"Ветер" или "Привлечение" ? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2018-12-10 12:00:20

LisNikita
Участник
Откуда Психушка
Зарегистрирован: 2018-10-18
Сообщений: 32
Рейтинг :   

"Ветер" или "Привлечение" ?

Доброго времени суток всем. Кто-то, быть может, меня помнит по параноидальной теме о работе маятников )
Я всё ещё живой! Не "самовыпилился", что не может не радовать =)
Возник у меня тут при чтении книжек Вадима Зеланда несколько вопросиков, которые я бы превеликим удовольствием задал ему лично, но коль скоро он недоступен, спрошу тут.
Как вам известно, существуют некие энергетические силы, которые стремятся поддерживать равновесие и баланс. Если где-то возникает перенапряжение любого рода, возникают события, которые направлены на устранение причины дисбаланса. Эти силы Вадим назвал "ветер равновесных сил", а причины их вызывающие - "отношения зависимости" и "завышенная важность".
Речь в вопросе пойдёт о последней причине. Однако, прежде чем я начну, я должен предупредить: если вы отвечаете, имейте в виду, что я хотел бы услышать ответ именно с позиции трансерфинга и тех, кто его практикует (не зря же я задаю вопрос именно на этом сайте именно в этом разделе, не так ли?).
Итак, кто не в курсе (вдруг) , то смысл равновесных сил прост - они заставляют окружающий  вас мир меняться так, чтобы избавиться от источника энергического возмущения. Самым экстремальным способом является ваша смерть, таким образом все избыточные потенциалы, которые вы создали в этой жизни, пропадут. Но, насколько я понял, это происходит редко и в совсем уж запущенных случаях. Работу "ветра" Вадим очень хорошо проиллюстрировал ситуацией с человеком на краю обрыва. Его тянет одновременно и вперед, к смерти, и назад, к спасению. В любом случае потенциал страха, который испытывает человек пропадёт.
Так вот, у меня лично есть множество страхов и проблем. Завсегдатаи форума уже читали о них (что-то мне подсказывает, что они до сих пор там это обсуждают =) ). И вот меня стал беспокоить вопрос: как работает в таком случае "ветер"? То есть, я боюсь попасть в тюрьму, или в долги. Я постоянно об этом думаю, боюсь, представляю ужасные сцены упадка и окончания моей жизни, как меня все будут презирать и ненавидеть. Разве в этом случае "ветер" не будет "сдувать" с моего пути воплощения этих страхов?
Иначе... Скажу иначе и короче, как я люблю.
У меня два объяснения/видения ситуации и, соответственно, два варианта возможного исхода:
1. "Ветер" устраняет с моего пути воплощения моих страхов, так как мои страхи слишком сильны, что создаёт нефиговый избыточный потенциал. В таком случае, мне необходимо продолжать бояться, иначе есть большая вероятность, что проблемы начнут реально возникать в моей жизни. То есть, пока я боюсь химер, их воплощение меня не достанет.
2. Сами "страшные мысли" и паранойя являются результатом работы "ветра", который на что-то мне указывает. Бывает, что страхи указывают на застарелую проблему, которую нужно решить, либо изменить отношение к ней, тогда сопутствующие ей эмоции пропадут. В этом случае, если это правда, мне нужно научиться убирать страхи каким-то образом, чтобы жизнь наладилась. Или..
Или скажу по другому: второй вариант заключается в том, что пресловутый "закон притяжения/привлечения" опутывает меня мыслями со страхом, потому что я боюсь. И чем больше я боюсь, те больше в моей жизни возникает ситуаций, которые вызывают ещё больше паранойи и страхов.

И вот, собственно вопрос... Что мне делать? Есть ли общий знаменатель у вышеперечисленных умозаключений? Надо ли мне бороться со страхами? Или забить на них? Или наоборот, продолжать бояться, чтобы всё было хорошо?

Какой вариант верен?

  1. Верен вариант №1 - "Ветер" защищает тебя от воплощения твоих страхов, продолжай бояться.
  2. Верен вариант №2 - Работает "Закон привлечения", так что тебе нужно работать над страхами, чтобы оградить себя от их воплощения.
  3. Ниче не знаю, я мимокрокодил
  4. Я написал тут в комментах какую-то фигню, не относящуюся к теме, посмейся на досуге.
  5. Хочу увидеть результаты
Всего голосов: 5

Результаты опроса скрыты от гостей

Изменено LisNikita (2018-12-10 12:02:15)

Не в сети

2018-12-10 12:00:20

AdSence
Thanks to ads

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?



#2 2018-12-10 12:30:01

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

LisNikita пишет:

И чем больше я боюсь, те больше в моей жизни возникает ситуаций, которые вызывают ещё больше паранойи и страхов.

скорее,этот вариант,вы на крючке и отдаете Огромное количество Энергии маятникам своим страхом,а значит,пока,у вас её вообще не Останется им выгодно,чтобы так дальше и продолжалось)

Не в сети

Поблагодарил:

Captain Nemo

#3 2018-12-10 12:49:12

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

LisNikita, вот это вот

LisNikita пишет:

у меня лично есть множество страхов и проблем.

с моей точки зрения, противопоказание для "занятий" трансерфингом...

LisNikita пишет:

То есть, я боюсь попасть в тюрьму, или в долги.

Никит, если ты нарушаешь закон или всем должен, а отдать нечем - это нормальный страх. А если ты законопослушен и никому не должен,  но терзаешься страхами - то это к специалисту. Психиатр называется.

Я не шучу и не иронизирую...

Не в сети

#4 2018-12-10 13:18:08

LisNikita
Участник
Откуда Психушка
Зарегистрирован: 2018-10-18
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

Маска пишет:

LisNikita, вот это вот  с моей точки зрения, противопоказание для "занятий" трансерфингом... Никит, если ты нарушаешь закон или всем должен, а отдать нечем - это нормальный страх. А если ты законопослушен и никому не должен,  но терзаешься страхами - то это к специалисту. Психиатр называется.

Я не шучу и не иронизирую...

Проблема в том, что в нашей стране незаконно не только вредное и плохое, но и то, чтобы властям не нравится.

Я потому и хочу от страхов избавляться, чтобы я командовал своей жизнью, а не они...

Изменено LisNikita (2018-12-10 13:25:15)

Не в сети

#5 2018-12-10 13:25:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

LisNikita пишет:

незаконно не только вредное и плохое, но и то, чтобы властям не нравится.

Никит, беспредметный разговор...

Законно - не законно в одной категории, нравится не нравится в другой...

Ты живёшь в конкретной стране по законам этой страны, в том числе - и по неписанным законом. Такова твоя реальность.

Ходишь "по грани" - конечно, будет страшно, а как же!.. )))

Не в сети

#6 2018-12-10 13:31:39

LisNikita
Участник
Откуда Психушка
Зарегистрирован: 2018-10-18
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

Маска пишет:

Никит, беспредметный разговор...

Законно - не законно в одной категории, нравится не нравится в другой...

Ты живёшь в конкретной стране по законам этой страны, в том числе - и по неписанным законом. Такова твоя реальность.

Ходишь "по грани" - конечно, будет страшно, а как же!.. )))

Я не буду вдаваться в подробности, но скажу немного.... так: предположим в вашей стране запретили читать книги. А вы любите книги и в них ничего плохого нет. Это произвол власти. Тупость. Попытка контроля. Но теперь читать книги незаконно.  И вы будете разрываться между желанием просто заниматься любимым делом, в котором по сути ничего плохого нет и страхом наказания из-за тупого закона. Вот моя ситуация.

Однако вопрос темы был не о законах.

Изменено LisNikita (2018-12-10 13:32:21)

Не в сети

Поблагодарил:

Life-inventor

#7 2018-12-10 13:36:05

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

LisNikita пишет:

предположим в вашей стране запретили читать книги. А вы любите книги и в них ничего плохого нет. Это произвол власти. Тупость. Попытка контроля. Но теперь читать книги незаконно.  И вы будете разрываться между желанием просто заниматься любимым делом, в котором по сути ничего плохого нет и страхом наказания из-за тупого закона. Вот моя ситуация.

Никит, в СССР так и было... )))

Ну, тогда собирай подписи, дальше референдум, меняй закон!..

Не в сети

#8 2018-12-10 13:38:27

LisNikita
Участник
Откуда Психушка
Зарегистрирован: 2018-10-18
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

Маска пишет:

Никит, в СССР так и было... )))

Ну, тогда собирай подписи, дальше референдум, меняй закон!..

В СССР нельзя было читать определённые книги... Но давайте просто забьем на это. Повторюсь: вопрос темы не о законах и политике.

Не в сети

#9 2018-12-10 13:41:54

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

LisNikita пишет:

Однако вопрос темы был не о законах.

Я заметила. И ответила то, что могла ответить. Психологические проблемы трансерфингом не решаются.

Не в сети

#10 2018-12-10 13:51:59

LisNikita
Участник
Откуда Психушка
Зарегистрирован: 2018-10-18
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

Маска пишет:

Я заметила. И ответила то, что могла ответить. Психологические проблемы трансерфингом не решаются.

Вы вообще не поняли, зачем я создал тему...

Не в сети

#11 2018-12-10 13:58:41

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

))) Просто у меня нет ответа, который бы тебе понравился... я считаю, что ты впустую тратишь своё время, а время - единственная реальная ценность...

Ну, подождём... быть может, у кого- то есть ответ получше... )))

Не в сети

#12 2018-12-10 13:59:56

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

LisNikita пишет:

И вы будете разрываться между желанием просто заниматься любимым делом, в котором по сути ничего плохого нет и страхом наказания из-за тупого закона. Вот моя ситуация.

Может быть, надо выбрать другую линию жизни, где "книги" не запрещены? Их ведь, линий жизни, бесконечное множество, вот и выбирай.

А насчет двух вариантов (ветер или привлечение), я думаю, работают оба. В моем случае, несколько лет назад, когда мы были все в долгах, мы боялись-боялись худшего, и вот всё стало так запущенно, что настал момент, когда у нас могли отобрать вообще всё (привлечение), а потом всё внезапно сложилось так, что этот надвигающийся ураган рассеялся, и самый большой долг простили (ветер). Возможно так и было. Я предположила.

Добавлено спустя  67 s
Я правда, не помню, что тогда сработало на возникновение этого "ветра". Если б это недавно было, я бы лучше сформулировала.

Не в сети

#13 2018-12-10 14:01:53

LisNikita
Участник
Откуда Психушка
Зарегистрирован: 2018-10-18
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

Veronica пишет:

Может быть, надо выбрать другую линию жизни, где "книги" не запрещены? Их ведь, линий жизни, бесконечное множество, вот и выбирай.

Вот я и хочу узнать как это сделать. чтобы не напортачить.

Не в сети

#14 2018-12-13 23:07:07

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

LisNikita пишет:

И вот меня стал беспокоить вопрос: как работает в таком случае "ветер"? То есть, я боюсь попасть в тюрьму, или в долги. Я постоянно об этом думаю, боюсь, представляю ужасные сцены упадка и окончания моей жизни, как меня все будут презирать и ненавидеть. Разве в этом случае "ветер" не будет "сдувать" с моего пути воплощения этих страхов?

Действует по пути наименьшего сопротивления. Цель пресловутого "ветра" не помочь и не помешать тебе лично, а устранить избыточный потенциал. Смотри: ты боишься, боишься того, что еще не случилось и что может не случиться или вообще не должно с тобой случиться на ближайших линиях жизни. Твой страх — это страх несуществующей на текущей момент вещи. Это и есть избыточный потенциал. Если "ветер" будет тебя старательно огораживать от воплощения страха, исчезнет ли сам страх, сам избыточный потенциал? Нет. Ты будешь постоянно избегать воплощения твоих страхов, но будешь и продолжать бояться. А что нужно сделать, чтобы избыточный потенциал устранить? Заставить тебя перестать бояться, поместить тебя в тепличные условия, где причины для страха исчезнут совсем? Слишком сложно, особенно учитывая другие принципы ТС. Намного проще подарить тебе воплощение твоих страхов. И избыточного потенциала как не бывало. Нет, бояться ты не перестанешь, но теперь ты будешь бояться не некоей химеры, а вполне реальной вещи, которая с тобой уже происходит или неизбежно произойдет в кратчайшее время. И избыточного потенциала, как не бывало: твой страх направлен не в пустоту, а на вполне реальные вещи.

Чтобы было понятно, аналогия: представь себе обычные весы, с двумя чашами. В одной чаше твой страх. Во второй должны находиться реальные причины твоего страха. Но в ней пока что пусто. Соответственно весы не сбалансированы и одна чаша перевешивает другую. Цель равновесных сил — привести весы к балансу. Это можно сделать как изъяв твой страх (тогда обе чаши будут пустыми и весы уравновесятся), так и добавив на противоположную чашу реальные причины бояться. Что из этого сделает "ветер" — ему одному известно, но, как я и написал выше, вероятнее всего, вместо того, чтобы "лечить" твой страх он просто добавит реальных причин. Это проще и быстрее.

Ну или ты можешь поспешить опередить "ветер" и самому избавиться от страха. Тогда весы опустеют и равновесие вернется. Что делать — смотри сам. smile

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Hermione

#15 2018-12-13 23:39:25

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: "Ветер" или "Привлечение" ?

Алсо, да:

LisNikita пишет:

И вот, собственно вопрос... Что мне делать? Есть ли общий знаменатель у вышеперечисленных умозаключений? Надо ли мне бороться со страхами? Или забить на них? Или наоборот, продолжать бояться, чтобы всё было хорошо?

Бороться надо не со страхами. И вообще бороться не надо. Либо устранять причину страхов, либо, если на данный момент это невозможно, именно что забить и переключиться на любые другие конструктивные действия, которые ты можешь совершать. Буквально не думать о том, что вызывает страх. Медитации и подобное в помощь. Медитациями, к слову, можно избавиться и от самого страха, если у него никакой хитрой подоплеки, которую можно устранить только физическими действиями.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела