Если бы детям разрешили не ходить в школу (Страница 3) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#51 2018-02-09 07:10:32

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Life-inventor пишет:

А почему я не могу тогда на них не ходить и выбрать другой предмет?

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ lol вдумайся в это слово,а потом задавай вопросы)

Изменено Alisa777 (2018-02-09 07:10:49)

Не в сети

2018-02-09 07:10:32

AdSence
Thanks to ads

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу



Поблагодарил:

Колдун

#52 2018-02-09 07:12:59

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Alisa777 пишет:

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ lol вдумайся в это слово,а потом задавай вопросы)

Алиса, я понимаю, что общеобразовательная. Вопросы только к эффективности такого обучения.

Не в сети

#53 2018-02-09 07:15:30

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Life-inventor пишет:

Вопросы только к эффективности такого обучения.

для эфективности обучения нанимают специализированного репетитора,вот,например,Толле не ходил ни в школу,ни в университет,а просто сдал Экзамены) biggrin

Изменено Alisa777 (2018-02-09 07:15:52)

Не в сети

#54 2018-02-09 07:55:23

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Alisa777 пишет:

эфективности обучения нанимают специализированного репетитора

Наличие развитого рынка репетиторских услуг говорит в первую очередь о том, что образовательные учреждения не справляются со своими функциями.

Life-inventor пишет:

Вопросы только к эффективности такого обучения

Как я уже говорил выше, последние два десятка лет образование в РФ усиленно разваливают. От образования фактически ничего не осталось. Точнее, его превратили в инструмент естественного отбора. Если у тебя родители богатенькие, то ты и школу закончишь, и все что угодно. Ну а если с родителями не повезло, то тебе объяснят что 2 + 2 = 4. И всё. На этом "образование" закончится. Я просто не вижу смысла тут вдаваться в детали. Хочешь узнать что именно творится с образованием в России - смотри проект "Последний звонок". Там три части. Первые две примерно по 40 минут, служат вводной частью. Но их можно пропустить, если времени жалко. Третья серия идет около трех часов и та жесть, которую там показывают... Ну, словами это тяжело описать, это надо видеть. Я когда смотрел, порой просто отказывался верить в то, что там показывали. Но факты остаются фактами: образование в России уничтожено. Полностью.

Но если не хочется три часа тратить на третью серию "Последнего звонка", то можешь хотя бы послушать, о чем пишут люди - категория "Письма", где зачитывают письма учителей и учеников, которые пишут о том, что на самом деле творится в образовании. Например.

Не в сети

#55 2018-02-09 08:27:52

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Avatar-Lion пишет:

Наличие развитого рынка репетиторских услуг говорит в первую очередь о том, что образовательные учреждения не справляются со своими функциями.

или наоборот, lol кстати сейчас Молодежь страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности

Не в сети

#56 2018-02-09 08:28:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Про образование пишем здесь.

Не в сети

#57 2018-02-09 09:38:25

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Avatar-Lion пишет:

Наличие развитого рынка репетиторских услуг говорит в первую очередь о том, что образовательные учреждения не справляются со своими функциями.


Как я уже говорил выше, последние два десятка лет образование в РФ усиленно разваливают. От образования фактически ничего не осталось. Точнее, его превратили в инструмент естественного отбора. Если у тебя родители богатенькие, то ты и школу закончишь, и все что угодно. Ну а если с родителями не повезло, то тебе объяснят что 2 + 2 = 4. И всё. На этом "образование" закончится. Я просто не вижу смысла тут вдаваться в детали. Хочешь узнать что именно творится с образованием в России - смотри проект "Последний звонок". Там три части. Первые две примерно по 40 минут, служат вводной частью. Но их можно пропустить, если времени жалко. Третья серия идет около трех часов и та жесть, которую там показывают... Ну, словами это тяжело описать, это надо видеть. Я когда смотрел, порой просто отказывался верить в то, что там показывали. Но факты остаются фактами: образование в России уничтожено. Полностью.

Но если не хочется три часа тратить на третью серию "Последнего звонка", то можешь хотя бы послушать, о чем пишут люди - категория "Письма", где зачитывают письма учителей и учеников, которые пишут о том, что на самом деле творится в образовании. Например.

Если ты внимательно слушал, то он в этом видео о том же, что и я сказал, что пытаются впихнуть не впихуемое, и что галопом по Европам.

Не в сети

#58 2018-02-09 09:53:29

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Life-inventor, Еще раз: в советские годы нагрузка была не меньше. Может быть, предметов было меньше как таковых, но и изучение было куда более углубленным. Но в любом случае, речь о другом: российские школьники - это люди, которые считают Землю плоской. Очевидно, что это поколение будет последним, дальше пойдет стремительная деградация и вымирание, поскольку необразованной массой легко управлять. Образованные люди задают слишком много вопросов, поэтому они для власти неудобны.

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#59 2018-02-09 10:09:59

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Avatar-Lion пишет:

Life-inventor, Еще раз: в советские годы нагрузка была не меньше. Может быть, предметов было меньше как таковых, но и изучение было куда более углубленным.

А я разве говорю надо оставить поверхностное обучение? Я и говорю порезать количество предметов, чтобы было более углубленное изучение, и тех предметов, к которым у ребенка есть интерес и предрасположенность. Плюс не малую роль играет мотивация и понимание ребенком для чего это ему надо. Только дети не такие уж и тупые, и прекрасно понимают, что в этой стране им мало что светит, если даже они окончат школу с медалью и универ с красным дипломом.

Добавлено спустя  190 s

Очевидно, что это поколение будет последним, дальше пойдет стремительная деградация и вымирание, поскольку необразованной массой легко управлять. Образованные люди задают слишком много вопросов, поэтому они для власти неудобны.

Я тоже думаю, что это делается специально.

Изменено Life-inventor (2018-02-09 10:14:50)

Не в сети

#60 2018-02-09 10:16:15

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Life-inventor, Avatar-Lion, я считаю, что сравнивать советское и российское образование совершенно бессмысленно. Хотя бы по той причине, что статистики нет, а есть только впечатления. Которые, разумеется, субъективны весьма.

Во времена Союза рулили не деньги, а так называемый блат. И степень успеваемости учеников напрямую зависела от положения родителей. И золотыми медалистами кто попало не становился. И в знаменитый Артек "по справедливости" мало кто попадал.

А некоторые ВУЗы, типа МГИМО, были вообще исключительно "для своих".

И никакой карьеры, минуя комсомол и партию, сделать было невозможно.

Исключения бывали, разумеется. Но - на то они и исключения.

Что раньше, что сейчас есть те, кто любит или умеет учиться, и те, которым это на фиг не нужно.

Не в сети

Поблагодарили:

neonik71, Veronica, Гелла

#61 2018-02-09 10:38:05

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Avatar-Lion пишет:

В 2018 году знание таблицы умножения перестает быть актуальным по той же причине: человеку все меньше и меньше надо считать в уме - за него это делают компьютеры.

А вот здесь я с тобой не соглашусь. Категорически. Если меньший процент школьников не знают таблицу умножения это одно. Ну не дано им! А вот если бОльшая часть перестанет считать мозгами, пользуясь калькулятором и компом, то быть беде. У нас на математике и информатике калькуляторы запрещены. На экзаменах калькуляторы запрещены. И славатехоспади. Иначе детский мозг перестанет трудиться, развиваться.

Life-inventor пишет:

Таблица умножения у меня не забывается, а так выветрилось большенство знаний. Вот и смысл столько лет в школе просиживать.

Помимо знаний школа даёт более важные вещи: умение учиться, умение добывать информацию,... Можно многое забыть, но, если ты умеешь учиться, в будущем сможешь научиться чему угодно.

Life-inventor пишет:

Я бы в школе оставил только математику, физику и языки. Больше толку было бы

А читать и писать не надо уметь? ) Это первое. А второе... если учить только математику и физику, то на выходе из школы, подросток будет ограничен в выборе. Точнее сказать, у него этого выбора не будет. Только в математики и физики идти.

Avatar-Lion пишет:

Уже сейчас четверть населения РФ считает, что Солнце вокруг Земли вращается. Ну а среди школьников такое - уже норма, к сожалению.

Вздор. Сейчас школьники знают намного больше, чем мы в их годы. И про солнце тоже.

Life-inventor пишет:

Программа только усложняется, дети просто не успевают это все осознать, понять и запомнить.

Вот это правда. Ко всеобщему нашему сожалению.

Avatar-Lion пишет:

У меня мама репетитором работает. По ее словам, нынешние отличники, которым ставят пятерки, в советские времена едва ли на тройку знали бы.

Смотря какая школа. В одной пять поставят только за то, что пытался что-то ответить. А в соседней тройку потом и кровью получают. Поэтому очень часто, отличники, которые переводятся в другую школу, учатся на тройки.

Life-inventor пишет:

А почему я не могу тогда на них не ходить и выбрать другой предмет? Зачем тратить столько времени впустую?

Очень часто ребёнок до класса 10-ого мечтает быть врачом, а потом вдруг понимает, что он совсем не хочет им быть, а хочет быть строителем. И таких детей больше половины, поверь мне.
Колдун, ой ой ой, кто тут такой важный. )))

Avatar-Lion пишет:

последние два десятка лет образование в РФ усиленно разваливают.

Вот это да. ((( Это беда. Это делается специально. Вот в чём беда. Я лично надеюсь на сознательность поколения, которые учатся в школе сейчас. Надеюсь, что настрадавшись в школе сейчас, они заменят к тому времени стареющих и умерших ублюдков, которые разваливают образование в наши дни. И вот именно они наведут порядок в образовании. Вот увидите, так и будет! )

Avatar-Lion пишет:

российские школьники - это люди, которые считают Землю плоской.

Ох, не знаете вы российских школьников.

Не в сети

#62 2018-02-09 10:41:15

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Шелест пишет:

А читать и писать не надо уметь? )

Я же написал "и языки", ты это не видела или как-то иначе интерпретировала?
Ну еще литературу можно добавить в обязательные.

Добавлено спустя  153 s

Точнее сказать, у него этого выбора не будет. Только в математики и физики идти.

Никто не запрещает добавить предметы на свой вкус и самообразование. Такую идею уже выдвигали и считаю, что она правильная.

Добавлено спустя  191 s

Очень часто ребёнок до класса 10-ого мечтает быть врачом, а потом вдруг понимает, что он совсем не хочет им быть, а хочет быть строителем. И таких детей больше половины, поверь мне.
Колдун, ой ой ой, кто тут такой важный. )))

А потом в универе понимает, что все же хочет быть врачом? В детстве мозг менее засран, и более правильный выбор совершается.

Изменено Life-inventor (2018-02-09 10:49:10)

Не в сети

#63 2018-02-09 11:18:27

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Я с детского сада, (который прогуливал)) предпочитаю учить себя сам и до сих пор так делаю.
С 5-ти лет я развивался среди книг, вот одна из любимых:

Скрытый текст

kratkaja_enciklopedija_domashnego_khozjajstva_v_2_tomakh_1959_organizacija_byta_i_dosuga_sssr_domovodstvo.jpg
3487463772.jpg
3487463701.jpg
kratkaja_enciklopedija_domashnego_khozjajstva_2_toma.jpg
kratkaja_enciklopedija_domashnego_khozjajstva.jpg

Школу я тоже прогуливал) мне уроки мешали читать такие книги, которые тем учителям не повредили бы. Отправили в деревню к бабушке и там я за три года наверстал упущенное, закончил на 4/5. Практически я там должность лаборанта занимал в химкабинете, вел даже раза три уроки, замещал преподавателя. И в институт поступил не напрягаясь, точнее промеж пьянок - даже не заметил как biggrin Не закончил, конечно же...

Изменено Reverse (2018-02-09 11:19:00)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Life-inventor

#64 2018-02-09 12:18:22

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Reverse пишет:

Не закончил, конечно же...

зря

Не в сети

#65 2018-02-09 12:33:58

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Колдун, я знаешь почему Reverse? Не потому что заднюю включаю, просто так раздел CAD инженерии называется.

Не в сети

Поблагодарил:

Life-inventor

#66 2018-02-09 12:54:18

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Может и не зря. Вон у Стива и Билла очень не зря получилось например.

Добавлено спустя  160 s
Да и ты сам говорил, что о чем-то жалеть - глупо.

Не в сети

#67 2018-02-09 14:31:28

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Зарегистрирован: 2017-12-12
Сообщений: 686
Рейтинг :   60 

Re: Если бы детям разрешили не ходить в школу

Alisa777 пишет:

или наоборот, lol кстати сейчас Молодежь страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности

во! Это точно. Душа закрыта - творческого развития никакого - вот и бесятся от безделия. Зависли в интернет проводах и везде идёт пропаганда секса без обязательств.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела