Реальность - одна, или у каждого своя? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2019-10-10 19:10:38

МC_86
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-10
Сообщений: 98
Рейтинг :   15 

Реальность - одна, или у каждого своя?

Интересно услышать мнение опытных трансерферов, не понимаю я один момент. Вот допустим повлиял я на свою реальность, переместился на другую линию жизни с другими реалиями. Там все те же люди что и были. А как они? Со мной переместились? Остались в своих слоях, а тут их фантомы? Или каждый человек вообще в своем слое, просто пока чужой слой с моим пересекается, я человека вижу, а как только линии расходятся, человек из поля зрения пропадает? (кажется наиболее вероятным) Или каждый человек живет на всех линиях одновременно, просто внимание может удерживать только на одной своей реализации, или у нас есть у всех бесконечное число двойников, на каждой линии жизни? Просто как то сложно совместить несовместимое, ведь каждый человек меняет свою реальность постоянно, пусть даже он и спит - делает это неосознанно. Вот я принял решение, пошел по одной линии жизни, а другой ну не может же никак все решения, все точки ветвления всю жизнь выбирать те же что и я, и тем боле случайным образом не могут все вместе одинаково двигаться, нигде случайно не сворачивая на параллельные ветки. И как при этом всем удается оставаться в одном мире? По идее, должны все в результате разойтись в разные параллельные миры, со временем. И каждый должен остаться один в своем слое реальности. И это ставит меня в тупик.

Еще такая версия, интуитивно чувствую что поближе к реальности, всех то я не вижу сразу, да, пока я человека не вижу, он в своем слое отличном от моего, а скажем двоюродный брат из другого города с которым я не вижусь, возможно уже живет в совершенной другой реальности с другими условиями о которых я не подозреваю и не узнаю, уже - на совершенно другой линии жизни, туда еще можно позвонить, а добраться - неизвестно )

Может вопрос далекий от практики, просто для меня мировоззренчески важно. Да и интересны такие нюансы, по моему.

Не в сети

2019-10-10 19:10:38

AdSence
Thanks to ads

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?



Поблагодарил:

Маска

#2 2019-10-10 23:07:12

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

МC_86, а что именно ты называешь своим слоем реальности?..
Из чего именно он состоит?..

Не в сети

#3 2019-10-11 02:13:48

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Слой мира - это то, что мы имеем и с чем взаимодействуем в своей жизни. Наши слои мира могут совпадать или нет, пересекаться или нет, а можем так вообще жить словно в разных вселенных. На этот счёт есть выражение, отражающее разные стороны этого явления: сытый голодного не поймёт. Или: замужняя незамужнюю не поймёт и т.д.

Изменено Ksertoo (2019-10-11 02:14:12)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#4 2019-10-11 02:44:32

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

МC_86, слой мира, линия жизни, вариант - это для тебя отличается?..

Не в сети

#5 2019-10-11 04:33:55

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Я предлагаю гораздо более реалистичную и простую схему: реальность как раз-таки одна, просто каждый человек что-то привносит в неё новое или удаляет из неё. Именно на физическом уровне. Допустим, ты изобрел новый вид двигателя. Сначала про него знаешь только ты, потом твои друзья, потом этим частные инвесторы заинтересовались, потом государство подтянулось... Так твое изобретение постепенно входит в нашу жизнь. Ну, примерно как сотовые телефоны. Нет ведь какой-нибудь ключевой переломной точки, после которой - бах! - и у всех сотовые появились. Нет, это был постепенный процесс. Аналогичным образом происходит удаление чего-то из нашей реальности, скажем, пишущие машинки давно уже пропали, они остались в основном на всяких картинках и фотографиях. Какие-то единичные экземпляры остались, конечно (музеи, частные коллекции, свалки и т.д.), но никакого влияния на наш мир они уже не оказывают.

Вариант с перемещением в другую реальность \ измерение \ вселенную \ линию жизни (называйте как хотите) лично мне кажется не то чтобы совсем невозможным... Но слишком сложным. Все мы знаем, что самый легкий путь - это правильный путь. Зачем так сильно все усложнять? Зачем плодить какие-то альтернативные реальности и прочую дребедень? Нет, пускай все варятся в общем котле под названием планета Земля. Ну а если ты такой крутой маг, то да, можешь создать себе свою собственную вселенную. И скакать между своей вселенной и общей. Только опять-таки непонятно на ляд это надо. Что такого особенного будет в твоей вселенной? Большой дом, крутая тачка, жена-фотомодель? Так для этого не нужна отдельная реальность, с точки зрения энергетических затрат в квантильон раз проще и быстрее в нынешней реальности всё это заиметь, чем создавать ради этого отдельную вселенную, где у тебя это уже всё есть.

Не в сети

#6 2019-10-11 04:45:15

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Маска, снова я отвечу rolleyes
Если слой мира - понятие в какой-то степени объективное, то линия жизни - всё же довольно абстрактное. Оно, на мой взгляд, выражает некие вероятности: если б, допустим, Вася женился бы не Вике, а на Маше, то это была бы уже совсем другая линия жизни. Или всю жизнь бы жил у себя в деревне и не совался бы Москву и т.д.
А так, Вася, женившись на Вике, вскоре переехал с ней в  столицу, устроился там на работу, получил повышение, вследствие чего они смогли купить квартиру и теперь они - новомосквичи smile
Вот одна линия жизни и другая.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#7 2019-10-11 04:54:47

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

МC_86 пишет:

Вот допустим повлиял я на свою реальность, переместился на другую линию жизни с другими реалиями. Там все те же люди что и были. А как они? Со мной переместились? Остались в своих слоях, а тут их фантомы?

Не фантомы. А манекены. Статисты, играющие роль в вашем сценарии.
При смене сценария меняются роли. Те же манекены в другом сценарии начинают вести себя по-другому.
Повлиять на реальность нельзя. Можно только выбрать другую.

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#8 2019-10-11 12:52:52

МC_86
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-10
Сообщений: 98
Рейтинг :   15 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Маска пишет:

МC_86, а что именно ты называешь своим слоем реальности?..
Из чего именно он состоит?..

Ну... та реальность в которой живу лично я. Я вот и не понимаю, она у каждого своя, или одна общая, как совокупность реальностей каждого, и как следствие, возможно ли реализовать все что угодно, или только то что обычно для этого мира, не выходя за его физические возможности.

Добавлено спустя  172 s

Ksertoo пишет:

Слой мира - это то, что мы имеем и с чем взаимодействуем в своей жизни. Наши слои мира могут совпадать или нет, пересекаться или нет, а можем так вообще жить словно в разных вселенных. На этот счёт есть выражение, отражающее разные стороны этого явления: сытый голодного не поймёт. Или: замужняя незамужнюю не поймёт и т.д.

А по факту, это реально разные вселенные, или вселенная одна, только видение этой реальности различается, у сытого и голодного?

Добавлено спустя  253 s

Маска пишет:

МC_86, слой мира, линия жизни, вариант - это для тебя отличается?..

Слой мира он один, а линии жизни по его ходу могут перестраиваться, наверное. А вариант это как бы одно из того что может реализоваться.

Не в сети

#9 2019-10-11 13:03:54

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

" вселенная одна, только видение этой реальности различается, у сытого и голодного "


именно так)))))))))

Не в сети

#10 2019-10-11 13:11:22

МC_86
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-10
Сообщений: 98
Рейтинг :   15 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Avatar-Lion пишет:

Я предлагаю гораздо более реалистичную и простую схему: реальность как раз-таки одна, просто каждый человек что-то привносит в неё новое или удаляет из неё. Именно на физическом уровне. Допустим, ты изобрел новый вид двигателя. Сначала про него знаешь только ты, потом твои друзья, потом этим частные инвесторы заинтересовались, потом государство подтянулось... Так твое изобретение постепенно входит в нашу жизнь. Ну, примерно как сотовые телефоны. Нет ведь какой-нибудь ключевой переломной точки, после которой - бах! - и у всех сотовые появились. Нет, это был постепенный процесс. Аналогичным образом происходит удаление чего-то из нашей реальности, скажем, пишущие машинки давно уже пропали, они остались в основном на всяких картинках и фотографиях. Какие-то единичные экземпляры остались, конечно (музеи, частные коллекции, свалки и т.д.), но никакого влияния на наш мир они уже не оказывают.

Вариант с перемещением в другую реальность \ измерение \ вселенную \ линию жизни (называйте как хотите) лично мне кажется не то чтобы совсем невозможным... Но слишком сложным. Все мы знаем, что самый легкий путь - это правильный путь. Зачем так сильно все усложнять? Зачем плодить какие-то альтернативные реальности и прочую дребедень? Нет, пускай все варятся в общем котле под названием планета Земля. Ну а если ты такой крутой маг, то да, можешь создать себе свою собственную вселенную. И скакать между своей вселенной и общей. Только опять-таки непонятно на ляд это надо. Что такого особенного будет в твоей вселенной? Большой дом, крутая тачка, жена-фотомодель? Так для этого не нужна отдельная реальность, с точки зрения энергетических затрат в квантильон раз проще и быстрее в нынешней реальности всё это заиметь, чем создавать ради этого отдельную вселенную, где у тебя это уже всё есть.

Так то оно так, а вот если я захочу в космос полететь - с нашей реальностью тупо медкомиссия завалит. Тут нужна реальность где такие полеты дело обыденное,  а не для избранных "суперменов". Да как бы и возраст уже поджимает, если вдруг я здоровье до идеала дотяну. Вот тут и возникает вопрос, насколько велики возможности трансерфинга, надо ли при выборе цели все таки учитывать чтобы она не выходила за рамки "допустимого", или только неспособность пустить цель в свою реальность - ограничивает. Ведь как то дико в рамках учения о всевозможности вариантов, самому себе ставить ограничения. Хорош Вершитель реальности, который себя постоянно одергивает - "нет, на эту линию жизни я не смогу попасть, так что и пытаться не будем". Но здравый смысл подсказывает, что некие ограничения могут быть, такие вот как невозможность сменить всю реальность разом, к примеру. В смысле не разом, я Вас понял что изменения не происходят мгновенно, скачком, имею в виду постепенно, поэтапно, но тем не менее уйти в другой мир. Вот в этом у меня и непонятки, где граница возможного - в голове, или в реале. Хотя, куча людей же пропадает бесследно, а вдруг они как раз то и переместились в иную реальность?)

Значит, без намерения такого как у Магов Древности, из текущей реальности не вырваться, можно достичь только чего то в рамках этой реальности, такое резюме?

Добавлено спустя  580 s

Мэри пишет:

Не фантомы. А манекены. Статисты, играющие роль в вашем сценарии.
При смене сценария меняются роли. Те же манекены в другом сценарии начинают вести себя по-другому.
Повлиять на реальность нельзя. Можно только выбрать другую.

Потому так мало ярких личностей, что вокруг одни статисты?)
Кстати размышлял над возможностью того а не искусственная ли наша реальность, и посетила страшная мысль - а кто мы собственно, пользователи, или просто программы, искусственный интеллект?

Добавлено спустя  507 s

Ксения11 пишет:

" вселенная одна, только видение этой реальности различается, у сытого и голодного "


именно так)))))))))

Ну вот, а я надеялся что реальности все таки разные ) А так получается опять рамками ограничены.

Изменено МC_86 (2019-10-11 13:16:59)

Не в сети

#11 2019-10-11 13:59:37

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

МC_86 пишет:

   Значит, без намерения такого как у Магов Древности, из текущей реальности не вырваться, можно достичь только чего то в рамках этой реальности, такое резюме?

Да, для таких целей  надо   сознание Христа или Бyдды.

МC_86 пишет:

  Ну вот, а я надеялся что реальности все таки разные ) А так получается опять рамками ограничены.

Рамками своих yбеждений и yстановок, а мир един и никто меня не разyбедит))

Добавлено спустя  522 s
вот вам классика жанра)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Не в сети

#12 2019-10-11 14:17:31

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

МC_86 пишет:

Потому так мало ярких личностей, что вокруг одни статисты?)

Ярких личностей мало потому, что у вас сценарий скучный. Ни очем сценаришка-то. У хорошего сценариста каждый персонаж - это Герой, с характером, историей, драмой и аркой. Это я вам как дипломированный киносценарист говорю.

Добавлено спустя  44 s
Напишите другой сценарий - и те же люди откроются вам совсем с другой стороны.

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Маска, Мира

#13 2019-10-12 15:43:37

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Мэри пишет:

Напишите другой сценарий - и те же люди откроются вам совсем с другой стороны.

Продюсер не в счет? Кто манипулирует сюжетами в сценарии?

Не в сети

#14 2019-10-12 16:37:47

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Мэн хороший пишет:

Продюсер не в счет? Кто манипулирует сюжетами в сценарии?

Почему не в счет? В счет. Как и вся остальная команда. Но главный в сценарном деле - сценарист. Отнего зависит история. Команду колотят вокруг истории, если она интересна. Нет истории - нет сценария. Нет кина.

Не в сети

#15 2019-10-12 17:03:03

МC_86
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-10
Сообщений: 98
Рейтинг :   15 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Мэри пишет:

Ярких личностей мало потому, что у вас сценарий скучный. Ни очем сценаришка-то. У хорошего сценариста каждый персонаж - это Герой, с характером, историей, драмой и аркой. Это я вам как дипломированный киносценарист говорю.

Добавлено спустя  44 s
Напишите другой сценарий - и те же люди откроются вам совсем с другой стороны.

Согласен, Вы правы. Вообще как то сценарием не заморачивался, стараюсь просто "плыть по течению". Было бы здорово себя самого открыть с другой стороны. Ну там, призвание, таланты. Стоп! А вдруг как я сам - статист?))) Возможно это проверить, так оно или нет?

Не в сети

#16 2019-10-12 17:11:14

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

МC_86 пишет:

Стоп! А вдруг как я сам - статист?))) Возможно это проверить, так оно или нет?

Конечно, статист. В чьем-то чужом сценарии. Даже в миллионе чужих сценариев.
В своем вы - Главный Герой. И сценарист, и режиссер, и реквизитор, и даже зритель.
Именно это дает вам право в любую секунду сменить сценарий. Или выйти из зрительного зала.
Но если вы согласны на роль статиста в чужих фильмах, а своего не имеете (где вы -ГГ) -  ну, что ж. Быть посему) Реальность с нами случается. До тех пор, пока мы с этим согласны.

Изменено Мэри (2019-10-12 17:11:41)

Не в сети

#17 2019-10-12 17:26:38

Лисица
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-09
Сообщений: 22
Рейтинг :   38 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

МС_86, Вы являетесь тем, кем являетесь - думаю, это в первую очередь важно понять.

Не в сети

#18 2019-10-14 15:04:56

МC_86
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-10
Сообщений: 98
Рейтинг :   15 

Re: Реальность - одна, или у каждого своя?

Мэри пишет:

Конечно, статист. В чьем-то чужом сценарии. Даже в миллионе чужих сценариев.
В своем вы - Главный Герой. И сценарист, и режиссер, и реквизитор, и даже зритель.
Именно это дает вам право в любую секунду сменить сценарий. Или выйти из зрительного зала.
Но если вы согласны на роль статиста в чужих фильмах, а своего не имеете (где вы -ГГ) -  ну, что ж. Быть посему) Реальность с нами случается. До тех пор, пока мы с этим согласны.

И даже тогда есть выбор )
Просто такая крамольная мысль иногда появляется, а вдруг реальность - симулятор, а мы всего лишь программы? Фильм "13-й этаж". Но я гоню эту мысль ) У программы не может быть желания найти цель жизни, у программы она прописана изначально и вообще вопросов о смысле жизни, и мыслей, что чего то с этим миром не так, возникать не должно. Хотя...

Добавлено спустя  237 s

Лисица пишет:

МС_86, Вы являетесь тем, кем являетесь - думаю, это в первую очередь важно понять.

Эту мысль можно принять по разному. Имеете ли Вы в виду, что нужно принимать себя таким как есть, или что смысл жизни здесь и сейчас, не нужно гоняться за мифическим призванием, или же о том что всё проще чем кажется?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела