Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 115) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2851 2022-11-01 13:23:07

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

И я написала. Благодарю, Мироздание.

Не в сети

2022-11-01 13:23:07

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2852 2022-11-01 13:23:11

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Мэн хороший, да, ты очень умный, а я - тупой.
Настолько тупой, что оставляю тебя тут умничать и всех учить.
И очень извиняюсь, что тебя обидел своими тупыми словами.
Наслаждайся теперь всю свою жизнь, что перед тобой я извинился и унизился.

После первого прочтения подумал, что увидел в человеке мудрость и элемент мужества.
Оказалось, что за пафосом скрывается властолюбие и чувство собственной значимости.
Оставляешь? Что мог удалить или забанить?
Не утруждай себя ответом, мною он не будет прочитан. Спасибо за общение.

Не в сети

#2853 2022-11-02 03:47:54

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мне очень хочется разрядить повисшее напряжение каким-нибудь уместным вопросом, и он таки у меня есть. Что вы думаете о версии Палиенко, что ответ на вопрос "кто я?" может быть только "я мужчина\женщина", а все остальное - я мать, я врач, я создатель картин и т д, это роли, с которыми себя не надо отождествлять? Мне действительно интересно, что каждый об этом думает, и это не попытка всех тут помирить, хотя и этого тоже хочется)

Не в сети

#2854 2022-11-02 04:39:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

После первого прочтения подумал, что увидел в человеке мудрость и элемент мужества.
Оказалось, что за пафосом скрывается властолюбие и чувство собственной значимости.
Оставляешь? Что мог удалить или забанить?
Не утруждай себя ответом, мною он не будет прочитан. Спасибо за общение.

ты не нарушал никаких правил. Твое общение с Колдуном шло в рамках пользователь - пользователь. Это не был спор с модератором.
Так что Колдун не мог бы ни стереть, ни забанить.  Не технически, а по совести и правилам. Несмотря на властолюбие и ЧСВ. biggrin
Ну разные вы. И КМ у вас разные. И у меня с Колдуном разные, и у меня с тобой разные. Че теперь, всем разосраться, простите за мой французский?

Добавлено спустя  80 s

Мария19 пишет:

Мне очень хочется разрядить повисшее напряжение каким-нибудь уместным вопросом, и он таки у меня есть. Что вы думаете о версии Палиенко, что ответ на вопрос "кто я?" может быть только "я мужчина\женщина", а все остальное - я мать, я врач, я создатель картин и т д, это роли, с которыми себя не надо отождествлять? Мне действительно интересно, что каждый об этом думает, и это не попытка всех тут помирить, хотя и этого тоже хочется)

Я абсолютно согласна. Роли можно менять по необходимости, зачем так уж вживаться?)))

Не в сети

Поблагодарили:

Ведич, Мария19

#2855 2022-11-02 04:40:32

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Если честно, мне кажется это мальчишескими боданиями.

Кто я? Я художник по стеклу. И никакой Палиенко мне не указ.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Мария19

#2856 2022-11-02 05:38:11

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Всего то за моих тут пашти полтора года, уже неск человек, не считал, покинули наши стройные ряды, в части регулярных разговоров ни о чём)) ... но освобождающееся место так или иначе - всегда заполняется. А вот ежели у человека какого имеется ЧСВ, то путь наружу всегда найдёт в той или иной форме, и сделать с этим что то, может только автор ЧСВ).

Мария19 пишет:

Что вы думаете о версии Палиенко, что ответ на вопрос "кто я?" может быть только "я мужчина\женщина", а все остальное - я мать, я врач, я создатель картин и т д, это роли, с которыми себя не надо отождествлять?

"я мужчина\женщина" - такие же роли, как и все остальные, и те, кто устроил "гендерную "революцию"" в западном сегменте общества - прекрасно об этом знают. Вообще все, без исключения, ситуации, в которых человек отождествляет себя с "кем то" - есть игра в этого кого то, т.е. роль).

В сети

Поблагодарил:

Мария19

#2857 2022-11-02 06:03:29

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Я опишу свое понимание, и мне кажется, Палиенко это и имел в виду, хотя я могу и ошибаться на его счет. Бывает, человек настолько вживается в роль, что без нее чувствует себя никем. Я это поняла очень давно,когда получила престижную работу, и боялась ее потерять, потому что быть кем-то другим, или просто собой, для меня означало быть никем. Я это уже проходила. Естественно, когда я лишилась этой работы, я словно потеряла себя. Если ты можешь найти себя в другом, ты плавно меняешь роль, живешь снова интересно и насыщенно. Если нет, ты существуешь, и никакие "я женщина" не помогают. По крайней мере, мне. Быть просто женщиной скучно. И мне кажется, Палиенко намекает, что потеряв роль, мы должны чувствовать себя хорошо, потому что главное-то осталось. Я сама не до конца все поняла. Попробую кратко резюмировать - научитесь просто быть, не отождествляя себя с ролью. Ибо когда вы ее лишитесь, будет хреново

Не в сети

#2858 2022-11-02 06:28:30

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ну, да... Это называется выйти за границы личности. . .

Добавлено спустя  156 s
Не уверена, что просто быть можно всегда. Социум предполагает роли. Как и отношения.

Но само это умение - погружать себя в просто быть - разгружает психику, да... )))

Не в сети

Поблагодарили:

Мария19, Taniita

#2859 2022-11-02 06:52:41

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Посмотрите на детей.
Вспомните себя в детстве.
Игры и никаких вопросов «кто я», «зачем я».
Полная свобода.
Чистая жизнь.
Можно меняться сколько хочешь и при этом оставаться собой.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#2860 2022-11-02 07:00:59

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Посмотрите на детей.
Вспомните себя в детстве.
Игры и никаких вопросов «кто я», «зачем я».
Полная свобода.
Чистая жизнь.
Можно меняться сколько хочешь и при этом оставаться собой.

Только сегодня об этом думала. Как радостно ребенок начинает новый день с чистого листа. А потом родители и прочие воспитатели начинают его долбать за вчерашнее. Со временем он и сам становится себе клевателем мозгов

Не в сети

#2861 2022-11-02 07:26:07

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска пишет:

Ну, да... Это называется выйти за границы личности. . .

Пребывать в этом постоянно тяжеловато мне думается.

Колдун пишет:

Посмотрите на детей.

Дети тоже разные, обусловленности формируются вообще с раннего возраста. Страдания уже да, зависят от среды обитания.

Добавлено спустя  89 s

Маска пишет:

Не уверена, что просто быть можно всегда. Социум предполагает роли. Как и отношения.

Согласна.

Не в сети

#2862 2022-11-02 07:31:46

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19, развивай тему эту дальше. Тогда станут понятными мои сообщения выше, почему не надо разбираться кто я, что я, зачем я.

Еще пример. Вот есть у меня умклайдет. Ну, допустим сотрудник НИИЧАВО дал мне его попользоваться на недельку, душу порадовать ништяками и сюрпризами. И может он мои желания все выполнить. На Тибет с Ламой пообщаться и на глубины океана погрузиться и в космос слетать и пообедать всякой вкусной всячиной со всего мира и повидаться Дженифер Анистон;)
Ну, короче, все мне умклайдет сделать может!
Дальше. Вы думаете, мне интересно КАК он это делает. Как он устроен? Да мне пофигу. Я знаю как им пользоваться!!!

И вот теперь самое интересное.
Я могу то же, что выше описал получить без волшебной палочки?
Явно могу, но только не так быстро, но могу.
То есть внутри меня есть этот умклайдет.
И следовательно, раз мне пофигу было б, как умклайдет устроен и работает, также мне пофигу, как мир исполняет мои желания. Как устроен механизм взаимодействия меня и мира мне не важно. Главное, уметь им пользоваться, а не разбирать на составные части.
Ибо составные части никогда не работают как целое.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#2863 2022-11-02 07:32:31

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Срочно!!!!!!! Некого спросить. Пожалуйста. С 2006 по конец 2022 сколько лет прошло??? 17 или 16? Как вы считаете? Модераторы, извините.

Не в сети

#2864 2022-11-02 07:32:49

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Alien Cat, с начала 2006 до конца 22 почти 17.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2865 2022-11-02 07:33:42

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Спасибо

Не в сети

#2866 2022-11-02 08:03:04

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Вы думаете, мне интересно КАК он это делает. Как он устроен? Да мне пофигу. Я знаю как им пользоваться!!!

Вот здесь вообще не поняла) как же пользоваться не зная как это устроено? Ты же наверняка знаешь на какую педаль автомобиля нажать в зависимости от ситуации?

Не в сети

#2867 2022-11-02 09:21:11

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05, я умею управлять автомобилем, но понятия не имею, что происходит внутри него, при нажатии на акселератор или на тормоз.
Чуть отступлю - да, я таки знаю, что там происходит, потому как я два года работал автомехаником smile Но и то не всё. Я знаю на 100% как устроен ГАЗ-52, ВАЗ 2102 и другой советский автопром, а вот что под капотом моего Ягуара, я почти без понятия
А жена моя вообще не знает, как устроен даже Жигули 70 года, но при этом спокойно водит любую машину
Вот про что речь

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2868 2022-11-02 10:03:32

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 252
Рейтинг :   80 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ахахах) Меня тут жена спросила как продажи поднять)

Я говорю надо купить бубен и танцевать.

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Колдун

#2869 2022-11-02 12:38:27

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун, если всё работает, разбираться не обязательно.

А если работает плохо?

Добавлено спустя  268 s
Мне думается, что с базовыми характеристиками себя ))) каждому нужно познакомиться...

Как и автомобили, люди тоже специализированы...

Меня поражает количество интровертов в профессиях, подразумевающих активное общение с людьми... просто каторгу отбывают, несчастные. Некоторые - всю жизнь.

Не в сети

Поблагодарили:

Мария19, EVA 05

#2870 2022-11-02 13:21:38

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

К сожалению, у нас не принято знакомиться с собой. И еще до знакомства тебя впихивают в учебное заведение, где ты получаешь ненавистную профессию, и соответственно, отбываешь каторгу на ненавистной работе. Потому что "старшим виднее". А если не нравится, то в ход идут выражения типа: "а ты что думал, что в сказку попал? Бог терпел и нам велел", и так далее. Тебе дают понять, что ты не лучше других, люди вкалывают, это же работа, она и не должна нравится

Не в сети

#2871 2022-11-02 13:47:00

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

пишет:

У меня автомобиль Jaguar F-Type. В нем все управление обрабатывается компьютером для безопасной езды в любых условиях - я не собираюсь изучать его устройство и коды программ обработки событий в нем.

ЭБУ (электронный блок управления) еще не автопилот, и поэтому нужен водитель, который "не дружит с головой" и совершает ошибки при вождении. Инженеры собрали сведения о примерном функционировании "Я" и создали для всех водителей ЭБУ для компенсации ошибок.

пишет:

Еще пример. Вот есть у меня умклайдет. Ну, допустим сотрудник НИИЧАВО дал мне его попользоваться на недельку, душу порадовать ништяками и сюрпризами. И может он мои желания все выполнить. На Тибет с Ламой пообщаться и на глубины океана погрузиться и в космос слетать и пообедать всякой вкусной всячиной со всего мира и повидаться Дженифер Анистон;)
Ну, короче, все мне умклайдет сделать может!
Дальше. Вы думаете, мне интересно КАК он это делает. Как он устроен? Да мне пофигу. Я знаю как им пользоваться!!!

А мне интересно, как мысль появилась заменить воображение умклайдом, а не как умклайд работает.

пишет:

То есть внутри меня есть этот умклайдет.

И как он работает?

Баба Яга опять против. Замените мне ник на "Баба Яга".

Не в сети

#2872 2022-11-02 14:45:41

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска пишет:

А если работает плохо?

Для этого есть специалисты. Это для железа
А для людей, смотря для чего, тоже есть специалисты.
Разбираться в том, что не знаешь - просто глупо.
Посвети свою жизнь, изучая именно это, проштудируй всё, что по этой теме наработано и изучено, работай с теми, кто занимается тем же самым.
Не будь дилетантом, ибо всё беды от них.
Вещать на кухне, как управлять государством может любой, а сам при этом может сидеть в растянутом трико и майке-алкоголичке...

Не в сети

#2873 2022-11-02 15:14:55

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший, ты ж вроде попрощался со мной? smile
Или вы мне так безразличны, что я бежала за вами три квартала, чтоб это сказать?  biggrin

Мэн хороший пишет:

И как он работает?

в том все и дело, что умклайдет (а не умклайд. учи матчасть!) работает без того, знаю ли я как он работает или не знаю smile

Нильс Бор пишет:

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.

Не в сети

#2874 2022-11-02 19:07:40

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска пишет:

Мне думается, что с базовыми характеристиками себя ))) каждому нужно познакомиться...

Вот здесь то и затык, конкретно у меня. Понятия не имею куда двигаться. Внутри то понимаю что колошмачу руками по воде и сопротивляюсь. Но вот совсем пойти в неизвестность никак не получается.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#2875 2022-11-02 21:40:16

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

А для людей, смотря для чего, тоже есть специалисты.

Кто ж спорит, Колдун! )))

Подозреваю, что лично со специалистами по людям тебе встречаться не приходилось... )))

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела