Как проснуться / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2020-01-16 14:44:11

ЮрийМерседес
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-03
Сообщений: 297
Рейтинг :   138 

Как проснуться

Прочитал сейчас Тафти жрицу. В книге много говорится о том, что нужно "проснуться":
"просите себя - где я, что я вижу, куда обращено мое внимание"

Удивительно то, что уже много лет, ну лет 5-10 наверно, я живу будто во сне. Я помню, что лет 10 назад я как-то более отчетливо видел жизнь. Сейчас все происходит как на автомате. Внимание молниеносно рассеивается, все вокруг будто в дымке.

Единственное место, где я максимально "осознан" - это за рулем. И то. Я заметил за собой, что могу ехать "на автомате", и так же "на автомате" реагировать на другие машины, светофоры и тд. То есть, я остановлюсь, сверну где нужно, отреагирую. Но я ощущаю, будто сплю. Я как во сне каком-то, постоянно.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Это возрастное?
Как проснуться и вернуть то ощущение "присутствия" которое было в юности?

Знаете, вот это состояние после секса, когда глаза немножко закатываются, ты улыбаешься и просто на автомате идешь в душ или куда-то там на кухню за бутылкой воды?
Вот у меня так постоянно.
Сюда же вопрос - как вы выходите в состояние "присутствия"? Думаю, это одно и тоже.

Не в сети

2020-01-16 14:44:11

AdSence
Thanks to ads

Re: Как проснуться



#2 2020-01-16 15:02:59

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

Если все время помнить, что мы находимся во сне, то этого понимания достаточно. Все кругом ненастоящее. Иллюзия. Виртуальность. Симуляция. Если есть опыт осознанных сновидений, то понять, как тут быть, будет проще. Алгоритмы поведения те же.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#3 2020-01-16 15:05:54

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как проснуться

Мэри пишет:

Все кругом ненастоящее.

Если все кругом ненастоящее, то и стараться делать что-то смысла нет. Результат ведь тоже ненастоящим будет.

Не в сети

#4 2020-01-16 15:07:54

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion, да. Ненастоящим. А потом мы все умрем.

Не в сети

Поблагодарили:

ЮрийМерседес, Искательница

#5 2020-01-16 15:09:41

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как проснуться

Мэри, Ну так а смысл тогда надрываться? smile Нет, если у кого-то шило в одном месте торчит и он хочет нервничать, переживать, расстраиваться из-за какой-то там иллюзии, то это его дело, конечно. Правда, я вот всё-таки стараюсь на иллюзии время не тратить. Предпочитаю действовать в объективной реальности, опираясь на логические выводы и проверенные факты.

Изменено Avatar-Lion (2020-01-16 15:09:53)

Не в сети

#6 2020-01-16 15:13:24

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion пишет:

Ну так а смысл тогда надрываться?

а разве кто-то что-то говорил про "надрываться"?:) Не, ну если кто-то кайф от этого получает - то пожалуйста, конечно. Главное ведь - удовольствие. Ощущение вкуса жизни. Кто-то это получает через созерцание и недеяние. А кто-то через надрыв. Каждому свое. Все мы - всего лишь "глаза"...

Вопрос был о том, как "проснуться". Вы можете ответить, Лион?

Добавлено спустя  505 s
Я вот недавно утром встала. Кофе сварила. Умылась. Пока зубы чистила, план работы в голове составляла. Потом причесываюсь перед зеркалом. Любуюсь на себя - какие у меня волосы красивые... Тяжелые, густые, блестящие. И тут торкнуло - я же вообще-то коротко стриженая уже несколько лет как. Блин, да я же сплю! Такой взрыв эмоций произошел! Быстро глазами шарю кругом - в инструкциях сказано как можно больше объектов надо рассмотреть,  не задерживать взгляд на одном. Вижу, что я у себя дома, но дом с элементами других моих помещений, из других городов и времен) А так - ну все как настоящее! До деталей smile От эмоций вышибло,и я тут проснулась.

В другой раз попробую не нервничать и что-нибудь изменить там.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#7 2020-01-16 15:22:43

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Как проснуться

Просто приведу пример из своей жизни
На тот момент когда я читала эту Тафти, я ещё работала на старой работе.

[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]
Добавлено спустя  86 s
Ну и ответ на вопрос - как проснуться?
Наверное, поймать себя....когда тебя уносит поток мыслей).

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, ЮрийМерседес, Олли, Искательница, Маска

#8 2020-01-16 15:26:43

ЮрийМерседес
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-03
Сообщений: 297
Рейтинг :   138 

Re: Как проснуться

Мэри пишет:

в инструкциях сказано как можно больше объектов надо рассмотреть,  не задерживать взгляд на одном.

в каких инструкциях?

Волча,
с недавних пор стараюсь умышленно ловить
но очень быстро "выпадаю" в неосознанную муть.

Не в сети

#9 2020-01-16 15:29:24

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Как проснуться

ЮрийМерседес, мне кажется невозможно быть полностью здесь и сейчас.
Ну есть эта муть и пусть будет.
Главное, чтобы эта муть душу не травила.

Не в сети

#10 2020-01-16 15:29:25

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как проснуться

Мэри пишет:

Ощущение вкуса жизни.

О каком ощущении вкуса может идти речь, если вокруг - иллюзия? Или вкус тоже надо выдумывать? Ну, такое себе...

Мэри пишет:

Вопрос был о том, как "проснуться".

Я для этого ОВД практикую, но могу со всей уверенностью утверждать, что даже "проснувшийся" человек каких-то серьезных преимуществ не получает. Спокойное состояние - да, это появляется. Отдаешь себе отчет в своих словах, действиях и даже мыслях. Как я написал в соседней теме буквально только что, постоянно находиться в состоянии ОВД невозможно, по крайне мере, для меня, однако наблюдать за собой я умею уже давно.

Не в сети

#11 2020-01-16 15:31:43

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

ЮрийМерседес пишет:

в каких инструкциях?

по практике осознанных сновидений. Если интересно, почитайте Стивена Лабержа или нашего Михаила Радугу - "Фаза".

ЮрийМерседес пишет:

быстро "выпадаю" в неосознанную муть.

у меня так же...
А надо, как в ОСах - осознать, что ты во сне и поступить не так, как обычно. Не всегда получается))

Добавлено спустя  180 s

Avatar-Lion пишет:

О каком ощущении вкуса может идти речь, если вокруг - иллюзия? Или вкус тоже надо выдумывать? Ну, такое себе...

Иллюзия или не иллюзия, но мозг иллюзию воспринимает как реальность. Сон ли ты видишь или просто смотришь на красный помидор. Помидор вообще цвета не имеет, вы же знаете. Он просто отражает ту часть спектра, которую мы воспринимаем как красную. Что и есть иллюзия. Если вы сторонник научного подхода, то такие вещи о мозге, конечно, хорошо знаете.
То же и с реакциями. Мозг реагирует, возникает эмоция. Что и есть "вкус жизни". У кого какой,п раавда. У некоторых - восхитительный. А другим не позавидуешь, да.

Не в сети

#12 2020-01-16 15:36:21

ЮрийМерседес
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-03
Сообщений: 297
Рейтинг :   138 

Re: Как проснуться

Мэри, Радугу читал.
Под утро "кувыркнулся в бок". Вылетел под потолок. Увидел себя лежащего в кровати, и проснулся.

Это во взрослом возрасте (29)

В возрасте около 14 лет были осознанные сны каждый месяц как минимум. Бегал как в компьютерной игре, осознанно все было. А вот это, что "под утро кувыркнуться вбок" - как-то сложно.

Не в сети

#13 2020-01-16 15:38:26

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion пишет:

Я для этого ОВД практикую, но могу со всей уверенностью утверждать, что даже "проснувшийся" человек каких-то серьезных преимуществ не получает. Спокойное состояние - да, это появляется. Отдаешь себе отчет в своих словах, действиях и даже мыслях. Как я написал в соседней теме буквально только что, постоянно находиться в состоянии ОВД невозможно, по крайне мере, для меня, однако наблюдать за собой я умею уже давно.

в этом Лион,прав,всё верно проснуться помогает остановка внутреннего диалога,сразу вы его не сможете остановить,но постепенно научитесь более менее контролировать,я также концентрируюсь на энергетических потоках,на том,что я чувствую здесь и сейчас,много разных есть практик лучше их чередовать,чтобы не привыкать и не переходить опять на автомат)

Не в сети

Поблагодарил:

ЮрийМерседес

#14 2020-01-16 15:38:33

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как проснуться

Мэри, А-а! Хм... Интересно получается. Вы меня сейчас на любопытную идею натолкнули, Мэри. Смотрите, мой мозг ни на что не реагирует. Я уже неоднократно упоминал о том, что меня невозможно чем-то удивить или вызвать во мне бурю эмоций. Я это всегда списывал на свой флегматично-меланхоличный характер, но сейчас посмотрел на это под иным углом. Если мой мозг ни на что не реагирует, то варианта тут, по-моему, только два может быть: либо мой мозг умер, либо я достиг такого состояния просветления, когда ты не переживаешь особо по поводу любых событий и неприятностей, будь то события позитивные или негативные.

Не в сети

#15 2020-01-16 15:38:36

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

ЮрийМерседес, ну, значит, с практикой у вас все хорошо, можно продолжать) Попробуйте сначала во сне поменять обстоятельства по своему желанию. Как на тренажере. А потом и с реальностью лучше получится.

Добавлено спустя  278 s

Avatar-Lion пишет:

либо мой мозг умер, либо я достиг такого состояния просветления, когда ты не переживаешь особо по поводу любых событий и неприятностей, будь то события позитивные или негативные.

Не, не умер ) Не весь, во всяком случае.
А вот второй вариант - вполне возможен. Люди годы на это тратят, в медитациях там, в ашрамах. Это и есть состояние Смотрителя. Но вряд ли это ваш случай. Вам скучно. Не, не просветление. Но, может быть, первый шаг на пути! Уже можно  вам завидовать.

Не в сети

#16 2020-01-16 15:47:55

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как проснуться

Мэри пишет:

Люди годы на это тратят

Ну так и я, считайте, лет десять уже ковыряю тему ОВД... Нерегулярно, конечно, у меня это скорее как хобби.

Мэри пишет:

Это и есть состояние Смотрителя.

Если даже это и оно, то пользы от этого состояния не так уж и много, хочу я вам сказать.

Мэри пишет:

Вам скучно.

Это да. Проблема скуки и отсутствия интереса стоит передо мной в полный рост. Именно поэтому я так хочу найти занятие для своего мозга, чтобы было куда приложить его ресурсы и перестать думать о магии и прочей фигне. )))

Не в сети

#17 2020-01-16 15:56:16

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion, не, польза великая. Как во сне, так и наяву. Вы просто научились (как редко кому удается), грубо говоря, ложку в руках держать. А до рта еще не научились ее доносить. Поэтому сидите голодный и злой. Мол, толку-то от вашей ложки. А уметь держать ложку - это прямо-таки пол-дела, хочу я вам сказать! Большинство и этого не умеют. Я, например. Все нормально, пока не вступлю в контакт с персонажами моего личного сна. То есть, с окружающими. И Смотритель мой позорно бежит.  И сон опять идет по навязанному сценарию, а не по моей придумке.

Изменено Мэри (2020-01-16 15:57:52)

Не в сети

Поблагодарил:

Волча

#18 2020-01-16 16:09:15

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как проснуться

Мэри пишет:

Вы просто научились (как редко кому удается), грубо говоря, ложку в руках держать.

Твердо держать ее не получается, к сожалению. Например, сегодня был на работе и ковырял один комп... Обнаружил себя стоящим в полусогнутом положении, нависая над столом. И это при том, что я как бы не первый день на свете живу и знаю, что я не могу долго стоять, начинают неметь ноги, болит спина и всё такое, поэтому желательно сидя всё делать. Естественно, пришлось плюхнуться на стул в экстренном порядке, а также изучить что привело к этому состоянию. Как выяснилось, я увяз в деталях. В прямом и переносном смысле: возился с маленькими пластиковыми шайбами у крепления системы охлаждения процессора. Думал, быстро их поставлю, они оказались с резьбой, поэтому я начал закручивать их. И пока крутил эти четыре шайбочки в неудобной позе, залип в этом состоянии. Так что ложку я держать, может, и научился, но она у меня регулярно из рук вываливается.

Мэри пишет:

А до рта еще не научились ее доносить.

Я просто не понимаю как это состояние можно использовать, чтобы исполнять желания. Если бы знал, то взял хотя бы не качеством, а количеством.

Мэри пишет:

Смотритель мой позорно бежит

Вам нужен живой Смотритель. smile Найдите какого-нить человека, желательно не слишком знакомого (иначе ему будет жалко вас), чтобы он постоянно щипал вас за причинное место, когда вы начинаете с кем-то жарко спорить, бояться кого-то, грустить из-за какой-то фигни и т.д.

Изменено Avatar-Lion (2020-01-16 16:09:40)

Не в сети

#19 2020-01-16 16:19:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion пишет:

Проблема скуки и отсутствия интереса стоит передо мной в полный рост.

Как говорит Черниговская: если тебе скучно жить, то ты совсем дурак.
не я, заметь, это говорю! biggrin
Что касается иллюзий или не иллюзий, то какая разница? Жизнь нам дана в ощущениях и ни в чем ином.

Не в сети

Поблагодарили:

Pevochca, Asergeev

#20 2020-01-16 16:19:51

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion, а нужно ли быть постоянно в таком состоянии трезвости?
Ну вот посудите сами - если природа зачем-то создала нас такими, что большую часть времени проводим в неосозноваемом состоянии, значит это для чего-то нужно.
Кстати, обратите внимание, ведь вы думали в тот момент о своей работе (починка), смотрели за тем, как откручивали шайбы, снимали крышку и т.д.
За всем ведь не уследишь.

Заметьте, кошки и собаки тоже проводят большую часть времени во сне. Хоть мы и не кошки, но быть в постоянном контроле себя, своих мыслей - невозможно. И не нужно! Не дай бог ещё и крыша поедет на фоне этого!

Не в сети

#21 2020-01-16 16:22:50

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion пишет:

Так что ложку я держать, может, и научился, но она у меня регулярно из рук вываливается.

Ничего страшного. Настоящую ложку мы все тоже не с первого раза освоили. Все приходит с практикой.

Avatar-Lion пишет:

И это при том, что я как бы не первый день на свете живу и знаю, что я не могу долго стоять, начинают неметь ноги, болит спина и всё такое, поэтому желательно сидя всё делать.

И это все, что нужно знать о мозге) Мозг увлекся и "забыл" о том, что вы - инвалид и развалина. В связи с этим (пусть на короткое время), инвалид исчез. Но как только мозг "вспомнил", что он рулит инвалидом вообще-то  -  как инвалид тут же вернулся.  Вы полагаете, это ли не управление реальностью без всякой мистики?

Avatar-Lion пишет:

Я просто не понимаю как это состояние можно использовать, чтобы исполнять желания.

Да вот так же, как инвалидом.

Avatar-Lion пишет:

Вам нужен живой Смотритель.

Нет. Это мой сон. Мне им и управлять. Придется учиться, чо уж. Я такой же инвалид, как и вы, в этом вопросе, во всяком случае.

Не в сети

#22 2020-01-16 16:23:11

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как проснуться

Гелла пишет:

Жизнь нам дана в ощущениях и ни в чем ином.

Да я как бы и не против вообще-то. Нет только вот никаких ощущений у меня.

Волча пишет:

а нужно ли быть постоянно в таком состоянии трезвости?

За всех говорить не буду, но лично мне точно нужно. Иначе я окончательно чокнусь. smile А так смотрю как бы со стороны на всю эту белиберду, которая по кругу в голове носится и норм.

Мэри пишет:

как только мозг "вспомнил", что он рулит инвалидом вообще-то  -  как инвалид тут же вернулся.

Напомнила о себе боль, а не мозг. Я просто не упомянул про это. Тоже вот, кстати, упущенная деталь. Вроде бы и знал о чем хочу написать, но сей момент все же упустил.

Изменено Avatar-Lion (2020-01-16 16:24:48)

Не в сети

#23 2020-01-16 16:26:06

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Ксения11

#24 2020-01-16 16:26:25

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion, вы не чокнитесь, мне кажется, ну хотя бы потому что в вас очень много рационализма, и вы практически все подвергаете критике и сомнению (это плюс).

Не в сети

#25 2020-01-16 16:28:55

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как проснуться

Avatar-Lion пишет:

Напомнила о себе боль, а не мозг.

Нет, все правильно. Мозг напомнил. Боль -  сигнал, воспринимаемый мозгом.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела