Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2020-01-07 05:43:17

ЮрийМерседес
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-03
Сообщений: 297
Рейтинг :   138 

Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации

Трамп кокнул кого-то важного в Иране, Иран угрожает отомстить Америке, Австралия горит, коалам капец и все такое.
Вопрос знатокам: ваша позиция относительно таких вот событий мирового масштаба?

Абстрагироваться чтоб не приуныть и получилось купить мерседес или новую сумочку от прада?
это да.
но тем не менее, события эти есть.
Как к ним относиться не в контексте - "чтоб настроение не испортилось и мерседес покупался", а с позиции - повлиять по-хорошему?

Скажу честно. Я думаю, что президенты наших стран часто хвастаются, что нажмут там какую-то кнопочку, и Америки / Ирана / Бангладеша не будет. Я уверен, что они так же могут нажать кнопочку и залить дождем пожары в Австралии. Но они это не делают.

Сферический выход в вакууме - самому стать президентом и все порешать.
Но это не так просто. Да и не думаю, что хотя бы один из жителей форума хотел бы искренне стать президентом. Это дикий гемор.

В "донаты" - "отправь 20 баксов Коалам" я не верю. Какие 20 баксов? Ну серьезно, этот вопрос можно решить просто продав пару майбахов каких-то чиновников. Да и даже не в деньгах дело. Просто отправить силы на тушение пожаров а не на бомбежку очередной страны. На "сдачу" еще останутся ресурсы всех детей с улиц обеспечить домом и едой на лет 50.

Эта тема не про политику, если что. Действия властей не хочу обсуждать тут и не призываю.

Мне интересно, как вы относитесь к подобным мировым ситуациям?
Просто игнорируете? Признаетесь себе, что повлиять не можете и все должны разруливать власть имущие?
Или шлете донаты?
Или активно идете в президенты / олигархи чтоб если что - поливать дождем лесные пожары?
Или как-то иначе действуете?

Лично я себя ощущаю в этом деле бессильным. А я такое не люблю.
Я просто спокойно занимаюсь своим делом, рассчитывая стать мультритриллионером, и "тогда-то уж и повлиять на мир".
Но если честно, не спокойно, да. Немного жалко коал и целый материк.
Да и мультитриллионером с такими темпами можно не успеть стать.

Изменено ЮрийМерседес (2020-01-07 05:43:37)

Не в сети

2020-01-07 05:43:17

AdSence
Thanks to ads

Re: Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации



Поблагодарил:

Hermione

#2 2020-01-07 05:46:40

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации

ЮрийМерседес, обсуждение политики на данном форуме запрещено!
Чуть выше, над темой, на розовой табличке красными буквами написано - за политику бан.

Не в сети

#3 2020-01-07 05:48:16

ЮрийМерседес
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-03
Сообщений: 297
Рейтинг :   138 

Re: Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации

Волча, я и не собираюсь обсуждать политику, я об этом написал.
Я про отношение людей к вот таким вот пожарам и всякому такому. Что делать с этим? Просто забить и заниматься личными маленькими целями?

Не в сети

#4 2020-01-07 05:54:55

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации

ЮрийМерседес, окей. Вижу теперь, что написали. Пропустила.
Давайте так - проверка для всех участников....на осознанность)). Если обсуждение политики не будет - то хорошо. Как только начнется обсуждение политических действий - тема закроется.

Не в сети

Поблагодарил:

ЮрийМерседес

#5 2020-01-07 06:01:36

ЮрийМерседес
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-03
Сообщений: 297
Рейтинг :   138 

Re: Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации

Договор!

Не в сети

#6 2020-01-07 06:04:03

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации

ЮрийМерседес пишет:

ваша позиция относительно таких вот событий мирового масштаба?

У меня позиция очень простая: не отвечать за то, что не относится к моей жизни. Господин Трамп относится как-то ко мне? Нет, он даже не знает про меня. Да и я тоже ничего про него не знаю, кроме пары деталей из его биографии. Почему я тогда должен переживать за его слова, действия, поступки и решения? Он взрослый человек, сам как-нибудь разберется без моего мнения что ему делать. Про Иран только вчера узнал (да, вот такой я слоупок), но меня это тем более не касается. Да и никого из присутствующих тоже, на сколько мне известно. Без нашего мнения и без нашей помощи разберутся, думаю. Про Австралию, коал и прочее даже писать не буду, таких новостей по 100500 в день проходит, непонятно почему именно эти новости внимание привлекли. Не вижу в них ничего особенного.

ЮрийМерседес пишет:

самому стать президентом

ЮрийМерседес пишет:

этот вопрос можно решить

ЮрийМерседес пишет:

повлиять по-хорошему

ЮрийМерседес пишет:

отправить силы

ЮрийМерседес пишет:

я себя ощущаю

ЮрийМерседес пишет:

я такое не люблю

ЮрийМерседес пишет:

повлиять на мир

Извините, сударь, но ваше ЧСВ опухло каких-то поистине невероятных размеров... Вы почему-то на полном серьёзе считаете, что ваше мнение по каким-то вопросам имеет какой-то вес. Что делать надо вот так, а не эдак. Что вам виднее... Ну и т.д. Уймите своё ЧСВ, иначе рано или поздно огребёте за это по полной. И не от меня или модератора, а от мира в целом.

Волча пишет:

обсуждение политики на данном форуме запрещено!

Упомянул президента и парочку стран - всё, уже политика? smile Да бросьте. Нет тут никакой политики. Просто у человека натурально бомбит, что столько всего интересного и необычного происходит, а его это никак не касается, с его мнением никто не советуется и никто почему-то не торопится принимать его в ряды сильных мира сего. Вот истинный мотив его постов, а никакая не политика.

Изменено Avatar-Lion (2020-01-07 06:05:18)

Не в сети

#7 2020-01-07 06:05:38

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Коалы, Ираны и другие маленькие ситуации

ЮрийМерседес, модератор сделала вам замечание. В чём дело?
Тема закрыта.

Не в сети

Поблагодарил:

ЮрийМерседес

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела