Есть ли жизнь на Марсе. (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2023-11-27 18:32:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Роберт Монро пишет:

будут вакумные дирижабли

это что?

Роберт Монро пишет:

Двигаться будут за счет ионизации простраства вокруг дирижабля

а это?

Роберт Монро пишет:

Летать в другие звездные системы будут на кометах, они уже имеют скорость и предсказуемую орбиту.

какие такие кометы летают между звездными системами?

это всё шутки были?

вообще, неизвестно, как на человека подействует солнечное излучение, от которого нас защищает магнитное поле Земли. создать такое вокруг корабля, пока не представляется возможным совсем.
потому даже полёт на Марс весьма фантастичен.

и насчет скорости. скорость света - это предел, но даже, скажем, кто-то сделал нечто, движущееся с половиной скорости света - то все равно, до ближайшей до Солнца Альфы Центавра потребуется 168 лет (не забудем об излучении и потом об источнике энергии на 200 лет хотя б, чтоб он не закончился в полете)

всё это голимая фантастика.

да, есть идеи о WARP-drive двигателе, но это даже в квантовой фмзике нереально. так что забейте на эти мечты.
развивать науку - да, надо, но за последние 20 лет вообще ничего не сдвинулось. Единственное - это нашли бозон Хиггса, но от этого ни холодно, ни жарко.
что такое гравитация и её природа, со времен Эйнштейна, так мы и не знаем.
как она проявляется - мы знаем, что это - ну типа искривление пространства-времени, но математически оно не связывается ни с какой другой рабочей теорией
похоже, мы как курицы, изучающие устройство птицефермы изнутри. это наш предел.

Не в сети

2023-11-27 18:32:42

AdSence
Thanks to ads

Re: Есть ли жизнь на Марсе.



Поблагодарил:

Alien Cat

#27 2023-11-27 18:49:00

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

насчет утопических идей Ведича: никогда не будет такого социума, где все равны. Никогда.
Человек ленив априори. Те, кто движут всё - единицы и они всегда будут лучше.

Я могу привести примеры из современной жизни. А если кому из книг хочется узнать - вот почитайте Foundation Айзека Азимова (в одном русском переводе Основание, в другом Академия, мне оба перевода не нравятся, но они суть передают очень близко)
Наука психоистория определяет судьбу цивилизации. Да, это тоже фантастика, но это больше философская книга (там всего 6 томов и еще несколько рассказов)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#28 2023-11-28 03:27:17

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 985
Рейтинг :   422 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Колдун пишет:

зачем слово мир пишешь с твёрдым знаком

мне так нра)

Колдун пишет:

насчет утопических идей Ведича

насчёт оптимистических идей Колдуна)) мне не интересны книги как первоисточник, подтверждение своим практическим изыскам там действительно можно найти, но это при условии, когда не хватает кругозора, но у меня бывают периоды, где этого кругозора завались)), так вот опыт мой - явным образом демонстрирует, что любого человека в массе - можно смотивировать к определённым действиям и даже образу жизни)), и ТС хороший тому пример. где так или иначе, но человек меняет свою жизнь и частично/полностью образ жизни, но тут ведь человек зачастую наедине с собою это всё творит, а вот ежели выстроить грамотную системную работу по внедрению новой инфы, то с изменением образа жизни можно работать довольно просто в массах, другой вопрос кто и как эту работу выстраивает ... предыидущий опыт показывает лишь то, как было ранее. и даёт возможность увидеть - как не нужно делать, дабы избежать провала проекта ...

ты, Колдун, зачем то отрицаешь самую возможность проявления жизни, не ведаю зачем тебе это, но это твой путь)

Колдун пишет:

кто движут всё - единицы и они всегда будут лучше

как это вообще относится к возможному проявлению того, что никогда до этого не было явлено в миръ ...
на мой взгляд, движет всё - сила, которую в миру называют богом, природой, и т.п. понятиями этого явления, а человек, при чём любой - соучастник/соратник этой силы, и те, кто вышел на уровень мирового демиурга - совсем даже и ничем не отличается от всех остальных людей, ибо не смог бы устроить всего того, что было сделано при соучастии всех остальных ... ибо каждый из нас всегда занимает нужно место в нужное время - в общей картине мира)

Изменено Ведич (2023-11-28 03:29:12)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#29 2023-11-28 20:13:05

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

«Меня интересует возможность неполярного мирного сосуществования. Есть ли такая точка для всех людей?»

Меня этот вопрос заботит давно. Буквально с 2006 года. Мне не нравится неприятие людьми друг друга всех уровней агрессивности. И я отдаю себе отчет, что, скажем, ненависть нейтрализовать сложно.

Я убеждена, что потенциально такая точка в пространстве есть. И еще я думаю, что должно быть что-то, объединяющее, совершенно нетривиальное.

Ведич пишет:

«.. т.е. нам нужна совершенно новая модель мироустройства, которая будет включать в себя лучшие идейные элементы из существовавших мировых социально-экономических государственных конструкций, сегодня кстати довольно подходящее время для всего этого) …»

Не помню, кажется в подкасте недавно Маск говорил о весьма скором перераспределении рабочей силы. Типа ИИ и роботы будут работать. У человека же будет выбор, чем заниматься. Подобное изменит много. Тот же Маск говорит о достойном доходе для человечества.

Ведич пишет:

« мой прогноз неготовности человечества в целом - распространяется на ближайшие лет эдак 100, слишком много переменных, дабы быть точнее))»

Колдун пишет:

«потому даже полёт на Марс весьма фантастичен»

Илон Маск полностью всю свою деятельность посвящает воплощению фантастики в реальность.

Я хотела бы жить в гармоничном обществе еще при полноценной жизни. Имеется в виду до старости. Мне хочется найти ту самую точку, которая сдвинет человечество в сторону сосуществования на новых условиях.

То есть, давайте помоделируем вот такую реальность.

Колдун пишет:

«никогда не будет такого социума, где все равны. Никогда.
Человек ленив априори. Те, кто движут всё - единицы и они всегда будут лучше».

Я совершенно не думаю, что точка гармоничного общества о равенстве всех. Разделение будет.

Нужно нестандартное решение.

Не в сети

#30 2023-11-28 20:36:04

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Ведич, с тобой невозможно дискутировать.
Ты мне вот такого персонажа напоминаешь smile Это пародия, потому это шутка smile))))

Не в сети

#31 2023-11-29 03:54:04

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 985
Рейтинг :   422 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

Типа ИИ и роботы будут работать

у меня в таких рассуждениях только один вопрос - какая социально экономическая модель при этом будет реализована, и ежели человек, рассуждая про ИИ и роботов - это не упоминает, то значит людей здесь не учитывают, от слова совсем, что само по себе в текущей модели общепринято канеш, но тогда большая часть тех, кто сегодня живут - жить более не будут, ибо не нужны)

Alien Cat пишет:

У человека же будет выбор, чем заниматься

это и сегодня имеет место быть)

Alien Cat пишет:

Маск говорит о достойном доходе для человечества

всегда нужно сперва смотреть на то, что говорит человек о реальном воплощении задуманного, а ежели излагаются только лозунги, то и слушать не за чем, расшифровываю: человек говорит "о достойном доходе для человечества", при этом не рассказывает как всё это будет реализовано, для меня - манипуляции и не более того.

Alien Cat пишет:

То есть, давайте помоделируем вот такую реальность.

не вопрос, нужно хотя бы человек десять - единомышленников для начала, тогда дело пойдёт, при чём системно и организованно, иначе толку не будет) ... моделирование должно проходить в полностью закрытом/изолированном формате, т.е. не в сети, иначе всё будет публичным, а значит будет распыляться в пространство и терять силу)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#32 2023-11-29 07:12:24

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Ведич пишет:

это и сегодня имеет место быть)

Нет не так у человека будет выбор чем заниматься - но если у него не будет желания чем то заниматься то у него все равно будет вкусножарт и с недвиги за неуплату его никто не турнет поскольку не будет такого понятия за не уплату ибо и денег не будет ...

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#33 2023-11-29 08:56:13

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 985
Рейтинг :   422 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

любое общество в основе своей имеет как идеологическую так и социально-экономическую модель, а ещё лучше, когда идеология и социальная экономика гармонично увязаны воедино ... а потому как мне известны возможности человека как магического существа, то реализация всего того, о чём я сказал выше, для меня очевидны)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#34 2023-11-29 09:03:48

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Я дико извиняюсь, что не вписываюсь в ваше обожание этого гондона, маска. Но есть что написать. Не гневайтесь, а то мало ли забомбит у кого нибудь. Илон Маск это масон, где то 33 градуса посвящения. А это оргии, жертвоприношения людей, педофилия. Сам Маск это не фигура, а пешка. Как и большинство пешек его уровня. Сам Маск не умеет ничего. Там где то есть харизма- они выбирают харизматичных "лидеров". Но как человек, который мог бы соперничать с Циалковским например- он полный нуль. Он продвигает чипирование людей, допустим инвалидов, дабы/типа это поставит их на ноги. Во время испытания этих технологий погибло тысяча с чем то животных. Недавно одобрили испытания на людях. Ждем.. . Но мы не боимся, эти люди погибнут ради светлого будущего. Мы это переживём. Так нада была.
Что касается Марса. А есть ли жизнь на Марсе? А можно ли построить колонии этих великих первопроходцев, о которых потомки будут слагать легенды?
Конечно же нет. Гею в порядок сперва приведите.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#35 2023-11-29 09:48:07

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Не гневаюсь. ).

Не в сети

#36 2023-11-29 10:14:19

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

Не гневаюсь. ).

Спасибки)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#37 2023-11-29 10:33:38

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,517
Рейтинг :   1903 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Пак Со Джун, да ты в этом не одинок, я тоже приверженец теории тайных обществ и прочих мировых провительств, просто написать об этом постеснялась))

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#38 2023-11-29 10:45:27

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Олли пишет:

Пак Со Джун, да ты в этом не одинок, я тоже приверженец теории тайных обществ и прочих мировых провительств, просто написать об этом постеснялась))

Это не теория. Это наша реальность.

Добавлено спустя  429 s
просто написать об этом постеснялась))
Но вот не постеснялась же написать о том , что постеснялась. Не стесняешься значит.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#39 2023-11-29 11:52:05

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 985
Рейтинг :   422 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Пак Со Джун пишет:

Но есть что написать

я тебе больше скажу, все, кто когда либо что либо написал публично - изложил своё Личное видение конкретного вопроса, а уж на чём основано это самое видение - у всех по разному, и по большей части - это опять же чьё то видение)), ведь никто не может ручаться за достоверность инфы, что пришла извне ... и ежели не подключать регулярно интуицию - дабы удостоверить себя в подлинности поступившей инфы, то можно глубоко увязнуть в неверном собственном мнении о реальном положении вещей))
например, я не имею никаких достоверных сведений о том, каков человек Маск, но и наблюдаю деяния, кои он свершает, и это наблюдение даёт мне повод знать, что он великолепный ПиаРщик, а каков он человек иль на ком и какие опыты он ставит - мне нет никакого дела, ибо в себе бы разбираться научиться сперва, да и толку мне от этих сведений также ни какого нет, вобчем ненужная инфа, потому как имеет влияние этот человек вне моих собственных текущих пределов)

Пак Со Джун пишет:

Илон Маск это масон, где то 33 градуса посвящения

на мой взгляд, ежели кто то известен как член некоего тайного общества - не более чем часть ПиаРа этой персоны, ибо любое тайное общество - должно оставаться тайным, а если кто то сделал это общество публичным, то оно уже не тайное, либо кому то нужно сделать "ширму", за которой не найти действительно тайное общество)).

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#40 2023-11-29 12:50:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Ведич пишет:

любое тайное общество - должно оставаться тайным, а если кто то сделал это общество публичным, то оно уже не тайное, либо кому то нужно сделать "ширму", за которой не найти действительно тайное общество)).

О! Тот довольно редкий случай, когда я скажу Ведичу ППКС!!!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#41 2023-11-29 14:12:28

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 825

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

Под большим впечатлением от прочитанной биографии Илона Маска.

Alien Cat, так где эта биография? и кто её написал?
или политика этой твоей темки по-жванецкому задумана ?


connie_36.gif

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#42 2023-11-29 14:15:38

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Elon Musk by Walter Isaacson
“Уолтер Айзексон  «Илон Маск»
Я обнаружила на флибусте. Перевод.

Изменено Alien Cat (2023-11-29 14:26:04)

Не в сети

Поблагодарил:

volna13

#43 2023-11-29 14:49:59

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 825

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

Elon Musk by Walter Isaacson
“Уолтер Айзексон  «Илон Маск»
Я обнаружила на флибусте. Перевод.

548 стр. в fb2
и кто ж кроме тебя прочёл, интересно?
unknw

Изменено volna13 (2023-11-29 14:50:39)

Не в сети

#44 2023-11-29 14:56:28

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

У меня щас сын читает и Бывший. ))).

Не в сети

#45 2023-11-29 15:00:08

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 825

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

У меня щас сын читает и Бывший. ))).

в смысле на форуме среди участников этой темы ...

Не в сети

#46 2023-11-29 15:01:30

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Я поняла твой вопрос. Но пока наверно никто. Увы. А жаль.

Не в сети

#47 2023-11-29 15:23:13

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 825

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

Я поняла твой вопрос. Но пока наверно никто. Увы. А жаль.

значит всё-таки по-жванецкому тема пишется ...

Не в сети

#48 2023-11-29 22:54:03

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Ведич пишет:

ибо любое тайное общество - должно оставаться тайным, а если кто то сделал это общество публичным, то оно уже не тайное

Я не вспомню точно, но им надо рассказывать о себе. Им надо частично посвящать человечество в свои планы. Так они типа обнуляют свою карму.

Добавлено спустя  216 s

Ведич пишет:

он великолепный ПиаРщик,

Возможно это так и есть. Но за ним стоят люди очень умные и талантливые, они говорят ему что и как делать, что и как говорить. Он за эти годы сам по себе заматерел и вырос, как оратор и ТД. Но эти люди за его спиной никуда не делись. И они тоже заматерел и ТД.

Добавлено спустя  149 s
Ну и как говорится- не веришь - прими за сказку. Форум то сказочный во всех смыслах  biggrin

Не в сети

#49 2023-11-30 02:09:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Форум ни фига не сказочный
Две вещи есть, которые держат этот форум:
Это Алиен Кэт и то, что он самый популярный в поиске Гугл.
Я могу его закрыть сегодня, но совесть не позволяет. Возможно, я льстю себе;)
Может устроим голосование.
Закрыть этот форум и пусть он канет в лету?

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#50 2023-11-30 03:17:57

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,946
Рейтинг :   5670 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Колдун пишет:

Форум ни фига не сказочный
Две вещи есть, которые держат этот форум:
Это Алиен Кэт и то, что он самый популярный в поиске Гугл.
Я могу его закрыть сегодня, но совесть не позволяет. Возможно, я льстю себе;)
Может устроим голосование.
Закрыть этот форум и пусть он канет в лету?

Проснулась в три часа ночи, ща в мастерскую пойду. А тут такое. Что сказать? Мне жалко наш форум. Жалко свою витражную тему. Но я не буду тебя упрашивать. Ты взрослый человек.

Вчера слушала полтора часа интервью с Маском. Прям вчерашнее.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела