Цели глобальные и цели маленькие / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2018-06-02 10:34:45

Mila
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-16
Сообщений: 9
Рейтинг :   

Цели глобальные и цели маленькие

И вот еще у меня тупой вопрос. Допустим, я имею большую, глобальную цель. Поставила намерение, все хорошо. И тут, в процессе движения к цели, у меня появляется еще одно желание, поменьше, но тем не менее. Что лучше - сфокусироваться на глобальной цели, забив на маленькое желание, или же поставить намерение и на него тоже?

Поясняю. Допустим, у меня есть мечта: стать юристом. Большая, глобальная. Намерение проставила, моя цель, моя дверь, все понятно и прекрасно, слайды кручу, косицу активизирую. И тут в процессе у меня появляется маленькое желаньице учиться на юриста не просто так, а в определенном ВУЗе. Раньше доводилось там бывать, прекрасное место, все мне там понравилось. И вот собственно сам вопрос, на чем сконцентрироваться? Можно представить, что мою глобальную цель я в итоге реализую, и становлюсь юристом, но при этом забила на тот определенный вуз (хоть он мне и нравился), получив диплом после вечерних курсов в каком-нибудь заштатном заведении, или вообще в другой стране, или еще что. Или имеет смысл ставить намерение именно на учебу именно в том или ином конкретном месте? Не будет ли это попыткой прописать свой сценарий? Или нужно вообще на все наплевать и просто ходить, транслируя большую глобальную мысль, как я становлюсь юристом и экспертом в своем деле?

Не в сети

2018-06-02 10:34:45

AdSence
Thanks to ads

Re: Цели глобальные и цели маленькие



#2 2018-06-02 11:09:15

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

Я вот не понимаю такой постановки вопроса как "глобальная цель". Вообще-то цель - это результат, который не предполагает (но и не запрещает) дальнейший процесс. А почему у человека не может быть несколько целей, несколько желаний? В симороне есть техника "раз в месяц составлять список (т.е. физически записывать в тетрадку) своих целей-желаний". Причем без ограничений и стеснений. Хоть сотню (если конечно наберёшь  biggrin ). Ну и естественно, перед составлением нового (ежемесячно) прочитываешь предыдущий, отмечаешь что выполнено и может корректируешь свои желания. Попробуй. Очено забавно может получиться.

Не в сети

Поблагодарил:

Mila

#3 2018-06-02 11:49:29

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

я считаю,что ставя много Целей ничего не добьешься т.к у многих просто энергии не хватает даже на одну реализацию цели,а насчет вуза наверное ставить установку,что цель реализуется самым наилучшим и доступным для вас способом)

Изменено Alisa777 (2018-06-02 11:51:32)

Не в сети

Поблагодарил:

Mila

#4 2018-06-02 11:50:28

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

Главное чтобы потом (когда все реализуется) не оказалось, что юристом вам быть вовсе и не хочется. Остальное в принципе то не важно) Это я к тому, что, на мой взгляд, нужно не только транслировать свои цели Миру, но и слушать, что он вам ответит. Тогда ответ на вопрос о маленьких желаниях и целях он вам сам и подскажет.

Изменено Квай-Гон (2018-06-02 11:54:04)

Не в сети

Поблагодарили:

Mila, Счастливая

#5 2018-06-02 14:03:27

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Зарегистрирован: 2017-12-12
Сообщений: 686
Рейтинг :   60 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

Качество обучения зависит не только от самого ученика. Но и преподавательского состава. Выбирая профессию,на сам ВУЗ стоит обращать внимание, сходить на день открытых дверей в разные учебные заведения, на занятия подготовительные перед сдачей вступительных экзаменов,будет наглядно видно по обстановке - студентам, преподам,стенам, партам  -подходит вам этот ВУЗ или нет...
Иметь несколько целей совершенно нормальное явление, ведь когда вы добьетесь одной, вы приступаете к другой. Но не нужно зацикливаться на этом,не придавать важности,лишь твердое намерение.

Не в сети

Поблагодарил:

Mila

#6 2018-06-02 15:00:18

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

Кстати, симороновская техника "тетрадь желаний" работает.  biggrin  biggrin  biggrin  Одно из желаний, записанных в начале апреля (срок 100 дней) был выигрыш в лотерею в семье. Без указания лотереи, кто и что выиграет. Я сама в лотерею не играю. Вчера по почте получила какую-то фигню от Мицубиси. Там надо было соскрести с номеров какую-то фигню. Я сделала и оказалось, выигрышное сочетание.  biggrin  biggrin  biggrin И да, я выиграла самый маленький приз - какие-то часы. Что-то совершенно мне не нужное. Но ведь выиграла! Можно "птычку" поставить.  biggrin  Уже много раз мы сдесь говорили о правильных формулировках желаний. Ещё одно напоминание мне об этом.

Изменено AlfaSagitta (2018-06-02 15:00:35)

Не в сети

#7 2018-06-02 15:12:43

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

Ну и ещё объяснение почему не выиграла более крупные призы. Когда я рассматривала эту "фигню", которую получила по почте, подумала, что со всех остальных призов нужно платить налоги. Можно, конечно, рассматривать это как оправдание, но для меня это ещё одно "напоминание" как оно у меня работает. Случайная мысль реализуется как подумалась. Даже думать надо аккуратно  biggrin  Потому что для Вселенной из моего желания ничего последующего не следует.

Не в сети

Поблагодарил:

Ksertoo

#8 2018-06-03 02:31:32

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Цели глобальные и цели маленькие

AlfaSagitta пишет:

Случайная мысль реализуется как подумалась.

А что раньше так не писала? rolleyes

Не в сети

#9 2018-06-03 10:45:34

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

Ksertoo пишет:

А что раньше так не писала?

Не поняла твой вопрос. Про список желаний мы уже давно говорили на форуме. И с самого первого моего списка пришло понимание, что реализация желаний полностью соответствует эмоциональному состоянию в момент заказа.

Не в сети

#10 2018-06-04 01:20:54

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Цели глобальные и цели маленькие

Mila пишет:

И вот еще у меня тупой вопрос. Допустим, я имею большую, глобальную цель. Поставила намерение, все хорошо. И тут, в процессе движения к цели, у меня появляется еще одно желание, поменьше, но тем не менее. Что лучше - сфокусироваться на глобальной цели, забив на маленькое желание, или же поставить намерение и на него тоже?

Зависит от "энергетических возможностей" и степени осознанности. Вообще, по Трансерфингу предполагается, что достижение той самой Главной Цели™ повлечет за собой автоматическое достижение если не всех, то множества мелких. Но лично я предпочитаю не замахиваться сразу на глобальную цель, так как мировосприятие может сильно поменяться, если я достигну некоторых промежуточных целей. Соответственно, может поменяться и сама главная цель. smile

Mila пишет:

И тут в процессе у меня появляется маленькое желаньице учиться на юриста не просто так, а в определенном ВУЗе. Раньше доводилось там бывать, прекрасное место, все мне там понравилось.

Тут возникает вопрос, не пытаешься ли ты (надеюсь, нормально что я на "ты"?) сейчас указать, через какую дверь идти к своей цели. Потому что согласно ТС это бесполезно. И это разум пытается контролировать ситуацию, чтобы все шло по его плану, а не как удобнее миру.

Mila пишет:

И вот собственно сам вопрос, на чем сконцентрироваться? Можно представить, что мою глобальную цель я в итоге реализую, и становлюсь юристом, но при этом забила на тот определенный вуз (хоть он мне и нравился), получив диплом после вечерних курсов в каком-нибудь заштатном заведении, или вообще в другой стране, или еще что.

Согласно Тафти, визуализировать всегда надо конечную точку. То есть "я юрист", при этом тебе ничего не мешает, впрочем, визуализировать цель "я юрист с дипломом университета N" или банально визуализировать поступление в это ВУЗ, а потом уже визуализировать его успешное окончание и дальнейшую карьеру юриста. Тут главное, чтобы потом не посыпались палки в колеса, вроде отзыва у универа лицензии, внезапного закрытия нужной кафедры, или просто того, что обнаружится, что учат в этом ВУЗе не так уж хорошо, как сперва казалось, или что этот диплом не котируется (или не будет котироваться к моменту окончания ВУЗа). К тому же, от тебя не убудет, если ты подашь документы на поступление в этот ВУЗ наравне с другими, а дальше по принципу координации намерения: поступишь — хорошо, не поступишь — значит так даже лучше.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Mila

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела