Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 117) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2901 2022-11-03 21:58:14

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Ничего глупее нельзя придумать, как отдаться эмоциям.

Не думаю что это эмоции. Скорей именно снижение важности до нуля и как следствие доверие. Хотя конечно у всех все по разному работает и запускается.

Не в сети

2022-11-03 21:58:14

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2902 2022-11-03 22:34:20

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Маска, моя дорогая, так у всех тогда она при рождении есть.
или кто-то хочет жить в нищете?
можно одного увидеть?

Давай договоримся о терминах, Колдун!..

Нищета - это...

Продолжи, пжста!

Не в сети

#2903 2022-11-03 22:49:03

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Не в сети

#2904 2022-11-04 00:38:40

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

В том - то и дело, что никто не хочет жить плохо. Но живут. При этом вкалывая, как черти. Где ложка, куда она смотрит? Вот в моем примере выше у человека с золотой ложкой есть старший брат. Умница, отличник (младшего считали раздолбаем). Поступил сам в академию в Москве, закончил, пошел работать. Зарабатывает мало, еле на жизнь хватает. Он не дурак, не лентяй и не пьяница. Но факты остаются фактами - младший процветает, прилагая меньше усилий. Старший бьется, как рыба об лед, но остается работягой за смешную зарплату

Добавлено спустя  570 s
В моем понимании золотая ложка - это внутренний стержень. Человек знает, кто он, чего он хочет. Он твердо уверен, что достоин лучшего, и он спокойно противостоит всем, кто пытается его переубедить. Это личная сила, которую трудно сломить.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Гелла

#2905 2022-11-04 03:01:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19 пишет:

В моем понимании золотая ложка - это внутренний стержень. Человек знает, кто он, чего он хочет. Он твердо уверен, что достоин лучшего, и он спокойно противостоит всем, кто пытается его переубедить. Это личная сила, которую трудно сломить.

Да! И я о том же! Отлично сформулировано!

Добавлено спустя  317 s

Колдун пишет:

Ничего глупее нельзя придумать, как отдаться эмоциям.
Наломать дров это называется.
Опять 50/50 отдача. Может сработает, а может и нет.
Лучше ничего не делать.
Тот же результат, но безопаснее.

Знаешь, Колдун, вот как раз ЭТО работает вообще всегда. У меня. Проблема в том, что невозможно - опять же мне - войти в это состояние по своему желанию. Я говорила тыщу раз тут об этом. И тут как раз штука в том, что ты отдаешься эмоциям на все 200 процентов и тебя закручивает этот эмо вихрь и выносит в чистое белое что-то, что я называю белый гнев. Когда тебе одновременно и плевать на исход и ты абсолютно не сомневаешься в том, что все будет так, как ты хочешь.
Наверное, все шаманы и прочие колдуны и твои викинги именноТУДА и входят. Только они знают как, а я нет.

В сети

Поблагодарил:

Мария19

#2906 2022-11-04 03:24:07

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19 пишет:

Добавлено спустя  570 s
В моем понимании золотая ложка - это внутренний стержень. Человек знает, кто он, чего он хочет. Он твердо уверен, что достоин лучшего, и он спокойно противостоит всем, кто пытается его переубедить. Это личная сила, которую трудно сломить.

Да. Я думала про это. Есть такие дети, которых фиг сломаешь. Выживают в совершенно диких условиях и становятся успешными. А есть совсем наоборот... ))) От повышенного тона голоса три ночи ворочаются. Ну, когда станут взрослыми, разумеется )))

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#2907 2022-11-04 03:59:41

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска пишет:

Да. Я думала про это. Есть такие дети, которых фиг сломаешь. Выживают в совершенно диких условиях и становятся успешными. А есть совсем наоборот... ))) От повышенного тона голоса три ночи ворочаются. Ну, когда станут взрослыми, разумеется )))

А я и в детстве ворочалась. Слышу, как родители ругаются, и сразу себя виню. Причем сама, взвалила вину лет в 6-7,и несу

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#2908 2022-11-04 05:41:48

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Я сейчас читаю форум и много думаю, копаюсь в своей жизни. И вспомнила один эпизод. Когда я впервые купила книжку Зеланда, я, как новоиспеченный адепт, стала с ней носиться, словно открыла истину, и естественно, хотела всех осчастливить и открыть глаза) Родители мои тогда пережили сложный период, на маму это сильно повлияло, она стала негативной, и я решила ей помочь. Привезла ей книжку, она ее полистала и небрежно отбросила, сказав, что она все это знает. Я тогда еще решила, что она просто хочет, чтобы я отстала. Но чем больше я анализирую, тем больше убеждаюсь, что у успешных людей ТС встроен изначально. Точнее, встроен он у всех, даже у меня. Просто кто-то использует, а кто-то поникает под давлением, это все же учение не для всех

Не в сети

#2909 2022-11-04 10:48:52

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Поинтересовалась недавно биографией Депардье... )))

Что это? Судьба? Личная сила?

Добавлено спустя  310 s
Решила посмотреть, был ли кто-то, кто употреблял словосочетание "личная сила"?

Да. Всеведующий Лёва...

Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2910 2022-11-04 11:17:06

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Лева такой молодец, аж Кастанеду прочитал) неужели у него так ничего и не получилось? Хотя я тоже немного Лева, долгое время только читала, и даже когда мне сто раз повторяли, что нужна практика

Не в сети

#2911 2022-11-04 13:08:36

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Sakura пишет:

И вот одна из ворон берет птенца и выталкивает его из гнезда и внимательно смотрит. Затем сразу второго и третьего. Я думала что вот прям там сразу получу инфаркт. Летящие почти камнем вниз птенцы расправляли крылья и начинали лететь. Все трое полетели. Они тоже были за "критической отметкой" и выбора у них было два, как ты понял. Так что "отпусти хватку" - "упади", хоть силу и безупречность поймешь не в книжном варианте.

Падать страшно если я правильно ее "упади".

Не в сети

#2912 2022-11-04 14:04:08

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Падать страшно если я правильно ее "упади".

Не бери в голову. Это же был конкретный совет конкретному человеку. В данном случае птенец сидел в гнезде, как Илья Муромец на печи) в его положении лучше упасть, чем продолжать занимать гнездо, из которого он вырос лет надцать назад

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2913 2022-11-04 14:23:44

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19 пишет:

В данном случае птенец сидел в гнезде, как Илья Муромец на печи) в его положении лучше упасть, чем продолжать занимать гнездо, из которого он вырос лет надцать назад

Я тоже в этом гнезде. "Зона комфорта" давно уже перестала ей быть. Упрямый ум все еще продолжает свои привычные наставления- вот здесь может подправить и посидим еще, нам же так привычно. Как зомби вот реально. Встала, пошла, посидела, пришла. А тиски сжимаются. Мнимую уверенность в завтрашнем дне, действия по старым прошитым алгоритмам, оказалось сложнее всего отпустить. ОВД да, состояние комфортное, и в нем вполне можно функционировать. Иногда наблюдаются какие то далекие мысли, они вообще не трогают и вроде бы даже не твои. Но как в этом состоянии быть постоянно я не понимаю. Не ведет меня никуда внутренний голос. Хотя кто его знает, может и правда так надо.

Не в сети

#2914 2022-11-05 00:50:34

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я тоже в этом гнезде. "Зона комфорта" давно уже перестала ей быть. Упрямый ум все еще продолжает свои привычные наставления- вот здесь может подправить и посидим еще, нам же так привычно. Как зомби вот реально. Встала, пошла, посидела, пришла

В гнезде так-то хорошо) уютно, червячка кто-то приносит. Мне кажется, мы в какой-то момент начинаем сами загоняться. С одной стороны и правильно, если не развитие, то идет деградация. А с другой - вот это вот, про зону комфорта, что перестала быть комфортной. Почему перестала, когда? Я сейчас вспоминаю свою жизнь, и задаюсь вопросом - когда меня пересталр радовать то, чего я так  хотела? Как я пропустила тот момент, когда от скуки перешла к метаниям, что все не так, и я не такая? Я не могу сейчас сформулировать мысль, еще с вечера пытаюсь. В общем, мне кажется, мы забиваем свою голову не нашими целями. Я сейчас читаю темы Мэри, там очень много текста, но почти все по делу. И вот я подошла к важному выводу, что мы мало радуемся и благодарим. В своем стремлении расти, развиваться и улучшать становимся загнанными лошадьми. Ничего не получается, а мы думаем, что медленно бежим. Надо остановитьсч, хоть это и кажется сейчас глупым. Я тоже думала, что я топчусь на месте, а надо идти, а в результате, если идти некуда пока, ты просто бегаешь по кругу. Да еще и себя грызешь. Понимаешь, когда мы ничего не делаем, как нам кажется, мы на самом деле делаем. Мечемся в уме. Давай проведём эксперимент, но чистый. Попробуем расслабиться и радоваться всему, и благодарить (у меня с этим затык) И делать честно, не подглядывать одним глазом за миром, когда он уже заметит, как мы все правильно делаем, и даст конфетку.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Ведич

#2915 2022-11-05 01:07:22

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19 пишет:

И делать честно, не подглядывать одним глазом за миром, когда он уже заметит, как мы все правильно делаем, и даст конфетку.

А у меня с этим затык) периодически. Это та самая важность у Зеланда. Желание чтоб все было так, как именно ты придумал. Давление на Мир. Вот ведь все понимаю) но проваливаюсь иногда. Я еще не могу понять как себя реализовать в истином.

Не в сети

#2916 2022-11-05 01:19:32

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

А еще я думаю наблюдать каждый день одну и ту же картину со стороны просто скучно, потому и выбрасывает в область хоть каких то, но ощущений. А вот как менять не понятно. Если все как надо и так и должно быть. Опять же у Зеланда наблюдатель не может менять сценарий, только наблюдать.

Не в сети

#2917 2022-11-05 02:38:53

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,818
Рейтинг :   1647 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска пишет:

Поинтересовалась недавно биографией Депардье... )))

Бгг народ на работе пару лет назад в обед в супермаркет выходил и застали как там Депардье шарился - виншиком затаривался  biggrin

Не в сети

#2918 2022-11-05 02:46:27

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

А у меня с этим затык) периодически. Это та самая важность у Зеланда. Желание чтоб все было так, как именно ты придумал. Давление на Мир. Вот ведь все понимаю) но проваливаюсь иногда. Я еще не могу понять как себя реализовать в истином.

Я тоже держу мир за горло. У меня мания контроля. Но если мы уже это знаем, то можем что-то сделать.

EVA 05 пишет:

А еще я думаю наблюдать каждый день одну и ту же картину со стороны просто скучно, потому и выбрасывает в область хоть каких то, но ощущений. А вот как менять не понятно.

И об этом я думала буквально на днях. И пришла к некоему выводу. Да, нам хочется ярких ощущений, чтобы чувствовать себя живыми. Мы создаем этот вакуум, и мир заполняет его по своему усмотрению. Что может быть ярче и постояннее переживаний? Мир думает, что оказывает нам услугу. Я всегда думала, что экстремальные виды спорта, прыжки с парашютом - причуды адреналинщиков. Точнее, мне не нравится в этом зависимость от адреналина. И только пару дней назад я подумала - а может, это и есть способ получить нужные ощущения? Конечно, прыгать с парашютом я не собираюсь) но что-то такое я поищу. На карусели покатаюсь, что ли)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2919 2022-11-05 04:57:41

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19 пишет:

если не развитие, то идет деградация

у меня в таких случаях только один вопрос "как и чем меряли?"))

Мария19 пишет:

В общем, мне кажется, мы забиваем свою голову не нашими целями.

есссно, а какие ещё цели человек может иметь, кроме тех, что вписываются в круг интересов, а откуда и как этот пресловутый "круг интересов" формируется, как вообще человеку понять. что цели не те ...

Мария19 пишет:

я подошла к важному выводу

а почему этот вывод вообще важен?)

Мария19 пишет:

мы мало радуемся и благодарим

видимо от нехрен делать или ишо как)))

Мария19 пишет:

В своем стремлении расти, развиваться и улучшать становимся загнанными лошадьми

великолепно. лучше и не скажешь))

Мария19 пишет:

Надо остановиться, хоть это и кажется сейчас глупым.

именно так - остановиться, и осмотреться - чё происходит и где я оказалася)), другой момент, нужно знать куда, как и зачем смотреть)).

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#2920 2022-11-10 23:34:39

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

кто-то хочет жить в нищете?

Колдун, не хотеть жить в нищете и хотеть жить в богатстве вещи очень разные. Энергетически по-разному заряженные.

Не в сети

#2921 2022-11-11 20:57:28

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска, ты рулишь, моя дорогая! wink
Captain Obviousness!

Не в сети

#2922 2022-11-12 00:08:14

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

blush

biggrin

Добавлено спустя  102 s
Колдун, важно всё. Формулировки, заряд, все нюансы важны...

Такшта... зря смеёшься... )))

Не в сети

#2923 2023-05-29 08:28:55

dhaw
Участник
Зарегистрирован: 2023-05-29
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Привет) rolleyes
Оживлю этим сообщением ветку (надеюсь). Я только встала на этот путь. Только начала просыпаться. У меня отвалился ВЕСЬ круг общения, и иногда я чувствую себя одиноко. Поэтому я решила зарегистрироваться здесь, ведь виртуальное общение - тоже, общение, верно?
Раньше тс в моей жизни тоже, оказывается, работал, но бессознательно. Я хотела определенный темп жизни, определенный график занятости (создала много событий в жизни, которые в конечном итоге к этому привели). А теперь выясняется, что воплощением своих мыслей можно и управлять.
Понимаю, наверное, для всех жителей этого форума я лишь "очередная", кто словил такой инсайт)
Только вот с пониманием этого от меня начали отваливаться люди, с которыми я общалась и дружила много лет. Буду рада, если кто-то поддержит меня и будет слушать мои мысли, которые теперь стали меня посещать. Они настолько другие, а поделиться не с кем

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Колдун

#2924 2023-05-29 08:37:42

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

dhaw, привет и добро пожаловать! Нам всем очень интересно! Правда правда.

Не в сети

#2925 2023-05-29 08:46:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

dhaw, привет тебе, мы рады. give_rose
Если хочешь, можешь открыть свою тему.

В сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела