Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 104) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#2576 2022-08-30 14:06:46

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

есть что то безусловное, единое, для всех единое добро и зло.

По мне, так все субъективно.

EVA 05 пишет:

Хотя я редко кого подпускаю к сердцу

А это не зависит от допуска к сердцу.

Не в сети

2022-08-30 14:06:46

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2577 2022-08-30 14:11:01

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Людям свойственно делать ничем не обоснованные выводы, исходя из своей картины мира.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#2578 2022-08-30 14:51:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Конечно, есть добро и зло. Да, в этом мире все имеет право на. Но! Свободу воли даже христианство с его догматизмом не взялось убирать из обихода. Договоры между душами и все такое это хорошее оправдание для тех, кто свободно выбирает зло.

Не в сети

Поблагодарили:

ArseniyVolkov, EVA 05, Taniita

#2579 2022-08-30 16:27:27

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Вот здесь много писали что нет границ добро/ зло, все размыто.

человек вновь пришедший (из утробы матери) в этот мир, понятия не имеет вообще о каких либо границах, и принимает на веру те убеждения, что сыпятся из окружения, в процессе жизни, из которых и выстраивает свои собственные границы.

EVA 05 пишет:

есть что то безусловное, единое, для всех единое добро и зло.

для локальной культурной, идейно единой в восприятии мира группы, конечно же да. Также имеются те, кто понимает идейную подоплёку любого разделения, выгодную тем, кто во власти, той или иной формации, т.е. по сути - разделение общества на красны/белых, добрых/злых и пр., весьма облегчает манипуляции таким обществом.

EVA 05 пишет:

Людям свойственно делать ничем не обоснованные выводы, исходя из своей картины мира.

хорошо, кто-то наверное в экстазе)), а попробую ка переложить иначе)).
Человек делает выводы, основанные на своей картине мира, т.е. основанием для вывода служит просто мнение человека, где своё мнение для конкретного человека вполне себе обоснование). Т.о. принимая такую картину, я позволяю другому быть другим, ибо чужое мнение, даже высказанное мне прямо - для меня имеет значение лишь в том случае, если я приму это мнение, а в случае неприятия - это мнение просто остаётся чужим).
Твоё же выражение, не позволяет другому быть другим, или я где ошибся)?

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2580 2022-08-30 19:30:11

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Свободу воли

Гелла, я не об этом. Я о "причини боль" / "не причини боль" намеренно, в соответствии со своей картиной мира.

Ведич пишет:

чужое мнение, даже высказанное мне прямо - для меня имеет значение лишь в том случае, если я приму это мнение, а в случае неприятия - это мнение просто остаётся чужим).

Оооо, спасибо)

Не в сети

#2581 2022-08-31 16:24:56

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

для локальной культурной, идейно единой в восприятии мира группы, конечно же да. Также имеются те, кто понимает идейную подоплёку любого разделения, выгодную тем, кто во власти, той или иной формации, т.е. по сути - разделение общества на красны/белых, добрых/злых и пр., весьма облегчает манипуляции таким обществом.

Аминь! Как же так объяснить господам, типа, эзотерикам, что нет добра и зла? Вот я ни разу не видела зла ( также как и добра) в абсолюте. Стоит отойти на полтора метра в сторону и посмотреть на ситуевину с другой стороны, оба на, и нет ни какого зла, а добро (вроде как добро) вдруг стало злом. Надо как-то уж научиться видеть не только свою картину мира, господа))))

Не в сети

#2582 2022-08-31 17:01:04

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ну давайте я приведу запрещенный пример. Чикатилло не зло? В сторонке уже вроде как и " не так все однозначно"?

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#2583 2022-08-31 17:26:31

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маньяков и убийц тоже кто-то любит. У выше означенного господина, если мне не изменяет память, была семья.  Это первое. И второе. Жертвами маньяков становятся именно ЖЕРТВЫ. Ты судишь с точки зрения нашей общепринятой морали и УК, а это не есть истина последней инстанции. Да, мы живём в социуме и должны соблюдать его законы, но не судить что хорошо, что плохо в целом. Нет плохого и хорошего. Есть то, что нравится или не нравится.

Изменено Искательница (2022-08-31 17:37:54)

Не в сети

#2584 2022-08-31 18:14:27

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Чикатилло не зло?

надобно глыбже и ширше поглядеть на сей вопрос)), а именно, мальчик только вышедший из утробы матери, понятия не имеет о всяких там злодействах, и безусловно при свершении деяний - несёт ответственность в любом случае. Но первичную подготовку проходит в существующей системе образования, где и черпает свои убеждения относительно себя и мира, на основе чего уже выстраивает свои отношения с собой и окружающими, и ежеди в чём себя не одобряет, то это выльется и во вне. Те же, кто всё это устроил, прекрасно осознают что делают, ибо держать в страхе народ периодическим мелким террором, весьма полезно для них)). Почему так поступают устроители сего балагана, думается мне, также по причине невежества, ибо ежели они знали бы ответ на вопрос "кто я", уже это поменяло бы их картину мира. И я канеш могу ошибаться относительно мотивов устроителей)))

Не в сети

#2585 2022-08-31 18:32:16

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Да, к стати, ещё один нюанс. Не знаю рождаются ли маньяками, но им точно становятся с чьей то " помощью", так может начать корень зла искать  в "до маньячном" периоде?)))

Не в сети

#2586 2022-08-31 22:53:16

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Всем доброго дня)
Отследить эмоции в телесном выражении оказывается не так и сложно. Как быть с телесным выражением не понятной эмоции? На пустом месте и в спокойном состоянии? Или это опять я себе придумала? blush
Эмоцию же порождает мысль, а потом она уходит в тело. Наоборот бывает?

Не в сети

#2587 2022-09-01 03:18:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Эмоцию порождает не мысль, эмоция порождает мысль - и исключительно у людей. Эмоции это выбросы гормонов: адреналина, допамина или че там. Отвечает за возникновение эмоций древнейшая и древняя кора или рептильный мозг и мозг млекопитающего, а уже неокортекс преобразует выбросы гормонов в мысли и прочие лишние прибамбасы, чисто человеческие. Любая эмоция сводится к древнейшему выбору животного: это меня сожрет, я могу это сожрать, я могу с этим спариться. Все! Тоисть животное для своего выживания должно сделать мгновенный выбор: убегать, нападать или заниматься любовью.)))) Как это происходит у зверей? Увидела кошка огромного пса, выброс адреналина, мгновенный прыжок на забор и через минуту она в безопасности сидит и моет лапку. Как это происходит у человеков? Накричал начальник, выброс гормона, выходишь из кабинета и еще месяц жуешь ментальную жвачку, а иногда годами жуешь. А ведь схема та же. Начальрик угрожает твоей зп или позиции в фирме, тоисть - твоей жизни, социальной, не физической, но у людей все сложно.))))
Это ну прям совсем примитивно, но суть понятна.
Когда понимаешь, что откуда растет, легче справляться.

Добавлено спустя  121 s
И нащет порождения. Вообще да, это опять де чисто человеческая дурь. Если мысль рождает эмоцию, это говорит только о ментальной жвачке, ведь в этот момент тебе ничто не угрожает реально. Ты или вспоминаешь давно ушедшую ситуацию, или моделируешь гипотетическую.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Маска, Искательница

#2588 2022-09-01 03:56:32

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Эмоцию порождает не мысль,

А что же ее порождает? В случае отсутствия угрозы жизни, ну или звучания каких либо иных животных инстинктов. Откуда она возникает именно в телесном проявлении? В ситуации, когда подобного жизненного опыта не имелось. Конкретно- в состоянии отсутствия мыслей.

Не в сети

#2589 2022-09-01 04:14:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ева, все звучания - животные. Человек это животное, снабженное новыми частями мозга. В основе лежат инстинкты. Выживания, размножения ( он же материнский).  В этом нет абсолютно ничего унизительного. Это наша природа. Просто за счет интеллектуальных возможностей у человека все усложняется.
Что значит: не имелось жизненного опыта? Пример приведи.
Что касается отсутствия мыслей. Если ты сидишь в  медитации и твои рецепторы улавливают запах дыма, например, твой охраняющий тебя рептильный мозг все равно выкинет нужный гормон, мышцы все равно сожмутся и подбросят тебя проверить, что происходит. А вот дальше вступает неокортекс. Если ты убедишься, что это соседи жгут ветки и беспокоиться не о чем, у тебя все равно есть выбор. Рисовать в воспаленном воображении как костер перебрасывается на твой дом или сесть в позу лотоса и спокойно медитировать дальше. Понимаешь? Эмоция возникает в любом случае, а вот как ей распорядиться - зависит от тебя. Не сразу, долго, но научиться возможно.

Добавлено спустя  538 s
Биология трансцендентного
Автор: Пирс Джозеф Чилтон

Рекомендую вот прям очень!

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Мария19

#2590 2022-09-01 04:33:10

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Что значит: не имелось жизненного опыта?

Я никогда не была в полном отсутствии мыслей, не могла их остановить, не получалось.

Гелла пишет:

Если ты сидишь в  медитации и твои рецепторы улавливают запах дыма,

Геллочка, я не сидела, стояла, смотрела в окно в одну точку и слушала звуки, просто слушала и смотрела, совсем без анализа. И убрала все мысли, совсем. Так вот на этом фоне и возникло телесное ощущение в груди, которое обычно у меня бывает при сильной эмоции и вывело меня из этого интересного состояния. Т.е. совсем без провоцирующего фактора.

Не в сети

#2591 2022-09-01 07:24:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Маньяков и убийц тоже кто-то любит. У выше означенного господина, если мне не изменяет память, была семья.  Это первое. И второе. Жертвами маньяков становятся именно ЖЕРТВЫ. Ты судишь с точки зрения нашей общепринятой морали и УК, а это не есть истина последней инстанции. Да, мы живём в социуме и должны соблюдать его законы, но не судить что хорошо, что плохо в целом. Нет плохого и хорошего. Есть то, что нравится или не нравится.

я сужу очень просто.
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Если маньяка кто-то любит, он не перестает от этого быть маньяком. И ЖЕРТВЕ не легче оттого, что она стала жертвой.
Возможно - я подчеркиваю: возможно - там, наверху, и нет различия между злом   добром, но здесь - есть. Задача, одна из, встать на сторону добра, хотя бы попытаться.
Как-то я плохо провожу параллели между абьюзем и любовью, например. Тут уж или крестик, или трусики, как говорится.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Taniita

#2592 2022-09-01 08:35:17

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,916

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я никогда не была в полном отсутствии мыслей, не могла их остановить, не получалось.

не может быть
ты просто не замечала, что когда ты наслаждаешься произведением искусства, красотой природы и чем-то божественным, ты в этот момент не думашь, а только созерцаешь.
Того же можно достичь обернув взор внутрь себя.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, EVA 05

#2593 2022-09-01 10:49:29

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Биология трансцендентного
Автор: Пирс Джозеф Чилтон

Очень познавательно, спасибо.

Гелла пишет:

рептильный мозг

Теперь я знаю как называется проблематичная часть моего мозга и какие на самом деле несет функции)

Изменено EVA 05 (2022-09-01 10:50:23)

Не в сети

#2594 2022-09-01 11:16:53

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Человек это животное, снабженное новыми частями мозга

капец чё делатся))) теперь даже интересно, что за блудень шаловливый снабжает нас этой гадостью))), ведь ежелиб не эти новые запчасти, веселился бы счас на лужайке вместе со своим псом - без забот))) так нет же сиди тут таперяча перед экраном, и вчитывайся чего там пишут такие же снабжённые новыми запчасти)))), одно радует, што запчасти вроде как новые, а огорчает - ведь полюбому китайские, у нас жеж импортозамещение оттудова))))).
Надо у Колдуна спросить, можеть у них тама в ентой америци какитинь получшее запчасти имеються на каком нить хвантовум механизьме, так мож по блату передасть нам сюды пару десятков, он ведь поди свою методичку на ентих хвантувых механизьмах писал, ведь по любому)))).

Не в сети

#2595 2022-09-01 11:31:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич, что?

Не в сети

#2596 2022-09-01 11:42:40

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Биология трансцендентного
Автор: Пирс Джозеф Чилтон

Еще очень интересны его опыты с возможностями человека. Я кстати вполне этому доверяю. В этом году обнаружив что вполне возможно лежать на воде, на пресной, я до такой степени приняла это именно как факт, что задремала) и унесло меня течением к пункту проката, где очнулась. Сопоставив сейчас с прочитанным понятно, что это связано с инстинктом самосохранения, за который отвечает именно рептильный мозг, затылочная доля. Стало все ясно. А так вообще функции мозга не исследованы никем в полном объеме. Функции поврежденных берут на себя другие области. Очень сложная система. Про сердечный мозг тоже не знала, спасибо большое Гелла, много информации для размышления.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#2597 2022-09-01 11:44:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Про сердечный мозг не помню, надо перечитать.)

Не в сети

#2598 2022-09-01 11:46:25

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич, зачем тебе лишние запчасти? ))))

Не в сети

#2599 2022-09-01 11:59:23

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла,  эта тема про добро уже давно по кругу ходит. И вряд-ли закончится))) . Что значит принять сторону добра? Это значит, что ты будешь ориентироваться на то, что ты САМА назначила добром, ну или тебе в процессе воспитания внушили такие мысли. Это не важно. Пойми не один человек не делает зло ради зла. Чел, который нагадил на коврик соседу, сделал это не ради зла. Он думает, что ему от этого станет лучше. Глупость, конечно, но он вот так вот странно себя любит и делает добро себе. Ну подумай об этом минуточку. Нет стороны добра или зла. Есть только своя собственная сторона.

Не в сети

Поблагодарил:

Ведич

#2600 2022-09-01 12:22:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Иса, я понимаю, что ты хочешь донести.
Но я не согласна с таким подходом, хоть режь меня из самых добрых побуждений.)
Чел, который гадит, или как раз БЕЗ лишних запчастей в мозгу)))) и вообще не понимает ничего, и тогда от него и ждать нечего, или все понимает, но осознанно гадит. Осознанно выбирает зло, раз уж мы говорим в таких терминах

Добавлено спустя  241 s
И кстати о договорах там и выборе. Есть зафиксированные случаи, когда люди со склонностями маньяка отрезали себе койкакие запчасти. dirol Снасильничать кого-то им было в удовольствие, ну вот болезнь такая, но при этом неокортекс и тем паче лобные доли у них имелись и давали им возможность понять, что при их удовольствии чувствует жертва. И предпочитали лишить себя удовольствия радикально, чем получать его за счет чужих страданий. И это как раз один из возможных вариантов осознанного выбора.

Добавлено спустя  47 s
Хотя лучше к доктору, канеш.)))

Не в сети

Поблагодарил:

ArseniyVolkov

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела