Настоящий Трансерфинг Реальности (Страница 116) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2876 2019-12-05 02:53:58

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Sakura пишет:

Мэри, ты же сейчас на фрилансе пишешь статьи, значит нет выгорания? Или это другое?

Это не журналистика. Тоже писанина, но специфика другая )

Не в сети

2019-12-05 02:53:58

AdSence
Thanks to ads

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности



#2877 2019-12-05 02:58:09

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Это не журналистика. Тоже писанина, но специфика другая )

То есть, я правильно понимаю, что эта "специфика" тебя не напрягает и ты спокойно используешь свой талант и твоё ремесло по-прежнему обеспечивает тебя "коврижками"?

Не в сети

#2878 2019-12-05 03:30:56

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун, В сказки я верю именно потому, что я очень устал от этой "обычной жизни", которую я "вижу" каждый день.

Мэри, Да я бы не назвал это профессиональным выгоранием... Скорее, это просто разочарование именно в сфере бизнеса, скажем так. Если ко мне просто раз в год кто-то обратится за помощью в сборке ПК или чем-то еще, то конечно я ему помогу. Но совсем вот бросать компы смысла нет, как-никак, определенную копеечку эта тема всё же приносит, поэтому я просто сдаю себя в аренду, как это Зеланд называет. Нужно починить комп? ОК. Нужно сделать из говна конфетку? Пожалуйста. Надо пообщаться с очередным дебилом, который сам не понимает даже чего он хочет? Без проблем. Но - это просто работа, неизбежное зло, от которого я рано или поздно уйду в какую-то другую сферу, где компьютер будет просто инструментом.

Lady in Red, Да, смотрел я в сторону этих вакансий. Но там, как я понял, надо уметь рожать большие тексты на любую тематику, а я ж такой человек, что если мне что-то не интересно, то я буду отпихиваться и отплёвываться от этой темы всеми возможными силами. А уж писать про нее что-то тем более не смогу. Не отрицаю, буквы в слова у меня действительно неплохо получается складывать, но только при условии что я "в теме", а также имеется "вдохновение" для того, чтобы изложить то, что хочется изложить.

Не в сети

#2879 2019-12-05 03:39:32

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун пишет:

Avatar-Lion, и ты ведь реально сообразительный малый и жизнь видишь, так фигали ты в сказки веришь? smile

Я тоже не поймy зачем весь этот цирк) нормально все там с мозгами, наверно просто скyчно - это я про его жалобы, нy а  сказки.. дyмаю в глyбине дyши  мы все верим в них, только не каждый может это  признать)

Изменено Ксения11 (2019-12-05 03:45:35)

Не в сети

#2880 2019-12-05 03:45:16

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Не отрицаю, буквы в слова у меня действительно неплохо получается складывать, но только при условии что я "в теме", а также имеется "вдохновение" для того, чтобы изложить то, что хочется изложить.

Набросать в дефолт систему мозга ингредиентов, чтобы быть "в теме" - не сложно. А вот за мифическим "вдохновением", видимо должен стоять вполне конкретный "стимул", выраженный либо в деньгах, либо в славе, либо в том, в чем сам человек "оценивает" затраты на свой труд.
Если бы тебе за статью о компах предложили 100К рублей, согласился бы написать?
А если бы за те же 100К рублей тебя попросили популярно описать процесс дефлорации хомячков, согласился бы?
Первую тему ты знаешь, под вторую, пришлось бы подгружать в мозг какое-то количество информации (чтобы горшочек заварил).

Добавлено спустя  57 s

Ксения11 пишет:

Я тоже не поймy зачем весь этот цирк) нормально все там с мозгами, наверно просто скyчно)

Ему не скучно, ему тошно.

Не в сети

#2881 2019-12-05 03:46:56

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

  Но там, как я понял, надо уметь рожать большие тексты на любую тематику, а я ж такой человек, что если мне что-то не интересно, то я буду отпихиваться и отплёвываться от этой темы всеми возможными силами. А уж писать про нее что-то тем более не смогу. Не отрицаю, буквы в слова у меня действительно неплохо получается складывать, но только при условии что я "в теме", а также имеется "вдохновение" для того, чтобы изложить то, что хочется изложить.

так это не только y тебя)) это y любого нормального чела так  smile

Не в сети

#2882 2019-12-05 03:53:44

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Sakura пишет:

То есть, я правильно понимаю, что эта "специфика" тебя не напрягает и ты спокойно используешь свой талант и твоё ремесло по-прежнему обеспечивает тебя "коврижками"?

Ну да. Мне это труда не доставляет)) Языком молоть - не мешки ворочать )) Мне дают тему. Моя задача - ее раскрыть, написав 100% уникальный текст. Изложение, так сказать. Инфу ищу в интернете, лежа на диване. Не надо никуда идти. Никому звонить. Ни под кого подстраиваться. Не надо соблюдать идеологические моменты. Политические или злободневные тексты мне не заказывают. )) Никаких интервью, согасований, соблюдения интересов, судов за неверно сказанное слово (или неверно понятое).
А заказы интересные. Никакой однообразности. Сегодня, например, написала 4 текста на темы искусственного интеллекта, судебной экспертизы, снижения нефтедобычи и о скандинавском стиле в интерьере.

А что?

Добавлено спустя  84 s
Коврижками - нет, не обеспечивает. У меня маленькие расценки, но все равно считается, что дорого. А за меньшую стоимость я просто работать не вижу смысла. На электроэнергию больше денег уйдет, чем отдача будет.

Добавлено спустя  153 s
Отсутствие вдохновения -знакомая тема, конечно. Каждый раз себя надо заставлять начать. Не хочется. До ужаса не хочется. Но стоит себя заставить, и дальше как по маслу. И дураков заказчиков тут тоже хватает. ))

Не в сети

#2883 2019-12-05 04:08:16

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Согласна. Профессиональное выгорание. У меня с журналистикой  то же самое произошло. Ни за какие коврижки.

О, спасибо за озвyчкy, было тоже такое, и правда при таком раскладе дальше идти тем же пyтем это ломать  себя через колено

Не в сети

#2884 2019-12-05 04:08:22

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Sakura, Как правило, все эти заказные статьи носят рекламный характер в той или иной мере. Рекламный в том смысле, что тебе никто не даст 100 000 рублей за то, что ты обосрёшь присланный тебе на обзор комп. Даже если просто не обзоры какие-то писать, а просто "поразмышлять вслух" в виде некоей статьи, то все равно размышления эти должны проистекать в нужном заказчику русле. Это как линия партии: если ты с ней не согласен, то тебе ничего давать не будут. А если ты согласен продаваться и писать обзоры на нужные темы в нужном ключе, то да, можно на этом денег поднимать. Тут, правда, надо бы учесть и фактор конкуренции. Этих обзорщиков всех видов и мастей на Ютубе до жопы уже. А уж "текстовых обзорщиков" расплодилось столько, что имя им легион. Туда чтобы влезть, надо годы потратить. И то наверняка останешься на задворках, поскольку заказуху такие люди как я писать не умеют, а там только заказуха и есть. И можно сколько угодно орать о том, что ты неподкупный, честный и все такое, но тут уж любому дураку будет очевидно, что если тебе платят деньги за написание статьи на некую тему, то писать ты будешь не согласно собственным взглядам и убеждениям, а согласно тех.заданию.

Не в сети

#2885 2019-12-05 04:09:57

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

И дураков заказчиков тут тоже хватает. ))

Да их везде хватает)))))))

Добавлено спустя  122 s

Avatar-Lion пишет:

Даже если просто не обзоры какие-то писать, а просто "поразмышлять вслух" в виде некоей статьи, то все равно размышления эти должны проистекать в нужном заказчику русле. Это как линия партии: если ты с ней не согласен, то тебе ничего давать не будут. А если ты согласен продаваться и писать обзоры на нужные темы в нужном ключе, то да, можно на этом денег поднимать. Тут, правда, надо бы учесть и фактор конкуренции. Этих обзорщиков всех видов и мастей на Ютубе до жопы уже. А уж "текстовых обзорщиков" расплодилось столько, что имя им легион. Туда чтобы влезть, надо годы потратить. И то наверняка останешься на задворках, поскольку заказуху такие люди как я писать не умеют, а там только заказуха и есть. И можно сколько угодно орать о том, что ты неподкупный, честный и все такое, но тут уж любому дураку будет очевидно, что если тебе платят деньги за написание статьи на некую тему, то писать ты будешь не согласно собственным взглядам и убеждениям, а согласно тех.заданию.

Да это и на наемной работе так, по мне практически на любой, причем по любой специальности ))

Не в сети

#2886 2019-12-05 04:15:24

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

У меня не праздный вопрос был. Хотела от "мастера над монетой над словом", узнать, что это за зверь "выгорание".
Т.е. если убрать "специфику" - идеология, политика, злободневность, чьи-то интересы - то ты вполне себе и дальше пейсатель и тебе это нравится (заказы интересные). Я это не могу назвать "профессиональным выгоранием".

А если человек писал на определенную тему. В принципе тема сама по себе "широкая", но человек сам выбирал о чем писать, никаких "издержек" в виде интервью, согласований, соблюдения интересов, судов - человек не испытывал. Человек мог писать и за деньги и без оных. Можно, наверное, сказать, что человек это даже нравилось. А потом раз... и отрубило. От белоснежного листа Ворда человек неосознанно бежит как от чумы. Двух слов связать не может. Черновик сделать не может. Просто мысли по полотну разбросать не может. Переключаться на другие "темы" не хочет.
Вот, что это?

Мэри пишет:

Коврижками - нет, не обеспечивает. У меня маленькие расценки, но все равно считается, что дорого. А за меньшую стоимость я просто работать не вижу смысла. На электроэнергию больше денег уйдет, чем отдача будет.

Ну, если ремесло тебя кормит, я это тоже считаю "коврижками"  wink

Добавлено спустя  131 s

Мэри пишет:

Отсутствие вдохновения -знакомая тема, конечно. Каждый раз себя надо заставлять начать. Не хочется. До ужаса не хочется. Но стоит себя заставить, и дальше как по маслу.

А если не идет как по маслу. И "заставить" не помогает?

Мэри пишет:

И дураков заказчиков тут тоже хватает. ))

А если пейсатель - сам себе режиссер? Сам себе "заказчик"?

Добавлено спустя  292 s

Avatar-Lion пишет:

Sakura, Как правило, все эти заказные статьи носят рекламный характер в той или иной мере.

Ави, ты описываешь "внешнее", а я у Мэри хочу узнать про "внутреннее".
Внешнее мне понятно.

Не в сети

#2887 2019-12-05 04:29:47

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Как правило, все эти заказные статьи носят рекламный характер

Это бизнес. Это точно не твое.

А писать контент для наполнения страниц интернет магазина ты вполне в состоянии.

Не в сети

Поблагодарил:

Sakura

#2888 2019-12-05 04:33:49

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Lady in Red пишет:

А писать контент для наполнения страниц интернет магазина ты вполне в состоянии.

И от Ави это будет хороший контент, а не "вотэтовотвсё", что есть сейчас.

Не в сети

#2889 2019-12-05 04:43:32

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Lady in Red пишет:

писать контент для наполнения страниц интернет магазина

bad

Не в сети

#2890 2019-12-05 04:49:43

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion,  за это платят.

И это ты можешь.

Ничего другого ты не умеешь.(

Не в сети

Поблагодарил:

Sakura

#2891 2019-12-05 04:59:33

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Sakura пишет:

вух слов связать не может. Черновик сделать не может. Просто мысли по полотну разбросать не может. Переключаться на другие "темы" не хочет.
Вот, что это?

Это другое. Если речь идет о писателе, авторе художественных произведений, то такой писатель работает только и исключительно при подключке к ноосфере. Информация ему идет оттуда. Сам он ее родить не в состоянии. Если инфа идет - песня льется. Если вдруг его выключили - он просто безработный неудачник. Надо идти в Пятерочку работать, больше некуда.

Почитайте откровения интересных писателей. Стругацких, Роулинг, Высцкого, Есенина, Стивена Кинга... Никто из них себя (лично себя) автором своих произведений не считал. Все говорят об информации из вне. И Зеланд тоже.

Sakura пишет:

А если не идет как по маслу. И "заставить" не помогает?

В моем ремесле с этим проще. Тема уже есть. Инфа в интернете есть. Здесь главное - сильно не затягивать с началом работы. Я себе ограничения по времени ставлю.

Sakura пишет:

Ну, если ремесло тебя кормит, я это тоже считаю "коврижками"

Нет. Пока не кормит. Сейчас, вроде, что-то начало сдвигаться в этом вопросе, но боюсь загадывать и говорить. В прошлом месяце я заработала 2,5 тысячи рублей. За весь месяц.

Sakura пишет:

А если пейсатель - сам себе режиссер? Сам себе "заказчик"?

Если пейсатель художественный - то я не знаю)) надо ждать подключения. Может, ритуалы какие есть.
Если пейсатель такой, как я, то никакого вдохновения нет и не будет. Здесь надо садиться за стол и просто начинать работать. Нравится, ненравится, прокрастинация там или золотуха - сиди, пиши, выполняй план.

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Ксения11

#2892 2019-12-05 05:23:57

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Lady in Red пишет:

за это платят

Недостаточно много, чтобы я этим заинтересовался.

Lady in Red пишет:

И это ты можешь

Вы тоже можете работать в сфере интим-услуг. И платят за это, кстати, побольше чем всяким копирайтерам. И? Вы рвётесь туда? Не думаю. Вот так же и у меня.

Lady in Red пишет:

Ничего другого ты не умеешь

Умею. Просто пока еще не нашла меня моя цель.

Не в сети

#2893 2019-12-05 05:27:03

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Вы тоже можете работать в сфере интим-услуг. И платят за это, кстати, побольше чем всяким копирайтерам. И? Вы рвётесь туда? Не думаю. Вот так же и у меня.

Уел  biggrin
(всех и сразу)

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Pevochca

#2894 2019-12-05 05:29:58

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Sakura пишет:

Уел  
(всех и сразу)

А я согласна. Есть работа, которой мы не будем заниматься просто потому, что не будем. Мы не можем. А если и будем, то через такое "не хочу", что скоро заболеем смертельным заболеванием и умрем.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#2895 2019-12-05 05:34:06

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

  А я согласна. Есть работа, которой мы не будем заниматься просто потому, что не будем. Мы не можем. А если и будем, то через такое "не хочу", что скоро заболеем смертельным заболеванием и умрем.

в точкy - ломание через колено ни к чемy хорошемy не приводит

Не в сети

#2896 2019-12-05 05:44:32

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11 пишет:

в точкy - ломание через колено ни к чемy хорошемy не приводит

согласна.

Не в сети

#2897 2019-12-05 06:05:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

И я согласна.)

Не в сети

#2898 2019-12-05 06:39:49

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Вы тоже можете работать в сфере интим-услуг. И платят за это, кстати, побольше чем всяким копирайтерам. И? Вы рвётесь туда? Не думаю. Вот так же и у меня.

Я не копирайтер.
Я много чего умею и мне за это платят.
А если человек ничего не умеет - он идет в интимуслуги. Но для этого тоже надо иметь подходящий характер.)))

Другой вопрос, что умеешь ты, чтобы тебе за это кто-то захотел платить?

Не в сети

#2899 2019-12-05 06:40:04

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

О, ничего себе, то меня все хотели пинками заставить что-то сделать, то внезапно выясняется, что ломание себя через колено ни к чему хорошему не приводит. smile Ну вы даете, товарищи.

Не в сети

#2900 2019-12-05 06:43:34

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

О, ничего себе, то меня все хотели пинками заставить что-то сделать, то внезапно выясняется, что ломание себя через колено ни к чему хорошему не приводит. smile Ну вы даете, товарищи.

Это все Мэри. Она добрая.
Настолько, что разрешает тебе продолжать ничего не делать.))))

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела