Как сделать так, чтобы мечты сбывались. / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2016-01-16 23:32:42

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Интересное дополнение к концепции Трансерфинга. Что думаете?

Владимир Зазнобин: Как сделать так чтобы мечты сбывались.

Изменено Квай-Гон (2016-01-16 23:33:30)

Не в сети

2016-01-16 23:32:42

AdSence
Thanks to ads

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.



#2 2019-08-07 18:23:34

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Ну вот сразу вопрос. О каком Боге говорит Зазнобин? Если о библейском, то, пардон, где в Библии сказано, что человек наделен свободой воли и свободой выбор?  (признаюсь, я уже подсмотрела - нигде такого не сказано). Да и о какой свободе воли и выбора может идти речь в библейском мире, где Бог легким движением руки уничтожал не просто целые народы, а прямо-таки все человечеств, исключая фаворитов, просто за то, что их выбор Ему не нравился.

Свобода выбора только тогда свобода, когда она не подразумевает наказания за выбор. Тогда это свобода. Не, ну последствия выбора печальные могут быть, конечно, из-за свободы. Но они и должны быть из-за свободы, а не из-за того, что кто-то оказался недоволен твоей свободой и просто стер тебя с лица Земли вместе с твоим выбором.

Да и сомнительна что-то концепция свободы как таковой.  Слишком уж наш выбор в чем бы то ни было обусловлен. Генетикой, воспитанием, социальным  положением и т.д. Напуганный собакой в детстве всю жизнь от них шарахаться будет. Где уж тут свобода-то.

Не в сети

#3 2019-08-07 19:28:51

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри, я, конечно, не пастор, и не хочу им быть, но постулат церкви- это свобода воли. Если тебе интересно, ты могла бы у пастора/священника спросить. Я с этим согласна, в том смысле, что, например, какие там законы?  Не укради...
А ведь сколько крадут и ничего не случается, не убий...

То есть, это не так, что закон, и у чела нет выбора. Выбор есть, и есть последствия, но не всегда. в этом смысле.

Не в сети

#4 2019-08-07 19:54:41

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

А другие выборы- пожалуйста, красная машина, синяя машина- и никаких последствий.

Не в сети

#5 2019-08-07 20:05:08

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Roza,  чтобы задавать вопросы, надо понимать, кому их задавать. По адресу обращаться, так сказать. Я только что закончила смотреть это видео, но мой вопрос остался без ответа - о каком Боге говорит лектор?

Впрочем, уже не важно. Досмотрела. Жаль 40 минут моей жизни.  Тут и Бог, и свобода воли, и жрецы Атлантиды, и Пушкин, и Саи Баба, и китайцы почему-то как тупиковая ветвь цивилизации... Деду земля пухом, но, кажется, каша у него в голове была. Че хотел сказать -  не поняла.

С трудом вычленила одну связную мысль: желания сбываются только те, которые совпадают с Божьим промыслом. Ну? И? А при чем тут тогда вступление о свободе воли и выбора?

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#6 2019-08-07 20:22:26

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Я видео не смотрела. Только Мэрино сообщение прочла.

Не в сети

#7 2019-08-07 21:54:59

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри, ну да, дед слегка того под старость лет, есть такое. А по сути, это всё то же самое, что в ТС, только другими словами. Бог, Мир, Вселенная, Внешнее Намерение - просто разные слова для того, что словами описать нельзя. Вот по ТС твои мечты кто реализует? Внешнее Намерение. А чьё оно, если не твоё, и почему оно будет это делать? Потому, что твоё внутренне намерение совпадает с внешним.

Что до свободы воли - ну не хочешь жить в русле внешнего намерения, так пожалуйста, живи против него как ты хочешь, желание, возможность и твоё внутреннее намерение никто же тебе не отрезает. Если ты живёшь против него, то это просто значит, что оно не будет тебя поддерживать.

Изменено Квай-Гон (2019-08-07 22:00:17)

Не в сети

#8 2019-08-07 22:47:28

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри,  дорогая. Не пожалей еще пять минут своей жизни для этого видео, и ты увидишь как согласуются Промысел Божий и свобода воли человека.
[Ссылка]

Добавлено спустя  166 s
Содом и Гоморру уничтожил их собственный выбор.

Не в сети

#9 2019-08-07 23:07:50

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

"Концепция свободы воли в двух словах":
Свято место пусто не бывает. Отказываясь от "блага", ты выбираешь зло. Это как: тьма - есть отсутствие света.
Все очень просто. И неизменно так.
Что ТЫ выбираешь?

Не в сети

#10 2019-08-08 02:02:35

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Свобода воли существует, потому что мы каждый момент времени делаем выбор. И этот выбор влияет на то, что будет с нами происходить в будущем.
Другое дело, что большинство делает его неосознанно, на автомате. Чем меньше осознанности, тем больше желание винить всех кроме себя за последствия.

Но есть еще и карма, или судьба. Если тебе приготовлены уроки, то сколько бы ты не упирался, ты их пройдешь. Не захочешь проходить - протянет фейсом об асфальт. Особенно упертые быстро отправляются на новое воплощение, когда с этим совсем не справляются. Увы и ах, не существует рецепта жить без проблем.

Свобода воли - это выбор способа проходить свои уроки, а не выбор кармы.)))

Не в сети

Поблагодарил:

Квай-Гон

#11 2019-08-08 02:13:21

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Да и сомнительна что-то концепция свободы как таковой.  Слишком уж наш выбор в чем бы то ни было обусловлен. Генетикой, воспитанием, социальным  положением и т.д. Напуганный собакой в детстве всю жизнь от них шарахаться будет. Где уж тут свобода-то.

Мэри пишет:

С трудом вычленила одну связную мысль: желания сбываются только те, которые совпадают с Божьим промыслом. Ну? И? А при чем тут тогда вступление о свободе воли и выбора?

Свобода воли и выбора выбрать жить в соответствии с Божиим промыслом или не жить. В более широком смысле - свобода воли и выбора быть с Богом или не быть, стремиться ко спасению души или нет. Именно ради этой цели и имела место вся ветхозаветная история, начиная с изгнания из рая прародителей.

Изменено Ksertoo (2019-08-08 02:15:44)

Не в сети

#12 2019-08-08 02:15:12

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Одну и ту же религию можно проповедовать с точки зрения кары небесной, или с точки зрения ответсвенности за свой выбор.  Как цари иудейские грешили и отвечали за это.)))

Добавлено спустя  531 s

Lady in Red пишет:

Но есть еще и карма, или судьба.

Ksertoo пишет:

жить в соответствии с Божиим промыслом

В принципе это одно и то же, только разными словами.

Добавлено спустя  58 s
У нас нет свободы воли выбирать судьбу, это правда.)))

Добавлено спустя  123 s
Каждому предназначем свой базовый комплект трудностей. Свобода воли - это выбор как с ними справляться.)))

Изменено Lady in Red (2019-08-08 02:15:52)

Не в сети

#13 2019-08-08 02:32:50

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Lady in Red пишет:

В принципе это одно и то же, только разными словами.

Карма уходит своими корнями в ведические религии востока. То есть, постижение понятия кармы невозможно без постижения и погружения в одну из этих религий.
Божий промысел понимается в контексте понятий спасения и жизни с Богом. То есть, живя с Богом и следуя пути спасения, ты следуешь Божиему промыслу. Причём речь здесь идёт не только о соблюдении заповедей, чтении молитв и участии в богослужениях, но и о том, где человеку работать, какое дело делать по жизни.

Не в сети

#14 2019-08-08 02:39:18

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Ksertoo, тебе нет равных в словесной эквилибристике.
Ты любишь форму, а я суть и содержание.))

Изменено Lady in Red (2019-08-08 02:41:54)

Не в сети

#15 2019-08-08 04:22:16

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Ksertoo пишет:

То есть, живя с Богом и следуя пути спасения

Ksertoo, а как это узнать?..  как узнать, по пути спасения ты идёшь или нет..?

Не в сети

#16 2019-08-08 04:41:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Квай-Гон пишет:

Бог, Мир, Вселенная, Внешнее Намерение - просто разные слова для того, что словами описать нельзя. Вот по ТС твои мечты кто реализует? Внешнее Намерение. А чьё оно, если не твоё, и почему оно будет это делать? Потому, что твоё внутренне намерение совпадает с внешним.Что до свободы воли - ну не хочешь жить в русле внешнего намерения, так пожалуйста, живи против него как ты хочешь, желание, возможность и твоё внутреннее намерение никто же тебе не отрезает. Если ты живёшь против него, то это просто значит, что оно не будет тебя поддерживать.

Так, деда я слушать не буду))), а вот твои слова, Нинзя, это на подумать. Ну тоисть все вроде и так очевидно, но что-то тут есть неуловимое...

Не в сети

Поблагодарил:

Квай-Гон

#17 2019-08-08 05:18:21

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Многое верно понимаешь, Леди, только не это:

"У нас нет свободы воли выбирать судьбу, это правда.)))
Каждому предназначем свой базовый комплект трудностей. Свобода воли - это выбор как с ними справляться".

Мы!  И только мы! - Сами выбираем свою судьбу.
Нет никакого "конкретно предназченного базового комплекта".
Есть начальные условия зачатия и рождения, условия среды, а далее -выбор: осознанный, или нет. Лучше, - когда осознанный. Но и труднее: поскольку сопряжен с голосом совести и чувством ответственности за то, "как наше слово отзовется" ))))))))))))))

Даю ссылку. Профессор Осипов о карме и судьбе человека. Коротко. 9 минут. Боюсь не передать своими словами:

[Ссылка]

Счастливому из соседней темы к просмотру обязательно!
  smile

Не в сети

#18 2019-08-08 05:40:44

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

все вроде и так очевидно, но что-то тут есть неуловимое...

Вот да. Когда ловишь это, то понятно - это оно.
А вот если не ловится, то трудно, иногда невозможно понять как в этой ситуации поймать.)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#19 2019-08-08 06:28:16

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Ну, тоись, резюмируем, и деда, и ТС:
Судьба твоя и жизнь будут такими, как ТЫ захочешь (на сознательном уровне), если ТВОИ желания (внутреннее намерение) совпадают с Божьим промыслом (внешнее намерение).
Мне вот лично, как Генератору (по системе ДЧ) такая концепция очень симпатична.
Больше того, как сторонник Гипотезы Симуляции, я в нее верю.
Такая модель мировосприятия закрывает многие вопросы, снимает тревогу, напряженность и даже ответственность. Ведь, согласно этой модели, мои желания, не совпадающие с Божьим промыслом, просто не сбудутся. А те, что сбылись, значит, были по воле Бога (внешнего намерения).
Правда, остается вопрос:
а) раз все до этого сбывалось по воле Бога, то чего мы с Ним сейчас-то в ***опе-то?
б) как понять суть Его промысла и отличить Его желания от МОИХ эгоистичных?
в)  и снова - а где моя свобода воли и выбора, если все равно я получу только то, что согласуется с промысловой заявкой?

Если все равно всем рулит Бог, так так и скажите и не морочьте людям голову (это я сейчас НАВЕРХ обращаюсь)! А то мы тут планы строим, сценарии пишем, техниками занимаемся, цели ставим.Причем (я уверена), никто из присутствующих не ставит себе каких-то целей, которые могут не понравится Богу-Или-Как-Его-Там. Все хотят счастья, здоровья, творчества, любви, душевного тепла, наслаждаться счастьем своих детей и красотой мира. И (я уверена), никто для этого не режет младенцев в ритуальных целях по темным подвалам.
От таких желаний (я уверена) не воротит с души. Это точно желания истинные, это желания Высшего Я, толчок для Внешнего Намерения.
Что в таких желаниях можем не совпадать с Божьим промыслом-то?
Что ЕМУ НАДО? Как Его услышать? Я вот лично не против поиграть в Его игру, но не понимаю, чего Он хочет.

Добавлено спустя  572 s
Там еще у Зазнобина прозвучало "Бог говорит с нами на языке жизненных обстоятельств". Не он первый сказал, но спасибо за напоминание.
Окей. Есть обстоятельства. Жизненные. Задачи, требующие ежедневного решения. Если их не решать, сдохнешь. А фишка в том, что возможности их решить нет.
Бог хочет, чтобы я сдохла? Я так должна это понимать? В этом его промысел?

Не в сети

#20 2019-08-08 06:52:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэрь,

Мэри пишет:

Бог говорит с нами на языке жизненных обстоятельств

Я тебе говорила про Кронина, его Концепция СФЕРО. Он ужастно длинный, но первую часть можно опустить.) Вот у него про ето дело. Про то, что Мир общается с нами посредством Ситуаций.  Ситуация абсолютно неантропомрфна и ей пофиг на наши представления о хорошем и плохом типа взрезания младенцев. Честно говоря, вот в процессе написания сего поста я озадачилась, потому что в упор не помню, нафига Ситуации нас воспитывать)))), но суть в том, что оне, Ситуации, приходят именно для нашего типа воспитания. И наша задача вообще понять, чего от нас хотят и сделать это. Если получится, то все "плохое" просто рассосется. Если нет - то не взыщите типа, будет все хужее и хужее))), вплоть до физического истребления тупого индивида.
И предопределенности  там нету. И можно Ситуации направлять в нужную тебе сторону.
Так, и что, собственно, я хотела сказать-то?  shok  biggrin

Не в сети

#21 2019-08-08 06:54:28

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Не читал ничего.
Вам то же советую

Забыл сказать. Ваши ответы, тоже не читал.
Скажите себе: Они стоят, чтоб их другие читали?

Не в сети

#22 2019-08-08 06:55:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Колдун, иди лесом. Тебе и так ниче не надо читать, не мешайся под ногами. biggrin  kiss

Не в сети

#23 2019-08-08 07:11:19

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Гелла пишет:

И наша задача вообще понять, чего от нас хотят и сделать это.

и вот он -ТА-ДАМММ! - камень преткновения.
Давайте разберем на примере хоть какой-нибудь ситуации, чем она может научить.
Ну возьмем что-нибудь обыденное, мелкое. Например, сестры Хачатурян, вот их ситуация. Девочки всю жизнь жили с извращенцем-папой. Он их насиловал во всех возможных смыслах. Они его убили. Теперь они сядут. Вот в чем смысл ИХ ситуации? Чему она должна была их научить и как им надо было поступить. Тут же явно промысел Божий.

Не в сети

#24 2019-08-08 07:18:28

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Колдун, а поговорить?  biggrin
Я тоже не смотрела и не читала ничего тут. ))))))

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#25 2019-08-08 07:24:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Как сделать так, чтобы мечты сбывались.

Мэри пишет:

Тут же явно промысел Божий.

Н-да. Так-то какой-то он странный, промысел этот. sad  Может, нет его все-таки, промысла? И все идет, как идет?
Не знаю. Со своим бы разобраться.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела