Как сделать так, чтобы мечты сбывались. (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2019-08-08 07:28:55

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Легкая пишет:

Не пожалей еще пять минут своей жизни для этого видео, и ты увидишь как согласуются Промысел Божий и свобода воли человека.

Легкая, спасибо:) Но сразу опять тот же вопрос - о каком Боге говорит Лектор?
О Яхве?
Христе?
Вишне?
Кетцалькоатле?
У них у всех были разные представления о правилах жизни для человека и разные представления о добре и зле.
Осипов, исходя из его образа, говорит, наверное, о Яхве, как Первоотце всего сущагя. Но даже свой народ Яхве от Холокоста чего-то не защитил. Помните фото с горами детских ботиночек у ворот концлагерей? На меня произвело впечатление. А Его люди буква в букву соблюдают установленные законы, нарушений просто быть не может даже чисто технически или по ошибке. У евреев два холодильника, для хранения мясных и молочных продуктов отдельно. Чтобы даже случайно эти продукты не соприкоснулись.  Вот такая верность заповедям даже в этом мелком вопросе, не говоря об остальном.
Или Холокост - промысел Божий? Зачем?

Не в сети

2019-08-08 07:28:55

AdSence
Thanks to ads

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.



#27 2019-08-08 07:30:15

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Бог хочет, чтобы я сдохла? Я так должна это понимать? В этом его промысел?

biggrin

Смешно... )))почему-то... )))

Не в сети

#28 2019-08-08 07:31:42

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

Не знаю. Со своим бы разобраться.

Ну да, мы и пытаемся разобраться со своим. Издалека просто виднее, со стороны на свою ситуацию фиг посмотришь.

Не в сети

#29 2019-08-08 07:33:21

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

Колдун, иди лесом.

Шелест пишет:

Колдун, а поговорить? 

Прихвати с собой Шелест... )))

Не в сети

#30 2019-08-08 07:33:48

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Ну да, мы и пытаемся разобраться со своим. Издалека просто виднее, со стороны на свою ситуацию фиг посмотришь.

Эти несчастные девочки - слишком издалека. Мы же вообще ничего не знаем, что там было.
А свое - да, слепое пятно и мы в центре.

Добавлено спустя  102 s
ну вот, Мэри, твоими устами пальцами Мир озвучил свой промысел: укради и будет тебе щастье. Я все сделала, а щастья нет как нет. cray  biggrin

Не в сети

#31 2019-08-08 07:35:42

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

Может, нет его все-таки, промысла?

Я давно так считаю... )))

Гелла пишет:

И все идет, как идет?

Да.

Гелла пишет:

Не знаю. Со своим бы разобраться.

Да. Не стоит ли он поперёк Божьего!?. )))  rolleyes

Не в сети

#32 2019-08-08 07:36:40

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Маска пишет:

Смешно... )))почему-то... )))

мне уже и не смешно:)) Есть ситуация. В ней надо принимать участие. Для этого нужны ресурсы. Но ресурсов нет. И нет возможности их раздобыть, так как все усилия идут прахом. Даже мои. А я упертая. И очень сильная и выносливая. Но даже мои усилия не приносят результата.
Еси я перестану принимать участие (а я так тоже уже делала), то ситуация усугубляется до состояния "нечего есть, нечем платить за квартиру". Приходится снова подниматься и делать то, что делать не хочется - брать в долг или идти зарабатывать в вонючем баре. 
Если без еды и жилья я готова остаться, наплевать уже, то без звонков сына мне я оставаться не хочу. Я должна слышать его голос и знать, что он жив. А для этого, пардон, тоже нужны деньги - ему не полагаются бесплатные звонки. счет его телефона приближается к нулю, и опять все сначала - бери в долг, или иди мой кружки, захватанные хламидиозными руками.

Добавлено спустя  173 s

Гелла пишет:

твоими устами пальцами Мир озвучил свой промысел: укради и будет тебе щастье. Я все сделала, а щастья нет как нет

))))) такого мир не говорил - "укради и будет счастье". Мир сказал - "укради". А зачем - мы не знаем. Может, просто для снятия напряжения, важности  biggrin  biggrin  biggrin  И вообще не болтай об этом, в магии сроки нельзя предсказать. Болтаешь языком - сдуваешь колдунство.

Не в сети

#33 2019-08-08 07:45:37

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

мне уже и не смешно:))

Мэрь... Славная организация АА, над которой только ленивый не стебался, в своём третьем шаге пишет: "Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимаем."

Може тут собака порылась?..  rolleyes

Не в сети

#34 2019-08-08 07:52:32

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

то чего мы с Ним сейчас-то в ***опе-то?

Вряд ли он в вашей *опе.))))
Миру совсем пофиг на фильтры чьего-либо восприятия и оценки ситуаций и событий.
Человек выбирает отношение - считать ситуацией зопой или нет.
Считать себя жертвой, или нет. И ты ды.

Не в сети

Поблагодарил:

Квай-Гон

#35 2019-08-08 07:52:55

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Маска пишет:

Славная организация АА

что это?
Я должна уйти, вернусь - почитаю.

Не в сети

#36 2019-08-08 07:53:57

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Маска пишет:

Може тут собака порылась?..

Может быть. Вполне. Но ведь, чтобы кого-то понять, надо понять мотивы его поступков. Его, так сказать, промысла.
Вернемся к Хачатурян. Промысел тут неприкрыт: ситуация привлекает внимание к теме домашнего насилия. дело может стать прецедентом и изменить судебную практику в этих вопросах. Хорошее дело? Да! Может быть, будут спасены сотни детей в дальнейшем.
Но давайте зададим вопрос сестрам Хачатурян - довольны ли ОНИ своей ролью в промысле Божьем, чего им это стоило и где их, мать ее, свобода воли и выбора.  Они, что ли, это выбрали?

Изменено Мэри (2019-08-08 07:54:18)

Не в сети

#37 2019-08-08 07:54:34

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Все хотят счастья, здоровья, творчества, любви, душевного тепла, наслаждаться счастьем своих детей и красотой мира. И (я уверена), никто для этого не режет младенцев в ритуальных целях по темным подвалам.
От таких желаний (я уверена) не воротит с души. Это точно желания истинные, это желания Высшего Я, толчок для Внешнего Намерения.
Что в таких желаниях можем не совпадать с Божьим промыслом-то?

Ну это от самого человека зависит, как по мне. Для одного человека всё из этого будет совпадать с Его промыслом, а для других ничего не будет совпадать.

Мэри пишет:

и вот он -ТА-ДАМММ! - камень преткновения.
Давайте разберем на примере хоть какой-нибудь ситуации, чем она может научить.
Ну возьмем что-нибудь обыденное, мелкое. Например, сестры Хачатурян, вот их ситуация. Девочки всю жизнь жили с извращенцем-папой. Он их насиловал во всех возможных смыслах. Они его убили. Теперь они сядут. Вот в чем смысл ИХ ситуации? Чему она должна была их научить и как им надо было поступить. Тут же явно промысел Божий.

Помните легенду же про Адама, Еву и "запретный" плод, который они сорвали и за это Бог выгнал их из Рая? Это чушь. Они взяли плод знаний, а знаний без опыта не бывает. Соответственно, Бог их не "выгнал" за проступок, он наоборот хотел, чтобы они взяли этот плод, чтобы узнать по своему опыту, каково жить не в готовом Раю, а по-другому по-всякому, и уже потом сделать свой собственный сознательный выбор, как им жить. Чтобы это было уже их решение, возвращаться к Богу или нет.

Или вот например человек выражает намерение, мол, хочу быть мессией и пророком, хочу всему человечеству служить. Бог (Вселенная, Бесконечность) на это реагирует - мол, отлично, есть доброволец. Но чтобы быть пророком, тебе надо преодолеть свои недостатки и развиться до соответствующего уровня. Например если у этого человека есть зацепка за материальный мир, то он попадёт под поезд и ему отрубит ноги, а то и вообще в следующей жизни родится как Ник Вучич, вообще без конечностей.

По сёстрам Хачатурян мы судить не сможем, мы ведь не были в их шкуре, но вот Лазарев часто говорит о том, что у людей бывает зацепка за духовные идеалы, нравственность, справедливость и прочие Правильные Вещи. Т.е. человек ставит вот это всё выше Бога, делает их важнее любви. Поэтому можно предположить, что в прошлой жизни они этим грешили, и теперь им дана такая ситуация для того, чтобы преодолеть эту зацепку.

Изменено Квай-Гон (2019-08-08 07:58:37)

Не в сети

Поблагодарил:

Amaliya

#38 2019-08-08 07:56:36

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Lady in Red пишет:

Вряд ли он в вашей *опе.))))

Не-не, не отмажется. Он со мной. Если, конечно, утверждение, что в каждом человек - частица Бога, не пустой звук. Где я, там и Он. Мы единое, неделимое.

Не в сети

#39 2019-08-08 07:57:29

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Колдун пишет:

Не читал ничего.
Вам то же советую

Забыл сказать. Ваши ответы, тоже не читал.
Скажите себе: Они стоят, чтоб их другие читали?

Когда Колдун так нудит, он на что-то дуется.

Признавайтесь, редиски, кто обидел Колдуна???

Не в сети

#40 2019-08-08 08:00:41

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Ой... чота я устала ...  sad

Человек, это грамотная обезьяна, которая летает в космос, но никак ни хрена не разберётся в Добре и Зле...!

Ну - никак!

Не в сети

#41 2019-08-08 08:07:25

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

В общем то вот достаточно хорошо выражена суть.

ce694f1090fb.jpg

Не в сети

#42 2019-08-08 08:08:44

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Маска пишет:

Человек, это грамотная обезьяна, которая летает в космос, но никак ни хрена не разберётся в Добре и Зле...

нет-нет. Эта тема - не про добро и зло. Здесь  затронут главный вопрос бытия- хозяин ли человек своей жизни, или жизнь (промысел) тащит его мордой об асфальт в нужную ЕЙ сторону.
Добро и зло - это оценочные понятия, у всех они разнятся, смысла нет об этом говорить. Сестры Х. убили папаню - зло. Этим создали прецедент - добро. Сестры сгниют в тюрьме - зло. Но будут защищены другие малыши - добро. И бла-бла-бла т.д.

Добавлено спустя  182 s

Квай-Гон пишет:

В общем то вот достаточно хорошо выражена суть.

Да, хорошо выражена. Для ситуации, где человек САМ виноват в своих проблемах и нашел силы взять ответственность на себя.
Давайте перепишем этот текст для сестер Хачатурян?

Не в сети

#43 2019-08-08 08:45:45

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

А что, сестры Хачатурян сядут? Это уже приговор? Или ещё в процессе разработки?

Добавлено спустя  124 s
Оо, неужели Шелест нашла.. буду премного благодарна.

Мэри, подтверди, это то?  И буду смотреть.

Добавлено спустя  174 s
В ту ли я тему сообщение написала... читаю компьютер, пишу с айпада..
В какой там теме Мэри про сестер Хачатурян говорила...

Не в сети

#44 2019-08-08 08:48:54

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Легкая, спасибо:) Но сразу опять тот же вопрос - о каком Боге говорит Лектор?
О Яхве?
Христе?
Вишне?
Кетцалькоатле?
У них у всех были разные представления о правилах жизни для человека и разные представления о добре и зле.
Осипов, исходя из его образа, говорит, наверное, о Яхве, как Первоотце всего сущагя. Но даже свой народ Яхве от Холокоста чего-то не защитил. Помните фото с горами детских ботиночек у ворот концлагерей? На меня произвело впечатление. А Его люди буква в букву соблюдают установленные законы, нарушений просто быть не может даже чисто технически или по ошибке. У евреев два холодильника, для хранения мясных и молочных продуктов отдельно. Чтобы даже случайно эти продукты не соприкоснулись.  Вот такая верность заповедям даже в этом мелком вопросе, не говоря об остальном.
Или Холокост - промысел Божий? Зачем?

Мэри, милая, Мэри....Алексей Осипов человек православный, при том, не духовник - светсткий.
Он многое объясняет о Боге.
Задай любой вопрос, и будет ответ - не вызывающий противоречий.
Дети - это часть родителей. Больной отец утверждает над ними свою.......свободную волю. Девочки убили....болезнь. Собака отправился в ад...А жизнь девочек - это не законченная история......Быть может их души расцветут и окрепнут, а может и нет.........Мы с разных условий стартуем - это факт. Но никогда не поздно сознательно выбрать дорогу Любви! Никогда не поздно! Впереди - ВЕЧНОСТЬ!
И дай-то Бог, - у них получится.
Для тех,  кто Вечность отрицает, скажу, что узнала: не ищите смысла в жизни тела. Его действительно нет! Нет порядка. У причин могут быть какие угодно следствия. И ровно наоборот.

Посмотри еще это, Мэри. Другие вопросы сможешь задать сама, если захочешь:

[Ссылка]

Не в сети

#45 2019-08-08 08:57:32

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

Колдун, иди лесом. Тебе и так ниче не надо читать, не мешайся под ногами. biggrin  kiss

вот так всегда! smile

Не в сети

#46 2019-08-08 08:57:56

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Легкая пишет:

Алексей Осипов человек православный, при том, не духовник - светстки

А.И.Осипов самостоятельно взял на себя функции богослова, за что подвергается резкой критике в православных богословных кругах. Его воззрения во многом противоречат православному учению, на счет чего имеется даже заключение Синодальной библейско-богословной комиссии (Номер резолюции  ПК-01/416 от 31.03.2016).
Поэтому православным он может считать весьма условно. У него какая-то своя вера, свое понимание писания и, видимо, свой собственный Бог. Не-не, я не осуждаю)))) Люблю людей, кто не в строю. только я за честность и за соответствие понятий - ты, Мойша, либо крест сними, либо трусы надень.

Не в сети

#47 2019-08-08 08:59:56

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Так сестер Хачатурян уже осудили? Или ещё в процессе?

Добавлено спустя  76 s
С желаниями так сложно.  Проще, наверное, нмчего не знать, и просто жить. А то как сороконожки можно в ногах запутаться.

Nevertheless,  мне очень интересно вас читать.

Добавлено спустя  22 s
И себя тоже)))

Не в сети

#48 2019-08-08 09:04:32

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри, дорогая, я тебе очень сочувствую.
И восхищаюсь,  как и какие немыслимые трудности ты преодолела и преодолеваешь в жизни.
Мне видится,  твой опыт преодоления сокровище твое и - беда.
Ты привыкла надеяться только на себя.
И тебе бывает крайне тяжело....предельно тяжело...но, видимо - не запредельно! Ибо ты переоцениваешь собственные силы. - И быть может, должна это понять, однажды/наконец!
Своя воля - это прекрасно! Свою волю - в кулак! А другой - за руку Господа держись! И тогда - невозможное станет возможным! - Это тоже не мои слова. Но я их уже проверила - опытно! И ЗНАЮ, что говорю.
Ты слишком горда перед Богом.....Мне понравилось одно очень точное определение Альфы о тебе: самосаботаж! Но ты не только себя саботируешь, - и Бога. Это Годыня.
Я знаю, какой ты божий человечек по жизни. Но ты мало знаешь Его....Бога Православного. Он Целостен. Непротиворечив. И Он - Абсолютная Любовь.
Посмотри, послушай хоть А. Осипова. Если в Нужде - не отвергай этот вариант.

Ты играешь "в вечные вопросы"? Или они всерьез встают перед тобой?
Иной раз у меня возникает ощущение,  что ты лезешь в форточку, игнорируя открытую дверь...Почему?

Добавлено спустя  131 s

Мэри пишет:

А.И.Осипов самостоятельно взял на себя функции богослова, за что подвергается резкой критике в православных богословных кругах. Его воззрения во многом противоречат православному учению, на счет чего имеется даже заключение Синодальной библейско-богословной комиссии (Номер резолюции  ПК-01/416 от 31.03.2016).
Поэтому православным он может считать весьма условно. У него какая-то своя вера, свое понимание писания и, видимо, свой собственный Бог. Не-не, я не осуждаю)))) Люблю людей, кто не в строю. только я за честность и за соответствие понятий - ты, Мойша, либо крест сними, либо трусы надень.

Лучше сделать собственные выводы.

Добавлено спустя  39 s
Его слова - его плоды. Нужно вкусить, чтобы оценить.

Изменено Легкая (2019-08-08 09:06:01)

Не в сети

#49 2019-08-08 09:07:55

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри,  а где это сказано, и что конкретно, о том, чтобы мясо с молоком не сопрокасалась? Можешь своими словами, без ссылок.

Что то я об этом первый раз слышу ( хочу узнать)

Не в сети

#50 2019-08-08 09:23:40

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Roza пишет:

а где это сказано, и что конкретно, о том, чтобы мясо с молоком не сопрокасалась? Можешь своими словами, без ссылок.

Это в Торе, заповедь для евреев, одна из многих.

Легкая пишет:

Его слова - его плоды. Нужно вкусить, чтобы оценить.

верно. Это опыт самого Осипова для самого Осипова. Для других людей он не годится. У каждого должен быть свой опыт. Легкая, ну нельзя взять чужой опыт и надеть его на себя!
Я ни с кем не спорю. Хорош и Осипов, и святоотеческие учения, и Тора,и Трансерфинг. Я всего лишь пытаюсь понять, во что верю Я.
Пока, сдается мне,ни во что. Меня тут давеча  в поисках истины чуть было в масоны не занесло (есть ложи, принимающие женщин). К подготовке я подошла ответственно и  изучила предмет.  Кончилось изучение диким ржачем с моей стороны, за что мне пеняли соседи (ржак разбил посреди ночи).  Нет. Не быть мне масоном. Как и, похоже, не быть адептом вообще никакого учения. Включая Трансерфинг.
И это печально. Для меня.
С подачи Зазнобина вчера  с Саи Бабой познакомилась. Думаю - может, там ответы? Оказалось, нет. Там умственно особый человек, неуклюже показывающий фокусы и, говорят, охочий до мальчиковых гениталий.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела