Медитация по Зилибобе. Ремейк (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2018-02-13 12:19:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Wuddy:
Ziliboba, а можно ли с широко распахнутыми глазами остаться жить среди людей или сразу нужно оправляться отшельничать в пустыню, пока другие не упекли в комнату с белым потолком?

Ziliboba:
Wuddy, я на прошлой или пару страниц назад документально расписал, что получается, если живёшь с пустой башкой и не отказываясь ни от чего. Документально - это потому что сам попробовал, причём прикоснулся только краешком. Краешком только. Если там есть что-нибудь про уход в монастырь, неплохо бы цитату.

А под белые потолки лично я стал бы массово заталкивать людей, которые всеми силами цепляются за придуманную реальность, в которой всё должно происходить по расписанию. Вернее, по двадцати одновременным расписаниям - в голове среднего человека примерно столько мыслей в один момент.

Сам уже начинаю понимать, что теряю способность внятно и на адекватном уровне отвечать на вопросы. Произошло что-то. Сложилось в голове так, что на части уже не делится, мог бы целиком запихивать в собеседников - запихивал бы. А частями не получается.

Селтик Браво:
Зилибоба, по нескольким твоим сообщениям на форуме у меня сложись впечатление, что ты нос воротишь от "астралов" и "осознанных сновидений". Или я что-то не так вычитал?)
Как бы там ни было - какое отношение у заядлого "смеющегося волшебника" к ОС/ВТО?

Конечно, тот же Курлов пропагандирует испытывать, переживать всё в реале, но я тут возражу:

во-первых, даже с обычными сновидениями человек практически не знаком (ну кто запоминает хотя бы одно сновидение за ночь, причём каждую ночь? кто может точно описать переживания и обстановку в сновидениях? в 99,99% всем плевать на это). Если не знаком с 1/3 самого себя, своего времяпрепровождения (а в сумме это больше, чем 1/3), то разве прокатит формула "работа над собой"?

во-вторых, в ОС/ВТО доступны небывалые возможности, например - ощутить какое-то небывалое чувство, от неземной эйфории до адского ужаса, и всё это почувствуется на "молекулярном" уровне. Конечно, большинство обсуждений опытов ОС/ВТО сводятся к разговорам "я очутился в своей комнате и вылетел в окно полетать над городом". Хотя даже полёт там даёт небывалые переживания (при условии нормальной осознанности и настройки "чёткости" ощущений и обстановки). Как ещё можно в нашей жизни полетать? Только прыгнув с парашютом камнем вниз на пару десятков секунд...

ну и в третьих, вопреки распространённому заблуждению, ОС/ВТО не требуют какой-то специальной практики. Они скорее требуют отказаться от привычки быть рассеянным во время просыпания/засыпания/во сне. То же касается и страшилок про астральных тварей и прочей лабуды.

Посему повторю вопрос: не видит ли смеющийся волшебник выгоду для того же смеха, практикуя ОС/ВТО?

Ziliboba:
Селтик Браво, и сновидения и походы о астралам и прочие диковинные техники в позе лотоса - это прикладные упражнения. Некоторые из них - оздоровительные, некоторые просто помогают успокоиться и поднять себе настроение, некоторые способствуют каким-то пониманиям. То есть заниматься этим скорее полезно, если очень осторожно и в меру.

Мы же говорим об управлении реальностью. Непосредственном управлении реальностью.

При этом отметаем способы управления, направленные как наружу (во внешний мир), так и внутрь себя. Мы стараемся убедить всех отбросить, наконец, иллюзии и взглянуть на вещи, как они есть. А они есть просты, но увидеть это очень сложно. Но только увидев, можно научиться управлять реальностью. Не оздоровить организм или поднять себе настроение на полдня, а управлять реальностью, не нарушая законов природы.

Выходы в астрал и осознанные сновидения не помогут управлять реальностью, возможно, они помогут приблизиться к пониманию, но это большой крюк на пути к управлению реальностью. Поэтому мы не обсуждаем многочисленные учения индийских и прочих мудрецов, а пропагадируем один и очень простой способ управления реальностью - очищение мозга на сорок минут от любых мыслей. И больше ничего, остальное - лишнее.

Объявляю мораторий на интранеты сроком на три дня, ибо желаю углубиться и постигнуть тайны бытия чуть шире. Не отвлекайтесь на глупости, прошу вас.

В сети

2018-02-13 12:19:11

AdSence
Thanks to ads

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк



Поблагодарил:

Asergeev

#27 2018-02-13 12:19:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Злобный йожек:
Позанимавшись некоторое время по методике, предложенной всеми любимым тов. Зелибобой могу пояснить следующее.
Считать во время мудитаций от одного до ста и взад хорошо только на первых этапах. Потом начинаешь осознавать, на каком числе истекает время, установленное на таймере, и, воленс-неволенс, начинаешь ждать срабатывания таймера, что не есть гуд, поскольку имеем целью не контролировать время ..... А посему лучше начинать концентрироваться на дыхании, звуках, ощущениях, ну или на чём кому удобнише. Ощущения пустоты и "здесь и сейчас" достигнуть не удалось, но зато хоть спать стал лучшее и крепчее, что уже можно расценивать как положительный эффект. Время медитации можно увеличивать, т.е. не по 10 минут, а дольше .... Пока личный рекорд - 32 минуты)))) Сколько из них в состоянии "безмыслия" - скказать затрудняюсь)Но. думаю, сек. 10-15)))))))))))))))))

Ziliboba:
Йожек, ты продвинулся далеко - понял, что всё состоит из этапов. Laughing
Ожидание таймера - тоже этап и он должен наступить и он пройдет.

Могу только посоветовать сразу заречься и отбросить варианты концентрации на чём-то постороннем, хоть внутри, хоть вовне - это ложный путь. То есть не совсем ложный, но для нас точно не подходящий. Счет сюда тоже относится, но на первых порах без него не обойтись, поэтому практику поиска "на что отвлечься" лучше не расширять.

Просто очень скоро наступит момент, когда ты потеряешь счет и уже просто будешь сидеть в пустоте, но если ты сейчас до кучи научишься слушать звуки или дыхание, то сделаешь большой крюк - мозги будут подсовывать каждый раз разные привязки, например, потерял счет - тебя поведет на звуки, потерял звуки - поведет послушать дыхание. Время, драгоценное время на освоение. Не расширяй обманки, это лишнее.

Расширь счет - считая, рисуй перед глазами цифры, не произноси и не думай о счете, пусть перед глазами молча возникают одна за одной цифры, оно даже забавно выглядит временами.
По времени, думаю, лучше всё-таки первый подход ненапряжно 10 минут, это убьёт суматоху в башке. Размялся-потянулся и второй подход пойдёт успешнее. Тут уж неограниченно. За рекордами гоняться не обязательно - иногда и на пять минут так накроет, что можно считать дневную норму выполненной.

Crazybobr:
Непосредственно внешнее намеренье (вообщем та сила, что реализует намеренье) запускается за мгновение и все мероприятия типа визуализации и доп. техник это только прелюдия и само волшебство случается за мгновение и собственно все мероприятия служат для того, чтобы эту самую секунду вызвать или все же здесь имеет место быть духовный труд (опять же к примеру визуализация) и формирование реальности в рамках твоих желаний это как строителсьтво дома... все рождается постепенно и говорить о мгновениях волшебства не уместно?

Ziliboba:
Говорить о мгновеньях - уместно..Laughing Говорить о строительстве дома - неуместно. Мы же вроде опровергли уже поступательное развитие? И доказали, что, например, строительство дома это квантовое движение по различным точкам. Можно двинуться в точку окончания строительства, а можно в какой-то момент продать недостроенное армянам. Вопрос выбора точки.

Причем я продолжаю настаивать, что в точку окончания строительства можно махнуть в один миг и уже в самой конечной точке мозг, чтобы не навернуться от ужаса, создаст иллюзию постепенной и мучительной стройки. Которые ты будешь принимать за реальные воспоминания. И думать, что воспоминания изменить нельзя. А на самом деле нет ничего между двумя мгновениями. Ничего.

Доказательный пример привести? Слыхал истории, когда холодный утюг оставлял ожоги у человека, который думал, что утюг горячий? Мозг постарался. То же самое мозг может проделать и с твоими руками - изобразит ссадины от якобы кирпичей, которые ты якобы носил. А ты не носил, ты в уже построенное метнулся, забыл просто. Нельзя верить воспоминаниям, их нет и все они обман.

Так же и в остальном - есть только мгновения и случается всё за мгновения и исчезает всё за мгновения. И духовный труд заключается только в одном - растянуть это мгновение на целую жизнь. Жуть, как непросто.

А намеренья всякие и визуализации - это вообще непонятно зачем. Хотя удобно объяснять неудачи, ага. Неправильно сфреймил, вот автобуса и нету.

Crazybobr:
Следующий мой вопрос вероятно повторяет предыдущие и вероятно Зилибоба разозлится, но все же я возьму на себя смелость еще раз спросить и надеюсь наш локальный сенсей простит меня и для тормозов еще раз объяснит свою концепцию. Из последнего поста меня зацепил вопрос... "А намеренья всякие и визуализации - это вообще непонятно зачем"... Я хотел бы просто уточниться... с точки зрения трансерфинга (впрочем может я и не прав), визуализация и намеренье базовые определения, которые определеют концепцию формирования реальности. Визуализация слайда передвигает в нужное пространство вариантов, а намеренье та сила, которая это все осуществляет. Короче говоря это базовые термины, которые вводит Зеланд и объесняет собственно как в его концепции это все работает. Если объявить указанные определения как "непонятно зачем", то фактически вся теория Зеланда рушится, потому что намеренье и визуализация это как бы база на которой все стоит. Так вот! Если вы говорите, что указанные определения непонятно зачем из чего следует, что теория Зеланда тоже не ахти какая (если она основана на критикуемых определениях), то что предлагает в качестве альтернативы Зилибоба? Медитацию, как способ ощущения момента здесь и сейчас или какую-то другую концепцию. Еще раз! Если теория Зеланда не актуальна, то не затруднит ли Зилибобу еще раз, в 3-4 предложениях описать суть своей концепции формирования реальности? Заранее спасибо.

Ziliboba:
Crazybobr, теория Зеланда хорошая..Laughing Любой поиск начинается именно с низовых потребностей типа "Хочу новую машину". Это правильно. С этого начинает большинство. Вот для этого Зеланд и нужен - для начала поиска. Ты пробуешь эти всякие визуализации и что-то срабатывает, ты начинаешь чаще осознаваться и видишь, что что-то меняется.

Но наступает момент, когда осознавалки эти вырастают настолько, что ты понимаешь, что имеешь доступ к источнику, в котором есть гораздо, гораздо больше, чем "Хачю машыну". И чтобы черпать из этого источника, тебе нужно всего лишь укрепиться в моменте "сейчас".

Вот тут-то всякие визуализации и фрейминги уже теряют смысл - визуализировать и фреймить желаемое нет никакой возможности, визуализировать нечего - достаточно просто мелькнувшего желания и оно нарисовывается. В этом и смысл фразы "Всё есть уже сейчас", я долго не понимал, что это значит, теперь понимаю.

Честно говоря, не знаю, можно ли медитациями проскочить период интереса к визуализациям и вызываниям автобусов, но подозреваю, что нельзя, поэтому навались на Зеланда безо всяких там изотерик и сам всё поймёшь.Laughing И этта. Людей оставь в покое, ты не сможешь ни на кого воздействовать, но неприятностей огребешь..Laughing

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#28 2018-02-13 12:20:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Dreamweaver:
Уважаемый вагоноуважатый...тьфу т.е. тов.Зелибоба.Вот что интересно - как скоро эффект остановки мыслей начал проявляться с начала упражнений именно у вас?
Я к тому,что занимаемамся,значит, медитацией занимаемся...и вот оно поперло.Когда?Понятно,что все индивидуально,но интересует - когда это произошло именно у нашего гуру?Сколько времени прошло со времени начала занятий до первых эффектов?Неделя,месяц,год?Опять же, какова переодичность?Каждый день по часу регулярно или "вспомнил - сделал"? Ну..как-то так=))

з.ы. про то что основные ощущения начались два месяца назад - это я помню.Но сколько времени, так скаать,копилась "критическая масса"?

Ziliboba:
Dreamweaver, попёрло ли у меня и топчусь ли я на месте - очень большой вопрос..Very Happy Знаю точно только одно - эффект остановки мыслей проявляется сразу. Это, кстати, напрямую доказывает полное совпадение принципов развития тела и развития ума.

Если спросить любого культуриста: "Когда ты почувствовал первый успех?", он ответит "Сразу, на следующий же день". И это правда - мышцы набирают тонус после первого же занятия и уже утром ты другой человек. Абсолютно то же самое происходит и тогда, когда появляется решимость идти до конца в плане ковыряния в мозгах - ты меняешься сразу.

Вопрос в целях занятий. На пике внутреннего кризиса это одна цель, на пике благополучия - другая, после разового прорыва в ранее незнакомую реальность - третья. Тут ведь ещё есть вопрос решимости и пределов. Многие практики пишут о том, что даже начальные успехи многими людьми расцениваются, как достаточные, и люди просто останавливаются, не желая углубляться дальше. Это видно даже по срезу пользователей этого форума.

Мне кажется, что весь форум - это форум недовольных. Недовольство своей жизнью привело сюда любого, кто есть в списке пользователей и в числе гостей. Недовольство и понимание, что обычными средствами жизнь не изменить. Многие сидят тут годами и подвергаются иногда остракизму за это, но это просто как раз те люди, кто уже взял, что хотел и за большим не идёт.

Но мы не такие, нам нужно всё..Very Happy Буквально краешком лично мне удалось секундочку подержать свою жизнь в руках и я точно знаю, что назад возвращаться некуда. При этом я ведь довольно взрослый и хмурый дядька и чтением сказок и народных преданий никогда не злоупотреблял, однако теперь я точно знаю, что это просто ужас какой-то, какие мы имеем возможности. Нужно только протянуть руку и взять. Причем пути все лежат на поверхности, их никто не прячет, пускают всех, кто постучится, задача одна - увидеть и шагнуть.

Поэтому последнее, о чём нужно думать - это время. Какое имеет значение, сколько займёт поиск первой двери, если без этого поиска жизнь не имеет смысла? Нужно просто начинать и делать, всё придёт очень быстро - помогут, поддержат и подскажут. И начнут это делать сразу же, как только появится самое главное - решимость. Не мифическое намерение, а понимание, что по-другому никак.

Ziliboba:
Dreamweaver и Злобный йожек одновременно задали вопрос о времени и я понимаю, как важен этот вопрос - все сверхестественные опыты, как правило, вызваны желанием забороть какую-то пиковую ситуацию.

В вопросе времени для меня тоже заключается какой-то парадокс, я не очень понимаю природу явления, но точно знаю и много раз проверил на практике, что ты перестаёшь опаздывать. То есть вроде бы неотвратима катастрофа, вроде бы никаких совершенно надежд на спасение, но вдруг всё замедляется и притормаживает, как будто ждёт, когда ты наберешь достаточно сил, чтобы разобраться.

Точно вам говорю - спешить совершенно не имеет смысла - просто незачем, никуда и ни в чём опоздать становится нельзя, если ты твёрдо решил заниматься. И без разницы, какими техниками рулить - визуализациями ли, проживаниями ли, просто медитируя - всё будет успешно, так выходит само собой.

Я ещё раз заострюсь на одном моменте. Как только ты твёрдо решил, как только ты твёрдо понял, что обычными средствами никак - сразу же, буквально сразу же появляется что-то или кто-то, кто постоянно молча помогает. Невероятные вещи начинают случаться сами по себе - появляются какие-то люди, случаются ситуации, всё начинает приходить в движение именно с целью помочь тебе.

Поэтому торопиться реально некуда, нужно сосредоточиться на цели - научиться видеть, это толкнет тебя на другой уровень, на котором прежних проблем просто не будет, они сами исчезнут, рассосавшись вполне прозаическими способами, безо всякой чудесности и космических спецэффектов.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#29 2018-02-13 12:21:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

LaLaif:
Я если честно теперь вообще боюсь что либо визуализировать или получать методом Зилибобы. Всё сбывается довольно быстро, но настолько коряво , что сил моих нет sad( Зилибоба, может ты подскажешь, от чего такое бывает?

Ziliboba:
LaLaif, все перекосы ищи в голове. Laughing Я, кстати, жалею уже, что в первом посте написал про возврат суммы после получения. С тех пор давно уже был сделан и озвучен вывод, что деньги спокойно зарабатываются, а плейеры ломаются по другим причинам. Поменьше сумбура, побольше целеустремленности и всё будет получаться хорошо. Laughing

Злобный йожек:
Всё становится ещё хуже, подтверждая закон Мэрфи - если дела идут хуже некуда, значит скоро они пойдут ещё хуже. действительно очень рад за всех. у кого всё это - альфы, ТС, медитации - работают и приводят к успеху. Всё больше убеждаюсь в том, что я - уникум. У меня всё это - не работает. И если приводит хоть к какому-то результату, то становится ещё хуже. не будучи медиумом, берусь предсказать, что сейчас кто-то очень и очень умный и продвинутый напишет, что , значит, я так хочу, мол, чтоб было хуже ....

Ziliboba:
Йожек, неблагодарное это дело - рассуждать по интранетам за чью-то жизнь, но что-то с тобой не то получается. Склоняюсь к мысли, что надо бы тебе попробовать просто ничего не делать. Просто вот так вот встать и ничего не делать пока. Те обрывки информации о тебе, что я знаю, позволяют мне сделать вывод, что оно хоть и страшно у тебя, но не смертельно и попробовать можно.

Я пробовал и у меня получилось. Не настаиваю, конечно, по незнанию обстоятельств, но как вариант предложить могу. Отбрасывая всякие лично-семейные дела, которые вообще не считаю за серьёзные и требующие вмешательства, про остальные денежно-правовые имею некоторый опыт.

Вызывают - обещай, но не ходи, грозят - не спорь, но и не слушай, приезжают с участковым - съезди и со всем согласись, а потом снова не ходи. То есть тупо пассивная позиция на грани дебилизма. Невероятно, но срабатывает, по крайней мере у меня распутались довольно тяжелые клубки с налоговыми и административными законодательствами, а тоже поначалу страхов натерпелся. Сами всё оформили и спустили на тормозах.

Но опять же - не факт, конечно. Но если другого ничего не сделать - это самое лучшее. А иногда только это самое лучшее.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#30 2018-02-13 12:21:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Легенда:
Зная, как критично относится Зилибоба к сновидениям, все ж рискну поделиться.
Чаще всего осознанность в сновидениях у меня в самом их начале и длится мгновения. Но... недавно осознала себя в самом разгаре сне (редчайший случай). Снился какой-то заброшенный остров в океане, полуразрушенные высотные здания, серость и тоска.
Обычно, в моменты осознания сна, я всегда начинаю летать (ну прихоть у меня такая, хоть во сне полетать).
Здесь я почему-то начала творить этот остров заново. Все вдруг обрело яркость и красоту что-ли. Трудно выразить словами восторг и радость. Я вдруг стала Богом. И вот этого ощущения мне уже не забыть.
Теперь наконец, вопрос к Зилибобе. Что делаешь во сне, когда осознаешь, что это сон?

Ziliboba:
Ничо не делаю.Laughing Сто лет уже сплю крепко и безо всяких там. Laughing

Раньше, когда баловался, довольно трудно и с большими усилиями получалось просыпаться, но надолго всё равно не хватало - выкидывало раньше, чем успевал натворить делов. А теперь усилий прикладывать не хочется, цели другие. И вообще.

Высокие скалистые горы:
.......Думаю поэтому отключая себя от всех эмоций мы рвем нити связи с "программой".....

Ziliboba:
Сурово выступаю против всяческих "обнулений", как бесовских формаций суслизма-лёушкендизма. Laughing Эмоции и чувства - смысл жизни, других смыслов нет и не будет, "отключать" их - переть против законов Вселенной.

Медитация как раз и призвана научить человека воспринимать мир непосредственно, через эмоции и чувства. Без раскладываний по полочкам и умножения интерпретаций. Состояние пустоты тем и отличается, что ты смотришь "ни на что", думаешь при этом "ни о чём", но испытываешь при этом такие эмоции и чувства, которые и определяют градус твоей жизни. Высочайший градус, если удаётся достичь.

Если остановить диалог, убив перед этим чувства - что останется? А главное - зачем? Very Happy

Насчет реальности - не знаю, можно ли, уклонившись от описания курловских книжек, рассказать про уверенность, что проблем не существует? Существуют ситуации, которые вызывают эмоции. Если эмоции проживать, очень скоро понимаешь, что единственный источник энергии - это сложные ситуации, которые вызывают жжение внутри. Тогда любое состояние страха, возмущения и пр. начинают вызывать радость и перестают расцениваться, как проблемы. Никакого вреда при этом не принося. Всё это происходит в то время как приятные и светлые ощущения никак ни зацепить, ни закрепить в себе невозможно - они текут естественно и пользы в плане управления реальностью не приносят. Такая вот закавыка, врёт беспонтовый киношедевр Секрет. Very Happy

Не нужно обнуляться, мир вокруг исключительно дружелюбен и ставит перед нами задачи только полезного характера. Понимаю, что это шаблонно и глупо, но это именно так и медитации очень быстро делают это видимым. Laughing

Я так понимаю, я в Китай поехалъ. Недельки на две.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#31 2018-02-13 12:22:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Ziliboba:
Вернулся с половины пути. Обстоятельства. Однако я понял кое-что. Дорога - вещь всяко полезная. Я понял свою ошибку и понял, что пошел немного не туда. Вернее, совсем не туда. На это меня подтолкнул пост Арники, который я прочитал в поезде со смартфона.

Mohana:
Ты ничего не понял ни в суслике, ни в том, что пишет Бурислав и сделал выводы и носишься с ними...

Ziliboba:
Дьявол, Арника, кроется в деталях, и детали эти очень просты и сразу же бросаются в глаза. : ) В суслике я увидел эти детали сразу, а вот Бурислава упустил. Уговорил себя упустить.

Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос, Арника. Только одним словом "да" или "нет". Бог - дьявол. Слив? Да или нет, не нужно пространных оправданий. Слив или нет, есть разница или нет, всё равно или не всё равно? Да или нет. Сначала произнеси вслух, а потом почувствуй ответ. Это будет, я уверен, самый короткий твой пост. Laughing

Вот эти вот детали и определяют всё. Самые диковинные техники, приносящие райское блаженство, могут иметь в себе коренной, глубинный и незаметный обман, который приводит тебя совсем не туда, куда ты намеревался идти. Суслик, например, ведёт именно к ответу "Да" на главный вопрос, который я и задал Арнике. Все эти сливы потихоньку и незаметно подводят ищущего к главной паре, к той паре, которую слить нельзя. Если сказать "Слив" на этой паре, то она не сольётся. Останется только одна часть пары, а вторая часть, светлая - молча отступит. Это будет означать, что окончательный выбор сделан. Весь Турбосуслик создан только для этого. И ни для чего больше.

Мы все тут ищем пути к Богу, как бы мы это не называли. Но делать это нужно очень осторожно, никто не придёт в открытую и не попросит продать душу - заманят незаметно и тихонечко. Поэтому нужно очень внимательно следить, за тем, что делаешь, что думаешь и что говоришь. И безоглядно доверяться Лёушкину только на том основании, что вообще не чувствуешь, что он на тебя воздействует - как минимум, опрометчиво. Как минимум.

Про Бурислава попозже, я ещё не всё понял и не до конца сформулировал, единственное, что я сейчас чувствую - облегчение, я был буквально в одном шаге и чуть этот шаг не сделал. Приду в себя - опишу.

Вынужден отлучиться на недельку в другом направлении, противоположном от китайских равнин, прямо с границы уехал, начинаю привыкать видеть недоумённые рожи вокруг. Very Happy

Я видел чей-то вопрос про болящие глаза - если что-то болит, значит что-то неправильно, нужно искать другое положение глаз, при котором они болеть не будут. Любой дискомфорт - указатель на ошибку, насиловать себя не нужно. Хотя нет - в одном нужно насиловать и это самое простое. Нужно насильно продолжать, когда не хочется. Медитация - самый прямой путь, начальные усилия будут с лихвой вознаграждены. И думать, что кому-то бывало легче, глупо - все поначалу сидели потея и ловя слюни изо рта. Very Happy

Mohana:
Ну, про Бога и дьявола начал сам Зилибоба, задав мне вопрос.
Я вот тоже в своём ответе удивилась, почему у него Бог и дьявол это основная дуальная пара.

Ziliboba:
Ого. А богословский-то аспект массово привлёк в тему суслоидов. Laughing

Тогда объяснимся. Только давайте договоримся, что вопрос серьёзный и объясняться я буду в категориях христианина, отбросив брахмапутры и чакраборти, а мёртвые бесовские термины буду брать в кавычки. Итак.

О «дуальной паре»
О том, что «дуальная пара» (само словосочетание – бесовская маска, призванная принизить и низвести), о которой я упомянул – главная. Она не то, чтобы главная. Она единственная. Единственная имеющая смысл. Все остальные «дуальные пары» - жизненного смысла не имеют и в суслике представлены только как отвлекающий фон, подводка к главному выбору. Прошу заметить, что все отписавшиеся отписались как угодно, но только не прямо «Да» или «Нет». Никто не взял на себя смелость написать «Да, нет разницы, слив». А судя по аргументации – и разницы нет и «пары» не существует. Но однако же никто не написал, хотя почему бы и не написать, раз вопрос бессмыслен?

О моём «Эго», с которым я мучаюсь.
Которое мешает мне понять, что всё едино. Надеюсь, всем понятно, что слово «Эго» в вопросах религии тоже всего лишь бесовская маска? С помощью этой маски удобно брать на слабо, например «Слабо тебе, Зилибоба, выйти на улицу и ударить первого встречного ребёнка?». Если ответить «Да, это плохо», то можно сказать: «ХАХАХА, это твоё эго не даёт тебе воспринимать мир непосредственно!». Удобный термин.

Давайте уясним, что есть вещи, человеческой природе противные. Изначально. И что-то внутри даёт нам возможность чувствовать, что можно, а что нельзя. И это не презренное «Эго», которое нужно убить, а бесценный дар. Который, кстати, есть не у всех. Даже чуткость этого дара разнится очень заметно. Неразвитые духовно люди это как раз те, кто границы между тем и этим не чувствует. А вовсе не те, кто не ценит сюиты Шопена.

Стряпс, я правильно понимаю, что разницы нет вообще нигде? Ударь ребенка от души, убей старика от души, задуши мать - но только от души? И тогда это будет прекрасно, потому что нет «дуальности», нет конфликта, а значит – не зло? Гибкость и всеприятие – это оно? Дьявол всё ещё не существует, и что бы ты ни сделал – благо? Что говорит твоё «Эго»? Ты, кстати, уже слил пару «Лёушкин-Зеланд»? В смысле пару «говнокино-шёпот души»? Ещё конкретнее – откаты кончились? Удалось утоптать шёпот?

Сразу же предваряю возгласы «Суслик не призывает душить детей!». Не призывает, согласен. Подводит. Незаметно, исподволь, но именно к этому – к стиранию границы. Или вы работаете с сусликом только поверхностно и не прослеживаете логическую цепочку? Ведь слияние пар имеет развитие? Когда будет слито всё, придётся сливать и главное? Точно говорю – придётся, потому что иначе морок рассеется, без главной пары он бессмыслен.

Пафосный итог.
«Не мир принёс я вам, но меч». Евангелие. Глупая книжонка, «оружие власть предержащих», розовые сопли для «Эго».
Это слова о том, что человеческая жизнь – ежеминутная борьба с дьяволом в себе. Или наоборот. Как выберешь. Не мир принёс он нам, а войну. Проиграй, ошибись, дай себя обмануть – будешь отбракован и погибнешь. Выбор, дарованный Богом – не выбор персональной реальности, где хрустят французские булки. Это выбор между тем и этим. Разница есть. Иначе зачем свободная воля, если всё едино?

Ещё раз хочу увидеть чёткий ответ на свой вопрос «Бог – дьявол. Слив?» Одно слово.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#32 2018-02-13 12:22:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Crazybobr:
Вопрос Зилибобе. Я боюсь ошибиться, но кажется в Библии есть такие слова "и волос не упадет без воли Господа"... честно, не хочу лишнего говорить, но по-моему звучит так. Вопрос вот какой! Я так понимаю, что речь идет о том, что и хорошее и плохое случающиеся с человеком следствие Божественных законов, а значит и у того и другого один источник? Или тоже не верно?

Ziliboba:
Crazybobr, там смысл такой - даже птица не упадёт на землю без воли Господа, у вас же и волосы на голове все сочтены, настолько вы лучше малых птиц.

Есть у корпоративных психологов такой приём - испытуемый с закрытыми глазами падает плашмя на спину, а коллеги его подхватывают. Это называется "доверительное падение" - ты какбе полагаешься на ловкость коллег. Настолько полагаешься, что не боишься отбить почки.

В этом же самом и смысл стиха Евангелия - положись на Бога, "доверительно упади", полностью, безоглядно - и ничего плохого не случится не только с тобой, но даже с малой частичкой тебя.

А теперь подумай, насколько ты доверяешься Богу и насколько пытаешься подстраховаться (счетом в банке, кастетом в кармане или "надёжной работой с уверенным будущим"). Ну и соотнеси степень своего доверия и процент плохого/хорошего в жизни. Связь наипрямейшая. Никто ничего плохого тебе не посылает ниоткуда.

Сразу предвижу знатоков поговорки "На Бога надейся, а сам не плошай". Это о другом - это как раз о переставлянии шагов в направлении цели. Поставил цель - иди, не стой - о путях не думай.

Не могу не упомянуть о своём вкладе пропаганду медитации, как развитии доверия к Богу. Very Happy) Состояние пустоты, когда ты не опираешься на мифическое прошлое, когда ты не заглядываешь в мифическое будущее и не планируешь жизнь даже на минуту вперёд - есть именно такое доверительное падение. В таком состоянии ничего плохого произойти просто не может. И это ясно ощущается. Это закон. В таком состоянии не нужно "прорабатывать дуальности", потому что "дуальностей" нет, не нужно "обрабатывать протоколы в машке", потому что это бред, нужно просто жить и оно само так складывается, что могу скромно подтвердить - стихи 29-31 главы 10 от Матфея чистая правда, сказанная прямо и без аллегорий.

Вот просто тупо написано, но никто не верит. Некогда верить потому что - протоколами все обмениваются, чтобы сподручней было родителей приморить за квадратуру, ибо какая разница - дьявола нет, Бог это вообще энергетическое завихрение, всё равно нет ничего. Этакий вселенский беспредел.

Ziliboba:
Жуть, какая каша в голове у Арники. Very Happy Шамбамбуклей нам тут только не хватало. Very Happy Несомненно это авторитетный теософский труд. Про Мудрость Шамбамбукли. Только вот тот же Матфей передаёт совсем другие слова: "Суди по делам". Хотя какая разница между Матфеем и Шамбамбукли? В машку обоих, обработай это. Но ладно, не нужно отвлекаться.

Ещё раз повторяю - безотносительно к моим мучениям с эго и страхам, которые из меня прут - граница и разница есть. Задача - не поддаться иезуитскому обману, который сидит в душевных историях про Шамбамбукли и много где ещё.

Поэтому, как владелец темы постановляю. Very Happy Вопросы управления реальностью мы будем решать природными средствами, без синтетических примесей с гремучими именами. Каждый шаг будет согласован с вопросом "Угодно ли Богу", каждый новый автор - подвергается анафеме до тех пор, пока не станет безусловной его (автора) безупречность. Первый признак беса - диковинная погремуха (BSFF, Шамбамбукли, Бурислав, Сильва, Ведослав и т. п.). Живых людей зовут Карлосами, Дипаками и Григориями. Или ещё как, но по-человечески. Вот с ними мы дружим. Very Happy Гибкость и всеприятие мы отпускаем - шагаем с осторожностью и понимаем, что дверь, которую мы ищем - узка.

Написано достаточно, прямых ответов я не дождался и точно знаю, что не дождусь. Имеющий уши - услышал. Я, заметьте, не уничтожаю ветку про Турбосусела.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#33 2018-02-13 12:23:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Fedora:
Прошу прощения, Господа, если я не вовремя, но у меня вопрос к Зилибобе. Ziliboba,

1) уже 2 недели как практикую ежедневную медитацию (1-2 раза в день, как получится). В последнее время, у меня необъяснимый хаос во всем: и в голове и в окружении. Повышенная эмоциональность. По ощущениям - как будто муха мешает сконцентрироваться. Нормально ли это? То есть я вляется ли это каким-нибудь переходным периодом.

2) начала читать Курлова. Не очень понимаю некоторые описанные им техники. Есть ли у Вас выбранная у него техника, которую вы бы посоветовали больше всего. Понятно что его техники могут быть как полезные дополнения к основной медитационной практике.

3) Скоро Новогодняя Ночь. Вряд ли в этот день домашние позволят мне укрыться на час (медитировать). Как успокоить себя (которая уже испытывает огромное удовольствие от медитаций), что пропускаю день, а может и два (выпитый алкоголь и так далее)?

Заранее спасибо.

Ziliboba:
Fedora, хаос в голове, если он мешает медитациям, легко утаптывается за полтора-два часа до занятия. Просто за два часа до того как - перестань смотреть ТВ, читать инернет, а лучше прочти что-нибудь из Чопры, например. Что-нибудь абстрактно-описательное, без конкретики, вроде Трансерфинга. Laughing Кстати, очень сильно влияет диета, например, категорически нельзя садиться с полным животом. Минимум за два часа ничего есть нельзя. Разница в результатах насыто и голодным - огромна. Кофе тоже страшный вражина, чашка кофе это всё равно что укол адреналина. Алкоголь даже не упоминаю - его не должно быть вообще и не только по причине медитативных изысканий. Laughing
Но в основном причина во внутреннем фоне, который накапливается за день или тревожные ожидания дневных испытаний утром, прервись незадолго перед медитацией, перестань принимать ложные сигналы извне и всё начнёт получаться.

Курловские техники я тоже не все понимаю, пролетает мимо меня "Центр циклона" и некоторое другое вроде оседлания драконов, но на нет и суда нет - просмеивание, проякивание и проживание очень мощны и без остального, а "Нуль переход" нетрудный, но требует времени и тоже очень мощный.

Перерывы не только возможны, но и необходимы. Перерывы на день-два-три здорово подталкивают дальше. Тут полная аналогия со спортивными занятиями - регулярность регулярностью, но нужно соблюдать баланс и чувствовать, когда "не идёт" и настойчивость только во вред. Во всяком случае, беспокоиться не о чем. Лично я, например, сейчас вообще прервался. Сознательно и думаю, что не меньше чем на неделю - нужно попуститься, фанатизм до добра не доводит.

В сети

#34 2018-02-13 12:24:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Ziliboba:
Граф Калиостро, тут ведь в чём фокус - я и сам почти всё пока понимаю чисто интуитивно. Laughing Поэтому я и трачу силы на переписки в форуме - тут иногда задаются такие вопросы, которые сам бы никогда себе не задал, и это очень помогает.

А что касается недовольных и пишущих о моём авторитаризме и неприятии чужих мнений, то тут нужно понимать простую вещь. Любой желающий может перелопатить весь абсолютно архив и не найти главного - цельного видения и хоть какого-то понимания. Пусть даже просто версии мироустройства, которая была бы стройной и непротиворечивой и укладывалась бы на рельсы ежедневного существования. Не было ни одного человека, который пытался бы искать и, найдя, внятно расказать об этом без многоточий. Поэтому лично мне интересно такую версию создать, отметая весь опыт форума, как неудачный.

А он неудачный - за деревьями рассуждений о взаимоисключающих понятиях "цельности" и "борьбы с эго", за редколесьем фантасмагорических построений "личных реальностей, где уже всё и так есть", за попытками демонстрации собственной просветлённости путём расстановки многоточий нет главного - понимания первопричин и механизмов. Посмотрите, что пишут старожилы форума - ничего не возможно сложить в цельную картинку и увязать с реальностью, все рассуждения фрагментарны и противоречивы, аргументация на уровне "Многие не в состоянии понять". Отсюда вооружённый нейтралитет со "старичками" и довольно много положительных отзывов в личку от недавно пришедших.

Так что воевать ни с кем ни за кого не нужно, я давно успокоился и снял оборону - стабильные двести-триста просмотров темы в день меня успокоили. Very Happy

Crazybobr:
Товарищ бывший пикапер, не подскажите чем в двух словах пикпаер отличается от похотливого трахальщика, которого интересует только животная составляющая отношений с женщинами.

Ziliboba:
Crazybobr, ты будешь смеяться, но ты в своём стремлении воздействовать на даму сердца - ничуть не меньший пикапер. Laughing

Пикап это и есть полугипноз - НЛП, насилие над волей другого человека. И суть его не в самом половом акте а в молниеносном получении согласия на акт с малознакомым человеком. До акта доводить не обязательно, задача считается решенной при получении согласия.

Дамы потом почти всегда сожалеют о произошедшем. Как и пикаперы, они мало того, что сожалеют, но и расплачиваются за эти игры не по-детски - подобные навыки, проработанные всерьёз, здорово мешают полноценной жизни, да чего там скромничать - превращают эту жизнь в серое подобие.

Ты всё ещё хочешь найти методику воздействия на других людей? Тогда тебе в НЛП. Laughing

Crazybobr:
Я уже не на что не воздейвствую. Будете смеяться, но методом переживаний я отпустил все свои мысли и эмоции на эту тему... и мне открылась истина... суть которой... если не получилось, то и фиг с ним.

Ун-дина:
Ваше графическое сиятельство smile "часто возражаешь" - это твоя трактовка...Я всего лишь выражаю свое мнение. Так же как и все остальные...

Давай я тебе постараюсь уточнить свою позицию - мне не нравится когда на форуме Индивидуалистов (каковым ТС и являецца) ОГУЛЬНО начинают обобщать про большинство (хреновых трансерферов которые ничего из себя не представляют, неудачного опыта всего форума за пять лет, кучи барышень на этом форуме, страдающих психическими расстройствами)

Это отравляет атмосферу конструктивного сотрудничества индивидуальностей..

Для меня этот форум прежде всего - творческая мастерская...

Так понятнее?

Ziliboba:
Ун-Дина, ишь как тебя сумасшедшие зацепили. Laughing Только почему бы не признать очевидное - раз форум изотерический, то проблемному контингенту сюда прямая дорога? Или ты их не видишь, хотя они есть?Very Happy
Кстати, это мне одному кажется, или и впрямь резко сократилось количество тем в духе: "Я вышла из дома... я живу на пятом этаже...сосед на меня посмотрел...забыла сказать - у меня есть кошка.. что мне делать?"?
Реально стало меньше бреда, с чем это связано?

Ну и самое главное. Я зашёл в тупик со своими медитациями. Ну то есть как в тупик - фигня какая-то происходит. Вот это вот состояние пустоты, о котором я говорил - реально стало получаться держать его сколько угодно. Только вот появилась проблема - непонятно, как с ним обращаться. Чувствую, что нужно сделать какое-то небольшое движение, чтобы закрутить совсем уже невозможные вещи, но не понимаю, какое движение и как закрутить. Не имею понятия, что делать с новой способностью и новым уровнем восприятия, на который запрыгиваю уже довольно уверенно.

Проскочил ступеньку какую-то, упустил что-то, чему-то не научился. Временно слагаю с себя обязанности Учителя. Laughing

Анекдот напоследок. Вчера сидел ночью и "практиковался". Накрыло меня, и из темноты наклонилось ко мне лицо негритянки. Кучерявенькая такая. Улыбается. "Хочешь десять тысяч долларов?" - говорит мне громко. Я отчетливо так подумал "Давай, чо". Утром заслали в полном объёме. Почти ни за что и никаких предпосылок не было, я вообще телефоны уже хотел отрубать на праздники. Главно дело, не просил ведь, не думал совсем ни о каких там десятках, вообще вопросов таких давно не ставил.

Только это кривое какое-то управление реальностью, не так должно быть. Негритянка та вместо меня там находится, моё место занимает. Laughing Так я думаю (с)

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#35 2018-02-13 12:24:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

sun4tan:
Ziliboba, есть идеи, что дальше за этим? Какие невозможности предстоят? Какова цель вообще твоих медитаций?

Ziliboba:
sun4tan, цель - управление реальностью. Laughing Сколько раз уж говорили об этом. Laughing
Не оздоровление организма, не борьба со стрессами и не способ подъёма настроения - управление реальностью в чистом виде. Точно знаю одно - медитация это самый короткий путь к возможностям. Причём ещё и здоровый путь. Не самопрограммирование непонятно через кого и зачем, не борьба с мифами "прошлого" или подготовка к иллюзорному "будущему" и не прижигание пяток бамбуковыми свечками - а прямой и непосредственный путь к источнику силы.

При состоянии пустоты даже свойства воздуха явно становятся другими, не говоря уже об остальных свойствах всего окружающего. Полчаса в моменте "сейчас" - и это уже другая реальность, что отчетливо ощущается. Только вот и законы там действуют, видимо, другие - вот с этим и предстоит разобраться, потому что все способы и меры, пригодные раньше, там не срабатывают. Останавливается вообще всё, такое чувство, что притормаживает даже течение времени и вокруг ощущение какого-то вакуума. Но при этом не отпускает понимание, что ещё полшажочка - и всё начнёт крутиться, как надо. Требуется понять какую-то малость, чтобы начать свободно жить в таком состоянии.

Fedora:
Ziliboba, на официальном сайте Дипака Чопра, я видела возможность отправить ему письмо. Может он сможет как-то ответить.

Ziliboba:
Fedora, Чопру мы пока беспокоить не будем, у него и без нас, понятно, бесноватых хватает. Very Happy Опять же, не будем забывать особенности сетевого общения - мы вон тут и по-русски договориться не всегда можем, а если ещё начать переписываться с индусами на варварских языках, то вообще можно заблудиться и поругаться с великими. Very Happy Разберёмся как-нибудь без Чопры. Laughing

sun4tan:
Коли так, вы смелый человек, Ziliboba))) Впрочем, это очевидно. Но чего-то мне не нравится эта сущность, которая к тебе приходила в образе негритянки)) Те мои знакомые, которые серьезно этим занимаются с учителями рассказывают много интересных и важных вещей по этому поводу. Конечно, ты можешь сказать, что все это фихня, но, поищи все-таки информацию о том, как в твой тонкий слой могут входить "гости")))
А доводы Кысь мне кажутся вполне разумными. Хотя в то же время думаю, что путь вкладывания разной информации в свой внутренний экран в этом состоянии существует.

Ziliboba:
sun4tan, самое смешное, что никаких сущностей ни в какой тонкий слой приходить не может. Laughing Та негритянка - это я и есть. Как и всё остальное многоголосье, которое мне приходилось прослушивать - это всё не приходит ниоткуда, это всё сидит во мне всегда. Всё заключается в фокусировке внимания - удаётся сдвинуть фокусировку на определённую величину - становится различимой энергия, распознаваемая, как негритянка. Ещё немного в стороне - всё остальное, учись сдвигать фокус и любуйся когда вздумается.

И всё дело как раз в том, что медитация и только медитация выводит человека на тот уровень, на котором всё становится предельно просто. Все вопросы и гиперпостроения теряют смысл, остаётся только момент сейчас и неограниченная энергия для создания любой реальности. Это всё находится на расстоянии вытянутой руки, все ответы на все вопросы лежат буквально под носом и никаких там тонких тел, физических реальностей и прочей белиберды с рисованием себе на лице полос краской - нет. Этого ничего нет. Это всё самообман.

Именно поэтому я не то чтобы не хочу понимать суть и отвечать на посты Кысь и Lotos, я просто-напросто во-первых не верю, что они сами понимают, что пишут, а во-вторых просто не улавливаю, зачем вдаваться в рассуждения о несуществующем, да ещё посвящать этому годы жизни, когда нужно просто останавливать диалог и шаг за шагом осваивать новое пространство с новыми законами. Рассуждения о физических мирах, первоначальных Планах и величии Шамбамбукли это блуждания среди трёх сосен вместо планомерного освоения пространства реального волшебства.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#36 2018-02-13 12:24:57

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Ziliboba:
Медитация - не суть и не способ решать проблемы. Медитация - инструмент достижения. С помощью медитации достигается способность к пластичному восприятию, которое (восприятие) делает возможности безграничными. И удачное вытаскивание мифических желаний из мифического пространства в мифический физический мир - крошечный фрагмент, ничто, бледная тень реальных возможностей, доступных человеку, который сможет найти исходную точку. Который поймёт, что происходит и почему.

Стоит ли тратить жизнь на десяток техник перед зеркалом, не пытаясь продвинуться дальше, туда, где возможно вообще всё? Не глупо ли нагромождать перед собой мириады преград в виде Изначальных Планов, Тонких Миров и Величий Шумбабмулы или как там его?

Вот об этом речь, ни о чём больше. Только о том, что начинать нужно с сути, а не с мозаичных кусочков.

Злобный йожек:
Вопрос Зелибобе от сантехника Дмитрия всё из того же села Берёзовка.
Не будет ли любезен многоуважаемый джинн рассказать всю последовательность действий по выполнению медитаций? С сутью более или менее, правда более менее,чем более, понятно . А вот как, что и в какой последовательности? И скока вешать в граммах, тоись - сколько по времени, и с какой продолжительностью? Спасибо. Сантехник Дмитрий.

Ziliboba:
Йожек, идёшь вот сюда:
[Ссылка]
Скачиваешь на жёсткий. Открываешь четвертую главу. Там полностью и подробно описана методика аутотреннинга Шульца. Указаны этапы, сроки, методы и подводные камни.
Шульц - отличный автор начала прошлого века с европейским мышлением. Никаких шумбамбул и бамбуковых лучин, всё специально для нас, белых людей.
Ссылка, что я дал - единственное адекватное изложение методики Шульца, которое я видел - во всех остальных, что попадались - множественная отсебятина. Особый отсебятор - некий Кандыба, *** редкостной породы, супергуру и очень известный персонаж. Его читать нигде не нужно.
Большего о медитации сказать я не могу, формат форума не позволяет писать трактаты. Laughing

Ziliboba:
Кысь, планомерное - это значит шаг за шагом. Любой поиск в этом и заключается - ты осторожно ступаешь, пока не нащупываешь дорогу. Тут, на мой взгляд, кроется некий парадокс - я точно знаю, что любое знание приходит сразу и целиком, но также точно я знаю, что происходит это только после того, как ты побродишь вокруг и около, поразмышляешь так и как-то иначе. Иногда даже отчаешься понять, а оно раз - и накрыло пониманием всего, вплоть до нюансов.
Мне неизвестны случаи дарственных озарений, просто ни за что ниспосланных знаний - пока ты не направишь энергию в нужную сторону, оттуда ничего не придёт.

Насчет "творчества волшебства". Поверхностно рассуждая, мне кажется, что это довольно самонадеянно - утверждать о способности человека заниматься творчеством. Мы одарены Богом величайшим даром - правом свободного выбора и в этом единственном заключается всё волшебство.
Поэтому вся цель всех поисков может заключаться только в развитии способности этим правом выбора пользоваться. А волшебство - это всё происходящее помимо нашей воли, это пути исполнения нашего выбора, это не наше человечье дело, волшебство.

Сделай пластичным восприятие, научись видеть - и волшебство появится. Выстрой стены из Тонких Миров и Величий Шамбамбукли - и волшебство останется только декларацией на форуме.

Злобный йожек:
Это я читал ... и , помнится, не впечатлился .... 6-8 месяцев - это ж пипец ... сантехники столько не живут .... и это только первый этап ....

Ziliboba:
Йожек, других путей нет. Laughing Вернее, есть, всего путей два:

1. Ты начинаешь заниматься по Шульцу и жизнь твоя становится другой.

2. Ты выбираешь, что в твоей реальности ничего плохого нет, а есть только хруст французских булок и в течение недели убеждаешь себя в этом. Некоторое время слушаешь хруст, а потом удивлённо спрашиваешь себя: "Как это я оказался в такой жопе?"

Ну и как вариант от себя - живи по-старому. Будь эффективным, участвуй в конкурентной борьбе, повышай свою рыночную стоимость и позитивно мысли. Миллионы людей так живут, не могут же они ошибаться. Laughing

Злобный йожек:
второй и третий пути меня что то не привлекают .... второй путь - это Зеланд с Трансерфингом, которые и привели меня в ту "жопу", в которой я нахожусь))) третий - меня не устраивает.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#37 2018-02-13 12:25:22

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Ziliboba:
Мастер Пень, а чо за вопрос-то? Про сроки штоле? Да годика два всего. Very Happy Ну и не нужно забывать, что это с длинными периодами всяких отвлекалок на всяких Шумбамбукли, если бы не это, то покороче было бы, годика в полтора уложился бы. Very Happy

Crazybobr, да какие там планы?Laughing Диспозиция ведь простая - некий взрослый дядька когда-то решил, что старыми приёмами жизнь не наладит и попробовал бросить всё и наладить её приёмами новыми. За целый год с дядькой не случилось ничего плохого, а только хорошее, хотя по всем законам эффективного менеджмента должно было случаться только нехорошее. Планов нет, есть направления и понимание, что по-другому нельзя, неинтересно по-другому. Ну и новые возможности кой-какие тоже увлекают дядьку.

За Билли Гейтса ничего не скажу, Билли ведь тоже миф, это маячок, указующий путь на широкую дорогу, по которой все и ломятся. Но немного в стороне, совсем рядом живут люди, которые живут лучше нарисованного Билли. Они занимаются, чем хотят, они пользуются благами, какими хотят и становятся известными, насколько пожелают. Они совсем рядом, потрать недельку на размышления об этом - и ты увидишь как минимум одного такого. Билли - не цель и не эталон, Билли - замануха.

Ziliboba:
сейчас я настаиваю на обсуждении конфликта теорий до конца. Это вопрос правды и лжи, не меньше. Объясню.

Битых два месяца я рассказываю о пути, по которому иду сам. Я пишу только о том, что происходит со мной, ни одного слова, взятого извне, я не подаю, как истину, пока не проверяю это на себе. Я в своё время поставил на карту всё - я бросил очень серьёзную работу и начал жить с нуля в 35 лет, понадеявшись ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на практики управления реальностью.

Я попрал все законы обычной жизни, имея на руках семью с пятерыми иждивенцами, жизнь которых зависит целиком от меня и моих решений. Личным опытом в течение страшного для меня года я доказал, что Трансерфинг работает, медитация и состояние пустоты позволяют человеку проникнуть в реальность, которая признана официальной наукой придуманной.

Я всё это сделал сам на ваших, практически, глазах. Сделал это, натурально рискуя всем, чем можно. При этом испытывая желание рассказать об этом всем, кто хочет поступить так же. Потому что рассказывать - нужно, это моя обязанность, мне было дано - я обязан поделиться.

И вот теперь я хочу получить прямой ответ на прямой вопрос, потому что я за всё время не соврал ни разу, но сам при этом выслушиваю дикое количество сознательной или бредовой лжи от людей, чей уютный мирок я нарушил.

Стряпс: "Опыт получают раздвигая рамки убеждений, то есть впуская в свой мир то, чего раньше в нем не существовало"

Стряпс, Это правда? Или ты лжёшь? Или ты призываешь делать то, чего сам не делаешь? Ты уже расширил рамки и испытал опыт педерастии? Это помогло тебе понять жизнь? Или ты выборочно расширяешь рамки, а значит лжёшь и ведешь к катастрофе людей, которые тебе могут поверить?

До тех пор, пока на этот вопрос не будет прямого ответа, всё унылое гавно, пишущее о моей заносчивости и самомнении - будет игнорироваться, а всякий, кто попытается замылить ответ под нагромождениями ещё большей лжи - будет игнорироваться вообще всегда.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#38 2018-02-13 12:26:23

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Wuddy:
Ziliboba, я иногда сам себе задаю один вопрос. Интересно твое мнение.
Медитация, прекращение ВД - суть отключение разума-контролера. Не происходит ли при этом пресловутого "договора с дьяволом"? Критичность отключена, твоей душою пользуется некто, а в качестве платы ты получаешь управление реальностью в любом удобном для тебя виде - жизненные блага, удовольствие, знания. А вот не будет ли за той гранью, к котрой ты сейчас подошел, расплаты за сделанный выбор, о чем предостерегают в некоторых религиях?

Ziliboba:
Wuddy, у разума нет контрольных функций, разум это инструмент. Контроль осуществляет как раз тот самый маячок внутри, который не позволяет тебе отрезать кошке хвост. Сходи, попробуй отрезать. Именно разум подскажет тебе "Можно. Уголовно ненаказуемо. Режь.". И именно маячок не даст подняться руке. Именно суслик утверждает, что не резавший - не имел бесценного опыта, а значит, толком и не жил. Именно состояние пустоты вообще снимает этот вопрос, как несуществующий.

В этом и заключается управление реальностью - ты наблюдаешь и ни от чего не отказываешься, всё, что лишнее и бесовское - растворяется и перестаёт существовать. Потому что оно как раз и отключено.

Вопрос, заданный мной выше - всё ещё в силе, только вот с ответами никто не спешит, и это хорошо, не нужно отвечать на него как попало, ответ важен не мне, он важен всем, кто приходит сюда через поисковик, нужно отдавать себе отчёт в написанном.

Ziliboba:

Ну вот теперь можно подытожить.

Мы все с вами занимаем пространство профильного форума на профильном домене. Всякое написанное здесь слово - ответственность, которая может выстрелить как угодно, сюда ходят люди, чтобы получить ответы на свои вопросы. Поэтому нужно писать только то, что думаешь и думать только то, что пишешь.

Ни один из вас не может ответить ни на один вопрос - в вас нет силы, вы фантазёры. Никаких границ вы не раздвигаете - вы мечтаете, никаких поступков вы не совершаете - вы ждёте новых книг, в которых про чьи-то поступки написано. Конечно же, вы не гомосексуалисты - даже на это нужна сила, вы и лжёте-то жалко и бессильно, не своими словами. Вы не способны ответить прямо и честно - вы крутите жопами и виляете, уклоняетесь и пишете не относящиеся к вопросу буквы. Вы лжёте, потому, что не способны на поступок.

И как только появился кто-то, кто реально изменил свою жизнь и сделал это исключительно путём внутреннего усилия (страшного, предельного усилия) и попытался рассказать о ЛИЧНОМ ОПЫТЕ - вы тут же бросились в тему про это со своими пидорскими виляниями. Чтобы доказать, что вы не зря протирали тут штаны в течение многих лет. И чтобы заявить, что всё детский сад, а вы знаете, но молчите.

От того, что вы слепы - мне не темно, но вы занимаете место на профильном форуме и трясёте регалиями в виде миллиона сообщений. Вы пихаете вашу пидорскую ересь про души и судьбы новичкам, которые ищут ответа, но ведь вы не имеете на это права! Вы ведь лжецы, вы трусливые лжецы, не способные на значимый поступок. Вся ваша практика - трямки-чмоки и бесовская теория суслика, больше ничего.

Хотя бы себе не врите и признайте, что вы унылое говно и не лезьте сюда с критикой, как я не лезу к вам. Срите в ваших беспонтовых и никому не нужных темах, не лезьте сюда, хотя бы это вы можете сделать без кручения жопами?

Ziliboba:

Давайте ещё по стописят, делать-то нечего.

Хотите констуктива? Ну так будьте последовательны. Мне в этой теме задают вопросы. Я на них отвечаю - максимально кратко и прямо. На все абсолютно вопросы. На все абсолютно.
Кроме того - Трансерфинг изменил мою жизнь. Полностью изменил, неузнаваемо - я занимаюсь не тем, чем до ТС, я контактирую с другими людьми, нежели до ТС, я вообще живу иначе. Я реально переложил свою жизнь на ТС и сделал ТС главным в своей жизни.

Когда в мою тему врывается толпа народу и говорит мне, что я чего-то боюсь - мне становится смешно. Никто из вас не сделал и сотой части того, что сделал я - кто из вас бросил работу в надежде на ТС?

Вы вообще что-нибудь реального сделали за пределами форума?

Ни о чем этом вы не пишете, вы только пишете, что я несу бред, и предлагаете мне "раздвинуть границы". Но когда я спрашиваю вас - до каких пределов мне раздвигать границы и как быть, например, с педерастией, менять мне свои убеждения или нет, вы начинаете всем кагалом гнать невнятную пургу, вместо того, чтобы просто и прямо сказать - xрен его знает, Зилибоба, до каких пределов, мы и сами-то толком ещё не приступали к этому. У каждого свои пределы типа.

Отсюда вопрос - почему я, реально прошедший реальные испытания на реальном жизненном полигоне, должен слушать ваши предложения, которые вы даже не можете обосновать? Почему никто из вас не ответил на мой вопрос? Кроме Лотос, но она отожгла, конечно. Very Happy Или это сложный вопрос? Или я непонятно его написал? Или вам не обязательно отвечать на вопросы, вам можно просто ВЫСКАЗЫВАТЬ БЕСЦЕННОЕ И НЕПРИКОСНОВЕННОЕ МНЕНИЕ?

А убеждений я не меняю, да. Пидерастия - останется пидерастией, сливай-не сливай. И фантазии не перестанут быть фантазиями, так же, как и говно - говном. Только перетирайте это, пожалуйста, где-нибудь ещё, здесь не надо.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#39 2018-02-13 12:27:04

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Ziliboba:
Лотос, вот поэтому ты единственная и ответила на вопрос. Very Happy

Утром сегодня вспомнилась вчерашняя веселуха, подумалось, что лишка я вчера загнул про пидоров-то. А сейчас посмотрел на свежую голову и вижу - нет, не лишка. Поток тухлого мозга, говнопад иллюзий, невразумительные виляния жопами и отстутствие хоть какой-то свежей мысли, сплошь штампы "разум", "душа", "желания души". Тьфу, [цензура], нет у меня для вас других слов, да и не нужны вам никакие слова, не понимаете вы простого и понятного, без вас мне будет лучше.

Ушолъ к ебеням от греха. Спасибо всем, кто помогал мне.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#40 2018-02-13 13:35:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Попробую пооракульствовать пошагово. : )))

Fedora, не за что. : )))

Sweetface, твой вопрос заставляет меня признаться, что в медитации как таковой я мало чего достиг, несмотря на то, что все думают, что я гуру медитации. : )))

На самом деле все мы попадаем в эзотерические ловушки на пике личного кризиса – когда появляется время остановиться и подумать. И когда появляется понимание, что обычными способами жизнь не изменить. И начинаются горы книг об астралах, пространствах вариантов и материальности мысли. Медитация в такие моменты служит скорее успокаивающим упражнением - стресс при жизненных переломах бывает очень болезненным. Так же было и у меня – я подписывался на онлайн-курсы, читал тонны книг, рисовал себе в голове всяческие энергетические потоки и вообще много фантазировал, как я буду материализовывать пачки денег. : ))) И попутно, совершенно без цели – медитировал по вечерам, по утрам не получалось – старая привычка бешено нервничать утром не давала усидеть даже минуту.

И постепенно появилось понимание, что настоящие чудеса случаются только при одном условии – восприятии окружающего не головой, а чем-то ещё, как будто бы всем собой. И именно медитация помогает расширить периоды такого восприятия до нескольких минут, а при упорном старании – на часы. Результаты такая практика приносит бешеные, причем результаты эти не идут ни в какое сравнение с быстро проходящими ощущениями «покоя» или «восторга» от множества заумных фантазийных практик. Например, на этом форуме много пишут о вхождении в Альфу. Но это абсурд - Альфа (я согласен с этим термином, он кажется мне правдоподобным) - нормальное природное состояние, забытое нами, в нем нужно находиться постоянно и только тогда жизнь станет качественно другой. Никак иначе. Невозможно «войти в Альфу», загадать желание и вернуться к прежнему состоянию сознания – ничего, кроме кратковременного улучшения настроения этим не добьёшься, и жизнь будет течь по-прежнему уныло. А ловушка Сильвы заключается в том, что некоторые желания действительно сбываются – но это материал для другого поста, вопрос очень обширен.

А медитация ради медитации – тоже тупиковый путь. Медитация Шульца, например, самая мощная и структурированная система, безусловно очень качественная и глубокая. Но эта система замкнута на саму себя, без опоры на течение реальной жизни. Все достижения по Шульцу могут носить только оздоровительно-успокаивающий характер, это не способ жизни и не инструмент управления реальностью. Даже одна из ступеней в методике Шульца, которая предполагает, что «кто-то» будет давать ответы на любой вопрос, является смешным абсурдным мечтанием – ответы абсолютно на все вопросы ты будешь знать сразу же, когда сможешь не думать хотя бы минут десять. Вопрос недумания – тоже довольно сложный, множество людей путают состояние настоящего недумания с очень хитрой уловкой ума, при которой ты спишь по-прежнему, но, не слыша мыслей, считаешь, что не думаешь. Это тоже предмет отдельного разговора.

Поэтому я и считаю, что медитация сама по себе, без выноса осознанности в ежеминутную реальность – бесполезна. А вот ежеминутная осознанность, глубинное понимание, что прошлое и будущее – вредные несостоятельные искажённые мифы, достигается очень непросто, очень по-разному, но это единственная возможность начать жить в мире, в котором действуют совсем другие законы и законы эти подчинены только одному – сделать твою жизнь настоящей вопреки, кстати, некоей силе, которая очень этого не хочет.

Добавлено спустя  34 s
Patamdar, ну что тут скажешь. : )) Такой вопрос предполагает ответ на пару страничек А4, попробую утоптать покороче. : ))

Трансерфинг, безусловно, лженаука. Но также безусловно, что как минимум 5% правды в этой лженауке есть – иначе она не имела бы такого количества поклонников. 5% правды заключаются в том, что действительно, жизнь не такая серьёзная штука, как мы привыкли думать, и можно жить, не прикладывая особенных усилий. И что жизнью можно управлять.

Но основная часть ТС базируется всё же на мифах. Например, в ТС никак не сказано, что для получения всех тех благ, о которых мы мечтаем, нужно не фрагментарное «визуализирование», не периодическое «слушание шёпота души», не абстрактное «фрейле», а одна и очень простая вещь – тотальное изменение сознания. Но это вопрос старательно обходится в ТС путём построения фантазийных конструкций. Поэтому последовательные сторонники Зеланда могут годами бултыхаться во всех этих перемешанных понятиях, временами испытывая чувство подъема, временами объясняя депрессии некими маятниками и грезя пространством вариантов – но жизнь при этом качественно не менять.

Самое же смешное, что те самые хаотически срабатывающие 5% правды принимаются трансерферами, как чудо, подошел вовремя автобус – чудо, устроился на работу – чудо, не дали по морде, когда должны были – чудо. Но это не чудеса. Это ловушка. Только тотальное изменение сознания приведет тебя в мир настоящих чудес, где нет никаких таких маятников, где всего навалом и всё действительно случается само – к твоей пользе. В том мире нет плохого не потому, что ты «не оцениваешь» или «принимаешь всё как есть», а потому что там нет плохого вообще, ни под каким соусом. Там нет нужды уговаривать себя «не обращать внимания» или «отпускать проблемы», потому что там нечего отпускать, наоборот, каждая уходящая секунда кажется тебе потерей – настолько она была хороша.

Невероятные ситуации, сумасшедшие события, неслыханные предложения и всё это на фоне избыточного достатка – вот настоящая цель жизни и она (цель) достижима. Мечта стать министром или миллионером – не цель, не может быть целью, когда ты можешь быть Богом. Но Трансерфинг говорит, что усилие – это от маятника, не прилагай усилий, мечтай, плыви по течению – и будешь миллионером. И не забудь посмотреть пару фильмов вдогонку, где тебе расскажут и покажут эту сказку в формате DVD Dolby Surround. Ложь. Кто-то очень сильно не хочет, чтобы ты стал по-настоящему независимым и перестал быть управляемым скотом и лавинообразно выпускает для тебя эти книги и фильмы, закладывая в голову мифы о пространствах вариантов и силах притяжения.

Но даже среди этого шквала обмана слышатся тихие голоса – останови внутренний диалог, сбрось оковы навязанного восприятия, и ты увидишь жизнь, как она есть. Сделай это, шепчут авторы, заглушаемые воем врунов, потрудись, отдай все силы, чтобы сбросить морок – и ты станешь великим, ты будешь иметь всё просто так, потому что оно уже твоё, ты получишь гораздо больше, тебе и не снилось то, чем ты можешь реально распоряжаться. Останови внутренний диалог – это оружие дьявола, рабом которого ты стал.

Вот и всё. Что же касается моего личного перехода – то это оно и есть. Сначала я погрузился чуть-чуть, увидел, попробовал – и вылетел обратно. Затем, потрудившись, снова вернулся, на этот раз удержался подольше и увидел побольше – и снова вылетел. Одно могу сказать точно, если и есть в жизни достойные цели – то лежат они за пределами привычного сознания. И выйти за эти пределы можно – обойди все обманы, останови внутренний диалог – и ты всё увидишь сам. Но это ежедневная и ежеминутная борьба, это не тихий сон мечтателя, это настоящее сражение с силой, которая спокойно укладывает на лопатки миллионы живых существ, и если тебе удастся победить эту силу – ты получишь всё, что пожелаешь, я видел.

Останови внутренний диалог, ничего больше не нужно. Совсем ничего.
Вернуться к началу

Добавлено спустя  56 s
Братцы, давайте не будем делать из меня икону стиля, если нам найдется о чем поговорить - мы можем говорить в любом формате, без создавания монументальных тем. : )))

Sweetface, а какие могут быть практические советы – садись и дави мысли. : ))) Кстати, медитировать можно двояко, например пассивно – это вечером и утром, сидя на стуле или двигаясь, главное отличие пассивной медитации это сосредоточение на себе, и, с другой стороны, можно медитировать активно – это такскать, «медитация на жизнь». И если с пассивной медитацией всё более-менее понятно, то активная является чуть ли не самой важной, о ней пишут во всех абсолютно книгах, но мало кто уделяет этому способу достаточно внимания.

Это постоянное внимание на происходящем непосредственно сейчас. Вышел из дому, идёшь на стоянку и занимаешься только этим – идёшь. Обращаешь внимание буквально на всё – на звуки, на краски, на ощущение в теле, на всё. Сел в машину, поехал и занимаешься только этим. Ну и так далее. Вот тут и заключается главная трудность – очень непросто переключиться на непрерывное внимание, если ты привык всё просчитывать наперед. Начинает казаться, что ты упускаешь очень многое и твоя жизнь немедленно пойдёт наперекосяк. Однако не пойдёт. : ))) А очень даже наоборот – начнет наконец налаживаться. Вот это и есть тотальное изменение восприятия в чистом виде – ты просто наблюдаешь, а оно само как-то. При этом случаться и появляться будет только то, что есть у тебя в голове, никаких желаний загадывать не нужно – и без твоих загадываний наверху не дураки сидят, всё знают. : ))) Чем дольше периоды такого внимания – тем ближе ты к цели.

Но Эрхарт Толле уже очень подробно это описал за меня, рекомендую, у него всё очень точно расписано, как такие книги могли появиться в продаже – удивительно. : ))) Книжки Толле про «весь мир» и человечество в целом читать не обязательно, но то, что касается личного отношения ко времени – очень мощно у него получилось и без излишеств. Но это опять же постоянный труд, нюхать розочки и глядеть на свечки тут вряд ли удастся – приходится постоянно пинать себя, чтобы не скатиться обратно в планирование и мечтания. Зато удовольствие начинаешь получать буквально ото всего и начинаешь видеть и слышать очень много, гораздо больше прежнего. Соответственно появляются новые возможности.

Fedora, очень и очень тонкая грань между настоящим присутствием и отупелым таращеньем в стенку. Думаю, что ты давно должна была уловить эту грань. Очень уверенный признак настоящего недуманья – ты как будто понимаешь, что оказалась «дома», ты чувствуешь себя уютно, уверенно и тебе становится смешно от одной мысли о существовании «неприятностей» или необходимости куда-то торопиться или чего-то хотеть. Смех, кстати, частенько сопутствует настоящему состоянию Альфы.
В то время как отупело глядя в стену, ничего кроме скуки ты испытать не можешь и ждёшь только возможности прекратить это и заняться чем-нибудь «полезным». Это случается поначалу, наверное, со всеми и многих отвращает такая прелесть состояния пустоты. : )))

Я помню, часто читал в интернетах обсуждения остановки внутреннего диалога и постоянно видел посты людей, которые писали, что «при желании просто не думают» и «не понимают, что в этой способности такого волшебного». Вот это как раз оно и есть – непонимание разницы. Отупелое «недуманье» на самом деле ловушка ума, который отождествляется с тобой настолько, то ты, думая, что наблюдаешь за мыслями – на самом деле дрыхнешь крепким сном, твой ум за тебя «наблюдает» за собой, обманывая тебя. Вообще он, подлец, коварный, приходится постоянно менять способы наблюдения, он моментально подстраивается и начинает тебя обманывать. Поэтому и происходят постоянные откатывания назад.

Master Pen', это цель жизни любого человека, средств и сил у каждого достаточно, поэтому - да, упорство и работа над собой. Не смогут только те, кто распыляется на мифы, на погоню за иллюзиями и создание личной реальности, где хруст французской булки.

Добавлено спустя  106 s
Далия. пишет:
Попробовала проживать эмоции. Пока физически они довольно недеференцированно чувствуются, что-то вроде тяжести на сердце... и все. Разве что ненависть - стало от нее жарко.
Страх плохо уловился на физ. уровне.

Ziliboba, скажите пожалуйста, как получше почувствовать это в теле?

Вот это вот настолько часто повторяемый вопрос, насколько мне не удаётся на него ответить. : ))) То есть я вроде бы объясняю и мне это кажется таким понятным, но почему-то никто не понимает, загадка какая-то. : )))

Ну вот например, тебе стало жарко от ненависти, это очевидно и легко отслеживается. Так же легко отслеживается и страх, страх даже вроде бы легче, это тоже какая-то волна снизу в груди. Любая мысль имеет свой эмоциональный эквивалент, тот же Толле посвящает этому целую главу в книге. Я не уверен, одинаково ли это у всех, но мне достаточно прислушаться к ощущениям в груди и становится всё понятно. Кстати, эти вот ощущения внутри - прекрасный индикатор наличия внутреннего диалога и когда мозгу удаётся обмануть меня как-то ещё, то я прислушиваюсь к "внутри" и распознаю обман. Правда, ум быстро прохватывает и эту идею и через пару дней нужно менять индикатор, поэтому это направление слежения я берегу на крайние случаи.: ))

А так - это вообще самое простое изо всего и очень эффективное. Ааа, так вопрос, кажется, о дифференцировании, ну так это необязательно - нормальное состояние это покой, все остальные - отклонение и диагноз, различать их особой нужды нет. : )))
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#41 2018-02-13 13:44:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Многим нравится такой вот айкидо, когда ни с чем бороться не нужно, всё одинаково хорошо и "в моём мире пахнут розы, а остальных мне просто жалко". : ))) Люди вон годами сидят, розы нюхают и "отпускают" проблемы, успокоившись на том, что никому ничего не должны. Ещё много таких, которые отращивают себе гигантские ахатамы и чакры,а потом визуализирут в этих районах шарики, призывая таким образом благополучие.

На самом деле всё иначе. Мы живём в мире, в котором непрерывно идёт война. И мы – непосредственные участники этой войны. Это война за души людей. Я не знаю, стоит ли пускаться в рассуждения о том, что и так давно написано в Евангелии, пока ограничусь только утверждением, что каждый из нас делает выбор в ту или другую сторону. Выбора два:
А) Либо ты принимаешь Бога в себе и борешься с властью бесов, которые непрерывно колготят у тебя в голове, убеждая тебя в том, что ты никому ничего не должен, потому что и так хорош,
Б) либо ты сразу решаешь, что ты и так хорош, посылаешь всю эту борьбу подальше и спишь отсюда и до могильной плиты, попутно отращивая ахатамы рядом с футлярами для души, чтобы сподручнее разглядеть пространство вариантов.

Других, компромиссных вариантов тут нет, сама человеческая жизнь - это непрерывная борьба с бесом в себе. Ну или наоборот, не с бесом. Тот, кто говорит, что всё равно и разницы между Богом и чёртом нет - свой выбор сделал, а тех, кто продолжает бороться, этот человек теперь жалеет, таких жалельщиков много на том же форуме ТС. Пусть жалеют, к тому же у них есть розы, чтобы нюхать.

Даже на личном уровне всё это отчетливо видно с того самого момента, когда ты делаешь выбор «Я больше не буду жить по-старому». Моментально появляется сила, которая тебе помогает и буквально несет тебя на руках, и так же моментально появляется сила, которая рассыпает повсюду ложные знаки, а временами просто провоцирует тебя и пытается утащить с дороги. Это бесконечная череда «учений», «громких имен» и «потрясающих техник» - в войне за души все средства хороши, поэтому и средств очень много. Но верный путь только один и он исключительно прост и не ставит никаких условий, кроме одного – признай свою ответственность и сделай выбор.

Ну а про разницу в недуманиях я уже написал чуть выше Федоре, повторять не хочу, ибо в данный момент преисполнен боевой злобы против обманщиков. : )))

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#42 2018-02-13 13:46:42

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Ziliboba пишет:

 Дык, а только так и можно - скопом. Это ж замкнутый круг: мысль вызывает эмоцию -> эмоция подпитывает мысль -> мысль усиливается и уже не отогнать -> эмоция растёт. И так до полного безумия – можно неделями мучиться одной и той же иллюзией. Разобраться в нюансах – невозможно и незачем. Достаточно просто прислушаться к ощущению и дать ему "прогореть", не задумываясь вообще, чем эта эмоция вызвана, на практике такое занимает ну от силы минут десять. Спустя эти минуты прямо физически чувствуешь, как внутри лопнула натянутая струна, и вот этот момент желательно запомнить - он очень близок к настоящей Альфе. : ))) Очень, но не до конца. Но очень.

Правда, со временем таких возможностей (а это отличная возможность для практики) становится очень мало. Вспыхивают какие-то эпизодические страхи-ненависти, но ты их быстро отлавливаешь, и они тут же гаснут. Соответственно, так же сходят на нет и физические неприятности, которые притягивались такими вот глушёнными эмоциями. Я сейчас просто с ужасом вспоминаю, сколько всего во мне полыхало раньше и не понимаю, как я вообще жив остался. Но и «прожигать» пришлось прилично – с годик ушло только на это. Хотя, это скорее, вопрос осознанности – следил бы внимательно, прогорело бы раньше. На ерунду отвлекался.



Вот это вот тоже не так просто, как кажется. : ))) Способ отличный, не спорю, и выражен хорошо, но только ум это такой хитрый жучара, что в какой-то момент ты просто понимаешь, что уже давно спишь, думая, что отдаёшь всё внимание рутинной деятельности. То есть ты несколько дней буквально живёшь в текущей секунде, а потом как будто оказываешься обмотанный ватой и сделать ничего невозможно.

Поэтому – только комбинация способов. Слушать эмоции внутри – отличный способ, но тоже быстро просекаемый умом, следить нужно внимательно, заметил, что плывёшь – переключаешься на другое. Иногда просто достаточно расфокусировать взгляд – и ты проснулся и весь день вокруг светло, но на следующий день можно оказаться в ловушке – и нужно сразу же переключаться на то же отслеживание эмоций, например.

Панацеи нет, вот что я хочу сказать. Это ежеминутная борьба. Но и результаты по заслугам, жизнь не обидит, если будешь стараться – несмотря на кажущиеся дни неудач, в какой-то момент ты заметишь, что мир начинает раскручиваться с бешеной скоростью и тебе остаётся только ручонками загребать сыплющиеся со всех сторон дары природы. Вот тут только держись – внимание и ещё раз внимание, чуть ослабил наблюдение – вылетаешь и недели две-месяц как минимум снова бороться. Правда каждый следующий заход всё глубже и всё дольше. Так что задача только одна – научиться. Вот так вот оно, сознание, и меняется – постепенными рывками. : )))

В сети

Поблагодарили:

Reverse, Asergeev

#43 2018-02-20 11:33:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

да, это возможно - жизнь как раз тогда и начинает меняться, когда это состояние становится постоянным. И никак по-другому, никаких таких "заскочил-приказал-получил-вернулся в сон". Пропадают перепады настроения, пропадают "полосы жизни", остаётся только сама жизнь. Кстати, это происходит потому, что жизнь - чуть ли не единственное, что не имеет полярности, то-то суслоиды обломаются, когда узнают. : )))) После удовольствия начинается депрессняк, после подъёма энергии начинается спад, но когда ты начинаешь жить текущей минутой - ничего уже ни во что не превращается, не во что потомушто. Остановка диалога - прямой путь к этому.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#44 2018-02-20 11:34:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

именно это твоё «фоновое состояние» привело тебя сюда, и именно ему, состоянию, ты должен сказать спасибо за то, что выходов у тебя теперь стало на один больше. Раньше выходов было два, теперь стало три. Выбирай из трёх на вкус:

А) Оставить всё, как есть, убедить себя, что «твой мир сам заботится о тебе», больше работать и повышать свою рыночную стоимость, следуя за трендами мирового развития. (По-русски – сдаться и прожить жизнь, как все – никак).

Б) Измениться. Приложить усилие. Даже не так – приложить все силы, перестать верить навязанным представлениям о мире и о себе и повернуть жизнь так, как хочется тебе. В этот способ довольно трудно поверить поначалу – очень уж мало народу рискнули и добились, нет, не так - очень уж мало народу об этом рассказывают. Но это тот самый вариант, который у тебя появился благодаря «фоновой депрессии», раньше такого выбора у тебя не было.

В) Сдохнуть, да и всего делов. Хотя это скорее всего не отдельный пункт, а подпункт пункта А.

И вот только тогда, когда ты примешь решение – у тебя начнет получаться. Сразу начнёт. До сих пор не получается только потому, что ты как фиалка в проруби болтаешься между выборами – то ты хочешь работать над собой, то тебе страшно, то здоровье не позволяет, то ещё что. Сделай выбор. Чётко и однозначно. Скажи вслух: «Теперь я буду делать всё только вот так и никак иначе. По-другому – не хочу, не могу, не буду.». Я сомневаюсь, что такой выбор можно сделать добровольно, обычно такое происходит само, под воздействием обстоятельств, но надеюсь, что тебе уже достаточно херово, чтобы ты смог сделать выбор сам.

На тот случай, если ты выберешь вариант Б, я тебе напишу, что твоя фоновая депрессия - это белокурые зайчики на зелёной лужайке по сравнению с жизненными бурями, рисками и ответственностями, которые переживали другие люди, сделавшие выбор Б. И ничего, все живы, здоровы и отлично себя чувствуют. Так что спокойно бери и слушай, что творится внутри – творится час – слушай, творится день – слушай, творится неделю – слушай. Это возможно, я так делал. Занимаешься обычными делами – краем сознания слушай. Сколько потребуется. Фоновые – они такие, да, с ними долго, аж три-четыре дня. Но результат будет таким, что никакие другие варианты тебе больше не потребуются.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#45 2018-02-20 11:36:16

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

..

.. я в сегодняшнем моменте только тень за хвост хватаю, но где есть две сек., там скоро будут две минуты. Так ведь.


Именно так, причём нарастает всё очень быстро, если решить, что главный приоритет - внутреннее состояние. А это так и есть и именно это является самой большой проблемой для понимания. " Как это так, текущие проблемы не важны, а важно то, что ты чувствуешь?" - вот главный вопрос-тормоз. На самом деле связь физических проблем с состоянием внутри - наипрямейшая и решить проблемы все сразу и "до дна" можно только парадоксальным способом, отвернувшись от них внутрь себя.

Но это я, конечно, пустозвонством занимаюсь, просто эти фразы ничего не стоят, к ним нужно подойти шажок за шажком. И из вот таких вот "минуток" очень быстро вырастают часы. Которые (часы) тоже ничего ещё не гарантируют, а гарантируют только в случае, если ты будешь постоянно бороться с говорильней в башке. Это процесс на всю жизнь. Но можно и не заниматься этим, а "принять себя, как есть". : )))

.... Во первых вот вроде в осознанном состоянии (не альфа), просто осознанно смотришь на все, что вокруг в данный момент происходит, но стоит только чем то заняться, как просыпаешься только после того, как завершишь эту рутиннуюю работу. Это так и должно быть? С тобой так происходило? Если да, то как ты это преодолел.

Во вторых в простом состоянии (не альфа), без медитации, просто стою, смотрю в окно и понимаю, что мыслей нет в голове, просто смотрю на мир. Можно ли это охарактеризовать, как молчание, или это обманка?

Так и было, так и происходит временами сейчас, когда теряется состояние пустоты в голове. Борюсь приземлённо - тупо слежу за башкой и стараюсь почаще посидеть в тишине. Вскоре наступает момент, когда ты снова ныряешь из этой "ваты" в настоящее, живое состояние.

Что касается разницы в ощущениях настоящего недумания и недумания ложного, то эта разница очень проста - ты не "понимаешь, что не думаешь", а просто начинаешь видеть всё очень ярко и действительно не думаешь.

Это ощущение свежести, ощущения, я бы даже сказал, "детства", ты просто понимаешь, что не прошло совсем никакого времени и ничто (и ты тоже) совсем не изменилось с тех пор, когда ты был ребенком и только начинал изучать мир. Ты не вспоминаешь детство, нет - ты ощущаешь себя таким, каким был очень давно и чувствуешь, что ты вернулся куда-то, где твоё настоящее место.

Тебе не нужно ничего больше, ты ясно осознаёшь, что можешь получить всё, что угодно прямо сейчас и, если тебе удаётся что-то пожелать в такой момент - ты сразу же это получаешь. Можно проснуться утром в одних обстоятельствах, а вечером быть уже совершенно в других, совершенно без предпосылок для этого, это вполне нормально и это результат остановки внутреннего диалога в течение дня.

А ложное недумание - это переход мыслей в фоновое, неслышное состояние, при котором ты всё равно на заднем плане держишь в башке картину мира, помнишь о своих "проблемах" и находишься в прежнем состояни сознания. Многие ошибочно принимают это за остановку диалога и не двигаются дальше, не считая это ценным, разочаровываясь в советах стремиться к этому состоянию. Но даже это состояние, отслеженное и распознанное, как ложное - ценно хотя бы тем, что если останавливаться вот так вот почаще, то очень скоро ты попадёшь туда, куда надо.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#46 2018-02-20 11:37:12

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Ты это принимаешь, не пытаешься развести себя самого на борьбу с какими-то качествами. А после этого ты уже честен с собой и делаешь то что желаешь. К примеру прислушиваешься и наблюдешь и все противоречия сразу распадаються-)

Гыгы, ну можно и так, разумеется. : ))) Особенно когда не собираешься ничего делать - ни прислушиваться, ни наблюдать.

Потому что когда начинаешь прислушиваться и наблюдать, начинается цыганочка с выходом – помимо твоей воли тебе постоянно лезут в голову мысли, внимание уводится на что угодно, только не туда, куда ты собирался внимать - это ум отчаянно сопротивляется перспективе отойти на задний план. Начинаются страхи, злобы, сомнения и отговорки. "Отказ от любой борьбы" и "Приятие себя как есть" - это как раз отговорки номер раз и номер два, они идут именно в такой последовательности, сразу после страхов и перед сомнениями. Но до сомнений мало кто добирается – всё оканчивается на этапе отговорок.

Поэтому когда я говорю, что изменение сознания это борьба, то это не потому, что я такой злобный воин, а потому что я не говорю о том, чего не пробовал сам. А попробовав сам, я знаю - это борьба, и если бы у меня была возможность остановить внутренний диалог и управлять вниманием без постоянной борьбы за своё внимание - я бы не боролся, а нюхал розы и хрустел французской булкой. Но увы.
Вернуться к началу

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#47 2018-02-20 11:38:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

не помню, что там про Тень у Чопры - с месяц назад выбросил четыре пакета со всеми книгами, которые распечатал, подшил и прочитал.: )))

Вообще все эти перепросмотры, слияния полярностей и стирания личных историй - очень неоднозначные потуги, к которым я не берусь судить, как относиться. С одной стороны, когда я только начинал, в дикой депрессии и зверском стрессе мне очень помогала манера (у Чопры вычитанная) как бы "обнулять прошлое" - я просто представлял, что позади меня, там где мысленно лежит прошлое - ничего нет. Мне становилось легче. Тогда же я был подписан на какой-то онлайн-курс, где целое занятие было посвящено "прощению всех" и я честно всех простил по науке. : ))) Ровно на пару дней.

Это с одной стороны - на пару дней подействовало и помогло в трудное время.

Но вот с другой стороны я абсолютно убеждён в бесполезности всего этого. Ну, не то чтобы в бесполезности - в бессмысленности. Есть возможность решить все эти проблемы разом, окончательно и бесповоротно, просто в виде дополнительного бонуса, даже не прикасаясь к этим проблемам - и я каждый день стараюсь рассказать об этом способе. Останови внутренний диалог, сосредоточься только на этой цели - у тебя не останется ни одного вопроса, ты думать забудешь обо всяких там прошлых и будущих, тебе даром не надо будет кого-то там прощать и вообще.

Не знаю, насколько это ценный совет, не знаю, насколько возможно подступиться к остановке диалога вот так вот напрямую, не поплутав по обочинам и не поспотыкавшись обо всяких лёушкеных, жикаренцевых, кандыб и прочих сервестов, знаю только одно - в конце концов, если тебе удастся продраться сквозь все заслоны этих бесов и не завязнуть в сонном царстве безумия, ты придёшь именно к этому - к остановке внутреннего диалога. Это краеугольный камень твоего успеха, поэтому я и пишу, как попугай, только об этом - всё остальное настолько лишнее и слабое, что до тошноты неинтересно и не нужно. Но это мне сейчас не нужно, а вот тебе - я не знаю.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#48 2018-02-20 11:38:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Кстати, о бесах и их заслонах. Пока я в ударе, я опишу одну яркую подробность, которая поможет сразу распознать лжеца, мимикрировавшего под духовного учителя.

Вернее, две ярких особенности. Первая особенность самая простая, поэтому о ней коротко - звонкая погремуха. Например, Бурислав Сервест. Это звонкая погремуха, призванная привлечь экзальтированных дамочек с целью увеличения продаж. Также яркой особенностью являются "техногенные" названия техник, напр. BSFF. С этой особенностью каждый может позаниматься сам, это просто.

Второй же, самый точный признак лжеца - фантазийность техник. Как только вы читаете что-то вроде: "Расположите руки на уровне ахатамы и мысленно сформируйте в ладонях два прозрачных шарика" - перед вами однозначно бес. Какой бы величины "ахатаму" или какой бы толщины "энергетические каналы" вам ни удалось отрастить - это фантазия и к реальности никакого отношения не имеет.

Такие "учителя" имеют оглушительный успех именно потому, что навевают ученикам "сон золотой". Ты можешь десятилетиями "расширять полости любви в районе третьей чакры" или "посылать любовь по Джоулу", при этом ты будешь блаженно счастлив и будешь уверен, что занят делом - но ты будешь спать. Твоё время, твоя энергия и твоя жизнь будет пожрана "учителем".

Поэтому никаких там "представьте себе" или "мысленно создайте" - только реальность и трезвое состояние организма. Это я о холотропном дыхании. Всё, что ты достигаешь в ненормальном состоянии организма, а холотропное дыхание это отравление мозга - ложно и вредно.

Беречь себя надо потому что..................................................................................................................................................................Patamdar, никак не изменилось, стал больше времени проводить с семьёй разве что. Но это при том, что я изначально очень хорошо к семье относился. : )))

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#49 2018-02-20 11:39:21

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

во-первых, какие результаты имеют создатели шариков? Хорошее настроение?

А во-вторых, я уже как-то приводил в пример случай с холодным утюгом, который (утюг) оставил вполне себе реальный ожог у дамы, которая (дама) нафантазировала себе, что утюг горячий.

Так и с ахатамой - сила фантазии безгранична и можно насоздавать себе таких чакр и шариков, которые будут болтаться между ног и в подмышках, и натирать при этом реальные мозоли. Но от этого ни чакры, ни шарики не станут реальными, а будут являться обманом обезумевшего мозга.

Тем и силён захват поклонников фантазий - гораздо проще отрастить фантастическую ахатаму, которая заслонит необходимость реального усилия и сделает твой сон слаще и глубже, чем обратиться к реальности и посмотреть в лицо самому себе - несовершенному, слабому и испуганному. Гораздо проще и приятнее целыми днями «расширять энергетические каналы» и испытывать бледную тень эмоционального подъёма, чем неуклонно и с усилиями давить болтовню в голове, открывая себе источник энергии такой силы, которая ни в какой канал не пролезет.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

#50 2018-02-20 11:41:16

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

..., вот это вот самая страшная и грубая ошибка – объяснение проблем ничем не отличается от уговаривания себя, что «Твой мир заботится о тебе». Это фейк. По сути это утрамбовка эмоций внутрь с последующим привлечением физических проблем.

... всё правильно написала, она явно в теме, боюсь только, что такое объяснение мало кто поймёт, во всяком случае, я по опыту знаю, что объяснить проживание эмоций очень трудно, несмотря на простоту самого явления.

Гелла, ты явно бросаешь заниматься на полпути. Исчезновение эмоций и их возвращение – это нормально, на первых порах так оно и будет, ум просто еще не приспособился, когда он поймёт, на что ты замахиваешься – он навалится плотно. : ))) Выглядит это обычно так – сегодня ты боишься безденежья и начинаешь наблюдать этот страх. Страх то ослабевает, то усиливается, но в конце концов ты натурально на молекулярном уровне глубинно понимаешь, что безденежье это абсурд, это в принципе невозможно, оно есть только потому что ты поверила, что это бывает. Кончается страх безденежья – кончается безденежье. Но тут же мозг делает следующий заход – ты начинаешь бояться, например, за детей. Прогорает страх за детей, ты начинаешь бояться чего угодно ещё – хоть тех же террористов или ещё кого, кризиса того же. На какой-то ступени осознанности такие отслеживаемые страхи привлекают полуюмористические ситуации, связанные со страхами – это потому, что голова твоя к тому моменту становится чище и мелькающие мысли срабатывают очень чётко.

Но постепенно, очень не сразу, но если быть внимательным – то довольно быстро, ты начинаешь привыкать к состоянию уверенного покоя. Не блаженства от растущей ахатамы, а УВЕРЕННОГО покоя и это становится настолько нормальным, что любой всплеск внутри отслеживается моментально и так же моментально улетает, чтобы уже не возвращаться.

..., у тебя ничего не получится, если ты будешь депрессий бояться, а ты явно их боишься и считаешь, что это плохо. Бояться их не нужно – это они тебя боятся. Депрессия это не больно и не смертельно, если ты наблюдаешь их, а не идёшь у них на поводу – если идёшь на поводу, тогда они действительно убивают тебя. Тебе просто нужно перестать давить их и отвлекаться на другое, как тебя всю жизнь учили делать, рассказывая тебе, как отрастить ахатаму. Всмотрись в них и понаблюдай за ними – как они выражаются, чем проявляются в теле, и только тогда ты сможешь победить депрессии начисто и навсегда, очистив тем самым свою жизнь от любых нежелательных ситуаций в реальной жизни. Никак иначе, только так, другого способа нет.

В сети

Поблагодарил:

Asergeev

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела