Как быть? (: (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2019-10-16 07:19:20

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как быть? (:

smb, всё тот же профессор Савельев объяснил, почему это всё не работает или только кажется, что оно работает, но по факту всё равно не работает. Думаю, тут рассуждения на тему ИИ, а также связанных с ним тем вести точно не стоит. Если интересно, то напишите мне в личку, я вам пришлю пару ссылок на его объяснения. А то я точно бан рискую отхватить. smile

Не в сети

2019-10-16 07:19:20

AdSence
Thanks to ads

Re: Как быть? (:



#52 2019-10-16 07:50:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как быть? (:

Вот же потрясающая у человека способность увести тему в никуда, хуже того - в болото. Его бы энергию да в мирных бы целях...

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Ксения11, Мира

#53 2019-10-16 08:14:49

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как быть? (:

Мэри пишет:

агрессор просто так на пути не встретится. Можно не хотеть драки, но  излучать желание получить люлей. В виде вины, обиды. Про виктимность слышали?

Я даже слышал про пример с яблоками. Но именно его упоминания (в том или ином виде) я и старался избежать. Сама виктимность - это довольно спорная теория, не слишком (если верить Вики) распространенная на западе (!). В любом случае, даже если всерьёз учитывать виктимность, то склонная к виктимности личность не всегда находит на свою голову агрессора. Если элементарно живёт там, где люди более приличны и порядочны. Или хотя бы вращается в таком кругу.

Изменено Ksertoo (2019-10-16 08:15:34)

Не в сети

#54 2019-10-16 08:16:41

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как быть? (:

Гелла пишет:

Вот же потрясающая у человека способность увести тему в никуда, хуже того - в болото. Его бы энергию да в мирных бы целях...

Эту бы энергию на зарабатывание денег.)))

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Гелла, Мира

#55 2019-10-16 09:40:10

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как быть? (:

Ksertoo пишет:

Если элементарно живёт там, где люди более приличны и порядочны. Или хотя бы вращается в таком кругу.

Как бывший работник суда, авторитетно сообщаю, что преступлений с причинением тяжких телесных в кругу порядочных ничуть не меньше, чем в других кругах. А также педофилии и домашнего насилия.

Виктимность, может, и неуместна в данном контексте. Тут все же речь о поведении жертвы. А мы говорим о внутреннем состоянии. Определения этому состоянию  я не нашла.

Меня не грабили никогда. Несмотря на отсутствие железных дверей. Ограбили единственный раз, когда я решила озаботиться вопросом личной безопасности, заказала решетки на окна (жила на первом этаже), приобрела перцовый баллончик (чего никогда раньше не делала) и рассовала по легкодоступным местам всякие предметы самообороны.

Ей-богу, не помню, с чего это я решила так сделать. То ли фильм какой-то посмотрела, где героиня - дура (по моему, конечно, авторитетному мнению). То ли с кем-то знакомым что-то случилось. А будь они такими же умными, как я, то, конечно же, дали бы решительный отпор подлым прощелыгам.

В ту же ночь ко мне в комнату  залезли через окно  и обнесли. Зеркало )))

Не в сети

#56 2019-10-16 10:03:57

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,517
Рейтинг :   1903 

Re: Как быть? (:

Меня не грабили никогда. Несмотря на отсутствие железных дверей. Ограбили единственный раз, когда я решила озаботиться вопросом личной безопасности, заказала решетки на окна (жила на первом этаже), приобрела перцовый баллончик (чего никогда раньше не делала) и рассовала по легкодоступным местам всякие предметы самообороны.

Мэри, это удивительно, со мной было тоже самое, стоило приобрести баллончик и у меня украли сумку вместе с баллончиком, первый раз в жизни))

Не в сети

#57 2019-10-16 10:08:21

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Как быть? (:

Ksertoo пишет:

В любом случае, даже если всерьёз учитывать виктимность, то склонная к виктимности личность не всегда находит на свою голову агрессора.

Я могу рассказать про виктимность. Была такая ученица, как она не появлялась на уроке. Ей постоянно сигналили, постоянно подрезали. Это ужас. А так вроде норм. Еще есть маленькие поведенческие нюансы, которые заставляют нас раздражаться, видит в ком-то кого хуже. Маленькие мелочи вроде взрослых людей, и делают из них как жертв.

Не в сети

#58 2019-10-16 10:18:40

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Как быть? (:

Олли пишет:

это удивительно, со мной было тоже самое,

это НЕ удивительно))))))

Не в сети

#59 2019-10-16 11:31:36

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как быть? (:

Мэри пишет:

преступлений с причинением тяжких телесных в кругу порядочных ничуть не меньше, чем в других кругах.

Я с тобой согласен. Даже если чел не откровенный бандит, это не значит, что он святой. В конце концов, в упомянутом мною не раз криминальном районе тоже далеко не все жители имели преступные наклонности. Однако проживание рядом с криминалитетом наносит свой отпечаток на поведение. Поневоле придётся вписываться в эту систему, чтобы выжить. А иной раз со злости и жене по морде дашь.
Вот почему так важно разорвать все моральные связи с этой средой.

Мэри пишет:

В ту же ночь ко мне в комнату  залезли через окно  и обнесли

Год назад я читал ЖЖ одного чела, который следовал какой-то околобуддийской теории и серьёзно "загонялся" по карме. И вот когда к нему однажды, в его дом на Кипре, влез вор (хотя и ничего с собой не прихватил, не успел), он потом очень долго думал и понял, что сам точно также бестактно влезал со своими советами в жизнь одного своего родственника. "Синдром неофита " - я знаю, как сделать тебе лучше. Как видишь, одно и тоже событие можно толковать по-разному. Вовсе не обязательно с т.з. ТС.

Не в сети

#60 2019-10-16 11:56:33

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как быть? (:

Ksertoo пишет:

Как видишь, одно и тоже событие толковать по-разному. Вовсе не обязательно с т.з. ТС.

ты совершенно прав. ТС - не единственное в мире учение, и не единственно верное. Но я исповедую ТС,поэтому все трактую с его точки зрения. Чем больше исповедую, тем лучше понимаю, тем больше вижу изложенную Зеландом структуру. Вовсе не факт, что и всем другим необходимо немедленно принять мои умозаключения как непререкаемую истину. Просто делюсь наблюдениями.

Зеланд, конечно, "перепел" другие учения, но донес на понятном мне языке. Буддизм, например, я так и не постигла, хотя пыталась ))

Не в сети

#61 2019-10-16 12:01:14

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Как быть? (:

Гелла пишет:

Вот же потрясающая у человека способность увести тему в никуда, хуже того - в болото. Его бы энергию да в мирных бы целях...

именно  и столько времени на флyд, потратил бы на слайд, давно бы полyчил желаемое,  видно не так то оно и нyжно...

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#62 2019-10-16 15:50:41

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как быть? (:

Мэри пишет:

ТС - не единственное в мире учение, и не единственно верное. Но я исповедую ТС,поэтому все трактую с его точки зрения. Чем больше исповедую, тем лучше понимаю, тем больше вижу изложенную Зеландом структуру.

Это всё понятно, да. Другое дело, что, как даже видно из моего примера, ТС даёт очень маленький кругозор для понимания причин различных ситуаций. В основном это зеркало, намерения, маятники... А мир на проверку оказывается гораздо больше, чем стандартная модель ТС.

Не в сети

#63 2019-10-16 16:33:45

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,423

Re: Как быть? (:

Ксения11 пишет:

именно  и столько времени на флyд, потратил бы на слайд, давно бы полyчил желаемое,  видно не так то оно и нyжно...

Но нет гарантии, что техника со слайдом сработает/поможет. А общение на форуме хотя бы приносит удовольствие, мне так кажется.. но если ошибаюсь, то sorry...

Изменено Jassmine (2019-10-16 16:38:07)

Не в сети

#64 2019-10-16 17:53:05

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,423

Re: Как быть? (:

Все эти техники особо не работают.. только трата времени.. вот я несколько недель вела блокнот с желаниями, ни одно не исполнилось, делала еще несколько каких-то "волшебных" ритуалов, которые нашла в интернете, но тоже не помогло, я уже подумала, может я потеряла связь со Вселенной, и она на меня "обиделась" или ваще нет никакой связи ) (только не поймите неправильно, я так говорю, потому что мы на эзотерическом форуме : )), но вроде не совсем так, и, наверное, что-то есть..

Т.к. несколько дней назад у меня должна была быть одна встреча, но за несколько часов мне так сильно расхотелось туда идти или точнее встречаться с тем человеком.. Но я все равно заставила себя и пошла, неудобно было просить перенести или отменить встречу.. В итоге, тот человек не смог прийти, чему я была рада..

Просто это было такое сильное, истинное желание, или даже "нежелание" встречаться, и оно исполнилось, хотя я не думала ни о каком ТС в тот момент.. И кстати, это желание было в отрицательной форме.. похоже частица "не" правильно воспринимается Вселенной )..

П.С. Иногда достаточно просто "правильно" подумать о своем желание, чтобы оно исполнилось..

Изменено Jassmine (2019-10-16 18:05:04)

Не в сети

#65 2019-10-17 12:21:59

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Как быть? (:

Jassmine пишет:

Но нет гарантии, что техника со слайдом сработает/поможет. А общение на форуме хотя бы приносит удовольствие, мне так кажется.. но если ошибаюсь, то sorry...

гарантии  даже страховой полис не дает))))))

Добавлено спустя  132 s

Ksertoo пишет:

Это всё понятно, да. Другое дело, что, как даже видно из моего примера, ТС даёт очень маленький кругозор для понимания причин различных ситуаций. В основном это зеркало, намерения, маятники... А мир на проверку оказывается гораздо больше, чем стандартная модель ТС.

абсолютно верно) там много  недочетов потомy лично он мне дал старт, но не движение)

Добавлено спустя  79 s

Jassmine пишет:

Все эти техники особо не работают.. только трата времени.. вот я несколько недель вела блокнот с желаниями, ни одно не исполнилось, делала еще несколько каких-то "волшебных" ритуалов, которые нашла в интернете, но тоже не помогло, я уже подумала, может я потеряла связь со Вселенной, и она на меня "обиделась" или ваще нет никакой связи )

как это нет связи когда вы ее часть)) вот как раз эта точка зрения и главный недочет ТС)

Не в сети

Поблагодарил:

Мира

#66 2019-10-17 13:49:23

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как быть? (:

Ксения11 пишет:

как это нет связи когда вы ее часть)) вот как раз эта точка зрения и главный недочет ТС)

Ниче не поняла. Главный недочет ТС - отсутствие тезиса о единстве человека и Вселенной (бога)? Эммм... Мы точно о ТС говорим? Ну, о том, который Зеланд написал?

А как же это:
Вам может казаться, что, повернувшись к Богу, вы избавитесь от своего эго. Но парадокс состоит в том, что именно эго толкает вас к Нему. А ведь Бог не вовне, а внутри вас! Частица Бога есть в каждом живом существе, и таким образом Он управляет всем миром. Эго поклоняется какому-то абстрактному символу, а от своей души, то есть от подлинного Бога, отворачивается. Христос, Магомет, Будда, Кришна — это высшие манифестации Господа. Обычный человек является хоть и не высшей, но все той же манифестацией. Получается, одна манифестация поклоняется другой? Кому это нужно?"...

И вот это:
"Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам»."

Практический курс трансерфинга за 78 дней, глава 3.

По-моему, хорошо сказано не просто о неотделимости, а практически о тождественности человека и Вселенной. Не?

Изменено Мэри (2019-10-17 13:51:09)

Не в сети

#67 2019-10-17 14:04:59

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как быть? (:

Ошиблась малёха: книга 4-я, глава 2-я.

Не в сети

#68 2019-10-17 15:54:54

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Как быть? (:

Мэри, Да ничего не надо говорить. Я лишь отметил, что тишина в жизни может длиться годами. Вне зависимости от твоего желания чтобы что-то изменилось.

Не в сети

#69 2019-10-17 15:59:00

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,423

Re: Как быть? (:

Ксения11 пишет:

гарантии  даже страховой полис не дает))))))

Не знаю, как в России, но здесь, где я живу много разных гарантий, и разные страховки гарантируют финансовую или какую-то компенсацию, например ).

Ксения11 пишет:

как это нет связи когда вы ее часть)) вот как раз эта точка зрения и главный недочет ТС)

Ксения11, а не могли бы Вы рассказать об этом побольше, пожалуйста? )

Не в сети

#70 2019-10-18 02:36:24

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как быть? (:

smb пишет:

подарки в студию)

Аватарку смени, smb, и это будет подарком... )))

Не в сети

Поблагодарил:

smb

#71 2019-10-18 02:39:05

smb
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-15
Сообщений: 34
Рейтинг :   

Re: Как быть? (:

Маска пишет:

Аватарку смени, smb, и это будет подарком... )))

мне нужно объяснение)
на что сменить? и что не так с данной?

Не в сети

#72 2019-10-18 02:40:19

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как быть? (:

smb пишет:

на что сменить? и что не так с данной?

На что - я не знаю... а от этой - вздрагиваю... )))

Не в сети

Поблагодарил:

smb

#73 2019-10-18 02:41:51

smb
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-15
Сообщений: 34
Рейтинг :   

Re: Как быть? (:

Маска пишет:

а от этой - вздрагиваю... )))

гут) сделаю

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Маска, Гелла

#74 2019-10-18 10:55:00

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Как быть? (:

Мэри пишет:

Ниче не поняла. Главный недочет ТС - отсутствие тезиса о единстве человека и Вселенной (бога)? Эммм... Мы точно о ТС говорим? Ну, о том, который Зеланд написал?
А как же это:
Вам может казаться, что, повернувшись к Богу, вы избавитесь от своего эго. Но парадокс состоит в том, что именно эго толкает вас к Нему. А ведь Бог не вовне, а внутри вас! Частица Бога есть в каждом живом существе, и таким образом Он управляет всем миром. Эго поклоняется какому-то абстрактному символу, а от своей души, то есть от подлинного Бога, отворачивается. Христос, Магомет, Будда, Кришна — это высшие манифестации Господа. Обычный человек является хоть и не высшей, но все той же манифестацией. Получается, одна манифестация поклоняется другой? Кому это нужно?"...
И вот это:
"Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам»."
Практический курс трансерфинга за 78 дней, глава 3.
По-моему, хорошо сказано не просто о неотделимости, а практически о тождественности человека и Вселенной. Не?

не, ибо для меня ТС первые пять книг, а остальное какая то отсебятина написанная не пойми кем от имени Зеланда, эти цитаты даже почерк не его, плюс "классика жанра" его первых книг о насилии над чьей то там волей,  если так разобраться ТС одно сплошное насилие над волей ибо y бога нет дрyгих рyк кроме наших и манна небесная по ТС с неба не сыпится а приходит чьими то рyками к нам

Добавлено спустя  222 s

а не могли бы Вы рассказать об этом побольше, пожалуйста?

Не могла бы, я не коyч, к томy же если  захотите сами найдете и почитаете про это, но видится мне не очень то это вам и надо....

Не в сети

#75 2019-10-22 00:04:03

smb
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-15
Сообщений: 34
Рейтинг :   

Re: Как быть? (:

Ксения11 пишет:

как это нет связи, когда вы ее часть)) вот как раз эта точка зрения и главный недочет ТС)

если с первой частью я полностью согласен, то вторую я ровно на столько же не понимаю. в чем конкретно недочет? если получится в двух словах, я буду признателен)
просто мне думалось, что в ТС и сказано, что мы- часть Вселенной  unknw

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела