Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95% (Страница 8) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#176 2017-11-05 14:39:15

Альчербад
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-14
Сообщений: 166
Рейтинг :   26 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Даже тот, кто говорит, что "у него ничего не работает" - не подозревает о том, что у него работает ВСЁ и СИЛА ведёт его именно туда, куда ему надо.
Вот этот некто выбрал себе место прибытия (точку притяжения) "у меня ничего не работает", - вот СИЛА и ведёт его послушно и безупречно туда, куда ему надо.
РАБОТАЕТ ВСЁ.
Только это <ВСЁ> надо ещё и направить в ту сторону, куда это тебе надо.

Не в сети

2017-11-05 14:39:15

AdSence
Thanks to ads

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%



Поблагодарили:

Life-inventor, Roza, Sinica, ekaterina85, Мария19

#177 2018-03-28 07:34:25

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Творцы реальности

В конце 20-го века нейрофизиологи сказали слова о нейропластичности мозга, о том, что поведением человека управляют нейронные связи, которые в течении жизни динамично развиваются, дополняются, строятся, распадаются, словом, меняются, и сознание человека на это влияет тоже. Эта идея была хороша тем, что открывала дополнительные возможности для работы. Но ухо народа по испорченному телефону через пересказчиков не слово "работа" услышало, а слово "охота". Охота человеку поменять все в своей жизни? Пожалуйста, нет ничего проще. Нейрофизиологи нам обещали, что мозг не отличает мысль от действия и готов выстраивать нейронную связь просто потому, что вы об этом подумали и получили наслаждение от своей фантазии. И все, нейронная связь сформируется и будет работать за вас на вас, воплощая все мечты в реальности.

Не в сети

#178 2021-07-09 02:49:06

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Richman
Выскажу свою точку зрения почему в 95% случаев ничего не работает: рядовой гражданин просто не понимает для чего всё это нужно.

Нашим далёким предкам, как ни странно, в каком-то смысле было гораздо проще, поскольку они такими вопросами не задавались. Задачи стояли совершенно конкретные и понятные, никто не рассуждал в духе "А зачем нам всё это надо?", поскольку люди следовали своему инстинкту выживания, который, как известно, превосходно мотивирует даже самые примитивные организмы. Однако последние несколько десятилетий технический прогресс позволил удовлетворить все базовые потребности людей. И человечество внезапно осознало, что - всё, приехали, тупик. Некоторые личности по инерции продолжают увеличивать свою жилплощадь, набивая холодильник едой и меняя технику с выходом каждой новинки, но все мы прекрасно понимаем, что глобально это уже ни на что не влияет.

Я вижу, ты закрыл свободную регистрацию на форуме... Так вот, предлагаю ее обратно открыть, но сделать обязательным ответ на вопрос "В чем вы видите смысл своей жизни?". Если человек ответит на этот вопрос общими фразами в духе "построить дом, посадить дерево, вырастить сына", то в регистрации можно смело отказывать, ибо это будет очередной бесполезный флудер типа меня, который вусмерть задолбает всех своим нытьём, не делая при этом ничего полезного и интересного. И наоборот, на форум следует активно набирать людей с конкретными целями. Под такими целями подразумевается чёткое и внятное описание искомого результата с обоснованием необходимости его достижения для данного конкретного индивидуума.

Не в сети

#179 2021-07-09 03:42:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

А если чел как раз ищет ответ на вопрос о смысле? Или, как я, считает смыслом саму жизнь?)))

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#180 2021-07-09 05:44:17

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Гелла
Считать смыслом саму жизнь - это то же самое, если сказать, что смысл жизни заключается в том, чтобы есть, пить, спать и размножаться. Нет, если человека устраивает именно такой расклад, то я могу разве что искренне позавидовать ему, потому как в этом случае действительно всё очень просто, достаточно лишь следовать за своим животным началом путём удовлетворения базовых потребностей (еда, размножение, доминантность). Другое дело, что у многих людей уже к 20-25 годам просыпается и что-то человеческое внутри, а Человеку с большой буквы все эти животные инстинкты попросту не интересны. Поколение, жившее после Второй Мировой, в среднем было куда счастливее нынешней молодёжи, потому как у них были очень простые и понятные цели: отстроить заново сгоревший дом, набить его новой бытовой техникой, а эту самую технику (в частности, холодильник) набить максимальным количеством еды. Всё было просто и понятно. А вот нынешние люди, особенно молодые, они уже совсем другие.

Google в ответ на запрос "молодежь не хочет работать" выдает 97 000 000 (!) результатов. И по всем ссылкам одно и то же: "Выросло поколение, которое ничего не умеет и ничего не хочет.", "Молодежь воспитана и живет в каком-то другом измерении.", "Нежелание новых поколений преодолевать себя в угоду существующим устоям меняет социальные стандарты.", "Люди получают высшее образование, а потом вместо поиска работы ищут себя и свое призвание.", "Поколение миллениалов не спешит работать", "Молодые люди очень часто просто не представляют, кем они на самом деле хотят работать", "Они не вполне готовы проявлять свои физические и интеллектуальные способности ради куска хлеба." - и оно там всё такое, во всех статьях одно и то же пишут.

Не в сети

#181 2021-07-09 06:49:17

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Всё объясняется картинкой ниже
1514597154612.jpg

Не в сети

#182 2021-07-09 07:19:26

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Долго думала и вот решила  таки написать  на тему, почему не работает и как научиться. Я длинных постов писать не люблю, чёй-то))  Если честно, то надоело читать переливание из пустого в порожнее. Тысячу раз все сказано и пересказано, но  все снова и снова. Так вот. Как научится  управлять реальностью? А ни как, нам не надо этому  учиться, от слова совсем. Мы все это умеем, даже не  с момента рожденья, а до момента зачатья. Мы рождаемся в этом Мире с  этим умением, и умели в других Мирах. Но вот тупо забыли. И все ныне существующие техники направлены только на одно: Заставить вспомнить. ОСОЗНАТЬ!!! Проснуться. Очнуться, наконец, и стать теми, кем были задуманы. Творцами.  Творцами то мы и сейчас являемся, только творим всякую фигню вместо того, чтобы  созидать прекрасное, увы.  Почему не работает? Работает! Всегда работает, на 100% работает! Потому как не может не работать, если уж так  устроено. Только вот работает криво, потому как мысли  кривые, не мысли даже, а  сны. Сны на яву. Представьте, что  ваши  сны. И кошмары в особенности, начнут происходить  в реальности. Вот  вы спите, а вокруг монстры, убийцы, инопланетяне там всякие бегают…   Страшновато  становится. Так вот,  по сути, мы  во «сне» и создаем нашу собственную реальность. Вам  все это толдычат,  а все как да  почему. А всего-то надо проснуться и начать  правильные мысли  во Вселенную отправлять. Делов то, да?  Верно, дорога не так проста, как  кажется, но другой нет, увы.  Все техники дают возможность попробовать  творить. Фильм «Секрет», есть  фраза: для начала попробуйте создать хотя бы чашку  кофе.  Все  верно, начать с малого нужно. Создание для  себя материальных благ, это что-то  вроде тренировки. Чтобы  люди  вспомнили, почувствовали на что они  способны. А способны они  на  много. Да на  все практически. Дело за малым. Проснуться.
Вот Мэри наша, как пример. Почему у нее стало  получаться ?  Да потому, что она то как раз и понимает, что  творить  то, что хочется, можно только осознанно. Не осознанно  можно только «натворить  делов» ))) Гелла, вот опять же. Ей, чтобы  что-то  для себя создать нужно  выбеситься. Так, Гелла?  )))  А на  самом деле это выбешивание ее просто  будит, приводит к осознанности, не более того.  А когда Гелла «спит», она  создает  реальность,  в которой у нее нет  дома, в  котором она не хозяйка и т.д. Я, кстати,  хотела Гелле написать   пару техник, как стать хозяйкой в доме, но потом подумала, что это пустое. Н е сделает она ни чего. Точнее технически- то наверняка сделает, но тут техники  мало, это ж надо  почувствовать, а  Гелла  спит. Вот  как проснется (выбесится), тогда  сами   исчезнут   все те, кто  мешает  ей в ее  «коммуналке». И  станет Гелла  полноправной  хозяйкой дома!  Да, Гелла?)))))
Вот, собственно, и  все, что   я хотела сказать.  Предлагаю  перестать  обсуждать : почему не работает , и начать обсуждать: как проснуться.  Мне, по крайней мере, это гораздо  интересней.
А как вам,  пробуждающиеся?)))

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Мэри, Маска, Pevochca, Гелла, Jassmine, Lyna, ekaterina85, Amaliya, Мария19

#183 2021-07-09 07:39:16

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Искательница
У меня как у человека с научным складом ума сразу возникает несколько сугубо практичных вопросов, но остановимся пока на первом из них: как понять, что ты находишься в осознанном состоянии, а не спишь? Вопрос далеко не праздный, ибо самообман и самовнушение - это явления вполне себе известные, нашему мозгу всегда проще согласиться "Да-да, ты в осознанном состоянии пребываешь, всё, отстань, надоел уже". Иными словами, нужны четкие критерии осознанности, дабы каждый человек мог получать достоверную информацию о собственном состоянии (осознан \ не осознан) вне зависимости от своих мыслей, убеждений, настроения и т.д.

Не в сети

#184 2021-07-09 07:47:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Искательница пишет:

Я длинных постов писать не люблю

Зря!  )))  good

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#185 2021-07-09 07:52:29

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion,  у меня для Вас  плохая новость. Судя по тому, что я  вижу(читаю) Вы спите. при чем крепко и глубоко.  Такйю жизнь можно сотворить  только  во сне, правда!

Не в сети

#186 2021-07-09 07:55:26

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Искательница
Так напишите рецепты для пробуждения. Если они даже на мне сработают, то другим тем более помогут.

Не в сети

#187 2021-07-09 08:02:20

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Иными словами, нужны четкие критерии осознанности,

Критерий только один -если тебя жизнь Радует! И при любых обстоятельствах ты управляешь своим эмоциональным и ментальным состоянием -значит ты уже не спишь!!! это первые признаки Осознанности,а какими практиками ты этого добиваешься совершенно не Важно)

Изменено Alisa777 (2021-07-09 08:03:03)

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Маска, Richman

#188 2021-07-09 08:03:56

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

В 95% все это не работает потому, что люди в 95% не меняются. Странно делать то же самое, что обычно, и ожидать другого результата.

Еще не работает потому, что люди неспособны себя объективно оценивать, замечать за собой косяки. А если прямо указать на то, в чем человек ошибается - обижается. Не согласен. Он-то в своих глазах чистый ангел.

Ещё потому, что большинство людей просто неспособны взять на себя ответственность за происходящее с ними. У нас всегда другие виноваты.

В моём понимании признак "проснутости" - это четкое видение соответствия происходящего на внешнем плане происходящему на внутреннем. Даже если осознавать это неприятно и опровергает мой статус "зайки" в моих же глазах. Если я в дерьме, то взять на себя ответственность за это, признать себя творцом всего вот этого - это и есть осознанность. Человек проснулся. А дальше уже можно работать над сменой ситуации, не во сне. Меняя ленту в проекторе, меняя трансляцию.

У меня получилось только потому, что я самолично привела себя  в такой шквал бед и несчастий, что расскажи кому - не поверят. Не бывает столько дерьма на одного человека в единицу времени. Если бы я не выключилась, меня бы это всё раздавило. Мне повезло, я была вынуждена прекратить трансляцию, переключившись на другие задачи. Но даже такая тупая, как я, все же увидела, как с прекращением трансляции прекратились и события. А потом увидела, как другая трансляция создает другие события, вот и всё. Я это осознаю, понимаю, вижу. Пытаюсь взять на вооружение)) Получается с переменным успехом, но получается.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Alien Cat, Nataly London, Roza, Гелла, Jassmine, ekaterina85, Amaliya, Мария19

#189 2021-07-09 08:04:23

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Alisa777 пишет:

Критерий только один -если тебя жизнь Радует!

ОНО!!! Да!

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#190 2021-07-09 08:10:20

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Alisa777
Для меня не существует такого понятия как радость, поэтому данное утверждение я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Что же касается управления своим эмоциональным и ментальным состоянием, то я вроде бы совсем недавно писал, что именно этим и занимаюсь целыми днями напролёт, но толку от этого ноль.

Не в сети

#191 2021-07-09 08:25:39

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Alisa777
Для меня не существует такого понятия как радость, поэтому данное утверждение я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Что же касается управления своим эмоциональным и ментальным состоянием, то я вроде бы совсем недавно писал, что именно этим и занимаюсь целыми днями напролёт, но толку от этого ноль.

Аватар,если для тебя недоступно понимание значения слова Радость. Значит под управлением состояний ментального и эмоционального порядка,мы имеем ввиду совершенно разные Вещи! Например,я встала не с той ноги -нет настроения,спрашиваю себя -в чем дело,Дорогая?! -что за настроение?! -тут же скорректировала свое настроение -Всё я спокойна,на Душе тепло и уютно,кароче -Всё хорошо!!! Единственное мне трудно это делать,когда что-то болит тогда боль забирает всю энергию и это не только физическая боль,но с моральной я уже более менее справляюсь.

Изменено Alisa777 (2021-07-09 08:27:37)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Мария19

#192 2021-07-09 08:31:59

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Alisa777
Скажем так: творящийся вокруг меня ад неизменно вызывает примерно одни и те же впечатления: грусть, тоска, разочарование, безнадёжность и т.д. Я прекрасно понимаю, что это эмоции и чувства со знаком минус. Но очевидно, что если есть минус, то значит, должен быть и плюс. Однако поскольку я никогда радости не испытывал, для меня это состояние является чисто гипотетическим. Я не отрицаю существование радости, я лишь хотел отметить, что в силу сложившихся обстоятельств мне оно недоступно и, следовательно, для меня его не существует. Что же касается самоконтроля, то именно этим я и занимаюсь, чтобы не сойти с ума от той дряни, что меня окружает в реальном мире. На смену всякой чернухе в голове приходит состояние спокойствия - внутреннего, снаружи как была тоска и безнадёга, так и остаётся.

Не в сети

#193 2021-07-09 08:47:17

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

А откуда вообще известно про эти 95 процентов? Были какие то исследования на эту тему? кто и как в них участвовал? Какой период времени брался? Хотелось бы ознакомиться.

Изменено Олли (2021-07-09 08:48:12)

Не в сети

Поблагодарили:

Шелест, Мария19

#194 2021-07-09 08:50:29

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Олли
Да ну бросьте, это же всем известная статистика: 95% свежесозданных старт-апов разваливается или закрывается через год. По разным причинам, но тем не менее. По сути "Трансерфинг реальности" как раз является очередным старт-апом.

Не в сети

#195 2021-07-09 08:50:53

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Однако поскольку я никогда радости не испытывал, для меня это состояние является чисто гипотетическим.

Я не понимаю,как в течении жизни человек не может испытывать радости. Ты не радовался в детстве,когда тебе купили игрушку,что-то сделал,чего-то достиг?

Не в сети

#196 2021-07-09 08:56:33

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Оллиbiggrin
Наверное, корректнее было бы назвать тему "Почему закон притяжения работает в 100%, но в 95% притягивается всякое гамно, а не то, что заказывали?"

95%, конечно, число условное. Однако по моим личным наблюдениям, довольно точное или около того. Когда появился ТС, фильм "Секрет" в моих интеллектуальных кругах за идею уцепились. Мы любим всякие философские концепции. Меньше, чем через год как раз 95% практикующих разочаровались и бросили. Я из них тоже. В то время мне не зашло. Я не поняла механизм, всё сделала неправильно.

Но лично знаю и тех, кто прекрасно всё понял, и всё у них получилось. Такие крутые истории смены жизни были, я в шоке)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, ekaterina85, Мария19

#197 2021-07-09 08:56:39

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Alisa777 пишет:

Критерий только один -если тебя жизнь Радует

И это вот оно: смысел жисти, а не это вот

Avatar-Lion пишет:

Считать смыслом саму жизнь - это то же самое, если сказать, что смысл жизни заключается в том, чтобы есть, пить, спать и размножаться. Нет, если человека устраивает именно такой расклад, то я могу разве что искренне позавидовать ему, потому как в этом случае действительно всё очень просто, достаточно лишь следовать за своим животным началом путём удовлетворения базовых потребностей (еда, размножение, доминантность)

Радость,  огорчения, любовь, ненависть, забота, солнце, дождь, море, поле, трава, цветы, птицы... вотэто вот все - это и есть смысл.
Искательница,  дорогая ж ты моя! Один длинный пост - но стоит мульенов! Дай пацалую kiss  kiss  kiss  kiss  kiss  kiss  kiss
Да! Все так. Я даже не думала в эту сторону, а оно так. Вызвериться=проснуться, да.
Я твой пост прям целиком утащу в Шпаргалку.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Искательница

#198 2021-07-09 09:00:10

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion, ничего подобного. ТС это образ жизни, а не старт-ап. Я как бы тоже в интернетике немало времени провожу и частенько в диалогах читаю что то типа "ну, вот даже в трансерфинге об этом было". То есть много кто читал, запомнил и вполне возможно даже неосознанно использует. Просто не все готовы это обсуждать.

Не в сети

#199 2021-07-09 09:04:05

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Alisa777
Детства я не помню, а в более сознательном возрасте - нет, таких моментов не было. Разумеется, я отличаю положительные и отрицательные события. Если мне позвонил старый клиент и я за 5 кликов мышкой заработал 200 рублей, то это однозначно положительное событие, пускай даже оно одиночное и вряд ли когда-то повториться. И наоборот, если соседи устроили праздник в два часа ночи, то это трактуется как неприятность. Проще говоря, критерии того, что такое хорошо и что такое плохо мне отлично знакомы. Другое дело, что сама по себе выдача неких оценок, пускай даже по чёткой градации "хорошо \ плохо", вряд ли как-то соотносится с радостью. При этом назвать меня абсолютно бесчувственным чурбаном тоже нельзя, мне отлично известно что такое зависть, что такое ненависть, что такое страх, что такое беспомощность. Но это всё ощущения из разряда отрицательных. А вот ощущения из разряда положительных попросту отсутствуют, словно мне доступна только зона отрицательных ощущений, а зона положительных ощущений отключена или заблокирована.

Не в сети

#200 2021-07-09 09:04:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

49 круг smile

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела