В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2022-06-20 12:20:43

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

С точки зрения моего восприятия, в самой модели трансерфинга противоречий хватает и основное из них вроде бы очевидно, но почему-то споры продолжаются по сей день. Значит не совсем очевидно. Видимо сказывается "квантовая запутанность", а вернее, скажем прямо, запутывание читателя книг писателем. В результате, типичное оценочное восприятие модели ТС происходит по, казалось бы, логичному критерию: "работает или не работает"? Однако вас убеждают, что если "не работает", значит вы сами что-то не так делаете. И тут просто бесконечное поле для деятельности всяких гуру (включая и написавшего книги) для рассказывания вариантов  "сказки про белого бычка"...
Тем временем, различные "специалисты" делают попытки определить статистический процент вероятной способности ТС сработать в каких-то конкрентых вещах по этому простенькому критерию: "да/нет".
Так в чём же тут фишка? Интересно, каков будет ваш вариант ответа на вопрос темы?
girl_wacko.gif

Не в сети

2022-06-20 12:20:43

AdSence
Thanks to ads

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?



#2 2022-06-20 17:23:45

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Хм а где там противоречие то ? Работает оно вне зависимости от того верят в это или нет . Просто тем кто уверен что не работает мир под их мировоззрение подгоняет доказательства что "не работает" тем самым лишая их мощного инструмента управления реальностью . Зато тем кто принимает что работает - у тех РАБОТАЕТ ...

volna13 пишет:

Однако вас убеждают, что если "не работает", значит вы сами что-то не так делаете. И тут просто бесконечное поле для деятельности всяких гуру (включая и написавшего книги) для рассказывания вариантов  "сказки про белого бычка"...

Кто убеждает и зачем - хотите идти у Гурям идите к ним - ХОМЯЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОНЕТИЗИРОВАНЫ ! biggrin

volna13 пишет:

Тем временем, различные "специалисты" делают попытки определить статистический процент вероятной способности ТС сработать в каких-то конкрентых вещах по этому простенькому критерию: "да/нет".

Есть "небольшая" научная проблема - как оделить эксперимент от экспериментатора . Просто чуваки изначально считают что он отделен . Наивные люди - тут во всяких науках бьються чтобы этого достичь .. а мы понимаешь нахрапом .. biggrin

Не в сети

#3 2022-06-21 11:44:49

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Blackbird, в целом ты прав, но я не о вере тут говорю girl_blush.gif
Недавно, к моему величайшему удивлению, писатель книг ТС признался, что многие полезные принципы забываются, что он сам их не все помнит и даже не все до конца понимает.
Так что запутал он не только своих читателей, но и самого себя.
А теперь вернёмся к модели ТС, в которой главной Силой, осуществляющей Трансерфинг, названо Внешнее намерение. В свою очередь Внешнее намерение - это единство Души и Разума.
Наш писатель утверждает, что Душа и Разум едины в негативных ожиданиях и поэтому они легко реализуются, и что Внешнее намерение в данном случае действует безотказно. Что же получается?
Когда вы получаете нежелательный, негативный результат, то это тоже результат работы этой же модели Трансерфинга реальности.
Логично было бы предположить, что только в случае получения желательного, позитивного результата, можно говорить, что Трансерфинг работает.
Ан нет.
Как раз в этом и состоит основное противоречие в модели ТС. По принципу "работает / не работает" такую хитрую модель никак заценить не получится.
(отмечу в скобках, что не знаю на каком таком основании писатель запостулировал всем человеческим душам преобладающее единство с разумом в негативизме, думаю это проекция его собственного разума, но никак не души)
girl_curtsey.gif

Не в сети

#4 2022-06-21 17:28:18

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

Недавно, к моему величайшему удивлению, писатель книг ТС признался, что многие полезные принципы забываются, что он сам их не все помнит и даже не все до конца понимает.

И что такого то ? Чувак как гооворилось еще дцать лет назад слегка выжал воду во всяких учений .. Типа перевел и упростил инструкцию по применению и она сама по себе работает безотносительно Зеланда . Более того через дцать леть практики вся эта мишура из "обрядов и заклинаний" становиться не нужна и уже движешься срощенный как водитель с авто ..

volna13 пишет:

Наш писатель утверждает, что Душа и Разум едины в негативных ожиданиях и поэтому они легко реализуются, и что Внешнее намерение в данном случае действует безотказно. Что же получается?
Когда вы получаете нежелательный, негативный результат, то это тоже результат работы этой же модели Трансерфинга реальности.
Логично было бы предположить, что только в случае получения желательного, позитивного результата, можно говорить, что Трансерфинг работает.
Ан нет.

И ? Где там противоречия то ? Думаешь о хорошом - получаешь хорошо .. думаешь о плохом получаешь плЁхо ...

volna13 пишет:

По принципу "работает / не работает" такую хитрую модель никак заценить не получится.

А вам шашечки или ехать ? Вы не заценивайте вы пользуйтесь . Попытки разобраться как работает они  как бы контрпродуктивны   smile

Не в сети

#5 2022-06-21 18:13:49

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Blackbird пишет:

Чувак как гооворилось еще дцать лет назад слегка выжал воду во всяких учений .. Типа перевел и упростил инструкцию по применению и она сама по себе работает безотносительно Зеланда . Более того через дцать леть практики вся эта мишура из "обрядов и заклинаний" становиться не нужна и уже движешься срощенный как водитель с авто ..

Вы открыли мне глаза, Blackbird.

Blackbird пишет:

Вы не заценивайте вы пользуйтесь .

Ну как же тут сначала не заценить : доверять писателю или нет?

Blackbird пишет:

Попытки разобраться как работает они  как бы контрпродуктивны 

Ваше мнение интересно и приму его к сведению.
Хоть и не согласна.

Скажите, Blackbird, какую технику безопасности этой "срощенной с авто" езды применяете по ходу движения? А то стремно как-то ...
girl_pardon.gif

Не в сети

#6 2022-06-22 09:33:05

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Противоречие - это событие, при котором имеются прямо-противоположные утверждения относительно того или иного вопроса, выраженное в том, что изначально объявленное утверждение логически не связывается с последующими, т.о. вместо единого понимания сути вопроса - возникает несколько взаимоисключающих себя.
Тщ Зеланд никогда не ставил точки в понимании ТС как такового, и не обязывал читателя воспринимать ТС только так то, а не иначе. Также в ТС не даётся явного и конкретного определения что есть что в ТС, поэтому каждый читатель на свой лад понимает, например "внешнее намерение" и пр. определения.

volna13 пишет:

главной Силой, осуществляющей Трансерфинг, названо Внешнее намерение

сие исключительно твоё видение ТС, на мой же взгляд, в ТС вообще нет ни каких главных\важных атрибутов, ибо человек единое - цельное существо, где всё (тело, ум, душа) включено в реализацию замысла жизни человека, например, внешнее намерение без разума - проявит себя хаосом в этой жизни, или слабое тело обременяет разум и забирает часть силы на поддержание\восстановление жизни.
Изходя из того, что мне известно о этом мире и себе, могу сказать, что в жизни нашей нет противоречий, кроме тех, кои мы сами себе придумываем, и ТС здесь не исключение. Для меня всё, что приходит ко мне - взаимодополняет картину мою мира, а тем же, кому интересны противоречия - имеют оные.

volna13 пишет:

Ну как же тут сначала не заценить : доверять писателю или нет?

вопрос доверия - всегда будоражит ум человека, привыкшего жить в страхе. Человек же, который освободился от страхов вовсе - доверяет всему приходящему в собственный мир. Поэтому попробуй поставить себе цель научиться доверять и освободиться от страхов.
Изходя из вышесказанного, для меня в ТС - нет ни каких противоречий, от слова совсем.  smile

Не в сети

#7 2022-06-22 09:48:35

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

Ну как же тут сначала не заценить : доверять писателю или нет?

Лично как "потерпевший" говорю что ДА работает но есть нюансы .. Чтобы из прочувствовать на себе нужно туда окунуться хорошо...чтобы на себе чтобы было понятно ..

volna13 пишет:

Скажите, Blackbird, какую технику безопасности этой "срощенной с авто" езды применяете по ходу движения? А то стремно как-то ...
girl_pardon.gif

Хм вы же не так просто от балды сюда пришли раз такие вопросы .. Есть какие то проблемы которые хочется решить наверно ? Эх наивные люди smile  До срощения вам ой как далеко .. Если вы начнете практиковать то поначалу с непривычки может показаться что все крыша убежала . И вообще может все очень в вашей жизни переформатироваться а это процесс тяжелый и болезненный поскольку будльдозером и по вам туда-сюда многа многа раз . Так что к тому времени как сроститесь вас эти проблемы уже волновать не будут ..

Не в сети

#8 2022-06-22 11:10:12

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Blackbird пишет:

Лично как "потерпевший" говорю что ДА работает но есть нюансы .. Чтобы из прочувствовать на себе нужно туда окунуться хорошо...чтобы на себе чтобы было понятно ..

Blackbird пишет:

Хм вы же не так просто от балды сюда пришли раз такие вопросы .. Есть какие то проблемы которые хочется решить наверно ? Эх наивные люди   До срощения вам ой как далеко .. Если вы начнете практиковать то поначалу с непривычки может показаться что все крыша убежала . И вообще может все очень в вашей жизни переформатироваться а это процесс тяжелый и болезненный поскольку будльдозером и по вам туда-сюда многа многа раз . Так что к тому времени как сроститесь вас эти проблемы уже волновать не будут ..

Сочувствую, Blackbird.
У меня как-то обошлось без "бульдозеров". Просто при беглом перепросмотре собственной жизни стало очевидно, что ТС работал и до того, как с книгами познакомилась.
Но вот у других моих знакомых ...
Не могу понять: двое моих знакомых, Марина и Володя, которые прочли эти же книги и попробовали применять знания из них на практике, вообще ушли из этой жизни. Талантливые были люди... Мирные, не агрессивные какие-нибудь ...

Слишком много противоречий в тексте для понимания разумом, а реальная основа для него, чтобы он не терял почву под ногами, незаметненько так прописана только в заключении к первой книге (первоначально первая книга была выпущена в свет в 3-х отдельных частях).

И, естественно, меня заинтересовал вопрос ТБ (техники безопасности) в Трансерфинге.
От знакомых с 1-го форума ТС (который Тукер открыл в самом начале "тс-мани-и") мне известно, что и там несколько участников умерли в расцвете сил ...
Как говорится, случайных совпадений не бывает ...
girl_sad.gif

Изменено volna13 (2022-06-22 11:22:41)

Не в сети

#9 2022-06-22 13:29:45

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ведич пишет:

сие исключительно твоё видение ТС

VN-1-TC.jpg

Не в сети

#10 2022-06-22 15:39:16

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13, отлично, благодарю, вот так бы все давали ссылки на свои внешние источники.
Мне также есть чего дополнить), как то так сложилось у меня, что у меня в основном остались в основном внутренние источники, а именно: знания (через опыт) и интуиция (связь разума и души), все внешние источники по большей части проработаны и упорядочены в моё собственное понимание жизни и того - как эту жизнь реализовывать), поэтому мне уже не интересно, что написал иль сказал тот или иной источник, ибо имею своё собственное понимание множества практических вопросов. Поэтому и привёл именно своё понимание ТС, как впрочем и любого другого подобного источника. Ты ведь, ежели не ошибаюсь, интересуешься мнением отвечающего на твой вопрос, а не цитатами из какого то источника)).
Также в приведённой цитате на скрине, внешнее намерение указано как - сила, осуществляющая ТС, в то время как у тебя выше имеется это "вернёмся к модели ТС, в которой главной Силой, осуществляющей Трансерфинг", где выражение "главной", на мой взгляд, весьма искажает суть ТС).

Изменено Ведич (2022-06-22 15:55:49)

Не в сети

#11 2022-06-22 17:06:09

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ведич пишет:

привёл именно своё понимание ТС

Ведич пишет:

Также в приведённой цитате на скрине, внешнее намерение указано как - сила, осуществляющая ТС, в то время как у тебя выше имеется это "вернёмся к модели ТС, в которой главной Силой, осуществляющей Трансерфинг", где выражение "главной", на мой взгляд, весьма искажает суть ТС

Получается, что по "твоим внутренним источникам" суть ТС искажает писатель книг трансерфинга в начальной книге трансерфинга, в которой он ввёл свою терминологию для своей модели ТС.
Кроме Внешнего намерения никакой другой Силы, осуществляющей Трансерфинг, физик-писатель-ретранслятор не указывает, значит у него она и есть главная.
Ведич, ты хочешь продолжать спорить с авторской терминологией или уже удовлетворишься своей "внутренней"?
girl_hospital2.gif

Изменено volna13 (2022-06-22 17:10:30)

Не в сети

#12 2022-06-22 17:22:16

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

Но вот у других моих знакомых ...
Не могу понять: двое моих знакомых, Марина и Володя, которые прочли эти же книги и попробовали применять знания из них на практике, вообще ушли из этой жизни. Талантливые были люди... Мирные, не агрессивные какие-нибудь ...

Ну тогда подробности хотя бы а то не очень понятно . На старом форуме тоже чел успешный ушел было дело

Не в сети

#13 2022-06-22 18:11:06

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Blackbird пишет:

Ну тогда подробности хотя бы а то не очень понятно .

Подробностей здесь не будет. Могу только сказать, что у обоих нашли онкологию...

Не в сети

#14 2022-06-23 00:05:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

От знакомых с 1-го форума ТС (который Тукер открыл в самом начале "тс-мани-и") мне известно, что и там несколько участников умерли в расцвете сил ...

volna13, правильно ли я понимаю, что такой "результат", вы считаете прямым следствием применения трансерфинга?..

Не в сети

#15 2022-06-23 00:51:09

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13, по поводу смертей, на основании такой выборки выводы делать нельзя.  Массового мора на форуме не припомню, всё как и везде, люди смертны. А я был зарегистрирован уже наверное на сотне форумов со времён появления здесь интернета.
В привёдённой взаимосвязи вижу больше психологический аспект, когда находятся подтверждения определённому феномену в фокусе внимания.
Только статистика может быть критерием.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла, Мария19

#16 2022-06-23 06:52:30

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

продолжать спорить с авторской терминологией

оспаривать какое то, чьё то мнение - противопоставлять какое либо другое понимание предмета обсуждения, при этом указывая на ничтожность чужого мнения. Теперь вопрос, а нужно ли мне вообще с кем то спорить, при том, что допускаю сколько угодно мнений по тому или иному предмету обсуждений - нет, спор мне не интересен, а вот услышать другое мнение и высказать своё - вполне, ибо любой, пришедший ко мне достоин уважения и может обоснованно указать мне на мои ошибки, ежели таковые имеются)).
Теперь дословно цитата из скрина "Внешнее намерение - решимость иметь. Внешнее намерение является силой, осуществляющей ТС.", ты позиционируешь эту силу главной в ТС, что ориентирует твой ум на главенство этой силы в твоих практиках ТС. Что касаемо терминологии, то Зеланд никак не раскрыл что такое внешнее намерение, ибо "решимость иметь" и "является силой, осуществляющей ТС.", указывает лишь на то, как эта сила может себя проявлять, а как устроено, откуда берётся и как работает - явным образом не раскрыто, например "Сила трения — это сила, возникающая при соприкосновении двух тел и препятствующая их относительному движению. Причиной возникновения трения является шероховатость трущихся поверхностей и взаимодействие молекул этих поверхностей. Сила трения зависит от материала трущихся поверхностей и от того, насколько сильно эти поверхности прижаты друг к другу." тут всё чётко расписано, но лишь потому, что эта сила физического типа, а вот метафизические понятия, типа внешнего намерения, у нас не раскрыты, потому как никто системно не занимается изучением этой области бытия человека, а посему терминологии как таковой в метафизике и не существует.

volna13 пишет:

Кроме Внешнего намерения никакой другой Силы, осуществляющей Трансерфинг, физик-писатель-ретранслятор не указывает, значит у него она и есть главная.

великолепно), хороший аргумент. ТС читал уже довольно давненько, и конечно же не помню что именно там изложено, а вот некоторые смыслы уяснил, и один из них гласит "в ТС нет никаких главных или важных частей, ТС - единое\цельное знание", точно также как человек - единое\цельное существо, состоящее из тела, ума и души, где дисфункция хоть одной из составляющих приводит к ослаблению всего человека. С другой стороны, ТС не раскрыл мне всей картины мира в целом, но прекрасно вписывается в общую мозаику этой картины, кстати именно поэтому Зеланд и рекомендует читателям расширять свой кругозор).

volna13 пишет:

меня заинтересовал вопрос ТБ (техники безопасности) в Трансерфинге.

то, что люди покидают этот мир, конечно же не новость, другой вопрос, причина этого события. На мой взгляд, из видимого и явного, причин две:
- физиологическая - тело перестаёт функционировать должным образом, и жизненная сила покидает тело.
- ментальная - ум решает прекратить эту жизнь - жизненная сила также уходит.
В основе обеих категорий причин - лежит невежество носителя, относительно понимания себя и мира вокруг, собсно поэтому же я также приветствую расширение кругозора для любого человека). Что касается моего видения возникновения этих причин, то уже давал несколько комментариев по поводу нашего невежества в разных темах здесь, но мне не трудно ещё раз изложить, если тебе интересно).
Метафизические причины можно обсудить, но это ежели будет на то желание), ибо тема широкая и ни какой объективности)).
Итак, по поводу ТБ в ТС - на мой взгляд, Зеланд дал достаточно комментариев на тему безопасности в ТС, а именно выстраивание благоприятной системы питания физического тела и ума, а также тренировка оных должным образом.
Вот при занятии практической магией, действительно нужна ТБ, эт дааа)))

Не в сети

#17 2022-06-23 08:30:28

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Маска пишет:

volna13, правильно ли я понимаю, что такой "результат", вы считаете прямым следствием применения трансерфинга?..

нет, Маска, неправильно.
Я же написала, что не могу этого понять. Есть такое ощущение, что какая-то связь имеется, но ни о каком "прямом следствии применения трансерфинга" речь не идет. Да и откуда могу знать как другой человек, пусть и знакомый, думает внутри себя?
Взять, например, того же писателя ТС - мне неизвестно, из всего им написанного в книгах, в рассылках, в соцсетях, - о чем и как он думал/думает, как говорится "на самом деле". Даже очень многа написанных им буков этой тайны не раскроют ... Не уверена, что он сам об этом помнит ...
girl_cool.gif

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#18 2022-06-23 09:44:08

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

Я же написала, что не могу этого понять. Есть такое ощущение, что какая-то связь имеется, но ни о каком "прямом следствии применения трансерфинга" речь не идет. Да и откуда могу знать как другой человек, пусть и знакомый, думает внутри себя?

Хм как все сложно то .. Хорошо вопрос такой трансерфинг вроде как изначально позициниорвался не как инструмент духовНАго просветЛЕНЬЯ а все таки как метод получать нечто из мира материального если просто так пойти и приобресть нельзя . Так вот собственно известно каких целей ваши знакомые хотели добиться ? Ибо просто практиковать от балды это нечто из разряда мазохизма ..

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#19 2022-06-23 13:47:44

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Richman пишет:

volna13, по поводу смертей, на основании такой выборки выводы делать нельзя.

так с моей стороны и нет никакой выборки и каких-либо выводов

Richman пишет:

Массового мора на форуме не припомню, всё как и везде, люди смертны. *** Только статистика может быть критерием.

так совпало, что 1-й форум ТС закрыли после нескольких (3-х ?) умерших участников. не знаю, сколько там всего было активных участников в тот период ...

Richman пишет:

В привёдённой взаимосвязи вижу больше психологический аспект, когда находятся подтверждения определённому феномену в фокусе внимания.

Достаточно простой наблюдательности без всяких психологических выкрутасов.

Не в сети

#20 2022-06-23 14:06:09

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Blackbird пишет:

Хм как все сложно то .. Хорошо вопрос такой трансерфинг вроде как изначально позициниорвался не как инструмент духовНАго просветЛЕНЬЯ а все таки как метод получать нечто из мира материального если просто так пойти и приобресть нельзя . Так вот собственно известно каких целей ваши знакомые хотели добиться ? Ибо просто практиковать от балды это нечто из разряда мазохизма ..

истинная цель написания книг трансерфинга мне неизвестна .
о знакомых --- смотри выше.
girl_curtsey.gif

Не в сети

#21 2022-06-23 14:29:13

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ведич пишет:

Что касаемо терминологии, то Зеланд никак не раскрыл что такое внешнее намерение

если мало, вот ещё :

"Все, что связано с магией, относится к области внешнего намерения".

"Внешнее намерение перемещает само пространство вариантов так, что ваша реализация оказывается там, где надо".

И такое полезное напоминание:

"Индивидуальная реальность формируется двумя способами: физическим и метафизиче-
ским. Другими словами, свой мир человек создает своими действиями и мыслями. Мыслеоб-
разы здесь играют главенствующую роль, поскольку создают значительную долю материальных
проблем, с которыми человеку приходится бороться большую часть времени. Трансерфинг
имеет дело с исключительно метафизическим аспектом
".
girl_bye.gif

Не в сети

#22 2022-06-23 17:21:12

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

о знакомых --- смотри выше.

Иииии

volna13 пишет:

Не могу понять: двое моих знакомых, Марина и Володя, которые прочли эти же книги и попробовали применять знания из них на практике, вообще ушли из этой жизни. Талантливые были люди... Мирные, не агрессивные какие-нибудь ...

Это все ? Это не все - что КОНКРЕТНО они хотели добиться . По идее в ТС я аж лет 20 уже как и должон по вашей интересной теории кони бросить - да и наверное еще таких аксакалов наберется  smile

Не в сети

#23 2022-06-23 18:09:57

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 736

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Blackbird пишет:

что КОНКРЕТНО они хотели добиться

                                                                               communication lost  dash1.gif

Не в сети

#24 2022-06-23 21:54:32

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

biggrin

Добавлено спустя  118 s
Я, честно говоря, тоже не могу "въехать"... )))

Даже название темы мне не понятно...

Добавлено спустя  107 s
Априори утверждается, что противоречие есть...

Добавлено спустя  229 s
У всех работает, разве что, таблица умножения...

Изменено Маска (2022-06-23 21:58:42)

Не в сети

#25 2022-06-24 03:33:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

так совпало, что 1-й форум ТС закрыли после нескольких (3-х ?) умерших участников. не знаю, сколько там всего было активных участников в тот период ...

Никакой связи смертей участников и "закрытием" форума нет от слова совсем. Форум не закрыли, он сам накрылся. Техническую сторону плохо понимаю, но что-то там с самой платформой, на которой он стоял.)))

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела