Сила Подсознания и Трансерфинг (Страница 8) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#176 2017-11-28 01:33:40

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

А желание - это и есть проявление недовольства.

Ничего себе!

Не в сети

2017-11-28 01:33:40

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг



#177 2017-11-28 02:11:02

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

Ничего себе!

Вдумайся в смысл фразы. Поменяй местами слова и поймёшь как именно такая фраза реализуется  biggrin

Не в сети

#178 2017-11-28 02:19:31

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

А что тогда есть не-проявление недовольства?

Не в сети

#179 2017-11-28 02:49:48

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Вдумайся в смысл фразы. Поменяй местами слова и поймёшь как именно такая фраза реализуется  biggrin

"себе ничего". Но ведь понятное дело, что он имел в виду совсем другое! А меняя слова местами и смысл фразы меняется. Казнить нельзя помиловать

Не в сети

#180 2017-11-28 05:16:30

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

А что тогда есть не-проявление недовольства?

Покой

Не в сети

#181 2017-11-28 05:41:17

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

"себе ничего". Но ведь понятное дело, что он имел в виду совсем другое! А меняя слова местами и смысл фразы меняется. Казнить нельзя помиловать

Ты не учитываешь, что у нас есть ещё подсознание, которое понимает все очень прямолинейно.

Добавлено спустя  23 s
Объясняю это не первый раз уже.

Добавлено спустя  91 s
Подсознание это твой личный бортовой комп. Какую команду дашь, так и сделает, и ему по барабану что ты там имеешь в виду.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#182 2017-11-28 06:02:49

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

А что тогда есть не-проявление недовольства?

Благодарность за то, что уже "всё есть", осталось лишь дождаться появления.

Не в сети

#183 2017-11-28 09:32:20

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

о ведь понятное дело, что он имел в виду совсем другое!

Вселенной пофиг что он имел ввиду.  biggrin  Вселенная шуток не понимает - как запрашиваешь, так и выполняет.  biggrin

Добавлено спустя  69 s
Именно поэтому очень важны формулировки и случайно брошенные фразы.

Добавлено спустя  288 s

Мэри Поппинс пишет:

Благодарность за то, что уже "всё есть", осталось лишь дождаться появления.

Ну я бы сказала ценить то что есть. А ожидание увеличивает время реализации, т.е. лучше использовать "технику" отпускания заказа.

Life-inventor пишет:

Какую команду дашь, так и сделает, и ему по барабану что ты там имеешь в виду.

good

Не в сети

#184 2017-11-28 11:05:56

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Вселенной пофиг что он имел ввиду.  biggrin  Вселенная шуток не понимает - как запрашиваешь, так и выполняет.  biggrin

Добавлено спустя  69 s
Именно поэтому очень важны формулировки и случайно брошенные фразы.

Life-inventor пишет:

Ты не учитываешь, что у нас есть ещё подсознание, которое понимает все очень прямолинейно.

Добавлено спустя  23 s
Объясняю это не первый раз уже.

Добавлено спустя  91 s
Подсознание это твой личный бортовой комп. Какую команду дашь, так и сделает, и ему по барабану что ты там имеешь в виду.

не согласна)
Если вы не знаете, допустим, значение слова "электрификация", то что может выдать вам  ваше подсознание?
да ничего!

Добавлено спустя  106 s
каждое слово у всех воспринимается по разному.
Для кого-то "дождь" это уныние, грусть, серость.
А для кого-то это же самое слово несет  совсем другой смысл: ностальгию,  свежесть,  воспоминания..
и отзывается оно по разному.
И фраза "ничего себе" мною воспринимается  как "вот это да..."

Добавлено спустя  320 s
для меня болезненное слово "удочка"... я маленькая  умудрилась насадить палец на крючок.
А для других это огого- рыбалка.
Какой опыт получен  с этим словом- так оно и отзывается дальше.

Добавлено спустя  80 s
и кстати,  моя любимая фраза " ни пуха ни пера)))" всю жизнь я ее понимала по другому))) да и сейчас даже воспринимаю так же)

Не в сети

#185 2017-11-28 11:24:42

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Life-inventor пишет:

Подсознание это твой личный бортовой комп. Какую команду дашь, так и сделает, и ему по барабану что ты там имеешь в виду.

Считаю, что разного рода "неожиданности" - это неучтённое настроение в момент "отдачи команды". Ну, и ассоциации конечно. Часто несознаваемые.

Человек - не робот.

Не в сети

#186 2017-11-28 11:29:29

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Ну я бы сказала ценить то что есть.

Ценить то, что есть - само собой. Но я говорю о благодарности за то, чего еще нет, но оно будет вне всяких сомнений. Вот отрывок из "Беседы с Богом" (книга 1) Нила Уолша как раз на эту тему (молитва-прошение и молитва-благодарность, в чем разница на уровне проявления в реальности):

Скрытый текст

"То есть, я не могу просить всё, что я хочу? Ты говоришь, что, молясь о чём-то, мы тем самым отталкиваем это от себя?

Это вопрос, который Мне задают веками, и ответ на него давался всякий раз. Вы либо не слышите ответа, либо не хотите в него верить. Этот вопрос снова получает ответ – в сегодняшних терминах, на современном языке: Ты не будешь иметь то, о чем просишь, равно как и не сможешь иметь то, чего желаешь. Это потому, что твоя просьба сама по себе является утверждением отсутствия, а твои слова о том, что ты чего-то хочешь, работают только на то, чтобы произвести опыт отсутствия этого в твоей реальности. Таким образом, правильной молитвой является не молитва-просьба, но молитва-благодарность. Когда ты заранее благодаришь Бога за тот опыт, который ты выбрал пережить в своей реальности, ты, по существу, благодаришь за то, что есть… в действительности. Благодарность, таким образом, есть наиболее мощное заявление для Бога: подтверждение того, что еще до того, как ты попросил, – Я уже ответил.

Итак, никогда не проси. Выражай благодарность. А что, если я заранее благодарен Богу за что-то, но это «что-то» никогда не происходит? Ведь это может привести к горькому разочарованию.

Благодарность нельзя использовать как средство манипулирования Богом, как инструмент, с помощью которого можно обмануть Вселенную. Нельзя лгать самому себе. Твой разум знает правду твоих мыслей. Если ты говоришь: «Спасибо тебе, Боже, за то-то и то-то», совершенно ясно осознавая, что этого нет в твоей настоящей реальности, – не стоит ожидать, что для Бога эго будет менее ясно, чем для тебя, и что он создаст это для тебя. Бог знает то, что известно тебе, и то, что знаешь ты, проявляется в твоей реальности.

Но каким образом тогда я могу быть истинно благодарным за что-то, чего, как я знаю, – нет?

Вера. Если все, что у тебя есть, – это вера размером с горчичное зернышко, ты сдвинешь горы с места. Ты узнаешь, что это так, потому, что Я сказал, что это так; потому, что Я сказал: даже прежде, чем ты испросишь, Я уже отвечу. Я сказал и говорил тебе любым доступным способом, через любого учителя, имя которого ты вспомнишь: что бы ты ни выбрал, если выбираешь во имя Мое, – будет так.

И все же многие люди говорят, что их молитвы остаются безответными.

Ни одна молитва (а молитва есть   пылкое утверждение того, что есть) не остается безответной. Каждая молитва, каждая мысль, каждое утверждение, каждое чувство – творит. Насколько горячо это воспринимается как истина – настолько это будет проявлено в твоем опыте".

Изменено Мэри (2017-11-28 11:32:50)

Не в сети

#187 2017-11-28 11:34:12

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

Если вы не знаете, допустим, значение слова "электрификация", то что может выдать вам  ваше подсознание?

Физический дискомфорт. Люди редко обращают на это внимание, но непонятое слово действительно даёт физическую реакцию. Первая костяшка домино.  biggrin  И это не связано с эмоциональным опытом. Скорее, отсутствие соответствующих "связей" между участками мозга.

Не в сети

#188 2017-11-28 11:37:48

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Физический дискомфорт. Люди редко обращают на это внимание, но непонятое слово действительно даёт физическую реакцию. Первая костяшка домино.  biggrin  И это не связано с эмоциональным опытом. Скорее, отсутствие соответствующих "связей" между участками мозга.

ну что-то оно конечно выдает в таком случае))
смятие, смущение,  кто-то краснеть начинает от того, что не знает о чем с ним ведут беседу..
Но я не согласна с фразой, что подсознанию все равно, что я имею в виду, уж оно как раз знает, что я имею в виду...

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#189 2017-11-28 11:39:23

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

И фраза "ничего себе" мною воспринимается  как "вот это да..."

Это на уровне сознания. За подсознание ты не можешь ручаться.
Эта фраза имеет двойной смысл и с этим ты не поспоришь.
А ещё подсознание частицу не не воспринимает, ты же это знаешь?

Не в сети

#190 2017-11-28 11:42:08

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

благодарность

Мэри, давай поговорим на тему благодарности. Гы, я со своими персональными тараканами  biggrin  biggrin  biggrin . Благодарить - благо дарить. Мне бы хотельсь понять как это, что это и кому это. Кстати слово "спасибо" очено похоже по звучанию на спаси бог. Т.е. аудиовоздействие совсем не соответствует смыслу, который мы пытаемся вкладывать в эти слова. (Может поэтому мне так комфортно с аналогичными английскими словами что они не несут такой аудионагрузки расходящейся со смысловой?)

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#191 2017-11-28 11:42:46

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Life-inventor пишет:

А ещё подсознание частицу не не воспринимает, ты же это знаешь?

почему ты так решил?
не хочу! не буду!  не заставите!- (протест)..... неужели твое подсознание переведет это как " конечно хочу, буду, да-да давайте!"....?????

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#192 2017-11-28 11:44:24

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

что подсознанию все равно, что я имею в виду, уж оно как раз знает, что я имею в виду...

Нет. Оно, скорее, знает самое первое значение слова, т.е. то значение, которое ты "встретила" первым. Двоемыслие "подсознанию" не под силу.

Не в сети

#193 2017-11-28 11:49:12

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Нет. Оно, скорее, знает самое первое значение слова, т.е. то значение, которое ты "встретила" первым. Двоемыслие "подсознанию" не под силу.

и большую часть слов  я встретила все таки   очень малом возрасте. И половина из них  отзывается некой кашей в голове))) мыслеобразами и прочими сопутствующими эмоциями)

Не в сети

#194 2017-11-28 11:50:28

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

почему ты так решил?
не хочу! не буду!  не заставите!- (протест)..... неужели твое подсознание переведет это как " конечно хочу, буду, да-да давайте!"....?????

Об этом даже в трансерфинге написано.

Добавлено спустя  50 s
И вообще эта инфа в любой книге про подсознание

Не в сети

#195 2017-11-28 11:52:08

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Подсознание ориентируется на чувства возникшие у вас, когда вы слово ( слова ) связали или услышали

Не в сети

#196 2017-11-28 11:52:34

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Life-inventor пишет:

Об этом даже в трансерфинге написано.

начинается.... smile
ну у меня мозг по другому работает, не как в трансерфинге)))))
и если я говорю- не хочу, это значит, что я  и все мое сознание и подсознание  упирается ногами и руками.
Но видимо у других наоборот))))))

Добавлено спустя  70 s

neonik71 пишет:

Подсознание ориентируется на чувства возникшие у вас, когда вы слово ( слова ) связали или услышали

правильно))))) но  брошенные фразы "ничего себе"    "ни пуха ни пера".... так же воспринимаются- по своему))))) по своему представлению)))

Не в сети

Поблагодарили:

neonik71, Мария19

#197 2017-11-28 12:06:27

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

И половина из них  отзывается некой кашей в голове)

Волчонок, именно поэтому я периодически рекомендую читать толковые словари. Очень хорошо работающая техника. Попробуй. Напиши на бумажке самое первое, что тебе придёт в голову, не раздумывая. А потом проясни все значения каждого слова используя толковый словарь. Не Вики, а, например, Ожегов.  biggrin

Добавлено спустя  125 s

Волчонок пишет:

и если я говорю- не хочу, это значит, что я  и все мое сознание и подсознание  упирается ногами и руками.

Это ты так думаешь. И часто занимаешься самообманом. Нет ничего плохого в том, чтобы "не выпадать" из социума, соответствовать требованиям социума. Но полезно при этом понимать, что это именно требования социума.

Добавлено спустя  132 s

Волчонок пишет:

ну у меня мозг по другому работает, не как в трансерфинге

А что, в трансерфинге есть мозг?  biggrin  biggrin  biggrin А по поводу твоего мозга я полагаю, что его работа не отличается от работы всех млекопитающих, и полагаю отсутствие у тебя патологий, вызывающих отличия.  smile

Не в сети

#198 2017-11-28 12:12:33

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Это ты так думаешь. И часто занимаешься самообманом. Нет ничего плохого в том, чтобы "не выпадать" из социума, соответствовать требованиям социума. Но полезно при этом понимать, что это именно требования социума.

не очень вас тут поняла.
Вот допустим.... " не хочу учиться". То есть человек не хочет познавать что-то, получать образование. Однако надо, без образования нельзя.
Он так и будет понимать, что учится для кого угодно, только не для себя, ведь он то знает, что он не хочет. И каждый раз его подсознание будет уводить от учебы, то голова заболит, то проспит, то заболеет....

Добавлено спустя  77 s

AlfaSagitta пишет:

А что, в трансерфинге есть мозг?  biggrin  biggrin  biggrin А по поводу твоего мозга я полагаю, что его работа не отличается от работы всех млекопитающих, и полагаю отсутствие у тебя патологий, вызывающих отличия.  smile

я говорила про частицу "не")))) что мне кажется, она как раз таки играет роль  на подсознательном уровне))

Добавлено спустя  52 s

AlfaSagitta пишет:

Волчонок, именно поэтому я периодически рекомендую читать толковые словари. Очень хорошо работающая техника. Попробуй. Напиши на бумажке самое первое, что тебе придёт в голову, не раздумывая. А потом проясни все значения каждого слова используя толковый словарь. Не Вики, а, например, Ожегов.  biggrin

да, спасибо! полезный совет!

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#199 2017-11-28 12:34:36

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Мэри, давай поговорим на тему благодарности. Гы, я со своими персональными тараканами       . Благодарить - благо дарить. Мне бы хотельсь понять как это, что это и кому это. Кстати слово "спасибо" очено похоже по звучанию на спаси бог. Т.е. аудиовоздействие совсем не соответствует смыслу, который мы пытаемся вкладывать в эти слова. (Может поэтому мне так комфортно с аналогичными английскими словами что они не несут такой аудионагрузки расходящейся со смысловой?)

В контексте этого разговора благодарность - это не танец с бубнами вокруг Кого-то-Великого-Сыплющего-Благами, а внутреннее состояние. Думаю, состояние спокойствия, ведь все желаемое уже есть. Имеется ввиду не есть в кармане, а есть в пространстве вариантов (если уж по ТС). Момент принятия решения этим обладать - и есть запуск Намерения, которое обязательно (обязательно!) принесет желаемое.

Ну с чем бы сравнить... Я вот несколько лет назад ногу сломала. Сидела дома в гипсе. А погода была лето и хотелось шашлыка и крафтового пива. smile Я соседа попросила в магазин сгонять, за искомым желаемым. Он погнал, а я, ничуть не сомневаясь, что желаемое скоро будет и пребывая в состоянии спокойной благодарности (соседу, заранее, ведь ничего еще нет на столе) выбирала фильм на вечер для шашлыка и пива. Как бы всем своим состоянием и поведением я уже выражала Благодарность за то, что желаемое мне дадено будет. Как-то так.

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#200 2017-11-28 12:39:51

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Напиши на бумажке самое первое, что тебе придёт в голову, не раздумывая.

У меня и так оно в голове крутится постоянно - Tiraspols smile Или Меа Шеарим. Первое - это название столицы Приднестровья - Тирасполь, плюс буква s. Второе - название ультраортодоксального района в Иерусалиме. Вот поди разбери smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела