Возможно ли счастье приготовить по рецепту? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2019-11-14 09:47:16

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Не могу пройти мимо. Нашла на  Дзене, просто оставлю это здесь.


Почему не работают «рецепты счастья»

Скрытый текст

Рецепты счастья иногда не только не работают, но вообще невыполнимы. Их интересно читать, они бодрят и вызывают желание немедленно воплотить их в жизнь - подобно кулинарным рецептам. Но потом наступает разочарование и тоска; опять ничего не получается. А ведь картинка была такая заманчивая, и рецепт простой, все пошагово расписано. Надо просто начать делать то, что предлагает автор. Он так и говорит: «бери и делай!». Может, это плохой рецепт?

Да нет, рецепт отличный!

Но совершенно непригодный, как говорила мудрая мисс Марпл у Агаты Кристи.[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

Не в сети

2019-11-14 09:47:16

AdSence
Thanks to ads

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?



Поблагодарили:

Niagara, Pevochca, Amaliya, Малифисента

#2 2019-11-14 11:38:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Она скептически говорила так об одной поваренной книге: "Все рецепты здесь начинаются так: в

ну вы же помните, что я Дева, да? Не могу не позанудствовать.  blush Это еще у Диккенса есть в Нашем общем друге. biggrin  Так шта моя любимая Агата таки сплагиатничала. Ну или типа отсылка к классике.))))

Не в сети

#3 2019-11-14 12:32:58

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Гелла пишет:

Ну или типа отсылка к классике.))))

отсылка, скорее всего. Но сам факт: еще один рецепт (техника) получения желаемого:
Шаг 1. Прими и полюби то, что  сейчас есть. Почувствуй себя благодарным за это малое. Наполненным.
Шаг 2. Из состояния наполненности и рождается изобилие. Подобное - к подобному. Как-то так.

Быть благодарным за то, что есть - не значит не желать лучшего. Будь доволен тем, что есть и желай лучшего. Но не выдавливай это лучшее техниками, сайдами, магией и прочими бубнами.

Я же правильно поняла?

Не в сети

#4 2019-11-14 12:36:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Мэри пишет:

Я же правильно поняла?

Колдун пишет:

ТС - это техника спокойной жизни. Абсолютного знания, что я могу, что я хочу, что я сделаю. Без всяких сомнений, уверенности или неуверенности.
Правда, чем позже это понимаешь, тем дольше потом выруливаешь.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#5 2019-11-14 12:38:18

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Мэри пишет:

Почувствуй себя благодарным за это малое. Наполненным.

Где ж столько гормонов взять?.. ежедневно...

Не в сети

#6 2019-11-14 12:59:21

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Ну если опросить дядечек на мерседесах и прочих прелестях, можно тетенек, например меня)) какая была их первая машина, будут ответы типа ВАЗ 2106. Ну это нормально, мечтать о классной машине и покупать что-то попроще по деньгам, а не отказываться вообще, типа сяду только на мерс.

Не в сети

Поблагодарили:

Tranquility, Мария19

#7 2019-11-14 13:12:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Мэри пишет:

отсылка, скорее всего. Но сам факт: еще один рецепт (техника) получения желаемого:
Шаг 1. Прими и полюби то, что  сейчас есть. Почувствуй себя благодарным за это малое. Наполненным.
Шаг 2. Из состояния наполненности и рождается изобилие. Подобное - к подобному. Как-то так.

Быть благодарным за то, что есть - не значит не желать лучшего. Будь доволен тем, что есть и желай лучшего. Но не выдавливай это лучшее техниками, сайдами, магией и прочими бубнами.

Я же правильно поняла?

Абсолютно. ну я так щетаю.
Но есть во всем этом одно НО. Одно, но ооочень большое. Обо что, собстно, все и разбивается. Ну не совсем так. Когда все более-менее ровно и хорошо, эта техника работает идеально.
Но когда *опа - не может она работать у нормального, вменяемого, живого и ниразу не просветленного чела. Потому что нормальному челу даже просто в первом приближении представить себе, что завтра не существует - невозможно. Биологически невозможно. А раз невозможно, то невозможно питать безмятежную благодарность в ожидании прихода приставов, платежек с коммуналкой, похода в магаз с пустым кошельком, приезда кучи родни в неотделанный дом.... Что там у кого по списку? (ну понятно, что я щаз все темы на эту тему в одну кучу))))
Вот.)))

Не в сети

#8 2019-11-14 13:18:15

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Колдун, то есть, это тот же ТС, только сбоку?

Добавлено спустя  134 s
Гелла, как я поняла, благодарность за то, что есть, не отменяет наличие тоже реально существующих проблем. Тут предлагается концентрироваться не на своих проблемах, а на том хорошем, что тоже есть, пусть даже на их фоне. Приставы - отдельно, каклетки - отдельно. Или я не втыкаю опять?

Изменено Мэри (2019-11-14 13:20:40)

Не в сети

#9 2019-11-14 13:36:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Мэри пишет:

Колдун, то есть, это тот же ТС, только сбоку?

что это? я не понял вопрос

Не в сети

#10 2019-11-14 13:37:33

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Колдун пишет:

ТС - это техника спокойной жизни. Абсолютного знания, что я могу, что я хочу, что я сделаю

Как правило, вся эта красивая философия разбивается либо об отсутствие денег, либо об отсутствие знаний о том, каким должен быть первый шаг. Лично я вот, кстати, не против работать. Да и подавляющее большинство людей, как я заметил, тоже не имеют ничего против того, чтобы заниматься какой-то трудовой деятельностью. Только вот никто не знает чем можно таким заниматься, чтобы оно хоть как-то тебе нравилось и при этом платили за это не сущие копейки, а чуть поболее. Так что да, "рецепты счастья" действительно не работают потому, что большинство людей находятся в глубокой ...опе, прежде всего финансовой.

По поводу спокойствия, кстати. Я вот всю жизнь прожил с родителями, поэтому у меня со спокойствием полный порядок. Я не боюсь потерять работу, я не боюсь умереть с голода и т.д. Также я точно уверен, что я наверняка гожусь на что-то большее, чем ковырять компьютеры за очень скромное вознаграждение. И? Что дальше-то? За последние десять лет ничего толкового не произошло.

Изменено Avatar-Lion (2019-11-14 13:37:54)

Не в сети

#11 2019-11-14 13:39:09

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Колдун пишет:

Колдун пишет:
ТС - это техника спокойной жизни. Абсолютного знания, что я могу, что я хочу, что я сделаю. Без всяких сомнений, уверенности или неуверенности.
Правда, чем позже это понимаешь, тем дольше потом выруливаешь.

ну то есть, что пишет Кирьянова и ваша цитата - это об одном и том же?

Не в сети

#12 2019-11-14 13:42:26

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Колдун пишет:

ТС - это техника спокойной жизни. Абсолютного знания, что я могу, что я хочу, что я сделаю. Без всяких сомнений, уверенности или неуверенности.

Мэри пишет:

ну то есть, что пишет Кирьянова и ваша цитата - это об одном и том же?

моя цитата полностью покрывает, что говорит Кирьянова
но и даёт больше.

Добавлено спустя  276 s
Avatar-Lion, меньше 20 лет назад, по твоим словам, я был тоже в финансовой жопе. даже работал развозчиком газет за копейки.
И вот выбрался ведь.
Наверное потому, что мне реально было не на что купить еды, бензин и оплатить рент несчастного подвальчика, где я жил тогда. И мама с папой не могли помочь...
Жрать захочешь - начнешь думать.
Вот тебе и весь ответ мой

Не в сети

Поблагодарили:

Шелест, Tranquility, Мария19

#13 2019-11-14 13:53:16

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Колдун, Согласен, смерть от голода - это неплохой такой мотиватор. Но не для всех. Для меня вот не мотиватор. Опять же, что это за "магия" такая, которая работает только при непосредственной угрозе жизни? И почему тогда у некоторых людей жизнь планомерно улучшается, а у большинства людей ситуация примерно такая же как у меня: вне зависимости от твоих действий ничего не меняется?

Не в сети

#14 2019-11-14 13:55:16

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

О, вот я как раз хотела Леву в пример привести, только немного с другого бока.
Ты говоришь, Лева, что спокоен. Допустим. Но почему тогда у тебя рефреном идет: если родители меня выгонят, то я сделаю то, о чем Маска говорить категорически запрещает? biggrin
Значит, не полное спокойствие у тебя? Есть сомнения насчет будущего?
Это не в твой, Лева, огород, ты тут просто пример.

Не в сети

#15 2019-11-14 13:59:36

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Гелла, Я трезво оцениваю шансы того, что выгонят и шансы того, что не выгонят. В конце концов, столько лет мы терпели как-то друг друга, поэтому маловероятно, что меня выкинут на мороз. И да, я не переживаю по поводу возможного выкидывания на улицу, поскольку я вообще не привык переживать по поводу того, что еще не случилось и не факт что вообще случится. Какие-либо страхи по какому-то поводу мне вообще не свойственны. Остановка внутреннего диалога первым делом делает именно это: убирает из головы всякую такую вот дребедень. Это не значит что ты смело шагаешь на пешеходный переход, не глядя по сторонам, думая что ты теперь бессмертный. Нет. Ты просто учишься очень трезво и прагматично оценивать нынешнюю ситуацию, не переживая по поводу прошлого или будущего, не утрачивая при этом возможности делать какие-либо прогнозы, в том числе приятные или не приятные.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#16 2019-11-14 14:04:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Ну да, вообще-то у тебя прям вот прямой угрозы нет, это верно.
Тогда тебя не рассматриваем. biggrin

Добавлено спустя  231 s
Так, кто у нас тут медитирует и кто готов быть экспериментатором? biggrin
Попалось в ФБ видео вот это. Типа эта медитация дает ответ на вопрос, что меня ждет. Я пока даже начать смотреть не готова, три часа! Я столько слушать не могу. Это же две пары!!! shok

Не в сети

#17 2019-11-14 14:10:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Avatar-Lion пишет:

вне зависимости от твоих действий ничего не меняется?

да ты и не делаешь ничего smile

Avatar-Lion пишет:

Опять же, что это за "магия" такая, которая работает только при непосредственной угрозе жизни?

нет. при угрозе жизни вообще она не работает.
там работает твоя голова и руки, ну а если нет, то и ничто тебя не спасет

Устал я от твоей тупости... или вредности
или от стёба...

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Мария19

#18 2019-11-14 14:12:03

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Колдун пишет:

да ты и не делаешь ничего

Так а что я могу сделать-то? Мне все говорят "иди и делай", но не говорят что именно делать. Это как если тебе сказать "иди и почини машину", а ты понятия не имеешь что в ней сломалось и вообще в машинах не разбираешься. Вот примерно так для меня твои "советы" звучат.

Не в сети

#19 2019-11-14 14:15:49

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Мэри пишет:

Гелла, как я поняла, благодарность за то, что есть, не отменяет наличие тоже реально существующих проблем. Тут предлагается концентрироваться не на своих проблемах, а на том хорошем, что тоже есть, пусть даже на их фоне. Приставы - отдельно, каклетки - отдельно. Или я не втыкаю опять?

Ты так можешь? Вот дерать это ровное состояние, поедая сегодня каклетки и зная, что завтра вообще нечего жрать? (условно говоря) Я лично нет. Даже после пары бокалов красного. даже имея в кармане пачку сигарет и билет на самолет с серебристым крылом(с) biggrin

Добавлено спустя  153 s
Я стараюсь, если чо. Правда.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#20 2019-11-14 14:23:48

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Слушайте, я аж еще раз статью Кирьяновой перечитала. Но она же совсем о другом. Нет смысла убиваться, что нет черной икры, сделай блины с щучьей, тоже ничего, ешь, получай удовольствие, мечтай о черной. Гелла, у тебя тоже все по феншую, я в соседней теме прочитала как ты умопомрачительную чистоту на съемной наводишь. Вот, как мне кажется, автор именно это имеет в виду. Жить, максимально комфортя сегодняшний день.

Не в сети

Поблагодарил:

Tranquility

#21 2019-11-14 14:26:49

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Олли, сонце, ну а толку-то? Толку ноль.

Не в сети

#22 2019-11-14 14:27:35

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Олли пишет:

Жить, максимально комфортя сегодняшний день

И? Что это даёт-то? По своему опыту могу сказать что абсолютно ничего не даёт. Фактически, предлагается лежать на диване ровно и радоваться тому, что есть.

Не в сети

#23 2019-11-14 14:36:58

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Гелла, ну я не знаю, может в твоем накопителе уже процентов 80, и нужно только ждать. Всё равно, ты все правильно делаешь.
Avatar-Lion, иди уже в парк, сделай зарядку по Стрельникову, ее даже инвалидам можно. Жир нарастил? Бесплатно дома займись бодифлексом каким нибудь. Хотя бы тушка преобразится.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Pevochca

#24 2019-11-14 14:41:09

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Олли, Я бы не сказал, что у меня в данный момент жизни есть силы и желание на физические нагрузки.

Не в сети

#25 2019-11-14 14:43:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Возможно ли счастье приготовить по рецепту?

Олличка, а вот спасибо. kiss  Наверное, именно это и мне надо было услышать.)
Лева, тут дело такое. Помимо колдовства. Вот я могу ниче не мыть, жить в грязи, не моя же квартира. Деньги упадут - найму клининг, пусть отдраивают. Только вот кому от этого будет лучше? Или хуже? Мне. Сидеть страдать в чужой засранной квартире и в чужой чистой - все равно самоощущение разное. Разное качество бытия.
Об этом, собсно, и статья. )))

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела