Нанывание: ... сами мы не местные... ))) (Страница 4) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#76 2019-10-19 00:56:28

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Sakura пишет:

Манифестирующий генератор это Ждун.

МГ в большенстве своем очень энергичные и деятельные люди.
Часто они делают дела потому, что у них энергии много, а не потому что действительно это то, что они хотят. Отсюда их жизненная стратеги и вытекает - слушать внутренний авторитет.))

Не в сети

2019-10-19 00:56:28

AdSence
Thanks to ads

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))



Поблагодарили:

Sakura, Гелла

#77 2019-10-19 02:57:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Sakura пишет:

Только можно название поменять,

Sakura, предложи своё название... )))

Добавлено спустя  526 s
Мне так и хочется продолжить Нанывание: сами мы не местные... )))

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Олли

#78 2019-10-19 03:10:04

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Sakura, у меня два вопроса. ))
Уточни, где ты живёшь? ))) И где фотка рыбки с бирюзой?

Не в сети

#79 2019-10-19 03:16:51

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Topic curator
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Маска пишет:

Мне так и хочется продолжить Нанывание: сами мы не местные... )))

А вот это очень нравится)))

Добавлено спустя  306 s

Шелест пишет:

Уточни, где ты живёшь? )))

Это Питер, детка (с) (когда в РФ)

Шелест пишет:

И где фотка рыбки с бирюзой?

Я ночером пробовала сфотать, но как то криво всё равно получилось. Она ажурная с другой стороны (полая)

IMG-20191019-001555.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Шелест

#80 2019-10-19 04:32:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Название я спецом такое сделала, поржать, а изменить всегда можно, что вы благополучно и сделали))))
Про МГ Леди наша мудрейшая все практически исчерпывающе ответила. Да, нас прет, нам сразу бежать, сразу чота делать и получается фигня. Ждать и слушать ВА нам сложнее на порядок, чем всем прочим типам. Особенно ЭмоМГ, какими мы и я являемся. Наш девиз (должно быть нашим девизом): нет правды в моменте.
Sakura, что значит: выстроить доминанту???
Рыба - агонь!  good

Не в сети

#81 2019-10-19 04:39:13

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Маска пишет:

  Мне так и хочется продолжить Нанывание: сами мы не местные... )))

biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

#82 2019-10-19 04:39:16

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

А, вот ты гришь, чего ждать-то. Ждать эмоциональной ясности. Отклика.
На самом деле не всегда она приходит не сразу.
Вот твоя рыба. Любофф с первого взгляда и навеки. А сколько раз у тебя было (стопудово было), что видишь вещь, упадаешь в оморок от ее прекрасности, даже, может быть, и берешь, а через день или неделю смотрищь и сама себе поражаешься: ну вот что ЭТО и нафига оно мне????

Не в сети

#83 2019-10-19 04:42:31

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Гелла пишет:

ну вот что ЭТО и нафига оно мне????

Моя приятельница: и этого г. я вчера хотела?!.

Правда, это про человека было сказано... )))

Разочарование... почему-то....

Не в сети

Поблагодарил:

Roza

#84 2019-10-19 04:45:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Маска пишет:

Моя приятельница: и этого г. я вчера хотела?!.

Правда, это про человека было сказано... )))

Разочарование... почему-то....

Именно! Даже по канону именно так! Потому что не дождалась ясности, Отклика. Не отклика в моменте, а своего настоящего.

Не в сети

Поблагодарил:

Roza

#85 2019-10-19 09:25:56

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Topic curator
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Гелла пишет:

Про МГ Леди наша мудрейшая все практически исчерпывающе ответила. Да, нас прет, нам сразу бежать, сразу чота делать и получается фигня.

Гелла, значит какой-то сломанный МГ. Чтобы я свою джоппу оторвалЬ - нужен очень веский повод или событие. А если что-то случается, то я весь мир посылаю, сижу и напитываю до одури себя информацией до состояния "Аватар Леон готовится к отъезду", когда не бежать и чотаНеделать - уже невозможно. Если при этом всё равно получается фигня, но мне это по прежнему "надо" - процедура отлюбливания своих мозгов, в особо извращенной форме, повторяется))) Так что "забеги" мои редки и не суетливы.


Гелла пишет:

Ждать и слушать ВА нам сложнее на порядок, чем всем прочим типам. Особенно ЭмоМГ, какими мы и я являемся.

Если ВА - это "Внутренний Авторитет", то по расчетам он у меня - сакральный. Слушать этого @удака авторитета и все эти его "угу", "ага", "эээ"- сил моих больше нет. Причем, сленг у него как у гопника укуренного вхлам. Т.е. всё это сокрально-красивое, превращается в: "угу@ля", "ага@ля", "эээ@ля", "чо@ля", "данунах", "сфигали", "анафигаворонеперья" итд. При этом, более подвижная, сознательная часть меня, то, что называется неокортекс, эдакий пионер-задрот в очечках Ray-Ban с красными дужками, всё время с ним несогласен, как Новодворская с "комуняками".


И вот представь, Гелла, моё обычное утро:


Пионер-задрот: (поправляя очки) Господин Гопник, я тут целую неделю набирал инфо, анализировал, просчитывал и понял, что нам надо создать вот эту замечательную вещь. Мы понесём в массы светлое, доброе и вечное и люди будут нам благодарны.

Гопник: Эээ@ля, стоять@ля! Ты уже тут понаделал было дело. Ломился среди ночи и орал "пустите меня в домик, мне мировая общественность очки разбила".

Пионер-задрот: Я в тот раз ошибся в расчётах. Теперь рассчитал с учетом предыдущего опыта. Всё будет хорошо и феерично! От Вас нужен лишь одобрительный "отклик" и небольшая "божественная искра" на созидание.

Гопник: Феерично@ля у него... Искра@ля... Покажидебабло?

Пионер-задрот: Бабло-с... Оно приложится. Главное самореализация, своя стезя, и нести доброе, светлое, вечное...

Гопник: Угу@ля, традиционное: "Деньги были, деньги будут - сейчас денег нет" (с)

Пионер-задрот: Господин Гопник, оставьте хотя бы на минуточку свой пессимизм. Всю Вашу подозрительность и недоверие можно объяснить через "биохимию мозга". Вот тут вот можно немного "базальные ганглии" подкорректировать, с "лобной корой" придется чуть больше поработать, проблемы "передней части поясной извилины" можно легко порешать, если пообещаете сковородками в меня не бросаться. Вот а "мозжечок" у Вас в норме - давайте порадуемся! Ну "височные доли" тоже выправить не проблема. Да, вот с "лимбической системой" придётся повозиться... Но мы справимся. Вы главное - дайте "отклик" - ИСКРУ!!!

Гопник: Ага@ля... Умник@ля... Давайзавтра (с). Такой мой "отклик". А сегодня  высекаем искру на запеченную в травах и специях молоденькую баранью ножку и батл прохладной Риохи... Смотри как солнце красиво плескается в этом рубиновом микро-море. Что значит фигня? Ты дурак? Это солнце 16 лет назал целовало этот виноград. Ты тогда ещё тупой был, пионер. И мою лимбическую систему не теребонькал.

Пионер-задрот: Так вчера же....

Гопник: Нет. Вчера был лосось на постельке из томатов и розмарина. Лосось пожелал пижамку из тонененького ломтика сливочного масла с рисунком из крупных кристаллов розовой соли. Наверное это лосось-гей. Я к нему в душу не лез. Последнее, о чем он попросил перед тем как отправиться в печь - укрыть его одеялком из сицилийской моцареллы. Да-да, та самая, которую мы, рискуя, через таможню протащили. И вино вчера было аргентинское. Оно молодое и дурное. Прям как ты.

---
Ну вот как-то так Геллочка. "Отклик" у меня глючный crazy Что там сидеть ждать - не понимаю. Я и так вроде, Ждун ещё тот. Что-то много букв написала.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#86 2019-10-19 09:50:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Вы, господа, смерти моей хотите! ну нельзя же столько ржать!!! rofl
Сакура прекрасная, это говорит только о том, что ты интуитивно правильно проживаешь свой дизайн! Респект тебе и уважуха!))))
Я чота увидела, что у тебя ЭМО ВА (да, внутр. авт-т) Сакральному проще, угу и неа даже и с вариациями biggrin , а вот мне всю эмо волну надо пропустить через, пока пойму, че мне надо. А где она, волна начинается, и где заканчивается - х поймешь!
Сакрал свой слушай, слушай, он плохого не посоветует. Гопники - оне такие, жизнь знают. Не то, что задроты в красных галстухах; задрота к ногтю!!!!

Не в сети

#87 2019-10-19 11:02:56

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Topic curator
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Гелла пишет:

Наш девиз (должно быть нашим девизом): нет правды в моменте.

То, что "нет правды в моменте" уяснила с раннего детства. Прибегаешь вечером с улицы домой. Открываешь дверь. Семья типа отдыхает, кто чай пьёт, кто телек смотри, кто книжку читает. А я "зависаю" и сама себя вопрошаю - "Кто все эти люди?".

Выгляжу при этом, я  вот как то так: s1200.jpg

Естественно - пугаюсь (сама себя причем) и от шока мосх начинает "писать историю" об этих людях у себя "в голове" biggrin
Мне кажется, что я даже слышала там какой-то фоновый шум (белый шум) от напряжной работы мосха))) Ну смотрю на вот этого мужчину - это наверное мой папа, а это женщина - мама, тот задрот, видимо мой брат, а вон та мымра - сестра. Потом я ждала "отклик" типа, реакции от этих людей на меня))) Думала - позовут пить чаю, хорошо. Если не позовут - надо вспомнить где позовут.  Звали всегда. Но ребенком я была молчаливым и улыбчивым biggrin
В школе такие же флешбэки случались. Ну и во взрослой жизни. Пару раз даже этот глюк жизнь спас (ну или мне так кажется). Видимо когда мой "Сакральный Гопник" очкует, он как тот дед генерал из анекдота командным голосом орёт: "Прррекратить хуйню", и пытается эту версию реальности развидеть. Потом надо срочно "рассказать историю" мозгу. А то сама же написала, что "верх" у меня "открытый", мало ли последнее выветрится))) А история, она держит. У всех.

Не в сети

#88 2019-10-19 15:12:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Народ! Мой рейтинг 1818!!!! разбираем! Особенно если учесть, что той ДР 18.))))

Не в сети

#89 2019-10-19 16:10:41

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Topic curator
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Гелла пишет:

Sakura, что значит: выстроить доминанту???

"Выстроить" не совсем верное слово)) Скорей создать новую в обход старой. Как говорится - измени свои доминанты, изменится жизнь. Именно этим Трансерфинг и занимается (по сути). Именно поэтому я его называю "еврейской мамой, которой у нас не было". Потому что доминанты закладываются с детства. Потом мы свои добавляем. Ну и имеем, то, что имеем. Новая доминанта - это "перепрошивка мосха". Только "ломать" себя очень сложно. Нужно либо потрясение, после которого человек резко решает изменить свою жизнь, либо понимание, что не изменив старый образ, ничего нового в жизни не получишь.


Доминанта оттягивает на себя нервные импульсы, предназначенные для соседних участков коры головного мозга, если она мешает человеку чего-то достичь заглушая более мелкие "правильные доминанты", то человек может вести битву с собой долго и безуспешно)) Доминанта не оценивает хорошая она или плохая. Ломать себя она не позволяет))) Именно поэтому все обещания "завтра начать... спорт/зож/учить языки" - не у всех исполняются. По той же причине не исполняются желания и "чудеса". Но этого "злобного буратину" можно перехитрить - создав новую доминанту. И если она будет "сильнее" прежней - жизнь начнет стремительно меняется. Вот до этого "сильнее" многие трансерферы не дотягивают. Тратят "силы" на борьбу со своим текущим образом, стараясь его изменить, и быстро выдыхаются.


Создать новую доминанту - это проживать новый образ параллельно со старым, но на столько ярко и правдиво (себе врать нельзя), чтобы нервные импульсы постепенно переходили к новой доминанте, заглушая и притормаживая старую.

Как то так...  dirol

Не в сети

#90 2019-10-19 16:41:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Так, девы, вы меня запутали. Не забывайте, по Лиону нашему Аватару я уже в глубоком маразме.
Мери говорит: врать можно и даже нужно.
Сакура говорит: врать нельзя.
Это рах.
А два - приведи, плиз, пример. Мой верх закрашен весь и новое с трудом заходит в мой еще и маразматичный моск. Да и канал у меня там какойта есть, которому лучче на конретных примерах, от частного к общему.
Допустим, я  ленивая диванная капибара. Как мне выстроить доминанту бодренькой лани, с утреца забацывающей зарядочку?

Не в сети

#91 2019-10-19 18:02:56

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

То, что написала Сакура, я восемь лет уже тут твержу!
Только я это называю паттернами поведения. Что изменить их нельзя, а можно положить на чердак, а пользовать новые. Со временем старые сгниют сами.
Гелла, ты сама это давеча повторяла.
Сакура, потом тебе скажут, что твои советы только тебе работают, а у остальных тут гранаты не той системы;)

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Sakura, Pevochca

#92 2019-10-19 18:09:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Колдун! diablo Все это я знаю. И ты говорил, и не ты, и Мэри, и вот Сакура... Я сама могу это все сказать и разложить. Но знание знанием, а вот не спускается, как Апреля говорила. Не могу поменять паттерны или доминанты или как угодно. Поэтому ко всем пристаю. Иногда кто-то скажет все то же, но другими словами - и  бах! Вот оно! Мне нужен бах.

Добавлено спустя  140 s
Я вам не Лион. Я все делаю, но идет не все. Дураки. Я обиделаь. Я в маразме, если что, мне можно... cray  sad

Не в сети

#93 2019-10-19 18:57:22

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Гелла пишет:

Но знание знанием, а вот не спускается, как Апреля говорила.

дерни за цепочку и все спустится smile

Гелла пишет:

Я вам не Лион. Я все делаю, но идет не все. Дураки. Я обиделаь. Я в маразме, если что, мне можно... cray  sad

ну, здрасте! обиженная ведьма! я быстрее в лопату с моторчиком поверю и, даже в еврея с лопатой, но не в обиженную ведьму!

Не в сети

#94 2019-10-19 19:03:45

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Topic curator
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Гелла пишет:

Мери говорит: врать можно и даже нужно.
Сакура говорит: врать нельзя.

Гелла, нет никакой путаницы. Это просто я объяснять не умею)) Мэри - гигант мысли! Мне бы её мозг на один день (!!!) я бы тут и себе и всему форуму натрансерфила))

Я написала, что "врать нельзя себе", т.е своей старой доминанте, в которой пока живешь. Потому что эта "Шапокляк" не поверит, она не верит даже тем кто 5 раз на фитнес сходил))) наоборот, "позаботится" и обратно уложит на диван. Поэтому её не трогаем. И не тратим свою энергию на враньё.

А вот новой доминанте "врать можно и нужно" (с) Но врать надо не только словами, но и действиями. Потому что новая доминанта ещё не сформировалась. Это просто "энергетический вихрь" и чтобы он не рассыпался в прах, а наоборот окреп и раскрутился, нужны хоть какие-то, подкрепляющие новый образ, действия.

Для того, чтобы стало легко действовать, новому образу (доминанте) необходимо добавить - ценности. Но ценность образа не должна быть для тебя чужой, а своей и только своей. Т.е. это не фантазия, а реальная для тебя ценность. (Потому что Шапокляк, положив Геллу на диван, заботится о ней, значит в этом есть ценность)

Т.е. одновременно будет две Геллы с разным "программным обеспечением", но без всякой борьбы а с плавным переходом от старой версии "прошивки" к новой, созданной тобой.

Теперь про образ. Это важно. Он должен быть настолько ценным для тебя, что ты прибьешь любого, кто до него хоть как-то докопается, даже свою "Шапокляк" ))) Только тогда к новому образу потянутся совершенно реальные нервные импульсы. "Электричество" пойдет и начнет питать новую Геллу)))

В терминах ТС это "слайдить". Но невыгодно слайдить на старую доминанту. Она всё равно сильнее)))
"Влюбляться" - это тоже "электричество".


Гелла пишет:

Допустим, я  ленивая диванная капибара. Как мне выстроить доминанту бодренькой лани, с утреца забацывающей зарядочку?

Ну для начала решить нужно ли "бодренькой лани" зарядочка? Я ж не знаю - это твой образ))) В моем образе "бодренькая лань" вполне спокойно может разгуливать по пляжам Средиземноморья, попутно раздаривая факи любвеобильным немецким пенсионерам))) Тут уж на что фантазии хватит.

Расписывать образ нужно подробно, понимая какие ценности ты можешь перетащить из своей старой доминанты, а какие оставить там навсегда. У новой Геллы будут свои привычки, и с большой вероятностью, часть старых привычек придётся заменять. Не бороться с ними, а плавно заменять. Конфликта между этими двумя Геллами быть не должно. И никакого напряга новой доминанте тоже.

Если трудно с созданием образа, то ты пиши, тут вот одна Мэри, может нетленку наваять и любой образ перепрошить. (Старательно нанываю себе Мозги как у Мэри  biggrin ).

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Niagara

#95 2019-10-19 19:28:04

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Sakura пишет:

Прибегаешь вечером с улицы домой. Открываешь дверь. Семья типа отдыхает, кто чай пьёт, кто телек смотри, кто книжку читает. А я "зависаю" и сама себя вопрошаю - "Кто все эти люди?".

Это жесть. Я думал, я больной. Оказывается есть еще братья по разуму, ну, то есть сестры по не-разуму smile

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Sakura

#96 2019-10-19 22:14:11

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Колдун пишет:

Только я это называю паттернами поведения.

Можно их изменить.)

Не в сети

Поблагодарил:

Roza

#97 2019-10-19 23:08:29

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

roman amber пишет:

Можно их изменить.)

Кот! ты потрепаться зашёл?.. или есть реальный опыт?

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#98 2019-10-19 23:42:15

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Маска пишет:

Кот! ты потрепаться зашёл?.. или есть реальный опыт?

каждый день работы.  cray  cray  cray

Не в сети

#99 2019-10-19 23:47:01

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

В смысле?.. Ты ежедневно меняешь старый паттерн на новый?

Не в сети

#100 2019-10-19 23:54:36

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Нанывание: ... сами мы не местные... )))

Маска пишет:

В смысле?.. Ты ежедневно меняешь старый паттерн на новый?

уже да.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела