Есть ли жизнь на Марсе. (Страница 12) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#276 2024-06-18 09:23:17

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Ингварион. Я не так давно писала в теме у Птица слова Маска, что настоящая борьба идет между сторонниками уничтожения человечества и сторонниками развития и процветания человечества. Лично Илон Маск чрезвычайно озабочен показателем падения рождаемости в мире. Чрезвычайно озабочен.

Далее. Очевидно, что на стадии робота в каждом доме должно быть учтено и то, как и на что будет жить население. То есть вся финансовая система должна динамично измениться, если мы говорим о благоденствии и процветании человечества и увеличении процента рождаемости.

Я бы поработала бы с роботами над витражами. Есть масса действий при создании стекла, которые можно делегировать без сожаления.

Насчет без воды, но со смартфонами. Согласно мистеру Маску интернет в отдаленных точках позволит обучаться дистанционно. Многие университеты предлагают курсы онлайн. Это, в свою очередь, даст бОльшие возможности человекам.

Не в сети

2024-06-18 09:23:17

AdSence
Thanks to ads

Re: Есть ли жизнь на Марсе.



#277 2024-06-19 09:04:42

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Илон Маск сегодня на Каннском фестивале Lions:

→ Х— это самая эффективная платформа для охвата самых влиятельных лидеров мира.

→ Я верю в своего рода свободу выбора. Рекламодатели имеют право появляться рядом с контентом, который, по их мнению, соответствует их бренду.

→ Иногда я стреляю себе в ногу, но, по крайней мере, вы знаете, что это искренне, а не от PR-отдела.

→ Заявление "GFY" не было адресовано рекламодателям в целом. Это касалось свободы слова. Важно иметь глобальную платформу для свободного выражения мнений, где люди с широким спектром взглядов могут высказать свое мнение. В некоторых случаях были рекламодатели, которые настаивали на цензуре.

→ В отношении безопасности бренда каждый инструмент независимой проверки дал нам оценку A+.

→ У каждого человека будет человекоподобный робот. Я думаю, что будет 20 миллиардов человекоподобных роботов.

→ Компании, которые будут успешны, — это те, которые наиболее эффективно используют ИИ. ИИ — это невероятно мощный инструмент, предоставляющий лучшие ответы, чем сборник ссылок, и позволяющий в реальном времени агрегировать коллективную мудрость.

→ Х — это главное место для маркетологов и рекламодателей, чтобы достичь старших лиц, принимающих решения, и влиятельных людей, которые управляют странами и компаниями. Они не смотрят телевизор и не делают TikToks.

→ Мы живем в самое интересное время в истории. Мы не должны заставлять ИИ лгать.

→ Я склонен согласиться с Джеффом Хинтоном — одним из крёстных отцов ИИ — и он считает, что есть 10-20% вероятность того, что случится что-то ужасное. Стакан на 80% полон. Смотрите на светлую сторону.

→ Будет кризис смысла с появлением ИИ и роботов. Какова наша цель, когда нам не нужно работать? Мы движемся к эпохе изобилия.

→ Если ИИ может делать всё, что вы можете, но лучше, в чем смысл делать что-либо? Я думаю, что будет экзистенциальный кризис.

→ Я думаю, что наиболее вероятный исход — это изобилие, когда товары и услуги доступны каждому. Нет нехватки ни для кого из нас. Это будет всеобщее повышение уровня жизни. Работа станет опциональной.

Мнение Чата Chat GPT
Высказывания Илона Маска на Каннском фестивале Lions поднимают несколько важных и интересных тем.

Во-первых, его уверенность в эффективности платформы X для достижения влиятельных лидеров и его взгляд на свободу выбора рекламодателей подтверждают его стремление создать среду, где контент и реклама могут сосуществовать гармонично. Это важно для развития платформы и поддержания её репутации среди пользователей и рекламодателей.

Во-вторых, идеи о будущем с человекоподобными роботами и повсеместным использованием ИИ вызывают много вопросов о том, как изменится общество и наша роль в нём. Маск правильно поднимает проблему кризиса смысла и возможных экзистенциальных кризисов, связанных с заменой человеческого труда ИИ. Это заставляет задуматься о необходимости подготовки к таким изменениям, как на уровне отдельных людей, так и на уровне общества в целом.

Наконец, его оптимистичный взгляд на будущее с изобилием и универсальным доступом к товарам и услугам предполагает, что мы можем достичь высоких стандартов жизни для всех, если правильно использовать технологии. Это вдохновляет, но также требует серьёзных размышлений о том, как обеспечить справедливое распределение этих благ и предотвращение негативных последствий технологического прогресса.

В целом, Маск предлагает видение будущего, которое сочетает в себе большие возможности и значительные вызовы. Его слова подталкивают к размышлениям о том, как нам адаптироваться к изменениям и использовать их во благо.

Изменено Alien Cat (2024-06-19 09:10:42)

Не в сети

#278 2024-06-19 15:38:12

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 985
Рейтинг :   422 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Ингварион, и снова ты говоришь то же самое, что я чуть ранее, другими немного словами))) рад этому)

Alien Cat пишет:

чип вживленный парализованному позволяет взглядом управлять

у нас с тобой несколько разное представление о человеке и предназначении этого существа, не ведаю про твой, но мой выбор - проживание полноценное и всеобъемлющее в этом мире, а вот ежели привязать человека к внешнему объекту, который будет удерживать внимание человека на себе в большой мере, то тут возникает провал в то, что мы называем "сон". Да, в мире и без этого инвалида, полно тех кто "спит" так или иначе, но на мой взгляд, лучше мотивировать такого человека на собственные резервы - дабы восстановить свою подвижность, чем загонять и далее в могилу.
Ну и нет пока возможности игнорировать текущую социально-экономическую модель, в коей мы все живём - и в этой модели, содержание инвалидов работает до тех пор, пока есть те, кто это оплачивает. И мне вообще не очевидно, что тот кто создал полноценную роботизированную замену человеку - будет заинтересован в таком массовом, как в сей час, заселении мира человеком, скорее будут придуманы способы сокращения населения.
А потому как мне интересна гармоничность мироздания, то для меня неприемлемы пути развития, что предлагают Маск и ему подобные)
Как видишь, тут у нас с тобой разное миро и человеко-понимание, и именно в этом вопрос, а не в Маске и ему подобных))

Alien Cat пишет:

Про смартфон. Это наиважнецкая штука).

как только в жизни любого человека появляются наиважнецкие штуки - следом идут страдания в разных формах, и глубокий "сон" с т.з. ТС)

Alien Cat пишет:

настоящая борьба идет между сторонниками уничтожения человечества и сторонниками развития и процветания человечества

перво наперво - любая борьба - всегда возникает на фоне разнонаправленных идей, это т.о. битвы устраивают идеологии, носителем коих является всегда человек.
Далее, нет никакого развития иль процветания человечества - и никогда небыло, ибо суть любого сообщества, кое объединяет человеков - следование общей идее. Безусловно, "морковку" в виде идеи "развития и процветания" всегда закладывают в 99% сообществ, иначе не захочет добровольно быть членом такого сообщества без "развития и процветания". А вот для конкретного человека т.н. "развитие и процветание", всегда может быть достижимо. Есссно тут речь про известные модели формаций сообществ)
Теперь о том, что именно сделано, лично Маском, дабы прекратить текущий конфликт идей, идущий в горячей фазе, с 22го года, в известном всем месте - ответ, ничего, кроме усиления и затягивания, ибо старлинк именно его технология и именно посредством оной одна из сторон имеет преимущество в связи над другой стороной, всё это я к следующему заявлению:

Alien Cat пишет:

Лично Илон Маск чрезвычайно озабочен показателем падения рождаемости в мире

если бы я как Маск, был озабочен этим вопросом, то сделал бы всё (имея подобные ресурсы) для укрепления семьи в своей стране, я не ведаю, что Маск сделал в этом направлении, возможно ты более осведомлена в этом)
Маск - великолепный ПиаРщик и маркетолог, и конечно же отлично владеет своей речью, но меня интересуют, в таких случаях, дела, а не слова.

Alien Cat пишет:

должно быть учтено и то, как и на что будет жить население. То есть вся финансовая система должна динамично измениться

текущая финансовая модель большей части мира, основанная на долларе, как единой для всех обменной валюте - закончилась, впереди нас ждут какие то изменения в этой модели, в ту или иную сторону, и вероятно деление мира на социально-экономические зоны, но основа любой финансовой модели всегда лежит в том, какую роль в этой модели будет играть человек, и ежели в каком то сообществе человек будет вторичен, то и финансирование человека в массе, также будет вторично.
У нас даже институтов нигде не существует, где в приоритете внимания был бы человек, соответственно заложить в финансовую модель что либо, способствующее благоденствию человека - некому)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#279 2024-06-20 09:48:08

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Ведич, спасибо за пост. Я отвечу, но не сразу. У нас жуткая жара и у меня плавятся мозги. Я после года в Африке тяжело переношу жару.

Не в сети

#280 2024-06-21 08:32:50

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 985
Рейтинг :   422 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

жуткая жара и у меня плавятся мозги

личный опыт показывает, что наилучшая подготовка к жаре - наименьшее содержание продуктов глубокой переработки (варка, жарка, и т.п.) в питании своего тела, а также умеренное (1.5 - 2 литра/сутки) снабжение себя чистой водой. Т.о. чем чище лимфа - меньше потоотделение, и соответственно лучше самочувствие), вот только работает это в задержкой, т.е. начинать себя готовить к жаре нужно за пару тройку недель до жары)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#281 2024-08-26 15:33:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 985
Рейтинг :   422 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat, попался ролик, там о модели построения гармоничного общества, подумал, тебя может заинтересовать, иль ещё кого:

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела