Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 95) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2351 2022-08-12 14:27:41

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

Минутка занудства , но я бы вряд ли отнесла это к ТС.)

Вообще-то дети не знают о ТС, но учение у них работает.
У нас, прочитавших, изучивших содержание книг по ТС, результат не превышает случайного события.

НО.
ТС подталкивает к развитию.
К развитию воображения, внимания, наблюдательности, целеустремленности, анализа, прогноза, самовнушения.
Исключение перечисленных качеств ведет к исключению применения ТС.

Не в сети

2022-08-12 14:27:41

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



Поблагодарил:

Искательница

#2352 2022-08-12 16:04:12

The Kisa
Участник
Зарегистрирован: 2022-08-02
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

Вообще-то дети не знают о ТС, но учение у них работает.

Но только при определенных условиях )
Ребенок может сколько угодно целеустремлённым , внимательным и замечательным воображением , но не получать желаемого просто потому что (и тут можно подставить очень много вариантов )
Неблагополучная семья , семья с очень низким доходом , семья живущая в глухой деревне и плюс сопутствующие факторы(деньги и возможности ), ребёнок из детского дома .
Просто вы привели изначально условия для работы ТС у ребёнка . А ведь у него не должно быть условий ? Или должны?
Просто я по долгу профессии работаю с детьми , поэтому , эта тема для меня актуальна )

Не в сети

#2353 2022-08-12 17:11:36

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

Для точности следованию учению по методичке Колдуна дети свое желание доводят до истерики и результат однозначен.

Ничего не понятно без запятых.
Понял только, что кто-то, где-то в моей методичке увидел то, чего в ней нет. Про то, что "дети свое желание доводят до истерики", я точно не писал.
Это чудовищно даже представить.

Не в сети

#2354 2022-08-12 17:58:17

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший, The Kisa, всегда хорошо понимать о чём два человека друг с другом говорят, и один и другая говорите про ТС, детей и как он у них работает, при этом, чаще всего, человек 5 и 10 лет довольно различен по сути реализации своего психоэнергетического потенциала, а причина тут проста - в 5 лет - ум человека ещё недостаточно зазомбирован ограничительными психологическими комплексами, а в 10 уже вполне, поэтому то, что может 5-леьний человек, уже не может 10-летний, я уж и не говорю про более взрослых особей)). Но это ведь я сейчас всё это рассказал, а изучал ли человека кто-то из так как делаю и по сей день я, и ежели как то даже и иначе, друг другу нужно всё это предъявить, дабы возникли общие предметные понятие обсуждаемого, иначе говорить мы можем об одном и том же, а понимать при этом разное, ввиду уникального набора каждого из нас - убеждений относительно себя и мира.

Мэн хороший пишет:

ТС подталкивает к развитию.

чесн пионерское)), не представляю, как человека может подтолкнуть человека к какому либо развитию, ибо на мой взгляд (мои исследования), человек приходит к ТС, в основном, либо по причине нехватки знаний (изначальный толчок уже где то получен ранее), либо по причине неурядиц в жизни своей, связанных с отношениями М и Ж, финансами, работой, здоровьем, во всех этих случаях человек получает указатель к ТС где то ранее, и ежели тебе известен пример того, как непосредственно ТС толкает человека к развитию, приведи, будь добр).

Мэн хороший пишет:

Вообще-то дети не знают о ТС

хмм, для меня, ТС - способ, не зная и не понимая сил управляющих миром, найти гребень волны этих сил, усесться на него, и нестись на этом гребне по жизни, что собсно и делает маленький человек (лет эдак до семи) ... в какой то момент взрослые опекуны убеждаю этого маленького человека, что "как ты себя ведёшь, так себя вести нельзя" ... и маленький человек скатывается с гребня в яму к взрослым). При этом этот маленький человек действительно ведёт себя как трансерфер, но просто не знает этому всему названия, как это придумал дядя Вадик)).

The Kisa пишет:

Но только при определенных условиях )

в каждой социальной группе свой определённый набор потребностей, особенно когда члены групп не пересекаются меж собой, поэтому у каждого маленького человека свои уникальные потребности, кои и реализуются посредством сил, кои вкратце описывает ТС.

Колдун пишет:

Активный ТС и пассивный ТС

эх, Вадимку бы сюда, ты бы с ним на квантовом уровне обсудил сии коллизии ТС))).
Что до меня, то активный ТС - когда предпринимаешь какие либо шаги к получению желаемого, а пассивный - сидя ровно на попе - получаешь необходимое, фсё далее мои фантазии о ТС закончилися покашта)).

Колдун пишет:

Только активно можно точно знать, когда и что ты получишь, а пассивно - только ожидать

ты сейчас описал работу внутреннего намерения, как я его понимаю), т.е. активно воздействуешь на обстоятельства - дабы получить желаемое, при этом действительно ожидаешь довольно активно)). А вот, сидя пассивно - трансерфер не ждёт, а просто пожелал и забыл, а оно бабах и прилетело)). Ожидание - контрпродуктивно и повышает важность, а оно нам хоть активно, хоть пассивно ненуно)).

Колдун пишет:

примеров таки нет я не услышал.

ты вероятно ожидал от меня конкретных исторических примеров, ну так не будет этого, я перестал писать личную историю, мне оно не нужно, от слова совсем). Проку никакого - одно обременение)).

Колдун пишет:

Не знаю, почему ты подумал, что я кого-то выше себя поставил.

вот это:

Колдун пишет:

моя жена живёт у меня за пазухой тоже, такое не считается

такое выражение я толкую всегда как попытка возвысить себя над женщиной, учитывая тут твой ответ Гелле, в контексте того, что женщина, получившая свою мечту посредством мужчины как бы не состоятельна. Ну а ежели ты не это имел ввиду)), тогда как то иначе выражайся, ведь не только мне это всё померещилося)).

Не в сети

Поблагодарил:

The Kisa

#2355 2022-08-12 19:07:52

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 469
Рейтинг :   368 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

Но только при определенных условиях )

Это уже не ТС . На мой взгяд , работает , именно тогда , когда НЕТ никаких условий.
Есть я , есть ясное понимание того, что мне нужно. Все. Больше ничего не надо. Нет меня как деятеля. Все складывается само. У меня лично так происходит.

Изменено Taniita (2022-08-12 19:17:09)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#2356 2022-08-12 19:54:35

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

ведь не только мне это всё померещилося)).

Ведич, кроме тебя на это никто не обратил внимания.
а если мерещится, то крестится надо smile

Не в сети

#2357 2022-08-13 00:47:56

The Kisa
Участник
Зарегистрирован: 2022-08-02
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Taniita пишет:

Это уже не ТС .

Так вот и мне так кажется .
Это просто факт , данность и повышенная вероятность того , что ребёнок получит желаемое -когда у него все хорошо в семье . Поэтому для меня не очень понятный пример )

Добавлено спустя  543 s

Ведич пишет:

при этом, чаще всего, человек 5 и 10 лет довольно различен по сути реализации своего психоэнергетического потенциала,

Это конечно однозначно )
Для меня просто непонятна модель трансерфига с условиями )
Понятно что в благополучной , обеспеченной семье вероятность получения желаемого выше у всех членов семьи , а не только у детей . Просто потому что . Но ведь это не значит что она у них работает ТС .

Ведич пишет:

такое выражение я толкую всегда как попытка возвысить себя над женщиной,

Вот кстати про себя , я скажу мне совершенно комфортно было бы жить за пазухой  biggrin  Никак и никоим образом меня это не ущемляет , не мешает мне расти как личность и профессионал , развиваться и тд . Или даже и диване лежать ничего не делая , в своё удовольствие . Мне будет прекрасно ) Сейчас я работаю и есть желание развиваться , больше зарабатывать и тд , но это просто потому что финансово необходимо . А так, первые лет 5-7 брака , даже мысли не было о том что мне как то плохо " сидеть на шее у мужа ")))

Добавлено спустя  145 s

Ведич пишет:

особенно когда члены групп не пересекаются меж собой

И это опять таки -условие )
Я понимаю о чем вы . Но все же , это условия .
Один ребёнок ткнул пальчиком -хочу , ему купили . А другой, при всём своем огромном желании и чистом сердце (мы говорим сейчас о детях одного возраста ) не получит, просто потому что ...

Не в сети

#2358 2022-08-13 05:28:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

такое выражение я толкую всегда как попытка возвысить себя над женщиной, учитывая тут твой ответ Гелле, в контексте того, что женщина, получившая свою мечту посредством мужчины как бы не состоятельна. Ну а ежели ты не это имел ввиду)), тогда как то иначе выражайся, ведь не только мне это всё померещилося)).

Тебе именно померещилось.)))) Колдун никогда не принижал ни женщин, ни их роли в состоятельности мужчины. Правда, померещилось. Но я с тобой совершенно согласна в подходе, который ты озвучил выше. Женщина движитель, мужчина типа Колдун реализатор. В идеале.
The Kisa, вот в принципе ТС как раз о том, что получить можно вообще все вне зависимости от исходящих. Так ли это - вопрос другой...

Не в сети

Поблагодарил:

The Kisa

#2359 2022-08-13 05:44:57

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

что получить можно вообще все вне зависимости от исходящих. Так ли это - вопрос другой...

Это одна из установок разума. Если от нее избавиться, то можно изменить любую реальность, не зависимо от исходящих.

Не в сети

#2360 2022-08-13 06:16:56

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Всё можно. Точно не повредит.
Но и работать не переставать
"Ноги переставлять"
Нельзя ничего получить, разглядывая картинки воображаемые и жуя пророщенную пшеницу.
я этого тут за 15 лет наслушался и начитался

Чтобы переставлять ноги нужно как в песне поется "место для шага вперед" - а иначе будет суетология с бессмысленной мегаваттной тратой энергии а не движение к цели . Сколько раз напарывался . Если вариантов которые может подсказать разум не видно  - самое идеально плюхнуться на диван и дрыхнуть ,лежать , валять дурака и не думать ни о чем . Вы "заказ уже разместили" пускай мир работает - особенно если закали нечто крайне маловероятное . Когда будет момент когда надо двигаться вас могу за шкирку выдернуть с дивана и батогами погнать "в светло будуще" .

У Колдуна ''профдеформация" видимо он всегда знал ну или чувствовал куда крутить даже если не логически .. но такое ой как не у всех .. поэтому куча народу у которых та же фигня эту методичку на ура приняли кроме того перпендикулярного для кого изначально и писалась но у него оказались гранаты другой системы biggrin

И да методы достижения цели могут быть очень странной читероской многоходовкой как раз когда напрямую ниизя переть сквозь мироздание   dirol
Вот поэтому и одним из действенных методов является пассивное ожидание варианта так что имейте ввиду   dirol

Не в сети

Поблагодарил:

The Kisa

#2361 2022-08-13 06:48:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Это одна из установок разума. Если от нее избавиться, то можно изменить любую реальность, не зависимо от исходящих.

согласна. Только вот как именно это сделать?

Blackbird пишет:

И да методы достижения цели могут быть очень странной читероской многоходовкой как раз когда напрямую ниизя переть сквозь мироздание   
Вот поэтому и одним из действенных методов является пассивное ожидание варианта так что имейте ввиду   

и с этим на все сто!

Не в сети

Поблагодарил:

The Kisa

#2362 2022-08-13 07:08:28

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Только вот как именно это сделать?

Работать над собой. Если бы это было легко, мы жили бы на другой планете)))

Не в сети

Поблагодарил:

ekaterina85

#2363 2022-08-13 07:13:26

The Kisa
Участник
Зарегистрирован: 2022-08-02
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Blackbird пишет:

поэтому куча народу у которых та же фигня эту методичку на ура приняли кроме того перпендикулярного для кого изначально и писалась но у него оказались гранаты другой системы

Не очень поняла эту часть  pardon

Blackbird пишет:

Вот поэтому и одним из действенных методов является пассивное ожидание варианта так что имейте ввиду

Спасибо )
Моя бы воля , я бы только пассивным ТС и была бы ? Я тот еще лентяй , мне себя надо постоянно подгонять и мотивировать ))

Изменено The Kisa (2022-08-13 07:13:42)

Не в сети

#2364 2022-08-13 07:24:48

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

Не очень поняла эту часть

Тут надо глубокий экскурс в историю форума - я бы сказал еще прежнего форума  dirol  Люди подскажут а то у некоторых может скромность через край выплеснуться  biggrin

The Kisa пишет:

Я тот еще лентяй , мне себя надо постоянно подгонять и мотивировать ))

Двигаться надо не до и не после а вовремя .. Лень кстати бывает очень полезна тем что не допускает лишнего мельтешения с опустошением энергии .. Кстати вы еще не выяснили кто вы по ДЧ может оказаться очень полезно ..

Изменено Blackbird (2022-08-13 07:25:14)

Не в сети

Поблагодарил:

The Kisa

#2365 2022-08-13 07:27:56

The Kisa
Участник
Зарегистрирован: 2022-08-02
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Blackbird пишет:

Тут надо глубокий экскурс в историю форума

Буду потихоньку изучать )))

Blackbird пишет:

.. Кстати вы еще не выяснили кто вы по ДЧ

Можно поподробнее ?)) что это , и как выяснять ?))

Не в сети

#2366 2022-08-13 07:34:39

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

Буду потихоньку изучать )))

Да скорей всего подскажут СтороЖилы о чем речь была  biggrin

The Kisa пишет:

Можно поподробнее ?)) что это , и как выяснять ?))

Ключевые слова Дизайн Человека  - там уже рейв карта вроде . В общем гуглиться все оно ..

Не в сети

Поблагодарил:

The Kisa

#2367 2022-08-13 08:14:31

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa, был старый старый форум ТС, там еще САМ даже иногда появлялся.)))) И был на том форуме и наш Черноптиц, Blackbird, тоисть. Мечтал он тогда неподецки о каком-то старом мерседесе с какими-то мерейчатыми или типа того кожами.)))) Не спрашивай.)))) И так жаааалобно мечтал, что успешный Колдун спецом для него сваял свою Методичку. Оказалось, правда, что не в коня корм, ББ она не зашла от слова совсем. ( мне вот, впрочем, тоже)))). Но зато некоторым другим зашла очень даже.

Добавлено спустя  49 s
Дизайн Человека

ДЧ. Рейв-карты онли.

Не в сети

Поблагодарил:

The Kisa

#2368 2022-08-13 10:27:02

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

кроме тебя на это никто не обратил внимания.

Гелла пишет:

Тебе именно померещилось.

нууу, людям верить нада)) вот и последую этому своему убеждению))).

Гелла пишет:

Только вот как именно это сделать?

перво наперво хорошо бы понимать что есть ум человека, как устроен и работает, далее принять то, что все наши убеждения\установки разума непосредственно формируют этот наш мир как личный, так и внешний, ибо убеждение - есть ничто иное как мысленный образ (проектная модель) того или иного элемента собственного и внешнего миров, и посредством этих образов Душа человека материализует в мир те или иные элементы. Собсно об этом же говорит и ТС. А посему как человек является единственным управителем своего мира, то волен менять в нём всё, что угодно, в т.ч. и любые убеждения. И чем лучше человек понимает как устроено тело и ум, тем проще взаимодействовать со всем этим хозяйством, в т.ч. и что то менять в себе.

Не в сети

#2369 2022-08-13 11:28:36

The Kisa
Участник
Зарегистрирован: 2022-08-02
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

там еще САМ даже иногда появлялся.)))

Ого ))
А почему решили новый форум создать , если не секрет ?

Гелла пишет:

( мне вот, впрочем, тоже)))

А можете рассказать чем не зашла ? И что наоборот зашло (может тоже ссылки есть какие то , или темы )

Спасибо за ссылки на дизайн человека , немного об этом слышала , но никогда не интересовалась ) Почитаю)

Не в сети

#2370 2022-08-13 11:50:05

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

Спасибо за ссылки на дизайн человека , немного об этом слышала , но никогда не интересовалась ) Почитаю)

Да сразу рейв карту сделай и потом прочитай как тебЮ неповезло  biggrin

Не в сети

#2371 2022-08-13 11:52:51

The Kisa
Участник
Зарегистрирован: 2022-08-02
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Blackbird пишет:

Ключевые слова Дизайн Человека  - там уже рейв карта вроде . В общем гуглиться все оно

Я- проектор )
Пойду дальше читать , что к чему и чем мне (или окружающим ?) это грозит )

Добавлено спустя  97 s

Blackbird пишет:

Да сразу рейв карту сделай и потом прочитай как тебЮ неповезло

Ее наверное вставить по ссылке выше надо , сделала ?

Изменено The Kisa (2022-08-13 11:53:03)

Не в сети

#2372 2022-08-13 12:05:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

Ого ))
А почему решили новый форум создать , если не секрет ?

А можете рассказать чем не зашла ? И что наоборот зашло (может тоже ссылки есть какие то , или темы )

Спасибо за ссылки на дизайн человека , немного об этом слышала , но никогда не интересовалась ) Почитаю)

это надо у Колдуна спросить, он фишку сечет. Я полагала, что на старом сдох движок или что там, а почкольку к тому времени там уже был страшный срач (14 год), то никто из умельцев ниче восстанавливать не  стал. А эту платформу Ричман сделал еще до того, когда был очередной сбой с форумом, типа перекантоваться. Ну и вот...

А про методичку что, я ее не понимаю, только вот про резинку на руке как напоминалку поняла. biggrin

Добавлено спустя  41 s

The Kisa пишет:

Ее наверное вставить по ссылке выше надо , сделала ?

если хочешь. Никакого надо.

Добавлено спустя  420 s
Вот есть мнение, Киса, что получить можно вообще ВСЕ вне зависимости от всяких условий.
Оговорки две.
1. Получаешь то, чего истинно хочешь, а не то, что декларируешь. А то, что истинно хочешь, может быть скрыто от тебя самой. Засада.
2. Получаешь так, как проще Миру. Тоисть возможны гОвны. Поэтому надо бы тщательно делать заказы.

Не в сети

#2373 2022-08-13 12:13:55

The Kisa
Участник
Зарегистрирован: 2022-08-02
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Ну и вот...

Понятно ))) Спасибо !)

Гелла пишет:

А про методичку что, я ее не понимаю, только вот про резинку на руке как напоминалку поняла.

Про резиночку на руке много уже где читала , сама даже когда то пыталась носить , не помню правда , за чем именно ) но за чем то хорошим )

Добавлено спустя  172 s

Гелла пишет:

Оговорки две.

С первой конечно попроще , обычно знаю чего хочу и хорошо себя слышу (конечно же , не всегда , но в целом )
А вот со вторым возможны проблемы , всегда стоит в уме мысль, что надо правильно формулировать желания . Такая это , интересная тема

Не в сети

#2374 2022-08-13 12:20:03

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

Я- проектор )
Пойду дальше читать , что к чему и чем мне (или окружающим ?) это грозит )

Так я и думал еще уточни какой именно проектор .. Но в общем у проекторов все не как у людей .. Хотя Колдун вот тоже проектор  да и я - я вообще ментальный проектор biggrin

Не в сети

#2375 2022-08-13 12:21:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

The Kisa пишет:

С первой конечно попроще , обычно знаю чего хочу и хорошо себя слышу (конечно же , не всегда , но в целом )

это хорошо, если так. Но увы, часто мы реально не осознаем, чего хотим на самом деле. Допустим, чел уверен, что хочет на море с семьей)))), но на самом деле хочет проваляться весь отпуск с книжкой дома на диване и никакого движа чтоб. Но даже не думает в эту сторону, потому что положено хотеть на море, потому что все на море, потому что детям надо море, потому что родители учили, что надо выезжать в отпуске, ну и так далее

Добавлено спустя  32 s

Blackbird пишет:

Так я и думал еще уточни какой именно проектор .. Но в общем у проекторов все не как у людей .. Хотя Колдун вот тоже проектор  да и я - я вообще ментальный проектор biggrin

он тоже ментальный, так то.)))

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела