Астрология как инструмент для повышения осознанности / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2018-05-15 01:56:32

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Астрология как инструмент для повышения осознанности

Как-то в моей первой созданной теме один из участников форума, на замечание другого, решил пошутить, написав, что моя предполагаемая кем-то реакция на что-то там обусловлена тем, что
"Так звезды встали".

При этом действительно, сейчас у меня идет транзит Урана (9й дом) к Плутону (в 3м доме), и появление сбоев в общении с окружающими (3 дом), в том числе и на форуме (то бишь по переписке - 3й дом) по поводу вопросов эзотерических (Плутон) или астрологических (Уран) - это ожидаемо. Но ирония (на коею претендовал, предположительно, комментатор) заключается не в этом. А в том. что для меня эта ситуация ожидаема, более того, специально проигрываема, а вот для др. участников форума, нет.

Вот этим вот банальнейшим примером я и открываю общую тему про астрологию как инструмент для повышения осознанности и (не хватило места для дополнения) (вполне возможно) управления реальностью.

Все те, кто считает, что астрология бесполезна, прошу вас в тему, которая так и называется "Безполезность астрологии заключается в том...".

Вопросы по теме приветствуются. Я скоро тут отпишусь про то, о чем хотела написать, но не могла, в теме "ТС - инструмент преимущественно 12домников?" Кстати, пожалуйста, не проходите мимо, оставьте в теме / в личке свои данные рождения, как я просила тут и поясняла тут. Заранее благодарю.

Изменено dina.ra (2018-05-15 02:04:05)

Не в сети

2018-05-15 01:56:32

AdSence
Thanks to ads

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности



Поблагодарил:

Amaliya

#2 2018-05-15 02:04:55

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

dina.ra пишет:

вот для др. участников форума, нет.

Откуда такая категоричная уверенность? Вы еще и ясновидящая?

Добавлено спустя  66 s
dina.ra, у кого вы учились астрологии?

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#3 2018-05-15 05:14:20

Аид
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-26
Сообщений: 157
Рейтинг :   23 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Привет, народ! Как вы? Долго меня здесь не бывало..Давно покинул я о вас, Ваш луч пронзительный и тонкий smile .Тема интересная, думаю, что польза астрологии спрятана в том, чтобы двигать небесные тела по своему усмотрению. Она являет собой и инструмент для повышения своей осознанности и чужой  smile

Изменено Аид (2018-05-15 05:20:35)

Не в сети

#4 2018-05-15 08:50:34

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Raining man пишет:

польза астрологии спрятана в том, чтобы двигать небесные тела по своему усмотрению.

Браво коли не шутите.  smile

Не в сети

#5 2018-05-15 14:12:54

Аид
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-26
Сообщений: 157
Рейтинг :   23 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

AlfaSagitta,  Спасибо, милая барышня.   give_rose Это сродни внешнему намерению.Ну, я думаю, ни для кого не секрет, что мы влияем на верхний слой земной поверхности, ступая по ней шаг за шагом в поисках свое счастья.Почему не предположить , что при этом нашей действо меняет движение других планет и созвездий? Всё взаимодействует, вибрирует и проникает друг в друга  blush . Астрономические объекты влияют на нашу судьбу от момента зачатия до сегодняшнего майского дня,а каждый день расположение этих планет вызывает у нас то приливы, то отливы, влияя на наши взаимодействия в узком круге и обществе в целом. Возьмем к примеру Юпитер и Марсинскую Венеру , с его социальной составляющей и любви к удовольствиям и наслаждениям.И в какой то момент они берут и меняются местами, то ли  злой рок, то ли предвестник славной бури. И вот ты уже не ты , и осознание былого льется через край,теперь ты наконец можешь чувствовать эту силу , силу собственного я.Опыт ,он ведь тоже складывается из побед и поражений . Что выбрать - проживание опыта живости ,  постоянными меняющимися идеями , отдаться ли абстрактному , процессу, хранить и извергать прошлое и проходить этапы инициации, нарабатывать опыт проживания своего Я как духовный процесс или проживать время ненасытности с ее логической структурированностью ,нести суждения для совершенствования порядка вещей ради целого?Если разобраться первое дает нам возможности. Другое задает конкретный коридор возможностей, ограничивая,чтобы могли выбрать подходящий из много обилия  идей и направить свою энергию в правильное русло. Но возникает вопрос как это все проживать? Поочередно или совместно? Или достигнув определенного уровня перебраться на другой и благополучно реализовываться,попивая саке.

Не в сети

#6 2018-05-15 14:55:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Raining man, тебе бы книги писать smile

Не в сети

#7 2018-05-15 15:03:30

Аид
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-26
Сообщений: 157
Рейтинг :   23 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Колдун, чем я и занят, благодарю. Глаза у кота классные, зелененькие и уши рыжие.

Не в сети

#8 2018-05-15 16:01:31

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Леди, в вышеперечисленных темах Дина уже говорила
о том, где, как и какое время она изучала астрологию.
Ты, наверное, пропустила эту информацию.

Лично я всегда хотела пообщаться с увлекающимся
астрологией людьми.
По этой самой причине с удовольствием поучавствую.
Спасибо, Дина, за тему .

Не в сети

#9 2018-05-15 16:23:29

Аид
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-26
Сообщений: 157
Рейтинг :   23 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Запамятовал добавить - планеты не поменялись местами. Одна стала другой неожиданно,а другая в свою очередь ушла с мезосцены. Роль теперь не в ее власти, новая планета соответственно получила регалии первой.  Пусть будет примечанием в книге внизу страницы. Астрология и впрямь инструмент для повышения осознанности как бы не крутились вдоль центра вселенной межгалактические скопления. Может, и впрямь оставить в теме свои данные персональные,определиться таки с домниками,надо думать.

Изменено Аид (2018-05-15 16:25:54)

Не в сети

#10 2018-07-15 14:43:25

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Так воот. Пока отписывалась в теме о бесполезности астрологии, там у меня мелькнула мысль, к-я мне кажется реально интересной, а именно, что мысль о том, что

- человек может на 100% управлять своей судьбой - это глупая, глупая мысль.
- такая же глупая, как и то, что на 100% судьба человека предопределена.

Но если последнюю ассоциируют с астро (совсем не в тему, но что поделать) и порицают, то
почему не порицается мысль намбер уан?
Ведь реально тупо верить в то, что "я управляю своей судьбой на 100%".
Я даже знаю пару чуваков, к-е в фейсбуке пиарятся за этот счет, что: "Я сделал себя сам!", хотя по факту - сделал его папа генерал. Но не суть. Суть именно в социальной одобряемости этой мысли, что ли.

Засим все. Мысли закончились, пока только эту зафиксирую и пойду спать)

Не в сети

#11 2018-07-15 15:00:58

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,423

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Да, согласна, мы не Боги и не можем на 100% управлять своей судьбой, мы зависим от многих людей и обстоятельств.

Не в сети

#12 2018-07-15 15:12:53

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Amaliya пишет:

Леди, в вышеперечисленных темах Дина уже говорила
о том, где, как и какое время она изучала астрологию.
Ты, наверное, пропустила эту информацию.

Лично я всегда хотела пообщаться с увлекающимся
астрологией людьми.
По этой самой причине с удовольствием поучавствую.
Спасибо, Дина, за тему .

Amaliya, я не помню, чтобы я кому-либо запрещала общаться или участвовать.

Если ты так доверяешь данной тете, то тебе должно быть все равно мое мнение.

Я вижу не первого астролога в своей жизни и именно манера изложения данного человека не вызывает у меня доверия.

Хочу заметить имею право иметь свое мнение и его высказывать.
И кстати прошу обратить внимание никого ничего делать/не делать не заставляю. Поэтому мне не понятно зачем ко мне обращать посты.

Есть девушка, называющая себя астрологом. Логично свои вопросы адресовать ей, а не мне.

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#13 2018-07-15 15:37:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

dina.ra пишет:

Я даже знаю пару чуваков, к-е в фейсбуке пиарятся за этот счет, что: "Я сделал себя сам!", хотя по факту - сделал его папа генерал.

да что там в ФБ! Некоторые по стране разъезжают, собирают полные залы. biggrin

Не в сети

#14 2018-07-16 07:01:43

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Зарегистрирован: 2017-12-12
Сообщений: 686
Рейтинг :   60 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Аид пишет:

AlfaSagitta,  Спасибо, милая барышня.   give_rose Это сродни внешнему намерению.Ну, я думаю, ни для кого не секрет, что мы влияем на верхний слой земной поверхности, ступая по ней шаг за шагом в поисках свое счастья.Почему не предположить , что при этом нашей действо меняет движение других планет и созвездий? Всё взаимодействует, вибрирует и проникает друг в друга  blush . Астрономические объекты влияют на нашу судьбу от момента зачатия до сегодняшнего майского дня,а каждый день расположение этих планет вызывает у нас то приливы, то отливы, влияя на наши взаимодействия в узком круге и обществе в целом. Возьмем к примеру Юпитер и Марсинскую Венеру , с его социальной составляющей и любви к удовольствиям и наслаждениям.И в какой то момент они берут и меняются местами, то ли  злой рок, то ли предвестник славной бури. И вот ты уже не ты , и осознание былого льется через край,теперь ты наконец можешь чувствовать эту силу , силу собственного я.Опыт ,он ведь тоже складывается из побед и поражений . Что выбрать - проживание опыта живости ,  постоянными меняющимися идеями , отдаться ли абстрактному , процессу, хранить и извергать прошлое и проходить этапы инициации, нарабатывать опыт проживания своего Я как духовный процесс или проживать время ненасытности с ее логической структурированностью ,нести суждения для совершенствования порядка вещей ради целого?Если разобраться первое дает нам возможности. Другое задает конкретный коридор возможностей, ограничивая,чтобы могли выбрать подходящий из много обилия  идей и направить свою энергию в правильное русло. Но возникает вопрос как это все проживать? Поочередно или совместно? Или достигнув определенного уровня перебраться на другой и благополучно реализовываться,попивая саке.

Вот заливает. Но надо же ориентироваться на целевую аудиторию в зрительном зале,понимая различие между молодыми бутончиками и женщинами в расцвете лет. И действовать, исходя из обстановки.

Не в сети

#15 2018-07-16 11:02:51

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

dina.ra пишет:

Но если последнюю ассоциируют с астро (совсем не в тему, но что поделать) и порицают, то
почему не порицается мысль намбер уан?

я могу объяснить (со своей точки зрения).
Вот у меня подруга сходила не так давно к астрологу, ей сказали, что детей своих скорее всего будет, будут либо приемные либо чужие. Как это пережить молодой девушке, которая еще даже не замужем?
Вот тут и включается "механизм защиты", что якобы человек сам управляет своей судьбой.
Конечно судьба на 100% не зависит от человека -это само собой понятное  дело!!! Но когда в голову вбивают такой вариант - человек его уносит с собой, живет в страхе...
Я вполне верю и в гадания и в астрологию - но мне кажется что надо обращаться в критические моменты, когда здравый смысл уже не видит разумного решения. Обращаться как раз за тем, чтобы прояснить ситуацию с другой точки зрения, услышать как исправить ее, как избежать ошибок...
А тут получается (как пример с подругой) больше вреда...

Добавлено спустя  108 s
А те, кто считает, что она предопределена, это либо те, кто во власти сильных обстоятельств, которые никак не можгут разрулить, либо те, кто часто сталкиваются с фатальными событиями....
Вот, мне кажется на фоне этого формируется такой взгляд.
Но это всего лишь мое мнение))

Изменено Волча (2018-07-16 11:06:19)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Alisa777

#16 2018-07-16 14:05:32

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Волчонок пишет:

Как это пережить молодой девушке, которая еще даже не замужем?

Сходить к другому астрологу. И если второй скажет то же самое, спросить, почему не будет детей (это медицинские указания? кармические? (что бы это ни значило, я кармическими вещами в астро сильно не увлекаюсь). Если медицинские - каждый год под наблюдением гинов. Если это исходя из того, что сама девушка просто не захочет, а потом будет уже не до этого - ну пусть замуж выходит пораньше и рожает и рожает)))
Всегда во всем есть причина. Пусть выяснит. Если реально все плохо, мало-мальки вразумительный астролог скажет - все у тебя, красавица будет! И дети будут, сколько захочешь. Потому как если что-то нельзя изменить, нафиг говорить? Ну вот реально, кому это надо? Вот сейчас, правда не путать ситуацию, когда приходит женщина после 4х ЭКО и говорит: "Вы мне честно скажите, что там у меня. Я готова выслушать". И то, очень аккуратно.

А вообще, не доверяю я этим всем рассказам  - сходила к астрологу, напужали. Честно, половина из того, что говорит астролог людям, они НЕ слышат и интерпретируют на свой лад. Поэтому я за письменные разборы. Всегда можно сказать, страница 5я, параграф 6й, предпоследнее предложение, вникай)))

Волчонок пишет:

я могу объяснить (со своей точки зрения).

Я не совсем поняла. Вы объясняете, почему астрология порицаема/отрицаема? Ну это мне понятно.

Волчонок пишет:

Конечно судьба на 100% не зависит от человека

А на сколько процентов зависит? И как Вы это определяете, процентаж?

Изменено dina.ra (2018-07-16 14:09:34)

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#17 2018-07-16 14:31:59

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

dina.ra пишет:

Я не совсем поняла. Вы объясняете, почему астрология порицаема/отрицаема? Ну это мне понятно.

Не совсем астрология а вообще предсказательные системы/ практики или как там они называются...Точнее, откуда берется их порицание и откуда берутся убеждения про судьбу и управление ею ....

dina.ra пишет:

А на сколько процентов зависит? И как Вы это определяете, процентаж?

Я не знаю)))
Где -то тут на форуме читала, что на 30%. Жасмин тут все уже написала.

мы зависим от многих людей и обстоятельств.

Однако, вот пример такой) Иногда такая мысль проскальзывает, конечно не в качестве намерения суицида! Но просто интересно...
Если я завтра намерено брошусь под поезд -прописано ли это в судьбе у меня?))) Или же это я сама управлюсь так со своей судьбой или жизнью?) Будут ли останавливающие факторы, кроме страха?)
Экспериментировать не собираюсь даже)))
Но напрашивается один ответ - человек волен сам выбирать - заканчивать ему жизнь или нет...

Возвращаясь к вопросу

dina.ra пишет:

А на сколько процентов зависит? И как Вы это определяете, процентаж?

Процентами не измерить никак. Мне кажется, что сила воли еще определяет многое. Слабого человека понесет течение, на что он и будет говорить "судьба у меня такая"...
Однако же все таки есть обстоятельства, которые ну никак не изменить, они не зависят он человека.

Не в сети

Поблагодарил:

dina.ra

#18 2019-01-25 15:04:09

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

С математической точки зрения астрология рассчитывает вероятность события. Погрешность зависит от масштабируемости времени.
С физической точки зрения астрология рассчитывает моменты наступления резонанса внешнего и внутреннего.
С обывательской точки зрения астрология наука о влияниях.

Волча пишет:

Но напрашивается один ответ - человек волен сам выбирать - заканчивать ему жизнь или нет...

Человек не выбирает, человек мучается над вопросом, почему сделан именно этот выбор.

Не в сети

#19 2019-01-25 16:18:01

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Псих, можно для непсихов smile объяснить вот это

Псих пишет:

Погрешность зависит от масштабируемости времени.

И особо вот это:

Псих пишет:

С физической точки зрения астрология рассчитывает моменты наступления резонанса внешнего и внутреннего.

Не в сети

#20 2019-01-26 14:57:28

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Погрешность зависит от масштабируемости времени.

Гороскоп может составляться для индивида, для группы, для социума и т.д. (разный период продолжительности жизни)
Прогноз делается на определенный период времени: час, день, год или на всю жизнь.
Чтобы согласовать разные категории как то качество (предрасположенность проявления характерных возможностей) и длительность (период проявления)  уточняется на какой период времени распространяется прогноз. Это и назвал масштабируемостью времени.

С физической точки зрения астрология рассчитывает моменты наступления резонанса внешнего и внутреннего.

Резонанс - резкое увеличение амплитуды колебаний. Каждая планета имеет свою частоту колебаний, созвездие (дома) имеют частоту колебаний и при прохождении планеты через созвездие происходит резонансные явления колебаний от минимума при вхождении планеты в созвездие. Пик резонанса и уменьшение при выходе планеты из созвездия.
Каждый человек имеет свою уникальную частоту колебаний. Уникальная частота результат колебаний внутренних органов и ритмов (колебаний) центральной нервной системы.
По-видимому в момент рождения происходит "присвоение" уникальной частоты.
Совпадение частот (вернее фаз волн) внутреннего (человека) и внешнего (планеты в созвездии) создает явление резонанса, что проявляется в ярком проявлении предрасположенностей.

Не в сети

#21 2019-01-26 15:49:03

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Стало вообще не ясно...
Ок, задам вопросы точнее.
1. Что такое масштабируемость времени?
2. Во фразе "резонанса внешнего и внутреннего", что есть внешнее и внутреннее?

Не в сети

#22 2019-01-27 16:14:56

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Колдун пишет:

Стало вообще не ясно...

Тролль, троллинг, троллить.

Колдун пишет:

1. Что такое масштабируемость времени?

Мерой количества является единица измерения. Для разного количества применяются разные масштабы единицы измерений, как то нано-, микро- или кило-, мега-.
Время принято измерять секундами, минутами и т.д. За промежуток времени с момента появления астрологии и по настоящее время карта звездного неба изменилась. Расчеты гороскопа производятся по вхождению планет в дома по текущему времени и по текущей карте звездного неба. Методика расчета астропрогноза осталась неизменной.
Если изменения не учитывать будет одна погрешность, если учитывать другая. При проведении расчетов пересчитывают время или игнорируют, а это изменение масштабирование. Изменение величин относительно точки отсчета.

Колдун пишет:

2. Во фразе "резонанса внешнего и внутреннего", что есть внешнее и внутреннее?

Все относительно. Нахожусь на Земле и все, что за пределами Земли внешнее. В едином поле рассматриваем два генератора колебаний.
Один генератор на Земле, второй за пределами отсюда и деление на внешнее и внутреннее.
Если что-то не так или мало нравится поправь.

Не в сети

#23 2019-01-27 17:15:49

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

созвездие (дома) имеют частоту колебаний и при прохождении планеты через созвездие происходит резонансные явления колебаний от минимума при вхождении планеты в созвездие. Пик резонанса и уменьшение при выходе планеты из созвездия.

Раз уж вы подняли эту тему и отвечали мне...))

Не отрицаю того момента, что астрология может помочь человеку, может что-то даже предсказывать.
Но как объяснить то, что нет в природе никаких как таковых созвездий - это плод воображения. Не оказывают планеты влияния на человека. И уж тем более нет никаких между ними аспектов хороших и плохих. Планеты вообще названы в честь богов.. на основании чего? С чего вообще огромную глыбу назвали в честь бога Марса и теперь утверждают, что она вредитель и виновник всех бед в человеческой жизни?
Астрологию можно рассматривать с эзотерической или философской точки зрения, но не с точки зрения науки...и уж тем более брать на веру все то, что она предлагает.

Не в сети

#24 2019-01-27 17:20:14

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

Псих, да упаси меня тебя троллить.
Дело в терминологии. Ты говоришь об общих вещах терминами, понятными лишь тебе.
Вот и выходит Lost in translation.
вообще, тебе не в обиду
просто время не масштабируется на физическом уровне
на уровне человека - возможно. кто-то прожил 70 лет, а кто-то 35. их восприятие времени может отличаться
но это субъективно.

про внешнее и внутреннее - все еще непонятнее, ибо начинаются вопросы относительно чего это внутреннее или внешнее

вот как-то так

Не в сети

#25 2019-01-28 09:35:46

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Астрология как инструмент для повышения осознанности

...существуют понятия «микрокосмоса» и «макрокосмоса». Макрокосмос – это Вселенная. Микрокосмос – это человек, который содержит в себе все, что есть во Вселенной...

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела