Настоящий Трансерфинг Реальности (Страница 113) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2801 2019-12-02 17:48:14

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,162

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

в методичке много чего
но эта работает хорошо
НО! не сразу

Не в сети

2019-12-02 17:48:14

AdSence
Thanks to ads

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности



#2802 2019-12-02 17:51:04

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун пишет:

НО! не сразу

Колдуууууун!

Надо, чтобы сразу...
Время идет, Колдун, тут не всем присутствующим 32 года, время - невосполнимый ресурс, Колдууууун...

Не в сети

#2803 2019-12-02 17:52:39

Niagara
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-21
Сообщений: 4,221
Рейтинг :   2192 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун пишет:

в методичке много чего
но эта работает хорошо
НО! не сразу

Мне кажется, что это уже сработало. Я вспомнила один "неприятный" момент в жизни, болезненный и даже в той ситуации была мысля прекратить все свои мучения. Но именно когда я эту мысль осознала, что-то или кто-то меня "погладил", утешил. Видимо это и была я. Но уже я сейчасная.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Pevochca, Мэри

#2804 2019-12-02 18:11:31

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,162

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, не сразу не значит долго.
Вот в чем прав Лео, в том, что говорит, что нужно иметь точную цель.
Она одна создаст всё вокруг.

Не в сети

Поблагодарили:

Niagara, Мэри, Sakura, Ксения11

#2805 2019-12-02 18:13:55

Niagara
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-21
Сообщений: 4,221
Рейтинг :   2192 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун, а если цель банальная - улучшить финсостояние. То как? Подсказывать себе из будущего, что делать? Отправлять знаки типа это делай, а это не надо?

Не в сети

#2806 2019-12-02 18:19:00

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,162

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Да, что угодно.
Но лучше всего работает ласка и колыбельные. Берёшь себя ту на ручки и успокаиваешь. Как мама тебя когда-то.
А отсюда в будущее просто просишь тепла.
Не нужна конкретика. Ты её сделаешь сама. Тебе настрой и сила нужны.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#2807 2019-12-02 18:19:45

Niagara
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-21
Сообщений: 4,221
Рейтинг :   2192 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун пишет:

Да, что угодно.
Но лучше всего работает ласка и колыбельные. Берёшь себя ту на ручки и успокаиваешь. Как мама тебя когда-то.
А отсюда в будущее просто просишь тепла.
Не нужна конкретика. Ты её сделаешь сама. Тебе настрой и сила нужны.

Понятно. Спасибо

Не в сети

#2808 2019-12-03 00:56:48

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

желательно чтобы в инструкции не было дребедени типа "вспомните когда вас обидели в детстве и сотрите это из памяти с помощью виртуального ластика".

Лео , может тебе необходимо вспомнить тот момент когда ты решил стереть свое детство словно ластиком ?

Не в сети

#2809 2019-12-03 01:06:21

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Пев!..  biggrin

Добавлено спустя  25 s
Ну, ты-то... ???  smile

Не в сети

#2810 2019-12-03 01:30:36

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Пев, помнишь, у Юры видео есть..?

"Ты что одной рукой играешь?.. у тебя ж две!"
"А?.. Что?.. Где?.. Какая рука?.."

Не в сети

Поблагодарил:

Pevochca

#2811 2019-12-03 03:25:37

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Лео по мне твое призвание - массовик затейник))  сколько шорохy тyт наводишь))

Добавлено спустя  174 s

Колдун пишет:

это ты называешь насилием, а я называю воздействием
ты меня прости, но чтоб покакать надо тоже "насилие" сделать
ты же это делаешь ежедневно.
а чтоб поесть надо хотя бы рот открыть и потом проглотить.
да что уж там, даже дышать чтоб, мышцы работают

и  в детстве  сиськy  сосать тоже ой какое насилие)))

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#2812 2019-12-03 04:08:51

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла, Так. Давайте, наконец, внесем ясность по поводу насилия или усилия. Я вчера не стал отвечать, время было позднее и все такое. Так вот, под насилием (усилием) я считаю любое действие на физическом или ментальном уровне, которое не вызывает энтузиазма, то бишь того самого желания действовать. Например, строчить посты на форумах - это не насилие. Да и то, кстати, даже в этом плане есть совершенно четкая и ощутимая разница. И не важно какой это форум и какая тема обсуждается. Если я захожу, читаю и понимаю, что вроде как и могу ответить, но вот впадлу мне что-то там формулировать, печатать и т.д. - я закрываю вкладку в браузере и забываю про это. Даже если это какой-нибудь вопрос легкий и я знаю на него ответ. И наоборот, я могу полчаса просидеть, формулируя и набирая ответ, прекрасно при этом осознавая, что прочитает это только один человек и никому кроме него это не будет интересным. Аналогичным образом и со всем остальным в жизни: не трудно почувствовать хочется или не хочется тебе это делать.

Теперь конкретно про удовольствие. Хочу напомнить, что элементарная логика подсказывает следующее: при таком подходе ты начинаешь хватать мир за глотку и пытаешься выжать из него еще хоть чуть-чуть удовольствия. Понятно, что при должном упорстве рано или поздно удастся пробить головой стену и ты получишь от него пирожок или еще какую мелочь. Только вот количество затраченных усилий будет не сопоставимо с полученной плюшкой. КПД будет не то что скромным, он вообще уйдет куда-то в отрицательную зону, поскольку ради 10 минут удовольствия придется впахивать 10 часов (условно). Именно поэтому я и против такого рода насилия над собой, над другими, над миром в целом. Поскольку это будет напоминать попытку срубить яблоню, чтобы сорвать с нее одно-единственное яблоко. Вы вот сами как отреагировали бы на такой поступок? Да уж наверное захотели бы дать по шее такому дегенерату. Подозреваю, что мир даст по шее мне точно так же за попытку отжать у него чуточку удовольствия. Не так это должно происходить. Правильный вариант - это когда ты проходишь под яблоней, яблоко само падает тебе под ноги и тебе остается его только подобрать. Еще более правильный вариант - это когда диван, на котором ты лежишь, проносят под яблоней и с него падает яблоко прямо на тарелку, которую кто-то тебе случайно подложил чуть раньше, при этом по пути яблоко само очищается и разрезается на кусочки. Но это уже вариант экстра-класса, так формировать события, подозреваю, могут очень немногие люди в этом мире.

Ксения11, Нет уж, спасибо, быть клоуном я точно никогда не хотел. И то, что я навожу столько шороху, говорит ровно об одном: я озвучиваю вслух то, чего боялись озвучить все остальные. Просто они переживают за свой образ, не хотят показаться клоунами. Я же за свою репутацию ничуть не переживаю, для меня форум является не более чем местом, где я могу (теоретически) получить ответы на свои вопросы. При таком раскладе мне вообще фиолетово как-то что там обо мне думать будут мои собеседники. Меня не чужое мнение тут интересует, мне нужна информация.

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Ксения11

#2813 2019-12-03 04:15:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Лева, я уже не знаю, как до тебя донести...
Не то ты говоришь, вот не то.
ты как-то с ног на голову все ставишь или выводы неверные делаешь...

Не в сети

#2814 2019-12-03 04:23:19

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла, ОК. Давайте еще раз: что я не так понимаю и какие неправильные выводы я делаю?

Колдун, Под точной целью что подразумевалось? Вообще любая цель? Или то, что Зеланд назвал Своей Целью, Свои Путём?

Не в сети

#2815 2019-12-03 04:23:30

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

   Правильный вариант - это когда ты проходишь под яблоней, яблоко само падает тебе под ноги и тебе остается его только подобрать. Еще более правильный вариант - это когда диван, на котором ты лежишь, проносят под яблоней и с него падает яблоко прямо на тарелку, которую кто-то тебе случайно подложил чуть раньше, при этом по пути яблоко само очищается и разрезается на кусочки. Но это уже вариант экстра-класса, так формировать события, подозреваю, могут очень немногие люди в этом мире.

Лео, молодец, затронyл как раз краеyгольнyю темy  тс. Нy последнее - это по мне yтопия, и так наверно  вообще никто не может, а  вот первое - типичное  внешнее намерение по Зе,  и  вот им как раз и правда немногие могyт  yправлять,  потомy и  столько разговоров  вокрyг этого, было б понятно - не было б  столько шyмy...

Не в сети

#2816 2019-12-03 04:26:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Гелла, ОК. Давайте еще раз: что я не так понимаю и какие неправильные выводы я делаю?

Колдун, Под точной целью что подразумевалось? Вообще любая цель? Или то, что Зеланд назвал Своей Целью, Свои Путём?

я попытаюсь сформулировать, пока не получается. Мэри могла бы на раз, но она наблдает за чистым экспериментом.))))

Добавлено спустя  45 s
Ну тоисть да, в той части, что процитировала Ксеня - все верно. А вот выше - не то...

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Niagara

#2817 2019-12-03 04:28:48

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11, М-м... Ну это как посмотреть, кстати. Это я по поводу утопии. Помню, господин Блэкбёрд как-то компьютер себе хотел. Это пару лет назад было, когда я еще первый раз на форум пришел. А у меня компы такие кучей на работе были навалены, я их чуть ли не выкидывал уже. Вот и получается, что желание одного - это мусор (в прямом смысле) для другого. Так же и с яблоками, и со всем остальным. Если человек крутится в какой-то сфере, то ему очень легко будет достать то, что другой будет доставать месяцами или годами. Будь моя воля, я бы всех людей в мире объединил в единую сеть для перераспределения доступных им ресурсов и знаний.

Гелла, Пишите как можете. Если будет что-то непонятно, то я переспрошу и уточню. За мной не заржавеет, сами знаете. smile

Не в сети

#2818 2019-12-03 04:31:31

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

Ну тоисть да, в той части, что процитировала Ксеня - все верно. А вот выше - не то...

Да, Гелл - это как раз  в  тс краеyгольное и  вот как этим yправлять yже осознанно мне лично до  сих пор не понятно, хотя единичные  слyчаи такие были  в жизни

Добавлено спустя  177 s

Avatar-Lion пишет:

. Если человек крутится в какой-то сфере, то ему очень легко будет достать то, что другой будет доставать месяцами или годами. Будь моя воля, я бы всех людей в мире объединил в единую сеть для перераспределения доступных им ресурсов и знаний.

А  вот это  в точкy ибо при таком раскладе есть опыт и yбеждения нyжные, а  вот когда  в новинкy что то - тyт и затык ...

Не в сети

#2819 2019-12-03 05:16:34

Niagara
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-21
Сообщений: 4,221
Рейтинг :   2192 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11, есть у меня размышления о затыке, но это "знание" от товарища Курпатова.
Не хватает динамических стериотипов, образов и ядро отвечающее за получение хотелки не знает с чем генерировать "спайку".
Ну короче, я не Мэри и Сакура. Не умею объяснить. Надо их подождать

Не в сети

#2820 2019-12-03 05:21:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Гелла, Пишите как можете. Если будет что-то непонятно, то я переспрошу и уточню. За мной не заржавеет, сами знаете. smile

Лева, да дело-то в том, что как могу я тебе уже сто раз написала.
И далеко не только я.
Я думаю, как с другого бока зайти, чтоб и ты смог под другим углом посмотреть.
Ну попробую вот так.)))
Палиенко, который лично для меня во многом понятнее и практичнее Зе, все время говорит, что развитие идет только за счет преодоления.
Развитие не твое как личности подразумевается (хотя и это тоже), не как спортсмена, пианиста или нейрохируга. Развитие твоего Мира и твоего будущего.
Ну тоисть эенергию для перехода на другой уровень можно получить только из/при наличии разности потенциалов.
Он все время предупреждает: если у вас все идет плавненько, без напряга, как по накатанной - стоит задуматься. потому ч то в этом случае разницу потенциалов устроит Мир и мало не покажется. В этом случае, говорит он, лучше перебдеть и подсуетиться самому. ЯЗык там начать учить или отжиматься))))) Тоисть преодолевать. Делать усилие.
Дада, я помню: у тебя вообще ничего не происходит. Вот именно. Так создай эту самую разницу!
Что касается умения радоваться. Ты дигитал. ну составь список из всего, что тут тебе понаписали. Выбери хоть 5 или 10 самых понятных и простых пунктов и следуй им.
Например, вот сегодня солнечный день. Подойди к окошку и попробуй представь, что чувствует, например, Гелла, жмурясь на солнышко.) Да, возможно, для начала обмани себя, как в Цигуне, я об этом тоже уже писала.
Или не обманывай, просто скажи себе: в эту секунду я должен почувствовать удовольствие. Сегодня скжи, завтра скажи, месяц говори... В какой-то момент ты его почувствуешь.
Все постигается упражнением, как говаривал Мышлаевский.)))

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Олли, Niagara

#2821 2019-12-03 05:27:44

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Niagara пишет:

Ксения11, есть у меня размышления о затыке, но это "знание" от товарища Курпатова.

да  и похрен, я рассматриваю любых авторов, а не только на Зе молюсь. Так  - есть идея про внеш.намерение открыть отдельнyю темy,  и чтоб yдобней быть все что мы по ней наговорили и тyт и y Sакyры - перенести тyда

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#2822 2019-12-03 05:29:48

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксень, да вроде была уже такая...

Не в сети

#2823 2019-12-03 05:30:45

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

  Палиенко, который лично для меня во многом понятнее и практичнее Зе, все время говорит, что развитие идет только за счет преодоления.
Развитие не твое как личности подразумевается (хотя и это тоже), не как спортсмена, пианиста или нейрохируга. Развитие твоего Мира и твоего будущего.
Ну тоисть эенергию для перехода на другой уровень можно получить только из/при наличии разности потенциалов.

интересная мысль кстати и  не противоречит физике кстати, около которой все время именно Зе крyтится...

Не в сети

#2824 2019-12-03 05:59:23

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

если у вас все идет плавненько, без напряга, как по накатанной - стоит задуматься. потому что в этом случае разницу потенциалов устроит Мир и мало не покажется.

Да ну... Какой-то животный страх. Мне кажется, это уже тараканы самого господина Палиенко. У меня ровно наоборот: чем больше трудностей, тем выше вероятность того, что ты избрал неправильный путь. И наоборот, когда оно само как бы всё происходит, это и есть признак того, что ты всё делаешь правильно. Если вообще делаешь. Задача мира - подтаскивать к твоему носу ништяки. Ты не должен за ними гоняться и насильно выбивать их из него. За такое реально можно огрести.

Гелла пишет:

просто скажи себе: в эту секунду я должен почувствовать удовольствие. В какой-то момент ты его почувствуешь.

По вашим словам получается, что все люди должны чувствовать удовольствие от одного и того же. Но это же явно не так. Я допускаю, что есть некое статистическое большинство, которое испытывает удовольствие от примерно одинаковых вещей или событий, но как по мне, смотреть на солнце и представлять что ты получаешь удовольствие - это скучно. Мне кажется, в мире что-то поинтереснее должно быть. Меня куда больше занимает вопрос почему ничего не происходит. Вы мне предлагаете самому раскачать мир, я понимаю вашу идею. Но я не чувствую, что это правильно, вы тоже меня поймите.

Не в сети

#2825 2019-12-03 06:13:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Продолжаю)))
Вот Сакура, кстати, свои ритуалы проводит по той же схеме. Создания избыточных п-в, разницы. Только тут надо смотреть, чтоб не перестараться и чтоб понять, что именно подходит тебе.
например, для Мэри достаточно высказать намерение, заявить, что пальцем о палец не ударит ради его реализации, плюнуть, растереть и пойти на пожарку лук для соседки!!! чистить. Все. Это то, что Сакура называет намЭривать.
Сакура действует не так. Она ищет пожарку повыше, идет туда сознательно и с намерением, ведет светские беседы с каждым проходящим типа: приятный день! а скажите, не продаются ли в вашем доме с такой прекрасной пожарной лестницей квартиры по сходной цене?
Редкие прохожие получают свою разницу в полном объеме, обалдевая и от ситуации и от полного непонимания, чего это их в принципе впервые за 80 лет жизни на эту лестницу понесло.
А вот я даже думать в  сторону лестницы не буду, потому что имея жуткий страх высоты и социофобию в придачу, получу такую РП, что меня просто разорвет на куски.
Я лучше поотжимаюсь.))))

Добавлено спустя  69 s
Ну Лева, дело-то твое.
Только вот твоя идея явно не работает.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела