Как перестать ругать себя? (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2016-01-01 13:08:00

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Как перестать ругать себя?

Предлагал жить на берегу моря на Кипре или в любом другом месте, тоже чет не захотела. А теперь говорит да, надо было так сделать.

Не в сети

2016-01-01 13:08:00

AdSence
Thanks to ads

Re: Как перестать ругать себя?



#52 2016-01-01 13:13:56

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как перестать ругать себя?

Life-inventor пишет:

А теперь говорит да, надо было так сделать.

biggrin

Ты что ж, до сих пор общаешься с этим/этой неизвестно кем?

Не в сети

#53 2016-01-01 13:31:05

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Как перестать ругать себя?

Нет, не общаемся уже, но пару раз списывлся по поводу работы.

Не в сети

#54 2016-01-01 14:11:29

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как перестать ругать себя?

Там 100% что то не то.

Так что ты взял максимум, что можно было взять- эмоции по виртуалу. А больше там нечего и взять.

Не в сети

#55 2016-01-05 09:21:10

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Как перестать ругать себя?

Снова дичайшая депрессия началась(( характер стал скверный, постоянно в унынии, злость на всех кто советовал с ней порвать и на неё тоже, и на себя. Доделали ремонт в одной из квартир, а мне пофиг, не радует абсолютно sad
Не знаю как из этой ямы выбираться...

Не в сети

#56 2016-01-05 09:34:00

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как перестать ругать себя?

Life-inventor пишет:

Снова дичайшая депрессия началась(( характер стал скверный, постоянно в унынии, злость на всех кто советовал с ней порвать и на неё тоже, и на себя.

А ты чего ждёшь-то? что "само пройдёт"?
Не справляешься сам - можно обратиться за помощью к специалисту... например.

Знаю один безотказный способ уменьшить остроту переживаний - голод. Максимум через трое суток (а обычно быстрее) все душевные муки кажутся полной ерундой.  smile

Не в сети

#57 2016-01-05 10:52:20

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: Как перестать ругать себя?

Life-inventor, голод это конечно хорошо, но удовольствие лучше. Отвлеки себя удовольствиями. И девушку надо, не виртуальную. И всё как рукой снимет.

Не в сети

#58 2016-01-10 15:07:09

sonja
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 154
Рейтинг :   11 

Re: Как перестать ругать себя?

Life-inventor
Ты назвал тему  "как перестать ругать себя"...
Но ты себя и не ругаешь... Просто используешь эту тему, чтобы лишний раз поговорить о девушке. Это зависимость. 99% виртуальных романов именно так и заканчиваются.
Именно для этого их и закручивают.
Тебе не " перестать ругать себя" надо а убирать психологическую зависимость. Можно со специалистом (психотерапевтом).

Не в сети

#59 2019-12-31 06:37:03

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Как перестать ругать себя?

Часто думал, что бы было если бы выбрал другой вариант? И пришел к выводу, что как произошло, так и должно было быть. Иначе было бы хуже. И вообще сомнениями можно разъесть себе душу. И еще говорят - сделай вывод на будущее.

Не в сети

#60 2019-12-31 11:01:51

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Как перестать ругать себя?

А еще в трассе 60 показали - не нравиться этот вариант - смотри какой будет -другой- и героя сбивает машина.

Не в сети

Поблагодарил:

Sakura

#61 2020-01-01 03:51:53

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Как перестать ругать себя?

Я вот еще, что думаю. Мне конечно может влететь от форумчан, ну ладно, рискну. Прочитал книгу психолога Орлова Ю.М. "Восхождение к индивидуальности" - и он там в частности пишет, что есть 2 системы управления собой и другими. 1.Патогенная, ведущая к болезни, "если ты это не сделаешь, то тебе будет плохо" .Он говорит, что люди постоянно наказывают других и себя, манипулируют. Например, начальник говорит:"не сдашь отчет - попадет, уволю ..." . Взрослые наказывают детей, друг не пришел - наказать, себя запугать и наказать. и.т.д. В обществе большое количество насилия (неэффективного)накапливается. Человек, который мучает себя - потом будет отрываться на других. 2.Саногенная система, ведущая к здоровью:"если сделаешь то-то, то будет хорошо" - к ней нужно переходить. Товарищ не пришел, а я его не буду наказывать, - зайду к нему в гости. И можно работать хорошо 1. из страха наказания(патогенная), а можно делать то же из удовольвствия труда(саногенная). В общем рассказал об этом другу и мне влетело. "есть объективная система наказания и люди наказывают друг друга и это нормально..."- сказал друг. Что и требовалось доказать. Удачи.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#62 2020-01-06 22:27:47

Навсикая
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-20
Сообщений: 9
Рейтинг :   

Re: Как перестать ругать себя?

Интересный случай вдруг вспомнился... Как-то одна моя бывшая коллега и неплохая приятельница (я ее еще до того, как она пришла работать в компанию знала, мы приятельствовали, имели общих знакомых, я знала ее мужа, детей.. в общем, - хорошо проводили время) тоже увлеклась виртуальными романами. Сначала один роман, который закончился общением в реале, причём финал был достаточно негативным и агрессивным. Далее был второй роман, уже более затяжной, но акцентировать внимание хочу на другом... Я тогда ещё ничего не знала о трансерфинге, но сейчас понимаю, насколько все события были по ТС. Она немного делилась со мной происходящим, но когда пыталась нарушить границы с подробностями, я мягко  увиливала от этого. А ей, видимо, было необходимо выплёскивать свои переживания, эмоции, а кроме меня, получается, подходящего по духу и возрасту не было. И она сблизилась с коллегой из другого подразделения. У той тоже семья, дети. Через какое-то время я узнаю, что уже и у неё роман онлайн. Я не стала полноценной участницей их бурных переживаний. Да, и честно сказать, я посчитала их немного ненормальными — как я писала, в то время я о ТС ни сном, ни духом smile В итоге, дальнейший глобальный сценарий событий был таким. Мужей они потеряли обе, одна потеряла работу, и даже проблемы с алкоголем возникли. Вторая продолжала работать какое-то время,  но с постигшим ее понижением, и с прочими рабочими неурядицами... В общем, хочу сказать, что интересный такой захват маятника получился. Засосало в воронку... Позже все у них наладилось. И замуж обе вышли, и из страны обе уехали. Но года три их обеих здорово трясло. Такая вот судьба на двоих...

Не в сети

#63 2020-01-06 23:03:36

AngeLina 22
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-08
Сообщений: 235
Рейтинг :   92 

Re: Как перестать ругать себя?

В таких ситуациях умом каждый понимает что надо отпустить ситуацию, сделать выводы и жить дальше, но на деле это трудно сделать, потому что эмоции ещё очень свежие, важность зашкаливает. Очень мощная техника [Ссылка] мне пару раз помогла вылезти из негатива. Если проработать ситуацию по этой технике то отпускает как будто проблема обнулилась, т.е. ситуация осталась но она больше не волнует.

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#64 2020-01-12 15:53:43

SeaTac
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-05
Сообщений: 35
Рейтинг :   14 

Re: Как перестать ругать себя?

AngeLina 22 пишет:

В таких ситуациях умом каждый понимает что надо отпустить ситуацию, сделать выводы и жить дальше, но на деле это трудно сделать, потому что эмоции ещё очень свежие, важность зашкаливает. Очень мощная техника [Ссылка] мне пару раз помогла вылезти из негатива. Если проработать ситуацию по этой технике то отпускает как будто проблема обнулилась, т.е. ситуация осталась но она больше не волнует.

Cпасибо, стоит попробовать ибо есть багаж, от которого хочется, но не получается избавиться

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела