НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят (Страница 6) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#126 2018-08-22 09:44:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Гелла пишет:

Колдун, что именно Альфа запутала? Что тебе не понра? Скажи, возможно, оно поможет.

1) терминология
2) терминология
3) терминология

Народ здесь читал Зэ и пользуется его глоссарием, Альфа говорит все то же, что и Зэ, но своим словарем, в котором значения отличаются от словаря Зэ, а порой и просто противоположны.
Потому я просто отдаляюсь, чтоб не было непоняток

Не в сети

2018-08-22 09:44:23

AdSence
Thanks to ads

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят



#127 2018-08-22 11:53:19

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Колдун пишет:

Alpha particle entanglement

Это про что?

Добавлено спустя  146 s

Колдун пишет:

Народ здесь читал Зэ и пользуется его глоссарием

Так нам не шашечки, нам ехать надо  biggrin

Не в сети

#128 2018-08-22 12:20:13

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Вчера случайно посмотрела передачу из цикла
Загадки века "Расстрельное дело Елисеевского гастронома"
Люблю такие передачи, их атмосфера как бы  окунает
в детство smile  Вспоминаются поездки в Москву,
экскурсии, архитектура, а главное( дети же!)
вкусняшки из Елисеевского - дольки мармеладные,
салями, шоколад, икра...
Ммммм....
Но я не об этом, конечно biggrin
Совершенно не знала ничего о судьбе
директора этого гастронома 1 
Ю.Соколова,
и вот удивила его биография
(Кому интересно- посмотрите).
Это гастрономическое чудо  при дефиците
70-х создал герой ВОВ, орденоносец,
прошедший путь от шофёра, продавца в этом же
гастрономе до его директора.
Фильм содержательный, с примесью политики,
как обычно, Соколов был неугоден Андропову, потому что
дружил с Щелоковым итд. Вообщем ему дали расстрел.
Ни за что, вообщем(можно было и срок дать.)
За то, что у него была схема, с помощью которой он обходил закон и воровал.
Схема заключалась в том, что он закупил холодильные камеры! в Европе и мог хранить в них продукты долгое
время, хотя по сроку они уже считались просроченными
и шли на выброс. Этот излишек продавали, на этом делались деньги. Без этих холодильников продукты бы были утилизированы.
Ни обвес, ни ещё какие-то там примочки, нет.Просто схема. Своя.
Что меня поразило.
Когда пришли к нему с обыском, в его квартире
ничего особенного не было, ни антиквариата,ни
золота с алмазами.Хотя у его зама нашли матрасы, набитые деньгами.Матрасы!

Вопрос. Почему человек, который добился такого положения в обществе и таких высот, совершенно не заботился о личном богатстве?
Его действия скурпулёзно изучали в КГБ, что-то
выискивали, прослушивали.
А он просто играл, его занимал сам процесс.
Он сидел за своими схемами сутками.
А выигрыш распределял на подарки, взятки и подношения власть имущим.
Ну и, возможно жил на широкую ногу.

К чему я здесь об этом?
Наверное каждый человек должен найти свою,
работающую только у него, схему.
Я не о криминале, нет)))))
Это не мысли, не заклинания и молитвы, а
Процесс Мышления. И обязательно совершаемый
с любовью к нему.К процессу.

Не в сети

Поблагодарили:

Pevochca, Гелла, Счастливая, Marinchikya777

#129 2018-08-22 12:38:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Колдун, да пофиг на терминологию! Ты суть проясни.

Не в сети

#130 2018-08-22 12:44:59

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

AlfaSagitta пишет:

Это про что?

это поэзия smile

AlfaSagitta пишет:

Так нам не шашечки, нам ехать надо 

тогда это не со мной

Гелла пишет:

Колдун, да пофиг на терминологию! Ты суть проясни.

Это невозможно. Без соглашения по терминологии, никакой сути не передать. Тут Альфа подтвердит smile

Не в сети

#131 2018-08-22 12:45:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

От Крафта:

А теперь, отвлекаясь от всяких провокаторов, попробую на банальнейшем примере объяснить, почему именно намерение важно. Почему намерение - это не желание и не умение. И почему у него две составляющих: иметь и действовать. Для тех, кому интересно, что же такое намерение, и как оно работает согласно Трансерфингу.

Представим ситуацию: спокойный вечер. Вы сидите в своем удобном кресле и залипаете в компьютер/телевизор. И все хорошо, идет любимая передача, вы расслаблены и спокойны. Но вдруг долго теплившаяся на задворках идея что чего-то не хватает перерастает в конкретную мысль: "Покушать бы сейчас". Вы знаете, что у вас на кухне есть вкусная колбаса и свежий мягкий хлеб. И вы понимаете, что вот для полного комфорта и расслабона вам бы сейчас пару бутербродов с чайком. Поздравляю. У вас появилось желание. Но желание еще не означает наличие перед вами бутербродов и чая. Хлеб с колбасой все еще на кухне и не нарезаны. Чай не заварен. Но желание есть. Упомянутое тут выше know how тоже есть: вы ведь знаете и как идти на кухню и как делать бутерброды. Но несмотря на наличие обоих вещей, бутербродов еще нет. Что может произойти дальше? Например, вы решите, что есть вроде не настолько хочется, а вставать из удобного кресла и отрываться от любимой передачи хочется еще меньше. Значит ваше возникшее желание не трансформируется в намерение. Нет решимости иметь (есть не настолько хочется) и действовать (лень вставать). Может не быть чего-то одного, а может одно желание (не есть после 18 чтобы похудеть к лету) убить другое желание (пойти поесть бутербродиков). Может стать страшно: например, что колбаса испортилась уже, поэтому не стоит с ней делать бутерброды. Может стать тяжело: вы весь день провели на ногах они ноют, и снова вставать на них и идти пусть даже 10 метров до кухни совсем не хочется. Но так или иначе, в одной или обоих составляющих (иметь и/или действовать) нет той самой решимости, а значит у вас нет намерения, следовательно нет результата. Обращаю внимание: желание есть. Вы все еще не отказались бы от бутербродиков с чаем, если бы они волшебным образом материализовались у вас в руках, но этого не происходит, поэтому желание и остается желанием, бесполезным и безрезультатным. А что же намерение? Вот именно когда вы точно решаете, что без бутербродов с чаем никак, ровно за мгновение до того, как мышцы начинают работать, чтобы поднять вас из кресла и понести на кухню, появляется то самое намерение. И именно в этот момент у вас уже практически не остается возможности передумать или переиграть решение. Вы фактически получили намерение и уже начали действовать. И именно намерение в итоге приводит к тому, что вы делаете эти бутерброды, возвращаетесь с ними и с чаем и продолжаете свой вечер, удовлетворив возникшее желание. Вот так ваше намерение - не желание (которое может исчезнуть или быть задавленным другими желаниями) и не умение делать бутерброды (при чем тут оно вообще?) - привело к тому, что вы получили то, что хотели.

Но это внутреннее намерение: захотели, вознамерились, сделали. А внешнее, которое согласно ТС должно на вас работать? В идеальном мире абсолютно чистым внешним намерением вы буквально материализуете перед собой эти бутерброды. Если кто из присутствующих на это способен - поздравляю, вы достигли вершин мастерства. И к вам тогда просьба: материализуйте мне нормальные мозги. Спасибо заранее. Но вряд ли вы на такое способны, поэтому, возможно, произойдет что-то из следующего: вы придете на кухню и увидите готовые бутерброды, и вспомните, что буквально как пришли домой, сделали себе их, но забыли про них, замотавшись с домашними делами. Или обнаружите что купили колбасу и хлеб в нарезке, значит сделать бутерброды будет проще. Или, если вы живете не в одиночестве, придет ваш сожитель (не важно кто, муж/жена, парень/девушка, мама/папа) и скажет: "Слушай, мне тут что-то бутербродов с чаем захотелось. На тебя сделать?" Или соседка, бабушка божий одуванчик, вдруг позвонит в дверь, чтобы угостить вас пирожками с мясом, которые она только что напекла. Мало ли вариантов. Суть в том, что вам все равно придется совершить какие-то действия: встать, пойти на кухню, проверить кто звонит в дверь, ответить на вопрос сожителя и т.п. Просто совершаемые действия окажутся проще и их окажется меньше, чем было бы при использовании внутреннего намерения. Но просто сидеть в кресле и "намеревать" себе бутерброды бесполезно, все равно придется совершить какие-то действия.

А в чем разница между внутренним намерением и внешним? В том, к чему оно прилагается. Внутреннее намерение: я иду на кухню, я режу колбасу и хлеб, я завариваю чай, я возвращаюсь в комнату. И только после этого: я получаю свои бутерброды с чаем. Внешнее намерение будет звучать примерно как: получается так, что у меня сейчас оказываются бутерброды и чай. Оно не направлено на вас лично, оно не подразумевает совершения вами полного цикла действий для получения бутербродов, оно просто создает ситуацию, в которой вы получаете желаемое. Именно поэтому им сложно управлять. Внутренним намерением мы привыкли работать, фактически, оно сопровождает нас постоянно, любое действие, направленное на удовлетворение желания или необходимости всегда сопровождается этим коротким импульсом намерения, мы привыкли к нему настолько, что путаем его с желанием или умением что-то делать. Но все же это намерение. Внешнее же намерение нам знакомо намного меньше, поэтому у многих (включая меня) пользоваться им выходит не очень, и редко получается что-то за рамками мелочей вроде "призвать маршрутку".

p.s. Тут нет никакой отсебятины, никаких "личных наработок", никаких "других учений". Это разъяснение обычной жизненной ситуации в рамках Трансерфинга. Ничего более.

Ладно, пока продолжу развивать тему намерения. Сказано ведь далеко не всё. Например, почему внешним намерением нельзя (вернее, можно, но с непредсказуемым и редко положительным результатом) воздействовать на слой мира другого человека? Потому же, почему и внутренним. Внутреннее намерение отвечает исключительно за ваши действия, если вы вознамерились поднять руку, вы не можете этим намерением, этим вот импульсом, заставить поднять руку сидящего рядом с вами человека. Несомненно, вы можете схватить его за руку и попытаться поднять эту руку в воздух или даже нацелить на него пистолет и потребовать поднять руку, но, скорее всего, вы столкнетесь либо с его личным сопротивлением, хотя бы чисто инстинктивным, либо со вмешательством неких внешних сил: свидетелей, охраны, полиции, если вы находитесь в публичном месте. В крайнем случае он выполнит ваше требование, но в дальнейшем попытается держаться как можно дальше от психа, который требует поднять руку под дулом пистолета. То же самое и с внешним намерением: вы не можете повлиять им на другого человека, заставить его вести себя так, как вам хочется, жить как вам кажется более правильным, сделать что-то за вас или для вас и т.п. Вы столкнетесь либо с личным сопротивлением (изменение отношения человека к вам на отрицательное), либо вам прилетит от пресловутых равновесных сил (считайте это таким метафизическим вариантом полиции). Если уж очень нужно повлиять на другого человека, для этого есть различные техники манипуляции и обмана, но ну их нафик, честно. Это как минимум крайне неэтично. На случай необходимости влияния на другого человека в Трансерфинге есть фрейлинг, который по сути является более "эзотерическим" пересказом Карнеги, где основная суть: сблизься с человеком, выясни, что ему интересно, и дай ему то, что он хочет получить, тогда взамен получишь то, что ты хочешь получить от него. Получается эдакое взаимовыгодное сотрудничество: вы даете человеку то, что ему надо, и получаете в ответ то, что надо вам (именно в таком порядке). Возвращаясь к вышеозначенному примеру с бутербродами, пойти и спросить сожителя: "Хочешь чаю?" и в случае утвердительного ответа предложить "Пошли на кухню, я заварю нам чай, а ты пока нарежешь колбасы и хлеба на бутерброды" - вполне себе пример такого фрейлинга. А вот сидеть и "внешне намеревать", как сожитель вдруг хочет чаю и бутербродов, и заодно предлагает вам - дело мертвое изначально. К слову именно поэтому внешнее намерение не является "перекладыванием ответственности" или "приписыванием себе чужих заслуг", как меня тут выше пытались подъе... эммм... сбить с толку.

Вы можете нормально и достоверно влиять на слой своего мира, при этом как именно реализуется ваша цель (в данном случае, бутерброды), вы тоже не выбираете. Согласитесь, довольно глупо старательно визуализировать, как вам приносят бутерброды, если вы живете в одиночестве. Возможно, в такой ситуации вам таки придется оторвать задницу от кресла и сделать их самому. Да, опять-таки, ваше внешнее намерение всегда подчиняется и законам физики и банальным законам логики, несмотря на то, как меня опять-таки выше пытались подъе... сбить с толку. Почему? Потому что вы не переубедите себя. Вы не сможете без всякой толики сомнения поверить во что-то, что нарушает те самые законы физики и логики, которые вам вдалбливали все вокруг чуть ли не с младенчества. К слову, бывали случаи нарушения этих самых законов. Обычно их называют "чудом". Почему? Возможно потому, что человек в ситуации, которая грозит ему смертельной опасностью, может с достаточной силой поверить, что он сможет выжить, несмотря ни на что. Но все слышали эти истории про людей, которые выпали из летящего самолета и остались живы (как вы думаете, какой у этого шанс?), про телефоны в кармане, которые остановили пулю и пр. Другой пример - пьяные люди, которые без каких-либо проблем устраивают выходки, которые трезвым аукнулись бы хорошими травмами, а то и смертью. Почему? Потому что алкоголь повышает везучесть, ловкость, координацию, крепкость костей? Или потому что у человека настолько снижается критичное восприятие действительности, что он способен получить относительно чистое намерение в невозможной для здравомыслящего человека ситуации? Но это опять софистика, прыгать из самолета без парашюта, подставляться под пули с телефоном или напиваться и сигать с крыши многоэтажки, чтобы это проверить, я не буду, и вам не советую. smile А я все к тому, что да, ваши яблоки в небо не полетят в прямом смысле. С другой стороны, добиться положительного решения какой-то проблемы, шанс на положительный исход которой очень мал, вполне возможно. Возможно устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, не имея достаточной квалификации, а потом успешно ее выполнять, возможно получить бутерброды, не занимаясь долгим и муторным процессом нарезки колбасы и хлеба, возможно выиграть миллионы в лотерею. Всё возможно при соблюдении определенных условий. Естественно, будут люди, которые скажут, что "повезло", что "случилось чудо" или даже что "все подстроено" или "вы присвоили чужие заслуги". Но не все ли равно, что они скажут, если результат будет достигнут вами, и вы точно будете знать, с помощью чего?

Естественно, оно должно подчиняться законам физики и логики. Почему? Я написал достаточно четко: потому что никто в здравом уме никак не поверит, что оно может случиться вопреки. Исключая совсем опасные ситуации, когда есть намерение выжить несмотря на практически нулевую возможность этого, либо ситуации, когда критичность восприятия снижена достаточно сильно. Почему я так говорю? Потому что я пока не встречал людей, которые бы вознамерились полететь и полетели, а не упали с крыши на асфальт. Не встречал людей, которые бы даже материализовали перед собой бутерброды. И обычно именно вот это "ну раз Трансерфинг работает, что ж вы просто не материализуете себе все, что хотите, не станете снова молодыми, не пойдете летать в небе, не станете бессмертными, не устраните все болезни и войны в мире?" становится главным оружием скептиков и главным "доказательством" того, что "Трансерфинг не работает". Вот именно поэтому я и говорю: то, существование чего вы не способны без толики сомнения допустить, не случится ни при каких обстоятельствах, несмотря ни на какой Трансерфинг. Если вы считаете, что заработать много денег можно только трудясь в поте лица, так и будет. Если вы считаете, что бутерброды можно только сделать самому, так и будет. Если вы считаете, что вы рано или поздно состаритесь и умрете. Так. И. Будет. Но это не является доказательством того, что Трансерфинг не работает, единственное что это доказывает - что мозг среднестатистического человека слишком загнан в рамки логики, причинно-следственных связей и "непреложных законов", поэтому лично у такого среднестатистического человека ничего выходящего за его рамки, не выйдет. А если и есть те, у кого выходит... что ж, они не стремятся это демонстрировать, и я их не виню. smile

Добавлено спустя  474 s
Ну и наконец (ура, я таки могу запостить это отдельным сообщениям!)... какие у нас там "условия" для работы внешнего намерения? Не сомневаться в достижимости цели, не возводить цель в абсолют, не ставить всё на одну карту и заранее смириться с тем, что цель может быть не достигнута. Опять-таки тут практически нет разницы с работой внутреннего намерения. Вновь возвращаясь к бутербродам, скажите, на тот момент, когда вы уже собрались встать и пойти на кухню, вы сомневаетесь, что сможете туда дойти? Или что сможете сделать бутерброды? Вряд ли, если до этого у вас и были сомнения, то они были на стадии размышления над желанием: "а стоит ли вставать?" "а вдруг колбаса испортилась?" и т.п. На момент активации внутреннего намерения сомнений уже нет: вы все равно встанете и пойдете на кухню, и даже если колбаса испортилась, найдете что-нибудь другое вкусненькое, а то и хотя бы просто чаю сделаете и разомнетесь немного. Все сомнения, которые были, разрешились, вы уже идете на кухню, и даже если вы не уверены в свежести колбасы, вы можете ее понюхать или попробовать, и если что, "запустить другой план" - взять вместо бутербродов печеньки к чаю. А вот со внешним намерением мы начинаем сомневаться: а вдруг не выйдет? А мне это так важно! У меня нет других шансов! Только колбаса, только хардкор, никаких печенек! А вдруг Трансерфинг не работает? А может я выгляжу идиотом? А может колбаса - это слишком смелая мечта? А нужна ли мне эта колбаса? А вдруг я не так иду, не тот нож беру, не той рукой открываю холодильник и из-за этого у меня ничего не выйдет?! В итоге со стороны это смотрится так: человек решительно встает с кресла... и садится обратно, задумывается, оглядывается, снова встает, выходит из комнаты... и возвращается обратно в кресло... снова сидит в задумчивости, резко встает, уверенно направляется на кухню, застывает у холодильника... долго думает, с обреченным видом возвращается в кресло... спустя какое-то время снова встает... и так далее. И постоянно думает "а что если?.." И так и не делает себе бутерброды, которых хотел. Вероятно, рядом еще где-то крутятся "советчики", которые нашептывают ему, что внешнего намерения нет, нож тупой, колбаса закончилась, холодильник не работает, бутербродов он не хочет, только выдумывает, что хочет и т.п., а он их слушает, и сам сомневается. Почему так?

1. Необходимость полагаться не только на себя. В особо патологических случаях человек не может полагаться даже на других людей, а тут надо полагаться на некие силы и некие законы, существование которых не доказано, и которые невозможно увидеть.
2. Сомнения в собственных силах и просто неумение пользоваться тем, что дано. Согласитесь, бутерброды мы "намереваем" редко. Обычно сразу много, сразу на полную катушку, чтоб яхты, виллы, богатство, слава. А при этом мы сомневаемся даже в том, что можем "призвать" пресловутую маршрутку.
3. Те самые "советчики", а говоря прямо - вредители. Стоит вам заикнуться о том, что вы безусловно верите в то, что они считают "чушью", они тут же начнут виться вокруг вас и доказывать, что это не работает, что работает, но не так, что ложки нет, что вилки нет, что ничего нет. Что всего можно добиться только своими силами: "Хочешь колбасы иди работать на колбасный завод, там ее много, насмотришься и нанюхаешься на всю жизнь, так что потом вовек ее не захочешь!". Или что в принципе ничего не добиться: "Ишь ты колбасы он захотел, кризис в стране, откуда колбасе взяться? Пей пустой чай и не вякай!". Или что ты, в отличие от них ничего не понимаешь и не смыслишь в жизни: "Смотри-ка! Колбасы он захотел, хех, смотрите, он и правда решил, что он щас пойдет на кухню и сделает бутербродов! Идиот какой! Я вот в жизни на кухне не была, колбасы не видела в глаза! Я полжизни пахала только чтобы в щелочку на кухню заглянуть, и то не смогла, а он думает, что щас так легко на кухню придет и бутербродов сделает, наивный какой мальчик, иди дальше машинки по полу катай!". Ну и так далее...
4. Боязнь не достигнуть цели (а как же мне дальше жить без бутербродов-то?) и боязнь ее достигнуть (ну вот получу я эти бутерброды, это же их есть надо! вся моя жизнь от этого изменится, я не уверен, что готов к такому!)
5. Нежелание передвигать ноги. Человек продолжает сидеть в кресле и, как он считает, намеревать себе бутерброды. На деле он о них просто мечтает, не планируя никогда даже встать и посмотреть на кухне, вдруг они уже там готовые лежат. И сидит он, и мечтает, в полной уверенности, что это он проводит важную работу по Трансерфингу: визуализирует достижение цели, а не просто фантазирует о несбыточном.

Вот и выглядит работа внешнего намерения, будто человек мечется между креслом и кухней, не в силах ни закончить начатое, ни забить и вернуться в кресло. Сейчас он полон намерения и сил, а через секунду колеблется под градом сомнений... А с учетом того, что достижение той или иной цели требует значительно больше времени, чем прогулка до кухни, и выходит что некоторые годами "намеревают" что-то, ничего не добиваются, разочаровываются в ТС и пишут на форумы или куда еще, что это всё чушь, что всё не работает, внешнего намерения нет и пр. С учетом того, что проверить, где было случайное везение, а где работа внешнего намерения даже лично сложно, не говоря уж о том, чтобы предоставить доказательства окружающим, многие на идею что "ничего не работает" ведутся. И бросают, не начиная.

А как со всем этим бороться? Вот тут было бы интересно услышать мнение форумчан (естественно тех, кто вообще допускает существование внешнего намерения, а не будет втирать про желание и ноу-хау). Свои методы у меня есть, но сразу спойлерить не интересно.

Не в сети

Поблагодарили:

Волчонок, Ксения11

#132 2018-08-22 12:48:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Колдун пишет:

Без соглашения по терминологии, никакой сути не передать.

Хорошо. Давай в терминах Зе. Видишь же, самой малости нам не хватает.

Не в сети

#133 2018-08-22 12:51:18

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Гелла пишет:

Хорошо. Давай в терминах Зе. Видишь же, самой малости нам не хватает.

Я только в ней и говорил все время, но Альфа ее не приемлет.
Я сдался Альфе объяснять. Но она девочка умная - сама поймет

Не в сети

#134 2018-08-22 13:08:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Колдун пишет:

Я сдался Альфе объяснять. Но она девочка умная - сама поймет

так мне, мне объясни!!!! Я-то дура! diablo  angel

Не в сети

#135 2018-08-22 13:42:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

roman amber пишет:
. В достижении цели работает простой алгоритм, когда вы ясно понимаете что эта вот хрень нужна вам, и не важно откуда вам она придет, свалится из космоса, подарит президент. Что еще работает. Намерение. Идею  о намерении развивал в дремучие времена, звали его Лао Цзы. Он писал о непоколебимой решимости.

Не в сети

#136 2018-08-22 13:45:28

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Ну очень доходчиво Крафт объяснил, молодец ,Гелла, что сюда перенесла его пост..
Умничка, парень.
Но вот опять мне(лично) интересно,
а у него самого  это работает?
Получается?
С косицей Тафти практикует?
Я думаю, что  Крафт со своими свежими мозгами и взглядами сможет внести ясность по теме.

Добавлено спустя  352 s
Наше поколение уже слегка закостенело в своём
консерватизме.
Всё вроде бы всё уже есть, а лишнее зачём?
Я вот племяннице, ей 25, провела мастер класс,
дала книжек почитать, так она как ракета
выстрелила и открыла своё турагентство.
И она рада и я smile
Пусть дерзают...

Но Альфа права, если есть вопрос - надо разобраться!
Не помешает.
Бб кнопочку всё искал, а мы попробуем схемку набросать.
Вообщем, как я поняла, сюда нужно скидывать то, что сработало в жизни и неоднократно, так?
Хорошее, конечно, намерение.

Не в сети

#137 2018-08-22 13:59:05

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Гелла пишет:

так мне, мне объясни!!!! Я-то дура! diablo  angel

Ы-Ы_Ы-Ы
да я раз сто уже писал, что такое намерение по-колдунски smile
101-ый написать? smile

Не в сети

#138 2018-08-22 14:02:21

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Колдун пишет:

Ы-Ы_Ы-Ы
да я раз сто уже писал, что такое намерение по-колдунски smile
101-ый написать? smile

напишите пожалуйста еще раз...

Не в сети

#139 2018-08-22 14:09:14

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Крафт да, молодец. Интересно размышляет. Спасибо за его пост - просто блеск это растолковывает. Мне всегда было интересно про это внешнее намерение освоить, но чувствую, что этот секрет полишинеля не знает никто,  а только интрижки чтоб на тренинги заманить платные от очередного псевдоугуру. Кстати Зеланд хоть никуда и не заманивал, но многое не договаривает либо тоже ни фига не знает... Радует, что форум оживился и интересные дискуссии тут появились, а то все как-то тихо было.

Не в сети

#140 2018-08-22 14:09:26

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Колдун, на бис clapping
Не просто как понимаешь, а с помощью каких
манипуляций с твоей стороны его можно притянуть
вновь и вновь...по необходимости..

Добавлено спустя  75 s
Здесь же хотят не просто понять , ааа научиться
пользоваться.
Причем постоянно biggrin  drinks

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#141 2018-08-22 14:21:59

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

напишу, но не сейчас.
попробую все ж замечания Альфы тоже учесть

Не в сети

#142 2018-08-22 14:26:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Если надо - то в 1000-й. Ну видишь - не доходит, что-то упускаем.
Попробуй и правда, как Амаля говорит, или другими словами...

Добавлено спустя  65 s
Колдун, самая суть в чем - когда САМ НИЧЕГО РЕАЛЬНО УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ. Ну не зависит от физических твоих действий, вот как в таком случае?

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#143 2018-08-22 14:53:00

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Гелла пишет:

Колдун, самая суть в чем - когда САМ НИЧЕГО РЕАЛЬНО УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ. Ну не зависит от физических твоих действий, вот как в таком случае?

Я в таких случаях делаю одно из:
- сажусь в машину с женой и собачкой и едем кататься и гулять.
- сажусь за рояль, ударную установку, беру гитару и просто что-то наигрываю
- иду в спортзал, бассейн
- читаю
- собираю список дел из backlog и делаю их
- кошу газон
.....

Не в сети

#144 2018-08-22 15:04:30

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Колдун,  все это можно сказать сделано, а проблема (задача) не разрешилась)))))

Не в сети

#145 2018-08-22 15:47:47

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Волчонок пишет:

Колдун,  все это можно сказать сделано, а проблема (задача) не разрешилась)))))

одно из двух:
1) задача не разрешима за прошедший промежуток времени
2) необходимые предварительные условия для решения задачи не были выполнены

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#146 2018-08-22 15:59:33

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Amaliya пишет:

а у него самого  это работает?
Получается?
С косицей Тафти практикует?

С косицей в последнее время только и практикую. Банально потому, что есть некая "точка приложения сосредоточенности", некое фантомное ощущение, от которого можно отталкиваться. Это проще чем пытаться добиться внешнего намерения "из воздуха". Разница примерно как стоять и говорить что-то просто в воздух, или делать то же самое в микрофон.
Получается ли? В мелочах - да. Фактически исчезли многие мелкие раздражители: очереди в магазинах/на почте/в поликлинике, ожидание автобусов, пробки на дорогах там, где их быть не должно. Я уже не помню, когда я где-то застревал из-за независящих от меня обстоятельств, хотя года 2 назад такое происходило постоянно, вплоть до того, что я опаздывал на встречи, выходя с дополнительным получасовым запасом времени. В общем, мир стал как-то значительно дружелюбнее. Еще я играю для себя на бас-гитаре. У меня в "Проекторе реальности" есть про это записанные мыслеформы, ну и с косицей я иногда намеренно задаю, что я буквально виртуозно играю. И... всегда был посредственным музыкантом, мне просто это нравится как вид досуга, но в последнее время заметил, что начали легко получаться партии, которые месяца три назад я бы вообще не осилил. При том, что ни количество, ни интенсивность занятий у меня не изменились. Это даже занятиями сложно назвать: я просто сажусь и играю то, что мне хочется, сколько мне хочется, не упирая на то, что "надо разучить эту вещь" или "надо научиться этой фишке". В общем, случился заметный рывок без особых с моей стороны усилий.

Порой забавные вещи случаются. Сегодня, вот, шел из магазина и думал, что мало сигарет купил, надо было с запасом, чтобы завтра не ходить. В подъезде на почтовых ящиках обнаружил кем-то оставленную почти полную пачку.  pardon

А вот с моей текущей большой целью пока никак. Хотя и там есть подвижки, и мной где-то две недели владеет смутное ощущение, что я уже очень-очень близко. Скоро увидим, я думаю.

Ну и самый заметный для меня лично пример я описывал вот тут: Как Трансерфинг меняет жизнь, реальные примеры

Не в сети

Поблагодарили:

Волчонок, Маска, Ксения11, Yulia

#147 2018-08-22 19:24:38

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Гелла пишет:

как минимум - убирает напряженность

Вчера не стала актцентировать на этом внимание. Допускаю, что кому-то напряжение мешает. А мне наоборот помогает. Для меня это как натянутая тетиева лука. Без этого натяжения (напряжения) стрела никуда не полетит. Так же как и без важности.

Добавлено спустя  133 s

Колдун пишет:

Я сдался Альфе объяснять.

Напоминаю. Я - блондинка.  biggrin  На все случаи жизни.

Добавлено спустя  580 s

Колдун пишет:

сажусь в машину с женой и собачкой и едем катаься м гулять.

Гелл, нам с тобой не светит: ни у тебя ни у меня нет жены. Тем более колдунской.  biggrin

Колдун пишет:

необходимые предварительные условия для решения задачи не были выполнены

Замечательно. Эти предварительные условия зависят от конкретной ситуации или же они общие? В смысле применимые в любой ситуации?

Гелл, а как у тебя наличие фактора времени влияет на реализацию? У меня сегодня такая работа была, что делая её я могла копаться в своей голове. Выписала энное количество словесных штампов с использованием слова "время", но пока ничего не нашла. Ближе всего к моей проблеме "подобрался" штамп "всему своё время".  smile

Не в сети

#148 2018-08-22 19:45:34

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Какая разница «что такое НАМЕРЕНИЕ и с чем его едят».  «Вам ехать или шашечки?» (анекдот)

Вот сейчас открою тему, что такое мотор в машине и с чем его едят.

Хотя мне это совершенно не интересно.  Было бы интересно, специализированные книги бы почитала.

Это все равно, как если бы меня учили вождению, а я бы приставала,: нет, вы мне расскажите, что такое мотор.

Мне последовательность действий говорят (как и Зеланд объясняет, что надо делать, последовательно так), а я так: нет, вы уж извините, а что такое мотор? Мне в деталях.

Добавлено спустя  45 s
Не все вещи тонкого уровня можно объяснить. Кому повезет, все на интуиции.

Добавлено спустя  399 s
Это как пытаться определить «вдохновение».  Все знают, что это такое, но как его вызвать, каждый будет пробовать индивидуально. И если у кого то получится, это не значит, что он сможет объяснить другомую как можно тому другому вызвать вдохновение у себя.

Изменено Roza (2018-08-22 19:48:46)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#149 2018-08-22 21:11:41

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

Amaliya, посмотри наш фильм ''Дело гастронома N1". C Маковецким в главной роли. Мне очень понравился фильм.
Как я поняла, это было не его любимое дело, он был подневольным и деваться ему было некуда в той системе.

Изменено Шелест (2018-08-22 21:13:22)

Не в сети

#150 2018-08-22 21:33:57

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,161

Re: НАМЕРЕНИЕ. Что это такое и с чем его вообще едят

AlfaSagitta пишет:

Замечательно. Эти предварительные условия зависят от конкретной ситуации или же они общие? В смысле применимые в любой ситуации?

Ответь сама уже, а?
Ну не уж-то не понятно!?
Если я хочу чаю, то условия одни, а если я хочу кофе, то уже наверно какие?

В этом мире универсальна только любовь, да и то в советском анекдоте ее придумали целых три! (сейчас я и больше назову smile)

=========================

Термин "Намерение" для колдуна означает следующее:
1. Я знаю точно, что я хочу получить, что мне нужно. Создается глобальная задача - цель.
2. Для движения к цели определены этапы (декомпозиция глобальной задачи на подзадачи)
3. Для каждого этапа проводится декомпозиция, до тех пор, пока выполнение следующего уровня не станет элементарным. На этом декомпозиция данного этапа прекращаю, поднимаюсь на уровень выше и перехожу к следующему этапу, пока не дойду до цели.
4. Определяю этапы, для выполнения которых необходимо привлечение других сторон (независящие лично от меня выполнения этапов) и определяю что необходимо передать тем сторонам для успешного завершения этапа, который я не исполняю сам.
5. Передаю третьим сторонам все этапы, которые не выполняю сам (multi-tasking)
5. Контролирую выполнение этапов независящих от меня (качество, время, эффективность).
6. Параллельно выполняю этапы, которые можно сделать до завершения предыдущих (multi-tasking)
7. В самом начале определены milestones, по которым определяется правильность выполнения этапов. Могут корректироваться в процессе движения к цели
8. Веду постоянную корректировку будущих этапов и возможно добавляю новые или убираю этапы, ставшие нерелевантными.
9. При возникновении ситуации, когда что-то неизвестно, изменяю путь так, чтобы найти решения.
10. Самое главное. Делегирую как можно больше задач другим сторонам, передавая им практически полное управление, оставляя себе самый верхний уровень контроля и сбора информации. Во избежании потери контроля, слежу за исполнением на всех уровнях, не отдаю понимание цели одной из сторон.

Все выполняется с холодной головой и четким пониманием, что делается и зачем. Не деалется никаких действий, которые не принесут никакого результата. Все отдано на достижение цели, которая, повторюсь, совершенно четко видна и понятна.

В большинстве случаев я вообще не делаю сам ничего, кроме определения цели, разбиения задачи на 2-3 уровня вниз, передачи исполнителям, сбора информации, контроля и получения цели smile

Ах, да smile Совсем забыл сказать про ТС!!! Где же он?
А он в моей "кнопке" и методичке. Ни на что не раздражаюсь, неудачи воспринимаю, как шаги к цели (корректирую намерение), всегда всем доволен smile

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Крафт, Amaliya

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела