Сила Подсознания и Трансерфинг (Страница 7) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#151 2017-11-21 04:35:16

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

neonik71 пишет:

  мне приятно, что статья Вам понравилась  smile

Ну она реально дельная потому действительно в вибрациях дело, потому и дополняла ТС еще книгами Хиксов, это они как раз про вибрации писали. Просто когда они явно отражаются, тут все понятно а  бывают как то непонятно что и  их понять можно только по зеркалу мира и уже после только корректировать. Вот учусь сейчас их распознавать в любой момент времени

Не в сети

2017-11-21 04:35:16

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг



#152 2017-11-21 05:59:16

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Amaliya пишет:

Неоник,а Вам удается удерживать высокие вибрации?
Расскажете?

Я бы сказал, находиться в потоке высоких вибраций, да практически как дышать.

Не в сети

Поблагодарил:

Amaliya

#153 2017-11-21 07:20:35

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ксения11 пишет:

Ну она реально дельная потому действительно в вибрациях дело, потому и дополняла ТС еще книгами Хиксов, это они как раз про вибрации писали. Просто когда они явно отражаются, тут все понятно а  бывают как то непонятно что и  их понять можно только по зеркалу мира и уже после только корректировать. Вот учусь сейчас их распознавать в любой момент времени

В. Зеланд - Апокрифический Трансерфинг - Знание не для всех
Чем ближе к природе то, что вы потребляете, тем выше вибрации вашей энергетики. А это значит, что маятникам будет трудно вас зацепить. Если же вы потребляете только синтетические продукты — ширпотреб, считайте, что ходите с множеством навешанных крючков, за которые маятники вас будут постоянно дергать. Чем больше синтетики в вашем рационе, тем меньше у вас свободной энергии и свободы вообще.

Ом — в ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Согласно ведам, вся Вселенная произошла от вибрации, вызванной этим звуком.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#154 2017-11-21 13:02:59

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

image?id=851098662126&t=35&plc=WEB&tkn=*I4YMKxpf5KghIr8cViYpaeFEwbg

biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#155 2017-11-21 14:15:54

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Неужели это кому то смешно?

Не в сети

#156 2017-11-21 14:37:15

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,241

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Roza пишет:

Неужели это кому то смешно?

lol

Не в сети

#157 2017-11-21 14:41:48

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta,  о это надо в тему про туалет отправить))) там такой вопрос поднимался))))

Изменено Волча (2017-11-21 14:42:39)

Не в сети

#158 2017-11-21 14:43:37

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

это надо в тему про туалет отправить

Что именно? Я "прикрепила" это к ссылке на статью, которую давала Гелла. В смысле идеи экономить и тратить. А в тему про туалеты я не вчитывалась  biggrin

Не в сети

#159 2017-11-21 14:46:39

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Что именно? Я "прикрепила" это к ссылке на статью, которую давала Гелла. В смысле идеи экономить и тратить. А в тему про туалеты я не вчитывалась  biggrin

  я про картинку)))) сегодня в теме ВВ поднимался как раз вопрос как накопить на новый туалет.. ))

Не в сети

#160 2017-11-21 21:04:08

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ксения11 пишет:

дополняла ТС еще книгами Хиксов

Лучше стороной, подальше, от Хиксов с Абрахамом, рейки и т.д. Это мое мнение.
Почему я предпочитаю трансерфинг, он предлагает ряд принципов, благодаря которым появляется возможность увидеть, каким образом взаимодействовать с Миром и при этом оставаться свободным

Добавлено спустя  156 s
ПРОБУЖДЕНИЕ СМОТРИТЕЛЯ

Смотритель — это вы сами, это ваша осознанность, осознанность вашего внимания, вашей реальности, осознанность вашей собственной жизни.

Скрытый текст

Упражнения


Разделение внимания

Необходимо намеренно разделить внимание, одновременно направив одну его часть на самого себя, а другую — на окружающую обстановку. Старайтесь осознавать те явления и вещи, которые наблюдаете в настоящий момент, а также то, что вы здесь, вы есть, вы — сознательный наблюдатель. Вы наблюдаете за собой, наблюдающим все вокруг.

Постарайтесь осознавать одновременно слова, которые вы читаете, и себя, читающего эти строки.


Удержание внимания

Когда вы идете по улице, когда разговариваете с другими людьми, когда кушаете, одеваетесь, исполняете должностные обязанности на работе, а также когда занимаетесь привычными делами, не требующими сосредоточения, старайтесь быть осведомленным, что находится прямо перед вами, удерживайте внимание на частях целого.


Тренировка разделенного внимания

Если перед вами другой человек, заметьте цвет его глаз, форму носа, бровей и губ, стиль прически, цвет и фасон одежды, текстуру ткани. По возможности удерживайте внимание на всем этом одновременно.

В то же самое время постарайтесь осознавать себя, наблюдающего эти детали. Для этого уделите часть вашего внимания тому, где вы сами находитесь, в каком положении находится ваше тело, заметьте свои ощущения, свое эмоциональное настроение, приходящие в голову мысли.

Однако не увлекайтесь ими. Продолжайте разделять внимание и осознавать само это усилие настолько долго, насколько это возможно.


Осознанное смотрение

Оно основано на следующем факте: когда Смотритель засыпает, мы перестаем видеть отчетливо то, что находится перед нами. Мы просто проносимся мимо вещей и людей в непрерывной гонке от одного события к другому, а наше внимание при этом полностью поглощено привычными деталями давно знакомых явлений.

Найдите взглядом нечто новое для себя, нечто, на что вы обычно не смотрите. Изучайте это нечто в течение нескольких секунд, переводя взгляд от одной детали к другой. Разделяйте при этом внимание. Затем переведите внешнюю часть внимания на другой объект и изучите его детали, удерживая при этом другую часть внимания на себе. Намеренно выберите себе третий объект и т.д.


Внимание к деталям

Если вы посмотрели какой-либо фильм и он вам понравился, посмотрите его еще раз. Но только теперь следите не за действиями главных героев, а за игрой второстепенных актеров или действиями кого-то из массовки на заднем плане. Изучайте костюмы или декорации. Постарайтесь увидеть этот фильм иначе.

Перенесите эту практику в повседневную жизнь. Старайтесь каждый раз находить способы смотреть на вещи по-новому, не так, как всегда. Это в значительной степени поможет присутствию вашего внутреннего наблюдателя — Смотрителя.


Осознанное слушание

Другой практический способ вызвать присутствие Смотрителя — слушать собеседника с разделенным вниманием и сознательно замечать звуки вокруг себя. Замечайте звуки проезжающих машин, шаги проходящих мимо людей, звук закрывающейся двери, шелест листвы под дуновением ветра и другие звуки настоящего момента. При этом самое важное — не звуки, а осознание себя в тот момент, когда вы их слушаете. С разделенным вниманием слушание становится усилителем присутствия Смотрителя.


Осознание себя в контакте с другими

Во время беседы старайтесь смотреть на собеседника мягко и спокойно, без какого-либо напряжения в теле.

Позвольте собеседнику закончить речь, не перебивая его.

Постарайтесь не отвечать сразу же после того, как собеседник закончит говорить, а выдержите небольшую паузу, храня молчание несколько мгновений. Это может повысить уровень присутствия, а также продлить его.

Избегайте ноток важности в своей речи.

Старайтесь выражать свои мысли кратко.

Слушайте свой собственный голос, наблюдайте за тем, как вы разговариваете.

Стремитесь избегать бесполезных разговоров, не служащих ни вашему благу, ни благу вашего собеседника.


Музыкальные оттенки

Включите музыку (лучше всего — классическую). Постарайтесь услышать каждый инструмент с разделенным вниманием. Попробуйте выполнять это упражнение в течение пяти минут и следите за тем, чтобы поток приходящих мыслей не уводил вас в сторону от усилий.


Оттенки тишины

Постарайтесь слушать тишину, одновременно осознавая, что вы совершаете это усилие.


Конструктивное мышление

Старайтесь сохранять свою энергию, избегая ненужных оправданий как в своих мыслях, так и в беседах с другими людьми. Намеренно смещайте фокус своего внимания с поиска ошибок, ведущих к трудностям, на поиск решений, помогающих взаимодействовать с реально существующей ситуацией.


Контроль энергии Тела

Для продления состояния присутствия Смотрителя во время беседы ограничьте на несколько минут движения своего Тела. Это поможет удерживать часть внимания на себе, пока другая часть внимания будет притягиваться либо очередной мыслью, либо тем, что происходит вокруг.

Например, перестаньте жестикулировать, не переминайтесь с ноги на ногу. Уделяйте внимание выражению своего лица, расслабьте мышцы лица, не хмурьтесь.

Старайтесь держать шею и плечи расслабленными в тот момент, когда говорите. Цель этих действий — помочь Смотрителю наблюдать, что же происходит с Телом и как оно взаимодействует с окружающим миром.


Осознанное движение

Разделение внимания по отношению к движениям состоит в том, чтобы осознавать всю позу Тела, включая положение рук, ног, корпуса, наклон головы, выражение лица. Старайтесь ощутить кожу своего Тела изнутри.

Одновременно уделите часть внимания самому наблюдению. Осознавайте себя, наблюдающего за своим Телом изнутри. В этот момент Смотритель не спит.

Старайтесь избегать спешки. На время ограничьте себя в поспешных движениях: волевым усилием прерывайте спешку, когда замечаете, что бежите по лестнице, слишком быстро шагаете на улице или торопливо одеваетесь. Обращайте свое внимание на то, как происходит движение.

Старайтесь не вкладывать лишнюю энергию в свои движения. Двигайтесь намеренно, направляя внимание на то, что вы делаете и как вы это делаете.

Выберите для себя день, в течение которого постараетесь привносить в свои движения намеренность и замечать свои двигательные привычки. Для этого примите как упражнения следующее:

· старайтесь не делать двух дел одновременно;

· берите предметы мягко и спокойно;

· старайтесь не хлопать дверьми, закрывайте их тихо;

· мойте посуду тщательно и не спеша;

· старайтесь без нужды не шуметь: не гремите посудой, не волочите стулья по полу, не шаркайте ногами во время ходьбы.

Постарайтесь в результате наблюдений отыскать свои способы привносить внимание и намеренность в движения, чтобы использовать их в следующий раз.


Осознанное мышление

В течение дня намеренно используйте мышление, чтобы вызывать присутствие в моменте. Не позволяйте Разуму смаковать негативные мысли и сведения. Направляйте его усилия на поиск невыдуманных реальных позитивных отношений и подходов к текущему моменту.

Приучайте свой Разум напоминать Смотрителю о разделенном внимании и присутствии в соответствии с тем, что происходит здесь и сейчас, с помощью кратких мыслей.

Примеры таких мыслей:

· «Читай с присутствием»;

· «Смотри с присутствием»;

· «Иди с присутствием»;

· «Говори с присутствием»;

· «Замечай разные оттенки зеленого цвета»;

· «Смотри на лица проходящих мимо людей»;

· «Разделяй при этом внимание».

Прерывайте поток случайных мыслей и воображения с помощью сознательного мышления. Поток будет время от времени возобновляться. Если он усилится, то полезными станут мысли:

· «Избегай воображения»;

· «Оставь это»;

· «Не продолжай эту тему»;

· «Возвратись к присутствию».

Главное в работе с сознательным мышлением — помнить, что мысли — не самоцель, они лишь указывают на действие, которое вызывает и поддерживает присутствие Смотрителя.

Пётр Рублёв Практика трансерфинга., Пробуждение смотрителя или Новая реальность

Изменено Captain Nemo (2017-11-21 21:11:02)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Ксения11, Волчонок, stranger404

#161 2017-11-23 07:27:33

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Тема выбора выделена в отдельную.

... про выбор продолжаем тут Быть свободным от мира

Не в сети

#162 2017-11-24 20:20:14

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мы все слышали о том, что мысль материальна. Но далеко не все способны претворить свои желания в жизнь. Почему так? Давайте разберёмся!   

Скрытый текст

Каждая мысль - это вибрация.

Но, мысль - это проект, который не материализуется сам по себе.

Нужны телодвижения в материальном миру. Думкой не разбогатеешь!

Кстати, слово "богатство" имеет корень "Бог". И многие это, надеюсь, понимают.

10727607_1519783021601392_1347497177_n.jpg

Деньги сами по себе - это ещё не богатство, а возможность материальных благ.

Когда мы произносим мысль ВСЛУХ - то мы уже мысль из головы пропустили ниже по телу, к горлу. Таким образом, мысль, произнесённая вслух - намного мощнее того, о чём мы "просто подумали". Вот вам, пожалуйста, те же молитвы и мантры...

Но... Молитвами себе на новую машину заработаешь? Маловато будет слов.

Слова лишь тогда имеют силу, когда они имеют продолжение в делах.

Когда слово едино с делом.

Трепачей никто не любит и не слушает. Их слова не стоят ничего. Пустая болтовня, обычно, раздражает.

Прислушиваются же, к тем, кто говорит мало, но по делу и своё дело делает.

Держит слово. Не даром старинная поговорка: давши слово - держись!

Итак, пришли к незамысловатой схемке:


Мысль → Слово → Дело → Мысль → Слово → Дело...


Мозг человека способен к таким чудесам, о которых даже фантасты не догадываются.

То, насколько "человек с улицы" использует свой мозг... почти "0" (ноль), по сравнению с тем, что возможно.

Человек способен настраиваться на ЛЮБЫЕ состояния (вибрации), но эту его способность, к сожалению гораздо чаще применяют для настроя на деструктив, страх, обиду, вину, гнев. На что настроились, то и получили.

Но, нам никто не запрещает настраиваться на более высокие по тональности вибрации.

Спросите, какая польза?

Представьте себе насколько можете состояние пребывания в Раю?

Даже если и сможете себе что-то представить, то это будет "бледное ничто", по сравнению...

Но, всё же начинать с чего-то надо ведь, верно?

Где бы вы ни находились, на какой частоте волны - всё в ваших руках! Точнее, в голове, в Сердце, в Душе, в Духе.


Радуюсь! Люблю! Благодарю! Творю! Созидаю!

Формула из пяти слов, мощнейших по вибрациям.

РАДУЮСЬ - речь об эмоциях, тех самых, искренних и светлых! Для радости, по большому счёту, не нужно ничего кроме желания. Научитесь радоваться, вообще ВСЕМУ, что в жизни происходит - станете Мастером и будете обречены на успех во всех сферах. Обычно мы радуемся лишь до первой "кочки". Назови кочку трамплином - вот уже и радость!

ЛЮБЛЮ - почти всех приходится переучивать (как и себя, когда-то) тому, что Любовь - это не связь, а состояние. Словами его не опишешь. Но, находясь в нём, вам и в голову не придёт ревновать кого-то. Вам не нужен КТО-ТО чтобы пребывать в состоянии Любви. Но, приятно её подарить своему близкому по Духу человеку. Вдруг, мы начинаем реально видеть, что она повсюду вокруг нас, мы ощущаем её присутствие. Дышать Любовью...

БЛАГОДАРЮ - после ощущения Радости и Любви, возникает естественная и чистая потребность Благодарности ко всему Сущему, за все те блага, радости и любовь, что нас наполняют. Мы благодарим за всё, включая то, о чём раньше и не задумывались, и не замечали всего того, что имеем. На самом деле - мы все богаты! Просто не видим этого. Словно отказываемся...

ТВОРЮ - мы созданы по образу и подобию Творца, следовательно, способность к светлому творчеству и желание творить новое - заложено в каждом от природы. Что бы Вам ни говорили другие люди. Каждый из нас рождён Творцом, нужно лишь разбудить это в себе. Творец внутри Вас - ждёт своего часа!

СОЗИДАЮ - порыв к творчеству выражается в Созидании. Вот они, истинные "Руки Господа" - те из нас, чьими руками и создаётся всё прекрасное в этом миру. Будь то произведения искусства или бизнес-предприятия. Когда радостный и благодарный творец, в любви, созидает - то, это может быть что угодно! Речь не о заоблачном вовсе. Возможность созидать доступна Вам каждую минуту. Дома порядок и чистоту навести - вы творите и созидаете своё пространство. В общении с людьми можно создавать атмосферу приятного общения. В делах, само-собой...

Всё в наших руках, в голове, Сердце, Душе, Духе.

Все проблемы в своей жизни - мы создаём САМИ.

Потому что "забыли" настроиться на:

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

По жизни, предлагаю каждому из Вас следующее...

Всякий раз перед принятием решения по любой жизненной ситуации, спросите СЕБЯ:

"В этот момент времени, принимая это решение, я радуюсь, я люблю, я благодарю, я творю и созидаю?"

Если хотя бы один из читателей начнёт задавать всякий раз себе этот вопрос.... то, это уже будет классным результатом!

Не в сети

Поблагодарил:

stranger404

#163 2017-11-26 19:19:12

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

И снова здравствуйте, уважаемые! Возвращаюсь в мою тему. Извините за длительное отсутствие. Надо было все обдумать. И применить на практике. Докладываю о результатах и выводах. Прошу прощения за многословность повествования.

Скрытый текст

Итак, меня интересовал вопрос – что есть наши Истинные Цели? Где они формируются? По каким принципам? Почему столь часто человек, четко заявляющий, чего он ХОЧЕТ, либо этого не имеет вовсе, либо имеет прямо противоположное. Сознание ли рулит управлением нашей реальностью или бессознательное? Если сознание, то почему 90% людей живут в страдании того или иного рода, вовсе не имея даже шансов на благополучие. Если рулит бессознательное (подсознание или как там это называется), то как изменить свои установки, ведь чаще всего ты о них даже не догадываешься.

По вашим советам, я всю неделю занималась «выводом из бессознательного на уровень сознания». Поскольку я не мозгоправ, и возможности для получения мозгоправской помощи я не имею, то пошла по такому пути – я тупо перечислила всё, что имею в моей реальности. Детально описала слой своего мира, включая его материальные составляющие, а также свои убеждения относительно всех его аспектов. Человек я взрослый, убеждений у меня предостаточно. Каждое из них базируется на некоем полученном ранее опыте. Не с потолка взяты, тоись.

Получился некий список – что имею, и этому рада; чего не имею, но хотела бы иметь; что имею, но иметь бы не хотела и врагу не пожелаю; чего не имею и слава за это всем богам.

Далее я протестировала список на наличие «скрытых выгод» и выявление убеждений, которые эту мою реальность, собссна, и сформировали.

И вот что я вам доложу, други. Весь, абсолютно весь клубок проблем (а некоторые из них – ох, лютые), в котором я запуталась, аки русалка в сетях, является продуктом исключительно моего Бессознательного. И принесли мне столько выгод, сколько, пойди я разумным путем, я бы в жизни бы не получила…

Мне страшно.

Реальность действительно поддается управлению. Только управляю ею не Я (не я как личность, каковой себя осознаю). Управляет ею, по-моему, Тот, Кто управляет Мной… Чьим аватаром я являюсь. Тем, кто… как бы это сформулировать… через меня живет. Его желания могут совершенно не совпадать с моими, это раз. Во-вторых, если они совпадают, то реализуются настолько чудовищным способом, что назвать Того, Кто это делает, «Всевышним», «Богом, «Любящей Вселенной» и т.д. у меня язык не поворачивается.

Я все поняла. Поняла, почему мой сын в тюрьме. Почему мне в связи с этим скоро придется оставить работу (во всяком случае, данный проект). Почему так рано умерла моя мама. Почему за последние 2 года меня шесть раз (шесть раз подряд, Карл!) кинули работодатели. На очень приличные деньги. Откуда у меня заболевание, которое не лечится и причина которого неизвестна (не буду вдаваться). Почему со стороны папы меня пугали онкологией. Почему у меня нет квартиры. И насчет ряда других моментов, о которых не буду рассказывать, неинтересно. Короче, я поняла ВСЁ.

Но. Я согласна не иметь того, чего сознательно хотелось бы, но подсознательно нет.

Но я не согласна получать подсознательно желаемое ТАКИМИ извращенскими методами.

Ладно бы, если бы мое подсознание рулило бы только моим телом. Ну была бы я там, например, алкоголиком, шопоголиком, обжорой, некрофилом или Джигурдой. На эти случаи есть таблетки, психиатры, НЛП, физкультура, свежий воздух, сыроедение и т.д.. Но эта сука исполняет МОИ истинные мечты,  разрушая мою жизнь! Оно руку подняло на близких!

Я даже достала свой прошлогодний ежедневник. В конце каждого года я там по традиции пишу цели, которых хотела бы достичь в следующем году. Цели были весьма масштабные и приятные. В частности – побывать на Алтае. Переехать из Москвы в Санкт-Петербург. Сменить работу, от которой меня давно тошнит, но я делаю ее блестяще, а больше делать ничего не умею.

Еще я хотела избежать операции. И очень хотела семью. Я самодостаточный человек, но все же человек. И даже женщина. Сын вырос, живет самостоятельно. Другие мужики из моей семьи тоже далеко, каждый сам по себе. Милота в нашей семье не практикуется, но я так соскучилась по семейным новогодним застольям, по папиной «штормяге» по геологическому рецепту… Домой не езжу, много лет на Новый Год в скайпе чокаемся… Я чувствовала себя уже как бы совсем ненужной, ни как дочь, ни как сестра, ни как мама… Пропала семейная самоидентификация. А замуж не стремлюсь (тоже, кстати, поняла, почему. Никогда бы не догадалась!).

Одну из моих проблем вы знаете. Мой сын в тюрьме. Что мне это дало в реальности? Перечисляю, будучи несколько в шоке. Я полгода провела на Алтае. Он накосячил там, там его и судили. Переехала из Москвы в Санкт-Петербург (несколько вынужденно, т.к. по некоторым обстоятельствам отбывать он будет здесь, в области). Мне надо быть рядом. Работу, от которой тошнит, бросить мне пришлось на период следствия. А из того проекта, где я сейчас, меня скоро выгонят в связи с моими семейными обстоятельствами. Там очень строго насчет порочащих родственных связей. Операции, которой хотелось избежать – удалось избежать. Я просто не могу сейчас лечь под нож. Никак нельзя. Не сейчас.

Ну и, конечно, у меня снова есть семья! Вокруг этой беды, постигшей меня и моего сына, сплотились все мои. Я снова – дочь, сестра и мама, в помощи которой отчаянно нуждается мой ребенок. До меня всем есть дело. Все предлагают помощь. И ждут в любое время.

Все, что хотелось, сбылось. Но какой, сука, ценой?! Причем, как я поняла путем сопоставления и анализа, для сбычи моих мечт одновременно были запущены два проекта – «сын в тюрьме» и «онкология папы». Оба они привели бы к тем результатам, которые я описала. Ну, во втором случае, кроме посещения Алтая (хотя не факт. За лекарствами я бы и на Алтай поехала).  И Там, Наверху, смотрели, какой способ сработает скорее. Куда я направлю энергию. Я направила на сына. Поэтому проект «онкология отца» быстро свернули, а этот развернули в полном масштабе, от которого даже прокурор охнула, не ожидая такой суровости…

Гкхм. Я, конечно, извиняюсь. Может, я чего не поняла. Но вот это все и есть – трансерфинг? Это и есть -
взаимодействие с миром? Товарищи. Я теперь вообще чего-либо хотеть боюсь… Вот это все как понимать?

Добавлено спустя  454 s
Перечитала свою простыню, получилось, будто я ТС критикую. НЕТ! Я его обожаю. Я его поклонник и фанат. Я убедилась в его мощи. Но я стремлюсь к полному, сознательному  овладению этим инструментом. В моей ситуации я явно что-то сделала не так. Грубо говоря, если засунуть лампочку в рот, то виновата в последствиях явно не лампочка.

Изменено Мэри (2017-11-26 19:28:20)

Не в сети

#164 2017-11-26 21:54:12

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Пока никто не ответил, дополню: на уровне сознания я хотела, конечно, и Алтай, и Питер, и семью. И даже записала это под Новый Год в ежедневник. Но приступать к реализации не собиралась. В общем, у меня  же было (не без проблем), но все в порядке. Записала, чтобы  было фоном, авось, когда и соберусь исполнить. Но все исполнилось само. Вот таким вот образом.

Я понимаю, что с точки зрения разных систем мировоззрения, причины таких событий будут объясняться по разному. Православные скажут, что это наказание за самоотречение (был такой эпизод незадолго до случившегося). Язычники мне уже объяснили, что я не уважила Хозяина города, куда приехала без приглашения - вон как пнул, аж до Алтая (только почему через 7 лет?). А ведьма вообще сказала, что у меня "шаманская болезнь". Только пока не в плане здоровья, а в социальном плане. Мол, дар у меня ведьмаковский, а его не признаю и не использую. Сила наружу рвется, ломает все на своем пути. Буду упорствовать - меня вообще уничтожат. Но я-то, вроде, как и не против экспериментов. И слово "ведьма" меня не пугает. Но, блин, дали Дар - давайте и Учителя! А то я тут щас наведьмачу!

Пока я изучаю все, что случилось, с позиции Трансерфинга. С его же помощью и буду все это разруливать.

Еще раз огромное спасибо всем, кто участвовал в моей теме:) Я буду сюда возвращаться и перечитывать. Много ценной информации.

Не в сети

#165 2017-11-26 22:27:24

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Что такого особенного в профессии что может быть использовано в роли?

Отвечу:) Пожалуй, главное в  профессии сценариста, что может быть использовано в роли Сценариста своей жизни - способность чувствовать формат и соблюдать законы жанра.  Или  задавать формат самостоятельно, создавая свои законы, тем самым кладя начало новому жанру. Если ты, будучи Сценаристом собственной жизни, понятия не имеешь, что ты пишешь - трагедию, комедию, мелодраму или треш - то получится неусвояемая каша, арт-хаус, интересный только автору и его маме. Думаю, так. Вот посмотрите на меня и учитесь, КАК НЕ НАДО писать сценарий жизни. Ну, я говорила, что я херовый сценарист. Сценарист - единоличный, полноправный хозяин сюжета. А я, наверное,  склонна ручку бросать где попало, поэтому в моем сценарии вечно кто-то пишет отсебятину.  И не жизнь получается, а письмо Дяди Шарика:

"Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть, есть свой дом, он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
До свидания, ваш сын, дядя Шарик" ...

Изменено Мэри (2017-11-26 22:30:24)

Не в сети

#166 2017-11-27 00:48:53

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Я теперь вообще чего-либо хотеть боюсь… Вот это все как понимать?

Гы, бояться не надо и welcome to the club.  biggrin Знаешь, Мэри, я к похожему пониманию пришла лет 10 назад. А твой текст добавил кое-что. У меня сложилась формула, что какбэ нельзя (не люблю это слово но лучшего не знаю) быть недовольной текущей ситуацией, а то Вселенная покажет, что может быть и хуже. А желание - это и есть проявление недовольства. (Ща на меня тут накинутся с матами ибо желание - это нечто святое в ТС biggrin  biggrin  biggrin)  Ибо желать можно только то, чего нет в текущей ситуации. Т.е. то, что у "тебя" есть, ты этим обладаешь/владеешь, но не желаешь.

Мэри Поппинс пишет:

Я его поклонник и фанат

Напрасно. К любой гипотезе и технике надо относиться спокойно ибо она имеет ограниченную область применения.

Добавлено спустя  247 s

Мэри Поппинс пишет:

Но все исполнилось само.

Так всегда и происходит. Не зря у американцев есть выражение be careful what you wish for. По смыслу - будь аккуратен в желаниях. И мой опыт показывает, что полезно следить даже за тем, какими словами думаешь и какие случайные фразы "бросаешь". (Пример с формулировкой помнишь)

Добавлено спустя  201 s
А сценарист из меня не получится ибо не понимаю что такое формат, а значит и как его чувствовать. Не говоря уже о законах жанра. Моё естественное состояние - наблюдатель. Хотя иногда могу поиграть некие роли.  biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Lienata

#167 2017-11-27 01:17:28

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

У меня сложилась формула, что какбэ нельзя (не люблю это слово но лучшего не знаю) быть недовольной текущей ситуацией, а то Вселенная покажет, что может быть и хуже.

Это точно. Обязательно покажет.

AlfaSagitta пишет:

Ибо желать можно только то, чего нет в текущей ситуации.

Да! Об том Уолш записывал, в "Беседах с Богом". Молитва-просьба - это утверждение отсутствия желаемого и, соответственно, получение отсутствия в реале. Молитва-благодарность - это утверждение получения желаемого, как свершившегося факта. И тоже - получение этого в реальности. Спасибо:) Я и забыла...

AlfaSagitta пишет:

Напрасно. К любой гипотезе и технике надо относиться спокойно ибо она имеет ограниченную область применения.

ну, я утрирую немного smile Хотя вообще склонна к сектантству, да. Я столько лет работала в рамках вышеизложенного "формата", с жесткими правилами, что уже, наверное, не вытравить.

AlfaSagitta пишет:

И мой опыт показывает, что полезно следить даже за тем, какими словами думаешь и какие случайные фразы "бросаешь".

Ох, это точно. Хм... А ведь мое любимое выражение "ничего себе" ( в вариациях). Надо задуматься...

AlfaSagitta пишет:

ибо не понимаю что такое формат

и не надо. Поганая эта вещь.

Не в сети

#168 2017-11-27 06:11:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

А желание - это и есть проявление недовольства.

и шо таки делать??? не желать??? cray
Мэри, ну что могу сказать... Истинно: все мы друг другу учителя и Сонастройщики. Только почитав тебя, сообразила, почему и отчего была у меня одна препоганая ситуевина в жисти. В своем глазу бревна не увидишь - точно так...

Не в сети

#169 2017-11-27 07:02:30

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Попинс пишет:

Ну была бы я там, например, алкоголиком, шопоголиком, обжорой, некрофилом или Джигурдой. На эти случаи есть таблетки, психиатры, НЛП, физкультура, свежий воздух, сыроедение и т.д..

Это, как говорится, «чужую беду руками разведу»
Да да, чужие проблемы легко лечатся и исправляются, не чета собственным)

Изменено Roza (2017-11-27 07:02:45)

Не в сети

#170 2017-11-27 08:16:21

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мне жизнь показала: «не суди и не судим будешь»

Добавлено спустя  137 s

Гелла пишет:

и шо таки делать??? не желать??? cray .

Я отношусь к желаниям как к указателям куда надо двигаться (для улучшения жизни)

Добавлено спустя  204 s
А вообще, да: некоторые желания исполняюся «извращенным» способом.

В моем случае- это: желаешь чего, делай! А то если сидеть и ждать. Желание все равно исполнится, но таким способом, что лучше не надо.

А тема очень интересная.  Сейчас у меня много дел, не могу вчитаться, но даже по верхам, тема хороша.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#171 2017-11-27 10:19:49

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Гелла пишет:

и шо таки делать??? не желать???

Гелл, это как-то по-другому должно быть. Понимаешь, ведь желание - это ещё и ограничение кроме того, что недовольство. Тут есть над чем работать. В ощущениях я это иногда улавливаю, но в слова перевести сложно.  biggrin

Не в сети

#172 2017-11-27 10:40:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Roza пишет:

Это, как говорится, «чужую беду руками разведу»
Да да, чужие проблемы легко лечатся и исправляются, не чета собственным)

Вот и я читая тему, подумала о том же. Какая же я, блин, умная, и сколько всего знаю! Только вот к самой себе что-то никак не применю, а другим  - пожалуйста, все по полочкам. cray

Не в сети

#173 2017-11-27 14:28:13

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Гелла пишет:

Только вот к самой себе что-то никак не применю

Дело не в этом. Мы напоминаем друг другу некие ключевые вещи, которые не всегда между собой связаны, а часто даже противоречивы. И как-то помогая другим, помогаешь себе. Мэри права в том смысле, что благополучие в "своём мире" включает в себя благополучие близких людей. А этот аспект ни одна "теория" не рассматривает. Типо "на других влиять нельзя" (в смысле запрещено  biggrin ) Деньги и собственное восприятие чего-то - вопросы, легко решаемые. А вот здоровье и благополучие близких - более сложный вопрос. Когда я читаю Мэри, у меня возникает ощущение, что сейчас, вот-вот что-то выкристализуется, какое-то очень важное "зерно". И не хватило текста  biggrin  (Мэри, это не упрёк, скорее наоборот. Когда-то лет 20 назад изменения происходили во время чтения Ошо. Читая тебя возникает похожее ощущение)

Не в сети

#174 2017-11-27 15:22:26

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

некие ключевые вещи, которые не всегда между собой связаны, а часто даже противоречивы.

я тоже сегодня думала именно об этом.)))

Не в сети

#175 2017-11-28 01:02:13

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Roza пишет:

Да да, чужие проблемы легко лечатся и исправляются, не чета собственным)

Нет-нет, я не сказала, что такие проблемы - просты и легко решаемы. Я сказала, что они, вероятно,  порождены подсознанием, но касаются только самого человека. Как физической единицы. Как объекта. Близких такие проблемы затрагивают, только если человек вступит во взаимодействие с ними для достижения своих целей.  Ну там, ударит, украдет деньги и  т.д.

Гелла пишет:

В своем глазу бревна не увидишь - точно так...

ну да. Ме разговор тоже помогает как бы со стороны на все посмотреть. Поэтому еще раз спасибо за ваш форум smile

Roza пишет:

Желание все равно исполнится, но таким способом, что лучше не надо.

Только вчера об этом подумала. Наверное, в этом и была моя ошибка... Хотела, но не делала. Поэтому сделали за меня... 

AlfaSagitta пишет:

Когда-то лет 20 назад изменения происходили во время чтения Ошо. Читая тебя возникает похожее ощущение

)))))) неожиданно. smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела