Настоящий Трансерфинг Реальности (Страница 111) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2751 2019-12-02 11:46:37

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

Надо вспомнить и хоть приблизительно ощутить то, что было, когда ты получал желаемое

Такие воспоминания у меня есть. Не из детства, конечно, а из более сознательного возраста. Сначала приятно и все такое, но потом начинают вскрываться многочисленные недостатки, поэтому новая вещь или новый человек не так радуют, как изначально. Я согласен, что детям более свойственно это чувство, сопровождающее получение желаемого, оно у них более яркое и беззаботное, потому как ребенок не думает о последствиях, о возможных недостатках и т.д. Взрослый человек просто по причине своего жизненного опыта будет более сдержан и осторожен как в желаниях, так и в радостях в случае его реализации.

Опять же, я вот хоть убей, но не понимаю как можно связать чувство, сопровождающее получение желаемого с моей жизненной Целью. Я не знаю даже что это за Цель. Как можно привязать что-то к... пустоте? Да, я кучу статей в интернете перечитал и кучу видео пересмотрел именно на тему самореализации, т.е. пытался понять как меняется жизнь людей, которые реализовывают себя через свой талант. И вроде как красиво написано, красиво говорят, но я никак не могу связать всё это со своей Целью, своим талантом. У меня есть талант к чему-то? Да, безусловно, я в этом уверен. Смогу ли я реализовать свой талант? В этом я тоже уверен. При этом реализация наверняка будет не каким-то одноразовым действием, а будет постоянно развиваться и углубляться. Ну примерно как художник с каждым разом пишет все более и более красивые картины. Но я так подозреваю, что самореализация - это не то же самое чувство, которое ты испытываешь, получая какую-то желаемую вещь. Подозреваю, самореализация - это та самая гармония души и разума, которая мне неизвестна и, следовательно, я вообще понятия не имею какое чувство удовлетворенности я должен испытывать от этой гармонии, если этой самой гармонии никогда не было в моей жизни.

Надеюсь, понятно объяснил.

Не в сети

2019-12-02 11:46:37

AdSence
Thanks to ads

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности



#2752 2019-12-02 11:55:18

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Да мог бы и не обяснять, это понятно и так.
А вот тебе понятно, что степ бай степ?  Научись жить в ощущении удовольсвтия. Не радости, восторга, эйфории - спокойного довольства.

Не в сети

Поблагодарил:

Pevochca

#2753 2019-12-02 12:04:21

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

Научись жить в ощущении удовольствия

Так ничего же приятного не происходит. А принудительно запихивать себя в это состояние... Ну я пробовал, причем много раз. Держится это состояние 2-3 секунды и пропадает. Что в общем-то логично, сам себя не обманешь ведь.

Не в сети

#2754 2019-12-02 12:17:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Надо обманывать. Постоянно. В это весь смысл, Лева.
А что-то приятное всегда происходит, это тоже надо учиться замечать. Если кому не лень - записывать.
А если уж совсем прям ничего - делать себе приятное самому.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#2755 2019-12-02 12:47:13

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла, Боюсь, мне такое не под силу. Сломать (именно сломать) собственное мировоззрение мне не под силу. Честность и справедливость являются фундаментальными качествами моей личности. Если я начну постоянно лгать самому себе, то вообще непонятно к чему это может привести. Я далеко не психолог, но что-то мне подсказывает, что наступит полный и окончательный развал личности, психики и я начну творить всякую дичь. Меня в итоге либо в психушке закроют, либо в отправят небо в клеточку разглядывать.

Не в сети

#2756 2019-12-02 13:10:14

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Нет, Лева, или я неправильно, недостаточно ясно выражаюсь, или ты не вчитываешься.
Когда я говорю: надо обманывать, я имею ввиду не тотальную ложь типа сплошных розовых слюней сцепив зубы.
Я призываю тебя концентрировать внимание на реально приятных моментах. Они есть сто пудово. А если не получается - пока - их подмечать, то устраивать их самому.
Это не ложь. Это перенос внимания. Это наработка новых когнитивных связей. Не смена личности, а выработка новых, более полезных для твоей грядущей цели качеств.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#2757 2019-12-02 13:30:52

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

Я призываю тебя концентрировать внимание на реально приятных моментах. Они есть сто пудово.

У нас, видимо, разные понимания о том, что такое "приятно". Так-то можно объявить и восход солнца приятным моментом. И формально это действительно так: солнце взошло, есть свет и тепло, а значит, мы не умрём. Однако есть такие люди, которых не шибко радует даже покупка личного самолёта. Так вот, где та грань "приятности"? По идее, моменты потому и считаются приятными, что они не являются частью обыденной жизни, а слегка выделяются как-то на её фоне. Когда-то для меня доступ к интернету был огромным достижением, Событием с большой буквы. А сейчас... Сейчас он просто есть. Из приятного момента он превратился в обыденность. Следовательно, в текущих событиях приятности искать заведомо нет смысла, мы их там не найдем. Значит, остаётся только устраивать приятные моменты самому. Но здесь всё упирается в банальную нехватку денег, поскольку я не могу придумать ничего из бесплатного, что меня порадовало бы.

Не в сети

#2758 2019-12-02 13:33:15

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,517
Рейтинг :   1903 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Насколько нехватка? 1000 руб на 10 дней эксперимента потратить, очень дорого?

Не в сети

#2759 2019-12-02 13:41:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

И рассвет, и закат, и дождь, и снег, и солнце и туман. Это все прекрасно по определению. И это может и должно радовать. И обыденная жизнь полна прекрасных моментов. Да хоть вот - монитор запылился, ты его протер - почему это не должно радовать?
Но ты походу реально выбираешь тотальное обесценивание.
так зачем Миру пытаться радовать тебя, если ты заранее не рад новой яхте?)))

Добавлено спустя  354 s
Я ф ФБ подписана на страницу какую-то китайскую. Хз что это, вроде рекламные ролики. Смотреть надо со звуком. Вот пример того, как правильно воспринимать обыденность.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#2760 2019-12-02 13:53:08

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Олли, Я подозреваю, дело тут не столько в деньгах даже, сколько в отсутствии чего-то такого, что может меня обрадовать. Попробовал сейчас придумать что-нибудь навскидку, но что-то в голову ничего не лезет. Ничего не хочется. Я, собственно, потому и хочу, чтобы появилась какая-то ощутимая, большая Цель. Чтобы было к чему стремиться. А не высасывать из пальца какие-то бессмысленные занятия, просто чтобы деньги потратить и время убить.

В принципе, конечно, можно поставить себе цель "научиться радоваться", только хрен его знает как этому можно научиться, если ничерта не радует в этой жизни.

Не в сети

#2761 2019-12-02 13:53:43

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Народ, я вообще-то типа на работе, у меня заказ горит, но прямо отвлеклась, чтобы выразить моё негодуэ!!
Ну что вы травите Лиона? Человек на наших глазах проводит ин-те-рес-нейший эксперимент! Я такого нигде и никогда не встречала, это же уникальная возможность для каждого из нас (наблюдающих) приобщиться к настоящей магии! Вот вообще без сарказма сейчас!

Персонаж сел на диван и постановил условия: ничего не делать ждать, пока Мир сам выдаст требуемое. Основания: на основании по праву рождения на этой планете, куда испытатель, в общем,не просился. Он справделиво (на мой взгляд) рассуждает, что уж коли его тут воплотили, то должны и обеспечить всем необходимым для прохождения игры. Если бы мы рождались просто в качестве кусков мяса, то были бы воплощены в качестве зайчиков, баранчиков, мокриц и тыды. Но нет! Воплотили в виде человека. Тоже биологическое существо, но с расширенным функционалом.

Если человек сам не видит возможностей приложения своего функционала, логично предположить, что их надо просто ждать. Беречь ресурс - тоже умный скилл. Мы не гавкать должны, а надеть белые халаты, припасть к микроскопам, затаить дыхание и обращаться к Лиону не иначе, как "профЭссор". Вероятно, с будущим обладателем Нобелевки общаемся. Я опять без сарказма сейчас.

Не знаю, как кому, а мне очень интересно то, что делает Лион, и я за него болею. Лион, я на вашей стороне! Продолжайте, профЭссор! будем наблюдать!

Добавлено спустя  79 s
Вы уже идете в Большой Цели, может, сам того не подозревая.

Не в сети

Поблагодарили:

Avatar-Lion, Sakura, Niagara, Ксения11

#2762 2019-12-02 13:57:31

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, В принципе, все правильно пишете, но у меня загвоздка в том, что я не знаю что просить, потому как даже описание Цели у меня очень смутное, основанное не на собственном опыте, а на различных сторонних описаниях от других людей.

Между прочим, выше верно подметили: надо научиться радоваться, а то, может, моя Цель пройдет мимо меня просто потому, что я ее хоть и распознаю, но не обрадуюсь и тупо забью на неё. Это вообще реально - научиться радоваться, когда ничего не радует?

Не в сети

Поблагодарил:

Sakura

#2763 2019-12-02 13:59:36

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ангедони́я — снижение или утрата способности получать удовольствие, сопровождающееся потерей активности в его достижении.  Это признак депрессии, но к врачу вы, конечно, не пойдете. Поэтому придется продолжать в условиях ангедонии. Хотя это не очень удобно.

Добавлено спустя  70 s
в результатах надо будет учитывать погрешность на ангедонию, как составляющую вводных.

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Avatar-Lion

#2764 2019-12-02 14:15:20

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Хм... Погуглил сейчас и наткнулся на любопытное высказывание: "утрата способности получать удовольствие – пожалуй, самая страшная из утрат". Тут многие интересовались что же такого страшного в моей жизни произошло... Видимо, вот это и произошло.

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Мэри

#2765 2019-12-02 14:15:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Да кто на него наезжает-то?  Я вообще, так вдруг поняла, через Леву с Миром говорю. Ну тоисть Сакура таких вопросов, как Лева, по определению задавать не в состоянии,  smile а мне они, по всей видимости, необходимы. Что не сползти вот в эту, которую Мэри выше написала.

Добавлено спустя  275 s

Персонаж сел на диван и постановил условия: ничего не делать ждать, пока Мир сам выдаст требуемое. Основания: на основании по праву рождения на этой планете, куда испытатель, в общем,не просился. Он справделиво (на мой взгляд) рассуждает, что уж коли его тут воплотили, то должны

а вот тут, на мой взгляд, системная ошибка. Энергообмен еще никто не отменял. Из ничего ничего и получится. Дай что-то - и тебе воздастся. А вот это: все мне, мне, а я ничего - не работает. Да хоть твою чисткулуканапожарнойлестнице взять. Ты отдала, ничего, заметь, не ожидая взамен, ну окромя баночки-закрутки, и на тебе!

Не в сети

Поблагодарили:

Niagara, Ксения11, Мэри

#2766 2019-12-02 14:25:12

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

Энергообмен еще никто не отменял. Из ничего ничего и получится.

Следуя этой логике, а точнее если, это первый закон термодинамики, человек тогда тоже должен откуда-то получать эту энергию.

Не в сети

#2767 2019-12-02 14:26:05

Niagara
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-21
Сообщений: 4,221
Рейтинг :   2192 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла, согласна с тобой.
Мечты сбываются у тех, кто действует

Не в сети

#2768 2019-12-02 14:31:07

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Народ, я вообще-то типа на работе, у меня заказ горит, но прямо отвлеклась, чтобы выразить моё негодуэ!!
Ну что вы травите Лиона? Человек на наших глазах проводит ин-те-рес-нейший эксперимент! Я такого нигде и никогда не встречала, это же уникальная возможность для каждого из нас (наблюдающих) приобщиться к настоящей магии! Вот вообще без сарказма сейчас!

Персонаж сел на диван и постановил условия: ничего не делать ждать, пока Мир сам выдаст требуемое. Основания: на основании по праву рождения на этой планете, куда испытатель, в общем,не просился. Он справделиво (на мой взгляд) рассуждает, что уж коли его тут воплотили, то должны и обеспечить всем необходимым для прохождения игры. Если бы мы рождались просто в качестве кусков мяса, то были бы воплощены в качестве зайчиков, баранчиков, мокриц и тыды. Но нет! Воплотили в виде человека. Тоже биологическое существо, но с расширенным функционалом.

Если человек сам не видит возможностей приложения своего функционала, логично предположить, что их надо просто ждать. Беречь ресурс - тоже умный скилл. Мы не гавкать должны, а надеть белые халаты, припасть к микроскопам, затаить дыхание и обращаться к Лиону не иначе, как "профЭссор". Вероятно, с будущим обладателем Нобелевки общаемся. Я опять без сарказма сейчас.

Не знаю, как кому, а мне очень интересно то, что делает Лион, и я за него болею. Лион, я на вашей стороне! Продолжайте, профЭссор! будем наблюдать!

да да да, мне  все  варемя глядя на Лео так и  вспоминается КЭ Циалковский, над ним тоже  все ржали когда то, а теперь  вон как почитают  smile

Добавлено спустя  221 s

а вот тут, на мой взгляд, системная ошибка. Энергообмен еще никто не отменял. Из ничего ничего и получится. Дай что-то - и тебе воздастся. А вот это: все мне, мне, а я ничего - не работает. Да хоть твою чисткулуканапожарнойлестнице взять. Ты отдала, ничего, заметь, не ожидая взамен, ну окромя баночки-закрутки, и на тебе!

так я ж yже подчеркивала что это один из главных постyлатов  тс, фрейлинг на том же как раз теплится  smile

Не в сети

#2769 2019-12-02 14:48:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Следуя этой логике, а точнее если, это первый закон термодинамики, человек тогда тоже должен откуда-то получать эту энергию.

вот именно, он самый.
Что касается человеков, то они ее получают. Едят, пьют, дышат, греются. Во что трансформировать полученное - вот в чем вопрос.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#2770 2019-12-02 14:59:55

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Ну что вы травите Лиона?

Мэри, я тебя умоляю, у Лео мозги ребенка, какое там травите.

Наоборот все терпят.

На форуме был один нанытеватель - Блэкбёрд.
15 лет ныл и таки наныл работу с зарплатой.
Теперь сам определиться не может, то ли зарплате радоваться, то ли на необходимость работать жаловаться.))))

Так шта сценарий Лео предсказуем.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#2771 2019-12-02 15:07:46

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла, ОК. Принято. Тогда мы возвращаемся к предыдущему вопросу: как можно научиться радоваться? Я так подозреваю, что я изначально не умел это делать.

Не в сети

#2772 2019-12-02 15:21:55

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Гелла, ОК. Принято.

175725118.gif?1575318074
Подожди, я переварю.)))))

Не в сети

#2773 2019-12-02 15:31:15

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Тогда мы возвращаемся к предыдущему вопросу: как можно научиться радоваться? Я так подозреваю, что я изначально не умел это делать.

Лион, никак. Ангедония - это поломка, сбой в физическом мясе, без врача и таблов никак, а к врачу вы не пойдете. Поэтому примите как данность и продолжаем эксперимент. Живут люди и без радости. Это вопрос медицины,оставьте его в покое.

Не в сети

#2774 2019-12-02 15:39:45

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Не-не-не, секунду! Нахрен мне такой организм нужен, который сам не может себя починить? Не нужны мне никакие доктора и таблетки. Это всё костыли. Каждый человек при рождении получает в комплекте механизмы самовосстановления. С оторванными конечностями ничего сделать не получится, конечно, но если это банально химия какая-то внутренняя, то неясно почему моё тело прекратило синтезировать нужную хрень.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Ксения11

#2775 2019-12-02 15:52:10

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,162

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

почему моё тело прекратило синтезировать нужную хрень.

потому что, все в теле завязано на мозг, на его психику и процессы в нем
если не радоваться, то не будет серотонин вырабатываться
а больше серотонина, больше радости
если спортом не заниматься, то не будет дофаминов, а без них не хочется спортом заниматься
короче, все одно за другое.

нужно хоть что то начать делать

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Niagara, Гелла, Pevochca, Ксения11

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела