Сознание не отдаёт контроль. Воли мало? (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2018-08-04 09:23:45

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

А зачем вообще себя хоть с чем-то отождествлять? Чтобы было чем потом заняться?  В смысле разотождествление biggrin

Не в сети

2018-08-04 09:23:45

AdSence
Thanks to ads

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?



#27 2018-08-04 09:26:19

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

AlfaSagitta пишет:

А зачем вообще себя хоть с чем-то отождествлять?

Привычка. )))

Не в сети

#28 2018-08-04 09:35:17

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Маска пишет:

qUickY, твой вопрос подразумевает психологические проблемы. Состояние внутреннего конфликта сжирает энергию и способность концентрироваться.

это верно подмечено. именно состояние внутреннего конфликта постоянно сжирает энергию! как это отпустить?

Добавлено спустя  428 s
мне вот сейчас одна мысль занимательная в голову пришла... ведь пока я тут излагал свои "заморочки" я настроился на частоту где меня всё это волнует. может лучше об этом тупо не заикаться? забудется и уйдёт само в небытие. ведь когда об этом не думаешь, а ещё и вдохновлён чем-то высоким, то до гармонии рукой подать)

Не в сети

#29 2018-08-04 09:42:55

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

а может кто-нибудь растолковать про "зону комфорта"? если в ней давно поселились тревога и самобичевание, то их нужно выселять или самому выйти из это зоны комфорта? и как?

Зона комфорта - штука интересная. Термин вообще из психологии. Из-за относительно позитивного звучания и слова "комфорт" многие считают, что зона комфорта - это что-то хорошее и положительное (отсюда куча "смешных" картинок и цитаток формата "Умники, советующие выйти из зоны комфорта, подскажите сначала, как туда попасть" и подобных). На самом деле все далеко не так радужно. Конечно, какой-нибудь миллиардер, сколотивший состояние и не желающий развиваться, двигаться и что-то менять, находится в зоне комфорта со своими яхтами и особняками, но точно так же в зоне комфорта находится бедняк, не желающий ничего менять. Зона комфорта - это такое болото, но болото свое, личное и привычное. Когда кто-то живет на три копейки в месяц, отказывает себе в минимальных приятностях, но не хочет ничего менять потому что "ну, тут работа, стабильная, она всегда была, есть и будет" - он в зоне комфорта. Когда человек 10 лет подряд ходит на одну и ту же работу, которую уже ненавидит всей душой, но не хочет искать ничего нового потому что "да кому я нужен с моей специальностью, к тому же уже возраст не тот, в моем возрасте сложно найти новую работу, и переучиваться не хочется, а тут все знакомо, все привычно" - он в зоне комфорта. Человек, живущий в нищете, но боящийся больших денег "потому что деньги - зло, и все богатые получили деньги нечестным путем" - в зоне комфорта. Человек, боящийся больших городов, потому что "они портят хороших людей", но живущий в глухой деревне в полуразвалившейся хибаре, без каких-то перспектив - в зоне комфорта. В общем, зона комфорта - это привычное состояние для человека, привычная жизнь, привычный уровень дохода, привычный уровень знаний и т.д. и т.п. Все что окружает человека на протяжении долгого периода времени попадает в его зону комфорта. И это вовсе не значит, что это обязательно что-то хорошее, как я и написал выше. Соответственно, состояние тревоги и самобичевания в зоне комфорта - вполне нормально. Более того, такое состояние само по себе может стать зоной комфорта (как пьющий человек, который каждое утро корит себя за то, что напивается, но вечером снова тянется к бутылке). А выход из зоны комфорта - это не обязательно ехать в ЮАР с 100 долларами в кармане, прыгать с парашютом или, не знаю, идти спасать диких животных от разливов нефти. Выход из зоны комфорта - это любое действие, способное "расшатать" ваше личное болото. Начать изучать новую специальность, хотя не хочется, незачем да и вообще "мне и так хорошо" - выход из зоны комфорта. Поменять работу, сменить место жительства - выход из зоны комфорта. Начать тренироваться, вместо того, чтобы сидеть на диване и заплывать жиром - выход из зоны комфорта (а для фитнес-фанатика, наоборот, отказаться от тренировок на какое-то время). Даже банальные вещи вроде смены распорядка дня на более эффективный - выход из зоны комфорта. Всё, что приносит пользу и дает развитие, но при этом кажется страшным, ненужным, заранее бесполезным, позволяет хотя бы слегка эту зону комфорта изменить. Зачем это нужно? Потому что каждый раз, когда человек застревает в своей зоне комфорта, он начинает деградировать. Среднего состояния, состояния "остановки", не бывает. Есть либо развитие и движение вперед, либо деградация и откат назад. Человек, застрявший в зоне комфорта, тупеет, слабеет морально, постепенно теряет перспективы, планы, желания, мечты, намерения. Это я по своему опыту могу сказать. Ну и напоследок картинка, которая очень хорошо иллюстрирует, что такое зона комфорта в принципе.
Cza0CXpVIAApJA4.jpg?w=640

Не в сети

Поблагодарили:

qUickY, Amaliya

#30 2018-08-04 09:43:28

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY, взять конкретный конфликт и разобраться, зачем он тебе нужен. Если вдруг получится - молодец!.. ))) Если не получится - нужен специалист. Называется психолог. )))

Добавлено спустя  130 s

qUickY пишет:

может лучше об этом тупо не заикаться? забудется и уйдёт само в небытие.

Разумно отпустить на это какое-то время. Может - забудется. А может и не  забудется. Понаблюдать надо.

Не в сети

#31 2018-08-04 10:09:15

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Крафт, а я всегда в зоне комфорта. И не собираюсь из неё выходить. Другой вопрос - что именно является для меня комфортом. В остальном - согласна. smile

Не в сети

#32 2018-08-04 10:20:05

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

почему из зоны комфорта можно только выйти? а если я хочу прибраться в ней? убрать мусор и приобрести что-то полезное (добавить в зону комфорта!). если это понимать как тональ? нормально же выходит не?)

Добавлено спустя  191 s
и вообще. если руководствоваться трансерфингом: в пространстве вариантов есть всё! любой вариант развития событий... это ведь азы.

Не в сети

#33 2018-08-04 10:28:49

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

почему из зоны комфорта можно только выйти?

Подразумевается, что иногда для достижения некой цели приходится предпринимать непривычные и некомфортные для душевного равновесия действия. 

qUickY пишет:

а если я хочу прибраться в ней?

Странно как-то звучит: прибраться в зоне комфорта... )))

qUickY пишет:

если это понимать как тональ?

посмотрела, что это такое. Даже вникать не хочется, извини. )))

Добавлено спустя  65 s

qUickY пишет:

в пространстве вариантов есть всё!

biggrin Есть то то оно есть... )))

Не в сети

#34 2018-08-04 10:34:45

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY, ты не понимаешь термин «зона комфорта»
Это не там, где комфортно, а там где ты привыкла быть. Там привычно и постыло.

Не в сети

#35 2018-08-04 10:48:58

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Колдун пишет:

qUickY, ты не понимаешь термин «зона комфорта»
Это не там, где комфортно, а там где ты привыкла быть. Там привычно и постыло.

я и не утверждал что там комфортно. я вроде писал что там засели негативные переживания. кому то может нравится страдать, но мне вообще не разу

Не в сети

#36 2018-08-04 11:16:07

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Зона комфорта - не место для жизни, но для застоя.

Не в сети

Поблагодарил:

Крафт

#37 2018-08-04 12:30:57

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Наконец-то у нас на форуме новый общительный форумчанин.

qUickY, а что у вас ник обозначает? Такое необычное написание с заглавными в середине и конце.

Не в сети

#38 2018-08-04 14:41:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Lady in Red пишет:

Наконец-то у нас на форуме новый общительный форумчанин.

qUickY, а что у вас ник обозначает? Такое необычное написание с заглавными в середине и конце.

Я извиняюсь, я подумал, что quicky - это девочка.
Странно звучит такой ник для мальчика

Не в сети

#39 2018-08-04 17:34:44

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Колдун пишет:

qUickY, ты не понимаешь термин «зона комфорта»
Это не там, где комфортно, а там где ты привыкла быть. Там привычно и постыло.

колдун, ну как постылое может быть комфортным? Объясни блондинке...

Колдун пишет:

Зона комфорта - не место для жизни, но для застоя.

Неправда. Моё место для жизни - это моя зона комфорта smile

Не в сети

Поблагодарил:

roman amber

#40 2018-08-04 18:00:58

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

AlfaSagitta, я про термины. И не цепляйся smile
В мозги мои загляни smile

Не в сети

#41 2018-08-04 19:45:23

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Колдун пишет:

AlfaSagitta, я про термины. И не цепляйся smile
В мозги мои загляни smile

Не могу с пляжа заглянуть.  biggrin  Вернусь домой и тогда загляну

Не в сети

#42 2018-08-04 21:01:43

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

почему в принципе и как стресс влияет на физиологические процессы в организме. как-бы с научной точки зрения.. "

  Почитай тогда психологию экстремальных ситуаций.)
Мое мнение, все зависит от того как мы относимся к стрессу. Да напугались, да все внутри сжалось. Да страшно. И действуем дальше.  Как мы будем переживать это? Поделимся с другими,  напишем в дневнике, напьемся...
 

qUickY пишет:

разум словно не просто не хочет отдавать бразды правления душе, а вовсе и далее всерьёз намерен держать душу в своей тюрьме рамок и переживаний.

Ты как это себе представляешь? Ты это ты, это ты принимаешь решение свернуть сегодня туда, пойти по этому маршруту. Ты читаешь этот сайт, а не другой. И т.д.? Другое дело когда у тебя есть конфликт частей и самостоятельных единиц сознания. Можно и там договорится. ) Если очень хочется то все можно.) Даже залезть во двор где очень злая собака.) А уж с собой ты всегда договоришься. )

Не в сети

#43 2018-08-04 23:31:27

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Колдун пишет:

Я извиняюсь, я подумал, что quicky - это девочка.
Странно звучит такой ник для мальчика

так зовут кролика с умаковки несквика) с детства юзаю такой ник в онлайн играх

Не в сети

#44 2018-08-05 00:14:08

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

roman amber пишет:

напьемся...

biggrin Представляю!..

whiskey-not-whiskas-5766100.png

Не в сети

#45 2018-08-05 00:52:35

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

но вот почему то разум словно не просто не хочет отдавать бразды правления душе, а вовсе и далее всерьёз намерен держать душу в своей тюрьме рамок и переживаний.

qUickY, боюсь у тебя каша в голове. )))

Что ты называешь разумом???

Видишь ли ты разницу между умным человеком и разумным???

Не в сети

#46 2018-08-05 01:42:33

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Маска пишет:

Представляю!

Маска!!!

Не в сети

#47 2018-08-05 02:48:31

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Предположу, что AlfaSagitta называет зоной комфорта состояние поточности.

А Зеланд имел ввиду нахождение в зоне устойчивых стереотипов поведения. Когда боишься выйти за привычные рамки и это мешает чувствовать поток или легкость следования ниболее благоприятному стечению обстоятельств.

Не в сети

#48 2018-08-05 03:10:23

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

но вот почему то разум словно не просто не хочет отдавать бразды правления душе, а вовсе и далее всерьёз намерен держать душу в своей тюрьме рамок и переживаний.

,правильно всё пишет,qUickY,просто,не каждый человек способен это в себе Увидеть,мы до такой степени привыкли к этому Неконтролируемому диалогу у себя в голове,что даже не замечаем о чЁм он нам вещает,это,как программа в компьютере,оценивает,взвешивает,сортирует,раскладывает по полочкам в зависимости от знаний,опыта человека,его способностей и именно она Ограничивает нас т.к дальше этого Опыта мы не знаем Истинных своих возможностей только потому что этого Нет в нашей программе)

Не в сети

#49 2018-08-05 03:40:21

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Alisa777 пишет:

о чЁм он нам вещает

Мой ВД постоянно ноет, хочет  напиться, приставать к девушкам, ограбить, дать в морду... Короче ограничиваю как могу.

Не в сети

#50 2018-08-05 03:49:04

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

roman amber пишет:

Мой ВД постоянно ноет, хочет  напиться, приставать к девушкам, ограбить, дать в морду... Короче ограничиваю как могу.

вот об этом я и Пишу,у меня правда более Скромные мысли- желания,но именно они Ограничивают и мешают реализовывать свои Истинные потребности и возможности)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела