Послушайте!.. ))) или почитайте!.. ))) (Страница 2) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2019-10-24 05:13:56

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,912

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Метафизик, насколько я помню аудиокниги Понедельник и Пикник (и ещё некоторые другие, как Трудно быть богом, к примеру) сделаны не по тексту на 100%. Потому рекомендую очень прочитать их.
Понедельник - это сказка, конечно, но с большими содержаниями скрытыми smile

Не в сети

2019-10-24 05:13:56

AdSence
Thanks to ads

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))



#27 2019-10-24 06:00:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Понедельник надо читать, однозначно. Это такой ржач, кроме всего прочего! Джером отдыхает.))))

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#28 2020-01-30 15:47:48

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Есть такая книга "Подсознание может все"

Добавлено спустя  368 s
Мне понравился аудиоспектакль "За миллиард лет до Конца Света" по Стругацким. Ну, да там кое- что вырезано из книги. По- этому я использую в телефоне программу Librera Reader- открывает любой текстовый файл и читает женским голосом. И аудиокниги доставать не нужно.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#29 2020-01-30 16:04:34

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Только что узнал, что есть две книги с названием "Подсознание может все" один автор Кехо а второй Меньшикова. reflect

Не в сети

#30 2020-05-04 00:29:37

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Какая прелесть, этот Акунин!.. )))

И Николас дал только факты.  Поразительно,  каким  простым  и  коротким
получился рассказ, изложенный без  описания  собственных  эмоций:  ассистент
привел на хвосте бандитов, они хотели  ассистента  убить,  поэтому  пришлось
одного бандита застрелить, а от остальных убежать. Только и всего?  А  когда
шел по мертвому лесу, чувствовал себя по меньшей мере  героем  шекспировской
трагедии.
     Но оперуполномоченному  рассказанная  история,  похоже,  не  показалась
тривиальной.
     - Дерьмам делам, - озабоченно сказал он. - В тюрягу тебе, Коля, нельзя.
Запросто сыщется какой-нибудь паскуда в погонах, кто человека  за  бабки  на
смерть сдаст. И возьмет-то недорого. За своего бандосы тебя точно порешат, я
их повадки знаю. Хоть в Австралию умотай  -  все  равно  достанут.  Так  что
теперь на тебе два смертных приговора. Ты делаешь карьеру.

Внеклассное чтение.

Не в сети

#31 2020-08-01 03:01:20

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Ещё Акунин:

Никакого трагизма в своем положении она не ощущала. Наоборот, ежеминутную радость от того, что живет. Не зря говорят: по-настоящему ценишь только то, что у тебя в любую минуту могут отобрать. Жизнь, просто жизнь – абсолютное счастье. Вера это не логически себе разъяснила, она это постоянно чувствовала. И жить хотела как можно дольше. Принимая условия тикающей в голове мины, но не цепенея от этого метронома. Нельзя заниматься спортом? Есть йога, есть система полного дыхания – для самочувствия это даже лучше бега или тенниса. Не показан алкоголь? Черт с ним, не больно надо. Она и без вина находилась в постоянной эйфории. Не рекомендованы быстрые танцы? Вера изобрела собственную манеру танцевать, замедленную, и получалось классно – некоторые даже пытались подражать ее плавным волнообразным движениям. Здесь вся хитрость – дробить ритм, делить его на два, а если очень быстрый, то на три. Опасно психовать? Вера приучила себя ко всем неприятностям относиться спокойно. Не философски, конечно – какой из нее философ, но без суеты.

В общем, жила Вера полноценной жизнью – как теперь говорят, не заморачивалась. Дурацкое слово, но в данном случае точное. Аневризма не стала для нее ни морокой, ни мóроком. Вот только приходилсь постоянно вслушиваться, что там с «тиканьем».

Vremena goda

Изменено Маска (2020-08-01 03:01:58)

Не в сети

#32 2020-08-28 10:54:20

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Антон Чехов

Размазня

На днях я пригласил к себе в кабинет гувернантку моих детей, Юлию Васильевну. Нужно было посчитаться.

— Садитесь, Юлия Васильевна! — сказал я ей. — Давайте посчитаемся. Вам наверное нужны деньги, а вы такая церемонная, что сами не спросите… Ну-с… Договорились мы с вами по тридцати рублей в месяц…

— По сорока…

— Нет, по тридцати… У меня записано… Я всегда платил гувернанткам по тридцати. Ну-с, прожили вы два месяца…

— Два месяца и пять дней…

— Ровно два месяца… У меня так записано. Следует вам, значит, шестьдесят рублей… Вычесть девять воскресений… вы ведь не занимались с Колей по воскресеньям, а гуляли только… да три праздника…

Юлия Васильевна вспыхнула и затеребила оборочку, но… ни слова!..

— Три праздника… Долой, следовательно, двенадцать рублей… Четыре дня Коля был болен и не было занятий… Вы занимались с одной только Варей… Три дня у вас болели зубы, и моя жена позволила вам не заниматься после обеда… Двенадцать и семь — девятнадцать. Вычесть… останется… гм… сорок один рубль… Верно?

Левый глаз Юлии Васильевны покраснел и наполнился влагой. Подбородок ее задрожал. Она нервно закашляла, засморкалась, но — ни слова!..

— Под Новый год вы разбили чайную чашку с блюдечком. Долой два рубля… Чашка стоит дороже, она фамильная, но… бог с вами! Где наше не пропадало? Потом-с, по вашему недосмотру Коля полез на дерево и порвал себе сюртучок… Долой десять… Горничная тоже по вашему недосмотру украла у Вари ботинки. Вы должны за всем смотреть. Вы жалованье получаете. Итак, значит, долой еще пять… Десятого января вы взяли у меня десять рублей…

— Я не брала, — шепнула Юлия Васильевна.

— Но у меня записано!

— Ну, пусть… хорошо.

— Из сорока одного вычесть двадцать семь — останется четырнадцать…

Оба глаза наполнились слезами… На длинном хорошеньком носике выступил пот. Бедная девочка!

— Я раз только брала, — сказала она дрожащим голосом. — Я у вашей супруги взяла три рубля… Больше не брала…

— Да? Ишь ведь, а у меня и не записано! Долой из четырнадцати три, останется одиннадцать… Вот вам ваши деньги, милейшая! Три… три, три… один и один… Получите-с!

И я подал ей одиннадцать рублей… Она взяла и дрожащими пальчиками сунула их в карман.

— Merci, — прошептала она.

Я вскочил и заходил по комнате. Меня охватила злость.

— За что же merci? — спросил я.

— За деньги…

— Но ведь я же вас обобрал, чёрт возьми, ограбил! Ведь я украл у вас! За что же merci?

— В других местах мне и вовсе не давали…

— Не давали? И не мудрено! Я пошутил над вами, жестокий урок дал вам… Я отдам вам все ваши восемьдесят! Вон они в конверте для вас приготовлены! Но разве можно быть такой кислятиной? Отчего вы не протестуете? Чего молчите? Разве можно на этом свете не быть зубастой? Разве можно быть такой размазней?

Она кисло улыбнулась, и я прочел на ее лице: «Можно!»

Я попросил у нее прощения за жестокий урок и отдал ей, к великому ее удивлению, все восемьдесят. Она робко замерсикала и вышла… Я поглядел ей вслед и подумал: легко на этом свете быть сильным.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Мэри, Blackbird

#33 2020-10-09 07:34:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Тем, кто любит фантастику:

К.Саймак

Город (англ. City) — научно-фантастический роман Клиффорда Саймака, впервые опубликован в 1952 году. По сути является циклом рассказов, первые восемь которых писались автором в период с 1944 по 1951 год. В 1971 году умер Джон Вуд Кэмпбелл, и Гарри Гаррисон, как редактор мемориального сборника, попросил Саймака написать ещё один рассказ из «Города», в результате чего в 1973 году был опубликован девятый рассказ — «Эпилог».

В книге описывается развитие человечества на протяжении нескольких тысяч лет. За это время на Земле развиваются (в основном в результате воздействия человека) другие разумные расы — мутанты, псы, муравьи. В конце концов, человечество исчезает, но это происходит мирным путём — за счёт переселения людей на Юпитер и превращения в обитающих там так называемых «скакунцов». Земля же на какое-то время оказывается под властью разумных псов, но вскоре и они покидают её, оставляя планету муравьям (ни о каком истреблении муравьёв не может быть и речи в мире, в котором давно забыты войны и насилие).

Не в сети

#34 2020-10-31 10:37:20

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Люди! Пжста! Размешайте отзывы о книгах в этой теме!

Amaliya пишет:

Девочки, спешу поделиться впечатлением.
Пелевин «Тайные виды на гору Фудзи»
Читайте, можно сказать - углубленное понимание темы Мэри.

Изменено Маска (2020-10-31 10:38:34)

Не в сети

#35 2020-12-04 10:18:12

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Если не спится... )))

[Ссылка]

image.png

Не в сети

Поблагодарил:

Pevochca

#36 2020-12-21 23:02:18

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Сафонов Владимир - Нить Ариадны

Не в сети

#37 2021-02-09 11:33:40

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

ВО ЧТО ВЕРЯТ ХРИСТИАНЕ

ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ ПОНЯТИЯ О БОГЕ

Меня попросили рассказать вам, во что верят христиане. Я начну с рассказа о том, во что им не нужно верить. Если вы христианин, вы не обязаны верить, что все остальные религии неверны от начала до конца. Если вы атеист, вам приходится верить, что в основе всех религий мира кроется одна гигантская ошибка. Если вы христианин, вы свободны думать, что все религии, в том числе самые странные, содержат хотя бы крупинку истины. Когда я был атеистом, я пытался убедить себя, что человечество в большинстве своем всегда заблуждалось в вопросе, который имеет для него наиважнейшее значение; став христианином, я обрел способность взглянуть на вещи с более либеральной точки зрения. Но безусловно, быть христианином — значит не сомневаться, что всюду, где христианство расходится во взглядах с другими религиями, христианство право, а другие религии ошибаются. Как в арифметике: возможен лишь один правильный ответ на задачу, все остальные — неверны; по некоторые из неверных ответов ближе к верному, чем другие.

Прекрасно прочитано Олегом Дусаевым.

Не в сети

#38 2021-02-23 11:40:02

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Яр Громов

давно, реально давно я не был в состоянии "блядь, почему это все не объясняют в школе?"
привык слышать это по поводу наших курсов, а сам в это влетаю все реже. Хотя именно на своих прошлых "а что, так можно было?" и "почему никто за 40 лет мне этого не рассказал?" и базируется наша личная мотивация заниматься онлайн-программами.
это первый пост в серии "еще один все понял" на тему отношений, спонсоры:
- теория привязанности и материалы по сабжу
- книга "Обними меня крепче"
- личные проработки в РПТ и рефлексия обнаруженного
Т.к я третьи сутки читаю книгу в режиме "три абзаца, АААААААА!!!1!!, пошел покурил",  в голове каша и идеи постов на 5-7, структурирую все прямо в процессе написания
Кто хочет чутка заглянуть в мужскую голову и чуть больше понять о разнице содержимого с женскими головами, усаживайтесь удобнее.
Тема заряженная, может бомбить в сторону "у меня же не так, вы все врети" и прочие натягивания совы своей картины мира на глобус общей реальности. Прошу быть осознанными и выдерживающими в комментариях, вчерашний шуточный пост показал много разного.
У каждого свои боли и опыт, а главное - гендерно-социальные вводные (о чем и буду писать), поэтому попробуй хотя бы просто дочитать до конца. Или воздержаться от праведных комментов и воззваний, если дочитать не удастся. Это мой опыт, мое восприятие, не более.
Кароч.
Читаю, значит, я эту самую книгу. Страница 11ая, приведен диалог пары. Я прочитываю. Перечитываю. Что блядь?  Перечитываю еще раз. Ааааа, воон оно че! А че-ж в моей картине мира такой модели даже не существует?
И дальше погнала сыпаться привычная реальность, только успевай осознавать и перестраивать восприятие.
Фрагмент диалога, который стал отправной точкой процесса "здравствуй, новый дивный мир":
он:
- бла-бла-бла-бла (упреки)
она:
- бла-бла-бла (упреки), ты даже не взял выходной на следующий день, когда у меня был выкидыш...
СТОП. БЛЯДЬ ЧТО? Это первая реакция. Типа, накуа и какого это вешается на мужчину? И вторая реакция "ты что, сама разобраться со своими переживаниями не можешь? Какого хрена, что за инфантилизм, че и это должен тянуть я?"
Вторая реакция - полный ахуй с моей первой реакции. Типа, Громов, ты нормальный?
Третья реакция - реально, мне бы в голову не пришло, что в такой точке ВОТ ТАК можно позаботиться. Тупо нет такой модели в моей картине мира вообще.
Иду курю. Ставлю чайник. Потрушивает - внутри буря. Обдумываю все это.
И отправляюсь прямиком в свои 16 лет. Я в военкомате, пожилой врач смотрит снимки стоп, отправили на комиссию в связи с плоскостопием и вопросом пригодности к службе.
Бросает быстрый взгляд, недовольно щурится на меня:
- у тебя же тут перелом через всю ступню, почему сразу не сказал, че голову морочишь?
- ПЕРЕЛОМ?!!1!
- да, вот, смотри
И показывает что-то ему понятное на снимке. Пишет заключение о негодности и отдает мне.
Иду по улице. В голове каша - я помню все свои переломы. Ну плечо да. Пальцы. Нога в пятом классе болела в тазобедренном так, что не мог ходить. Но стопа???
И тут кадр за кадром всплывает...
Мне лет 6-7. Конец весны. Жутко болит нога, не могу становиться, подворачиваю ее, чтобы мочь ходить. Иду к маме, мол, нога болит. В ответ: "сходи в больницу, ты уже взрослый, мне некогда"
До конца лета хожу как инвалид, выгибая ногу так, чтобы становиться на внутреннюю часть стопы.
Потому что да, я знаю, где больница. Но я не знаю, что говорить на регистрации и что делать дальше. И мне страшно, что я с решением этого вопроса не справлюсь. И тогда я не взрослый. И зачем тогда такой я вообще нужен, только проблемы от меня.
Выныриваю из воспоминаний. Ахуеваю от этих голосов в голове.
Иду снова курю.
Понимаю, что в моей картине мира:
- рассчитывать на поддержку, заботу, предъявляться эмоциями, переживаниями и тем более проблемами - это быть маленьким и обузой. Со всем нужно справляться самому. Не можешь с чем-то справиться сам - лузер Сережа.
- когда я не могу справиться сам - я маленький, размазня и мои переживания вообще не уперилсь никому. И я такой не нужен
- все модели поддержки строго функциональные и через "что сделать?" Папа, мне 9, я пришел с разрубленными пальцами. Смотри, снял шнурки, чтобы наложить жгуты, потому что понимал, что идти домой еще почти три километра. Ванная превращается в операционную, после чего я  получаю люлей, какого хрена ты туда полез.
- у меня умер самый близкий друг - держи в себе. Потому что эмоции для маленьких и вообще, ты такой раздражаешь, все подавлять и справляться.
И 100500 подобных воспоминаний и ситуаций. Ни в одной из них ни намека, что можно от кого-то ожидать понимание и эмоциональную заботу.
Хм, действительно, откуда же моя диссоциация и умение не ощущать, отстраняться от переживаний и боли. И от своих, и от чужих.
А кому можно реветь, жаловаться и проживать, а мне за это отвечать? Младшему брату, за которого я отвечаю. И получаю люлей, если он ревет или что-то с ним не так.
Какая у меня реакция на это? Дичайшее раздражение и злость: не может справиться сам и какого за это отвечаю я?
Ну и систематически еще мама в меня свое выгружает, потому что "ты будешь настоящим мужчиной, а не как твой отец", "ты взрослый, я могу тебе это рассказать" и "кому-то же сливать свое нужно?"
Кароч, картинка, думаю, уже ясна.
Что происходит со мной, когда рядом оказывается женщина, у которой в детстве все было иначе?
она:
- у меня на работе о5 бла-бла-бла (звучит запрос на поддержку, и для нее это очевидно).
я:
- (сдерживая раздражение, что нихрена не может решить, проблема выеденного яйца не стоит + какого хрена я еще и за это отвечать должен) бла-бла-бла (советы в формате "соберись тряпка" и "идешь и отгрзаешь ебло, че не ясно-то?")
Все, приплыли.
В ее картине мира я ее отвергаю. Включается страх, ощущение потери близости и ненужность. И попытки достучаться до меня.
В моей картине начинается выпиливание мозга, фонтанирование эмоциями, истерики и прочее "ведешь себя как ребенок, почему я должен отвечать за твой инфантилизм, ты нихуя сама решить не можешь итд"
Кстати, по поводу "в ее детстве было иначе" - вчера дособрал эту картинку после комментария про истеричек "научите меня истерить, чтобы мне давали что угодно, только бы я перестала реветь и снова улыбнулась".
По моим наблюдениям очень похоже на истину - есть опыт, когда не только поддержат, подуют, поцелуют и успокоят, а вообще гиперопека, когда по любому "хнык" устраивалась операция спасения.
А мы собачки Павлова, на привычные стимулы выдаем привычные реакции. И ожидаем привычные реакции в ответ на свои.
И такому человеку норм на свое "хнык" получать поддержку. И впадать в ступор и в отвержение, если ее не дали, сигнал же "очевидный" был!
ППЦ, какие мы все разные.
В общем, про что вся простыня.
Читаю книгу и на каждой странице вижу очередные примеры, красочно объясняющие, а что, собственно, происходило на самом деле во всех моих отношениях.
Уже есть чем видеть. И пусть через сопротивление и протест, но понять, что да, у других иначе. И вообще-то я тоже не против (контрик мой сразу взвивается на дыбы) заботы, поддержки и поглаживаний.
И основное: 9\10 диалогов с эмоциональной подоплекой в отношениях выглядят примерно так:
- "№!"!"№%::?""№;*:;;№3332345% !!!
- """1"";№;%::!1!;**?:??6:№;%№%%!;№";"%№;::: !!!!!!!!
- @#$@#%!$@#%% ???
- "№;"№%№::№;:№;""!!!; 6%@$$@ !!!!!!
Никому нихуя не понятно. И не особо интересно, каждый влетает в свою боль, фигачит из своей картины мира, маховик раскачивается и понеслась по кочкам.
Потому что колоссальные люфты между:
- что чувствую
- что хотел(а) сказать
- что сказал(а)
Слышим, понятное, последнее. Интерпретируем через личную картину мира. На это включаемся своей реакцией. Привет, поножовщина.
Где выход?
Учиться:
- распознавать свои эмоции
- говорить о них через "я сообщения" (привет, ННО)
- успевать гасить свои реакции в случах, когда фраза "Ты будешь завтра, мне не нужна машина, мб заедем после куда-то и выпьем по рюмке?" слышится как " Ты ..., мне не нужна .....". И хотя бы переспрашивать.
- просто помнить постоянно о том, что напротив вообще другой мир, марсианин, если хотите, и что переводчик с моего на ейный и с ейного на мойный постоянно лагает. У обоих. И что хз, что НА САМОМ деле только что сказал второй. Постепенно учиться языку другого и знать, что в его мире "ebala" значит вот это, а не как в моем.
- выходить на границу контакта и учиться быть уязвимым, предъявляться своими чувствами, вкачивать навык быть в близости (об этом отдельно буду писать)
Да, с пониманием этого всего можно выбрать работу в Nasa и запускать марсоходы, потому что это как-то понятнее и проще, чем построение отношений. Осознанных, гармоничных отношений, в которых да, приходится в вот это вот все, а не "хочу, чтобы он(а) угадывал меня симбиотически!"
В конце пара рабочих техник:
- спрашивать второго "мне тебя послушать, дать совет или что-то сделать?"
- переспрашивать себя, что прозвучало РЕАЛЬНО, а что мои домыслы, выводы и интерпретации?
- учиться говорить о своих потребностях прямо, потому что лично я пока не в силах распознать, что за вопросом "какое платье мне надеть?" стоит желание поддержки, т.к предстоит вечер в кругу неприятных людей. А "обними меня" или "мне больно" я понимаю на ура.
- помнить о том, что иметь эмоции, переживания и рассчитывать на поддержку и заботу - это нормально, а не "для маленьких".
Все, выговорился.
Книгу всячески рекомендую ВСЕМ в формате must read
Закончу ее читать - напишу отдельный пост с выводами.

Книга -   Сью Джонсон "Обними меня крепче"

152800924-4017683621643652-8260549146625881096-n.jpg

Не в сети

#39 2021-02-23 12:16:48

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,912

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Ничего не понял.
Даже дочитать не смог.

Не в сети

#40 2021-02-23 12:25:20

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Вот тут Для тех, кому за... на человеческом языке и вполне вменяемо рассказывает Юли Меньшова...

Рич, деградировать не боишься?.. )))

Не в сети

#41 2021-03-13 09:38:22

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Великолепный Моэм... )))
Обожаю этот рассказ!..

Не в сети

#42 2021-03-16 09:08:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

biggrin

— Я уважаю русских. Это замечательные люди. Они вроде поляков, только говорят на идиш. Я уважаю их за то, что русские добились справедливости. Экспроприировали деньги у миллионеров и раздали бедным. Теперь миллионеры целый день работают, а бедняки командуют и выпивают. Это справедливо. Октябрьскую революцию возглавил знаменитый партизан — Толстой. Впоследствии он написал «Архипелаг ГУЛАГ»… — О Господи, — сказала Муся. Латиноамериканец продолжал: — В Америке нет справедливости. Миллионерам достаются кинозвезды, а беднякам — фабричные работницы. Так где же справедливость? Все должно быть общее. Автомобили, деньги, женщины…
Подробнее на livelib.ru:
[Ссылка]

Сто раз я убеждался — бедность качество врожденное. Богатство тоже. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. И как ни странно, многие предпочитают бедность. Рафаэль и Муся предпочли богатство.

Рафа был похож на избалованного сына Аристотеля Онассиса. Он вел себя как человек без денег, но защищенный папиными миллиардами. Он брал взаймы где только можно. Оформлял кредитные бумаги. Раздавал финансовые обязательства. Он кутил. Последствия его не волновали.

Сначала Муся нервничала, а затем привыкла. Америка — богатая страна. Кому-то надо жить в этой стране без огорчений и забот?!..

Вот так они и жили.

Не в сети

#43 2021-06-05 06:18:33

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Потрясающая вещь ...

image.png

Не в сети

#44 2021-07-11 05:51:49

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Почему одинаковые события приводят к разным результатам - остаётся загадкой

...
Короче, почему то, что русскому хорошо, от того немцу смерть" ? )))
Важен не только опыт, но и его интерпретация ...

Не в сети

#45 2021-07-11 07:39:10

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,912

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Маска пишет:

Почему одинаковые события приводят к разным результатам - остаётся загадкой

Потому что разные начальные условия.

Пример. Кладу в мясорубку кусок мяса кручу ручку 10 раз - получаю фарш.
Ничего не кладу в мясорубку, кручу десять раз - получаю ничего.
Действие здесь - крутить мясорубку 10 раз.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#46 2021-10-18 22:07:06

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Второй раз слушаю эту великолепную, полную юмора вещь!.. )))
Игорь Князев читает  С нами бот

432b9f1ad4606b3ccc42_400x.jpg

Не в сети

#47 2021-10-22 13:26:49

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

ДИНА РУБИНА «ВЫПИВАТЬ И ЗАКУСЫВАТЬ». Аудиокнига. Читает автор

Не в сети

#48 2021-12-27 01:49:04

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Когда я стала ведьмой
И книга не скучная, и прочитано отлично!

Не в сети

#49 2022-05-07 05:47:34

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

Как жаль... Не стало писателя- фантаста Сергея - Дяченко

[Ссылка]

Изменено Маска (2022-05-07 05:49:23)

Не в сети

#50 2022-06-02 22:54:44

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Послушайте!.. ))) или почитайте!.. )))

[Ссылка]

Надеюсь, что когда-нибудь ученые найдут способ, как можно не есть и не платить за газ и воду, чтобы мы все наконец могли спокойно заниматься тем, что нам по-настоящему нравится.

Изменено Маска (2022-06-02 22:55:20)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела