Важность (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2018-03-21 15:42:06

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Важность

« Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене. »
Рамеш Балсекар.

Не в сети

2018-03-21 15:42:06

AdSence
Thanks to ads

Re: Важность



Поблагодарил:

Life-inventor

#52 2018-12-26 14:14:11

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Маска пишет:

Как именно вы ощущаете эту самую важность???

Противное ощущение где-то в груди, в районе сердца, такое давящее. Повышенная тревожность. В крайнем обострении тело холодеет, начинает трясти.

Добавлено спустя  110 s
Паника начинается в тот момент, когда понимаешь, что не всё от тебя зависит, а замешаны действия и решения других людей, на которые ты повлиять не можешь. А важность высока. Как её унять?

Добавлено спустя  113 s
Вот мне надо, чтобы конкретный человек конкретное действие сделал, а он тормозит. И что мне делать?

С другой стороны - я наверное пытаюсь навязать определённый сценарий миру, а этого делать вроде как не следует.

Добавлено спустя  99 s
Наверное в данной ситуации надо заранее смириться с поражением (что желаемое не произойдёт) и придумать план Б. Может тогда отпустит.

Но всё равно крайне неприятные ощущения. Вот от этого щемления в груди и внутреннего ощущения тревоги никак не могу избавиться.

Добавлено спустя  62 s
Это же надо спросить себя - а что такого страшного произойдёт, если желаемое не произойдёт? И довести ситуацию до абсурда путём инверсии реальности.

Попробую.

Добавлено спустя  35 s
Славно пообщалась сама с собой. biggrin

Добавлено спустя  26 s
Спасибо, Гермиона!

Добавлено спустя  17 s
Да не за что, Гермиона! Обращайся.

Добавлено спустя  62 s
Если у кого ещё есть какие комментарии, то пишите, а то пока что ни фига не помогло.

Изменено Hermione (2018-12-26 14:20:49)

Не в сети

Поблагодарили:

Veronica, Roza, Маска

#53 2018-12-26 14:53:46

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Важность

Гермиона, начнем с того, что НА ГЛАВНОЙ какое обалденное у тебя время
22:22:55 (которое я беру себе)

Гермионочка. У тебя есть косица. Она все сделает. Вернее, она все сделает как надо.
Если этому не надо случится, то не надо.
Делай косицу. Уж ты то знаешь как ею пользоваться.

Не в сети

Поблагодарил:

Hermione

#54 2018-12-26 14:59:56

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Важность

Герми, о, так понимаю тебя, прям синхронная тема)

Я, знаешь, тут на днях внезапно для себя начала такую штуку проворачивать. Я уже постила у себя в теме песню "Решится само собой", и когда у меня поднимается градус важности, я эту песню начинаю напевать) причём, не специально)) она просто "играть" в голове начинает.

Еще я проговариваю успокаивающие меня фразы. (Метод возник тоже благодаря этой песне). Например, не могу уснуть: парюсь о чём-то. Ложусь на спину, расслабляю полностью себя, сосредотачиваюсь на расслаблении (тут уже достаточно отвлекаюсь от мыслей, так как внимание направлено на тело). И потом повторяю про себя медленно, до тех пор пока не усну: "всё решается/складывается наилучшим образом для меня и во благо для всех". Сама в эти слова безоговорочно верю, потому что у меня достаточно уже подтверждений тому, что как бы всё ни сложилось, это однозначно будет к лучшему, на пользу. Поэтому я даже не думаю и не представляю себе худшие варианты, потому что знаю, что в любом случае, надвигающийся вариант будет для меня наилучшим.

Это помогает, если я жду от определённого человека какого-то действия. Или если боюсь, что кто-то что-то сделает, чего мне не хочется. Я думаю: "плевать, всё равно всё будет так, как мне надо". Главное прочувствовать это ощущение. Тогда важность улетучивается. Если снова появляется, то я повторяю. Со временем, пропадает надобность повторять, так как вырабатывается какая-то привычка мгновенно создавать себе это ощущение, без упражнений и техник.

Есть моменты, когда мне это не помогает. Тогда я ною кому-нибудь как можно более заунывно, описываю всё в наихудших красках, это то, что я описывала здесь, что-то типа "инверсии", только с задействование других людей. У меня почему-то только так работает. Если сама по себе переживаю - то не работает. А если кому-то пожалуюсь, то работает. И даже если меня не успокаивают, то градус важности всё равно снижается. Не знаю, как этот механизм описать. Но я это делаю не просто так, ради "поныть", а конкретно с намерением снизить важность. Тогда это работает. Плюс ещё советы полезные дают в ходе нытья.)

Сейчас домой пошла, но если ещё что-нибудь вспомню, напишу)

Добавлено спустя  435 s
Прекрасно знакомы эти ощущения в теле, которые ты описала про щемление в груди, у меня ещё желудок скручивало, бывало. Я еще повспоминаю, что мне от этого помогало.

В принципе здесь писали уже, что надо просто наблюдать за этими ощущениями, отбросив их причину (Альфа писала, и Леди, по-моему), но мне это почему-то не помогает. Точнее, когда я концентрируюст на ощущении, оно убирается за секунду. А потом снова появляется, и так можно сколько угодно раз делать, оно всё равно возвращается. Или я как-то не так делаю...

Изменено Veronica (2018-12-26 15:03:14)

Не в сети

Поблагодарили:

Life-inventor, Roza, Hermione

#55 2018-12-26 16:53:13

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Важность

Сейчас ещё, пока ехала домой, поняла, что я, собственно, хотела этим сказать.)

Главное - это осознанность. Если я переживаю о чём-то неосознанно, то всегда получается не так, как мне бы хотелось. Поэтому я приучаю себя делать всё осознанно и с намерением. (Я не всегда об этом помню, но стараюсь. Иногда конкретно забываю, и тогда мне обязательно откуда-то приходит напоминание.)

В качестве иллюстрации приведу недавние события.

Мы с родителями в прошедшую субботу забыли про банкет. Вот просто взяли все - и я, и мама с папой, - и просто забыли. Специально ещё ведь проверяли заказы накануне, и просто проглядели его. Время полпятого, у нас обычный день, полный зал клиентов, заходит мужчина и говорит: "Мы у вас на сегодня банкет заказывали." Я так недоверчиво с улыбкой: "Вы? Сегодня?" Он: "Да." Я: "У нас? Точно?" Он: "Да, точно у вас." Я: "А во сколько?" Он: "В шесть часов, корпоратив на 15 человек." Я: "Сейчас уточню", пошла к родителям на кухню, говорю: "Там мужчина пришел, говорит, что сегодня банкет, похоже, что-то перепутал, потому что я его раньше не видела." Они: "Да ладно, нет на сегодня никаких заказов, точно перепутал, наверное, не у нас." (Был такой случай недавно, что в соседнем кафе люди заказывали в нашем же здании, а приходили к нам по ошибке). Мы пошли с мамой проверять книгу заказов и бамс - 22 декабря, корпоратив 15 человек, всё точно. Только приходили заказывать женщины, да такие вредные ещё, никак не могли договориться, спорили, предъявляли какие-то невероятные требования, и сперва ушли, а потом вернулись и всё-таки сделали заказ (я этого не знала, потому что уходила на занятия в это время). Мы перед мужчиной извинились, попросили передвинуть хотя бы на час вперёд, а сами в это время стали думать, как бы всё это организовать.

Больше всех распереживался папа, он аж сел на стул и говорит: "Я сейчас закурю" (он бросил давно). Мама его успокоила, говорит: "Да всё нормально будет, накроем быстренько и всё успеем". Там ещё дело в том было, что текущих заказов много, людей просто так нельзя выгнать из зала же, плюс надо продукты же закупать, а это папина только компетенция, так сказать) в общем, весело и непонятно.) Мама, кстати, на удивление спокойна была, улыбалась и говорила: "Всё будет хорошо, сейчас мы со всем разберёмся", организовала нас с папой, сказала, кто что будет делать (обычно она наоборот больше всех паникует, а тут такая собранная, на удивление)).

Я поначалу была немного в шоке, припомнила вредность заказчиц, подумала, вот ведь надо же с такими требовательными заказчиками так прокосячиться... и что делать с текущими клиентами, и как успеть вообще приготовить всё это.. Но потом тоже быстренько собралась и продолжила делать свою работу - подавала заказы текущим гостям, договорилась с мойщицей, что та натрёт мне бокалы и приборы, сама приготовила скатерти гладить, освобождала столы и тд. Я переживала конечно, в голове была полная каша...

А дальше - благодаря тренировке)) - подключила осознанность, создала намерение превратить "провал года" в "успех года", и стала переживать с этим намерением. Я стала осознанно ныть о том, как всё плохо, какой это капец, как мы ничего не успеваем, какие гости вредные, что делать вообще и как быть) Ныла не вслух, а про себя, чтобы родителей не "подогревать". Я знала, что за час успею всё накрыть, это была моя ответственность. Моей ответственностью не было "успеют ли родители приготовить по 15 салатов и закусок...", но моим намерением не было то, чтобы сделать так, чтобы они успели. Моим намерением было то, что всё будет отлично в любом случае, и точка.

Я нарочно и осознанно переживала и прокручивала в голове худшие варианты, нарочно рисовала образы заказчиков как самых вредных людей на свете, нарочно представляла, как буду извиняться перед ними, и как они будут меня ругать. При этом моё намерение работало в нужном мне направлении.)

Что могу сказать, мы успели накрыть даже на полчаса раньше, чем планировали (вот это мобилизовались, называется!), я даже помимо накрытия успела украсить зал гирляндами и лампочками (мама перед этим успела сбегать в магаз за ними), и когда гости пришли, то у них было такое праздничное настроение, они ни слова не сказали о нашем косяке, ни разу не упомянули, что из-за нас им пришлось прийти на полтора часа позже (я ещё подумала, что женщинам наоборот хорошо, у них на сборы и марафет времени больше стало)), не стали ставить свои условия, что мол "раз вы прокосячились, то теперь будете нам должны то-то и то-то". Я это и не ждала. Я это представляла конечно, но я знала, что этого не будет. Никакой косицы не использовала, мне она даже не вспомнилась, задавать надвигающийся кадр и тому подобное - на это не было времени) Мы сами конечно позволили гостям продлить банкет до двух часов ночи (изначально договаривались до 23 часов, т.к. это наше рабочее время). Единственное, что как-то было сказано вслух о ситуации, это слова папы, который перед банкетом первым пришедшим гостям сказал с улыбкой: "Попозже сегодня пришли, да?" Ну типа так, слегка шутя, по-дружески (он так со всеми гостями разговаривает). И женщина ему ответила смеясь: "Ага, ну так мы попозже и уйдём, часа в четыре или в пять, у нас водки много)))" Я тоже продолжаю шутя с ними эту тему: "А знаете, недавно был корпоратив тоже, там одни мужчины были, и у них тоже было много водки, и они тоже хотели до утра её пить, но вот в час ночи все разошлись уже)" А женщина мне в ответ: "Они просто веселиться и пить не умеют - а мы умеем!" Мы поулыбались друг другу, и больше тема с этим опозданием и задержкой не поднималась. Гости, кстати, сами, без каких-либо вопросов собрались домой в два часа ночи.

Всё было спокойно, и гости много нас благодарили. Мы тоже поблагодарили - этого мужчину, который пришел за полтора часа и напомнил нам) он слегка озадачился, глаза круглые, говорит: "Мм, понятно..." Удивился, что мы его поблагодарили)) Гости настолько благодарны были, что один из них мне два подарка сделал - календарь собственного изготовления с поросенком и вот ту мочалку, о которой я в "кофейне" писала.)

Я не знаю, как бы это всё произошло, если бы я не делала всех этих своих "техник". Может, так же бы всё и было. И мы бы думали, что нам просто "повезло". Что смешно, родители после этого банкета со значением в голосе подытожили: "Это всё потому что трансерфинг")) Не знаю, что они именно называют трансерфингом в своём понимании))

Но что я точно могу сказать - излишней неосознанной хаотичной паники у нас не было (какая могла бы быть, произойди это всё года полтора назад). Возможно, это действительно благодаря "трансерфингу")

И ещё, когда всё это только произошло, когда мы узнали, что накосячили и надо как-то это разгребать, у меня было чувство благодарности. За то, что мы забыли об этом банкете. Ведь мы работали полдня на текущие заказы и очень даже хорошо заработали)) А если бы сразу готовились к банкету, то кафе было бы закрыто весь день, и всем тем людям пришлось бы отказывать в обслуживании, одна женщина не отметила бы день рождения, большая компания с детьми не отдохнули бы у нас... Мы и людей порадовали, и сами заработали. Причем, кстати, выручку эту потратили как раз на закупки к банкету, а то так бы налички не было и на что бы мы продукты покупали...

Благодарность за настоящее создает благоприятную почву для прекрасного будущего.) В этом я убедилась уже многократно.

Изменено Veronica (2018-12-26 17:04:44)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Life-inventor, Колдун, Маска, Pevochca, Шелест, Hermione, Мэри Поппинс, Ксения11

#56 2018-12-26 22:11:46

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Важность

Veronica пишет:

"Это всё потому что трансерфинг"

))) Большинство людей нуждаются во внешней опоре... не важно, как она называется... )))

Я имела ввиду твоих родителей... )))

Не в сети

#57 2018-12-27 10:41:29

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Veronica, спасибо за такой развёрнутый ответ и за чудесную историю! Она правда великолепна, ты молодец! smile  good  give_rose

Roza пишет:

Гермионочка. У тебя есть косица. Она все сделает. Вернее, она все сделает как надо.
Если этому не надо случится, то не надо.
Делай косицу. Уж ты то знаешь как ею пользоваться.

Roza, вообще-то я не умею пользоваться косицей. biggrin Но, видимо, настало время научиться.

Добавлено спустя  121 s
Отдельное спасибо Волче, она меня вчера в личке здорово поддержала.
Сошлись на том, что надо отпустить ситуацию и отвлечься пока на другие текущие дела (коих у меня на самом деле много), если я тут ничего не могу сделать.

Добавлено спустя  239 s
Veronica, кстати, приятно познакомиться! biggrin  friends Мне кажется, мы с тобой раньше тут не общались, хоть я тебя и заметила недавно в теме Розы.
Если мы общались и я тебя просто забыла, то извини. biggrin
Сдаётся мне, что ты классный трансерфер. smile

Не в сети

Поблагодарили:

Волча, Мэри Поппинс

#58 2018-12-27 11:10:09

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Важность

Гермиона, мы общались)) я год назад описывала здесь свой опыт использования косицы) но после этого не общались, потому что я очень редко тут была, недавно только вернулась smile и мне приятно познакомиться (ещё раз))

Спасибо)) успешной тебе "отвязки", пусть всё у тебя складывается отлично! smile

Не в сети

#59 2018-12-28 14:49:27

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Veronica, может из-за новой аватарки не узнала. Или мне память отшибло. biggrin
В любом случае, всегда приятно пообщаться! give_rose

Не в сети

#60 2018-12-28 15:00:33

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Veronica пишет:

я год назад описывала здесь свой опыт использования косицы)

Кстати, вот это я помню, и очень ценно было, просто ник не запомнила, извини.  blush

Изменено Hermione (2018-12-28 15:00:42)

Не в сети

#61 2018-12-28 15:14:50

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Важность

Герми, это я да, и ник меняла, и аватарки...)) Спасибо и тебе  give_rose

Не в сети

#62 2018-12-28 15:24:52

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Ребята, по поводу важности.
Меня отпустило. Те неприятные ощущения тревоги, которые я описывала выше, прошли.
Сейчас расскажу, что мне помогло (помимо вашей великолепнейшей поддержки!).

Вообще весь сыр-бор был из-за того, что что-то пошло не по-моему сценарию, как я ожидала. Может из-за равновесных сил, а может и само по себе, кто его знает.

Во-первых, я взглянула на ситуацию пошире. И поняла, что есть главная большая цель. И есть промежуточный отрезок на пути к этой цели, который я представила определённым образом, как он должен реализоваться в идеале. А он пошёл вообще совсем не так и коту под хвост. Но! это не значит, что главная большая цель из-за этого не реализуется вообще. Может просто всё вообще пойдёт по другому сценарию. А я слишком жёстко навязываю свой путь реализации. Главное ведь - конечная цель. Я не знаю, как она реализуется. Так что надо расслабиться, довериться Вселенной и плыть по течению (если держать при этом в намерении вектор на конечную цель, то течение выправит куда надо).
Во-вторых, если взглянуть ещё шире, то может это вообще не моя цель, или должна произойти полная замена людей и декораций в этой цели. Главное ведь - не детали, а моё счастье. А оно может быть и при других обстоятельствах.
Осознание этого уже помогло перестать паниковать и расслабиться. Больше доверять Богу надо.

Идём дальше. В момент, когда всё пошло не по ожидаемому мной сценарию, началась паника, потому что возник вопрос: "А чё делать-то???" Плана Б на такой случай не было, потому что я вообще о таком варианте особо не задумывалась. И ещё возникло ощущение беспомощности, типа: "Спасите, помогите, я не могу на это повлиять!!!" На это - не могу. И поменять его не могу. Но могу выработать новый план действий и придумать, как реагировать на такую ситуацию. Это далось не сразу, но за пару дней придумалось. И план действий есть. Для его реализации надо немного подождать, и ожидание снова штука немного неприятная, но уже терпимая, если знаешь, что будешь делать.

Ещё важный аспект при этом - заранее смириться с поражением, то есть, принять любой исход ситуации. Непросто, но необходимо. Вроде получилось.
Повторять как мантру "Мой мир обо мне заботится" и "моё от меня никуда не денется".

Ну и напоследок - отвлечься, переключиться на другое. Благо, у меня сейчас реально дел выше крыши и выдумывать ничего специально не надо было, погрузилась с головой в решение других текущих задач, которые не менее значимы в данный момент, между прочим.

И так, подведём итог: не держать мир за горло, заранее смириться с поражением, иметь план Б (страховку), рассеять потенциалы важности в действии, отвлечься на другое. И радоваться, радоваться, радоваться! Даже кажущимся "неудачам", которые, скорее всего, обернутся удачами! smile

Помимо всего, я вчера пересмотрела и освежила в памяти несколько видео Тафти. Она очень классно рассказывает про киноленты. Я поняла, что моё внимание увязло в текущем кадре вместо того, чтобы задавать другую киноленту и повлиять на следующий, надвигающийся кадр. Просто выбрать нужный. А это я могу.

Косицу попробовала, но не уверена, что правильно делаю. И как-то на очень уж короткий промежуток времени у меня получается внимание удерживать - не знаю, сработает ли так. В общем, я не мастер в использовании косицы. biggrin

Добавлено спустя  66 s

Veronica пишет:

Герми, это я да, и ник меняла, и аватарки...))

Если ник меняла, то неудивительно, что я тебя как другого человека воспринимаю! biggrin Я слишком редко форум читала в последний год, чтобы уследить за переменами.

Добавлено спустя  185 s
Так. Я нашла. Ты была kusinika. Вот мне так и вспомнилось, что что-то на букву К было, когда ты мне сказала, что мы на тему косицы общались.
Я бы в жизни не догадалась, что это один и тот же человек, не заметила, как ты ник поменяла. smile

Изменено Hermione (2018-12-28 15:29:35)

Не в сети

Поблагодарили:

Veronica, Гелла

#63 2018-12-28 15:48:56

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Важность

Гермиона, ты молодчинка))) супер, как ты быстро и верно разобралась со всем, и важность сняла, и я не сомневаюсь, что у тебя всё сложится наилучшим образом! ))

И спасибо за наглядный пример))

Не в сети

#64 2018-12-28 15:52:30

Elulldan-007
Участник
Зарегистрирован: 2018-12-27
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Re: Важность

какой бы вы план не выбрали - вселенной важен ваш выбранный конечный результат. Не расстраивайтесь если результат получен не по вашему плану а по иному.

Не в сети

Поблагодарил:

Hermione

#65 2018-12-28 16:22:18

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Elulldan-007, спасибо!

Veronica, ага, я тоже рада. Сейчас ещё посмотрим, как ситуация в итоге развернётся.

Добавлено спустя  224 s

Veronica пишет:

я не сомневаюсь, что у тебя всё сложится наилучшим образом! ))

Да будет так!  smile

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#66 2018-12-29 10:09:07

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Ещё что я поняла насчёт важных ситуаций.

Вот есть ситуация. И есть несколько вариантов её развития - на самом деле их бесчисленное множество, но возьмём для примера для противоположных варианта, А и Б.
Я хочу попасть на развилку А, потому что расцениваю этот вариант как положительный для меня. И боюсь оказаться на линии жизни Б, потому что считаю этот вариант негативным для себя. Отсюда нагнетение важности и ощущение, что ставки в игре очень высоки.
Но надо понять одну важную истину, настроиться на неё и прошить в конфигурацию - я выйду победителем в любом случае. Любой исход ситуации будет для меня удачным, потому что я так решила. Координация намерения, короче говоря. С ней всё нипочём. smile

Добавлено спустя  62 s
Кстати, сегодня получила знаки от мира, что я на верном пути, и подсказки, что делать дальше. Благодарю!!!  yahoo

Добавлено спустя  60 s
2100, круглое сообщение. Кто хочет, может желание загадать. wink

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#67 2018-12-29 10:21:52

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Важность

Hermione пишет:

сегодня получила знаки от мира, что я на верном пути, и подсказки, что делать дальше.

Вопрос что делать, когда тебя завалило с головой этими подсказками и вариантами  и блин... че выбрать то?  biggrin  Я понимаю, что по ТС надо выбирать то что легче дается. Но из предложенных мне вариантов по сложности все примерно одинаковые. Пока сказала себе, что когда я буду готова, мой мир мне подскажет, какой путь выбрать drinks

Не в сети

#68 2018-12-29 10:38:20

Elulldan-007
Участник
Зарегистрирован: 2018-12-27
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Re: Важность

Вопрос что делать, когда тебя завалило с головой этими подсказками и вариантами  и блин... че выбрать то?

Когда вселенная привозит к вам камазы и фуры с вариантами - то тут чтото нечисто, и ваше стремление стать вершителем перешло некоторую границу. Вы находитесь под контролем маятника который будет давать много вариантов пока вы не запутаетесь.
Решение: признать что вы под маятником, и следовать общим рекомендациям.
- отказаться от борьбы
- найти уединение где ничто и никто вас не беспокоит
- сорвать с себя погоны вершителя реальности и наблюдать что будет дальше
- стать чистым и прозрачным
- маятник не может вас ничем зацепить
- отстаивайте свою новую форму - вы прозрачны чисты и вас невидно.
- придет понимание что все кончилось и надо начать заново, но не спешите поднимать паруса, посидите еще в пустоте, где нет ничего. Наслаждайтесь ей - теперь вы знаете что вернули то что было утрачено.
- вы увидели себя со стороны, и то что вас куда то тянуло исчезло.

Некоторые заметят что такой подход не совсем соответствует выбору новой линии. На практике мне было сложно сосредоточиться, маятники реально не дают думать от ТС, но сила воли еще при вас, и прямое воздействие с изменением правил игры и вашей формы в пространстве, без изменения линии не менее эффективно.

Изменено Elulldan-007 (2018-12-29 10:46:12)

Не в сети

#69 2018-12-29 10:49:39

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Важность

Elulldan-007 пишет:

Когда вселенная привозит к вам камазы и фуры с вариантами - то тут чтото нечисто, и ваше стремление стать вершителем перешло некоторую границу. Вы находитесь под контролем маятника который будет давать много вариантов пока вы не запутаетесь.
Решение: признать что вы под маятником, и следовать общим рекомендациям.

Хе хе. Согласна и нет. То что я, точнее мы все под маятникаМИ, это уже в нашей среде общепризнанный и не оспоримый факт. Насчет запутаться - я на данном этапе определила для себя план действий, без которых моя цель дальше не сдвинется, даже если на меня свалится еще с десяток вариантов. Ну разве что кто-то на блюдечке с голубой каемочкой всё мне принесет  biggrin 
Стать настолько прозрачной, чтоб меня маятники не видели, я не могу  smile  Но мысль вашу я поняла и обдумаю. Спасибо  smile

Не в сети

#70 2018-12-29 14:28:13

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

Ederella пишет:

Вопрос что делать, когда тебя завалило с головой этими подсказками и вариантами  и блин... че выбрать то?    Я понимаю, что по ТС надо выбирать то что легче дается. Но из предложенных мне вариантов по сложности все примерно одинаковые. Пока сказала себе, что когда я буду готова, мой мир мне подскажет, какой путь выбрать

И что, все предложенные варианты одинаковы?
Я попробовала бы их попримерять на себя, чтобы понять, как душа на них реагирует, на что откликнется. Может, по крайней мере, удастся отсеять те варианты, которые вызывают сомнения (помним: если душа сомневается - это не наше). А там уже из предложенных смотреть.
Ещё мне кажется, что если ни один вариант ну совсем ни откликается, все одинаково фиолетовы, то нет среди них того самого. Тогда надо ждать ещё варианты. biggrin Ну, или пока можно потестировать эти, если это возможно. Смотря о чём речь.

Добавлено спустя  63 s

Ederella пишет:

Насчет запутаться - я на данном этапе определила для себя план действий, без которых моя цель дальше не сдвинется, даже если на меня свалится еще с десяток вариантов. Ну разве что кто-то на блюдечке с голубой каемочкой всё мне принесет 

Вот я люблю, когда определён план действий. Сразу как-то спокойнее становится. smile

Не в сети

Поблагодарили:

Ederella, Колдун

#71 2018-12-30 20:53:15

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Важность

Elulldan-007 пишет:

- сорвать с себя погоны вершителя реальности и наблюдать что будет дальше

Сколько пафоса!

Elulldan-007 пишет:

- стать чистым и прозрачным

Сходить в баню?

Elulldan-007 пишет:

- маятник не может вас ничем зацепить

А есть ли маятник вообще?

Elulldan-007 пишет:

- придет понимание что все кончилось и надо начать заново, но не спешите поднимать паруса, посидите еще в пустоте, где нет ничего.

Проснулся и снова подвиги!!!

Как то у вас все сложно.)

Добавлено спустя  83 s

Elulldan-007 пишет:

какой бы вы план не выбрали - вселенной важен ваш выбранный конечный результат.

Вселенной вообще по барабану какой результат вы получите.

Добавлено спустя  422 s

Hermione пишет:

Вообще весь сыр-бор был из-за того, что что-то пошло не по-моему сценарию, как я ожидала.

На предыдущей работе всегда шло не по-моему сценарию. Всегда был режим цейтнот, я иногда называл себя ЧС, "Что Случилось?". Не пошло так будет действовать так, будет тогда вот так. Были и истерики, и паники. И послание всех и вся куда по-дальше.

Hermione пишет:

я выйду победителем в любом случае.

даже если проиграете ничего плохого в этом нет. Просто к поражению нужно одинаково относится как и к победе.

Не в сети

#72 2019-01-01 14:09:02

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Важность

roman amber пишет:

даже если проиграете ничего плохого в этом нет. Просто к поражению нужно одинаково относится как и к победе.

Сказано хорошо. Но - дело в том, что я извлеку пользу из любого исхода. Проигрыша нет, это ярлык, который мы повесили на ситуацию, которая нам не нравится.
В общем, мы, пожалуй, говорим об одном и том же, просто другими словами. smile
Не хочу использовать слово "поражение" в данном контексте.
В этом плане мне нравится цитата Томаса Эдисона про изобретение лампочки: "Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают."

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Veronica

#73 2019-01-01 20:28:16

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Важность

Hermione пишет:

Проигрыша нет, это ярлык, который мы повесили на ситуацию, которая нам не нравится.

Бывает когда, действительно проигрываешь. Хотя все должно было решится по-другому. Наверное все дело в ожидании. Вот не ожидал бы, не было бы так обидно и больно.

Не в сети

#74 2019-01-01 21:37:27

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Важность

roman amber пишет:

Бывает когда, действительно проигрываешь.

Ты хочешь сказать, что "твой" шанс уплыл к другому?.. )))

Не в сети

#75 2019-01-02 01:17:26

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Важность

Маска пишет:

что "твой" шанс уплыл к другому?

Нет просто без шанса.)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела