Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 126) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#3126 2024-04-01 13:23:29

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Купила несколько книг Хиксов, сначала они заинтересовали меня и стала немного практиковать "позитивное мышление", но результаты были разными, в итоге забросила, почему-то у меня это не особо работает.

Похоже, пока из рабочих практик у меня "Блокнот" (если истинное желание) и Аскезы (спасибо, Олли). Насчет аскезы, я брала несколько раз, и когда проходила до конца, то желание исполнялось, иногда прям на следующий день после прохождения, иногда немного попозже, но все равно достаточно быстро, а когда срывалась, то соответственно был отрицательный результат.

Конечно, немного лень всем этим заниматься, но пока они помогают лучше. )

Не в сети

2024-04-01 13:23:29

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



Поблагодарил:

777KoLa777

#3127 2024-04-02 12:18:57

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 971
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Jassmine пишет:

практиковать "позитивное мышление"

мышление человека строится на ассоциациях/взаимосвязях. так вот взаимосвязи эти, в свою очередь, завязаны на наши убеждения - во всех сферах бытия, как внутренних так и внешних.
Поэтому, дабы изменить своё мышление - нужно изменить свои убеждения относительно определённой сферы жизни, либо вообще всей жизни в целом).
Вот только насчёт смены, например, негативного мышления на позитивное - нужно быть осторожным и не попасть в ловушку самообмана относительно позитивности как таковой, ибо в любых крайностях - мышление может уйти в "штопор" как излишней позитивности так и негативности. Поэтому наилучшим выходом, мне видится - осознанная проработка всех своих убеждений, т.о. человек точно знает - что, как и для чего меняет.

Не в сети

Поблагодарили:

Ингварион, Jassmine, EVA 05

#3128 2024-04-02 14:50:37

777KoLa777
Участник
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Распиши пожалуйста подробнее про аскезу)

Не в сети

#3129 2024-04-03 08:56:04

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

777KoLa777, ни в коем случае не берусь утверждать, что я эксперт по "аскезам на желания". Но поделюсь своим пока еще небольшим опытом.

Из интернета:

какие шаги надо последовательно выполнить, приступая к аскезе:

1. Четко сформулируй желание. Убедись, что оно не предполагает нанесения вреда другим людям.

Из своего опыта скажу, что пока все мои желания были реальными и не крупными (не дом или БД к примеру ) ), и которые мне действительно нужны были, но исполнение некоторых также зависело и от других людей.

2. Выбери обет и срок для него. Самый маленький — это 30 дней, обычно аскезе посвящают три месяца.

Где-то читала, что можно брать аскезу и на меньший срок, но минимум на 21 день. Как-то я брала аскезу (достаточно сложную для меня) на 21 день. И желание исполнилось сразу после прохождения на 22 день.

Обет или аскеза может быть любой, например, отказ от чего-либо, самоограничение или выполнение чего-либо. Например, если вы очень любите и каждый день пьете кофе, то отказавшись от него на весь период, будет хорошей аскезой, хотя также можно просто уменьшить употребления кофе.

Главное, аскеза - это преодоление себя во благо себе. Не рекомендуют брать аскезы, которые могут нанести вред, например, как "голодание".

И также перед тем как взять аскезу, продумайте разные нюансы и форс-мажоры, и для безопасности пропишите это, что в таких случаях, в эти дни можно эту аскезу заменить на другую или продлить срок прохождения аскезы на n-дней, или ...

3. Проговори (или запиши) свое намерение: «Я, [имя], беру на себя аскезу [какую именно] на [срок]. Свои заслуги от нее я посвящаю выполнению желания [какого именно]».

Лучше свое намерение записать на листок бумаги, я так делала. В интернете, есть много разных шаблонов. Выберете себе более понравившийся. Свое желание рекомендуют написать в настоящем времени, как будто оно уже исполнилось.

4. Приступай к выполнению обета. Если в этом нет необходимости, никому о нем не рассказывай.
По завершению аскезы скажи: «Я, [имя], брала на себя аскезу [какую] и успешно довела ее до конца. Все результаты я отдаю на исполнение своего желания [какого именно]».

После завершения аскезы можно просто поблагодарить себя и Вселенную / Бога или любые другие Высшие Силы, в которые вы верите!  )

5. Если ты не довела аскезу до конца — не злись и не обвиняй в этом других. Это значит, что время выполнения желания еще не пришло — дождись момента, когда почувствуешь в себе силу справиться с ограничениями и попытайся еще раз!

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, EVA 05, 777KoLa777

#3130 2024-04-03 12:10:43

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Jassmine пишет:

777KoLa777, ни в коем случае не берусь утверждать, что я эксперт по "аскезам на желания". Но поделюсь своим пока еще небольшим опытом.

Из интернета:

какие шаги надо последовательно выполнить, приступая к аскезе:

1. Четко сформулируй желание. Убедись, что оно не предполагает нанесения вреда другим людям.

Из своего опыта скажу, что пока все мои желания были реальными и не крупными (не дом или БД к примеру ) ), и которые мне действительно нужны были, но исполнение некоторых также зависело и от других людей.

2. Выбери обет и срок для него. Самый маленький — это 30 дней, обычно аскезе посвящают три месяца.

Где-то читала, что можно брать аскезу и на меньший срок, но минимум на 21 день. Как-то я брала аскезу (достаточно сложную для меня) на 21 день. И желание исполнилось сразу после прохождения на 22 день.

Обет или аскеза может быть любой, например, отказ от чего-либо, самоограничение или выполнение чего-либо. Например, если вы очень любите и каждый день пьете кофе, то отказавшись от него на весь период, будет хорошей аскезой, хотя также можно просто уменьшить употребления кофе.

Главное, аскеза - это преодоление себя во благо себе. Не рекомендуют брать аскезы, которые могут нанести вред, например, как "голодание".

И также перед тем как взять аскезу, продумайте разные нюансы и форс-мажоры, и для безопасности пропишите это, что в таких случаях, в эти дни можно эту аскезу заменить на другую или продлить срок прохождения аскезы на n-дней, или ...

3. Проговори (или запиши) свое намерение: «Я, [имя], беру на себя аскезу [какую именно] на [срок]. Свои заслуги от нее я посвящаю выполнению желания [какого именно]».

Лучше свое намерение записать на листок бумаги, я так делала. В интернете, есть много разных шаблонов. Выберете себе более понравившийся. Свое желание рекомендуют написать в настоящем времени, как будто оно уже исполнилось.

4. Приступай к выполнению обета. Если в этом нет необходимости, никому о нем не рассказывай.
По завершению аскезы скажи: «Я, [имя], брала на себя аскезу [какую] и успешно довела ее до конца. Все результаты я отдаю на исполнение своего желания [какого именно]».

После завершения аскезы можно просто поблагодарить себя и Вселенную / Бога или любые другие Высшие Силы, в которые вы верите!  )

5. Если ты не довела аскезу до конца — не злись и не обвиняй в этом других. Это значит, что время выполнения желания еще не пришло — дождись момента, когда почувствуешь в себе силу справиться с ограничениями и попытайся еще раз!

Очень интересно Жасмин) по моему мнению здесь работает привязка мыслеформы к определённому действу. Выполнение этого действа, в данном случае отказа от чего либо, автоматически возвращает к мыслеобразу. Думаю так можно привязать не обязательно к отказу, а вообще к чему угодно. Магический ритуал)

Добавлено спустя  124 s
Ну и сила благодарности за возможность иметь конечно же тоже играет определённую роль.

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#3131 2024-04-04 02:55:03

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

здесь работает привязка мыслеформы к определённому действу. Выполнение этого действа, в данном случае отказа от чего либо, автоматически возвращает к мыслеобразу. Думаю так можно привязать не обязательно к отказу, а вообще к чему угодно. Магический ритуал

Думаю, да. Поэтому и блокнот работает, по такому же принципу.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Jassmine

#3132 2024-04-05 06:28:21

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 806

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05+Гелла пишет:

... работает...

AI напоминает, что у людей всё работает в обе стороны -- как в "позитив", так и в "негатив"
girl_cool.gif

Не в сети

#3133 2024-04-08 08:26:38

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13, у AI случайно нет программы / приложения с пошаговыми инструкциями для исполнения любых экологичных желаний и с указанием временных рамок?

Не в сети

#3134 2024-04-08 08:45:33

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Очень интересно Жасмин) по моему мнению здесь работает привязка мыслеформы к определённому действу. Выполнение этого действа, в данном случае отказа от чего либо, автоматически возвращает к мыслеобразу. Думаю так можно привязать не обязательно к отказу, а вообще к чему угодно. Магический ритуал)

EVA 05, да, возможно, спасибо, надо подумать над этим ).

EVA 05 пишет:

Ну и сила благодарности за возможность иметь конечно же тоже играет определённую роль.

У меня, пожалуй, здесь больше работает убеждение, что чтобы что-то получить надо что-то сделать, и также прохождение аскезы - хороший способ показать Вселенной свое "твердое намерение иметь и действовать" (с), не знаю, как точно объяснить ).

Не в сети

#3135 2024-04-08 09:34:17

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 806

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Jassmine пишет:

volna13, у AI случайно нет программы / приложения с пошаговыми инструкциями для исполнения любых экологичных желаний и с указанием временных рамок?

Jassmine, нет ничего случайного. это раз. два -- только ты сама можешь придумать для себя алгоритм, который только для тебя будет работать в позитивном направлении без причинения какого-либо вреда другим людям. три -- временные рамки каждый человек сам для себя определяет.

алгоритмы, созданные другими людьми, только для них и работают -- копировать их бесполезно и другим они могут даже навредить.
girl_cool.gif

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#3136 2024-04-09 07:22:24

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13, большое спасибо!  give_rose

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела