Лень (Страница 5) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#101 2022-02-20 10:21:18

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Колдун пишет:

Вот как он смог, а ты нет?

Я только что ответил на этот вопрос, но готов отвечать на него снова и снова. Конкретно в твоем примере человек, чей труд ты присваиваешь себе и оплачиваешь лишь частично, родился и вырос в других условиях. Не в таких как я. Речь не о том, что он из Архангельска, а я нет. Глупо сваливать всё на один только город, но это один из кирпичиков, которые были положены в основу фундамента его личности. И таких кирпичиков много, очень-очень много. Родители, друзья, учителя, книги, мультфильмы, комиксы, болезни, радости, страхи, события, праздники, митинги, шествия... Сотни и тысячи факторов, которые возникали в ходе жизни человека не по его воле и по независящим от него обстоятельствам - это та среда, которая нас формирует, когда мы растём. Бытие определяет сознание. Ты наверняка знаешь эту фразу, но вряд ли когда-то всерьез задумывался сколь глубокий смысл в ней содержится.

Поэтому каждый раз, когда у тебя возникает чувство удивления по отношению к чьим-то словам и поступкам, вспоминай эту фразу: бытие определяет сознание. Человек не выбирал это самое бытие. Наоборот, бытие (мир, жизнь, вселенная...) сделало его таким, какой он есть. Я понимаю, для тебя как для человека с установкой типа "я - хозяин жизни!" подобные заявления звучат нелепо, ты считаешь это не более чем слабостью, попытками оправдаться и прочим. Но по факту это лишь в очередной раз подтверждает ту бездонную пропасть, что лежит меж нами, причем пропасть не географическую и возрастную даже, а ментальную.

Не в сети

2022-02-20 10:21:18

AdSence
Thanks to ads

Re: Лень



#102 2022-02-20 10:40:31

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,916

Re: Лень

Да, я не тебе пытаюсь что-то доказать и объяснить.
Мне непонятно, как такие, как ты живут.
Непонятно настолько, что я даже не могу представить.
От того эти мои сообщения. Они адресованы точно не к тебе.
Нас много читают. Может им на пользу.

Не в сети

#103 2022-02-20 10:44:09

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Колдун пишет:

Мне непонятно, как такие, как ты живут.

Плохо живут, не волнуйся.

Не в сети

#104 2022-02-20 10:56:21

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Лень

Avatar-Lion, писал, повторюсь. У тебя ущербное мировоззрение.
Проще, ты сам себе враг, сам ограничитель своего развития.
Это можно изменить, но тебе надо признать, что ты не самый умный, у которого на всё есть готовый ответ, а дуралей с протухшими мыслями.
Это не чтобы обидеть или задеть, это реальный работающий совет. Который ты, конечно же, опять для себя обесценишь. потому что ты считаешь себя умнее. Замкнутый круг.

Не в сети

#105 2022-02-20 10:58:19

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Richman
Могу в ответ разве что пожать плечами только. Мне твои слова ни о чем не говорят, поскольку они не предполагают никаких осмысленных и конкретных действий.

Не в сети

#106 2022-02-20 11:26:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Лень

Avatar-Lion пишет:

чей труд ты присваиваешь себе и оплачиваешь лишь частично

Лева, мне вот интересно, ты хотя бы в первом приближении можешь себе представить, что это вообще такое - вести бизнес? Чего это стоит, какие трудозатраты, какие вложения.
Не отвечай, вопрос риторический. Если б мог, не писал бы такой фигни.

Не в сети

#107 2022-02-20 11:56:29

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Лень

Лёвушка, вы частично правы. Бытие, и правда, определяет. Но только до тех пор, пока не проснётся сознание. Оно не сразу просыпается, не у всех. Но когда проснулось, интересно же задействовать его в построении реальности? Мощный инструмент, среди всех видов млекопитающих только у нас такое есть, насколько известно.

Не в сети

#108 2022-02-20 12:39:48

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Мэри
Для меня термин "сознание" ассоциируется с самоосознанием, то бишь кто я такой и чего могу и чего не могу. Но какое это имеет отношение к изменению фактов, я как-то представить даже не могу.

Не в сети

#109 2022-02-20 12:48:44

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Лень

Avatar-Lion, всё правильно вы понимаете. Значит, Сознание ещё не проснулось. Ничего. Подождём )

Не в сети

#110 2022-02-21 08:29:25

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Лень

Мэри пишет:

Но только до тех пор, пока не проснётся сознание.

Что такое это такое ?
Сознание как и все мышление строится на ассоциациях. И как оно просыпается? Можно быть примерным семьянином. А потом к годам к 40, можно сорваться с цепи. Пить, гулять, драться, спать с кем попало. И просыпаться к обеду, с дикой головной болью, с какой ни будь непонятной особой женского полу, а то и может не совсем женского. И пониманием того что, предыдущая жизнь была загублена "правильным подходом", а тут вот она настоящая жизнь. Вот оно просветление! Зажигай, отрывайся.... Это иллюзия. Игра света и тени. Игра мыслей и чувств.
Быт определяет сознание. Но сознание определяет быт. То что вас направляет ходить в туалет, да и все таки в унитаз. Смывать за собой. Мыть руки. Мыться. Воспитание. Это круг общественного договора. Что мочится под двери соседей крайне нежелательно. Ходить по большому на лестничной клетке, тоже плохо. Это ограничение? Да. Может ли это быть для кого ни будь открытием? Да.
Из трансерфинга главная мысль "Намерение". То что одним из первых озвучил Лао Цзы. Иметь решимость, быть невозмутим, отрешенным, к каждому делу готовится основательно и терпеливо, и будет вам успех. Только к любой неудаче или удаче нужно относится одинаково ровно и спокойно. Не в удаче дело, а во внутреннем ничем непоколебимом покое. Будь то вы стоите перед императором, или перед палачом. Скромность. Смирение. Покой. Если очень долго сидеть перед рекой, то рано или поздно проплывет труп твоего врага.
Вот идет путник и споткнулся он о камень. Прошел дальше, прихрамывая на ушибленную ногу. Задумался путник. Наверное надо убрать камень с дороги, чтобы другие путники не спотыкались. Но тут путник, понял. Если бы он споткнулся о камень, то не заметил в стороне от дороги пропасть. Что делать? Убрать или не убрать? А может построить изгородь, или какое другое напоминание, или отнести камень к обрыву? А может камень нужен для других путников как урок или назидание? А может камень оставить и он пригодится для других в строительстве или еще какой нужде? Долго размышлял путник. Убрал он камень с дороги, но так чтоб видать было....
И пошел дальше. Камень остался камнем, дорога осталась дорогой, а путник остался путником. Все определяет отношение.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#111 2022-02-22 07:30:12

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 243
Рейтинг :   78 

Re: Лень

Искал сегодня кто резюме может красиво написать. И там вопрос, а кем вы собственно хотите работать? И я залип.
Работа у меня есть и оплачивается хорошо, но хорошо это не пиздато. И меня кидает: в один момент я думаю что могу больше, выше, сильнее, а иногда что нет.

Изменено ArseniyVolkov (2022-02-22 07:30:41)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела