Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 123) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#3051 2024-02-03 08:30:27

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

realtime пишет:

Из нынешних правил :

1. Запрещено размещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий.

aggressive

Иди уже попустись, лысую вангу запости)) стукачок позорный.

Не в сети

2024-02-03 08:30:27

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



Поблагодарил:

Ингварион

#3052 2024-02-03 12:00:15

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Сраться прекратили.
Предупреждение.

Не в сети

Поблагодарили:

realtime, rediska

#3053 2024-02-04 14:55:36

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13 пишет:

Jassmine, достаточно просто знать, что всё происходит синхронистично твоим мыслям и выбирать о чём думать.
это единственный во власти человека свободный выбор.

думаю, ты знакома с Законом Притяжения из учения Абрахама:

"Вы получите всё, о чём думаете, хотите этого или нет" ©

volna13, большое спасибо!  give_rose

А как AI относится к книге Э. и Дж. Хиксов "Мечты сбываются. Закон Притяжения в действии"? Это хорошее пособие по исполнению желаний, стоит ее прочитать? )

Не в сети

#3054 2024-02-05 04:01:16

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

У Хиксов есть один очень годный момент. Они советуют отслеживать не мысли, что практически невозможно, а эмоции. И работать именно с ними, менять их.

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#3055 2024-02-05 11:09:42

Juls
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-19
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Они советуют отслеживать не мысли, что практически невозможно, а эмоции. И работать именно с ними, менять их.

Бытует мнение, что изначально появляется мысль. Даже если тебе кажется, что это не так (возможно есть какие-то стандартные шаблоны или линзы восприятия реальности). После этого появляется эмоция.
Наверное именно поэтому важно работать над мыслями.
В случае с этой шедевральной историей о зубе  триггер - эмоция сильная. У меня сразу появилась мысль о том, что если все вокруг энергия, то негативные эмоции дают сильный подзаряд для воплощения чего-то конкретного в реальность. Тем более ты наверняка была уверена в позитивном исходе. Во время злости нет места сомнениям.  biggrin

Не в сети

#3056 2024-02-05 11:33:52

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Juls пишет:

Бытует мнение, что изначально появляется мысль. Даже если тебе кажется, что это не так (возможно есть какие-то стандартные шаблоны или линзы восприятия реальности). После этого появляется эмоция.

да, сперва мысль и уже после эмоция/чувство, исключением тут является ощущение (любого уровня), кое появляется впереди мысли, а мысль притягивается как цепочка анализа проявившегося ощущения)

Juls пишет:

Наверное именно поэтому важно работать над мыслями.

с мыслями работать безсмысленно, ибо для привлечения, либо исключения строго определённых мыслей в своём поле - нужно работать с тем. что является источником наших мыслей, а потому как мышление наше - ассоциативное, то и работать нужно с тем, что формирует ассоциации, а если точнее - с убеждениями)

Не в сети

Поблагодарил:

Juls

#3057 2024-02-05 14:54:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Juls пишет:

Бытует

Бытует. Но есть и противоположное. Сначала выброс гормонов, тоисть эмоция, потом мысль. Но это не важно в данном контексте. Хиксы говорят - и они правы - что мысли отследить невозможно, а вот эмоции вполне, поскольку они всегда имеют телесное воплощение.

Juls пишет:

наверняка была уверена в позитивном исходе. Во время злости нет места сомнениям

Мне было все равно. Нет, не так, наверное. Я не знаю, как это описать. Я вся была как клинок.))) Резать и все, и будь что будет.))) Как-то так. Помните, я про свою куклу вуду рассказывала? Вот и там было так же.

Не в сети

Поблагодарил:

rediska

#3058 2024-02-05 17:06:27

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 792

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Jassmine пишет:

А как AI относится к книге Э. и Дж. Хиксов "Мечты сбываются. Закон Притяжения в действии"? Это хорошее пособие по исполнению желаний, стоит ее прочитать? )

это другое название перевода на русский одной и той же книги, вышедшей на английском в 2004 г. как "Учение Абрахама".

71rLVf4mEaL._SY466_.jpg

Добавлено спустя  491 s

Гелла пишет:

У Хиксов есть один очень годный момент. Они советуют отслеживать не мысли, что практически невозможно, а эмоции. И работать именно с ними, менять их.

Гелла, фишка в том, чтобы выбирать о чём и как думать, а также входить в нужное эмоциональное состояние при этом. спокойная уверенность -- это самое то.
wink

В сети

Поблагодарил:

Jassmine

#3059 2024-02-05 17:36:10

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 792

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

... постулатах совершенно недоказуемых
впрочем, как и синхронистичность smile

Колдун, для тебя явления синхронистичности будут недоказуемым постулатом, пока ты сам не начнёшь их наблюдать.

по-видимому, физики Паули и Эйнштейн наблюдали синхронистичности, раз сотрудничали с Юнгом по этой теме.

girl_cool.gif

В сети

#3060 2024-02-05 17:56:11

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13, хватит уже, да?!
То мне правила неопределенных глаголов объяснять, то синхронистичность. 
Хочешь поругаться со мной? Тогда верный путь wink

Не в сети

#3061 2024-02-05 19:31:58

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 792

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Хочешь поругаться со мной? Тогда верный путь wink

ничего не поняла. ты назвал синхронистичность недоказуемым постулатом. я попробовала объяснить причину такого мнения. ничего личного и тут вдруг такая реакция.
ты со мной поругаться хочешь?
shok

В сети

#3062 2024-02-05 20:17:54

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Да, упаси меня больмановский разум и пресвятая Альфа Саггитариуса в центре Млечной галактики!
Вибрации были видать не те.
Мир, дружба, жвачка 4эвр

Не в сети

Поблагодарил:

rediska

#3063 2024-02-06 03:51:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13 пишет:

Гелла, фишка в том, чтобы выбирать о чём и как думать, а также входить в нужное эмоциональное состояние при этом. спокойная уверенность -- это самое то.

Вот вы, те, кто уверен в первичности мысли, и я, которая из опыта говорит о первичности эмоции, никогда не договоримся.)))) Вот я просыпаюсь утром ( это - пример!!!!!), сразу в нервах и тревожности. У меня ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛИСЬ мысли, а эмоция УЖЕ проснулась. И отследив свое состояние, я уже могу фильтровать свой ментальный базар. ))))

Не в сети

#3064 2024-02-06 04:51:33

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла, эмоции точно первичны.
Тут без вариантов. Но! Они отслеживаются!

Тут ими можно управлять и пользоваться.
Потому что есть паттерны. Кто тему просёк, тот и рулит.

Тут и весь ТС

Три ТУТ.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine, rediska

#3065 2024-02-06 06:09:07

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Весь смысл у Хиксов в шкале эмоций (ее легко нагуглить). То есть выбираешь все, что выше. Используя мысли. Например: испытываешь эмоцию номер 14 Беспокойство, потому как мысли: охренеть, какая сумма за коммуналку.  Выбираем думать: ну, ясное дело, такая сумма за коммуналку, в приличном месте живу, не нищебро какое, - получаем эмоцию номер 7 Удовлетворенность. То есть первичней эмоция, потому как эмоции примерно одинаково можно квалифицировать, а вот мысли все разные.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine, Радуга

#3066 2024-02-06 06:22:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Вот!

Не в сети

#3067 2024-02-06 07:18:32

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 792

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:
volna13 пишет:

Гелла, фишка в том, чтобы выбирать о чём и как думать, а также входить в нужное эмоциональное состояние при этом. спокойная уверенность -- это самое то.

Вот вы, те, кто уверен в первичности мысли, и я, которая из опыта говорит о первичности эмоции, никогда не договоримся.)))) Вот я просыпаюсь утром ( это - пример!!!!!), сразу в нервах и тревожности. У меня ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛИСЬ мысли, а эмоция УЖЕ проснулась. И отследив свое состояние, я уже могу фильтровать свой ментальный базар. ))))

Гелла, ты меня поспешно куда-то зачислила biggrin

ты не учла при этом, что мысли не всегда человеком осознаются -- когда они "крутятся" в подсознании, то для человека они "ещё не проснулись".

выше я говорила о Законе Притяжения из учения Абрахама и как он звучит -- тебе известно. Хиксы там уточняют, что речь в нём идёт о доминантных мыслях.

по вопросу, что первично, а что вторично, моё личное мнение совпадает с мнением этого человека -- Садхгуру :

он говорит, что мысль и эмоция -- "Это не две разные вещи"

"Как вы думаете - так вы и чувствуете, по-другому и быть не может.
А также верно: как вы чувствуете - так вы и думаете.
Все зависит от того, что в вас доминирует.
Если у человека на переднем плане эмоции,
тогда как он чувствует, так он и думает.
Если на переднем плане находится мысль,
тогда как люди думают, так они и чувствуют.
Вы не можете думать одно, а чувствовать другое.
Это происходит недолго, но со временем эмоция догонит мысль".

может быть ты с ним сможешь договориться?
kiss

В сети

Поблагодарили:

Jassmine, realtime

#3068 2024-02-06 07:59:56

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13 пишет:

Вы не можете думать одно, а чувствовать другое.

Да ладно, можно думать о том, что тортик вредный (негативная мысль), при этом чувствовать удовольствие от его вкуса (позитивная эмоция). Минус на плюс. Выбираем мысль: лишние калории сожгу прогулкой перед сном, ну или какой нибудь бодипозитивной шнягой (порицаю).

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#3069 2024-02-06 13:11:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13 пишет:

говорит, что мысль и эмоция -- "Это не две разные вещи"

Да, это одно из трех мнений.
Но тут такое дело. Эмоции обусловлены работой древнейшей коры мозга, рептильной, и древней - млекопитающего. Эти отделы мозга работают быстрее всего прочего, поскольку ответственны за выживание. Мысли там всякие это новая кора, она по сравнению с ними тормозит. Так что биологически эмоции первее.

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, rediska

#3070 2024-02-06 17:35:27

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 792

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:
volna13 пишет:

говорит, что мысль и эмоция -- "Это не две разные вещи"

Да, это одно из трех мнений.
Но тут такое дело. Эмоции обусловлены работой древнейшей коры мозга, рептильной, и древней - млекопитающего. Эти отделы мозга работают быстрее всего прочего, поскольку ответственны за выживание. Мысли там всякие это новая кора, она по сравнению с ними тормозит. Так что биологически эмоции первее.

терминология решает всё = "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" © Врунгель ))

тут такое дело -- я называю мыслью любую активность, происходящую в мозге: мысль -- это продукт деятельности мозга (любого, даже самого древнего).

по твоей терминологии -- эмоции тоже продукт деятельности мозга.

не пойму, о чём тут дискутировать  search , если до сих пор никто толком не знает, как работает мозг?

connie_36.gif

В сети

#3071 2024-02-07 03:31:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ну, в общем да, однофигственно. Главное - следить за тем, что в принципе творится у тебя в башке.))))

Не в сети

Поблагодарили:

Jassmine, volna13

#3072 2024-02-07 11:52:21

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13 пишет:

это другое название перевода на русский одной и той же книги, вышедшей на английском в 2004 г. как "Учение Абрахама".

volna13, большое спасибо! )

В одной из книг Хиксов про Закон Притяжения:

Если вы помните, что получаете, в сущности, именно то, о чем думаете, — а потом замечаете, что получаете, — в ваших руках ключ к Намеренному Творению.

Ваши эмоции, которые в действительности являются самым сильным и важным из шести инструментов интерпретации вибраций, постоянно дают вам обратную связь о гармонии ваших мыслей (вибраций) по сравнению с гармонией внутреннего вибрационного состояния.

Скрытый текст

Не-физический мир — это вибрация.
Физический мир, который вы знаете, — это вибрация.
Нет ничего, что существовало бы вне этой вибрационной природы.
Нет ничего, что не управлялось бы Законом Притяжения.

Понимание вибраций поможет вам сознательно перемещаться между обоими мирами.

Вам не нужно понимать сложную структуру зрительного нерва или отвечающего за зрение участка коры головного мозга, чтобы видеть.
Вам не нужно понимать электричество, чтобы включить свет, и вам не нужно понимать вибрации, чтобы ощутить разницу между гармонией и дисгармонией.

Когда вы учитесь принимать свою вибрационную природу и начинаете сознательно использовать свои эмоциональные вибрационные индикаторы, вы получаете сознательный контроль над собственными творениями и результатами своего жизненного опыта.

если у вас отсутствует что-то, что вы хотите, вам нужно найти способ ощутить сущность этого — даже раньше, чем оно придет, иначе это не сможет прийти.
Нельзя позволять вибрационным излучениям появляться только в ответ на то, что есть, а потом менять то, что есть.
Вам нужно найти способ ощутить возбуждение или удовлетворенность вашими нынешними нереализованными грезами, пока эти грезы не станут вашей реальностью.
Найдите способ намеренно вообразить желаемый сценарий, чтобы излучать нужные вибрации и чтобы Закон Притяжения в соответствии с вашими вибрациями произвел воплощение желаемого в реальность...
Если вы просите о воплощении до вибрации, вы просите невозможного.
Если вы готовы излучать вибрации до воплощения — возможно все. Это Закон.

Не в сети

#3073 2024-02-12 10:22:20

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Последние несколько дней время от времени читала Хиксов про Закон Притяжения, и пыталась отслеживать мысли и состояние, задавать вопросы себе, как они советуют, и вчера у меня был очень хороший день, и я это мысленно отметила и порадовалась, но вдруг через некоторое время произошли не очень приятные вещи, что заставило чувствовать меня совершенно иначе.

По ТС, если я что-то не путаю, видимо, я создала избыточный потенциал? Но у Хиксов пока ничего подобного об этом не встречала, хотя я еще не все прочитала. Они наоборот советует всегда намеренно искать и настраиваться на положительные аспекты своей жизни и испытывать приятные ощущения.

A у Хиксов есть что-нибудь про равновесные силы, избыточный потенциал и т.д.?

Не в сети

#3074 2024-02-12 11:53:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Jassmine пишет:

A у Хиксов есть что-нибудь про равновесные силы, избыточный потенциал и т.д.?

Ничего подобного у них нет, вообще никаких страшилок. Живи и радуйся - вот, собственно, и все Хиксы.)))
Ну понятно, это мое личное мнение.)))

Не в сети

Поблагодарили:

realtime, Jassmine

#3075 2024-02-14 08:39:42

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла, большое спасибо!

Хотя мне кажется, что Зеланд немного прав насчет равновесных сил, завышенной важности, если к этому относится просто, как к правилам безопасности.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела