Временная (Страница 21) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#501 2019-10-15 16:42:02

Савина
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-04
Сообщений: 109
Рейтинг :   49 

Re: Временная

Так я же и говорю вам что даже для остановки ВД нужна лёгкость, с натуги не получится ничего. Потому что само это непосредственное переживание оно лёгкое. И лучше как Зиля и говорил понемножку. Кстати знаете есть такие абстрактные картинки где нужно расфокусировать взгляд чтобы увидеть что там. Вот и с купюрой также примерно.

Не в сети

2019-10-15 16:42:02

AdSence
Thanks to ads

Re: Временная



#502 2019-10-15 16:44:36

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Савина, А, это... Да. У нас дома куча альбомов была с этими картинками. Все чего-нибудь да видели. А я сколько ни пялился - так ничего и не увидел.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#503 2019-10-15 18:13:49

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1621 

Re: Временная

Мэри пишет:

приползла... Вышла на новую работу. Не буду пока рассказывать, может,  умру до окончания испытательного срока или меня выгонят... Не тяну явно. Ни психически, ни физически.

Гыы когда я выполз впервые на текущую работу я тоже думал что п..да мне или сам не потяну или меня вытурят до конца испытатьельнАго сроку .. Ну пока держимся  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#504 2019-10-15 21:42:48

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Скажем так: если цель - именно поступить, то зависит это не от уровня знаний твоих, а именно от удачи. Но как по мне, тратить несколько лет на учебное заведение для получения диплома не нужно. Ни в одном институте тебя не научат как прокачивать удачу и как останавливать внутренний диалог (это я условно сейчас). А без этих базовых умений дальнейшая жизнь будет сплошным мучением, попыткой пробить головой кирпичную стену. Или так: чем выше твой уровень удачи, тем меньше тебе придется прикладывать усилий для поступления, будь то изучение каких-то материалов или что-то еще в таком духе.

Avatar-Lion, можешь не читать, это ниже не тебе. Все равно не в коня овес.
Самое главное в высшем учебном заведении - это то, что человека учат:
0. столкнувшись с проблемой - описать проблему и сформулировать задачу для решения этой проблемы
1. произвести декомпозицию задачи до такого уровня, чтобы не разрушить само понимание задачи (принцип сороконожки), но при этом снизить уровень сложности до самого возможного минимума
2. учиться находить информацию для решения задачи, если таковой нет
3. учиться решать новые задачи, ранее нерешенные тобой или вообще никем
4. решать задачи.
5. находить проблемы, которые только могут возникнуть (это очень круто!)
6. (и просто кайф) придумывать проблемы для решения, чтобы разработать нечто новое и уникальное.

Ну и, конечно, спецпредметы! Это ж здорово! Применять реальные знания в пункты выше.

А для тех, кто думает, что им все должны, в том числе и Мир, следует понять, что им никто ничего не должен и просто так ничего не случается.
Впрочем это уже тут 100-500 раз сказали...

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла

#505 2019-10-16 00:15:19

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Временная

Клинический случай.

Не в сети

#506 2019-10-16 02:15:01

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Мира пишет:

Невозможно уже это читать. Зачем вы портите форум? Вы либо тролль, либо у вас серьёзная травма.

Травма. Все чувства, эмоции подавлены. Или он не может их выразить. Мощные психзащиты. Биоробот такой наш Аватарчик... (((

Пройти бы ему тест на эмоциональный интеллект... но он же откажется, это ж ясно...

Не в сети

#507 2019-10-16 02:18:04

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Временная

Вряд ли это травма. зпр.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#508 2019-10-16 02:32:54

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Ту есть варианты...

Но, в любом случае, нужна помощь специалиста...

А так, да... выглядит, как троллинг...

Извини, Аватар... не единожды тебя в нем обвиняли... подозревали...

Форум (этот) только жрёт твоё время... жизнь, точнее...

Не в сети

#509 2019-10-16 02:39:05

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Временная

Маска пишет:

Травма. Все чувства, эмоции подавлены. Мощные психзащиты. Биоробот такой наш Аватарчик... (((

Пройти бы ему тест на эмоциональный интеллект... но он же откажется, это ж ясно...

А тотальное обесценивание всего это диагноз или говенное свойство характера?

Не в сети

#510 2019-10-16 02:47:45

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Маска пишет:

Форум (этот) только жрёт твоё время... жизнь, точнее...

А какая ему, по сути, разница?  Если правильно понял, то время у него будут жрать либо комп. игры, либо интернет (форумы).

Не в сети

#511 2019-10-16 02:57:49

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Ksertoo, воспитанные дети не вмешиваются в разговор взрослых!.. )))

Тебе бы самому было б неплохо перейти от теорий к практике... )))

А разговорах, подобных этому, твой голос даже не совещательный... )))

Давай, двигай в Жизнь, с Богом!..

Не в сети

#512 2019-10-16 03:10:33

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Скажем так: если цель - именно поступить, то зависит это не от уровня знаний твоих, а именно от удачи.

Тогда бы я сказал: на какое отделение ты поступишь, в случае зачисления, бюджетное или нет, в случае, если результаты вступительных экзаменов у 60-70% абитуриентов оказались боле-менее схожими. Тут действительно нужен именно фарт, или какие-то личные достижения, которые сыграют в твою пользу, потому что приемная комиссия будет выбирать по сути среди бумаг (поданных документов), а не живых людей. А так - только от знаний.

Avatar-Lion пишет:

Но как по мне, тратить несколько лет на учебное заведение для получения диплома не нужно.

Ну это кому как. Диплом не гарантирует реализации себя в специальности, но без него - никак. В смысле, конечно, можно работать и укладчиком или охранником, но в плане жизнеутверждающей атмосферы, или перспективного будущего это вообще никак. Максимум станешь каким-нибудь бригадиром или начальником смены. Туда как раз идут те, кто нигде больше не пригодился/не реализовался и т.д.

Avatar-Lion пишет:

А без этих базовых умений дальнейшая жизнь будет сплошным мучением, попыткой пробить головой кирпичную стену.

Я примерно тебя понимаю. В университете не учат вещам духовным (скажем так), духовной стороне мира. Но тут нужно понимать, что университеты созданы не для духовного воспитания. Там ещё не учат многим вещам, как зарабатывать деньги, например. Как строить семейную жизнь, и т.д. У высших учебных заведений просто своя узкая специализация, дать человеку базовые знания по выбранной профессии. Так что не нужно находить никаких противоречий и объявлять что-то заведомо бессмысленным и бесполезным. Это как отказываться есть кашу только потому, что там нет таких ингредиентов, как в супе.

Не в сети

#513 2019-10-16 03:40:30

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Маска, Тесты - это хорошо, их мне нравится проходить. smile Только я погуглил, этих тестов на психоэмоциональный интеллект просто до черта всяких разных. Дайте сами лучше ссылку на тот вариант, который вас устроит больше всего. Мне-то все равно.

Не в сети

#514 2019-10-16 03:51:20

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Маска пишет:

А разговорах, подобных этому, твой голос даже не совещательный... )))

Мас, ты зря пытаешься внушить своё восприятие меня не только мне, но и всем остальным rolleyes
Может твой трюк и пройдёт с кем-то, кто "прокачан" меньше твоего, но меня ты не завербуешь wink Кроме самообеспечения, я уже живу 100% самостоятельно, делаю то, что считаю нужным, ни у кого ни на что не спрашиваю разрешения, морально ни от кого не завишу. Так что всё твоё недовольство и несогласие со мной остаётся при одной тебе wink

Не в сети

#515 2019-10-16 04:07:14

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Ksertoo пишет:

Мас, ты зря пытаешься внушить

Тоже, что ль мысли читаешь?.. )))

Ksertoo пишет:

Кроме самообеспечения

)))

Давай, отложим до того момента, когда вот это кроме отпадет...
Странно участвововать  в обсуждении проблемы, если ты её сам не знаешь, как решить... )))

Добавлено спустя  120 s
Да ещё с такой позиции...

Не в сети

#516 2019-10-16 04:11:29

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Ksertoo, По поводу учебных заведений. Я не отрицаю того, что там могут дать нужные знания по нужной профессии. Но как по мне, тут нарушена сама схема. Сначала ребенка надо учить как жить. Да-да, именно вот то, что ты описал: как обращаться с финансами, как выстраивать отношения с противоположным полом и все такое. Потому как без высшего образования прожить можно, а вот без умения общаться с девушками тебе будет крайне хреново, скорее всего.

Далее. Что толку от институтов, если человек тупо не знает область применения своих талантов? Как вот в моем случае. Я понятия не имею чем бы мог таким заниматься в этом мире. И вопрос даже не в деньгах, а вообще. В какой институт я должен пойти, если не понимаю чем хочу заниматься? А ведь заметь, большинство студентов именно в такой ситуации и оказываются. Они поступают в высшие учебные заведения не потому, что хотят, а потому, что "так надо". Со всеми вытекающими. Где-то статистику недавно видел: около 50% выпускников работают не по специальности. И это, я так подозреваю, еще достаточно неплохой результат. Потому как если прогнать всех ответивших через детектор лжи, то внезапно выяснится, что вторые 50% люто ненавидят свою работу. Но жрать-то хочется. Поэтому, стиснув зубы, вкалывают. Ну, может, из всей толпы опрошенных найдется 1-2 человека, которые чисто случайно "попади в струю". Но не всем так везёт... Опаньки! Стоп. И тут тема удачи внезапно встаёт во весь рост.

Так может, я прав все-таки, а? Может, начала надо все же учить ребенка как удачливым человеком быть, а потом уже отправлять его во взрослый мир, а?

Не в сети

#517 2019-10-16 04:17:08

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Мне-то все равно.

Да. Я заметила.

Я тебе давала ссылку на b 17... Ты заходил туда?..

Не в сети

#518 2019-10-16 04:26:57

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Маска пишет:

Давай, отложим до того момента, когда вот это кроме отпадет...

А что тогда принципиального изменится, я не понимаю? Начну кричать "Россия, самодержавие, народность"? rolleyes

Маска пишет:

Странно участвововать  в обсуждении проблемы, если ты её сам не знаешь, как решить... )))

Вот откуда тебе это знать, знаю я или нет)) Вот бывают у людей в жизни шлагбаумы... Как вариант. Гелла, например, не может продать-купить недвижимость. Значит ли это, что Гелла - абсолютно некомпетентый человек относительно купили-продажи оной?)

Не в сети

#519 2019-10-16 04:30:03

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Так может, я прав все-таки, а? Может, начала надо все же учить ребенка как удачливым человеком быть, а потом уже отправлять его во взрослый мир, а?

Вы абсолютно правы. Моей младшей 8, и я именно этим с ней и занимаюсь. Со старшей так не получалось, у меня самой еще не было соответствующих знаний и опыта.

Не в сети

#520 2019-10-16 04:36:31

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Но как по мне, тут нарушена сама схема.

Но эта жизнь - твоя, поэтому и выкручиваться тут надо тебе самому. Никто за тебя этого не сделает. Смотри/слушай тренинги на интересующую тебя тему(темы), читай статьи, обзоры... Развивай себя. Именно, кстати, так ты и можешь однажды наткнуться на то, что придётся тебе по душе, ибо читая и развиваясь, ты сможешь видеть больше возможностей и ходов в жизни, чем если просто будешь ото всего отмахиваться как от бесполезного и ничего при этом не делать. Точно также и касаемо ситуации с противоположным полом.

Изменено Ksertoo (2019-10-16 04:38:39)

Не в сети

#521 2019-10-16 04:39:03

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Маска, Какую ссылку?

Ksertoo, Да, я буду отмахиваться, пока не научусь делать так, чтобы вокруг меня постоянно происходили какие-то события (желательно приятные) и все такое. Вот тогда можно будет перебирать профессии. Правда, я уверен, что нужное дело само меня найдет к тому моменту.

Не в сети

#522 2019-10-16 04:50:37

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Маска, Какую ссылку?

Ну, значит, только думала...

image.png

Огромный сайт, огромный форум, обсудить можно что угодно... и трансерфинг тоже...

А также получить демоконсультацию психолога/психотерапевта...

Не в сети

#523 2019-10-16 04:52:22

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Маска, Смысл? Мне психологи не нужны, мне нужны специалисты по удаче и прочим ништякам. smile А психологи пускай с нытиками всякими разбираются.

Не в сети

#524 2019-10-16 04:53:17

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Да, я буду отмахиваться, пока не научусь делать так, чтобы вокруг меня постоянно происходили какие-то события (желательно приятные) и все такое.

Ты говоришь так, будто все здесь находящиеся и общающиеся с тобой в силах тебе это устроить, но вместо этого, пичкают тебя всякими нудными поучениями о необходимости развития и т.д.. По адресу ли предъява? rolleyes

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Мира

#525 2019-10-16 04:54:25

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Ksertoo, Есть более толковые места? Я других форумов не нашел. Точнее, на этом хоть какая-то жизнь еще теплится. Все прочие давно заброшены или там вообще отмороженные личности сидят.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела