Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 105) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2601 2022-09-01 12:35:48

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гел, все дело в любви, вот правда. Умение любить себя первооснова. Единственное, что заставляет человека творить "зло", это его собственная боль.  Люди бьют по тем местам, которые у них самих болят. Разница лишь в силе боли. Кто-то просто скажет: все люди сволочи, а я д'Артаньян. А другой возьмёт нож и пойдет резать всех подряд. И то и другое страшно. В разной степени, да. Но Любовь решит ситуацию. Люби себя и мир вокруг наполнится любовью. Все начнут тебя любить. И не будет зла, ну хотя бы в одной отдельно взятой реальности.

Не в сети

2022-09-01 12:35:48

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



Поблагодарил:

Ведич

#2602 2022-09-01 12:55:20

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мысль это ментальное событие — есть по сути мгновенные и существенные изменения как внутри большого числа нейронов, так и снаружи их, в межклеточном пространстве, в синаптических связях между нервными клетками, а также в т.н. глиальных клетках. Нейронные связи реагирования на рефлекторном и инстинктивном уровнях присутствуют уже при рождении детеныша.
Мысль движитель всех процессов в человеке и высших млекопитающих, первична по отношению к эмоциям.
На рефлекторном уровне внешний сигнал (раздражитель) поступает в центральную нервную систему (ЦНС), анализируется и продуцируется сигнал действия. Сигнал действия сопровождается мобилизацией ресурсов (выражается эмоцией).
На инстинктивном уровне сигнал от раздражителя передается в  ЦНС, анализируется и вызывает эмоцию, которая сподвигает к действию.
"Ментальная жвачка" формирует критическую область ума и управляет нашим поведением (через воздействие на внутренние органы в том числе).
Критическая область ума разделяет сознательное мышление (когда мы даем себе отчет, понимаем ментальный процесс) и бессознательную область (подсознание, сверхсознание, возможно душа).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2603 2022-09-01 13:11:14

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

Мысль движитель всех процессов в человеке и высших млекопитающих, первична по отношению к эмоциям

Вооот, и я так думала) так понятней.
Хотя вариант Геллы тоже понятен) многовариативность вобщем. Как впрочем и вообще во всем.

Не в сети

#2604 2022-09-01 13:41:48

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

когда ты наслаждаешься произведением искусства, красотой природы и чем-то божественным,

Я пока не разрешаю себе наслаждаться, пугают последствия. Я сейчас совсем без эмоций, пока не научусь видеть ту грань. Надо научиться управлять, и я разрешила себе отказаться от удовольствий. И если честно, я пока не понимаю- как это- "заглянуть в себя". И еще не очень понятно как это транслировать желание без эмоций. В моем случае надо наверное потихоньку, дозировано добавлять эмоции и уже смотреть по результату.

Не в сети

#2605 2022-09-01 14:28:39

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Чё та я туплю. Как можно запретить себе наслаждаться, если вся эзотерика направлена на получение радости?

Не в сети

#2606 2022-09-01 14:34:55

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Да, тут я согласна.
Исключить БУРНУЮ радость, а тихое спокойное удовольствие очень даже в зачет.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2607 2022-09-01 14:39:14

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Все равно не понимаю зачем тормозить эмоции. За ними надо наблюдать и разбираться, что на пользу, что во вред.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2608 2022-09-01 14:46:44

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 971
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я пока не разрешаю себе наслаждаться, пугают последствия.

страх тебе никак не поможет, только через проживание любого рода эмоций - ты научишься управлять ими).

EVA 05 пишет:

И еще не очень понятно как это транслировать желание без эмоций.

у каждого чрезмерного переживания - всегда имеется источник, чаще всего это страх: потери, предательства, боли, и т.д.. Тем не менее опишу свой опыт, желание - не окрашивается эмоциями, потому как есть доверие к себе (мне желаемое действительно нужно), и доверие к внешнему намерению, что моё желание будет исполнено в лучшем виде. Есссно к этому довольно извилистый путь, у каждого свой, но путь этот имеется).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2609 2022-09-01 15:22:38

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 971
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ну не могу я всерьёз обсуждать тему, кои никому не ведомы, но заинтересованные лица имеют на этом великолепный гешефт))
Ни один настоящий исследователь мозга от науки ещё не определил что такое мозг, и чего там в реале происходит, и единственное, что они определили, имеются зоны мозга, при воздействии на которые проявляется то то и там то, а как проявляют себя ум и сознание никто ни бум-бум)).
Для себя определил, что мозг управляет физиологией как и физиологические процессы влияют на мозг, например алкоголь: расслабляет "хватку" типичных для трезвого ума убеждений, мешает ясно изъясняться - теряется контроль над управлением речью, человека шатает - ослаблен контроль над двигательной системой, и т.д.. Соглашусь с мнением тех, кто считает мозг компьютером, но для меня это лишь компьютер управляющий телом, где функции мышления и анализа (всё, что типично для работы ума) стоят отдельно и к мозгу отношение имеют косвенное).
Вобщем, единственное, что человек реально может, без посторонней помощи, изучать - работа ума.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2610 2022-09-01 20:05:29

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Все равно не понимаю зачем тормозить эмоции.

Потому что не умею еще держать контроль. Мне некомфортно было, когда события вокруг меня начали разворачиваться с такой активностью. Не успевала пепеработать инфомацию и реагировать как надо. Физически тоже вымотало.

Искательница пишет:

что на пользу, что во вред.

Вот именно) чем я и занимаюсь. Мне так проще найти грань.

Добавлено спустя  203 s

Гелла пишет:

тихое спокойное удовольствие очень даже в зачет.

Я всю жизнь жила на эмоциях, все через них воспринимала) мне нужно вывести само определение- что же это для меня.

Не в сети

#2611 2022-09-01 21:02:36

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

мозг управляет физиологией как и физиологические процессы влияют на моз

Именно)

Не в сети

#2612 2022-09-04 09:58:12

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Умиротворение- это прекрасно smile  хоть и кратковремено. Я благодарна, что смогла испытать это чувство. Именно чувство. Сейчас анализируя это состояние, я отнесу его именно к разряду чувств. Ни с чем не сравнимое состояние легкости и действительно покоя. Безусловный покой и ничего не надо. Человеку видимо не дано постоянно пребывать в этом состоянии, это отсутствие движения, если ничего не надо. Хотя, может я как всегда тороплюсь с выводами, и это нормальное состояние человека.
Захотелось с вами поделиться)

Не в сети

Поблагодарили:

Ведич, Маска

#2613 2022-09-04 13:37:56

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Захотелось с вами поделиться)

Очень точно сказано про состояние. Другими словами это настроение, настрой на действие, в данном случае настрой на восполнение ресурсов, не пресловутое накачка энергии и накопление силы, а именно восполнение ресурсов.
Эмоции, как я отметил, мобилизуют на действие, а умиротворение состояние подготовки к действию, в этом состоянии происходит свободный обмен информацией между сознательным и бессознательным, зачастую приходят нужные решения задач, или идеи.
Метод "Ключ" или "Звезда саморегуляции" Хасая Алиева нацелен на достижение этого состояния.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2614 2022-09-07 11:38:08

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Всем добрый вечер! Как научиться правильно принимать? Как убедить себя что вариант реальный, убрать мелькающие мысли- да ладно, так не бывает. Важность снизить сложно, прокручиваются машинально сценарии, я за это очень долго билась всеми возможными способами- суды и все прочее, и вдруг возник вариант решения даже почти без моего участия. И еще- я не понимаю до конца, выхожу в осознанное состояние или нет. Я не вижу прям вот чтобы видеть себя со стороны, скорей как бы смотрю через себя. Ой как сложно объяснить. Эмоции- иногда пропускаю в себя, очень редко. Сложно дается возмущение по поводу неправды, вот абсолютной лжи в мой адрес, приправленой волной гнева и оскорблений. Внешне то я спокойна, но внутри закипает. Я их не храню- отпускаю, но совсем не принимать не получается( Буду благодарна за советы.

Не в сети

#2615 2022-09-07 12:20:16

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,167

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Внешне то я спокойна, но внутри закипает.

Я б вот это починил. Как? не знаю точного ответа.
сам я пришёл внутненнему спокойствию через понимание, что некоторые вещи от меня не зависят
я могу кол на голове тесать, но я не решу ничего этим

потому скороее всего ответ - понимание и принимание.
и положительного и отрицательного
дело в том (привет в тему Сила), что нет добра и зла
есть стороны событий
смотри внутри

Скрытый текст

Притча "Старик и лошадь"

Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!" А старик отвечал: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню", и вместо рассуждений шел строить конюшню.

В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!". А старик сказал: "Не знаю, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!" А старик рассудительно ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?" Старик отвечал: "Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию. горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!"...

Эту притчу можно рассказывать бесконечно.
А суть в том, что наша жизнь состоит из нейтральных событий, и мы сам оцениваем их, как положительные или отрицательные. А можно, как старик, не искать плохое или хорошее в событиях, а решить, какие же действия Вам нужно теперь предпринять в сложившейся ситуации, и действовать.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Гелла

#2616 2022-09-07 12:42:16

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

понимание и принимание.
и положительного и отрицательного

Спасибо) и за притчу тоже, отозвалось)

Добавлено спустя  189 s

Колдун пишет:

некоторые вещи от меня не зависят
я могу кол на голове тесать, но я не решу ничего этим

Это да, но откровенная выдуманная ложь в мой адрес цепляет. Пока не придумала как справиться.

Не в сети

#2617 2022-09-07 13:31:15

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,167

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Это да, но откровенная выдуманная ложь в мой адрес цепляет.

у меня есть афигенская штука называет ТТ - это пистолет, разработанный в Туле мастером Токаревым. Он, конечно, стырил его с Кольта 1911, но суть не в этом
стрелять в того, кто врёт про тебя, тоже не предлагаю
я еду на стрельбище и выстреливаю сотню патронов
сажусь в машину ехать домой, спокойный, как удав smile

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2618 2022-09-07 13:39:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

У меня внутр  тоже часто закипает, но я просто говорю себе, что на это не надо обращать внимание. И попускает.
Как Мориарти)))), помните?
— Ты… Ты никогда не чувствовал боли, верно? Почему ты не чувствовал боли?
— Боль чувствуешь всегда, Шерлок, но ее не нужно бояться.
Эмоции не могут не возникать у психически здорового человека. Вот не могут и все. Ложь в твой адрес - это аналог физической смерти, смерть социальная. Естественно, твой рептильный принимает меры.)))) Но когда ты это понимаешь, то можешь сознательно решить, что с этим делать дальше.
Постигается упражнением, как говаривал Мышлаевский.
Сплошные цитаты.)))))))

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, EVA 05

#2619 2022-09-07 13:39:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун, ты сегодна жжешь good

Не в сети

#2620 2022-09-07 15:43:13

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

но откровенная выдуманная ложь в мой адрес цепляет

А цепляет потому что тебе важно мнение других о тебе, а важно мнение других потому что нет уверенности в себе, а нет уверенности в себе потому что не хватает любви к себе. Вот.
Отвечать не надо. Все возражения  и аргументы против мне давно известны. Просто подумай об этом на досуге, сразу не зайдет, но со временем....

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, EVA 05

#2621 2022-09-07 19:57:04

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,167

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница, вот прям точно всё сказала.
Ева, прислушайся

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2622 2022-09-08 07:40:51

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

стрелять в того, кто врёт про тебя, тоже не предлагаю

Ох, не вышло( оно само вылетело. Не справилась с контролем. Я не хочу зла этому человеку, я не замечаю момент когда начинают руководить эмоции. Завтра мне предстоит общаться с этим человеком вживую, очень не хочется опять скатиться, это больно, на физическом уровне. И ситуация требует моего непосредственного участия. Это та самая ситуация, которая может изменить жизнь, а может и не сложиться. Важность то уже отпустила- будь как будет. Но вот боли от эмоций боюсь, даже наверное не боли, а мыслей негативных в сторону человека. Мне это неприятно. Все познается в сравнении, да. Мне более комфортно замечать хорошее в окружающем, приятно без эмоций, легко. Как же уловить момент то, когда контроль уходит? Как отгородиться?

Не в сети

#2623 2022-09-08 07:54:09

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Постигается упражнением,

Рассматривать с точки зрения опыта? Совсем отпустить? Может вообще не ехать, пусть оно само, как будет, так будет?

Не в сети

#2624 2022-09-08 07:59:31

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 971
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Важность то уже отпустила- будь как будет. Но вот боли от эмоций боюсь

противоречишь тут, говоришь, что "важность отпустила", но ведь боль от эмоций (даже в перспективе) - напрямую связана с важностью).

EVA 05 пишет:

Как же уловить момент то, когда контроль уходит?

целенаправленная ежедневная практика - отслеживать свой ум.

EVA 05 пишет:

Как отгородиться?

убрать важность (по настоящему))).

Изменено Ведич (2022-09-08 08:00:30)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2625 2022-09-08 08:14:06

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

боль от эмоций (

Боль именно от лжи, от обвинения в поступках, которых не было, вот вообще не было. И от оскорблений. Я даже и не думала что это меня так заденет. Так то я уже бОльшую часть эмоций научилась отслеживать и контролировать. А тут еще и в контексте решения задачи. Хотя может ты и прав, важность именно эмоционального взаимодействия не отпустила. Рептильный мозг включил страх.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела