Как сделать так, чтобы мечты сбывались. (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2019-08-08 09:34:40

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри,  а что там за ограничения, типа чтобы бутылка молока не соприкасалась с упаковкой мяса? И в чем сермяжная причина? Ты знаешь?

Не в сети

2019-08-08 09:34:40

AdSence
Thanks to ads

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.



#52 2019-08-08 09:36:00

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Roza пишет:

а что там за ограничения, типа чтобы бутылка молока не соприкасалась с упаковкой мяса? И в чем сермяжная причина? Ты знаешь?

ой, нет, не возьмусь толковать))) лучше читать первоисточник.

Не в сети

#53 2019-08-08 09:36:24

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Что то я смотрю, надо мне выложить советы успешной женщины как надо жить- это, по моему ещё позапрошлого века, и там всё крутится вокруг библии. Наконец то соберусь, да выложу.
Или начала прошлого века.

Добавлено спустя  54 s
Типа стобы желания исполнялись

Не в сети

#54 2019-08-08 09:37:29

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Как и, похоже, не быть адептом вообще никакого учения.

Поздняк, Мэри.  sad Всему - своё время... Если свою остановку проскочила - ...

Я так думаю (про себя лично)... ничем меня не возьмёшь, окромя конкретного человека... с которым резонанс возникнет...

Это тока два раза было... Юра Менячихин и ещё  [Ссылка] Женя Евдокимова.

Не в сети

#55 2019-08-08 09:40:26

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Маска пишет:

ничем меня не возьмёшь, окромя конкретного человека... с которым резонанс возникнет...

Ну да, согласна. Очень важно - найти своих. Тогда все встает на свои места и картина достаривается до целостности.

Не в сети

#56 2019-08-08 09:40:28

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

ой, нет, не возьмусь толковать))) лучше читать первоисточник.

Ok. Пасиб.

Воздержусь. Если ещё и Тору читать, это уже слишком.

Добавлено спустя  117 s

Мэри пишет:

Ну да, согласна. Очень важно - найти своих. Тогда все встает на свои места и картина достаривается до целостности.

Не, Мэри, важно себя найти.
Эти прекрасные «свои» перестают быть «своими» в процессе жизни.
Ну или все время «своих» искать для каждого этапа жизни.

Не в сети

#57 2019-08-08 09:45:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Roza пишет:

прекрасные «свои»

Свои, они могут быть какими угодно... иногда и не прекрасными вовсе... они - свои... посмотрели друг на друга, переглянулись, кто-то поднял бровь, кто-то опустил глаза - а всё понятно, даже слов не надо...

Не в сети

#58 2019-08-08 09:48:12

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Маска,  вот у меня были друзья- очень свои- и бровь и глаз и очень долгое время.

И вроде всё осталось, и бровь и глаз, но перестало быть интересным. И даже стало раздражать. И уже не нужны ни бровь, ни глаз, ну почти не нужны.

Не в сети

#59 2019-08-08 09:48:32

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Roza пишет:

Не, Мэри, важно себя найти.

Нет. Человек самоосознается через свое окружение. Мы социальные существа. Какое окружение - таков и человек. Хочешь изменений в себе и жизни - в первую очередь смени окружение. Человек, выращенный волками, осознает себя волком (дети-маугли тому пример).  И отшельники не просто так в пустыни уходили, чтобы напускное с себя снять и понять истинное.
Когда находишь своих - это наивысшее счастье. Это как домой вернуться после долгих блужданий в грязи и холоде.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#60 2019-08-08 09:49:18

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Здесь  затронут главный вопрос бытия- хозяин ли человек своей жизни, или жизнь (промысел) тащит его мордой об асфальт в нужную ЕЙ сторону.

Есть и третий вариант: и не хозяин, и промыла нету. Чисто случайности.

Легкая пишет:

.Мне понравилось одно очень точное определение Альфы о тебе: самосаботаж!

А разве Альфа это не обо мне говорила? Впрочем, мы с Мэри очень похожи в своих подходах. Скептицизм, здоровый цинизм - и при этом детская и наивная жажда чудес и доброго, заботливого кого-то.))))
Так вот, вернемся к попыткам ПОНЯТЬ, че им - кто бы ни были эти они - от нас надобно. Вот я счас подумала про себя. Возможно, это попытка научить меня ощущать свою безусловную ценность вне зависимости от внешних обстоятельств и своего социально-материально-сексуально- и прочая и прочая статуса.
Ну допустим.
И как понять, что я правильно поняла?

Не в сети

#61 2019-08-08 09:49:46

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Это в Торе, заповедь для евреев, одна из многих.

верно. Это опыт самого Осипова для самого Осипова. Для других людей он не годится. У каждого должен быть свой опыт. Легкая, ну нельзя взять чужой опыт и надеть его на себя!
Я ни с кем не спорю. Хорош и Осипов, и святоотеческие учения, и Тора,и Трансерфинг. Я всего лишь пытаюсь понять, во что верю Я.
Пока, сдается мне,ни во что. Меня тут давеча  в поисках истины чуть было в масоны не занесло (есть ложи, принимающие женщин). К подготовке я подошла ответственно и  изучила предмет.  Кончилось изучение диким ржачем с моей стороны, за что мне пеняли соседи (ржак разбил посреди ночи).  Нет. Не быть мне масоном. Как и, похоже, не быть адептом вообще никакого учения. Включая Трансерфинг.
И это печально. Для меня.

Это не Осипова опыт и не Головина, и не прочих. Святоотеческий - да. Тем и ценно  Провославие, что люди, его исповедующие, не искажают вечных истин. А критерий истинности - жизнь и учение Христа. Мы мало об этом знаем...
Но я "не обращаю..." Не хочу ничего навязывать...
Твой Бог - Твой ОПЫТ ПРЕОДОЛЕНИЯ, Мэри....сын ошибок трудных....
Это объяснимо. Но что он дает тебе...вернее спросить: что в остатке? - Ржака.....
А опыт ради опыта: что это вообще? Смысл?

Не в сети

#62 2019-08-08 09:50:02

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

А если ты описываешь неглубокие отношения, то в каждой ситуации свои «свои»- те, кто с тобой одних взглядов на данную тему/ситуацию.

Не в сети

#63 2019-08-08 09:50:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Roza пишет:

Не, Мэри, важно себя найти.Эти прекрасные «свои» перестают быть «своими» в процессе жизни.Ну или все время «своих» искать для каждого этапа жизни.

ППКС

Добавлено спустя  69 s
Мэри, Кронин и многие другие гуры с тобой бы не согласились. У Кро вообще в твоей Ситуации субъектов нет - только объекты. И в каждой они свои.

Не в сети

Поблагодарил:

Roza

#64 2019-08-08 09:51:58

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

Есть и третий вариант: и не хозяин, и промыла нету. Чисто случайности.

Вот это меня пугает больше всего, если это правда.

Гелла пишет:

А разве Альфа это не обо мне говорила? Впрочем, мы с Мэри очень похожи в своих подходах. Скептицизм, здоровый цинизм - и при этом детская и наивная жажда чудес и доброго, заботливого кого-то.))))

По-моему, тоже - о тебе было сказано. Но мы реально похожи, так что без разницы.

Не в сети

#65 2019-08-08 09:56:04

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Нет. Человек самоосознается через свое окружение. Мы социальные существа. Какое окружение - таков и человек. Хочешь изменений в себе и жизни - в первую очередь смени окружение. Человек, выращенный волками, осознает себя волком (дети-маугли тому пример).  И отшельники не просто так в пустыни уходили, чтобы напускное с себя снять и понять истинное.
Когда находишь своих - это наивысшее счастье. Это как домой вернуться после долгих блужданий в грязи и холоде.

Мэри, а я очень соглашусь.  В целом, но не в некоторых деталях.
Ты написала, какое окружение, таков и человек. Но и другое направление работает: какой человек, такое окружение.

Хочешь изменений в себе и жизни - в первую очередь смени окружение.

А вот это может быть сделать трудно или невозможно. Если чел не соответсвует, желаемое окружение может его не принять.
Это надо маленькими шажками: себя немного поменял, так как много сразу не получится, окружение поменял тож немного.

Если грубо, «не может бомж прийти в высшее общество»

Не в сети

#66 2019-08-08 09:56:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Легкая пишет:

Тем и ценно  Провославие, что люди, его исповедующие, не искажают вечных истин.

Ну, кто это оценивал? Кто сверял? Сами православные? А католики скажут, что только они. А протестанты - что они. И далее по нехилому такому списку.
Легкая, ты имеешь право на свое мнение, безусловно. тебе подошло - это прекрасно, ты СВОЕ нашла. Но это ни разу не истина в последней инстанции для всех. Мне совсем не зашло, хотя Иисус по-прежнему мой любимый герой. И мое видение его весьма отличается от канонически-православного.

Не в сети

#67 2019-08-08 09:59:05

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

Кронин и многие другие гуры с тобой бы не согласились.

с чем не согласились бы? что человек - продукт окружения, внушения и воспитания? Как это можно с этим не согласиться? Это аксиома и просто очевидная вещь.

Я когда-то народным заседателем в суде была. Так вот, прежде, чем вынести приговор (особенно молодому человеку), мы в совещательной комнате первую очередь  обсуждали среду его  воспитания. Неблагополучные семьи мы всегда расценивали как субъективно смягчающее обстоятельство.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#68 2019-08-08 10:00:50

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Хочешь изменений в себе и жизни - в первую очередь смени окружение.

Вот с этим.

Не в сети

#69 2019-08-08 10:01:16

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Когда находишь своих - это наивысшее счастье. Это как домой вернуться после долгих блужданий в грязи и холоде.

Опять таки, грубо, если чел блуждает в грязи и холоде, то там и его «свои».
А «прекрасному» окружению, этот чел и даром не нужен, если ему нечего предложить этому «прекрасному» окружению.

То есть сначпла надо самому координально поменяться, ну или показать, что у тебя есть потенциал и желание для перемен.

Добавлено спустя  156 s

Мэри пишет:

с чем не согласились бы? что человек - продукт окружения, внушения и воспитания? Как это можно с этим не согласиться? Это аксиома и просто очевидная вещь.

Я когда-то народным заседателем в суде была. Так вот, прежде, чем вынести приговор (особенно молодому человеку), мы в совещательной комнате первую очередь  обсуждали среду его  воспитания. Неблагополучные семьи мы всегда расценивали как субъективно смягчающее обстоятельство.

Мэри, конечно, продукт своей среды.
Но ты же пишешь о смене «окружения». Перепрыгнуть из своей среды в другую среду - это надо очень над этим поработать.
По крайней мере поработать, чтобы там удержаться.
Как красивые женшины могут привлечь практически любогою но не всегда могут удержать.

Добавлено спустя  170 s
Мэри: <<Хочешь изменений в себе и жизни - в первую очередь смени окружение.>>

Да как же это окружение можно сменить на ЖЕЛАЕМОЕ  в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Кому бомж или алкаш нужен в другом «окружении»

Не в сети

#70 2019-08-08 10:08:21

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Roza пишет:

чел блуждает в грязи и холоде, то там и его «свои».

Думаю, сестры Хачатурян с этим бы не согласились)))

Гелла пишет:

Вот с этим.

Почему? Если хочешь бросить пить - уходи из компании алкашей.
Если тебя в семье бьют - уходи из этой семьи. Если не хочешь, чтобы били.
Если уверовал в Аллаха, то нечего тебе больше делать в племени мумба-юмба, разве не очевидно?

Добавлено спустя  93 s

Roza пишет:

Кому бомж или алкаш нужен в другом «окружении»

Правильно. Только бомж и алкаш не будут искать другого окружения, они свое уже нашли. Им там хорошо.

Не в сети

#71 2019-08-08 10:13:42

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Но пока, если как ты пишешь о сестрах Хачатурян, (бедные девочки), им удалось сменить окружение на тюрьму (очень надеюсь, что этого не произойдет).

Опять же, этих девочек нужно долго исцелять, чтобы они смогли жить среди нормально окружения, так как единственное, что они знают- это издевательство.

Никто бы не хотел, чтобы их дети НА ДАННОМ ЭТАПЕ находились в одном окружении с этими бедными девочками. Их надо иселить вначале.

Добавлено спустя  166 s

Правильно. Только бомж и алкаш не будут искать другого окружения, они свое уже нашли. Им там хорошо.

Мэри,  ты за всех бомжей и алкашей отвечаешь?
Я уверена, что многие хотят бросить пить/курить(автомачически написала, пусть будет)/бомжевать

Не в сети

#72 2019-08-08 10:18:52

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри, очевиден только твой последний пример. Первые два - нет. Сначала не просто захоти, а предприми хоть что-то. В противном случае уйдешь из одной теплой компании и попадешь в ровно такую же другую, уйдешь от мужа абьюзера  и найдешь другого такого же. Смена декораций сама по себе не меняет ничего для того, кто на самом деле не поменялся внутри. Ну подумай.)

Не в сети

#73 2019-08-08 10:22:04

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Почему? Если хочешь бросить пить - уходи из компании алкашей.
Если тебя в семье бьют - уходи из этой семьи. Если не хочешь, чтобы били.
Если уверовал в Аллаха, то нечего тебе больше делать в племени мумба-юмба, разве не очевидно?

Не думаю, что это так «линейно». Только ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ  могут это сделать.

Сестрам явно было ЛЕГЧЕ УБИТЬ, чем «уйти из семьи»

То есть ты предлагаешь решение, которое сложнее, чем «убить».

Если бы это было так легко, все бы уходили.

Ты же не хочешь сказать, что люди остаются в семьяхю потомую что им нравится, что их бьют.
Девочкам явно не нравилось.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#74 2019-08-08 10:24:30

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

В моем окружении есть три человека, которые имеют кардинально разные точки зрения на "жизнь".
Одна, начитавшись книг про карму и Бога, про опыт, и переселение душ, высших сил, воспринимает неприятности  (чужие и свои) как опыт для эволюции
и развития души.

Второй, третий, которые видят ну практически каждый день искалеченных людей - объясняют подобный вот "опыт" очень просто - это жизнь, и все в ней и случайно и закономерно одновременно. И нужно думать не "за что мне это", а задаваться вопросом "как выходить из положения, если это случилось".

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#75 2019-08-08 10:28:17

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Ну да, согласна. Очень важно - найти своих. Тогда все встает на свои места и картина достаривается до целостности.

Особенно твой пример с бомжами/алакашами вот где целостность картины. (Я не согласна с этим твоим примером)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела