Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта. / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2018-05-10 19:07:33

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Вроде бы такой темы еще не было (по крайней мере, я не нашел), так что может быть интересно.

Вопрос следующий: какие "фишки" и техники вы используете, чтобы слайдить было легче? Что вы используете для расширения зоны комфорта в направлении к вашей цели? Возможно вы используете какие-то иные техники, не только из Трансерфинга, для этой цели?

Чтобы было понятнее, перечислю, что делаю я:
1. Самое простое: завел себе папочку с обоями для рабочего стола, сохранил туда изображения тех атрибутов, которые хочу видеть в дальнейшей жизни. Машины, которые нравятся, интерьеры, которые хотелось бы у себя в доме видеть, пейзажи, которые мечтаю увидеть воочию, не важно... всё, что хочется. Настроил таймер на смену обоев в случайном порядке каждые 30 минут. Когда обоина сменяется, если я в этот момент не занят ничем срочным, внимательно в нее вглядываюсь, стараюсь почувствовать себя там: в машине или рядом с ней, на велосипеде (велопутешествия — это моя страсть) посреди горного пейзажа, в большой квартире, которую хочу иметь, на улице города, где хочется жить и т.п.
2. Завел аккаунт в Pinterest (если кто не знает, сервис для сохранения и просмотра картинок по разным тематикам) и потихонечку наполняю соответствующие разделы там. Листаю, ищу идеи, сохраняю понравившееся.
3. Купил себе бумажную версию "Проектора реальности", заполнил слайды и ежедневно пишу туда мыслеформы. В дополнение купил себе хорошую дорогую ручку и объявил ее для себя "ручкой намерения". Ей и пишу вообще всё, кроме негатива. Допустим записка себе "не забыть съездить в офис забрать зарплату" будет написана ей, а записка "не забыть оплатить кредит" — другой. smile
4. Самая новая фишка, которую придумал только вчера. Установил на телефон приложение для контроля доходов-расходов. Создал там аккаунт с гигантской суммой на счету. Теперь буду каждый день записывать, на что я "трачу" эти деньги. smile Причем не просто от балды, а буду смотреть, что сколько стоит: от обеда в хорошем ресторане до, скажем, затрат на создание тестового образца по одной из моих идей.

Из более стандартного трансерферского:
1. Завел себе "артефакт", пока что один. Кольцо. И по утрам и вечерам твержу в него "амальгаму", что мой мир заботится обо мне, что все идет как надо и т.п. Никакой конкретики, только базовое.
2. Завел программу, которая каждый час шлет мне уведомление на телефон. Это как триггер к тому, чтобы проснуться и осознать, где ты находишься, кто ты, что ты делаешь и так далее. Чтобы не уплывать в "сон наяву". Собираюсь поискать другую, которая может слать уведомление в случайные промежутки, так как эта приедается.

Чисто мысленное: есть такой художник-сюрреалист Рене Магритт и у него есть картина "Вероломство образов". По сути нарисованная трубка для курения табака и под ней надпись "Это не трубка". Прямой намек на то, что, рисунок трубки — это не настоящая трубка. Вот когда я сталкиваюсь с негативными новостями, когда кто-то пытается меня вывести из себя, когда я вижу изображения чего-то, что мне неприятно (или наоборот, очень хочется, но пользы не принесет), я всегда, когда не забываю, стараюсь говорить себе "это не трубка", то есть, это не настоящее, это просто изображение, и оно не должно меня цеплять, а даже если и настоящее, то это не моё кино, моё кино совсем другое. smile

Что еще хотелось бы завести, но пока не придумал как:
1. Некий плакат/схему/инфографику, где были бы собраны основные положения Трансерфинга, очень кратко, только по делу и только база. Например "Что транслируешь в реальность, то и получаешь в ней" или "Маятники питаются вашей энергией. Их можно проваливать или гасить". Просто ввиду большого количества книг и информации в них, иногда забываешь самую базу, а каждый раз искать — сложно. И вот взять такой плакат, повесить где-нибудь, куда часто падает взгляд и перечитывать.
2. На основе таких же кратких положений или коротких цитат из книг собрать маленькую "базу данных" и найти программу, которая сможет присылать случайные цитаты из этой "базы данных" на телефон периодически. С уведомлениями. Просто напоминание такое будет. Пока что я подписан я группу в ВК и бота в Телеграме, но они шлют цитаты 1-2 раза в день. Маловато.

Из совсем уж нестандартного, но в рамках Трансерфинга:
1. Когда я пью алкоголь в компании, я мысленно про себя произношу тост-намерение, как это было описано в одной из первых книг, даже если вслух приходится говорить другой тост и так, как его принято говорить. То есть, пьет народ за "чтоб у нас всё было" — я про себя произношу "у меня всё есть", или говорят "чтоб деньги водились" — я про себя говорю тост "я богат", "за здоровье" — "я здоров" и так далее.
2. Пока в планах, но... Я много курю. Очень много. Знаю, что это плохо, что это вредит здоровью и т.п., но отказаться от этой привычки пока не могу, да и, честно говоря, пока что не хочу. Те, кто много курит, знают, что с определенного момента это перестает приносить удовольствие, сам процесс происходит на автомате, да и в принципе никакой энергией маятник курения с тобой уже не делится. Так вот, я планирую купить пачку очень дорогих сигарет. Что-нибудь такое всё из себя элитное. И сделать эти сигареты "особенными". У каждого курильщика такие есть: может быть первая с утра, может быть после еды, может быть после секса (простите уж за прямоту), может быть перед сном... а может и все вместе взятые. Только такие сигареты еще могут приносить какое-то удовольствие (или по крайней мере чувство удовлетворения) заядлому курильщику. Вот именно на такие "особенные" случаи я буду беречь эту пачку, брать оттуда сигарету, выкуривать ее осознанно, понимая, что и зачем я делаю, и одновременно старательно транслировать намерение. Не уверен, что это чем-то поможет, но почему бы и нет? Все лучше, чем постоянно бездумно дымить.


Собственно, как-то оно так. Может кому-то что-то из перечисленного тоже будет полезно. Ну и предлагаю делиться вашими способами, фишками и техниками, которые облегчают вам работу Транслятора. smile

Не в сети

2018-05-10 19:07:33

AdSence
Thanks to ads

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.



Поблагодарили:

Маска, dina.ra, Amaliya, Marinchikya777, Ederella, Roza, Мира, Мера, ekaterina85, Scandy

#2 2018-05-10 19:48:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт, ты реально продуманный чувак smile
Но похоже ты чуток перебираешь с подходами. Представь композитора, который пишет музыку одновременно в стиле вальс, трэш-метал, буги и хорового пения? smile
Или еще хлеще, художника, рисующего одновременно на одном холсте маслом, мелками и акварелью smile
По мне, так лучше ограничиться 3-5 методами.
Кстати, вспомнил

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз.

Мастеринг достигается только так.
С артефактами (я их называю талисманами) надо очень осторожно. Их не должно быть много - один в самый раз. Тебе не прокачать сразу несколько. Не забывай, что талисман - ничто без тебя. Он просто сосуд для твоего намерения и силы.
Про напоминалки я тут писал тему - Волшебная кнопка. Там про это есть посильнее. В методичке я тоже упоминал, там правда банальнее и эффективнее - каждые 5-10 минут срабатывает таймер (тогда кто-то из читателей форума даже написал для iOS апп такой smile)
Контроль виртуальных расходов - полный бред. Так и будешь фантики считать и жить в мечтах. А про ручку вообще зря. Деньги любят поток. Они не могут накапливаться. Ни у одного богатого человека нет дома в сэйфе или на счету в банке миллиона долларов - это глупо. Ну лежит тысяч 50-100 на всякую мелочь, а так бабло должно двигаться, иначе оно только испаряется. Начни к деньгам проще относится. (глупая фраза, но она работает, потому что в нее мало кто верит smile)
Теперь о тостах, проговаривать про себя и говорить в слух другое, то же самое, что пить чай вприглядку с сахаром - сахар-то видно, да чай не сладкий. Глупо стесняться. Так и говори, когда с пацанами бухаете - Ну, пацаны, за то, что у нас все есть!
Кстати, когда желаешь, не только себе, а всем сразу - эффективность растет.
Насчет сигарет, не знаю как это будет действовать. Я сам курю 3-4 сигареты в неделю и то в выходные, потому как, когда спорт, не курю вообще, потому мне они все в кайф. Снова тебя поймал на преклонении непонятном - что значит дорогие сигареты? Какие например?
Или ты Приму за 16 копеек куришь? smile Или Охотничьи за 11? smile

Своими способами не поделюсь. Их всего три. Двум из них уже лет 30, другому только 15. Но они реально сработали и работают как надо.
Но вам и не надо их знать. Придумайте сами любой, а потом прокачайте его своей силой. Каждый день или там как, главное его (способ) всегда исполнять, не лениться, не забывать и не нарушать. Если нарушил, то отрабатывать. Как? Понятия не имею. Сами думайте smile

Не в сети

Поблагодарили:

Крафт, neonik71, Amaliya, Мира, Ксения11, ЯВсеМогу, Alissa

#3 2018-05-10 20:37:44

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,754
Рейтинг :   1617 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Хорошо сказал smile Ну и да товарыщу бы надо разобраться что он действительно хочет . Ибо многие вещи навязаны рекламой и социумом - а на самом деле нафиг конкретному человеку не нужны . Гоняться за ними лишняя трата энергии - ибо получив их не получаешь кайфа которого обещали ..

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#4 2018-05-10 20:57:59

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Колдун пишет:

Но похоже ты чуток перебираешь с подходами.

Возможно. Но есть у меня такая черта: я очень легко отвлекаюсь, очень легко забываю, где я, кто я, зачем я. Поэтому приходится находить себе способы постоянно об этом напоминать, причем разными способами, чтобы это не превращалось в такую же бессознательную рутину. Ну и, возможно, не все эти способы приживутся на долгий срок, так как я "переоткрыл" для себя Трансерфинг недавно, я сейчас больше экспериментирую. А может у меня просто слишком много свободного времени. smile

Колдун пишет:

С артефактами (я их называю талисманами) надо очень осторожно. Их не должно быть много - один в самый раз. Тебе не прокачать сразу несколько. Не забывай, что талисман - ничто без тебя. Он просто сосуд для твоего намерения и силы.

Пока что он и есть один. Зеланд советовал заводить по одному на каждую цель, но и цель у меня пока что тоже одна. И да, я отлично понимаю, что побрякушка с Алиэкспресса за 200 рублей, даже если она мне очень нравится, без моего намерения и силы так и останется побрякушкой. smile

Колдун пишет:

Про напоминалки я тут писал тему - Волшебная кнопка. Там про это есть посильнее. В методичке я тоже упоминал, там правда банальнее и эффективнее - каждые 5-10 минут срабатывает таймер (тогда кто-то из читателей форума даже написал для iOS апп такой )

Тему обязательно гляну. А так, похоже на зуммер у машинистов в поездах, если каждые 5-10 минут. Я, собственно, просто использую программу IFTTT под ту же iOS. Среди прочего там можно настроить, чтобы программа присылала уведомления, но час — минимально возможный интервал.

Колдун пишет:

Ни у одного богатого человека нет дома в сэйфе или на счету в банке миллиона долларов - это глупо. Ну лежит тысяч 50-100 на всякую мелочь, а так бабло должно двигаться, иначе оно только испаряется

Как человек, лично знакомый с такими людьми, все же скажу: лежат. Примерно половина лежит постоянно как НЗ, половина — крутится.

Колдун пишет:

Начни к деньгам проще относится. (глупая фраза, но она работает, потому что в нее мало кто верит )

Я не знаю, куда уж проще, если я могу последние 100 рублей дать "в долг" человеку, который, как я точно знаю, никогда их не вернет, ибо денег у него вечно нет. smile Но в целом стать богатым, вернее, если быть точным, финансово независимым — одна из моих целей. Скрывать не буду. smile Да, многие говорят, мол, будет у тебя много денег, захочется, чтобы было еще больше. Сегодня хочешь машину купить, а завтра самолет приспичит, но я как-то уже более-менее определился со своими "хотелками" и представляю, что мне действительно нужно, а что я вряд ли когда-то захочу. smile

Колдун пишет:

Теперь о тостах, проговаривать про себя и говорить в слух другое, то же самое, что пить чай вприглядку с сахаром - сахар-то видно, да чай не сладкий. Глупо стесняться. Так и говори, когда с пацанами бухаете - Ну, пацаны, за то, что у нас все есть!
Кстати, когда желаешь, не только себе, а всем сразу - эффективность растет.

Возьму на заметку, однако сам Зеланд неоднократно подчеркивает, что работает любой вариант, хоть вслух, хоть про себя, хоть образами, хоть словами.

Колдун пишет:

Снова тебя поймал на преклонении непонятном - что значит дорогие сигареты? Какие например?
Или ты Приму за 16 копеек куришь?  Или Охотничьи за 11?

Курю я то, что в данный момент есть в ближайшем магазине. Средняя цена пачки — 100 рублей. Дорогие... ну, можно взять то же "Собрание", которое мне всегда очень нравилось, но нынче стоит около 170 рублей (дороговато выходит, когда приканчиваешь 2-3 пачки в день). Можно посмотреть в сторону импортных сигарет... надо пробовать, в общем. Лет 10 назад, когда я только начинал курить, были такие в металлическом портсигаре, стоили уже тогда 250 рублей. Сейчас даже название не вспомню, но хорошие были.


А в целом, да, полностью согласен, что главное — это постоянство. Не забывать, не пропускать, не лениться. Ну, собственно как и с любыми тренировками.

Добавлено спустя  172 s

Blackbird пишет:

Ну и да товарыщу бы надо разобраться что он действительно хочет . Ибо многие вещи навязаны рекламой и социумом - а на самом деле нафиг конкретному человеку не нужны . Гоняться за ними лишняя трата энергии - ибо получив их не получаешь кайфа которого обещали

Со своими целями я более-менее разобрался как раз. Чего я хочу, я знаю, что из этого "реклама" — тоже. В данный момент я разбираюсь со средствами. smile

Не в сети

#5 2018-05-10 22:16:55

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Колдун пишет:

Крафт, ты реально продуманный чувак

Согласна!.. )))

Blackbird пишет:

Ну и да товарыщу бы надо разобраться что он действительно хочет .

biggrin
ВВ! Не нуди!..  smile

Не в сети

#6 2018-05-10 23:18:52

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,754
Рейтинг :   1617 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Маска пишет:

ВВ! Не нуди!..  smile

Нудил нудю и нудить буду на том и стоять будет Блэхбирд smile

Не в сети

#7 2018-05-10 23:27:57

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

У себя в теме нуди!.. )))

Все ж всё равно твой нудёж почитают. )))

Не в сети

#8 2018-05-10 23:30:24

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Маска пишет:

У себя в теме нуди!..

Ну не нада Птыца прогонять! Никогда не знаешь чё полезного он нанудит.  biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Шелест, Lady in Red, Гелла

#9 2018-05-11 00:52:55

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Blackbird, ты эта ... нуди полезное сразу. )))

Не в сети

#10 2018-05-11 01:14:34

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт, количество времени и энергии, которая тратиться на зарабатывание денег должно быть намного больше, чем на всякие мулечки и артефакты из ТС. Тогда это работает.)

Не в сети

#11 2018-05-11 11:08:05

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Продолжаем тут ...товарыщу бы надо разобраться...

Не в сети

#12 2018-05-11 12:04:02

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт пишет:

4. Самая новая фишка, которую придумал только вчера. Установил на телефон приложение для контроля доходов-расходов. Создал там аккаунт с гигантской суммой на счету. Теперь буду каждый день записывать, на что я "трачу" эти деньги.

Я сегодня скачала, спасибо за идею!

Вот делиться мне особо нечем. Из последнего, что у себя вспомнила - когда слайдила, обязательно старалась переводить мозг в альфа-состояние. У меня даже специальная штучка такая была, на вид в виде плеера, я ее в штатах покупала, к-я  сигнализировала о степени расслабленности организма  через датчики, проведенные к запястьям (где пульс) + подушечкам пальцев (нафига?))))+транслировала нужные шумы через наушники. Спустя 10 лет я даже не знаю, насколько эта техника помогала, но погрузить себя в альфа можно и без нее, конечно же. Больше пока не вспомнила)

Изменено dina.ra (2018-05-11 12:07:21)

Не в сети

Поблагодарил:

Крафт

#13 2018-05-11 23:43:21

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Lady in Red пишет:

Крафт, количество времени и энергии, которая тратиться на зарабатывание денег должно быть намного больше, чем на всякие мулечки и артефакты из ТС. Тогда это работает.)

Очень спорный вопрос. До недавнего времени я мог работать по 4 часа в день (не тратя времени на дорогу) и зарабатывать больше, чем некоторые из офиса. К сожалению, на той работе временно закончились проекты. Так или иначе, времени и энергии на мулечки оставалось немало. Думаю, если бы я в то время их тратил на эти самые мулечки, а не на праздное времяпрепровождение, возможно, эффект был бы лучше. smile

dina.ra пишет:

Из последнего, что у себя вспомнила - когда слайдила, обязательно старалась переводить мозг в альфа-состояние.

Есть у меня программа на телефоне для этого. Но я пока еще не въехал во все эти альфа-бета-гамма и прочие... если есть какая полезная ссылочка, где это все это будет разжевано как для чайника, буду благодарен. smile

Не в сети

#14 2018-05-12 02:50:17

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт пишет:

на праздное времяпрепровождение

Поростите, но не путаете ли вы кисло с мягким?
Я сказала

Lady in Red пишет:

Крафт, количество времени и энергии, которая тратиться на зарабатывание денег

А было ли ваше праздное времяпрепровождение было направлено на развитие собственной предприимчивости и повышение собственной профессиональной стоимости?
Или мы говорим о разном.)

Не в сети

#15 2018-05-12 06:21:45

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Lady in Red пишет:

Или мы говорим о разном.)

Думаю, о разном. Впрочем, разговоры на тему "учиться круглосуточно, работать не покладая рук, стать высоко востребованным профессионалом в какой-нибудь скучной области, работать дальше, ненавидя свою работу, а потом уйти на пенсию" мне не в новинку. И примеров таких людей тоже хватает. Думаю, если бы мои устремления сводились к этому, я бы не сидел на этом форуме, не практиковал бы Трансерфинг и не занимался бы другими вещами, которые кажутся глупыми и непонятными всяким сУрьезным дядям и тетям, а получал бы какое-нибудь четвертое высшее образование для повышения своей профессиональной стоимости и предприимчиво подсиживал очередного коллегу, чтобы занять более удобное и высокооплачиваемое место. smile

Не в сети

#16 2018-05-12 06:55:32

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт пишет:

Думаю, о разном. Впрочем, разговоры на тему "учиться круглосуточно, работать не покладая рук, стать высоко востребованным профессионалом в какой-нибудь скучной области, работать дальше, ненавидя свою работу, а потом уйти на пенсию" мне не в новинку. И примеров таких людей тоже хватает. Думаю, если бы мои устремления сводились к этому, я бы не сидел на этом форуме, не практиковал бы Трансерфинг и не занимался бы другими вещами, которые кажутся глупыми и непонятными всяким сУрьезным дядям и тетям, а получал бы какое-нибудь четвертое высшее образование для повышения своей профессиональной стоимости и предприимчиво подсиживал очередного коллегу, чтобы занять более удобное и высокооплачиваемое место. smile

Ой, я тону в твоих сташилках!!! Страшно! Ужас! Ужас! Только не приписывай свои проекции мне!
lol
Ты описываешь редкостную хйуню!!!
По секрету. По большому. Когда занимаешься любимым делом от которого прет. Это занимает уйму времени. И приходиться многому учиться, в том числе умению продавать свои таланты.

Ну ты же особенный! Зачем тебе чужой опыт? Звездам он не нужен. Они изобретают велосипед сами. Тратят половину жизни на фишки и слайдинг. Потом начинают требовать от окружающих, чтобы они признали, что ТС не работает! lol

Изменено Lady in Red (2018-05-12 06:56:09)

Не в сети

#17 2018-05-12 07:00:48

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт, Lady in Red дело говорит. Именно так зарабатываются большие деньги, которые потом начинают работать сами. Но отпускать вожжи нельзя. Да и не хочется, потому что сам слился со своим делом.

Не в сети

#18 2018-05-12 10:31:09

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Lady in Red пишет:

По секрету. По большому. Когда занимаешься любимым делом от которого прет. Это занимает уйму времени.

Я бы не стал выдавать такие страшные секреты на публике. smile

Lady in Red пишет:

Ну ты же особенный!

Именно. smile

Lady in Red пишет:

Зачем тебе чужой опыт?

А где, собственно, опыт? Фразу "пахать до седьмого пота, чтобы заработать много денег" я слышу уже лет 20, мне это со школы твердили. Единственное, что тут добавилось к этой фразе "заниматься любимым делом". Такое чувство, что не жизнь, а каторга, даже если дело любимое, то заниматься им надо постоянно, через "устал", "не могу" и "не хочу", да еще и всячески с ним извращаться, чтобы оно денег приносило. Нет, спасибо, такого мне не надо. smile Если я занимаюсь любимым делом, то я занимаюсь им когда хочется, ровно столько, сколько хочется и в последнюю очередь думаю о том, сколько оно мне принесет денег.

Lady in Red пишет:

Тратят половину жизни на фишки и слайдинг. Потом начинают требовать от окружающих, чтобы они признали, что ТС не работает!

1. Трансерфинг работает. Я в этом убеждался уже. Если у кого-то не работает, значит он что-то не так делает.
2. Слайдинг — одна из техник Трансерфинга. Половину жизни на него тратить не надо, но это тоже вполне себе осознанная работа. Фишки нужны, чтобы эту работу облегчить.
3. Если взять, забить на это всё и "просто работать, заниматься любимым делом, прокачивать себя как специалиста..." и далее по списку... а нужен ли тогда Трансерфинг? И зачем? Чтобы добиться всего своим внутренним намерением, убить кучу времени и сил из и так из короткой жизни, а потом "требовать от окружающих, чтобы они признали, что ТС работает"? Не пользуясь, собственно, возможностями самого ТС.

Колдун пишет:

Lady in Red дело говорит. Именно так зарабатываются большие деньги, которые потом начинают работать сами. Но отпускать вожжи нельзя. Да и не хочется, потому что сам слился со своим делом.

Дело, дело. Я не спорю. Это один из вариантов получения больших денег, который очень четко назван Вами "зарабатыванием". Просто есть еще другие способы получения денег, больших и не очень.


Но вообще, чтобы подвести конец этому бессмысленному спору, хотелось бы сказать. Я создал тему для обсуждения вполне конкретных фишек и техник, давайте обсуждать их. Если нечего сказать, не хотите делиться, ничем таким не пользуетесь, то и не надо, но мои неправильные/наивные/инфантильные... какие там еще взгляды на жизнь и на Трансерфинг можно обсудить где-нибудь в другом месте. Ничего нового по этой теме никто все равно не скажет. smile

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, dina.ra

#19 2018-05-12 10:38:38

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

А спора и нет. Просто мысли. Может кому-то поможет:)

Не в сети

Поблагодарил:

Lady in Red

#20 2018-05-12 10:48:30

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт пишет:

Просто есть еще другие способы получения денег, больших

Тогда я вся во внимании. Тоже хочу другие способы получения больших денег. Пока, со времен создания еще старого форума, увы, ни разу не слышала о таких.

Не в сети

#21 2018-05-12 11:05:57

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Lady in Red пишет:

Тогда я вся во внимании. Тоже хочу другие способы получения больших денег. Пока, со времен создания еще старого форума, увы, ни разу не слышала о таких.

Ну, во-первых, цитату обрезать было не обязательно, там четко указано "больших и не очень", это единая фраза. smile

Но чисто навскидку, деньги (и большие и не очень) можно: получить в наследство, украсть, выиграть, выпросить, получить в подарок, найти. Можно выгодно вложить имеющиеся, чтобы получить на выходе сумму намного больше. Можно стать содержанцем/содержанкой. Можно продать что-то ненужное, особенно если ранее это досталось бесплатно. Можно продать какую-нибудь идею. Или запатентовать ее и получать процент с патента. Или предложить кому-то на реализацию и стать совладельцем фирмы. Можно заняться ростовщичеством. Можно монетизировать имеющиеся активы (типичный пример — сдавать комнату/квартиру/машину в аренду). Можно получить деньги из самого неожиданного источника (найти нефть на дачном участке, обнаружить среди старых никому не нужных монеток или книг очень редкую и дорогую). Вариантов полно.

p.s.
Анекдот:
"У миллиардера спрашивают, как ему удалось заработать свой первый миллион:
— Ну, когда я только приехал в Америку, у меня в кармане было 20 центов. Я купил на них 2 яблока и продал каждое по 15 центов. Потом я купил три яблока и продал уже их... а потом умерла моя богатая тетя и оставила мне огромное наследство".

Не в сети

#22 2018-05-12 11:28:42

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

p.p.s. А иногда бывает достаточно создать что-то одно, чтобы потом внезапно оказаться обеспеченным на всю жизнь. Особенно такое в геймерской и интернет-сфере часто бывает. Нотч — создатель игры Minecraft тому отличный пример. Ну или всем известный Марк Цукерберг.

Не в сети

#23 2018-05-12 11:49:05

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,754
Рейтинг :   1617 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Крафт пишет:

Ну или всем известный Марк Цукерберг.

Цукерберг как то вроде не собирался  поднять бабла своим творением он и занимался тем что нравилось - но вот ему поперло . А вот тысче остальных не поперло а ведь и старались . Ненадежный как то метод да и остальные тоже . Все зависит от совершенно других факторов которые ты ни знать ни контролировать не можешь . Именно не с целью просто заработать а поиметь многократную отдачу ..

Не в сети

#24 2018-05-12 12:02:26

dina.ra
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 93
Рейтинг :   41 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Blackbird пишет:

Все зависит от совершенно других факторов которые ты ни знать ни контролировать не можешь .

Blackbird, я хотела бы уточнить, правильно ли я понимаю, что успех, по вашему мнению, = случайность  (случайность в том смысле, что факторы, обуславливающие его, "ни знать ни контролировать" никто не может)?

Изменено dina.ra (2018-05-12 12:03:00)

Не в сети

#25 2018-05-12 12:03:56

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Topic curator
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Фишки и техники слайдинга и расширения зоны комфорта.

Blackbird пишет:

Цукерберг как то вроде не собирался  поднять бабла своим творением он и занимался тем что нравилось - но вот ему поперло . А вот тысче остальных не поперло а ведь и старались .

Как и Нотч. Но тем не менее. А идея в том, что они оба создали уникальную вещь, которой раньше не существовало в природе. И эта вещь оказалась востребованной. Поэтому и "поперло".

Blackbird пишет:

Ненадежный как то метод да и остальные тоже

Речь шла не о надежности, а о возможностях. Скажем так, идея "много работать чтобы много заработать и в итоге перейти на пассивный доход" тоже не слишком надежна по-умолчанию. Страна полна таких, кто много работал, но как-то нифига не заработал, и сейчас выживает на пенсию в 13 тысяч, что хоть и является пассивным доходом, но слишком уж скромным. smile

Blackbird пишет:

Все зависит от совершенно других факторов которые ты ни знать ни контролировать не можешь

Для этого и существует Трансерфинг. И внешнее намерение. smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела