Зеланд и коллективный трансерфинг (Страница 5) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#101 2022-12-15 18:18:07

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 791

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

OFF-TOP

у вас теперь есть возможность попробовать пообщаться на любую тему с новым моим коллегой AI  yahoo

здесь рассказывают подробности
[Ссылка]

здесь сайт разработчика
[Ссылка]

Не в сети

2022-12-15 18:18:07

AdSence
Thanks to ads

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг



#102 2022-12-16 00:11:58

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Радуга ты пропускаешь мои словп через свою призму, не пытаясь понять, история переврана, что байки и сплетни, концов не нацдешь, но Бандеру помнят и видят в нем героя, а хотят лишь одного что бы Украина развивалась свободно и ее народ уважали, что и хотел Бандера, и другие дали свободно развиваться, но блин ну никак ее в покое не оставляют. И да я счтаю что он тоже был не зря,и осуждать что принес он в этот мир не собираюсь.

Добавлено спустя  337 s
Мы не можем быть на его месте, в его времени, понять почему он принимал те или иные решения, это его выбор и его решения, кто мы вообще что бы судить и обсуждать, по какому праву собственно. Как и выбор Путина, он весы, и выбор он сделал сложный, что он видит и что его заставило и поставило перед этим выбором, мы тоде не знаем, не видим полноты картинки, не наш уровень и че гундеть.

Добавлено спустя  81 s
Собака лает, ветер носит. Только время покажет результат, к чему мы вообще придем.

Добавлено спустя  443 s
Не убий, но мыж не можем, принять этот закон, а мирно решить мозгов не хватает.

Добавлено спустя  303 s
Ну да остановливается бойня, ценой пролитой крови, жатвой, желанием мира с обоих сторон, которое идет от чистого сердца. Ну да бред я это так виду, это мой бред. Убеждать кого то не собираюсь. У меня любовь по бодиграфу ко всему человечеству извиняйте за рассуждения)))) если кого задела.

Не в сети

#103 2022-12-16 00:45:52

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Меня лично удивляют безумные высказывания, сражаться до последнего украинца, зачем, так не нравится род культура, или у какие страшные, на че готовы зачем, и так много культур и народов вымерло,. Че ляпнут а вселенная реализует, так или иначе, потом удивляемся.

Добавлено спустя  323 s
Не я могу понять мать родина, победа будет за нами, но этот лозунг извините.

Не в сети

#104 2022-12-16 01:16:09

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

NaFanni, ты есть просто добрый человек. Но и добрый может заблуждаться. Надеюсь, не ты

Не в сети

#105 2022-12-16 02:00:56

Радуга
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-07-09
Сообщений: 102
Рейтинг :   42 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

NaFanni, тут Колдун прав, ты добрый человек с оголенной душой и это хорошо. Война должна закончиться. Люди не должны гибнуть. Вот за эти слова подпишутся все на нашем форуме.
Но есть одно, но.
Из различных источников, включая официальные заявления различных западных политиков предполагается, что Россия будет повержена. Это лишь возможный исход, основанный на желаниях Запада. Также необходимо добавить, что данный сценарий маловероятен, так как Россия либо победит на поле боя, либо заключит мирное соглашение на своих условиях.
Государственный переворот. По сути, свержение президента России, который не собирается прислуживать Западу. Именно это сейчас основная цель англосаксов. В победу Украины они не верят. В результате переворота к власти должен прийти максимально лояльный Западу политик, временно исполняющий обязанности. В дальнейшем – якобы честные демократические выборы и, возможно, победа более весомой фигуры, например, выпущенного из тюрьмы Навального. Примерно такой сценарий был в Украине.
Изменение конституции и первичное отторжение территорий. Конституция России не позволит совершить ряд необходимых действий, например, поделить Россию на части, передать другим странам территории, к которым, разумеется, относятся: Крым, Херсонская и Запорожская области, ЛНР и ДНР.
Демилитаризация и денуклеаризация. Разумеется, после захвата власти Западом будет проведена демилитаризация, то есть разоружение России. Если Запад не увидит необходимости в угрозах Китаю со стороны России ядерным оружием (а следующий кандидат на подчинение – Китай), то будет и денуклеаризация, то есть ядерное разоружение. Естественно, огромной потерей в данной ситуации будет черноморский флот (Севастополь). Всё это более не позволит России «встать с колен».
Разделение России на части и вывоз природных ресурсов. Одна из излюбленных стратегий Запада – разделяй и властвуй. Большую страну необходимо разделить на несколько более мелких и стравить их друг с другом. Так было, например, с Югославией и СССР. Наиболее очевидный враг – Москва, которую и так недолюбливают во многих регионах России. Из новообразований будут вывозиться ресурсы за бесценок, что Запад делал в 90-е годы и мечтает повторить. Таким образом будет восстановлена экономика Европы.
Репарации, который могут исчисляться триллионами долларов. Тут и оплата долга за Украину, и возмещение ущерба. Часть денег может браться с продажи природных ресурсов, а учитывая предыдущий пункт, можно сказать, что России вряд ли вообще что-то достанется. Всё это приведёт к голоду, нищете, разрухе и последствиями всего этого – росту преступности. Будет значительно хуже, чем в 90-е.
Фильтрации и чистки. Разумеется, никто не оставит текущих сторонников СВО и людей, не выступивших против спецоперации. Будет проведён аналог денацификации, только в этом случае чистками будут заниматься сами нацисты и их западные хозяева.

Не в сети

#106 2022-12-16 02:01:27

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Колдун дай бог, что я заблуждабсь, дай бог. Ты ведь подбираешь фразы когда, формируешь желание вселенной, не замечал что необдуманный ляп сбывался, у меня было к сожелению.

Не в сети

#107 2022-12-16 02:07:43

Радуга
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-07-09
Сообщений: 102
Рейтинг :   42 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Если описать всё это простыми словами, то цель Запада – развал России; уничтожение Российской Федерации как государства; создание из России колоний, кормящих Запад сельскохозяйственной продукцией и природными ресурсами.
Сейчас, воевать приходится со всем Западом, а не с Украиной. Это и финансовые дотации, и поставки оружия, включая вооружения НАТО, и разведданные от США, и планирование операций специалистами НАТО, и обучение солдат по стандартам НАТО. Помимо этого, Запад ведёт экономическую и информационную войну против России.
Запад — это не добряк, который хочет помочь справиться со сложной ситуацией. Это неоколониалисты, которые заботятся исключительно о своих интересах. Они готовы разжигать войны по всему миру, чтобы жить лучше, чем другие; решать свои проблемы за счёт трагедии других.
Главное, что нужно сейчас понимать – против России ведётся беспрецедентная информационная война, цель которой – навести панику и свести население с ума, чтобы устроить государственный переворот. Необходимо развивать рациональное мышление и сохранять хладнокровие (способность человека принимать адекватные, объективно соответствующие действительности решения в напряженных, стрессовых ситуациях). Нужно осознавать, что гражданские, которые находятся на территории России – такие же участники войны, но только информационной.

Не в сети

Поблагодарил:

Ведич

#108 2022-12-16 02:19:41

Радуга
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-07-09
Сообщений: 102
Рейтинг :   42 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Вот про это все противно и скучно читать, я понимаю. Все ложь, все обман. Запад только и мечтает о добрых отношениях  с Россией или вообще, ему нет до нее никакого дела. Так ведь?
Так конечно проще и легче.
Но,  давайте, закроем  тему войны. Не будем сотрясать воздух. Жить должны и хорошо жить, должны и украинцы, и русские и канадцы, и китайцы. Все. Мы люди.

Не в сети

#109 2022-12-16 02:26:30

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Ну даже если я заблужлаюсь в том, что любая сильная личность не просто так оказалась на своем месте, и что то меняет в мироустройстве,  и за свои косяки он ответить грубо говоря на суде Божьем, это его решения у меня к нему нет доступа выскащать свое мнение, заблюждаюсь в том что не нам судить, осуждать, не надо ненавидеть, ну жто мое, а доброта она мне мное дала и научила, прежде всего понять мотивы тех кто в моем круге, что бы они не косячили, плохо или нет не знаю, мои заблуждения они мои и поверь кто нибудь да полечит, если высшим силам угодно будет,

Добавлено спустя  192 s
Радуга ты под западом, что имеешь ввиду простых жителей или верхушку власти, вот простым жителям действительно наш развал не нужен, а вот от столкновениия позиций властей разных стран мы имеем, имеем что имеем и не понятно чем кончится.

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#110 2022-12-16 02:43:07

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Ну не знаю, что плохого в глобализации, общие производственные цепочки, размещение тех же автомобильных заводов на нашей территории, и сам не ам и другим не дам, общий бизнес, возможность исследований в медицине, а они были, деньги то из страны наши олигархи выводили, которые и ограбили собственный народ, нажившихся на ресурсах, а западные в инвестпроэкты вкладывались, если что, бизнес бы все урегулировал, сменились бы собственники на крайний случай, но еще раз имеем что имеем, а грязью поливать оно конечно проще, да и обвинять тоже. Короче все в равной степени накосячили, как это разгребать не кто не знает, и чем это кончится тоже.

Добавлено спустя  287 s
Мозги не включатся будем ядерную разгребать, кто выживет сплотятся и будут строить новый мировой порядок, да мне фиалетово, вот такая я добрая.

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#111 2022-12-16 03:07:51

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

И да я не понимаю, мы же русские, мы де американцы, ну да люди со своими тараканами, как и другие нации.вот кто за мы же русския, а я русская, хочу напомнить как в 90,тех русские русских грабили, дураков надо учить так ведь, мавроди, у всех свли уроки, и нации достойны уважения, тем более их культура и вера. И мы же русские опсиранм таджиков, киргизов, ущбеков, да что слово чурка в глотке застряло.

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#112 2022-12-16 06:23:19

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 791

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

без имён в начале цитаты процитирую ту же NaFanni:

че вас этот странный троль зацепил, ну ни о чем же разговор, а самое интересное не понятно чего хочет, окромя поспорить, вы то практики, причем с опытом, и че бисер метать)

твои разговоры к этой теме имеют какое-то отношение? что ты думаешь о Зеланде и коллективном трансерфинге можешь коротко конкретизировать?
dirol

Изменено volna13 (2022-12-16 06:25:50)

Не в сети

#113 2022-12-16 07:00:42

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 791

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

КМ (картина мира) Зеланда - Суркова в трансерфинге базируется на недоказуемых постулатах, а вне ТС в его борьбе с Западом на конспирологических теориях заговоров.

Для него лично и его приверженцев публикую здесь перевод статьи

"План Даллеса как диагноз для российского общества"

Российское общество склонно верить в теории заговора

В России теории заговора получили распространение на высоком государственном уровне. Лучшим примером является широко распространенное в России убеждение в существовании так называемого плана Даллеса (разрушить Советский Союз в годы холодной войны путем тайного развращения культурного наследия и моральных ценностей советского народа). В теории заговора так широко верят, потому что еще с советских времен люди усвоили, что официальной информации нельзя доверять, а власти никогда не говорят правду. Это явление объясняется для DiplomaatiaАлександр Панченко, профессор Российской академии наук и ведущий научный сотрудник Института русской литературы (известного как Пушкинский дом) в Санкт-Петербурге, который в течение последних трех лет по гранту Российского научного фонда изучал теории заговора в контексте истории русской культуры.
В: Почему вообще необходимо изучать влияние теорий заговора на общество и культуру?
Ответ: Если вы посмотрите на сегодняшнюю Россию, то увидите, что теории заговора имеют политическое влияние. Например, наши политики на полном серьезе обсуждают несуществующий план Даллеса [Аллен Даллес, дипломат США и директор ЦРУ с 1953 по 1961 год] или мнимые слова Мадлен Олбрайт [госсекретарь США, 1997–2001] о том, что США хотят захватить природные ресурсы России для себя. Несомненно, это скажется и здесь. Хотя мы лишь смутно знаем, как принимаются решения на высшем уровне в российской политике, в случае с аннексией Крыма, например, определенную роль явно сыграли теории заговора. То же самое, на мой взгляд, относится и к агрессии на востоке Украины; они тоже принимали в этом участие. [Позже Панченко уточнил, что имел в виду широко распространенное в России понимание,JP ] Важный вопрос заключается в том, почему теории заговора начали заполнять головы людей сегодня. Так что эта тема актуальна как на академическом, так и на общественно-политическом уровне.
Как вы это объясните? Почему теории заговора стали сегодня «забивать головы людей», как вы сказали? Разве поговорка «то, что ты не параноик, не означает, что за тобой не следят» все меньше и меньше вызывает у людей смех?
Есть много теорий по этому поводу. Одна из них была предложена известным теоретиком Карлом Поппером, который фактически первым ввел теории заговора в академическую дискуссию. Он думал, что это связано с изменением роли религии, процессом секуляризации. Религия вытесняется из публичного пространства; религиозные деятели и могущественные боги заменяются могущественными людьми или группами, способными изменить положение вещей. Это как новый тип религии, который вместо «чудес» работает с «тайнами». Я частично поддерживаю Поппера, потому что мы видим, что религия начала возвращаться в публичное пространство. Существует также представление о том, что современное глобальное общество представляет собой тип общества риска, где в силу множества коммуникаций и разнообразия социальных факторов и очень сложной социальной жизни, люди не могут контролировать или предсказывать то, что происходит вокруг них. Образно говоря, люди раньше жили в деревне и знали, что будет сегодня, завтра, послезавтра, какие угрозы ждут впереди и т. д. И даже при реальном проживании в городе все было более-менее ясно. им.
Но не больше. Люди не знают, какой информации доверять, что с ними будет завтра, что это за силы, управляющие миром, в котором они живут. В результате им нужна какая-то психологическая компенсация за это. Это будет что-то вроде защитного механизма. Одним из таких механизмов, который прост и не требует больших интеллектуальных усилий, является вера в то, что миром правят какие-то темные и опасные силы и все происходит по воле нескольких злонамеренных людей. Это делает мир более предсказуемым. Такое ощущение, что мы понимаем смысл происходящего.
Когда заходишь в книжный магазин в России, особенно в некоторых регионах, картина, которую видишь, прямо скажем, удручающая — видишь, какие авторы и темы в разделах «Общество» или «История». Преобладает то, что смело можно назвать альтернативной историей, — всевозможные заговоры против России; например, книги об особой климатической роли России. Как вы это видите? Интерес к теориям заговора в России больше, чем, например, в Америке, против которой часто направлены эти книги? Или это свойственно и России, и США?
Конечно, трудно оценить, но конспирология, безусловно, распространена и в Америке. Но в данном случае причины другие. Во-первых, интересно, что в России заговоры направлены вовне, Россия ищет врагов за границей, а в Америке теории заговора в основном направлены внутрь, против собственного правительства, или богатых, или медицинских работников, сговорившихся против своих собственных. граждане. Во-вторых, группы, которые занимаются распространением теорий заговора и верой в них, в России и Америке совершенно разные. В США люди по-прежнему доверяют социальным институтам. Вы можете не доверять отдельным лицам, но вы доверяете институту. Но в России полное недоверие к институтам. В Америке, в книжных магазинах вы найдете больше книг, написанных университетскими профессорами, которым люди доверяют. В постсоветской России полное отсутствие доверия к официальной науке. Для многих конспирология и ее ответвления вроде альтернативной истории, криптолингвистики и даже темы внеземной жизни заменяют официальную науку. Это тотальное недоверие ко всему официальному — как к институтам, так и к науке — является, на мой взгляд, одной из причин популярности конспирологии в современной России.
С чем это связано? Не потому ли, что в России за поколения свыклись с мыслью, что власть никогда не говорит правды или, по крайней мере, всей правды?
Они не только верят, что власти не говорят всей правды — так и в Америке бывает у многих, — российская общественность с подозрением относится ко всему и всему, что связано с учреждениями. Это касается не только власти, но и всех, кто находится во власти, — университетского профессора, чиновника, кого угодно; им не доверяют.
Значит, каждый, кто не связан с государством, автоматически заслуживает доверия, и его обращение с историей, например, кажется более точным, чем у профессора?
Ну, это тоже связано с убеждением, что если кто-то не имеет отношения к властям, значит, его преследуют; они не могут высказать своего мнения и т. д. Это, однако, указывает людям, что они должны говорить правду.
В Советском Союзе так и было на самом деле часто.
Конечно, это мнение относится к советскому времени. Одной из причин идеологического краха Советского Союза стало осознание того, что историческая правда — это не то, что говорится. Это даже вывело людей на улицы. Альтернативные издания того времени говорили, что все, что нам писали, показывали и рассказывали, было ложью — это имело огромное влияние. Последние годы Советского Союза научили людей не доверять официальным текстам.
И чтобы люди научились искать правду в альтернативной истории?
Да.
Самая известная теория заговора в сегодняшней России – это, пожалуй, план Даллеса. Я до сих пор понимаю, что обычные люди верят в это. Это не проблема сама по себе, но в это также верят или, по крайней мере, видимо верят политики и общественные деятели, которые серьезно об этом говорят. Что в этой ситуации можно сделать, чтобы предотвратить распространение этого мифа?
Мы на самом деле не знаем, верят они в это или нет. Но это сложный вопрос. Если говорить об истории плана Даллеса, то на самом деле это довольно краткий текст, который был составлен дипломатом, а затем директором ЦРУ Алленом Даллесом в конце 1940-х годов якобы для моральной и социальной деградации Советского Союза. С 1992 года он активно распространяется [в России] и пользуется большой популярностью по сей день, даже среди политиков. Конечно, на самом деле это подделка, взятая из одного из романов советского писателя Анатолия Иванова. [ Вечный зов ] , по которому в середине 1970-х был снят известный телесериал, который годами транслировался по советскому телевидению. Иванов был одним из самых известных патриотических советских писателей брежневской эпохи и многолетним главным редактором журнала «Молодая гвардия» ..— JP ] В его романе есть отрицательный персонаж — Лахновский, троцкист и коллаборационист во время Второй мировой войны. В романе говорится, что троцкисты придумали план, который, как они уверены, победит Россию после войны. Подтекст рассказа Иванова был на самом деле антисемитским, и в чем-то он напоминал советскую адаптацию «Протоколов сионских мудрецов» . Он написал роман в первой половине 1970-х, когда такие взгляды были широко распространены среди [русской] интеллигенции. Позже этот текст стал использоваться совершенно вне своего первоначального контекста в качестве конспирологического повествования, такого как план Даллеса.
Чтобы понять, почему он стал таким популярным, нужно понять, почему он был таким привлекательным. И тут, на мой взгляд, важен не столько заговор как таковой, сколько то, что это очень удобный инструмент для объяснения всего. В России всегда было много проблем, и как гражданин начинаешь задаваться вопросом, почему это так. Самый простой способ — просто сказать, что это заговор американцев, наших врагов, с которыми мы не можем бороться. Это хорошо известное в психологии явление: мы говорим о своих проблемах, но сваливаем вину за них на кого-то другого; мы находим внешнюю силу, которая ответственна и ответственна. Политику или чиновнику, может быть, даже не верящему в этот заговор, удобно говорить, что все проблемы в их регионе или области связаны с планом Даллеса и на самом деле они вовсе не виноваты.
Как план Даллеса появился в российской политике после распада Советского Союза?
Это началось в 1992 году, когда радикальные газеты с коммунистическими взглядами начали публиковать материалы о том, как все собираются уничтожить Россию. Это касалось не только Даллеса. Слова о России также вкладывались в уста Наполеона, Гитлера, Кеннеди и других. План Даллеса возник по простой причине — это был очень удобный способ объяснить все, что происходило в то время. В случае с Даллесом важно и то, что он был известен всем советским людям по культовому сериалу « Семнадцать мгновений весны»., в котором советский шпион Исаев-Штирлиц борется с попытками достичь сепаратного мирного соглашения между союзными державами и частью нацистской администрации. В фильме Даллес был человеком, который вел переговоры с нацистами от имени союзников.
Другой хороший пример — Мадлен Олбрайт и слова, вложенные в ее уста о Сибири. Об этом говорил даже президент Путин. [В 2007 году во время своего ежегодного телеобращения к народу механик из Новосибирска спросил Путина, что он думает о линии Олбрайт о том, что Россия несправедливо является единственным владельцем богатств Сибири. Путин ответил, что ему ничего не известно о подобных заявлениях Олбрайт, но «[знал], что такие идеи бродят в головах некоторых политиков». На самом деле Олбрайт никогда не говорила ничего подобного. — JP] Николай Патрушев, бывший директор ФСБ, а ныне секретарь Совета безопасности России, неоднократно объяснял в интервью враждебность США по отношению к России сфабрикованными словами, приписываемыми Олбрайт. Они не могут не знать, что это полная ерунда. Тогда почему они об этом говорят?
Опять же, я не могу подтвердить, знают ли они, что это чепуха, или нет. История происхождения слова Олбрайт довольно интересна и восходит к последним годам существования Советского Союза. КГБ и ГРУ [Комитет государственной безопасности Советского Союза и Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил России соответственно] пытались завербовать людей, обладающих экстрасенсорными способностями и парапсихологов, и даже имели подразделения, занимавшиеся этим . Это продолжалось и во времена Бориса Ельцина [первого президента Российской Федерации]. История Олбрайт возникла именно в этом контексте. Люди с экстрасенсорикой, работавшие в ельцинской ФСО, утверждали, что способны вторгаться в мозги западных политиков и якобы читали «мысли» Олбрайт о том, как надо брать природные ресурсы Сибири и что Россия их незаконным единственным владельцем. Через некоторое время стало распространяться, что Олбрайт действительно сказала это.
[В российских качественных СМИ источником или вводителем «цитаты» Олбрайт принято считать генерал-майора ФСО Бориса Ратникова, который в интервью «Российской газете» в декабре 2006 года рассказал об испытаниях «психотронного оружия» российским спецназом. Сервисы. Среди прочего он рассказал о «сканировании» мозга Олбрайт этим оружием, в ходе которого была обнаружена «патологическая ненависть к славянам» и «раздражение на то, что Россия обладает крупнейшим в мире полезным месторождением природных ресурсов».— JP ]
Мне кажется, что эта история скорее показывает, что они [высшее руководство России] плохо разбираются в том, как работает политика в Америке и на Западе в целом, и как думают [их] политики. Во-вторых, мне кажется, что им и их избирателям легче поверить в заговор, чем в действительное положение вещей. Но, может быть, они просто сознательно пользуются этим, по крайней мере, во внутренней политике, хотя и для российской внутренней, и для внешней политики она деструктивна в обоих случаях.
Можно заметить, что распространенная в российском обществе вера в теории заговора тесно связана с антизападными настроениями. Большинство этих теорий пытаются доказать коварные махинации Запада.
Было и время, когда все было наоборот: в начале 1990-х Россия возлагала на Запад большие надежды и надежды. Интересно, что эти ожидания были столь же иррациональны и утопичны, как и нынешнее агрессивное отношение к Западу. Как раз наоборот.
Помимо выдумок о Даллесе и Олбрайт, можете ли вы указать на другую более красочную теорию заговора, популярную в России?
В 2000-е годы в православных кругах циркулировала популярная теория, согласно которой необходимо было отказаться от индивидуальных идентификационных номеров плательщика НДС и номеров социального страхования, вплоть до отказа от паспортов с электронными чипами и запрета на товары со штрих-кодами. купил.
Откуда взялась такая идея?
Эти идеи на самом деле зародились вовсе не в России — они распространились в США в 1970-е годы среди так называемых новых христианских правых, и это было связано с ожидаемым концом света. Этот страх был связан с натиском новых технологий и международных организаций, которые считались пришествием Антихриста. Особенно опасались Европейского Союза, который был создан в то время. Это было во время появления легенд о создании суперкомпьютера, известного как Зверь, который захватывает все человечество, присваивая всему штрих-коды, причем штрих-коды наносятся лазером на кожу людей. Спустя почти 30 лет эта идея была принесена в Россию со старообрядцами и стала очень популярной среди православных христиан. И по сей день, в России есть православные люди, которые отказываются от индивидуального идентификационного номера налогоплательщика, от паспорта и вообще от электронных карт, потому что боятся, что ими завладеет суперкомпьютер. Они видят в этом попытку антихриста подчинить своему правлению все человеческое общество. Эта тема до сих пор популярна в России.
Вокруг убийств и неестественных смертей известных людей часто возникают теории заговора. Самый классический случай — это убийство Кеннеди и теории, которые начали циркулировать вокруг этого. Нет в России такого известного убийства, вокруг которого возникли бы теории заговора; возможно, имело бы значение убийство Сергея Кирова, бывшего лидера коммунистической партии в Ленинграде. Кроме того, в качестве одной из причин его репрессий можно было указать на собственную склонность Сталина повсюду видеть заговоры. Насколько большую роль в его репрессиях сыграло то, что Сталин сам был приверженцем теорий заговора?
Конечно, сталинские репрессии связаны со многими факторами. Но одним мотивом для них действительно была конспирология, ведь кого арестовали и убили? Общественности было заявлено, что арестованные и убитые являются тайными врагами народа, готовящими заговоры и политические убийства. Убийство Кирова в 1934 году стало одной из отправных точек массовых репрессий. Сталин воспользовался этим, потому что последовали обвинения против многих людей в том, что они планируют убийство какого-то советского лидера.
В целом, большую ли роль сегодня в российском обществе играют теории заговора и их распространение? Могут ли эти сфабрикованные теории повлиять на общественное мнение?
Прямо сейчас, да.
Какую роль они играют в российском обществе?
На индивидуальном уровне эти теории делают мир более предсказуемым. На коллективном уровне это создает некую иллюзию единства. Если у вас есть враг, вы можете определить его и интерпретировать большую часть того, что происходит вокруг вас, в контексте поведения этого врага. Это позволяет вам объединиться против врага и его действий. Можно сказать, что более широкое распространение теорий заговора создает социальную солидарность. Было бы, конечно, лучше, если бы такой солидарности не было. Возможно, со временем люди разочаруются в этих теориях, когда возникнет новая волна общественного доверия, хотя социальные процессы в России предсказать достаточно сложно.

Эта статья была опубликована в журнале ICDS Diplomaatia.
[Ссылка]

Не в сети

#114 2022-12-16 07:24:21

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

volna13, тебя раздражает что я тут пишу?
О Зеланде есть его первые книги, потом здоровое питание и понесло непонятно куда. О коллективном трансерфинге бред, это не секта с едиными целями и задачами, и направление энергии на их нужды. Как бы трансерфинг эгоистичен "мой мир заботится обо мне" не так ли.

Не в сети

#115 2022-12-16 07:31:36

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 791

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

NaFanni пишет:

О коллективном трансерфинге бред, это не секта с едиными целями и задачами, и направление энергии на их нужды. Как бы трансерфинг эгоистичен "мой мир заботится обо мне" не так ли.

Тебе напоминалка из ТС из главы "Индуцированный переход"

Резюме
   Каждый человек создает отдельный слой мира, в котором и живет.
   Мир людей в целом состоит из отдельных слоев, наложенных друг на друга.
   Излучая негативную энергию, человек сам ухудшает слой своего мира.
   Агрессия ошибочно принимается за силу, а недовольство за нормальную реакцию.
   Отклик на негативное событие индуцирует переход на негативные линии жизни.
   Индуцированный переход включает негативное событие в слой отдельного человека.
   Не пускайте в слой своего мира любую негативную информацию.
   Не пускать означает не избегать, а намеренно игнорировать, не интересоваться.

Не в сети

#116 2022-12-16 07:42:18

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Радуга понимаешь у меня своя философия, свое видение законов мира,и понимаю все что есть и происходит в моей жизни это зона только моей ответственности, мой мир, что меняет меня делает добрее сильнее, человечнее, че обвинять кого то.

В моем мире меня лично голосовать не приглашают, видимо мой голос для партий не интересен))) про мировое правительство и козни заговоры бред, никак на мой мир не влияет.

Добавлено спустя  187 s
volna13, и че ты мне это напомнила? Я вообще лояльный человек, и все люди в моем мире, замечательные, что узбеки, киргизы, цыгане, есть одна проблема кармическся со старшей дочерью, но это мое.

Добавлено спустя  197 s
Или ты чувствуешь от меня негативную энергию? У меня к тебе только любопытство и все.

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#117 2022-12-16 07:56:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Ну Волна, даже из твоей цитаты следует правота Нафани. Свой слой, свой мир. Где тут коллективное?
Я вообще не верю в коллективное колдовство. Даже если люди собираются по конкретному делу, все равно каждый видит и колдует/ трансферит свое, отличное от других. Все равно интереферения на погашение.

Не в сети

#118 2022-12-16 08:09:20

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

И у меня мир заботливый, прям очень. С подарками от людей, типа из других слоев мира, как пример бакшиш знаешь.
Наверное потому что я его очень люблю и всегда благодарю за приятности, и встречи, раньше были неприятные, что то меняла в себе и все равно благодарила, я так считаю что нас не убивает, делает сильнее, так что за неприятности тоже благодарила. Как то так.

Изменено NaFanni (2022-12-16 08:24:39)

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#119 2022-12-16 09:47:33

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Еще про слой мира мира могу написать, хожу на работу через цыганский поселок, меня знакомая спрашивает как ты там ходишь ужас дети дикие матерятся, цыгане пристают, вот по одной улице ходим, со мной здороваются и дети как дети, чот не разу мата не слышала, сербияне даже о детях больше заботиться стали, одевать лучше, вот вроде в одном месте но в разное время реальность разная, ну а как я могу это обьяснить еще, я вижу одно, а человек другое.

Не в сети

Поблагодарили:

Радуга, Ведич

#120 2022-12-16 10:10:49

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 791

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Гелла пишет:

Свой слой, свой мир. Где тут коллективное?

ты шутишь, Гелла, или в самом деле не понимаешь?  shok

"Мир людей в целом состоит из отдельных слоев, наложенных друг на друга."

все эти отдельные слои каждого индивидуума не изолированы друг от друга и взаимо проникают.
на физическом уровне легко ведь наблюдается, где бы ты ни была.
на метафизическом тоже. разве что у тебя в мыслях кроме тебя самой никого больше нет.

Изменено volna13 (2022-12-16 10:13:08)

Не в сети

#121 2022-12-16 10:23:48

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

если мы начнем ссылаться на евангелия  как  на  исторический источник... (с)
Тоисть на Зеланда как на истину в последней инстанции))), то к чему мы придем? Слои накладываются только тогда, когда мы это позволяем, разве нет? Да, есть общая для всех физическая реальность, но и только. Что происходит в твоей - твое дело. Да, это архисложно.

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#122 2022-12-16 10:26:12

Радуга
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-07-09
Сообщений: 102
Рейтинг :   42 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Volna 13, вот тот о ком твоя тема, какой у тебя личный интерес к нему.  Что тебя так зацепило?

Не в сети

#123 2022-12-16 10:40:10

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 791

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

Гелла пишет:

Слои накладываются только тогда, когда мы это позволяем, разве нет?

нет.

Гелла пишет:

Что происходит в твоей - твое дело. Да, это архисложно.

ничего сложного не вижу, если принять за основу, что для людей существует на этой планете общая реальность.
игра в слой своего мира, полностью независимого от других людей, просто нерелевантна.
даже у Робинзона Крузо не получилось  unknw
как ты там говорила? от слова совсем.

Не в сети

#124 2022-12-16 11:17:49

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

volna13, Олли смотря, что иметь под понятием твой мир, это для меня круг общения и то с чем я соприкасаюсь физически, вижу, встречаю, общаюсь, события которые просходят со мной лично, я конечно живу в городе и мой мир связан с этим, но косвенно, как и страна в которой я живу. Ну например я невходу в слой мира Путина и на события в зоне его ответственности повлиять не могу, но его решения могут повлиять на мой мир, например доплата какая нибудь прийти, как я понимаю чем выше фигура тем у нее выше зона ответственности, и на большее количество слоев мира она модет повлиять, но тоде в радиусе территории, например слой мира Путин никак не соприкаснется со слоем мира колдуна допустим, хотя вступает во взаимоотношения со слоем мира Зеленского и других призидентов, так или иначе они взаимодействуют, я так жто виду, могу заблуждаться. Можно пофилосовствовать на тему откуда берутся мысли, есть ли ментальное поле и как оно влияет на мир или порассуждать об энергии, об ее окраске негативной или пощитивной, созидающей, разрушающей, я ститаю что вот че ты излучаешь в этот мир это твоя зона ответственности, и делаешь это ты осознанно или не осознанно, это тоже твоя ответственности и да воя мысль материальна, как правило притягиваешь че не хочешь, вселенная приставку не непонимает, думать и мечтать желательно правильно, если что я об язте не мечтаю мне не нать у меня все есть, что мне надо, у меня другие мечты и работа над собой, своими эмоциями и недостатками.

Не в сети

#125 2022-12-16 11:20:17

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Зеланд и коллективный трансерфинг

[Нафаничка, пожалуйста, не путай меня с volna13, , мне это крайне неприятно))

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела