Сознание не отдаёт контроль. Воли мало? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2018-08-04 04:59:57

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Всем огромный привет!) я очень рад что наконец-то додумался выйти на контакт с единомышленниками! и сразу спешу вас озадачить своими расспросами)))

такая вот ситуация у меня: я вроде прочитал многие книги... такие как трансерфинг, осознание, сила момента Экхарта Толле и т.д. вынес для себя нужную информацию. согласен со всем на 99.99%. примерно понимаю как практиковать, но вот почему то разум словно не просто не хочет отдавать бразды правления душе, а вовсе и далее всерьёз намерен держать душу в своей тюрьме рамок и переживаний.

замечаю как он идёт на всякие ухищрения когда я пытаюсь его подловить на всякой херне(извините). знаю про зону комфорта, знаю что в мою зону входят всевозможные абсолютно ненужные переживания, но не знаю как это устранить... порой доходит даже до плачевных состояний когда на груди давит и дышать тяжко.
накидайте пожалуйста советов как эффективнее снимать зажимы разума?

П.С Сейчас вот пытался найти в инете инфу: почему в принципе и как стресс влияет на физиологические процессы в организме. как-бы с научной точки зрения.. "мол волнение так сильно занимает синопсы и нейроны головного мозга что он просто забывает корректно контролировать процессы жизнедеятельности..."
но почему-то во всех статьях сразу аргументируют побочные эффекты стресса как априори...

П.С.С ещё такой момент хочу рассказать и узнать мнение местных просветлённых)). как-то на днях меня угораздило в очередной раз абсолютно серьёзно задуматься над вопросом "кто/что мы такое и зачем тут" и пришёл к выводу что этот "эксперемент"  Создатель затеял с целью изучения или получения неких выгод от такого СИМБИОЗА души и разума (отнюдь не родных друг другу субстанций)...

Не в сети

2018-08-04 04:59:57

AdSence
Thanks to ads

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?



#2 2018-08-04 05:16:15

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

хорошо что я не далеко ушёл и спешу дополнить!
ответы на все или почти все свои вопросы. все гениально-простые решения я много раз узнавал и благополучно забывал. выводы напрашиваются: сознание походу совсем не имеет цели войти в равновесие и гармонию. да! вот сейчас припоминаю что во всех учениях говориться о том что нужен постоянный контроль (взять в привычку\НЕ ЗАБЫВАТЬ).
сразу отвечу на вопрос которые наверно постесняетесь задать: да, я тот ещё лентяй! сам себе порой удивляюсь. может необходимо в этом разбираться в первую очередь?

Добавлено спустя  448 s
наверное глупо надеяться на то что другой человек сможет меня понять лучше чем я сам? сам то я от подобных разбирательств скоро с ума сойду)...
среднестатистические люди подобными вопросами перестают задаваться с детства (отучают маятники). для них все так как должно быть и ничего лишнего. я же прям удивляюсь от непонимания! что я такое??? чьи это голоса в этой бестолковке постоянно фонят:DD

Не в сети

#3 2018-08-04 06:07:56

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Будь я Зеландом, я бы ответила - переходить на живое питание! Или хотя бы полностью отказаться от алкоголя/курения, а так же чая и кофе. Пить воду. Уже через месяц-два сознание становится намного яснее и той белиберды, что сейчас у вас в голове твориться станет меньше. Ну или хотя бы она уляжется  smile 
Я бы еще советовала прочитать Курпатова "ВСД" и "Таблетка от страха" где он про всякие давящие гнетущие процессы психологические очень хорошо описывает, а так же дает действенные техники как из них выходить. В частности объясняет как телесные зажимы влияют на разум и поведение - но это по желанию конечно  smile

И да. Психолог Лабковский (что вещает по всему ютубу) еще бы посоветовал сходит к психологу, хотя бы какие-то ключевые моменты разобрать.

Изменено Ederella (2018-08-04 06:10:47)

Не в сети

#4 2018-08-04 06:14:52

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Ederella пишет:

Психолог Лабковский

Ederellakiss

Хотя бы послушать самого Лабковского - отлично вправляет мозги... )))

qUickY пишет:

узнать мнение местных просветлённых

biggrin Хорошая шутка. )))

Не в сети

#5 2018-08-04 06:19:37

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Маска пишет:

Хотя бы послушать самого Лабковского - отлично вправляет мозги... )))

Согласна!! Я тут еще его книжицу прочитала - класс!  good

Не в сети

#6 2018-08-04 06:28:01

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Маска пишет:

Хорошая шутка. )))

что-же, здесь совсем нет тех кто обрёл заветную гармонию души и разума? нет таких кто сможет авторитетно ответить на мои вопросы и прокомментировать умозаключения?
надеюсь вы просто скромничаете) ну и соответственно следуете канонам трансерфинга чтобы не получить щелчок по носу от равновесных сил biggrin

Не в сети

#7 2018-08-04 06:29:20

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

такая вот ситуация у меня: я вроде прочитал многие книги... такие как трансерфинг, осознание, сила момента Экхарта Толле и т.д. вынес для себя нужную информацию. согласен со всем на 99.99%. примерно понимаю как практиковать, но вот почему то разум словно не просто не хочет отдавать бразды правления душе, а вовсе и далее всерьёз намерен держать душу в своей тюрьме рамок и переживаний.

практика Разотождествления и наблюдения,осознание,что это не вы управляете Жизнью,а энергетическая сущность Негативного эмоционального прошлого опыта,что можно назвать кармой рулит и питается вашей Жизненной энергией,а если она перестанет Есть то просто умрет,её не станет,а ей хочется Жить) smile думаю,всё очень Просто и Понятно,но вот освободится от неё очень Непросто) biggrin

Не в сети

#8 2018-08-04 06:33:54

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Alisa777 пишет:

практика Разотождествления и наблюдения,осознание,что это не вы управляете Жизнью,а энергетическая сущность Негативного эмоционального прошлого опыта,что можно назвать кармой рулит и питается вашей Жизненной энергией,а если она перестанет Есть то просто умрет,её не станет,а ей хочется Жить)  думаю,всё очень Просто и Понятно,но вот освободится от неё очень Непросто)

Пожалуйста blush  обозначьте понятными для новичка терминами то, что Вы подразумеваете под "энергетическая сущность Негативного эмоционального прошлого опыта"? что это за тётка такая и с чем её едят?

Не в сети

#9 2018-08-04 06:42:15

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

Пожалуйста blush  обозначьте понятными для новичка терминами то, что Вы подразумеваете под "энергетическая сущность Негативного эмоционального прошлого опыта"? что это за тётка такая и с чем её едят?

вы же читали Толле у него это называется "Телом боли" любая Сильная эмоция,а особенно Негативная это прежде всего энергия и когда она проходит оставляет в теле свой след в виде Негативного опыта и переживаний и на подсознательном уровне она с вами на всю Жизнь даже если вы об этой ситуации уже не думаете и так они накапливаются в виде энергетического сгустка и время от времени вас кушают,в виде Недовольства,критики,гнева,обид и т.д)также управляют вашим мыслительным процессом,а т.к мы мысли принимаем за Свои,нам сложно Понять,разобраться,отличить ложь от истины)

Изменено Alisa777 (2018-08-04 06:47:11)

Не в сети

#10 2018-08-04 06:45:35

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Alisa777 пишет:

вы же читали Толле у него это называется "Телом боли" любая Сильная эмоция,а особенно Негативная это прежде всего энергия и когда она проходит оставляет в теле свой след в виде Негативного опыта и переживаний и на подсознательном уровне она с вами на всю Жизнь даже если вы об этой ситуации уже не думаете и так они накапливаются в виде энергетического сгустка и время от времени вас кушают,в виде Недовольства,критики,гнева,обид и т.д)

чувствую нужно срочно перечитать толле. я не особо им проникся (както сопливо, для самых склонных к суициду девочек). больше понравилась интерпретация этой практики от Ошо.

Добавлено спустя  215 s
ещё я не могу сейчас вразумить что подразумевается под термином "подсознание" в данном контексте. я думал подсознание это и есть "душа" или ещё есть такое понимание как: скажем "прошивка" куда заложены все инстинкты и т.д.

Не в сети

#11 2018-08-04 06:50:26

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

надеюсь вы просто скромничаете)

qUickY, у нас тут вообще со скромностью большой напряг!..  biggrin

Добавлено спустя  169 s
М - м - м ... Короче, если захочешь рвануть с нашего форума в ближайшие три дня (или раньше) - просто сделай перерыв. )))

Не в сети

#12 2018-08-04 06:54:37

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

чувствую нужно срочно перечитать толле. я не особо им проникся (както сопливо, для самых склонных к суициду девочек). больше понравилась интерпретация этой практики от Ошо.

думаю,это Сопротивление возникает у всех начинающих ваше "тело боли",Эго привыкло к экстриму,острым ощущениям(так оно в принципе и питается вашим стремлением ощущать острые эмоции,а как мы знаем Негативные более сильные) и вот эта Тишина,внутренний Покой называет соплями я хоть и давно практикую,но не могу долго себя заставить Молчать поэтому я перестала Бороться,я только наблюдаю за своими играми Ума очень даже Прикольное занятие,а также вы со временем Убедитесь,что сами хотите Боли т.е экстрима,острых ощущений и вам вовсе не нужен Покой,гармония и тишина,вашему Эгу там Скучно,а значит мы сами создаем ситуации,а потом Страдаем)

Не в сети

#13 2018-08-04 06:57:40

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Маска пишет:

М - м - м ... Короче, если захочешь рвануть с нашего форума в ближайшие три дня (или раньше) - просто сделай перерыв. )))

наверно... если вы меня сможете разочаровать, то значит я сам выбрал те линии жизни где "вот уже оно РЯДОМ, но никак в руки не даётся"...

Не в сети

#14 2018-08-04 06:58:19

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

ещё я не могу сейчас вразумить что подразумевается под термином "подсознание" в данном контексте. я думал подсознание это и есть "душа" или ещё есть такое понимание как: скажем "прошивка" куда заложены все инстинкты и т.д.

Терминов много,как сами понимаете они Недоказуемы,но скорее Душа и подсознание близки,взаимосвязаны также,как Эго и тело боли,вроде и не одно и тоже,но  одно вытекает из другого)

Изменено Alisa777 (2018-08-04 07:01:11)

Не в сети

#15 2018-08-04 07:02:54

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Alisa777 пишет:

Терминов много,как сами понимаете они Недоказуемы,но скорее Душа и подсознание близки,взаимосвязаны также,как Эго и тело боли,вроде и не одно и тоже,но в тоже время одно вытекает из другого)

а что мешает сгонять в пространство вариантов и узнать поподробнее?)

Добавлено спустя  40 s
ведь если там нет, то получается что тема останется нераскрыта до конца времён

Добавлено спустя  96 s
или с другой точки зрения: тема не раскрывается пользователю попавшему в эту игру. (видел я на ютубе видео "доказательство виртуальности нашего мира" и провел параллели с пространством вариантов)

Не в сети

#16 2018-08-04 07:09:11

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

ведь если там нет, то получается что тема останется нераскрыта до конца времён

Мне очень нравится объяснение Толле,а также Мигеля Руиса,что любая интерпретация Истины -это уже её Искажение,думаю именно по этой причине Библию использует во Зло,а далеко не всегда во Благо)

Изменено Alisa777 (2018-08-04 07:10:44)

Не в сети

#17 2018-08-04 07:09:21

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

если вы меня сможете разочаровать

Сможем. ))) И не только разочаровать )))

Не в сети

#18 2018-08-04 07:11:52

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Маска пишет:

Сможем. ))) И не только разочаровать )))

напугать? запутать? надругаться??? faint

Не в сети

#19 2018-08-04 07:14:35

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Да. Ромик на днях обругал основной контингент упырями. И даже - демагогами!.. Так  что - легкой жизни у нас тут новичкам не приготовлено!..  sad

Не в сети

#20 2018-08-04 08:12:23

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

ну ладно дамы и господа. стесняюсь и пугаюсь спрашивать, но все же, скажите пожалуйста: кому-нибудь удаётся не отождествлять себя с разумом, а только пользоваться им как инструментом достаточное количество времени в сутки?
как сам Экхарт Толле вдруг сел на лавку и понял что лафы круче нету). мне удавалось иногда прочувствовать подобные состояния и поэтому усомниться в том что это имеет место быть я никак не могу. к тому же я не посмею усомниться в нетривиальности мира в принципе т.к. самолично уяснил для себя однажды факт что такое дежавю. современная наука мало что объясняет.

Не в сети

#21 2018-08-04 08:21:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

Ну, лично я люблю и уважаю свой разум, и не собираюсь растождествляться с тем, что и есть я.
Разобраться со свои и наносным - это задача.

Не в сети

#22 2018-08-04 08:28:15

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY, скажу "за себя"... ))) В нормальном состоянии отслеживаю, как выпадаю из "здесь и сейчас" и возвращаю себя в настоящий момент. В ситуации стресса могу вывалиться на пол-дня... или больше. На сколько вывалилась - столько же, примерно, времени уходит на возвращение к адеквату.  Решения в помрачённом состоянии не принимаю вообще - это уже рефлекс. Знаю, что никаким добром это не кончится. ))) Если погорячилась - способна постепенно прекратить самоедство.

Не в сети

#23 2018-08-04 09:08:18

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

а может кто-нибудь растолковать про "зону комфорта"? если в ней давно поселились тревога и самобичевание, то их нужно выселять или самому выйти из это зоны комфорта? и как?

Не в сети

#24 2018-08-04 09:20:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY пишет:

если в ней давно поселились тревога и самобичевание,

то это не зона комфорта. конечно, если эти прекрасные эмоции не являются для тебя наслаждением. И это не стёб, такое бывает сплошь и рядом. Привычка к драме называется.

Не в сети

#25 2018-08-04 09:20:54

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сознание не отдаёт контроль. Воли мало?

qUickY, твой вопрос подразумевает психологические проблемы. В этом случае ни трансерфинг, ни другие методики и методы просто не работают. Состояние внутреннего конфликта сжирает энергию и способность концентрироваться.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела