Бесполезность астрологии заключается в том . . . (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2018-05-15 03:34:58

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

А всё-таки, в чём польза этой астрологии, кроме декларирования предопределенности (Уран в Нептуне, проблемы в личной жизни; Луна в 5 доме - не выйдешь замуж, проживешь всю жизнь с кошками) и обусловленности (Что там звезды нашептали?  На день, на неделю, на месяц, на год, на всю жизнь..)

Добавлено спустя  213 s
Только коротко и по существу, пожалуйста, без длиннопостов. А то смысл теряется.

Не в сети

2018-05-15 03:34:58

AdSence
Thanks to ads

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .



Поблагодарил:

roman amber

#52 2018-07-15 07:54:17

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Как-то руки не доходили отвечать, но мне казалось, что ответ очевиден - астрология позволяет спрогнозировать будущее - в этом ее основной профит.

Ksertoo пишет:

пожалуйста, без длиннопостов. А то смысл теряется.

Дальше будет пример, можете не читать. На вопрос я Вам ответила.


Пример недавний. У моей знакомой ситуация. Живут с мужем давно, детей нет, бюджет раздельный...живут как "соседи" по ее собственному признанию. В чужой для нее (но уже за 10 лет-то уже менее чужой) стране. Она зарабатывает больше, чем муж, муж зарабатывает тоже неплохо, но в два раза меньше, чем она.  В общем, ее никто не содержит, все расходы напополам, и все бы устраивало всех, если бы муж периодически не тратился на своих сестер (500 долларов младшей сестре кролика привить))) ну и все такое), а ей бы не говорил "за отопление в этот месяц пополам разделим"))))) Живут, к слову, в мусульманской стране, не в Европе, где отношения 50 на 50 было бы нормой.

Мне со стороны - нормально. Если люди живут так долгое время, значит обоих устраивает, не устраивает - ну разводитесь, в чем проблема. Но жизнь так видимо не работает, разводиться не хотят, устраивает так жить и периодически на эту тему ругаться.

И все бы ничего, но за 10 лет кухню приходится ремонтировать. И настал вопрос ремонта) И звонит мне знакомая и говорит: "Что делать? Муж опять говорит - надо тебе ремонт (мужчинам он реально в принципе редко нужен))), сама делай". А она готова делать, только вот квартира на нее и на него не записана, записана на отца ее мужа (и еще 10 таких квартир, но сейчас не суть). И звонит она и спрашивает - ну и что делать? Уйдет на ремонт тысяч 15 долларов,и она в принципе потянет, но это НЕ ее квартира). И, казалось бы, опять рассуждая по-моему, ну хочешь ремонт, ну сделай, тебе же там жить еще лет 5 точно).

А вот посмотрела я ее карту, увидела, что при разводе (а вероятность развода нагрянет лет так через один год) квартиру она с высокой долей вероятности НЕ получит, и ей конкретный совет: "Не делай. Не вкладывай. А если вкладываешь, то знай, что в итоге очень вероятно так окажется, что квартира эта уйдет в никуда, равно как и затраченные на ремонт деньги".

Профит понимания наиболее вероятного исхода события в данном примере, надеюсь, очевиден)

Изменено dina.ra (2018-07-15 07:55:35)

Не в сети

#53 2018-07-15 08:28:48

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Не в обиду астрологам, но исход данной ситуации и без астрологии ясен. Как говорят - к бабке не ходи.
Пример не засчитается.

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#54 2018-07-15 10:04:27

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Колдун пишет:

но исход данной ситуации и без астрологии ясен.

И без астрологии, и без рун, и без таро. И без любой другой системы "предвидения". Кажется просто здравого смысла будет достаточно.  biggrin

Не в сети

#55 2018-07-15 10:12:59

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra,  я не хочу примыкать к твоим "гонителям")))))), но пример и правда не зачотный.

Не в сети

#56 2018-07-15 10:29:31

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Гелл, мы  не гонители. Просто пока никому не удалось отменить законы функционирования как природы, так и социума. И некоторые из этих законов очевидны.

Не в сети

#57 2018-07-15 10:34:11

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Надо же) Даже астрология НИКОГДА так категорична в выводах, как те, кто отписался по примеру.  Когда я пишу развод через год, у меня в голове крутятся процент вероятности, и он далеко не 100%.

Но, может быть, я не права. Давайте тогда, уважаемые прогнозисты, Вы скажите, поправьте меня (если надо, я дам вводные данные без проблем, все что надо), когда все-таки она разведется. Вдруг через лет 10? И тогда может все же есть смысл делать ремонт, 10 лет пожить с любимым мужем в любимой кухне, хай с деньгами, бумажки есть бумажки? ))))

А еще круче, она сейчас на ЭКО собирается, стоит ли ей делать ЭКО или нет?  (это денежные расходы покруче ремонта) И может быть сразу скажете, КОГДА лучше делать ЭКО?

А если я права, и она все же разведется, то останется ли она в этой стране или все же вернется на Родину? Даже меня интересует этот вопрос).

Жду)))))





Гелла пишет:

dina.ra,  я не хочу примыкать к твоим "гонителям")))))), но пример и правда не зачотный.

Гелла, я думаю, что тут убеждать никого нет смысла. И вряд ли дело в примере)

Добавлено спустя  232 s

Колдун пишет:

Не в обиду астрологам, но исход данной ситуации и без астрологии ясен. Как говорят - к бабке не ходи.

А с чего такой вывод, мне все же интересно?

Изменено dina.ra (2018-07-15 10:36:20)

Не в сети

#58 2018-07-15 10:43:54

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra пишет:

уважаемые прогнозисты

Мы не прогнозисты.

dina.ra пишет:

когда все-таки она разведется

Разве это имеет значение? Я бы ситуацию рассматривала по-другому и "задавала" другие вопросы.

Не в сети

#59 2018-07-15 10:52:04

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

AlfaSagitta пишет:

Мы не прогнозисты.

Да, я там кавычки забыла.

AlfaSagitta пишет:

Разве это имеет значение? Я бы ситуацию рассматривала по-другому и "задавала" другие вопросы.

То, как бы Вы рассматривали, не имеет значения точно. Я озвучила те вопросы, к-е озвучила мне знакомая и попросила посмотреть в карте. Но не важно. Я вообще про другое хотела написать.

Изменено dina.ra (2018-07-15 10:56:36)

Не в сети

#60 2018-07-15 10:59:02

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra, вот назревает такой вопрос,  вы пишите "вероятность развода". Но ведь получается пара может его избежать? Ведь все в наших руках, как говорится...

Не в сети

#61 2018-07-15 11:17:06

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra пишет:

То, как бы Вы рассматривали, не имеет значения точно.

Верно. Всё тот же вопрос: шашечки или ехать. Как говорил Жванецкий "но всего этого можно и не делать если вас не интересует результата"  smile Я не о своём мнении, я о желании решить проблему. Если такового не имеется, то какая разница что делать.

Не в сети

#62 2018-07-15 11:22:57

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Волчонок пишет:

dina.ra, вот назревает такой вопрос,  вы пишите "вероятность развода". Но ведь получается пара может его избежать? Ведь все в наших руках, как говорится...

Эх, мой пост куда-то пропал ((

Отвечая на ваш вопрос.
Сперва ВСЕГДА надо смотреть натальную карту. Если в карте четкие указания на развод, Вы его не избежите.
НО если в вашей карте указания НЕчеткие, Вы можете развестись, а можете НЕ развестись)
Тут надо смотреть прогностику и на психотип человека. И это уже мастерство астролога. Тут как раз-таки процент ошибки очень высокий, пока руку набьешь...это долго)
И вот тут-то очень много может быть "Перетерпите 2018 год когда Сатурн бла бла бла". Честно говоря, иногда мне кажется, что тема "астрокоррекции" - это удел астрологов, к-е просто не могут дать четкого ответа при не самых четких указаниях. Мол, человек, это от тебя зависит, развод вероятен на 70%, но ты можешь его избежать. И если не избежал, то виноват человек, что не смог избежать. А если избежал развод, то человек молодец! )))))))) Удобно для астролога, не так ли?)

Но а может все же действительно не все нам дано знать? Спросите меня об этом через года так три)

Изменено dina.ra (2018-07-15 11:24:44)

Не в сети

#63 2018-07-15 11:52:28

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra пишет:

Эх, мой пост куда-то пропал ((

Отвечая на ваш вопрос.
Сперва ВСЕГДА надо смотреть натальную карту. Если в карте четкие указания на развод, Вы его не избежите.
НО если в вашей карте указания НЕчеткие, Вы можете развестись, а можете НЕ развестись)
Тут надо смотреть прогностику и на психотип человека. И это уже мастерство астролога. Тут как раз-таки процент ошибки очень высокий, пока руку набьешь...это долго)
И вот тут-то очень много может быть "Перетерпите 2018 год когда Сатурн бла бла бла". Честно говоря, иногда мне кажется, что тема "астрокоррекции" - это удел астрологов, к-е просто не могут дать четкого ответа при не самых четких указаниях. Мол, человек, это от тебя зависит, развод вероятен на 70%, но ты можешь его избежать. И если не избежал, то виноват человек, что не смог избежать. А если избежал развод, то человек молодец! )))))))) Удобно для астролога, не так ли?)

Но а может все же действительно не все нам дано знать? Спросите меня об этом через года так три)

но ведь получается тогда, что люди себе не пренадлежат. Находятся во власти движения планет?

Не в сети

#64 2018-07-15 11:52:49

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

В общем, писала я о том, что меня вообще удивляет, как мало по примеру людям надо было вводных данных, чтобы прийти к заключению «к бабке не ходи».
Вот реально) Наверное, меня это удивляет, потому как я привыкла отключать логику при рассмотрении карты, потому как она мешает.  Если бы не мешала, я бы ее включала в анализ чаще (К слову, логика в астрологии тоже есть, но она своя, линейные связи там для обывателя проследить сложно).

__________________

Возвращаясь к примеру и к вопросу о «вводных данных». Да золото у нее муж, честно говоря. Я, например, не написала:
- что муж этой девушки на протяжении последних 5 лет оплачивает (авиабилеты) отдых ее родственников в его стране в летнем домике у моря его семьи (не его домик, там вся его многочисленная семья отдыхает летом, но на время, когда приезжают родственники его жены, все спокойно уезжают, чтобы они там пожили себе в удовольствие), причем с его же подачи;
- что именно он предлагал оплатить частично покупку недвижимости сестры его жены на безвозмездной основе (я не знаю, возможно, мог бы и не частично,  без понятия))));
- что уже как 5 лет у жены в кошельке лежит банк-карта мужа, к-й она может пользоваться беспрепятственно;
- что муж форсирует на протяжении последних трех лет вопрос с ЭКО, потому как хочет с ней детей;
- что он человек демонстративно-религиозный  и вообще сильно зависимый от общественного мнения и вопрос развода – это для него сложный вопрос, и я, зная его лично, вообще плохо представляю, как он даже если развод случится, оставит свою жену без вообще ничего, учитывая ее вклад в обстановку / дизайн дома;

____________________________

Я сейчас не про то, что эти вводные данные как-то могли бы изменить "прогнозы". Я про то, что эти вводные данные никто не запросил)

Короче, я буду ждать ответа на поставленные девушкой вопросы. Мне самой интересно.

Не в сети

#65 2018-07-15 12:11:44

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra пишет:

эти вводные данные никто не запросил

Разумеется. Мы доверяем тому, кто даёт эти вводные данные, полагая, что человек даёт самое важное. У меня другой вопрос: почему  изначально нам ситуация была показана с первыми "вводными данными"? С какой целью нам была дана частичная информация и именно та часть и в таком виде, что у большинства с максимальной вероятностью сложится негативное впечатление?

Не в сети

#66 2018-07-15 12:11:46

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Волчонок пишет:

но ведь получается тогда, что люди себе не пренадлежат. Находятся во власти движения планет?

У меня последние 2 месяца был эксперимент.  Скептики шагайте мимо. Я вообще очень небрежно отношусь ко всем, кто не играл с судьбой на высокие ставки, поэтому даже комментарии не удосужу своим вниманием (это касается именно этого поста конкретно, в остальном мне без разницы).

Я хотела, чтобы в моей жизни прошло одно событие (именно из-за него я вернулась в ТС, кстати). В прогностике оно у меня никак не проходит. Более того, в прогностике четкое НЕТ (а не то чтобы, ну попробуйте, нет запрета, нет, там четкое "НЕТ")))
А мне хочется. Мне надо, чтобы оно произошло.
И я пошла к гадалке. Той, к к-й я ходила раза три и три раза совпадали. Очень четко.
И в этот раз она сразу меня спросила - "Вы покупаете недвижимость" - без вообще какой-либо инфы с моей стороны. Да, мы покупаем. И этого достаточно мне, чтобы поверить ей (ты можешь видеть, что у меня сейчас в жизни? Значит, есть вероятность, что ты можешь увидеть будущее).
Я задаю вопрос про событие. Она говорит - будет. Через три единицы времени, скорее всего через 3 недели.
Я иду домой и думаю, блин, если вот реально будет (а в прогностике нет!))), то я должна буду серьезно пересмотреть свои навыки прогнозирования. Но фигня, главное, чтобы событие случилось.
РОВНО через три недели у меня организуется встреча с людьми, от которых это событие зависит. И я конечно же уже ВСЕ. Я ВЕРЮ) В день, когда у меня по теме этого события по нулям и в минус в астрологии, я думаю, ну что может случиться, ведь уже полдня как прошло, все окей, все будет окей.
В 4 часа поступает имейл, через к-й меня извещают о том, что УВЫ, НИЧЕГО. Никак не может быть событие быть реализовано. Пардон, экскузей муа, кешириниз, энтшульдигунг зи битте и так далее.

А ведь эти три недели у меня был вопрос, зачем людям надо приходить ко мне, ждать мин 5 дней прогноза, заказывать ректификацию, если можно просто прийти к гадалке. к-я за 5 минут тебе даст ответ на твой вопрос и еще это дешевле мне обойдется?)))))))))))))))))))))))
Ответ мне очевиден.

А к гадалке я бы еще раз пошла, кстати, милейшая женщина. Спросить у нее, почему все же ее прогноз не завершился до конца? Но она не из тех, кто философствует на тему "возможности и пределы, а также ошибки в прогнозировании", увы)

Не в сети

#67 2018-07-15 12:23:25

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

AlfaSagitta пишет:

Разумеется. Мы доверяем тому, кто даёт эти вводные данные, полагая, что человек даёт самое важное.

AlfaSagitta пишет:

С какой целью нам была дана частичная информация и именно та часть и в таком виде, что у большинства с максимальной вероятностью сложится негативное впечатление?

История, рассказанная Вам, была рассказана этой же девушкой мне, после того, как я спросила, я вообще при чем, ее ремонт пусть и решает.

Я всего лишь на нем хотела показать в чем профит астрологии с точки зрения умения предсказать ход событий.
Это не было упражнением "А вот угадайте / спрогнозируйте, чем все закончится", как все остальные в итоге решили сделать).
Но даже если и решили, видно же, как однобоко рассказана история. Это же очевидно. По крайней мере для тех, кто работал с парами, к-е находятся в состоянии раздора / развода / конфликта.

Вопросы остаются открытыми:
- делать ЭКО в этом году  и когда конкретно?
- развод можно ли избежать и если нет, то когда точно?
- если развод будет, переедет ли она в родную страну?

Изменено dina.ra (2018-07-15 12:30:06)

Не в сети

#68 2018-07-15 12:45:47

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Волчонок пишет:

но ведь получается тогда, что люди себе не пренадлежат. Находятся во власти движения планет?

Возвращаясь к вопросу.
Это все сложно. Тут про "длиннопосты" писал человек, мол, непонятно. Мне вообще интересно, с фига ли устройство жизни должно умещаться в двух словах, только потому, что тебе сложно вникать?)))

Я вот не хочу возвращаться к теме "Астро и ТС", к-ю открыла на форуме, пока не пойму, каково все-таки соотношение предопределенности и свободы воли. Слишком много вопросов) Но это не означает, что свободы воли нет, как многие могут подумать. Вопрос в ее объеме. Пока можно "безопасно" базироваться на моем представлении о том, что в жизни существуют 10 жестко запрограммированных событий (я бы сейчас увеличила их кол-во до 20-30), остальное (пока что я остановлюсь на этому) - в определенной степени управляемо в теории. Насколько - в очень большой степени еще зависит и от карты человека (читать = "от самого человека"))

Не в сети

#69 2018-07-15 12:51:38

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra, мы с вами говорим на разных языках. Ответ на все три вопроса следующий: как она сделает, так и будет. Ни больше, ни меньше. Причём, если она ничего не будет делать, то это тоже действие и название ему - пустить свою жизнь на самотёк. Тогда можно и к астрологам за ответом идти.
Но я предлагаю принимать решения самой и самой же отвечать за них, а не отдавать ответственность за свою жизнь каким-то предсказателям.

Не в сети

#70 2018-07-15 12:58:00

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Колдун пишет:

Ответ на все три вопроса следующий: как она сделает, так и будет.

? Т.е. если она сделает ЭКО, то она забеременеет?

Колдун пишет:

Но я предлагаю принимать решения самой и самой же отвечать за них, а не отдавать ответственность за свою жизнь каким-то предсказателям.

С чего Вы решили, что она отдает ответственность? Астролог никогда не говорит, ЧТО делать. Он говорит, что будет вероятнее всего, а исходя из этой информации, человек уж волен поступать как хочет. Более того, так и прописано всегда в моих прогнозах в самом конце "Помните, решение Вы всегда принимаете сами!")))))))))))

Добавлено спустя  94 s

Колдун пишет:

Не в обиду астрологам, но исход данной ситуации и без астрологии ясен. Как говорят - к бабке не ходи.

Колдун пишет:

Ответ на все три вопроса следующий: как она сделает, так и будет.

Так я не поняла) Она все-таки разведется? Вам же исход ясен?))))

Не в сети

#71 2018-07-15 13:02:13

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Есть такая книга "Настольная книга шарлатана" biggrin

Ни то что не бывает хороших астрологов.

Но dina.ra пишет как персогаж этой книги. Мало по существу. Но пытается воздействовать на нас словами внушеними.)

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, Колдун

#72 2018-07-15 13:03:43

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra пишет:

Скептики шагайте мимо. Я вообще очень небрежно отношусь ко всем, кто не играл с судьбой на высокие ставки, поэтому даже комментарии не удосужу своим вниманием

Выскажу я свое малозначащее мнение,любое предсказание,как астрологическое так и просто гадание на кофейной гуще у человека или есть Талант читать и видеть между строк или его Нет,так вот если его Нет! то неважно насколько досконально вы изучите эту науку,они все равно 30-50% будут Неточными)

Изменено Alisa777 (2018-07-15 13:04:58)

Не в сети

#73 2018-07-15 13:09:31

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra, мне кажется странным интересоваться у третьих лиц, разведусь  "я" или нет!.. )))
Впрочем, желание не тратить деньги "впустую" как-то оправдывает такой интерес!.. )))

Людей с таким подходом к расходам сложно назвать семьёй... )))

Не в сети

#74 2018-07-15 13:13:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

dina.ra пишет:

Пока можно "безопасно" базироваться на моем представлении о том, что в жизни существуют 10 жестко запрограммированных событий (я бы сейчас увеличила их кол-во до 20-30),

Динар,я тебе предлагаю следующее.  Я прожила уже больше половины своей жизни, поэтому, полагаю, большинство озвученных тобою реперных точек уже прошла. Я кину тебе в личку свои данные, а ты озвучишь публично эти самые точки по моему гороскопу. А я))))) честно отвечу тебе, было ли это или нет. Мне кажется, тебе это будет интересно. Заодно и проверим, кто тут больше прав.
Как тебе?

Не в сети

Поблагодарил:

dina.ra

#75 2018-07-15 13:21:11

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Бесполезность астрологии заключается в том . . .

Ksertoo пишет:

А всё-таки, в чём польза этой астрологии, кроме декларирования предопределенности (Уран в Нептуне, проблемы в личной жизни; Луна в 5 доме - не выйдешь замуж, проживешь всю жизнь с кошками) и обусловленности (Что там звезды нашептали?  На день, на неделю, на месяц, на год, на всю жизнь..)

Я поняла, почему я не могла ответить так долго на ваш вопрос. Потому как в вашем вопросе уже содержится ответ, Вы его знаете, но Вас это не устраивает. И астропсихология (в вашем случае "луна в 5 доме - не выйдешь замуж", что не имеет вообще никакого астросмысла, но все же ) и астропрогнозирование (что там звезды нашептали: на день, на неделю...) - это то, что в астрологии ценно, но Вы все это заярлычили через "обусловленность" и "предопределенность", очевидно, Вас не устраивающие.

Т.е. та же претензия к астро, как у меня к ней с позиции ТС лет ...дцать тому назад. Отрицает свободу воли.

Нет, не отрицает, по крайней мере не в полной мере. Иначе мы бы видели астрологов с 100% точными прогнозами. Таковых пока я не видела).  Что может просто быть камнем в огород астрологов, но никак не в астрологию, но пока что не дано знать)

Но да, если Вы рассматриваете астрологию через "предопределенность" и "обусловленность", то да, наверное. с вашей точки зрения астрология не то чтобы неполезна, она вообще не имеет права на существование)))) (с точки зрения человека, считающего, что он может управлять своей судьбой в 100% мере - кстати. не так ли это глупо звучит как и вменяемая (а не реальная) астрологии фича "100% предсказание судьбы"?))))

Добавлено спустя  448 s

Гелла пишет:

Динар,я тебе предлагаю следующее.  Я прожила уже больше половины своей жизни, поэтому, полагаю, большинство озвученных тобою реперных точек уже прошла. Я кину тебе в личку свои данные, а ты озвучишь публично эти самые точки по моему гороскопу. А я))))) честно отвечу тебе, было ли это или нет. Мне кажется, тебе это будет интересно. Заодно и проверим, кто тут больше прав.
Как тебе?

Мне - не интересно, Гелла) Всегда все обсуждение сводится к этому. Докажи!)))) Да зачем? В чем мне профит? Ну сами подумайте. Я тут не ищу клиентов (те, кто обращались, знают, что я не консультирую сейчас). Я не стремлюсь убедить 4 человек в том, что астрология рабочая штука. Мой профит - в рефлексии. Мне интересно фиксировать свои мысли, наблюдения, это как дневник (у меня кстати, есть уже свой блог, не то чтобы мне нет где писать, но он проф, а тут просто, подумал, отреагировал, записал.

Я предлагаю другое, кому надо [хотя я даже не предлагаю, мне вообще не интересно, кто и зачем это будет делать, но просто, кто хочет шоу, тому туда дорога]. Зайдите на любой форум астрологии в разделы "Практика" или "Угадай событие" и посмотрите, как астрологи (старожилы, не новички, последние не в счет) АЗАРТА ради угадывают событие в жизни человека. Ну и ради интереса пусть кто попробует просто "наугад". И так раза три для верности.
Кстати, и сами можете предложить свои карты, разместить тему "А угадайте, что было?".
Если время рождения точное (обязательно!), то люди ответят.

Изменено dina.ra (2018-07-15 13:29:53)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела