Сила (Страница 5) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#101 2021-06-08 05:17:30

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

ну и следующая мысль была такая:

а еще я подумала, вот есть же и проще человека и его восприятия? просто материя, биомасса... она ведь может существовать сама по себе? или ей обязательно нужен тот, кто обладает самосознанием? и все опять упирается в человека... никто в этом простейшем мире проще человека не испытывает "страдания" от осознания неизбежности смерти, к примеру? умирая просто умирают, и только человека эта истина заставляет проявляться как нечто обособленное от всего остального...
ведь материя - она же тоже дуальная часть от нематериального... и тогда вопрос - а воссоединенное вместе это что? это то, что мы и имеем? тогда что это все разделяет? неужели наше сознание, наше восприятие это и делает? мы для этого и нужны? а разделен ли мир вообще?...

Не в сети

2021-06-08 05:17:30

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила



#102 2021-06-08 05:30:42

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

обсуждая все это у меня возник вот такой диалог:

Я: а еще есть сказка про Дракона smile, это тот самый случай, когда герой (он же демон или "обиженный") совершает невозможное и убивает Бога (того, кто обманом захватил то, что ему не принадлежит)... в условиях дуальной игры герой станет новым Богом... а может ли быть сценарий другим?
меня реально бесит ограниченный набор сценариев biggrin

А: Затойчи просто убивал демона
Но совпадение ли то что он слеп, воины из одиссеи так же не смотрели прямо на горгону?

Я: а может ли слепец быть воином?... хороший вопрос...

А: так же как и художником. только действовать они будут в доступном для хлопка пространстве.

Я: слепой творец своей жизни biggrin
моя дочь на образ слепого творца написала свои мысли: Человек ищет себя в разных сферах, не понимая, что он создает себя этим. То есть надо не найти себя, а создать, а потом уже оглянуться и увидеть, кем ты оказывается являешься.


... в общем, я просто беседую с разными людьми о разном smile

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#103 2021-06-08 23:47:36

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 802
Рейтинг :   338 

Re: Сила

Олли пишет:

нас всех этот вопрос интересуют, задачи наших душ

Тут всё довольно просто, и в то же время ни хрена не понятно biggrin , ибо большинство из нас приучили к тому, что я - есть личность и ни как иначе, тут то и кроется вся эта путаница (подмена Души на личность) в "интимность личности", которую мало кто хочет выставлять.
А вот ежели поставить личность "на место", и осознать, что здесь и сейчас есть только Я - Душа (Дух не важно как назвать), тут то и начинается простота, как по мне, задача Души человека - научиться управляться с таким простым инструментом как ум, потому как ум человека является инструментом творения всего. Душа есть источник Силы, а ум как раз формирует то, что должно воплотить в этой реальности. Поэтому то, чем лучше человек владеет своим умом, тем проще реализуется намерение этого человека.

Не в сети

#104 2021-08-02 01:54:12

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

из диалога:

- в моём случае я вижу бесполезного эгоиста. считай мертвеца, не человека, на которого не распространяется этика, как и на врага.

Я: это твоя "точка" поляризации
мир натягивается разделением на разнополярные энергии и поддерживается их непримиримым противоречием...
поэтому когда я задаюсь вопросом: а почему я не пересекаюсь в своей жизни с какими-нибудь депутатами, высокопоставленными коррумпированными личностями, знаменитостями шоу-бизнеса, олигархами и прочей нечистью, то ответ очевиден - мы настолько разнополярны, что либо не видим друг друга (узнавания нет из-за отсутствия общности) либо это отработка системы от столкновения (это именно непримиримость врагов и работает на уничтожение друг друга). Боже упаси мне встретить того, с кем я вступлю в бой потому, что другого пути не будет, а будет четкая позиция двух разнополярных сосудов и поток разнополярных энергий... практически ядерный взрыв на уровне личностей... и не вовлечься в такое будет крайне тяжело... но низковибрационные сущности всегда используют систему для паразитирования, а идти против системы - глупо и тупо. Габышев пошел. В такой битве не должно быть прямых столкновений, если ты стремишься к победе. Стратегия на партизанскую войну и время, только так. Поэтому тактические отступления, маскировки, военная хитрость - наше все. Ты воин или обыватель? Вот и реши для себя. Когда ты видишь "мертвеца", ты ВИДИШЬ... осознай свое видение.
Сила всегда будет искать самый прямой выход, поэтому решения будут только превентивные... вспомни все древние сюжеты про богов, которые по сути дети в силе - дураки дураками... а зачем им думать, если рубанул энергией, ваджрой, лазером или еще чем? зачем вообще разбираться? Немощность - тот самый великолепный учитель, который заставляет нас понимать, разбираться, анализировать, прогнозировать, реагировать с умом и пониманием последствий, быть именно стратегами... и чем раздражительнее противник, тем изощреннее твои стратегии. И заметь, ты не будешь искать силы (оружие), тебе оно не понадобится в итоге... вот это настоящее мастерство. Навязать свои правила игры.

- действительно Габышев не воин.

Я: воин... но другой
выйти из тени и пойти на плаху тоже не легко... думаю, он точно знал, на что шел
просто однажды наступает время, когда человек или срывается или принимает решение окончить свою жизнь (разница лишь в степени включения мозга в контроль за происходящим)... выбор в любом случае он сделал сам
кто-то идет в мясорубку, а кто-то должен наблюдать...
вот не к месту, но вспомнились эти чертовы "звездные воины", когда ученик видит гибель учителя... это еще один из способов поляризации, надо создать такую ситуацию, после которой ты никогда не будешь прежним, даже если ничего не делал, а просто наблюдал... весь мир держится на твоих эмоциях и привязанностях... любо ты грамотно этим манипулируешь при помощи разума, либо ты ведешься на это...
все это как священная жертва... иначе не начнется движение
и чем мощнее силы надо задействовать, тем кровавее будет жертвоприношение... по-другому не включится
и чем дольше ты будешь сопротивляться, тем больше жертв будет (если цель - ты), поэтому осознай себя и свое предназначение... это главное... тогда не будет ложных выводов и ненужных жертв. Все же просто - твое или не твое? зачем играться?
очень важно в жизни четко знать, кто ты и чего хочешь... в момент осознания ты будешь подхвачен своим потоком...

- давай на практике. вот кто-то переступил порог моего дома и пошёл в атаку.
как вариант, ты переступила порог своего дома и тебя начали эмоционально бомбить.

Я: ну обычно я в силе...

- всё отбросим, поясни этот момент, плиз

Я: у меня уже давно все морально-этические ограничители осмыслены, осознаны, тьма принята
между человеком сомневающимся и человеком не сомневающимся кто сильнее?

Изменено Имя* (2021-08-02 02:02:08)

Не в сети

Поблагодарили:

Колибри, Гелла

#105 2021-08-02 02:15:41

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Борьба с тьмой на внешнем плане означает тьму внутри. Внешнее всегда является проявлением внутреннего,если нет тьмы внутри то и снаружи ты её не увидишь. Видит только тот, у кого она у самого Есть. Чтобы рассеять тьму надо стать Светом и не иметь её внутри.

Изменено Alisa777 (2021-08-02 02:18:03)

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

#106 2021-08-02 03:19:00

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Уважаемое Имя*.
Сразу обозначу позицию, чтобы не было недопонимания из-за моих дальнейших слов.
Из того, что в данный момент прочел из вашей темы чувствую сродство.
Тем более тут такие хорошие мысли как раз на тему "как правильно прикидываться ветошью".

Люблю декларировать позицию, что я "истинное зло".) Поскольку вот не хочу ни разу, чтобы меня причисляли к тому, что обычно называют "добром". Вон даже позывной в реале мне дали друзья, как бы не отбивался "Мрак".
Тоже обожаю собирать истории о жизни.
А так, вот общался из того, что у нас в городе с тремя организациями по "высоким материям": йога, рейка и шамбала.
Единственное, что мне говорили одно и тоже про меня. Что я низковибрационное создание, не способен понять их духовность и так далее по списку. Ладно, я действительно материалист и во всё это ни разу не верю. А то, что если что-то не понимаю, а это работает, то оно будет работать и без всякой веры в это... а вот почему работает разобраться действительно интересно.
Теплые отношения только с йогой у меня остались. Я там с сынком инструкторши по йоге по интернету потом в компьютерные игрушки играл одно время.) Там хоть и с позицией ни разу не согласился. Но там действительно для здоровья очень полезная техника, а философию жестко не навязывают, а лишь предлагают.
С Рейкой. Я там мастеру рейки высказал, что техника херня и вообще не вижу, чтобы хоть что-то работало и не надо мне тут на уши вешать вашу лапшу.(опять же при ребенке этого человека).
Так меня отпрыск вызвал на стрелку, чтобы доказать, что я вот за свои слова должен ответить. Пришлось набить ему морду. Ответил.))) Принцип кто сильнее тот и прав, вот ни разу не изменился.
С шамбалой ой бля... на моих глазах три семьи развалилось из семейных пар, буквально за неделю у тех, кто принял эти принципы. Причем супруги именно что любили друг друга. Пусть и было там не все хорошо, но вполне счастливыми были. А пришли с целью, чтобы решить те проблемы, что у них возникли в семейной жизни, чтобы стать более счастливыми. Тут я вот реально испугался и оборвал все контакты с этим. Даже вот смелости не хватило, что либо ляпнуть напоследок.

И вот как мне такой низкодухвной, низковибрационой, хамской, выебистой и иже с ним сущности жить в этом мире?))) Ещё и от дракончиков вот тащусь. Хоть мне никто и не говорит, что это я хуйней страдаю.(а то я же в ответ что-нибудь да сказать придумаю, чтобы дракончиков не оскорбляли). Вот жесть одним словом. Во мне тьмы столько, что в некоторых людей ужас умудряюсь вселять при попытки конфликта со мной. Вот только люблю я эту тьму она мне действительно дарит спокойствие и уют.

Не в сети

#107 2021-08-02 05:44:40

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Имя*, агась.
Привет собрат дракон, который умудрился не свихнуться(знаю, что пофиг как именую). Если не устраивает скажешь.

Вот ты пишешь. Как говорится, ещё пиши, как будет настроение. Есть читатель минимум один.

Люблю приколы. И это общение один из них.
Тут учусь в потоке жить. А вот такие слова позволяют меньше пиздюлей получать.) Поскольку учусь всё это дерьмо хоть какими-то залипухами структурировать. А оно время от времени, как делает бах!) Ужас!) Ну, ничего у меня инстинкт самосохранения вроде работает хорошо.

Тут как раз в тему текущих размышлений очень хорошо зашло.
Вот моя градация уровней превосходства от меньшего к более сложному. А тут оказалось, что и тут накосячил.
Как понимаешь дальше пишу в целом, не только про отношения.
1.Уничтожение препятствия и получение пиздюлей.(немного крови).
2.Уничтожение препятствия без пиздюлей.(реки крови).
3.Сохранение в целостности структуры получение желаемого и пиздюлей.(минимально допустимый уровень).
4.Сохранение в целостности структуры и получение желаемого.(заебешься, но иногда получается).
А вот дальше самое интересное, как раз то, что сейчас проработать смог более детально. Поскольку это либо как "карма" работало, либо вообще полностью случайно. И это относил к градации более сложного.
?.Препятствие само убирается в сторонку, поскольку боится отпиздюлится.
?.Препятствие становится удобной тропинкой, которая помогает получить желаемое.

И небольшой подарок в ответ. Как спасибо.
Драконам жутко противно пользоваться инструментом "намерение". Зато свойственно использовать "решимость", как более совершенную форму.

Не в сети

#108 2021-08-03 03:08:13

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Колибри пишет:

А так, вот общался из того, что у нас в городе с тремя организациями по "высоким материям": йога, рейка и шамбала..

а с какой целью?

Колибри пишет:

И вот как мне такой низкодухвной, низковибрационой, хамской, выебистой и иже с ним сущности жить в этом мире?)))

риторический вопрос  smile

Колибри пишет:

Во мне тьмы столько, что в некоторых людей ужас умудряюсь вселять при попытки конфликта со мной.

конфликт на пустом месте не возникает... из того, что прочитала, могу сделать вывод, что это ваш способ поднятия самооценки

Добавлено спустя  207 s

Колибри пишет:

1.Уничтожение препятствия и получение пиздюлей.(немного крови).
2.Уничтожение препятствия без пиздюлей.(реки крови).
3.Сохранение в целостности структуры получение желаемого и пиздюлей.(минимально допустимый уровень).
4.Сохранение в целостности структуры и получение желаемого.(заебешься, но иногда получается).
А вот дальше самое интересное, как раз то, что сейчас проработать смог более детально. Поскольку это либо как "карма" работало, либо вообще полностью случайно. И это относил к градации более сложного.
?.Препятствие само убирается в сторонку, поскольку боится отпиздюлится.
?.Препятствие становится удобной тропинкой, которая помогает получить желаемое.

... сопротивление будет всегда, если ты торопишься либо идешь не своим путем

Добавлено спустя  196 s

Alisa777 пишет:

Борьба с тьмой на внешнем плане означает тьму внутри. Внешнее всегда является проявлением внутреннего,если нет тьмы внутри то и снаружи ты её не увидишь. Видит только тот, у кого она у самого Есть. Чтобы рассеять тьму надо стать Светом и не иметь её внутри.

все это конечно красиво звучит... в теории smile
не бывает света без тьмы
нельзя стать светом без тьмы
... не иметь тьму внутри? такой идеализм  biggrin
можно стать только цельным, приняв в себе все противоречия как систему

сейчас очень четко идет разделение людей, их искусственно разделяют, создают условия для такого разделения
чью бы сторону ты не принял, ты будешь разделен, а следовательно ничем не будешь отличаться от всех... а свет или тьма - не важно
чтобы быть в силе, надо быть цельным

Изменено Имя* (2021-08-03 03:21:27)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Колибри

#109 2021-08-03 05:20:59

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Имя*,

а с какой целью?

Любопытство. Люблю что-нибудь новое изучать. Это не как самоцель было. А как доступная ячейка для наблюдения. Собственно - спонтанное решение.

конфликт на пустом месте не возникает... из того, что прочитала, могу сделать вывод, что это ваш способ поднятия самооценки

И это действительно так.) Только есть нюанс. Проверка гипотез с помощью реалий жизни. Что это действительно так, а не бред.

сопротивление будет всегда, если ты торопишься либо идешь не своим путем

Весь мир - мой дом. А то что он лоскутный. Ну... это да. Везде свои правила и не везде я готов им следовать. А обходить иногда лень - тороплюсь. А когда мне навязывают правила, которые не могу принять. Или бежать или победить.
Я такой трусоватый воин. biggrin  Сдохнуть ради достижения какой-то мелочи - не солидно.  biggrin

все это конечно красиво звучит... в теории smile
не бывает света без тьмы
нельзя стать светом без тьмы
... не иметь тьму внутри? такой идеализм  biggrin
можно стать только цельным, приняв в себе все противоречия как систему

Схемки есть?) Обожаю алгоритмы.) Только свои. Без классических инь-янь. Глаз замылило такое.

сейчас очень четко идет разделение людей, их искусственно разделяют, создают условия для такого разделения
чью бы сторону ты не принял, ты будешь разделен, а следовательно ничем не будешь отличаться от всех... а свет или тьма - не важно
чтобы быть в силе, надо быть цельным

А какая разница? Это лишь внешние оценки.)
Вот скушаю кусок мяса. Для веганов. Ужас! Зверушек кушаю. А вот скушаю яблоко. Ужас! Зло для мясоедов. Природу обижаюи. Попью водичку! Ужас! Столько микробов выпил. Или я их переварю или они меня сожрут.
Это прикольно.) Вот любовь и ненависть спокойно в одно чувство можно объединить.
Разделение - создаёт полюса. Полюса - потенциал. Потенциал - энергию. Структурирование - перетекание энергии между формами. Что-то упускаю в глобальном понимание?
И про то, что уметь как использовать поток силы. Я и не говорю, что умею, а только учусь. Вообще это такое явление, где нет верха мастерства. И это тоже действительно интересно.

Не в сети

#110 2021-08-03 05:57:20

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

... не иметь тьму внутри? такой идеализм 

Это не Идеализм,а реалии Новой жизни,если ты не заметила сейчас это изучают массово,а вы еще живете по старинке)

Имя* пишет:

все это конечно красиво звучит... в теории
не бывает света без тьмы
нельзя стать светом без тьмы

это не теория,а практика,к-я для некотрых уже также Реальна,как и твоя тьма. Не иметь негативных эмоций по отношению к другим людям,кем бы они не были,а принять их со всеми тараканами возможно,если потравить своих)

Не в сети

#111 2021-08-03 06:02:10

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Имя*, а так. Придумал сейчас прикольную историю для ответа.)

Жил был обычный человек. И однажды он увидел общество праворуких. И такой. О! Что это за новый тренд моды!?
Приходит туда. А ему говорят. Ты еретик! Ты оскорбляешь своим видом всю нашу веру. Чтобы обрести просветление - отруби свою левую руку.
Человек поскольку немного долбаёб такой думает: Рука нужна. Я ей затылок чешу.
И решил накинуть плащ и загримироваться и спрятать левую руку под плащ. Приходит туда и говорит: Братья мои! Я обрел просветление!
Его пускают в святую святых праворуких. Смотрит псалму обучающую, где тяжелый саквояж несут сразу два человека и один идет задом, поскольку у него нет левой руки.
Задумался, и как почесал у себя в затылки. И такой... упс.
После чего быстренько гасится оттуда пока его не прибили. И получается поскольку у противников только одна рука, а у него их две.

Не в сети

#112 2021-08-03 07:42:57

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила

Alisa777 пишет:

Это не Идеализм,а реалии Новой жизни,если ты не заметила сейчас это изучают массово,а вы еще живете по старинке)

)))

Alisa777 пишет:

Не иметь негативных эмоций по отношению к другим людям,кем бы они не были

Так не получится. Всегда находится кто-то из новеньких, кто легко проверит, так ли светло у тебя внутри, как ты считаешь ... )))

Не в сети

#113 2021-08-03 08:12:15

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Маска пишет:

Так не получится. Всегда находится кто-то из новеньких, кто легко проверит, так ли светло у тебя внутри, как ты считаешь ... )))

Я написала как я считаю

Alisa777 пишет:

возможно,если потравить своих)

Не в сети

#114 2021-08-03 08:30:29

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Колибри пишет:

Весь мир - мой дом. А то что он лоскутный. Ну... это да. Везде свои правила и не везде я готов им следовать. А обходить иногда лень - тороплюсь. А когда мне навязывают правила, которые не могу принять. Или бежать или победить.

smile

Колибри пишет:

Схемки есть?) Обожаю алгоритмы.) Только свои. Без классических инь-янь. Глаз замылило такое.

в этой теме я все и так высказала

Колибри пишет:

Разделение - создаёт полюса. Полюса - потенциал. Потенциал - энергию. Структурирование - перетекание энергии между формами. Что-то упускаю в глобальном понимание?
И про то, что уметь как использовать поток силы. Я и не говорю, что умею, а только учусь. Вообще это такое явление, где нет верха мастерства. И это тоже действительно интересно.

умозрительное понимание не является осознанием...

Не в сети

#115 2021-08-03 08:31:56

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила

Alisa777 пишет:

Я написала как я считаю

Это понятно.

Но никак не укладывается в общечеловеческий опыт.

То есть, так просто не может быть. Потому что никогда и ни с кем не бывало.

Ещё.

Эмоции даются человекам (и не только) для мгновенной оценки ситуации. И сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими. Это просто сигнал.

И его получают все - без исключения.
Просто у человека есть некоторое время для того, чтобы решить, как именно этим сигналом распорядиться.

С возрастом (у здоровых людей) это всё лучше получается, поскольку давно понятно, когда стоит напрягаться,  а когда - нет ...

Изменено Маска (2021-08-03 08:33:13)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#116 2021-08-03 08:32:06

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Alisa777 пишет:

Это не Идеализм,а реалии Новой жизни,если ты не заметила сейчас это изучают массово,а вы еще живете по старинке)

biggrin

Alisa777 пишет:

Не иметь негативных эмоций по отношению к другим людям,кем бы они не были,а принять их со всеми тараканами возможно,если потравить своих)

главное верить  smile , тоже практика при отсутствии понимания...

Не в сети

#117 2021-08-03 08:42:50

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

тоже практика при отсутствии понимания...

smile

Не в сети

#118 2021-08-03 09:00:15

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Имя*,

умозрительное понимание не является осознанием...

Мне тут про шашлыки на форуме твердят, что надо думать чаще.) Вот я с позиции приготовления шашлыков и думаю.
Жизненный опыт - шампур. Нарезал и надел на шампур - понял. Приготовил шашлычок. Вот написал какой-то бред.
А не наоборот, как возможно показалось...
Вот только умозрительный опыт считаю действительно нужен, чтобы это можно было повторить уже в любой момент. А не только спонтанно.
Поскольку учится же не только ум, но и душа. И учиться можно не только у души, но и душа наблюдает за тем, что творится в уме и тоже учится.

Не в сети

#119 2021-08-03 09:00:41

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Маска пишет:

Это понятно.

Но никак не укладывается в общечеловеческий опыт.

То есть, так просто не может быть. Потому что никогда и ни с кем не бывало.

Ещё.

Эмоции даются человекам (и не только) для мгновенной оценки ситуации. И сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими. Это просто сигнал.

И его получают все - без исключения.
Просто у человека есть некоторое время для того, чтобы решить, как именно этим сигналом распорядиться.

С возрастом (у здоровых людей) это всё лучше получается, поскольку давно понятно, когда стоит напрягаться,  а когда - нет ...

Общечеловеческий опыт на данный момент у людей на уровне обезьяны,как и понимание,поэтому говорить с такими людьми на их уровне,пока не о чем)

Не в сети

#120 2021-08-03 09:44:18

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила

Alisa777 пишет:

Общечеловеческий опыт на данный момент у людей на уровне обезьяны

Alisa777, почитала б ты что-то научно-популярное что ли?.. по истории культуры, например ...
Извини, но невежество твоё иногда просто на том же уровне. . .

Не в сети

#121 2021-08-03 09:53:41

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Колибри пишет:

Вот только умозрительный опыт считаю действительно нужен, чтобы это можно было повторить уже в любой момент. А не только спонтанно.
Поскольку учится же не только ум, но и душа. И учиться можно не только у души, но и душа наблюдает за тем, что творится в уме и тоже учится.

сначала вы говорите - " Это лишь внешние оценки."
и это так и есть
ваш ум, собственно и оценивает... сегодня так, завтра эдак... это лишь внешние оценки  biggrin
поэтому повторюсь - главное верить в то, что говоришь  biggrin  biggrin
... вполне естественно для тех, кто оценивает умом.

Изменено Имя* (2021-08-03 09:54:40)

Не в сети

#122 2021-08-03 10:17:04

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 462
Рейтинг :   364 

Re: Сила

Колибри пишет:

wink но и душа наблюдает за тем, что творится в уме и тоже учится.

это все ум , точно тебе говорю wink Когда хто то за чем то наблюдает , хто то шо то учытса , то усе ум, так и знай. wink

Не в сети

#123 2021-08-03 11:21:18

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Имя*,

сначала вы говорите - " Это лишь внешние оценки."
и это так и есть
ваш ум, собственно и оценивает... сегодня так, завтра эдак... это лишь внешние оценки  biggrin
поэтому повторюсь - главное верить в то, что говоришь  biggrin  biggrin
... вполне естественно для тех, кто оценивает умом.

Не отрицаю, что ошибаюсь. И действительно ошибаюсь как-нибудь и где-нибудь. Люблю делать шажок за шажком приближая правду к истине. Которая не понятно существует ли вообще?) Ни в одном вопросе на это не претендую и если начну претендовать - можно сказать, что я уже мертв.

Тут ещё немного умозрительного опыта, как пример по делу. Который позволяет искренне ездить по ушам собеседника.))) После его получения. Смог убрать сомнения из голоса. Хоть сомнения остались в уме, а интуиция ещё и пиздюлей даёт, если совсем затуплю.
Нюанс тоже забавный. Верить в то что говорю? Вот всегда говорю правду соответственно верю в свои слова. Почему? А потому, что правда - это то, что я знаю, знать всего не могу, но это не означает, что пусть я всего не знаю, что я лгу.
И вот реально даёт голосу убедительность. Хотя, вроде, всего-лишь, какой-то "бесполезный" умозрительный опыт.
Ваш ответ?)

Не в сети

#124 2021-08-03 11:53:36

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 462
Рейтинг :   364 

Re: Сила

Самое интересное, девчонки, что когда вы спорите, вы очень дополняете друг друга. Вернее истину с разных стоорон высвечиваете smile  give_rose

Не в сети

#125 2021-08-03 13:56:03

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела