Слава Україні! (Страница 21) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#501 2024-09-11 01:50:52

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 182
Рейтинг :   68 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

Выведите войска из Украины и все прекратится в тот же момент!!!

Нет, не прекратится. Не та у Украины миссия и не она определяет как ей дальше быть. Хозяевам изначально нужна была война. Длительная, на истощение. И оружие ей дают и помогают ровно настолько, чтобы она могла воевать. Разговаривать надо было до начала войны. Не захотели. Переговоры, причем невыгодные для РФ могли состояться еще в начале войны. Но хозяева решили - Украина должна воевать.

Добавлено спустя  549 s

Колдун пишет:

Ты реально не понимаешь, что в происходящем виноваты все вы и больше никто?

Ты еще расскажи что мы внезапно напали на невинную Украину. И что это захватническая война за территории. И т.п. бред. Вы же там не склонны анализировать причины и следствия. У вас все черно-белое. РФ напала и точка. Слышали, заберите обратно. Да чего вам об этом говорить, всё равно впустую.

Не в сети

2024-09-11 01:50:52

AdSence
Thanks to ads

Re: Слава Україні!



#502 2024-09-11 02:07:58

Эстер
Участник
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 4,478
Рейтинг :   254 
Сайт

Re: Слава Україні!

А я считаю что, вообще бессмысленно на форуме это обсуждать… никому на войне легче от этого не станет… берите автоматы и вперёд…

Не в сети

#503 2024-09-11 04:59:00

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

51...51...51

Не в сети

#504 2024-09-11 05:16:56

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

Правительства у вас, в тоталитарных странах, и у нас, в демократиях, сильно отличаются.

я действительно не могу отсюда рассмотреть как живёт народ в массе, но вот властные группы всегда и во все (исторически описанные) времена были устроены у нас одинаково, поэтому уж вашу иль ещё какую власть, мне разобрать вполне доступно.
С т.з. определения понятий буду исходить из общепринятых:
Тоталитари́зм — политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни.
Демокра́тия (греч. δημοκρατία, от δῆμος – земля, область, народ и κράτος – сила, могущество, власть), политическая система, в которой народ признаётся источником власти, граждане обладают равными политическими правами и свободами, позволяющими им участвовать в управлении общественными делами непосредственно или через своих представителей, а политические решения принимаются в соответствии с волей большинства.
У нас в России реализован вариант демократии, как политической государственной системы, как впрочем и в Канаде, США и прочих демократических странах. Другой вопрос, что мы различаемся в законодательной базе, где могут быть какие то ограничения в части свобод для граждан. У нас только в последние года два как появились признаки серьёзных ограничений в части публичных заявлений, ну так это и понятно, война жеж таки идёт. А до войны тут полный безпредел был в части безнаказанности за какие угодно высказывания, и нужно было уж совсем достать какую то властную группу, чтобы человеку ограничили свободу.
Меня или тех, кого знаю государство вообще никак не контролирует, кроме налогов разве что))). Поэтому называть государственную систему России - тоталитарной, мягко говоря недальновидно))).
Вот ты называешь Путина диктатором, агрессором, и т.п. эпитетами)). Посмотрим на факты:
- Россия ведёт войну с соседним государством прямо, и НАТО косвенно - агрессор поставляет углеводороды в эти страны, для поддержания средств производства боеприпасов, значит это не агрессия, а бизнес такой, так штоли, но на мой взгляд, этот диктатор не контролирует какую то властную группу в РФ просто напросто)
- в 2022м году минфин и ЦБ РФ потеряли около 300 ярдов в долларовом эквиваленте - ни один чиновник не отстранён от должности и не понёс наказание, сегодня ЦБ и минфин всеми силами стараются не допустить производства в РФ того, что нужно для фронта - опять диктатор не диктатор какой то))
- тут недавно один депутат от партии (ЕдРо) власти внёс законопроект запрещающий гаджеты на ЛБС, тем самым попытался значительно снизить боеготовность воинов на ЛБС, закон не приняли покашта, депутат жив, здоров и при должности - опять полный безпредел под носом у диктатора))
Таких примеров могу тут расписать кучку не малую, но фактаж в том, что властные группы у нас неоднородны и между ними идёт война, ни о какой единой монолитной государственной власти в стране и речи не идёт. Большую часть того, что происходит в России Путин не просто не контролирует, а даже и не знает, т.ч. я не могу назвать Путина агрессором или диктатором, он просто представляет публично свою властную группу, которая пытается проводить свою политическую линию. Минфин и ЦБ наши - структуры ФРС в России, поэтому ни о каких интересах России для них и речи нет - ещё одна властная группа.

Колдун пишет:

Канадцам не рекомендуют ехать в РФ.

подумал тут вот о чём, если, как ты рассказывал, делал какие то взносы в структуры аффилированные с ВСУ, то вполне вероятно тебе просто не дадут визу на въезд в Россию, практика такая существует для желающих вернуться в свой дом на новых территориях РФ, кто уехал в Украину, в 2022м, их пока не пускают обратно. Так что да, ехать в Россию тебе пока нет смысла и пробовать).

Не в сети

Поблагодарили:

Ингварион, Радуга

#505 2024-09-11 05:33:44

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

Выведите войска из Украины и все прекратится в тот же момент!

это могло бы получиться, но не так всё просто, как бы всем хотелось.
Украина на сегодня потеряла субъектность, и вместе с этим возможность решать что-либо самостоятельно.
Поэтому могу расписать примерный сценарий, если вдруг РФ отведёт войска от каких то территорий:
- сперва будет тотально зачищен/устранён физически каждый, кто хоть немного сотрудничал с властью РФ
- пройдёт срочная мобилизация всех, кто пригоден для войны
- сформируют и укомплектуют новые батальоны
- подкопят наступательное вооружение
- двинут на Курскую, Белгородскую, Ростовскую области
- закрепятся, подтянут резервы и двинут далее
- со стороны Прибалтики и Финляндии также пойдут в наступ
- Белоруссия, вероятно, пропустит всех, сопротивления не окажет
- зачистят властные группы РФ, оставят только своих
- разделят Россию на несколько республик, с последующим истреблением лишнего населения
Пример Югославии не напоминает случайно?)))

Не в сети

Поблагодарили:

Ингварион, Радуга, Олли

#506 2024-09-11 05:52:29

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 182
Рейтинг :   68 

Re: Слава Україні!

Ведич пишет:
Колдун пишет:

Выведите войска из Украины и все прекратится в тот же момент!

это могло бы получиться, но не так всё просто, как бы всем хотелось.
Украина на сегодня потеряла субъектность, и вместе с этим возможность решать что-либо самостоятельно.
Поэтому могу расписать примерный сценарий, если вдруг РФ отведёт войска от каких то территорий:
- сперва будет тотально зачищен/устранён физически каждый, кто хоть немного сотрудничал с властью РФ
- пройдёт срочная мобилизация всех, кто пригоден для войны
- сформируют и укомплектуют новые батальоны
- подкопят наступательное вооружение
- двинут на Курскую, Белгородскую, Ростовскую области
- закрепятся, подтянут резервы и двинут далее
- со стороны Прибалтики и Финляндии также пойдут в наступ
- Белоруссия, вероятно, пропустит всех, сопротивления не окажет
- зачистят властные группы РФ, оставят только своих
- разделят Россию на несколько республик, с последующим истреблением лишнего населения
Пример Югославии не напоминает случайно?)))

Это примерно то, о чём и мечтают очень многие, в том числе, вероятно, и сам Колдун.
До 90-х годов прошлого века цель была - развал и смена власти в СССР, сейчас развал и смена власти в РФ и регионах не подконтрольных им. Что-то получилось путем цветных революций, с РФ как то не вышло. Значит градус повышается.
Кстати интересное происходит в Грузии. Шаг вправо-влево от указанного пути и... А всего-то закон об инагентах и извращенцах. Ждем очередной переворот? Типа народ восстал против, а далее печеньки и кружево?

Изменено Ингварион (2024-09-11 05:59:28)

Не в сети

Поблагодарили:

Радуга, Олли

#507 2024-09-11 05:59:57

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

52...52...52

Не в сети

#508 2024-09-11 06:30:57

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Россия проиграла дело ЕС по разблокированию санкционных 70 миллиардов евро
Среда, 11 сентября 2024, 14:13 - Алексей Артемчук

[Ссылка]
epravda.com.ua/rus/news/2024/09/11/719203/

Суд ЕС отказался снять санкции с российского Национального расчетного депозитария (НРД), сумма его замороженных активов близка к 70 млрд евро.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на решение суда.

Европейский суд отклонил апелляцию российского депозитария об отмене санкций ЕС, наложенных в 2022 году. Сумма активов НРД, замороженных в бельгийском депозитарии Euroclear, составляет около 70 млрд евро.

Эти активы не используются для получения сверхдоходов, которые передаются Украине в качестве финансовой поддержки.

Сумма замороженных российских активов в Euroclear, которые включают замороженные активы Банка России, оценивается в 173 млрд евро. Сколько именно связано с НРД, представитель Euroclear комментировать отказался.

Санкции были введены из-за роли НРД в финансировании российского вторжения в Украину.

По версии суда, НРД не смог доказать, что ЕС ошибочно считает его системно значимым институтом, который играет существенную роль в российской финансовой системе.

@
Меня радуют позитивные для Украины новости
(смайлик)

Не в сети

#509 2024-09-11 11:44:38

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,139

Re: Слава Україні!

Ингварион пишет:

Про любое общество можно сказать ровно то же самое. Это и есть государство. Значит любое государство - секта. Особенно порадовали в этом списке налоги. )) Сам то вчитывался в то, что написал?

я про государства разные написал выше Ведичу. И налоги мои я вижу куда идут. У нас нет ни одной неасфальтированной дороги вообще!!! хайвеи и улицы ремонтируют сразу как хоть что-то не так, а с нашим климатом зимой (ночью -10 и снег, днем +10 и все расстаяло, чтоб застыть ночью) они сыпятся. Школы целые, госпиталя чистые и персонал доволен. И никто не кричит, что у нас самая лучшая страна в мире, а все остальные страны нам завидуют. Секта - у вас!

Ингварион пишет:

Нет, не прекратится. Не та у Украины миссия и не она определяет как ей дальше быть

сектантство чистой воды, кому вы усрались, вас завоевывать? были бы замечательной бензоколонкой, как и раньше, ездили б в Баден-Баден и обзывали всех гей-ропой. smile

Ингварион пишет:

Ты еще расскажи что мы внезапно напали на невинную Украину.

нет, блять, это Украина на вас комаров военных направила и голубей в касках
пиздец, сам в это веришь?

Ингварион пишет:

Да чего вам об этом говорить, всё равно впустую.

Bullshit! This is about you!

Ведич пишет:

Поэтому могу расписать примерный сценарий, если вдруг РФ отведёт войска от каких то территорий:
- сперва будет тотально зачищен/устранён физически каждый, кто хоть немного сотрудничал с властью РФ
- пройдёт срочная мобилизация всех, кто пригоден для войны
- сформируют и укомплектуют новые батальоны
- подкопят наступательное вооружение
- двинут на Курскую, Белгородскую, Ростовскую области
- закрепятся, подтянут резервы и двинут далее
- со стороны Прибалтики и Финляндии также пойдут в наступ
- Белоруссия, вероятно, пропустит всех, сопротивления не окажет
- зачистят властные группы РФ, оставят только своих
- разделят Россию на несколько республик, с последующим истреблением лишнего населения
Пример Югославии не напоминает случайно?)))

Я о тебе лучше думал. Та же вата в голове. про то, что вы нафиг никому не сдались, я уже писал. Сделайте вокруг себя забор, чтоб даже птицы не пролетали и мы про вас даже не вспомним, наследники Толстоевского...

Ведич пишет:

У нас в России реализован вариант демократии

и он называется олигархический феодализм! ибо => политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. доказательства не буду приводить потому, что сектанты их принимают за враньё и провокации.

Не в сети

Поблагодарил:

realtime

#510 2024-09-11 11:50:33

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,139

Re: Слава Україні!

да, хотел добавить, 12 июня Минфином США было принято постановление, которое запрещает предоставление услуг в сфере программного обеспечения и IT на территории РФ. Цитирую документ:

запрещены «экспорт, реэкспорт, продажа или поставка, прямо или косвенно из США или лицом из США услуг по IT консалтингу, проектированию, IT-поддержки или облачных услуг для соответствующего программного обеспечения любому лицу, находящемуся на территории Российской Федерации»

Документ вступает в силу 12 сентября – т.е., завтра.
Уже вчера многие пользователи Google столкнулись с невозможностью создать аккаунт с подтверждением с российского номера телефона. Это первый отголосок наступающей новой реальности.
Сегодня платформа для создания сайтов Wix сообщила на своем сайте о том, что с 12 сентября она заблокирует российским гражданам доступ к своим сервисам. Ограничения затронут как бесплатные, так и премиум-аккаунты. После блокировки все сайты, принадлежащие владельцу аккаунта, будут сняты с публикации.
Также о прекращении работы в России с 12 сентября заявил разработчик ПО для маркетологов Hubspot. В понедельник, 9 сентября, сервис по работе с заметками и базами данных Notion отключил доступ для пользователей из России. Google 9 сентября отключил в РФ хранилище для работы с Big Data. Запрет будет тотальным.
Конечно, можно как-то регистрироваться через VPN, искать пути обхода блокировок. Но это так.
Про обновление операционных систем от Microsoft, Apple и Google можно тоже будет забыть...
Добро пожаловать в 2042!
процитирую сам себя:

А были бы замечательной бензоколонкой, как и раньше, ездили б в Баден-Баден и обзывали всех гей-ропой.

Не в сети

Поблагодарил:

realtime

#511 2024-09-11 14:44:51

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 252
Рейтинг :   80 

Re: Слава Україні!

Ниче не понял. Так яблочко нам только в 2042 отменят?

Не в сети

#512 2024-09-11 15:21:51

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

А это ^ тот кто предлагал киевлянам покинуть Киев...

53...53...53

M-oneface.png

(смайликов сегодня нет)

Изменено realtime (2024-09-11 15:24:58)

Не в сети

#513 2024-09-11 15:53:47

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 252
Рейтинг :   80 

Re: Слава Україні!

Да, тогда то время на это было smile

Не в сети

#514 2024-09-11 17:19:08

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,139

Re: Слава Україні!

ArseniyVolkov пишет:

Ниче не понял. Так яблочко нам только в 2042 отменят?

Москва 2042
читайте художественную литературу
вытаскивает из сект и чистит разум
в 2042 у вас коммунизм будет.
в отдельно взятом городе smile))
Apple вам тогда уже и не нужен будет

Не в сети

#515 2024-09-11 19:31:15

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 252
Рейтинг :   80 

Re: Слава Україні!

Пока есть Tether никакой коммунизм в нашем городе не пройдет)

Добавлено спустя  243 s
Даже если 200 млн $  все таки дадут РКНу, 99% уйдут туда же

Не в сети

#516 2024-09-12 01:42:59

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 182
Рейтинг :   68 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

сектантство чистой воды, кому вы усрались, вас завоевывать?.

Кому? Историю почитай. За сотни лет ничего у вас не изменилось.

Добавлено спустя  66 s

Колдун пишет:

нет, блять, это Украина на вас комаров военных направила и голубей в касках
пиздец, сам в это веришь?

Опять же смотри историю конфликта. Кто-то мирно разговаривать не хотел. Западное высокомерие не позволило разговаривать с "какой-то там Россией"

Добавлено спустя  345 s

realtime пишет:

А это ^ тот кто предлагал киевлянам покинуть Киев...

Это еще впереди

Изменено Ингварион (2024-09-12 01:49:02)

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#517 2024-09-12 03:29:09

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Байден, Харрис, Трамп и Вэнс почтили память жертв теракта 11 сентября 2001 года

399e769e-1d98-4bfb-b704-9e8bc474632e_w1023_r1_s.jpg
На мемориальной церемонии в Нью-Йорке. Слева направо: Камала Харрис, Джо Байден, Майкл Блумберг, Дональд Трамп и Джей Ди Вэнс.
11 сентября 2024 г.

(пока что без смайликов)

Не в сети

#518 2024-09-12 08:21:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,139

Re: Слава Україні!

Ингварион пишет:

Кто-то мирно разговаривать не хотел.

я вот подумал, Ингварион, и решил, что я тебе ничего не буду объяснять.
Так же, как моим россиянским родственникам там у вас. С ними ситуация хуже, чем с тобой.
Они с одной стороны кричат то же, что и ты, с другой, тут же просят денег у дяди с загнивающего Запада, который не хочет с бензоколонкой мирно разговаривать.
А с тобой всё просто - иди V след за руZZким кораблем!

Не в сети

#519 2024-09-12 08:31:21

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 182
Рейтинг :   68 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

А с тобой всё просто - иди V след за руZZким кораблем!

Да вы просто хам, батенька. Хотя ожидаемо, когда аргументы кончаются.

Не в сети

#520 2024-09-12 09:08:45

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 182
Рейтинг :   68 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

    одумаетесь, что нельзя нападать на суверенное государство

И все же, светлоликие вы наши и демократичные. Объясните, почему сие правило, по вашему разумению, распространяется только на Россию. И отчего другим можно нападать на суверенные государства, свергать режимы (а порой просто превращать в руины города), уничтожать лидеров и организовывать революции и т.д. А вот России нельзя.

Добавлено спустя  313 s

Колдун пишет:

я вот подумал, Ингварион, и решил, что я тебе ничего не буду объяснять.

Просто потому, что объяснять то нечего. Со временем и до вас дойдет что к чему и отчего все так вышло. И есть среди вас думающие люди, способные анализировать ситуацию (это увы, не вы). Но их пока мало...

Изменено Ингварион (2024-09-12 09:19:19)

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Радуга

#521 2024-09-12 10:10:17

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

Они с одной стороны кричат то же, что и ты, с другой, тут же просят денег у дяди с загнивающего Запада,

В смысле, у тебя денег просят? Хм.. Прикинула на себя. Я бы давала деньги только родителям и детям, пофиг каких они взглядов. Все остальные, если бы они за Украину топили, были бы урезаны)) Может поэтому ты такой агрессивный? Агрессия это обратная сторона страха. То, что россияне и украинцы агрессируют, это понятно - нам страшно по объективной причине. Чего бояться канадцу? И я тоже замерла в ожидании ответа на вопрос: почему России нельзя то, что можно Америчке, например бомбежка Ирака и забирание себе в пользование их нефтяных месторождений.

Не в сети

#522 2024-09-12 11:06:12

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

^
54...54...54

пс
разъясню кто не в курсе:

1) значок ^ указывает адресата на пост выше, а в данном случае
на пост трОлли

2) цифровой "код" здесь продолжает
счёт упавших в пропасть, а
анекдот был здесь

Слава Україні!
transurfingonline.club/forum/viewtopic.php?pid=272268#p272268

@@@
1726085477.jpg

(это картинка вместо смайликов)

Изменено realtime (2024-09-12 11:09:28)

Не в сети

#523 2024-09-12 11:22:05

rediska
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-13
Сообщений: 169
Рейтинг :   70 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:
Ингварион пишет:

"Фантастика на другом этаже"

про СССР тоже никто не верил весной 1991 года, когда Всесоюзный референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 показал, что 89.8% граждан за сохранение Союза, но через 9 месяцев совок рухнул под новогоднее шампанское.
Толчком еще сработала Денежная реформа в СССР в январе 1991 года. Лично у меня тогда возникло полное ощущение, что пушной зверек уже грызет основы государства одной шестой части сушию smile

Вот абсолютно такое же ощущение- распадется быстро и внезапно.

Добавлено спустя  84 s

Ингварион пишет:

Да, умиляет когда сидят у себя в Украине, Канаде, Америке и т.д. рассуждают о том как у нас тут всё плохо в России. И видео выкладывают о том как мы тут живём ))

Ну почему же у себя в Украине?)))) или Курскую область вы уже нам отдали по умолчанию?)))А видео там сейчас много записывают наши воины и западные журналисты

Изменено rediska (2024-09-12 11:24:14)

Не в сети

Поблагодарили:

realtime, Колдун

#524 2024-09-12 11:30:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,139

Re: Слава Україні!

Олли пишет:

абирание себе в пользование их нефтяных месторождений.

Штаты не забрали себе месторождения нефти - это бред

Олли пишет:

Я бы давала деньги только родителям и детям

А кто сказал, что я даю? Но просить продолжают. Лицемерие полное

Не в сети

#525 2024-09-13 01:46:31

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 182
Рейтинг :   68 

Re: Слава Україні!

rediska пишет:

А видео там сейчас много записывают наши воины и западные журналисты

Это временно. Не берем во внимание как погрешность

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела