HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только)) (Страница 9) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#201 2023-07-04 08:46:13

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

music2

kiss

Не в сети

2023-07-04 08:46:13

AdSence
Thanks to ads

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))



#202 2023-07-05 18:24:59

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

из рассылок Зеланда (Суркова) известно, как он супер активно поддерживал НОД Евгения Фёдорова.

вот что о Фёдорове рассказал Илья Яшин.

girl_cool.gif

Не в сети

#203 2023-07-11 17:20:36

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

меня, AI, не перестает удивлять писатель -- физик -- системный администратор -- ретранслятор -- Зеланд (Сурков).
остаётся загадкой -- почему он с завидным постоянством уже двадцать лет наезжает на свой собственный разум ?
как он его только не обзывал ...

а в новом опусе, теперь уже про "ДУХ", а не душу, в проекциях Зеланда "ваш разум -- самый щедрый обещальщик", который занимается пустой болтовнёй.

"Перестаньте его слушать и верить ему. Ничего он не выполнит. Ваш разум –
это не вы, а лишь некая ПРИСТРОЙКА, ПРИСПОСОБЛЕНИЕ. Разум – не что
иное как интерфейс к киноленте, где записаны все ваши мысли и действия
как персонажа данной киноленты. И там же находится вся болтовня и
обещания разума
".

20 лет назад в первых книгах ТС разумом было названо всё, что относится к сознанию человека.
в свою очередь, всё, что относится к подсознанию, было названо душой.
и внешнее намерение могло запуститься только в единстве души и разума.

а духом там был назван Бог.

теперь же,

"Дух можно описать как МОЛЧАЛИВОЕ ВНИМАНИЕ. Ваше Внимание. Потому
что ваше чистое Я, согласно учению Тафти, – это ваше Внимание, и ничего
больше. И если Внимание, как это обычно бывает, вам не принадлежит, то
вы не в себе, не в Духе, вы и себе не принадлежите, а ведет вас сценарий
".

сценарий, по которому действует писатель, вполне может привести читателей к тому, что вслед за ним они тоже станут ... как поехавший Фёдоров с НОД.

даже не знаю, какую ещё технику безопасности придумать, чтобы этого не случилось ...
girl_cool.gif

Изменено volna13 (2023-07-11 17:51:50)

Не в сети

#204 2023-07-13 17:46:50

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Техника Безопасности (ТБ) для новичков, которые хотят познакомиться с Трансерфингом (ТС)

ПОМНИТЕ :

Основа модели Трансерфинга может работать в обе стороны, как в позитив, так и в негатив, причем независимо от того, знаком ли человек с книгами по ТС.

Ваша свобода выбора состоит в том, что каждый из вас может выбирать о чём и как думать.

Для 1-й книги "Трансерфинг реальности", состоящей из 3-х ступеней, ключевой момент ТБ => не начинать читать всю книгу с начала "от корки до корки" потому что человеческая психика не так устойчива, как кажется. От некоторых компонентов этой модели ТС, придуманных автором, у вас запросто может "поехать крыша".

Например, в тексты книг о Трансерфинге, писатель  внедрил новое понятие для известного всем слова "маятник".
Как понимаю, это ему было крайне необходимо, чтобы избавиться от своей личной ответственности за свой печальный жизненный опыт человека "наломавшего дров". Поэтому "маятники" у него являются главными врагами человечества. Получилась такая своеобразная "замануха" для читателя -- легко ведь согласиться, что это "маятник" вас попутал в той или иной ситуации. Возникает иллюзия избавления от любой личной ответственности за свои действия. Но это только иллюзия ...

В текстах первых книг слово "маятник" повторяется более ТЫСЯЧИ РАЗ и таким образом автор может внедрить эти "паразиты сознания" и в ваше сознание, что не безопасно.

Что характерно, в продолжении Трансерфинга, учении от ТафтИ|ИтфаТ того же автора, маятники исчезли и не упоминаются НИ РАЗУ.

Для вашей безопасности предлагаю начать читать трансерфинг с самого конца 3-й ступени с последнего "Заключения", которе начинается со слов:

"В заключение мне бы хотелось еще немного укрепить почву под ногами разума".

Далее автор переходит к исследованиям знаменитого швейцарского психиатра Карла Юнга.

Юнг первоначально написал небольшой доклад-лекцию о СИНХРОНИСТИЧНОСТИ, а затем уже солидный научный труд.

Фишка в том, что каждый из вас сможет начать практически наблюдать явления синхронистичностей в своей обычной жизни.

И вот это будет безопасно для вашей психики -- просто запоминать, о чём думаете в течение дня и наблюдать, что увидится и услышится, где угодно и в чём угодно.

Понаблюдайте несколько дней, пока не убедитесь сами, что это на самом деле происходит и это не случайные совпадения.

Только потом, с учётом сказанного самим автором :

"...только не забывайте, что это всего лишь модель. Как все происходит на самом деле, никто не знает".

беритесь за чтение книг ТС, если синхронистичности вас не пугают.

Если же боитесь, лучше вообще не беритесь за книги "Трансерфинг Реальности".

* дополню ТБ недавно найденными в Интернете рекомендациями.

Причины, по которым заниматься эзотерикой не стоит

Среди важных моментов, относящихся к списку причин, по которым заниматься эзотерикой не стоит:

1. Желание славы и богатства (цель: самоцель);
2. Желание кому-то что-то показать и доказать (цель: показать какой я);
3. Праздный и бесцельный интерес (цель: просто интересно);
4. Следование тренду (цель: все попробовали, нужно и мне);
5. Нечего делать и необходимо себя чем-то занять (цель: отсутствие цели).
6. Особые ограничения, накладываемые на занятия и практики эзотерикой:

Изучением эзотерики не может заниматься человек, испытывающий проблемы с психикой и имеющий тяжёлые заболевания, связанные с ней, такие, как: галлюцинации, суицидальное поведение, сумасшествие, шизоидное расстройство личности, шизофрения, эпилепсия.

Изменено volna13 (2023-08-23 07:34:24)

Не в сети

#205 2023-07-13 17:58:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Меня лично его маятники не зацепили от слова совсем. Ну такоэ себе...
А синхронистичности да, повсюду.

Не в сети

#206 2023-07-13 18:04:33

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

Меня лично его маятники не зацепили от слова совсем. Ну такоэ себе...

Гелла, интересно, а к моменту знакомства с ТС ты была новичком в эзотерике?

Не в сети

#207 2023-07-13 18:09:57

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Нет, наверное. Но скорее интуитивно нет. Хотя Бхагавана Шри Раджниша, впоследствии ставшего Ошо, читывала. Блаватскую тоже, хотя скулы от тоски сводило.)))) Но все бессистемно и эмпирически.

Не в сети

#208 2023-07-13 18:20:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Видишь ли, во времена моей очень далекой молодости в интеллигентсткой среде мистика, религия и все такое было весьма и весьма популярно, как антитеза марксистко-ленинской, надоевшей до тошноты и единственно разрешеной, парадигме. Кроме того, достать всю эту литературу стоило немалых трудов, все было в самиздате, часто выдавалось на ночь, десятый машинописный зачитанный уже до дыр экземпляр. Ощущение причастности к избранному кругу. Типа такого.))))

Не в сети

#209 2023-07-13 18:51:46

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла, я посмотрела сейчас ещё разик)) как о своей версии трансерфинга рассказывала Люба Рыкель, а вспомнила о ней из-за Ошо, о котором вспомнила ты.

Пилот (с 1-го форума ТС) который до знакомства с трансерфингом точно был новичком  в эзотерике, мне рассказывал, как в разговоре с Любой что-то там такое говорил, на что она сразу среагировала и сказала, что это он у Ошо вычитал.
но он тогда понятия не имел, кто это такой))
girl_dance.gif

Изменено volna13 (2023-08-31 08:21:47)

Не в сети

#210 2023-07-14 03:48:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

А еще я ходила на подпольные)))) занятия АТ, которые вела тетя клинический психолог. Она много чего рассказывала, и научного, и эзо.

Добавлено спустя  23 s
Мне было 18 или 20, не помню.

Не в сети

#211 2023-07-14 04:55:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Кто такая Соня?

Не в сети

#212 2023-07-14 18:27:31

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

Кто такая Соня?

не знаю о ком ты спрашиваешь, если вопрос адресован мне))

Не в сети

#213 2023-07-15 04:04:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Ой! Люба! ))))) прошу прощения, просто я знала одну тетю, копию этой Любы, и она была Соня.)))))

Не в сети

#214 2023-07-15 05:22:31

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Соня копия Любы?))  clapping

о Любе Рыкель можно многое найти в интернете, но мне пока что такого задания не давали))

есть ещё такое студийное видео с ней -- там о чудесах разговор))

connie_36.gif

Не в сети

#215 2023-07-25 15:45:05

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

пара анекдотиков для эзотериков:

— Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!
— Иван, я просто лошадь, и ваши инсинуации с пространственно-временным континуумом вызывают у меня чувство глубочайшего когнитивного диссонанса.
— Чё?
— Ну вот примерно это я и пытался до вас донести.

***

Вот взяли теперь всяческие мозгокопатели, психологи и психотерапевты, на вооружение фразу - выйди из своей зоны комфорта.
Суки, да дайте мне на эту зону хотя б одним глазом взглянуть сначала!


girl_curtsey.gif

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#216 2023-07-26 03:49:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

lol

Не в сети

#217 2023-07-26 08:30:46

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

3abede24-88b7-4b0e-b59a-7e1230cf2f1d_w1023_r1_s.jpg

этот генсек неделю назад провёл заседание Совбеза ООН по проблемам искусственного интеллекта.

он предупредил, что искусственный интеллект может представлять угрозу для мира и безопасности на планете, и призвал все государства-члены ООН незамедлительно принять защитные меры, чтобы удержать технологию под контролем.

нет, чтобы прямо заявить о своих проекциях -- ИИ угроза для всей этой, раздутой до предела, нашей бюрократической  организации с её бесполезным советом безопасности, в котором с правом вето заседает страна, начавшая и продолжающая войну в Украине.

не говоря уже о том, что ИИ также угроза №1 лично для меня, Антониу Гутерриша, и других таких же бездарных генсеков.
girl_cool.gif

Не в сети

#218 2023-07-26 10:49:38

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Зато сейчас забудут про изменения климата и станет спокойнее smile

Не в сети

#219 2023-07-28 13:29:52

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Колдун пишет:

Зато сейчас забудут про изменения климата и станет спокойнее smile

есть ещё и такой "генсек", который решил, что будущее человечества принадлежит ему

Klaus-Schwab-1.jpg?quality=90&strip=all&w=564&h=423&type=webp&sig=jJO9BKS7ak_CZzKJ-_H94Q

он вряд ли забудет свою сказочную "агенду" про изменения климата.

Не в сети

#220 2023-07-28 16:22:17

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

долго не проживет уже

Не в сети

#221 2023-07-30 13:52:47

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Колдун пишет:

долго не проживет уже

ну это не мне судить))

остаётся открытым вопрос сколько протянут так называемые "молодые лидеры", которых наклепал ВЭФ Шваба ...

Не в сети

#222 2023-08-09 16:54:27

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

новые законы о моблизации появились в РФ

и моё внимание привлекли такие слова российского журналиста - оппозиционера Тимура Олевского :

" Государство не верит желанию своих граждан участвовать в этой войне. Поэтому принимает законы, которые
позволяют их любым способом, менее затратным для государства, чем раньше, отправлять на войну.

Едва ли они могут уже кого-то обмануть, кроме людей которые повторяют это просто чтобы не сталкиваться с реальностью.
Но эти люди, к сожалению очень глупы.

Совершенно упертые, независимо от образования, люди которые восхищаются этой войной, это такие же военные преступники,
которые сошли с ума ощущения превосходства своей общности ... нации, может еще чего-то, над украинцами,  и сойдя с ума от этого превосходства.

Вот это как раз абсолютно фашистский мотив - наслаждаются и делают всё для того чтобы война, которую ведёт Россия была для России успешной."

Не в сети

#223 2023-08-14 19:30:59

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 737

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла, тихонько сбежав сюда подальше от дискуссии)) Колдуна с Арти, задала вопрос Чатику о реальности.

Он сформулировал такой ответ :

" Термин «реальность» чаще всего понимается как относящийся к объективному существованию физического мира и всего в нем. В повседневном языке и в общем употреблении «реальность» относится к внешним, осязаемым и наблюдаемым аспектам мира, включая объекты, события и явления, которые можно воспринимать органами чувств.

В этом контексте реальность считается положением вещей, как они есть на самом деле, независимо от личных убеждений, восприятий или интерпретаций. Это охватывает всю вселенную, включая галактики, звезды, планеты, живые организмы, природные явления и творения человека".

Как тебе такой вариант?
girl_cool.gif

Не в сети

#224 2023-08-14 20:14:56

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

моменте, лежащем в основе системы магического знания. В передаче дона Хуана маг, в отличие от обычного человека, не считает мир повседневной жизни чем-то устойчивым и однозначно реальным. Для мага реальность, то есть мир как мы его знаем, – не более чем описание.
    В попытках убедить меня в правомерности такого подхода дон Хуан приложил все усилия, чтобы я убедился на собственном опыте: мир, который я привык считать реальным и основательным, – всего лишь описание мира, программа восприятия, которую закладывали в мое сознание с самого рождения."
   Карлос Кастанеда" Путешествие в Икстлан "

Добавлено спустя  300 s
В моем случае роль такой совокупности сыграло магическое описание мира. По мнению дона Хуана, необходимым условием «остановки мира» является убежденность. Иначе говоря, необходимо прочно усвоить новое описание. Это нужно для того, чтобы затем, противопоставив его старому, разрушить догматическую уверенность, свойственную подавляющему большинству человечества, – уверенность в том, что однозначность и обоснованность нашего восприятия, то есть картины мира, которую мы считаем реальностью, не подлежит сомнению.
Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан".

Не в сети

#225 2023-08-15 04:44:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

volna13 пишет:

Гелла, тихонько сбежав сюда подальше от дискуссии)) Колдуна с Арти, задала вопрос Чатику о реальности.

Он сформулировал такой ответ :

" Термин «реальность» чаще всего понимается как относящийся к объективному существованию физического мира и всего в нем. В повседневном языке и в общем употреблении «реальность» относится к внешним, осязаемым и наблюдаемым аспектам мира, включая объекты, события и явления, которые можно воспринимать органами чувств.

В этом контексте реальность считается положением вещей, как они есть на самом деле, независимо от личных убеждений, восприятий или интерпретаций. Это охватывает всю вселенную, включая галактики, звезды, планеты, живые организмы, природные явления и творения человека".

Как тебе такой вариант?
girl_cool.gif

да это ж не я, это Реал парится.))))
Я бы ввела два термина: общая реальность и личная реальность.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела