Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 107) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2651 2022-09-16 09:00:16

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 245
Рейтинг :   79 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Я не очень хорошо умею объяснять письменно, особенно с телефона)))

По-моему очень хорошо получилось

Не в сети

2022-09-16 09:00:16

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



Поблагодарили:

EVA 05, Искательница

#2652 2022-09-16 10:09:17

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

По-моему очень хорошо получилось

По моему тоже. Понятно, доступно и реализуемо.
Искательница, Благодарю)

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#2653 2022-09-16 22:48:26

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Всем доброго утра! Нужен совет- попытка охватить все сферы жизни не имеет смысла? Когда внимание прыгает с одной на другую. Так то в общем это все по отдельности и есть желаемый результат. Но если отпускаю одну сферу- движение там останавливается, начинается в другой- где сосредоточена. И как то автоматом завышается важность той, которую отпустила. Ой, не знаю, понятно ли объяснила. Хотелось бы двигать пусть потихоньку, но все. А не рывками по отдельности. Это реально? В кучку все собрать.

Не в сети

#2654 2022-09-16 23:42:47

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,777
Рейтинг :   1635 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Походу вы очень суетитесь вообще - не надо суетиться smile

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2655 2022-09-17 00:11:48

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Blackbird пишет:

Походу вы очень суетитесь вообще - не надо суетиться smile

Ну так надо ж выбирать) или не надо?)
Ну вот некоторые конкретные примеры- нужно выбрать направление обучения, нужно выбрать дизайн магазина, нужно в конце концов определиться с ЦА. Я вижу себя во многих вариантах своей деятельности, и везде знаю что смогу. Это требование того предложения что предоставилось.Есть еще некоторые моменты дома, там уже чисто создание благоприятной атмосферы. Мама не здорова- хожу к ней, я ей нужна, я хочу помочь, искренне. Это тоже входит в мою реальность. Да много чего входит. Или оно само сделается? Просто ждать? Ну тогда вообще не понятно чем заниматься то) и для чего то, что падает с неба) там то нужны действия именно.

Не в сети

#2656 2022-09-17 00:23:42

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Это все на данном этапе, когда немного видно направление как и куда вообще двигаться то. Это все отпустить что ли? И просто жить в моменте?

Не в сети

#2657 2022-09-17 03:06:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Я думаю ( это я скорее себе пишу, чем Еве)))), что надо держать общий фон благополучия, состояние, когда хорошо во всех сферах. Но при этом иметь четкое понимание, из чего именно состоит это ХОРОШО. Дом, работа, что там еще. Ну тоисть дома мир и все здоровы, на работе все прется))), учеба интересная, аж жуть.))) И без подробностей, без условий Миру, как именно это осуществляется.
Как-то так?

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Искательница

#2658 2022-09-17 03:21:37

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 245
Рейтинг :   79 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Всем доброго утра! Нужен совет- попытка охватить все сферы жизни не имеет смысла? Когда внимание прыгает с одной на другую. Так то в общем это все по отдельности и есть желаемый результат. Но если отпускаю одну сферу- движение там останавливается, начинается в другой- где сосредоточена. И как то автоматом завышается важность той, которую отпустила. Ой, не знаю, понятно ли объяснила. Хотелось бы двигать пусть потихоньку, но все. А не рывками по отдельности. Это реально? В кучку все собрать.

EVA 05 пишет:

Это все на данном этапе, когда немного видно направление как и куда вообще двигаться то. Это все отпустить что ли? И просто жить в моменте?

Мне чтобы остановить карусель хоть на время, нужно отвлечься. А самый простой способ - обратить внимание на то, чем занят.

Изменено ArseniyVolkov (2022-09-17 03:22:20)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2659 2022-09-17 07:13:33

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,777
Рейтинг :   1635 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Ну так надо ж выбирать) или не надо?)
Ну вот некоторые конкретные примеры- нужно выбрать направление обучения, нужно выбрать дизайн магазина, нужно в конце концов определиться с ЦА. Я вижу себя во многих вариантах своей деятельности, и везде знаю что смогу. Это требование того предложения что предоставилось.Есть еще некоторые моменты дома, там уже чисто создание благоприятной атмосферы. Мама не здорова- хожу к ней, я ей нужна, я хочу помочь, искренне. Это тоже входит в мою реальность. Да много чего входит. Или оно само сделается? Просто ждать? Ну тогда вообще не понятно чем заниматься то) и для чего то, что падает с неба) там то нужны действия именно.

В ваших постах какая то невероятная сверхважность струящаяся в небеса - перечитайте что там Зе писал про важность . Все это дело надо корчевать на корню ... Хотя нет это все тоже важность ..

EVA 05 пишет:

Это все на данном этапе, когда немного видно направление как и куда вообще двигаться то. Это все отпустить что ли? И просто жить в моменте?

Ну вот вы же даже знаете ответ ...

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2660 2022-09-17 07:39:46

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

И как я умудряюсь в этот хаос мыслей проваливаться biggrin  не, ну реально устрица)

Добавлено спустя  194 s

Blackbird пишет:

Ну вот вы же даже знаете ответ ...

Лучше на ты) ну если конечно тебе не будет дискомфортно. А то я чувствую себя какой то тупой взрослой теткой)

Добавлено спустя  138 s

Blackbird пишет:

невероятная сверхважность

Да, дошло. Я не замечаю момент когда забываюсь и начинаю наслаивать мысли.

Не в сети

#2661 2022-09-17 09:19:24

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Это все на данном этапе, когда немного видно направление как и куда вообще двигаться то. Это все отпустить что ли? И просто жить в моменте?

Да вот это верное решение. Успокоиться и дать Миру придти в равновесие. Жить в моменте, да. Все будет как будет. И все будет хорошо. Вот Гелла выше очень хорошо сказала. Не надо суеты и каких-то решений, надо просто доверять своему Миру. Мир заботится о тебе.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2662 2022-09-17 22:04:44

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 469
Рейтинг :   368 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Привет smile))
Просто захотелось запостить этот текст от Мэверика. Без намеков и всякой задней мысли. Просто мое желлание smile А вдруг кому нибудь пригодится.

Скрытый текст

Джаст не ду ит, пожалуйста

Люди, даже самые «слабые» — в большинстве своём неприхотливые и выносливые существа. Не цветуёчки, а прям такие едрить цветки.

Им для роста нужен кусок земли в асфальте, пол плевка алкаша, минута солнечного света, но главное — пустое пространство для роста. Воздух.

Казалось бы, дело нехитрое — дай немного воздуха и наблюдай чудо.

Однако, в этот раз алкаш не просто плюнул — он споткнулся и сел жопой прямо на цветок.

Эту жопу звали «эффективность и продуктивность».

В ухоженной мы грядке или в трещине на бетоне, всё, что нам нужно для роста — это немного пустого пространства и воздуха.

Наше цветоковое пространство для роста, наш воздух — это полное бездействие.

Культ эффективнопродуктивности — это непременно заполнить каждое мгновение какой-нибудь хуйней и ни в коем случае не оставить даже квадратного сантиметра воздуха.

«Просто не делать» — поначалу в тысячу раз сложнее, чем просто делать. Так же сложно, как цветку скинуть с себя жопу алкаша.

Кто-то возразит, что он и так «ничего не делает», и что это проблема. Ему кажется, что недополучает от мира бонусов, потому что «не делает». Это самообман. Мы все катастрофически эффективны и продуктивны. Все до единого.

Нет ни одного бездействующего прокрастинатора: он ежесекундно ебёт себе мозги за то, что прокрастинирует. Затем в полуистерике сидит на диване и с выпученными глазами генерирует «идеи бизнеса на миллион».

Даже если мы 10 часов подряд повторяем себе «надо что делать, надо что делать, надо что-то делать» — это прокрастинация, но это также интенсивное делание. Это самый эффективный и продуктивный способ прокрастинировать, а также напрочь выжечь весь воздух, где мог бы расти цветок.

Есть среди нас и те, кто «продуктивен» в более традиционном смысле. Например, он умеет заработать себе лям на дошираки. У него получилось раз, получилось два — естественно, хочется больше, и хочется побыстрее. Возникает мысль «я работаю неделю в месяц и мне падает лям, надо работать все 4 — и будет 4, а то и все 16!».

Не будет. Твой лям засеян в той неделе, когда ты работаешь, но вырастает он в те 3 недели пустого пространства, когда ты не делаешь ни хрена. Засей больше, засей что-то другое — но сей в землю, а не в воздух. Оставь его себе, чтобы дышать.

Большая удача, если вы работаете мало, но точно. Это, собственно, эффективность здорового человека.

Но работать в 10 раз больше не значит в 10 раз больше денег. При «стратегическом расчёте» вы увидите, что скорее потеряете интерес, пошлёте всё в жопу и будете жить 3 года на те лямы, что успели заработать в пустоте.

И если вы не идиот, то эти 3 года проведёте в той же пустоте.

Иногда кажется, что мы в ужасе перед тем, что из нас может «вырасти», если мы вдруг реально просто оставим пустоту пустой.

Речь не только о деньгах и вообще «материальном».

Если насмотрелись «духовных» ютубов и засели медитировать — не надо даже «позволять чему-то просто быть».

Позволять — это тоже «делать», это тяжёлый, негабаритный, мутный балласт на фоне того, что есть (или, скорее, не есть) бездействие, о котором идёт речь.

В инструкциях к "медитациям" часто пишут муть в стиле «позволь мыслям просто быть, чувствам позволь просто быть». Не надо позволять. Чем больше сидите и позволяете — тем меньше медитации.

А ещё это чушь собачья. Это всё равно что сказать «позволяйте вашим альвеолам наполнятся кислородом» иди «позвольте РНК синтезироваться на матрице ДНК».

Чтобы вспомнить забытое, надо перестать пытаться вспомнить.

Найти потерянные ключи — это сесть на диван и, ничего не делая, почувствовать их в своём кармане.

Кровь бежит по жилам без вашего «делай», печень фильтрует, дыхание дышится, Земля вертится.

Бездействие — это прямой способ войти в тот же самый поток, что каждую микромиллинаносекунду, снова, и снова, и снова запускает ваше сердце.

Не в сети

Поблагодарили:

Blackbird, EVA 05, Гелла, Маска, Колдун, Мария19

#2663 2022-09-18 11:19:31

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,935

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Taniita, это очень коррелирует с моим постом про жителей теплых и беззаботных стран.
В детстве я очень любил мультик Катерок и песенку из него.
И всегда думал, что вот так и надо жить. Нет смысла упираться. Сколько сможешь, столько и получишь, но свалить в другую реальность можно всегда.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Taniita

#2664 2022-09-19 09:35:32

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 245
Рейтинг :   79 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Похоже сейчас весь мой бизнес на вб забанят за просрочку доставки)

Интересно, с какого момента я начну злиться или паниковать

Не в сети

#2665 2022-09-19 09:49:09

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

злиться или паниковать

Это зачем?)

Не в сети

#2666 2022-09-19 09:58:12

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 245
Рейтинг :   79 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Это зачем?)

Основной доход)

Не в сети

#2667 2022-09-19 10:04:31

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

Основной доход)

Понятно, а злиться и паниковать зачем? Это какой то прием?)

Не в сети

#2668 2022-09-19 10:18:14

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

Интересно, с какого момента я начну злиться или паниковать

Ну если до сих пор не начал, значит и нет причины))))

Не в сети

#2669 2022-09-19 10:22:12

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 245
Рейтинг :   79 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Понятно, а злиться и паниковать зачем? Это какой то прием?)

Ну так бывает

Добавлено спустя  39 s

Искательница пишет:

Ну если до сих пор не начал, значит и нет причины))))

Подожду еще

А может личностный рост подъехал)

Изменено ArseniyVolkov (2022-09-19 10:23:12)

Не в сети

#2670 2022-09-19 10:43:32

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

Подожду еще

А может личностный рост подъехал)

Не иначе... )))

Не в сети

#2671 2022-09-20 10:16:04

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

К вопросу об эмоциях в другой теме. Я их перестала испытывать, но и вызвать сама не могу. И как то вообще не понимаю что дальше то делать. Все отпустила, на все забила. Надо куда то внутрь заглядывать, или у меня не получается, или там пусто.

Не в сети

#2672 2022-09-20 10:33:30

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Перестать испытывать эмоции нельзя! Категорически. их надо испытывать, их надо проживать.  Забивать и отпускать, как говориться, две большие разницы. Внутри не может быть пусто, от слова совсем. Это либо ты не человек, либо просто  боишься того, что там  увидишь и переживешь снова.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Гелла

#2673 2022-09-20 10:44:52

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Перестать испытывать эмоции нельзя!

Вообще уже запуталась, я думала в этом смысл. Просто наблюдать не оценивая и без эмоций.

Не в сети

#2674 2022-09-20 10:46:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ну тебе уже стописят раз сказали, что эмоция такая же неотъемлемая часть функционала человеческого организма, как обоняние или осязание. Если вдруг что-то исчезает, это болезнь!)))

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2675 2022-09-20 11:04:41

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Просто наблюдать не оценивая и без эмоций.

Наблюдать за собой, оценивать свое состояние в процессе эмоции. Что тут непонятного))

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела