Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 119) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2951 2023-09-18 09:23:28

Кысь
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-14
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Спящий пишет:

Просто, хочется увидеть не спящего и понять, что мы есть

что бы увидеть неспящего, надо самому стать неспящим.
ты думаешь, что не спишь? Нет, ты просто стал видеть другой сон  dirol
просыпайся..

Не в сети

2023-09-18 09:23:28

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2952 2024-01-18 13:39:40

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Доброго всем вечера! В Трансерфинге одновременно и новичок, и не новичок, увлеклась в юности в свое время, потом забросила, потом на интуитивном уровне в сложный период жизни начала визуализировать всякие вещи. Чтобы с ума не сойти от реальности, видимо)) Без умысла, что материализуется. Оглядываясь сейчас, понимаю, что материализовалось почти все: и телефон такого же цвета, и платье подарили того же фасона, как в "картинке", и по карьере все пошло чудом хорошо, и личные отношения (даже то, с какой стороны будет родом человек, то ли запрограммировала, то ли почувствовала). И по жизни замечаю мелкие фишки, если, например, непогода, то загадываю: "Пусть свет отключится только, когда я доделала свою работу"  и ровно так и происходит. В общем, что-то работает. Но что-то да как-то.
Но есть основная проблема моей жизни, которая не дает всеми этими благами наслаждаться и жить радостно. Это человек, человек-родственник, которого, к сожалению, так просто с шеи не скинешь, потому что больной и зависим физически от меня на уровне малолетнего ребенка. Но при этом с ним связано слишком много болезненных воспоминаний, которые жрут энергию, и отключить их не выходит. И прощать не хочу и не буду, это предательство к себе, что со мной так можно было. Хочу просто зачеркнуть и вычистить из памяти, как страшный сон. И даже в своем положении он продолжает моментами вампирить, забирать энергию (когда-то через скандалы, но я четко поставила "один раз еще голос повысишь - будешь разгребаться в одиночку, на сиделку у тебя денег нет", теперь просто через то, как вызывает раздражение, воспоминание, обиды). Я физически эту "откачку" буквально чувствую, по самочувствию. И хочется как-то этот элемент паззла просто из своей жизни фьють. Если насовсем и физически - то не жалко, в свое время столько зла человек сделал, что все бы заслужил.
Вопрос, как бы это провернуть. Слишком включается логика, что добровольно человек с шеи не слезет, никуда не уедет и никому другому на шею не перелезет, потому что никому такое счастьице не надо. И представление просто счастливой жизни без него не работает: то есть сбываются детали вроде того же платья или кастрюли, а общего освобождения-то нет. Только точечные какие-то вещи из визуализации материализуются, а в остальном воз и ныне там.
Слышала мнение, что на другого человека трансерфингом не повлиять, что у каждого своя жизнь и так далее. Но тем не менее, бывало, что и вылечивала близких визуализацией (то есть во благо на здоровье работает, а наоборот?), и заставляла принять нужное мне решение по работе, хотя человек был категорически против (то есть чужую волю под себя подломить все-таки можно?)
В общем, у кого были абьюзы, проблемные расставания, преследования от бывших и так далее, подскажите, а? Как правильно визуализировать появление чего-то - это понятно. А исчезновение? Просто полностью не думать, живя под одной крышей и полностью обслуживая, не получается ну никак. Все равно же есть мысли типа "надо суп сварить для того-то того-то". Надеюсь, не тупо объяснила. Как правильно работать на освобождение от чего-то?

Не в сети

#2953 2024-01-18 15:34:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

доброго и тебе, Pihta6)

Pihta6 пишет:

Как правильно работать на освобождение от чего-то?

работай на обретение жизни в том формате, какой тебе интересен, продумай в деталях, в т.ч. и то, как ты живёшь одна, и сама себе хозяйка, либо с тобой рядом человек с таким то набором качеств личности)

Pihta6 пишет:

на другого человека трансерфингом не повлиять

влиять на другого человека можно, самыми разными способами, и ТС в т.ч., другой вопрос "а зачем?", тут бы с собой то разобраться, а ещё и к кому то там лезть со своей "правдой", не нужно это, выстраивать лучше всегда себя перво наперво, а после поймёшь, что другие кто то вообще не нужны для этого)

Pihta6 пишет:

человек-родственник, которого, к сожалению, так просто с шеи не скинешь, потому что больной и зависим физически от меня ...

ситуация не простая, но для меня, лишь подтверждает, что тебе нужно заняться собой, перестройкой своей личности на тот лад, что будет тебе помогать, а не угнетать ... а как только сможешь гармонизировать себя, так и внешние не простые вопросы разрешатся так или иначе)

В сети

#2954 2024-01-18 17:08:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ох, был у меня опыт, был... Была одна родственница, казалась исчадием ада. Теперь, оглядываясь, понимаю, что переоценивала ее)))), но бесила знатно и бесилась я по делу. Короче, однажды вывела она меня конкретно так, до состояния белого гнева. Ну это мое самое рабочее состояние, беда только в том, что спецом туда не попадешь, ну не суть. Я пошла в ванную, заперлась, чтоб никто не мешал, свернула из газеты куклу, закрепила руки ноги просто нитками, абы как, лишь бы бы было похоже на куклу, нарекла ее нужным именем и с самозародившимся приговором сожгла. Помню только слова :зла тебе я не желаю, из своей жизни убираю. Ну что, чел пропал из моей жизни, вплоть до переезда в другой город.

Не в сети

#2955 2024-01-19 02:48:42

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Как тепло тут у вас, как в одеялко укутали мягкое, правда)) Спасибо!

Ведич пишет:

ситуация не простая, но для меня, лишь подтверждает, что тебе нужно заняться собой, перестройкой своей личности на тот лад, что будет тебе помогать, а не угнетать ... а как только сможешь гармонизировать себя, так и внешние не простые вопросы разрешатся так или иначе)

А в чем именно гармонизировать себя? Так-то не сказать, что жизнь пустая или несчастная. Есть работа любимая, есть дела по душе, есть отношения - все, как по заказу. Не то, что сижу и от безделья коплю злобу. Наоборот, зачастую белкой в колесе. И если спросили бы "А чего ты хочешь, кроме как освобождения?", то я бы крепко призадумалась, потому что на среднестатистическом уровне без яхты и виллы с пальмами вроде и так все замечательно, а вилла - она, может, в будущем, все сразу и неинтересно, впереди еще полжизни, нужно же что-то желать еще будет))) Над чем именно работать? Было бы понятно, если бы занять себя нечем, себя не нашла или еще что-то... В общем, в растерянности чуток.

О, еще вспомнила насчет продумывания жизни без человека этого! Делала как раз на этапе неосознанной визуализации, но то ли сани не едут, то ли я косячу. Например, человек на том этапе еще минимально вникал в дела по дому, хоть как-то. В визуализации, где я одна, естественно, представляла, как сама все готовлю, планирую меню и так далее. В итоге, по здоровью там пошло ухудшение, и полностью сложили лапки - так и вышло, что готовлю сама, но на всех. Промахнулась с мыслеобразом)) Поэтому и задалась вопросом, как именно на освобождение работать.

Гелла пишет:

Ох, был у меня опыт, был... Была одна родственница, казалась исчадием ада. Теперь, оглядываясь, понимаю, что переоценивала ее)))), но бесила знатно и бесилась я по делу. Короче, однажды вывела она меня конкретно так, до состояния белого гнева. Ну это мое самое рабочее состояние, беда только в том, что спецом туда не попадешь, ну не суть. Я пошла в ванную, заперлась, чтоб никто не мешал, свернула из газеты куклу, закрепила руки ноги просто нитками, абы как, лишь бы бы было похоже на куклу, нарекла ее нужным именем и с самозародившимся приговором сожгла. Помню только слова :зла тебе я не желаю, из своей жизни убираю. Ну что, чел пропал из моей жизни, вплоть до переезда в другой город.

Буду ловить состояние!)) Вообще, да, заметила, что собственные, просто так стукнувшие в голову ритуалы куда больше чужой магии работают... Ударялась одно время в руны, во всякое. И из всего больше всего по человеку било, когда на ярости самое простое и то, что по всем "канонам" не сработает. Но видно, в ярости сомнения отключаются, бухтелка внутренняя замолкает

Изменено Pihta6 (2024-01-19 02:59:15)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#2956 2024-01-19 03:13:53

Juls
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-19
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

В общем, у кого были абьюзы, проблемные расставания, преследования от бывших и так далее, подскажите, а? Как правильно визуализировать появление чего-то - это понятно. А исчезновение?

Могу поделиться только опытом по прохождению "злого босса", но думаю суть будет понятна и "проблема" похожая немного.
У меня сменилась начальница. По началу отношения настолько не заладились, что она мне угрожала, создавала обстановку не самую благоприятную. Я тогда переживала по поводу накопившихся проблем, жизнь рушилась по всем фронтам. Естественно заставить себя относиться к человеку, который с тобой плохо поступает та еще задача. Но чем больше воевать и испытывать негативные эмоции к человеку - тем хуже. О трансерфинге я вообще ничего не знала, но начинала с таких вот убеждений типа "сегодня все будет хорошо, работа будет легкой, а начальница сговорчивой". Но главное полная уверенность в своих словах. Это действительно подобно магии. За два месяца весь коллектив начал относиться ко мне совсем иначе, работа приносит удовольствие. Кажется, что это всех вокруг подменили. Но нет. Поменялось отношение к людям. Мне хочется помогать им и относиться с пониманием. Не знаю всей ситуации, но возможно получится найти объяснение тому, почему родственник себя ведет подобным образом. С пониманием, порой, получается отпустить ситуацию. smile

Не в сети

#2957 2024-01-19 03:33:13

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Juls пишет:

Могу поделиться только опытом по прохождению "злого босса", но думаю суть будет понятна и "проблема" похожая немного.
У меня сменилась начальница. По началу отношения настолько не заладились, что она мне угрожала, создавала обстановку не самую благоприятную. Я тогда переживала по поводу накопившихся проблем, жизнь рушилась по всем фронтам. Естественно заставить себя относиться к человеку, который с тобой плохо поступает та еще задача. Но чем больше воевать и испытывать негативные эмоции к человеку - тем хуже. О трансерфинге я вообще ничего не знала, но начинала с таких вот убеждений типа "сегодня все будет хорошо, работа будет легкой, а начальница сговорчивой". Но главное полная уверенность в своих словах. Это действительно подобно магии. За два месяца весь коллектив начал относиться ко мне совсем иначе, работа приносит удовольствие. Кажется, что это всех вокруг подменили. Но нет. Поменялось отношение к людям. Мне хочется помогать им и относиться с пониманием. Не знаю всей ситуации, но возможно получится найти объяснение тому, почему родственник себя ведет подобным образом. С пониманием, порой, получается отпустить ситуацию. smile

Понять и объяснить могу, там своих тараканов по психологии вагон и маленькая тележка. Но выдавливать из себя силой жалость не выходит, что-то внутри все равно чувствует, что это игра, фальшь. А на деле никакое сложное детство, неудавшаяся жизнь, страшное одиночество и болезни не могут для меня оправдать человека, причинявшего зло лично мне. То есть головой я мотивы понимаю, беспристрастно, как научную формулу, понимаю, что вавок там в голове достаточно и откуда они. Но если человек дальтоник, то конечно, жаль его, но это же не повод самому соглашаться, что все вокруг серое, а если человеку мерещатся крокозябры, то это не повод с ними играть... Поэтому понимать-понимаю, оправдать не могу

Не в сети

#2958 2024-01-19 03:54:42

Juls
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-19
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

Поэтому понимать-понимаю, оправдать не могу

Ох, я догадываюсь, что тебе тоже пришлось очень не сладко. Могу только сказать то, что сейчас очень популярно в принципе. Эти сложности направили тебя на очень интересный путь. Руны, книги, развитие. Раз ты ищешь выход, то уже пол дела наверняка сделала)

Pihta6 пишет:

страшное одиночество и болезни не могут для меня оправдать человека, причинявшего зло лично мне

Единственное что мне еще пришло на ум это привязка эго к важности. Порой кровные родственники нам не настолько родные, как случайные знакомые, что становятся друзьями. А обиды от самых близких самые едкие.... Порой думаешь "ну вот я ж твой ребенок, ты шо, зачем такое делать?".
Попробуй посмотреть на него, как на учителя. Возможно способ Кейти Байрон. Есть в сети вопросник «Осуди ближнего своего». Помог мне понять в свое время почему я такой злобный гремлин  biggrin

Не в сети

#2959 2024-01-19 04:41:56

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

И хочется как-то этот элемент паззла просто из своей жизни фьють

Поделюсь своим опытом smile  я просто после очередной разборки собрала необходимые на первое время вещи и ушла) с твёрдым намерением убрать это из моей жизни. Сейчас вспоминаю с улыбкой) все ведь так просто решается и обстоятельства сами сложились так, что в настоящий момент живу именно так, как хотела в тот момент))) здесь главное не пойти на поводу различных обвинителей, считающих что им известно как ты должна проживать свою жизнь, а слушать только себя. Кстати ушла я совсем в никуда lol не было ни места где остановиться, ни какого либо чёткого плана действий. В голове витало только одно- не позволю этого в своей жизни)

Не в сети

Поблагодарил:

Ведич

#2960 2024-01-19 05:02:54

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Juls пишет:

Ох, я догадываюсь, что тебе тоже пришлось очень не сладко. Могу только сказать то, что сейчас очень популярно в принципе. Эти сложности направили тебя на очень интересный путь. Руны, книги, развитие. Раз ты ищешь выход, то уже пол дела наверняка сделала)

Знаешь, вроде бы и правда такое часто пишут и говорят, но почему-то от этих слов стало тепло и хорошо на душе)) Спасибо! Может, и правда все не зря. В конце концов, будь все изначально хорошо, никогда бы не изучала ни руны, ни еще что-то. А так подопнуло. Теперь бы еще сработало на оставшуюся половину дела))

EVA 05 пишет:

Поделюсь своим опытом smile  я просто после очередной разборки собрала необходимые на первое время вещи и ушла) с твёрдым намерением убрать это из моей жизни. Сейчас вспоминаю с улыбкой) все ведь так просто решается и обстоятельства сами сложились так, что в настоящий момент живу именно так, как хотела в тот момент))) здесь главное не пойти на поводу различных обвинителей, считающих что им известно как ты должна проживать свою жизнь, а слушать только себя. Кстати ушла я совсем в никуда lol не было ни места где остановиться, ни какого либо чёткого плана действий. В голове витало только одно- не позволю этого в своей жизни)

Ну, в моем случае тогда для начала надо человека куда-то хитро сдать на уход, а я на такое, наверно, не готова. Знаю, что потом себя съем. Будь вопрос только во мне, я бы уже много лет как не общалась бы и не взаимодействовала никак. Но рада, что у тебя так получилось! Ты большой молодец, очень смелый человечище!)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2961 2024-01-19 05:20:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6, ну вот смотри, как интересно получается... И совсем не только у тебя так получается. Тоисть вот есть чел, нехороший, как я понимаю, как минимум нехороший по отношению к тебе, испакостивший тебе жизнь. Так? И за

Pihta6 пишет:

сдать на уход

этого нехорошего чела  ты

Pihta6 пишет:

себя съем.

. А почему бы заранее не покусать себя за то, что некая Pihta6 убивает свою жизнь во благо совершенно нехорошего человека? Почему его комфорт тебе важнее комфорта Pihta6 ? Чем же она настолько хуже этого чела, что заслуживает вот такого?

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2962 2024-01-19 05:46:25

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Почему его комфорт тебе важнее комфорта Pihta6 ? Чем же она настолько хуже этого чела, что заслуживает вот такого?

Скорее всего, понимаю, что морально я не буду в комфорте, если своими руками какой-нибудь хитростью запру кого-то в дом инвалидов или просто, грубо говоря, оставлю помирать в холоде-голоде. Есть какие-то рамки совести, фундамент, который страшно у себя рушить, потому что за этими рамками - уже не я буду, совсем. Вдруг если базовое хорошо-плохо у себя снесу, то потом маньячить пойду))) А хочется ведь не просто результата "жизни без кого-то", а состояния комфорта и удовлетворенности от полученного результата. Например, если хочешь сережки, но украдешь их, а потом будешь носить их только со страхом разоблачения, то какой смысл в сережках, если радости они уже не принесут? Или если хочешь машину, но продала ради нее почку, а без почки плохо, то и ездить уже не так приятно. Поэтому, собственно, и визуализации, и магия, и прочее - чтобы и разрешилось, и вроде как не я, а что я, я белая и пушистая, мысли, фантазии и намерения - это ничего предосудительного)) Так что лучше бы как куколку из газеты - хоть с благом, хоть не с благом, но подальше с глаз моих)

Изменено Pihta6 (2024-01-19 05:47:41)

Не в сети

#2963 2024-01-19 06:10:43

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,508
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

Скорее всего, понимаю, что морально я не буду в комфорте, если своими руками какой-нибудь хитростью запру кого-то в дом инвалидов или просто, грубо говоря, оставлю помирать в холоде-голоде. Есть какие-то рамки совести, фундамент, который страшно у себя рушить, потому что за этими рамками - уже не я буду, совсем.

Вот смотри, я ставлю себя на место того, за кем надо ухаживать. И абсолютно сознательно вибираю комфортное специальное заведение с отдельной комнатой, потому как это действительно лучше, даже если не брать в расчет снятие обузы с детей. Ну какие угрызения совести. Подумай в эту сторону, понимаю, что уже будет вопрос денег, но все же.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#2964 2024-01-19 06:29:50

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Олли пишет:

Вот смотри, я ставлю себя на место того, за кем надо ухаживать. И абсолютно сознательно вибираю комфортное специальное заведение с отдельной комнатой, потому как это действительно лучше, даже если не брать в расчет снятие обузы с детей. Ну какие угрызения совести. Подумай в эту сторону, понимаю, что уже будет вопрос денег, но все же.

Нет, здесь человек точно сознательно не выберет ни заведение, ни сиделку. Даже если бы я потянула самое дорогое, а я не потяну. Зеркально будет обвинение, что ребенок тоже был обузой, но меня же в детдом не сдали, и отчасти я не могу считать это несправедливым утверждением. Если не брать в расчет совсем элитные заведения, то в таких заведениях плохо. Опять-таки, если бы я могла решить проблему без "взломов реальности", я бы ее уже, наверно, решила и на форуме сейчас не писала бы) Нет, запирать никого я нигде не буду и бросать на произвол судьбы по своей инициативе тоже. Пусть само отвалится как-нибудь, если есть на то хоть один процент вероятности

Не в сети

#2965 2024-01-19 07:01:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

Скорее всего

ну вот есть в подобных рассуждениях что-то не то, как сказал бы БГ))), но оставим ненужные споры), и перейдем к делу.
ТС тут, ясен пень, не помощник, надо другое. Магия, да. Дневник Благодарности мей би? Или обряд какой. Не знаю...

Не в сети

#2966 2024-01-19 07:02:18

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,508
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6, вполне достаточно, чтобы ты считала, что это хорошо и правильно. Стоит убрать чувство вины и все делается по другому. Тебя не зацепить. У меня Маман тоже фестивалила, но я года два работала над собой, именно над собой и теперь я хорошая дочечка, вместо исчадия ада)) заметь, я никаких действий не делала, только работа с чувством вины.

Не в сети

Поблагодарили:

Ведич, EVA 05

#2967 2024-01-19 07:30:33

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Дневник Благодарности мей би? Или обряд какой. Не знаю...

Дневник Благодарности - это когда заводишь блокнот и благодаришь каждый день за все хорошие события, а в конце приписываешь желаемое, как если бы уже имеешь?

Олли пишет:

Pihta6, вполне достаточно, чтобы ты считала, что это хорошо и правильно. Стоит убрать чувство вины и все делается по другому. Тебя не зацепить. У меня Маман тоже фестивалила, но я года два работала над собой, именно над собой и теперь я хорошая дочечка, вместо исчадия ада)) заметь, я никаких действий не делала, только работа с чувством вины.

В том-то и дело, что я не считаю, что это хорошо и правильно (конкретно в моей ситуации, случаи бывают разные), а обманывать себя как-то нехорошо

Не в сети

#2968 2024-01-19 07:38:22

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

в чем именно гармонизировать себя?

Pihta6 пишет:

не сказать, что жизнь пустая или несчастная

у всех нас без исключения - жизнь наполнена тем или иным, но большинство в той или иной степени постоянно сталкивается с тем, что эта самая наполненность как то не совсем так и устраивает, поэтому человек ищет как бы это всё изменить, и чаще всего внешними какими то способами, а менять себя - свою личность - скучно, ен интересно, не возможно и т.п.
но дело в том, что реально выскочить из этого колеса перерождений, человек способен лишь сделав из себя того, кто на это способен, и внешние способы тут не работают, от слова совсем)
ты канеш можешь применить способ, описанный Геллой, иль подобный ему, это действительно работает, но это ритуальная магия, готова ли ты к этому, если да - то нет никаких препятствий для реализации такого способа)
но помимо предметной, ритуальной магии - существует также и т.н. истинная магия, где человек воздействует напрямую на свою реальность, без посредничества каких либо внешних сил, вот для этого то и нужна т.н. гармонизация себя, при этом. для реализации того, что сделала Гелла, не будет нужды входить в какое то состояние, ибо оно всегда будет при тебе) и основная работа здесь состоит в том, дабы избавить себя от тех блоков личности, кои ограничивают человека в проявлении своей силы)

и ещё, Pihta6, хочу внести поправочку в то, как ты воспринимаешь происходящее здесь:

Pihta6 пишет:

Я физически эту "откачку" буквально чувствую, по самочувствию. И хочется как-то этот элемент паззла просто из своей жизни фьють. Если насовсем и физически - то не жалко, в свое время столько зла человек сделал, что все бы заслужил.

что с моей колокольни, звучит несколько иначе)) а именно:
- в жизни каждого из нас, всё происходит в соответствии с тем, какой человек сделал прежде выбор, который в момент события не всегда очевиден
- если человек теряет энергию, то делает это исключительно добровольно, ибо оказался в такой ситуации по своему желанию и выбору
- то, что мы называем злом - есть деяния того, кому сии деяния нужны в данный момент, но воспринимаются как элемент неизбежной необходимости
- в мире нет такой силы, что могла бы вынудить человека - делать что либо против своей воли)

В сети

#2969 2024-01-19 07:45:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

Дневник Благодарности

ну там вариации допускаются, как я понимаю. Я описывала свою желаемую жисть с упором  на то, что было главным на тот момент.
Если брать приблизительно твой случай, то: я избавилась от необходимости сосуществовать и ухаживать за имярек. Я свобоооодееен наяву, а не во сне!)))).

Не в сети

#2970 2024-01-19 07:48:46

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

если базовое хорошо-плохо у себя снесу, то потом маньячить пойду

знаком с теми, кто лишил себя этих т.н. базовых ценностей "хорошо-плохо" - и прекрасно без них обходятся, при этом вреда от такого человека для окружающих вообще нет
также есть множество тех, кто цепко держится за это "хорошо-плохо" - и готовы при случае снести голову несогласным с их мнением по какому то вопросу)

Pihta6 пишет:

Есть какие-то рамки совести, фундамент, который страшно у себя рушить

безусловно страшно, и ту канеш проще продолжать истязать себя, прикрывая всё это нормами морали, кои к слову даже не тобою выдуманы)

Pihta6 пишет:

запру кого-то в дом инвалидов или просто, грубо говоря, оставлю помирать в холоде-голоде

дело в том, что человек выбирает себе именно ту жизнь, какой живёт, в данный момент, где твой подопечный выбрал себе именно такую жизнь, и вряд ли при этом с тобой советовался, на каком тогда основании ты проживаешь часть его жизни, забивая на свою)

В сети

#2971 2024-01-19 07:56:17

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,508
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

В том-то и дело, что я не считаю, что это хорошо и правильно (конкретно в моей ситуации, случаи бывают разные), а обманывать себя как-то нехорошо

Так в том и смысл работы над собой, чтобы не обманывать, а заменить убеждения, которые отравляют жизнь, на другие. Все у тебя в голове и  в твоих силах поменять реальность и сделать при этом всем хорошо, не только себе. Вот посмотри этот канал, там много интересных видео по таоей проблеме, хорошо мозги прочищают:
[Ссылка]

Не в сети

#2972 2024-01-19 08:03:32

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

ну там вариации допускаются, как я понимаю. Я описывала свою желаемую жисть с упором  на то, что было главным на тот момент.
Если брать приблизительно твой случай, то: я избавилась от необходимости сосуществовать и ухаживать за имярек. Я свобоооодееен наяву, а не во сне!)))).

Спасибо! Буду пробовать! То есть вести дневник, как будто уже есть?

Ведич пишет:

у всех нас без исключения - жизнь наполнена тем или иным, но большинство в той или иной степени постоянно сталкивается с тем, что эта самая наполненность как то не совсем так и устраивает, поэтому человек ищет как бы это всё изменить, и чаще всего внешними какими то способами, а менять себя - свою личность - скучно, ен интересно, не возможно и т.п.

То есть вы подразумеваете, что и магия возможна только через изменение себя? То есть грубо говоря, переломать себя, бросить родича помирать и тогда будут все плюшки? Но зачем бы я тогда тянулась к магии (ритуальной или истинной), если бы меня устраивал немагический вариант разрешения ситуации? Для меня становиться "плохой девочкой", выдирать из себя мою минимальную мораль, - это насилие над собой, это не я, не моя душа. Можно надеть маску и притвориться, но толку? Гармонии как раз в притворстве нет и вряд ли появится, сколько это маску ни носи. Это как интроверта заставить притвориться, что любит шумные компании и пирушки, это как в пятнадцать пытаться казаться крутой, чтобы друзья с тобой дружили - ну, у меня так ощущается... Или все-таки под гармонизацией личности подразумевается другое? Не насильная ломка себя под чужой, другой образ? Именно в вопросе саморазвития, позитивного мышления, еще чего-то сопротивления внутри нет, это всегда пожалуйста)

Не в сети

#2973 2024-01-19 08:15:36

Juls
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-19
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6 пишет:

Знаешь, вроде бы и правда такое часто пишут и говорят, но почему-то от этих слов стало тепло и хорошо на душе)) Спасибо! Может, и правда все не зря. В конце концов, будь все изначально хорошо, никогда бы не изучала ни руны, ни еще что-то. А так подопнуло. Теперь бы еще сработало на оставшуюся половину дела))

Я очень рада  smile
Порой мы сами не оцениваем свои старания. Главное помни что ты - самый важный человек, который у тебя есть! Теперь время восполнять ресурсы)))

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#2974 2024-01-19 08:18:00

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,508
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Pihta6, на мой взгляд, хорошие девочки обеспечивают родственнику уход в приличных специальных условиях с доступом медицины по первому свистку, а плохие отравляют себе жизнь и этим лучше никому не делают. Менять свои убеждения даже покруче магии будет. Например всякие привороты уметь делать или просто быть женщиной у которой подобных проблем даже не возникает.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2975 2024-01-19 08:30:09

Pihta6
Участник
Зарегистрирован: 2024-01-18
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Juls пишет:

Я очень рада  smile
Порой мы сами не оцениваем свои старания. Главное помни что ты - самый важный человек, который у тебя есть! Теперь время восполнять ресурсы)))

Спасибо большое, а то на меня уже тут накинулись, хоть сбегай и прячься)) Благодарю за поддержку!

Изменено Pihta6 (2024-01-19 08:30:30)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела