Методичка Колдуна (Страница 8) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#176 2019-05-23 05:38:12

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Методичка Колдуна

Маска пишет:

Ссылаясь на психолога, я так поняла, ты считаешь психологический подход вполне научным?.. )))

Маска, чем тебе Курпатов Андрей Владимирович, уважаемый так не угодил, что ты его ученым не считаешь?

Не в сети

2019-05-23 05:38:12

AdSence
Thanks to ads

Re: Методичка Колдуна



#177 2019-05-23 06:00:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Методичка Колдуна

Спасибо, дорогая.
Да, я понимаю про "объяснил лично тебе". Я тут набрела на доктора Шишонина, так вот он в одном коротеньком видео сумел объяснить лично мне весь механизм гипертонического криза. И да, страх ушел.)

Добавлено спустя  184 s
Blackbird, тебе, кстати Шишонин тоже будет в тему. Потому как все ВСД и кризы и мигрени и прочая - все суть смещение шейных позвонков.
Я делаю те упры, что ты дал, Колдун. Пока ничего сказать не могу.

Не в сети

#178 2019-05-23 06:16:06

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Методичка Колдуна

Blackbird пишет:

Бггггг а Колдун то утвержает что ее нетЮ

Честно говоря, вообще без разницы что он относительно неё утверждает. Есть косвенные симптомы ВСД (быстрая утомляемость, рассеянность в голове от длительных физ. нагрузок и т.д.) и есть результаты анализа аппарата, который выявляет зауженные сосуды (уж не знаю, как он называется, но эти результаты признают все клиники - и государственные и частные).

Изменено Ksertoo (2019-05-23 06:16:59)

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#179 2019-05-23 06:33:54

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Методичка Колдуна

Ksertoo пишет:

разочаровало

Немного не то слово... Гелла близко выразилась... Но это - одна из причин...

Надо подумать...

Это особая профессия... И в ней должны работать особые люди... Человечные, желательно... И хорошо бы, благополучные сами...

В реальности - всё наоборот...

Не в сети

#180 2019-05-23 06:53:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Методичка Колдуна

Маска пишет:

особые люди.

В первую очередь это должны быть профессионально грамотные люди. А не после трехмесячных психологических курсов.

Добавлено спустя  158 s
И иметь хотя бы базовое медицинское образование.  Иначе как отличить те же панатаки, вызванные нарушениями в работе сердца, от вызванных психологическими проблемами? И псих заболевания надо уметь отличить от.

Не в сети

#181 2019-05-23 07:10:57

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Методичка Колдуна

Гелла пишет:

А не после трехмесячных психологических курсов.

Гел, не сталкивалась... )))

А вот с хорошим психологом приходилось общаться... теперь я знаю, каким может быть человек в норме...

Гелла пишет:

И иметь хотя бы базовое медицинское образование. 

Неистово плюсую... )))

Добавлено спустя  198 s

Маска пишет:

А вот с хорошим психологом приходилось общаться...

Это искусство... И научить этому нельзя, а образование, разумеется, должно быть...

Не в сети

#182 2019-05-23 08:28:33

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Методичка Колдуна

Ksertoo пишет:

Проще записать оппонента в дураки или недоумки, или списать его недовольство на то что ему за это заплатили.

Извини дружище, но ты сам себя по крайней мере своими постами. Как раз создаешь впечатление

Ksertoo пишет:

считает себя эталоном собственной морали. Никто не хочет видеть дальше своих представлений и взглядов. Готов даже из-за этого подраться, но не попытаться понять другого человека или социальную группу.

Не в сети

#183 2019-05-23 09:01:32

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Методичка Колдуна

Ksertoo, с твоим подвешенным языком, тебе в политики надо идти. wink

Не в сети

#184 2019-05-23 09:13:12

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Методичка Колдуна

Lady in Red пишет:

Ksertoo, с твоим подвешенным языком, тебе в политики надо идти.

Там работать надо.)))

Не в сети

#185 2019-05-23 11:55:40

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Методичка Колдуна

Lady in Red пишет:

Колдун, пиши исчо!
Мне твои мысли сейчас прямо в тему.
Если до людей, уважаемых, сейчас что-то не доходит, твои мысли все равно могут прорасти и дать плоды.

А в книге Красная таблетка очень здорово показано сознание и мозг. И кто из них, кем управляет. И что вообще-то никакого подсознания нет smile Ибо мозг управляет сознанием, а значит любой индивид - во власти своего ума, который "скудное" сознание неспособно, не то, чтоб понять, но даже охватить масштаб мощности и способностей мозга.
Потом Андрюша начинает темнить, говоря про парадоксы и, про придуманное им, метасознание, но там, как раз все просто для хорошо знающих теорию ТС.
Отсюда начинается самое интересное, но для многих - самое неприятное.
Если в ТС заменить слово душа на слово - мозг, а разум - на сознание, а потом выкинуть из ТС все про то, как мысли меняют реальность, то все становится ясным и понятным!
Внутреннее намерение - это намерение сознания, которое не в силах даже оценить, что нужно сделать, не говоря про то, как это сделать.
Внешнее намерение - это желание сознания, переданное мозгу и этим желанием мозг заинтересован до самого гипофиза smile
Сознание не может управлять мозгом, потому что не понимает его, но оно может внушить мозгу, что это интересно!
И тогда мозг сам начнет делать то, что сознанию не под силу даже представить!

Помните, меня как-то спросили, а что такое ТС? Я ответил - это рефлексивная психология. Я сам не понял тогда, откуда это взялось в моем сознании. Теперь-то ясно, мой мозг об этом давно знает, просто не мог пропихнуть это в мое сознание, а я не мог сказать вашему сознанию. И тут и возникает непонимание, ваше сознание обратно в ваш мозг это не передаст, да это и не надо. Чтобы понять, вам нужно начать думать, как я и тогда (если в вашем мозгу эта информация уже есть), ваше сознание высветит тот кусок мозга, в котором те знания... Ну а если их там нет, то excuse moi.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#186 2019-05-23 12:49:48

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Методичка Колдуна

Колдун, а сознание (в твоей формулировке), это что?

И чем оно отличается от ума?.. А разум - это ум, или что-то другое?..

Колдун пишет:

заменить слово душа на слово - мозг

Как это?..  rolleyes Мозг - физический (биологический)объект, как это можно его заменить душой? про которую все знают, но никто не видел...

Добавлено спустя  330 s

Колдун пишет:

Чтобы понять, вам нужно начать думать, как я

Колдун, ты это серьёзно?..  faint

Не в сети

#187 2019-05-23 13:24:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Методичка Колдуна

Маска пишет:

Колдун, а сознание (в твоей формулировке), это что?
И чем оно отличается от ума?.. А разум - это ум, или что-то другое?..

Как это?..  rolleyes Мозг - физический (биологический)объект, как это можно его заменить душой? про которую все знают, но никто не видел...

Ну вот и привет...
Я сказал, заменить термины в теории ТС и тогда ТС станет точным.
А не менять что-то в реальности
Перечитай мой текст еще раз

Маска пишет:

Колдун, ты это серьёзно?..  faint

Похоже, что более чем...

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#188 2019-05-23 13:33:21

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Методичка Колдуна

Колдун пишет:

Чтобы понять, вам нужно начать думать, как я

Я готова. С чего начать?
У меня получится. У меня способность к мимикрии. Только надо понять, что копировать.

Изменено Мэри (2019-05-23 13:34:04)

Не в сети

#189 2019-05-23 13:44:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Методичка Колдуна

скептически smile
научно
с интересом
не расстраиваясь, если не понятно
и не сдаваться!

Не в сети

#190 2019-05-23 13:47:42

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Методичка Колдуна

Мэри, у тебя Теменной Центр белый?
У меня закрашенный, так что я не могу.

Добавлено спустя  260 s
А, нет, нифига. Мэрь, у тебя только Горло белое. И вот она вся твоя мимикрия. Ты какбе говоришь не из себя. А с умом ничего не сделать, все равно будешь мыслить как ты. А вещать как Колдун - это да, запросто.

Не в сети

#191 2019-05-23 13:55:35

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Методичка Колдуна

Гелла пишет:

Ты какбе говоришь не из себя. А с умом ничего не сделать, все равно будешь мыслить как ты. А вещать как Колдун - это да, запросто.

это да! обезъянничать и перевоплощаться - это два разных таланта. Это ты права, эх...

Не в сети

#192 2019-05-23 14:10:05

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Методичка Колдуна

Гелла пишет:

Мэри, у тебя Теменной Центр белый?
У меня закрашенный, так что я не могу.
Добавлено спустя  260 s
А, нет, нифига. Мэрь, у тебя только Горло белое.

Ась? про что это??? smile

Не в сети

#193 2019-05-23 14:12:20

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Методичка Колдуна

Колдун пишет:

Ась? про что это???

(важным голосом) Это ДЧ. Мы тут теменем меряемся, да.

Не в сети

Поблагодарили:

Lady in Red, Asergeev

#194 2019-05-23 14:26:39

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Методичка Колдуна

Колдун пишет:

Ась? про что это???

А вот если бы  ты, Колдун, восстановил старый форум (как и обещал) в режиме чтения, то мог бы перечесть шикарную, исчерпывающую тему Изюминки по ДЧ и понял бы меня с полуслова. dirol

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Asergeev

#195 2019-05-23 14:29:14

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Методичка Колдуна

Колдун пишет:

Я сказал, заменить термины в теории ТС и тогда ТС станет точным.

Вооот!.. Я, чтоб понять, должна договориться а терминах...

Тебе легче, Колдун, ты договариваться ни с кем не собираешься, а твёрдой рукой правишь термины тов. Зе...

Молодец, чо!.. )))

Сказал он...

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает...

Добавлено спустя  447 s
Короче, перевод с зеландовского на колдунский... с как бы эзотерического на как бы научный...

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#196 2019-05-23 14:56:34

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Методичка Колдуна

Гелла пишет:

мог бы перечесть шикарную, исчерпывающую тему Изюминки по ДЧ и понял бы меня с полуслова. dirol

Я прочесть ДЧ? да, ты что такое говоришь! smile

Добавлено спустя  40 s

Маска пишет:

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает...

я просто lost in translation wink

Не в сети

#197 2019-05-23 15:15:13

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Методичка Колдуна

Колдун пишет:

Я прочесть ДЧ? да, ты что такое говоришь!

ДЧ тебе нужно, как козе баян. Но тему про ДЧ мог бы и восстановить. wink

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#198 2019-05-23 15:19:02

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Методичка Колдуна

\ox/|\ox/

Не в сети

#199 2019-05-23 15:23:00

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Методичка Колдуна

Колдун, не увиливай! Гелла все помнит.))))

Изменено Lady in Red (2019-05-23 15:23:35)

Не в сети

#200 2019-05-23 15:35:55

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Методичка Колдуна

О психологии само нашлось нечаянно smile
Топ-5 людоедских идей в поп-психологии Андрей Юдин МИГиП:
[Ссылка]


Скрытый текст

И в своей фейсбучной ленте, и в работе с клиентами я постоянно сталкиваюсь с одними и теми же токсичными идеями, которые не имеют никакого отношения к профессиональной психологии, но которые часто за нее выдаются и иногда даже транслируются психологами мистического склада мышления. Вот мой личный топ таких идей, отобранный по принципу максимальной вредности для человека:

#1. Идея тотальной ответственности человека (она же - идея об ответственности жертвы за насилие). В совсем людоедской форме звучит так: "раз это с вами случилось, значит вы это заказали / сами притянули в свою жизнь / вселенная что-то до вас доносит" и т. п. Психологи чаще ее подают жертвам насилия в завуалированной форме: "а как вы считаете, почему это случилось именно с вами?", "а в чем вы здесь видите свою ответственность?", "ну а вот со мной такого не случилось, давайте подумаем, почему" и т. п. Суть и там и там одна - раз с тобой случилось что-то плохое - значит ты плохо справился с ситуацией: не подумал, не уследил, не умный, общался с плохими людьми и т. п., в общем, виноват. Под видом выяснения вклада жертвы в создание ситуации (что само по себе бывает полезно на поздних этапах терапии, в хорошем состоянии) происходит неявное самоутверждение говорящего, слив жертве собственных вины и стыда, унижение жертвы покровительственным отношением.

#2. Идея вульгарной психосоматики. "Печень - это зависть, сердце - это любовь, нога - это желание уйти" и т. п. Суть - что все болезни однозначным образом связаны с конкретными психологическими проблемами. Идея не имеет ничего общего с научными школами психосоматики. Опасна тем, что, веря в нее, люди с серьезными соматическими диагнозами отказываются от медицинского вмешательства, теряют драгоценное время и порой умирают.

#3. Идея скоростного исцеления. Распространяется, как правило, низкопрофессиональными и неэтичными психологами, в том числе известными в федеральном масштабе. Типичный признак - презрительные высказывания в сторону традиционной долгосрочной психотерапии - "Зачем годами носить деньги этим дуракам с психологическим образованием и десятью годами подготовки в психотерапии? Наш румяный Вася Пупкин по уникальной, разработанной им методике тибетского транспсихического НЛП вылечит вашу депрессию уже за три сеанса, а заодно и расскажет как выйти замуж". В реальности психологическая помощь может быть краткосрочной и точечной, но серьезные изменения в жизни и в состоянии почти всегда требуют долгосрочной терапии - так уж устроен человеческий мозг. А презрение к традиционной долгосрочной психотерапии - кричащий признак непрофессионала.

#4. Идея о дефектности человека, испытывающего проблемы. Человеку неявно внушается примерно следующее: "Если у тебя психологическая проблема - значит ты либо чего-то в жизни пока не понимаешь (то есть глуповат) либо напрягаться не хочешь (слабак)." Ну и далее: в первом случае умный гуру тебя сейчас всему быстро обучит, ты приобретешь правильные навыки, и твоя жизнь сразу заиграет, заработаешь миллион долларов, травмы пройдут и комплексы отпустят, во втором случае сильный гуру тебе отвесит волшебный пендель, и вот ты уже возьмешь в руки ответственность за свою жизнь, не то что эти жалкие нытики вокруг. В общем, происходит подмена понятий: тысяча самых разных психологических проблем сводятся к двум примитивным проблемам: либо к дефекту знаний и понимания жизни, либо к дефекту воли. И дальше, если человек уверовал, можно сколько угодно исправлять ему эти дефекты, читая свысока лекции и давая пинка. Очевидный плюс: если человек начнет закипать от этого идиотизма, это тоже всегда можно списать на недостаток понимания жизни или слабость воли и продолжать получать бенефит.

#5. Идея о фундаментальной разнице психологического устройства мужчин и женщин. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и т. п. Здесь поведенческие и психологические особенности мужчин и женщин, происходящие из культуры и гендерной социализации, со средневековой легкостью и нулевой научностью объясняются биологическими причинами (совсем как в пункте 2). И дальше из этих домыслов уже можно делать абсолютно любые выводы о том, что же там задумала матушка-природа и зарабатывать на "обучении" мужчин и женщин этим фантазиям. Иногда с крайне печальными последствиями для их жизни, психики и отношений.
Андрей Юдин

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела