Настоящий Трансерфинг Реальности (Страница 154) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#3826 2019-12-27 01:19:43

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

вы думаете

Я не думаю. Я опираюсь на опыт, знания и представление о людях в жизни, а не из рассказов чудаков из интернета, которые скармливают свои девиации людям с еще большими девиациями. Которым сравнивать подобное мнение не с чем, ибо они с жизнью не соприкасаются.

Ты пытаешься философствовать не темы в которых ты жуткий невежда. И это удручает.
Невежество всегда удручает. А у тебя невежество помножено на добровольную социальную изоляцию и бездействие.
А значит шансы получить реальные знания и опыт стремятся к нулю.
Грустно это.

Да и читать все это невозможно.
Так случайно взгляд выхватил фразу.
А в ней опять набор жутко невежественных клише под видом философствования.

Изменено Lady in Red (2019-12-27 01:26:37)

Не в сети

2019-12-27 01:19:43

AdSence
Thanks to ads

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности



#3827 2019-12-27 01:31:29

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion,   

И да, где был бы ваш Гаусс, если бы тот учитель пинком вышвырнул бы его из класса? Наверное, так бы мы и не узнали про него. Поэтому еще раз: чтобы гений смог себя проявить, ему нужно сначала создать условия для этого. Потенциальный хирург-гений не научится оперировать, сидя в коровнике.

Так может кого то и вышвырнули пинком из класса. А кому то повезло и кто то прорвался.
Работает естественный отбор. А каждого сидящего и ждущего пестовать не будут. Только сам.

А Гаусс настолько гениальный, что он все равно бы прорвался.

Добавлено спустя  534 s
Гаусс ПРОЯВИЛ себя, а непроявленные так и останутся непроявленными.

Добавлено спустя  122 s
Кому это надо копаться в чужих способностях и развивать их. Кому??? С твоей точки зрения.
Обществу это точно не надо. Иначе уже нашли бы тебя и развивали.

Ави, ты уже очень взрослый человек. Почему ты расскждаешь как ребенок?

Добавлено спустя  113 s
Какие то детские надежды что кто придет и что то для тебя сделает.

Сейчас, правда, сезон: может Деда Мороза попросишь?

Не в сети

#3828 2019-12-27 02:36:29

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Amaliya пишет:

При твоём положении наилучшим выходом я бы  выбрала путь к Богу.
Походи по храмам, найди свой- по Душе, в Подмосковье их очень много!
А в храме для тебя обязательно найдётся  и Наставник, Учитель по твоему.
От всей души желаю тебе исцеления, Лион.

как когда то искавшая такой же пyть хочy прокомментить  такое - yвы, но нынче бог и храм частенько два полностью противоположных понятия..

Не в сети

#3829 2019-12-27 04:02:56

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Лео, ролик как раз для тебя.  Не поймy почемy это запихнyли в такyю  темy, потомy cмотри вторyю его половинy, там про цели как для тебя прям

Не в сети

#3830 2019-12-27 04:06:30

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11 пишет:

бог и храм частенько два полностью противоположных понятия

1) Бога нет.
2) Религия - это способ заработка на глупых и недальновидных людях. [Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

Вообще, я бы на месте администрации запретил первым делом не политику даже, а религию. Когда кто-то фанатеет от Гитлера, а кто-то от Сталина - это еще ладно. Гораздо хуже, когда начинают всплывать посты о том, что надо бы пойти в некое здание, которое увенчано распятым заживо человеком. Там тебя, типа, "исцелят" и "научат как надо жить". Чему хорошему можно научиться в таком месте, лично для меня загадка.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3831 2019-12-27 05:21:58

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Мы никогда не сможем узнать заранее откуда к нам придет новая информация, новые знакомства и т.д.

О кстати и по поводy этого  - я тоже надеялась когда пришла сюда полyчить новyю информацию, конечно кое что здесь нашла, но основной толк нашла так же абсолютно  в дрyгом месте, где этого опять же  не ждала совсем)

Не в сети

#3832 2019-12-27 05:47:12

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11, Угу... И я не понял что я должен был увидеть в этом видео. Там рассказывается ровно о том, о чем я пишу последнее время: необходимо найти цель, а по мере продвижения к ней автоматом подтянется и всё остальное. Или это было подтверждение моим словам просто?

Не в сети

#3833 2019-12-27 06:11:13

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Ксения11, Угу... И я не понял что я должен был увидеть в этом видео. Там рассказывается ровно о том, о чем я пишу последнее время: необходимо найти цель, а по мере продвижения к ней автоматом подтянется и всё остальное. Или это было подтверждение моим словам просто?

я не все твое читаю от  и  до) помню что ты маялся  там без цели, так вот там и было процитировано из Зе, что можно и без целей прожить и ничего не слyчится)

Не в сети

#3834 2019-12-27 06:23:06

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11, Гм. Ну это какая-то очень странная позиция. Да, конечно можно жить без всяких целей вообще. Собственно, большинство населения так и живет. Основная масса сил и времени уходит на работу и на сон. Оставшееся свободное время люди забивают всякой фигней, потому как совершенно не представляют чем можно было бы заняться в свободное время. Телевизоры, компьютеры, смартфоны - огромное количество всевозможных устройств было создано только лишь для того, чтобы человек мог бесполезно и бессмысленно потратить свободное время. Разумеется, любой здравомыслящий человек время от времени задумывается о том, что как-то это тупо и глупо всё. Что хотелось бы не сериалы по вечерам смотреть, а заниматься чем-то более интересным и полезным. Кто-то называет это поиском смысла жизни. Кто-то творческим поиском. Кто-то говорит всем "я ищу себя в этом мире". Названий много у всего этого придумано, но суть одна и та же: отсутствие понимания того, какое занятие в этом мире приносило бы тебе настоящее удовольствие. Полагаю, что если отбросить всю шелуху с эзотерики, то она в основе своей будет иметь именно это - поиск своего предназначения.

Не в сети

#3835 2019-12-27 09:23:28

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Волча пишет:

я уже не верю ни в какое предназначение

Это потому, что в нашем обществе принято активно давить и затаптывать индивидуальность. Родителям всё равно чего там хочет их ребенок, им главное чтобы он не доставал их почём зря. Исключения бывают, конечно, но они на то и исключения. Я это всё в полный рост наблюдаю своими глазами. К моей маме (репетитору) приходят ученики. Все, абсолютно все ученики попадают к ней от родителей с формулировкой "Он так хочет учиться, а проклятая школа с тупыми учителями не дают мальчику \ девочке раскрыть свой потенциал!". Любимое чадо стоит рядом с родителями и хлопает глазами. На все вопросы послушно отвечает "да, конечно же я хочу учиться" и все такое в этом духе.

Теперь что имеем по факту: 95% учеников класть хотели на учёбу. Они не хотят учиться. Всегда же видно когда человек хочет что-то делать и когда ему это нахрен не упёрлось, но он вынужден так делать, ведь мать \ отец \ бабушка \ дедушка сказали ему это делать. Результаты соответствующие... А ведь заметьте, деньги у людей были, т.е. нельзя сказать что семьи бедствовали и у них не было возможности прислушаться к своим детям. Возможности у них были как раз-таки. Только родителям это не интересно. Им не интересно какие таланты и склонности есть у их детей, им интересно как сделать так, чтобы заплатить кому надо и ребенок после этого как бы сам собой стал лучше учиться. Всё. Больше их ничего не волнует. То, что ребенок блевать хочет уже от этой школы, их не колышет.

Представьте теперь в каких условиях оказываются дети и подростки в семьях победнее (а таких у нас подавляющее большинство). Они не то что раскрыть талант не смогут, но и просто не всегда будут в состоянии прокормить своих детей. Уточню: под словом "прокормить" я подразумеваю качественное и сбалансированное питание, а не гамбургер из МакДака.

Так что предназначение есть у всех, только вот искать его не принято.

Волча пишет:

те кто работает в той же Пятерочке...что у них с предназначением тогда?

Есть продавцы и консультанты "от бога", как говорится. Их мало, но они есть. Нормального продажника (в хорошем смысле этого слова) видно сразу. А те люди, которые сидят на кассах в гипермаркетах - это явно не их предназначение. Их работу без проблем может выполнять автоматический сканер штрих-кодов. Собственно, так оно и происходит, они просто подносят товары к сканеру и проводят денежные операции, да и то чаще всего даже кассу открывать не надо, достаточно терминал для оплаты картой дать клиенту. Это предназначение разве? Нет конечно. Среди этих людей полным-полно врачей, художников, конструкторов и всех остальных. Но они никогда не узнают о своем предназначении. Нет на данный момент какой-то легкой и простой возможности узнать это. По крайне мере, техники такой нет пока. Остаются альтернативные варианты - Трансерфинг и все такое.

Маска пишет:

было б странно, если б не поливали

Вот-вот. Сразу видно кто есть кто на самом деле. Хе-хе...

Изменено Avatar-Lion (2019-12-27 09:26:06)

Не в сети

#3836 2019-12-27 09:30:35

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion, да все это понятно.
Я сама с подобным столкнулась в своей жизни. Учиться на того - кем не способен быть.
Но почему люди считают, что их нераскрытые (!) таланты для чего то предназначены? И вообще "любимое дело" вводят в ранг предназначения и ставят во главу всего остального?
Ну есть способности петь - пой.
Хочешь стать певцом - попробуй.
Не получилось - и фиг с ним.

Не в сети

#3837 2019-12-27 09:36:27

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Сразу видно кто есть кто на самом деле.

biggrin Однозначно!..

Не в сети

#3838 2019-12-27 09:38:52

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Волча, Потому что осознание и реализация своих способностей - это то, что принято называть смыслом жизни. Просто исторически и биологически сложилось так, что женский пол смысл жизни часто видит в семье, в детях и всём таком. А мужской пол обычно видит смысл жизни в каком-то занятии, как правило, это их работа. Если мужчина раскрывает свой потенциал на работе, то у него всё хорошо. И денег дофига, и здоровье он не гробит на работе, а только сильнее становится и т.д. И наоборот, если он как на каторгу по будильнику встаёт, то очевидно, что никакой радости в его жизни не будет, хотя кто-то иногда все же находит отдушину в каком-то хобби, чтобы не свихнуться окончательно. Да и у женщин та же шляпа, в общем-то. Не все ведь женщины мечтают о грязных подгузниках и срыгивающих младенцах. Полно среди них и тех, кто тоже хочет реализоваться в жизни в какой-то области... Но вот в какой? Как это понять? В этом-то и заключается главная проблема.

Что же касается "хочешь петь - пой", то тут всё упирается в возможность попробовать себя в разных сферах. Чтобы петь, действительно ничего не нужно. Бери и пой. Но вот если ты хочешь разрабатывать микрофоны, в которые другие будут петь, то этому нужно достаточно долго учиться, да еще и работу найти соответствующую. И так оно во всём. Проявить себя можно только если для проявления таланта не нужно каких-то специфических и дорогостоящих условий. Хотя, конечно, если родители будут внимательно относиться к своему ребенку и тратить деньги и силы не на то, чтобы подарить ему очередной планшет, чтобы он заткнулся и дал им отдохнуть, а на то, чтобы сводить его по очереди во все кружки и секции в городе, то в перспективе это будет гораздо более полезно для ребенка, поскольку уже к 15-16 годам он будет достаточно чётко знать свои сильные и слабые стороны, свои интересы и увлечения, свои склонности и привычки.

Можно такое равенство написать: любимое дело = смысл жизни.

Изменено Avatar-Lion (2019-12-27 09:42:07)

Не в сети

#3839 2019-12-27 09:49:45

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion,  ну вы немного путаетесь, как мне кажется в понятиях.
Окей. Есть специалист - профессионал своего дела, который мозгом и талантом соответствует своей профессии. Но вот ему все осточертело, налоело, устал, выгорает.
Вы сейчас возразите, что от любимого дела не выгорают. Однако нет, жена ему нервы терпит - силы терпеть все иссякли.


Ваша версия - выявить у ребенка сильные и слабые стороны - это здорово! Но это не гарантия....

А вот есть женщина, пухленькая, толстенькая, но ей нравится ходить на танцы. Они никогда не станет хорошей исполнительницей танцев, но ей нравится сам процесс.

Не в сети

#3840 2019-12-27 10:01:03

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

А те люди, которые сидят на кассах в гипермаркетах - это явно не их предназначение.

А какое? Это их устраивает, возможно. А возможно нет. В некоторых подобных структурах удобный график, что позволяет людям реализовываться в другом месте.
В воспитании детей, в спорте, в общении, в рисовании, в любительском театре, в танцах, да где угодно. Я для себя открыл целый мир воспитательной работы в детском саду. Вот одна из воспитательниц реализует свою мечту стать режиссером в маленьких детских представлениях. Это ее предназначение? Возможно.
Я знаю очень умные головы которые живут своей сверхидеей. НО не считают это предназначением, им все равно, станут они известными или богатыми, для этого есть работа, но эта мечта, гвоздь, не дает им сидеть на месте. Ну в мире столько же интересного.
Я знавал высококлассных штукатуров-маляров, к которым выстраивалась очередь. Эти товарищи никогда ни сидели без работы. Сварщиков, автоэлектриков, кузовных дел мастеров,...  ну фиг знает. Основная ошибка направления околопсихологии нью эйдж, что есть некая волшебная таблетка, некое предназначение.
И люди загоняются и начинают его искать.
В НЛП есть простые техники, но их нет уже в открытом доступе, что выводят человека на некий смысловой уровень и им начинает, что называется переть.
Это и ХСР и психоэнергетические практики и социальная панорама.
Где Я-хороший, Они-хорошие, Мир-хороший.
У тебя же действует программа.
Я -плохой. Они плохие. Мир - плохой.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Гелла, Олли, Sakura

#3841 2019-12-27 10:04:16

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Волча пишет:

вы немного путаетесь, как мне кажется в понятиях

Путаница тут возникает из-за того, что сам по себе термин "талант" каждый понимает по-своему. Я об этом писал ранее и повторю еще раз: большинство людей считает что талант - это что-то редкое и невообразимое, что поражает сердца, чтоб прям ах и ух! Я же вкладываю в этот термин совсем иной смысл. Талант - это структурная предрасположенность мозга к какой-то конкретной деятельности. Деятельность эта может быть любой. Абсолютно любой. У одного человека мозг наилучшим образом соответствует решению задач в области ядерной физики, а у другого - решению задач по подметанию улиц. У третьего мозг наилучшим образом приспособлен чтобы учить детей математике. У четвертого наилучшим образом мозг годится для того, чтобы водить автомобиль. Ну и т.д. Вариантов бесконечное множество. Как писалось сами знаете в какой книжке, "никто не уйдет обиженным".

Волча пишет:

Есть специалист - профессионал своего дела, который мозгом и талантом соответствует своей профессии

Крайне редкое явление, кстати.

Волча пишет:

вот ему все осточертело

Это означает, что условия труда поменялись. Например, он автомеханик. Он классно чинит автомобили. Но со временем условия труда постепенно меняются, например, на него вешают обязанность не только чинить автомобили, но еще и общаться с дебилами-клиентами, объясняя им почему нужно купить вот именно эти оригинальные запчасти, а не дешевые китайские. Мозг его на это не заточен, потому как основная часть ресурсов (нейронов) отдана не под установление и развитие социальных связей (общение), а под поиск и устранение неполадок в двигателях внутреннего сгорания. Да, какие-то базовые способности к общению у каждого человека есть, но это не делает автоматом каждого человека классным специалистом по навешиванию лапши на уши клиентов.

Волча пишет:

от любимого дела не выгорают

От дела - нет. От условий, в котором приходится делать дело - легко выгоришь.

Волча пишет:

жена ему нервы трепит

Это из другой оперы уже. Построение отношений с человеком противоположного пола - это вообще отдельный предмет в школе должен быть, я считаю.

Волча пишет:

Ваша версия - выявить у ребенка сильные и слабые стороны - это здорово! Но это не гарантия.

Эм... Но согласитесь, лучше когда 95% населения любит свое дело, а не так, как сейчас - 95% класть хотело на свою работу и задолбано по самое не могу.

Волча пишет:

вот есть женщина, пухленькая, толстенькая, но ей нравится ходить на танцы

Что ж, ей повезло, для ее самореализации никаких условий и ресурсов не требуется. Знай себе танцуй да подпрыгивай.

Волча пишет:

никогда не станет хорошей исполнительницей танцев

Тут надо бы уточнить что считается "хорошим танцем". То, что она в балете не сможет играть - это факт. Но кто сказал что всем нужны балетные плясуньи? Может, она станет местной звездой стрип-клуба "для полных дамочек и их фанатов".

Изменено Avatar-Lion (2019-12-27 10:05:38)

Не в сети

#3842 2019-12-27 10:06:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Им не интересно какие таланты и склонности есть у их детей, им интересно как сделать так, чтобы заплатить кому надо и ребенок после этого как бы сам собой стал лучше учиться. Всё. Больше их ничего не волнует. То, что ребенок блевать хочет уже от этой школы, их не колышет.

ну не совсем так, конечно. Родители хотят для своих детей лучшего. В их понимании. А как от этого "лучшего" будет ребенку - вот так глубоко они думать просто не способны. Когда я работала в школе, у меня был мальчик, потрясающий актер. От Бога. Заучивал любой текст, любой длины и сложности на раз. И свой, и других детей. Но при этом не мог запомнить простейших правил. Ну то есть мог, но ему это было не просто безразлично, его тошнило от этой всей математики и прочего. Я его маме говорила: найдите школу при театре или что-то в этом духе. Но мама совершенно категорично ответила: актерство его не прокормит. Пусть выучится на экономиста, как я, а играет для души.
Никогда в жизни на экономиста он не выучится, это однозначно...

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Avatar-Lion, Олли

#3843 2019-12-27 10:09:05

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ой, я не в ту тему написала, продублирую тут:

В нашей Пятерочки у дома, как и везде, жуткая текучка кадров. Но некоторые женщины работают там постоянно (3-4, не помню). И по ним явно видно, что они - на своем месте. Они не устают, не раздражены, хоть с утра зайди - она бегает, хоть под закрытие - она все с той же легкостью бегает. Здороваются, улыбаются, и никак не производят впечатление несчастных. Те же, которые ходят с кислой мордой, долго там не задерживаются. Все-таки м такой работе тоже надо соответствовать, несмотря на то, что берут всех подряд. Берут подряд. Подходят только не все. Так что и работа в Пятерочке может вполне быть предназначением.

Не в сети

#3844 2019-12-27 10:14:45

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Пришла Алиночка и дала повод Аватару начать новый раунд ментальной маструбацииновую страницу философских рассуждений))

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3845 2019-12-27 10:18:13

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Есть интересный проект "Недореализованные" - как раз истории людей, занимающихся не своим делом. Им там дают советы, как они могли бы изменить жизнь:

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#3846 2019-12-27 10:19:28

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Просто исторически и биологически сложилось так, что женский пол смысл жизни часто видит в семье, в детях и всём таком.

Ты же не женский пол, откуда тебе знать? Если ты женщина, это другое дело. Можешь говорить за женщин. Страделец вы наш.

Avatar-Lion пишет:

Но вот если ты хочешь разрабатывать микрофоны, в которые другие будут петь, то этому нужно достаточно долго учиться, да еще и работу найти соответствующую.

У меня был знакомый электронщик ему любую подобную хреновину было собрать. модернизировать на раз два.

Avatar-Lion пишет:

Хотя, конечно, если родители будут внимательно относиться к своему ребенку и тратить деньги и силы не на то, чтобы подарить ему очередной планшет, чтобы он заткнулся и дал им отдохнуть, а на то, чтобы сводить его по очереди во все кружки и секции в городе, то в перспективе это будет гораздо более полезно для ребенка, поскольку уже к 15-16 годам он будет достаточно чётко знать свои сильные и слабые стороны, свои интересы и увлечения, свои склонности и привычки.

Мои родители ко мне внимательно относились, отец видел в моих художествах, будущего дизайнера. Ага щас. Хрен вам! Иди в ! На и т.д.!
Учителя во мне - филолога, историка, ... Ага щас!!! Мама- менеджера! Ага щас!
Правильно назло всем и всему Миру! Мы будем ! Правильно чувак у которого были рамсы с математикой, внимательностью. Стал правильно - иди все на хрен Бухгалтером!!!! Мало того я был лучшим на курсе. Из патологической вредности я получал повышенную стипендию! Думали блажь! Ага щас! И работал бухглатером. Воевал с ФНС, с ПФР, с ФСС, с поставщиками, с приставами, с конкурентами и т.д. . 12 лет бухгалтерско-партизанско/диверсионной деятельности. Устроить пакости конкурентам? Ага, составим план. Раскурим трубку. Наказать поставщиком и выбить скидки, составим план, раскурим трубку.
Знакомые дико удивлялись когда узнавали кем я работаю. )))) И какое мое предназначение? В 12 лет моими идейными кумирами были Бакунин, Кропоткин, Махно.) Че Гевара!
До сих не терплю несправедливость. И всячески с этим борюсь.
555377.jpg

Не в сети

#3847 2019-12-27 10:22:26

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

roman amber пишет:

Я знаю очень умные головы которые живут своей сверхидеей. НО не считают это предназначением, им все равно, станут они известными или богатыми, для этого есть работа, но эта мечта, гвоздь, не дает им сидеть на месте.

Вот именно такая мечта, сверх-идея мне и нужна. Мне тоже плевать на деньги, славу и прочую дребедень.

roman amber пишет:

Я знавал высококлассных штукатуров-маляров, к которым выстраивалась очередь.

Это наглядное подтверждение тому, что когда у человека мозг структурно предрасположен к какой-то деятельности, то такой человек легко заткнет за пояс всех остальных. Они ему просто не конкуренты будут. Я это всё, конечно, и так знаю, но приятно видеть, как другие люди подтверждают мои слова. )

roman amber пишет:

Основная ошибка направления околопсихологии нью эйдж, что есть некая волшебная таблетка, некое предназначение.

Ошибка эта заключается в том, что само по себе слово "предназначение" окутано этаким мистическим ореолом. Типа, стоит тебе обрести Тайное Знание о Своем Предназначении, как ты тут же станешь Великим Магом и Кудесником... Ну и тому подобная чушь. Это да, это полный бред и я с этим согласен на 100%. Но я-то про другое совсем. Что предназначение - это когда ты осознаешь, что ты классный сантехник или стоматолог. Ничего тайного и мистического тут нет, разумеется.

roman amber пишет:

В НЛП есть простые техники, но их нет уже в открытом доступе, что выводят человека на некий смысловой уровень и им начинает, что называется переть

Если их нет в открытом доступе, то откуда ты про них узнал тогда? Если они есть конкретно у тебя, то не вопрос, выкладывай их на форум, многие спасибо скажут, я уверен.

roman amber пишет:

У тебя же действует программа.
Я -плохой. Они плохие. Мир - плохой.

Чего? Это еще что за чушь? smile У меня программа такая: я - великолепный специалист в какой-то области (пока не знаю какой) и мир сам подсунет мне мою деятельность под нос и создаст все условия для того, чтобы я мог этим плодотворно заниматься.

Гелла пишет:

мама совершенно категорично ответила: актерство его не прокормит. Пусть выучится на экономиста

Вот-вот. Таким образом и губится талант. Спасибо за отличный пример.

Мэри пишет:

и работа в Пятерочке может вполне быть предназначением

Я этого и не отрицал никогда. Всегда найдется какое-то количество людей, которые будут балдеть от того, что расставляют товар на полках в магазине и пробивают что-то на кассе. Это нормально. Еще раз: "никто не уйдет обиженным".

Не в сети

#3848 2019-12-27 10:23:00

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Не в сети

#3849 2019-12-27 10:35:26

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Если их нет в открытом доступе, то откуда ты про них узнал тогда? Если они есть конкретно у тебя, то не вопрос, выкладывай их на форум, многие спасибо скажут, я уверен.

Применять их может только специалист. В открытом доступе были до поры до времени потом их убрали из всех источников.
Если попасть к хорошему специалисту, то хорошо. Ковалев С.В. делал подобное, пока не скатился до гуру-секты по выкачиванию денег.)

Я тебе говорю как практик активных продаж. Это работает. К сожалению. В смысле техники НЛП. Я умею подстраиваться к разным людям. К совершенно разным.
И это создает иллюзию обаятельности. Хотя я очень нелюдимый человек. Иной раз сам задаюсь вопросом, почему я всегда умею договариваться с людьми, а с коллегами и начальниками - иду на конфликт? Почему иной раз прихожу начинаю рассказывать и ко мне прям в круг люди тянуться? ))) tease

Не в сети

#3850 2019-12-27 10:36:42

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

roman amber пишет:

Я умею подстраиваться к разным людям. К совершенно разным.

Ко мне ты подстроился совершенно отвратительным образом. Но это так, для справки просто.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела