Сила Подсознания и Трансерфинг (Страница 5) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#101 2017-11-18 21:59:39

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Колдун пишет:

кому-то спать бы надо smile

Если мне, то я не могу:) Я мою тему читаю, с карандашом в руках.  Какой спать. У меня тут трансерфинг в действии.

Не в сети

2017-11-18 21:59:39

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг



#102 2017-11-18 22:50:41

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Честно говоря, в таких обстоятельствах я просто не знаю, в какую игру играть... Кем себя представить, чтобы вытащить за волосы из этого болота. Чапаев сюда не подходит.

Кстати, Мэри, а волшебницей быть не пробовала? Или президентом? smile

Не в сети

#103 2017-11-19 00:28:52

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Такие вы интересные темы раскручиваете. Как же жалко, что не могу вчитаться. У меня сейчас голова совершенно другим забита. А может, мне это не надо на данном этапе.

Очень хочу вчитаться в эту тему и еще в одну: парня какого то.

Как бы темы пометить, котопые хочу позже почитать...

А яичные белки- не, не ем. В яичнице ем, потому что сыр, еще что нибудь туда добавляю.

Так что не переживай, Мэри, нас таких много)))

Не в сети

#104 2017-11-19 01:38:56

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,241

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Если мне, то я не могу:) Я мою тему читаю, с карандашом в руках.  Какой спать. У меня тут трансерфинг в действии.

Утро вечера мудренее smile

Не в сети

#105 2017-11-19 01:42:09

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Хорошая тема. И инфа для размышления есть, и инфа чтоб друга третировать.

Не в сети

#106 2017-11-19 01:55:17

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Доброго утра  и  ночи!

Тему "Для души" Нафанни посмотрела и вроде бы
посветлело вокруг.
Рекомендую,Мэри .В Калейдоскопе
Она у нас чародейничает smile

Добавлено спустя  495 s
У меня вот какое предложение к тебе с утра,Мэри.
Чтобы нам всем здесь было легче закидывать
в твою (и наши,кстати) тетрадочки то,что пережито нами и
применено на себе и выдало результат,
Давай ,ты нам здесь опишешь всё,что ты применяешь
Сейчас для выхода из твоей ситуации.
Из ТР и другие техники-не ТР,которые возможно
даже нейтрализуюи некоторые
техники ТР- бывает и такое ведь?

Добавлено спустя  140 s
Прямо и честно - что делаешь,когла и КАК.

Добавлено спустя  80 s
Так будет гораздо легче,я думаю,
Правда?
И повторяться не будем.

Не в сети

#107 2017-11-19 04:58:29

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэрри, спасибо вам за тему, для себя тут  тоже много чего подчерпнула, особенно про осознанность

Не в сети

#108 2017-11-19 05:52:11

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Да, Вы правы, если речь идет об ОСОЗНАННЫХ убеждениях. А я-то изначально говорила о подсознательных, не осознаваемых. Убеждения насчет образа жизни, своего места в мире, внешности, деньгах, работе и т.д

А какая между ними разница ? Или вы думаете, что бессознательные убеждения - это один раз и на всю жизнь ?  smile
Здесь вам уже писали... Все меняется в результате приобретения знаний и опыта. Суть в том, чтобы осознаться. Перевести бессознательное в осознаваемое. Наблюдать за собой и вычислять взаимосвязи... Это называется ИЗУЧАТЬ СЕБЯ.
Классический пример - когда человек рождается в религиозной семье и до поры до времени живет с установкой " на все воля Божья". Если он не становится религиозным фанатиком, то в определенный момент своей жизни начинает замечать нестыковки типа "я делаю все по правилам, но периодически получаю по голове." Тогда человек начинает задаваться вопросами: почему все так несправедливо? а кто вообще этот Бог?   - включает осознанность. Начинает искать новые знания и приходит к тому, что жил с пришитой установкой. Бессознательное становится осознанным, понятным, и его убеждения меняются...

Если вы не склонны к самоанализу, то на одних техниках вам не выехать smile Какую технику вы будете использовать, если не понимаете что именно нужно прокачать? Пробовать все подряд наугад - а вдруг сработает? smile

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#109 2017-11-19 05:53:33

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Кстати пользуясь случаем чтоб не плодить новые темы, надеюсь автор  не против будет и ей тоже будет полезны ответы - хочу спросить по опыту смены убеждений. Что посоветуете. 

Давно об этом слышала, но нигде толковых советов не нашла как это делать целенаправленно.

Не в сети

#110 2017-11-19 06:51:54

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Lienata пишет:

Классический пример - когда человек рождается в религиозной семье и до поры до времени живет с установкой " на все воля Божья".

Пример не классический. "На всё воля Божия" может быть только там, где человек добровольно вверяет всё и вся в своей жизни Богу: "Ищите прежде Царствия Божия, а всё остальное приложится вам". Т.е. отсекает свою волю и живёт по воле Божией. Но для этого человек должен прежде взять ответственность за свои поступки и решения.
По иронии судьбы, "на всё воля Божия" - это любимое выражение тех, кому до религии, заповедей и священных книг вообще дела нет и таким образом они списывают все косяки в своей жизни на абстрактную "волю Божию".

Изменено Ksertoo (2017-11-19 06:59:15)

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#111 2017-11-19 07:04:27

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

Пример не классический. "На всё воля Божия" может быть только там, где человек добровольно вверяет всё и вся в своей жизни Богу: "Ищите прежде Царствия Божия, а всё остальное приложится вам". Т.е. отсекает свою волю и живёт по воле Божией. Но для этого человек должен прежде взять ответственность за свои поступки и решения.
По иронии судьбы, "на всё воля Божия" - это любимое выражение тех, кому до религии, заповедей и священных книг вообще дела нет и таким образом они списывают все косяки в своей жизни на абстрактную "волю Божию".

Так, а в чем противоречие ? В самой формулировке "воля Божья"?

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#112 2017-11-19 07:29:56

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Кстати, Мэри, а волшебницей быть не пробовала? Или президентом? smile

Вот, кстати, хорошая мысль. Я же всегда выбираю роли действующего персонажа Игры. А чего бы не выбрать роль Сценариста? Того, кто игрой управляет. У меня и диплом есть, настоящий. Спасибо!

Добавлено спустя  39 s

Roza пишет:

Такие вы интересные темы раскручиваете. Как же жалко, что не могу вчитаться. У меня сейчас голова совершенно другим забита. А может, мне это не надо на данном этапе.

Очень хочу вчитаться в эту тему и еще в одну: парня какого то.

Как бы темы пометить, котопые хочу позже почитать...

А яичные белки- не, не ем. В яичнице ем, потому что сыр, еще что нибудь туда добавляю.

Так что не переживай, Мэри, нас таких много)))


Нашего полку прибыло:))  А не задумывались - почему? Яичный белок ведь - нейтральный продукт, без цвета, запаха, даже вкуса. Чем он может вызывать отторжение.  Странно.

Добавлено спустя  47 s

Amaliya пишет:

Доброго утра  и  ночи!

Тему "Для души" Нафанни посмотрела и вроде бы
посветлело вокруг.
Рекомендую,Мэри .В Калейдоскопе
Она у нас чародейничает smile

Добавлено спустя  495 s
У меня вот какое предложение к тебе с утра,Мэри.
Чтобы нам всем здесь было легче закидывать
в твою (и наши,кстати) тетрадочки то,что пережито нами и
применено на себе и выдало результат,
Давай ,ты нам здесь опишешь всё,что ты применяешь
Сейчас для выхода из твоей ситуации.
Из ТР и другие техники-не ТР,которые возможно
даже нейтрализуюи некоторые
техники ТР- бывает и такое ведь?

Добавлено спустя  140 s
Прямо и честно - что делаешь,когла и КАК.

Добавлено спустя  80 s
Так будет гораздо легче,я думаю,
Правда?
И повторяться не будем.


Тему посмотрю обязательно. Я все ваши рекомендации строго выполняю. Про техники напишу обязательно. Если то, что я делаю - техники)))  а не психоз.

Добавлено спустя  32 s

Lienata пишет:

А какая между ними разница ? Или вы думаете, что бессознательные убеждения - это один раз и на всю жизнь ?  smile
Здесь вам уже писали... Все меняется в результате приобретения знаний и опыта. Суть в том, чтобы осознаться. Перевести бессознательное в осознаваемое. Наблюдать за собой и вычислять взаимосвязи... Это называется ИЗУЧАТЬ СЕБЯ.
Классический пример - когда человек рождается в религиозной семье и до поры до времени живет с установкой " на все воля Божья". Если он не становится религиозным фанатиком, то в определенный момент своей жизни начинает замечать нестыковки типа "я делаю все по правилам, но периодически получаю по голове." Тогда человек начинает задаваться вопросами: почему все так несправедливо? а кто вообще этот Бог?   - включает осознанность. Начинает искать новые знания и приходит к тому, что жил с пришитой установкой. Бессознательное становится осознанным, понятным, и его убеждения меняются...

Если вы не склонны к самоанализу, то на одних техниках вам не выехать smile Какую технику вы будете использовать, если не понимаете что именно нужно прокачать? Пробовать все подряд наугад - а вдруг сработает? smile


Эх, познать себя... Задача задач. Познай себя - и ты познаешь мир. smile Ваш вопрос очень важен, я попробую ответить позже обстоятельно, надо подумать.

Добавлено спустя  30 s

Ксения11 пишет:

Кстати пользуясь случаем чтоб не плодить новые темы, надеюсь автор  не против будет и ей тоже будет полезны ответы - хочу спросить по опыту смены убеждений. Что посоветуете. 

Давно об этом слышала, но нигде толковых советов не нашла как это делать целенаправленно.

Ксения11, конечно, присоединяйтесь! Будем слушать вместе.

Добавлено спустя  42 s

Ksertoo пишет:

Пример не классический. "На всё воля Божия" может быть только там, где человек добровольно вверяет всё и вся в своей жизни Богу: "Ищите прежде Царствия Божия, а всё остальное приложится вам". Т.е. отсекает свою волю и живёт по воле Божией. Но для этого человек должен прежде взять ответственность за свои поступки и решения.
По иронии судьбы, "на всё воля Божия" - это любимое выражение тех, кому до религии, заповедей и священных книг вообще дела нет и таким образом они списывают все косяки в своей жизни на абстрактную "волю Божию".





Тема отличная - делегирование ответственности на основании изначальных прав управления человеком.  Но я уже выбрала Трансерфинг. Основа ТС - человек сам Вершитель Своей Реальности, по праву Образа и Подобия Божьего, данному от рождения каждому. Право неотъемлемое, как право дышать, есть, пить, заниматься сексом, рожать детей.  Раз уж это предусмотрено физиологией.

Добавлено спустя  143 s
Какая объемная и ценная получилась тема! От всей души благодарю всех, кто принял участие smile Я все внимательно перечитаю, и выложу некое резюме, так как картина начинает складывается. Хотя некоторые вопросы все же остаются.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Ксения11

#113 2017-11-19 07:42:48

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Хотя некоторые вопросы все же остаются.

Какие ? )

Изменено Lienata (2017-11-19 07:47:13)

Не в сети

#114 2017-11-19 07:51:20

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Lienata пишет:

Какие ? )

я все в кучу соберу и выложу, чтоб не расползаться по древу, а то вон уже  - 5 страниц)) чуть-чуть времени надо.

Не в сети

#115 2017-11-19 08:07:13

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

По иронии судьбы, "на всё воля Божия" - это любимое выражение тех, кому до религии, заповедей и священных книг вообще дела нет и таким образом они списывают все косяки в своей жизни на абстрактную "волю Божию".

Ха ха , при том потом такие же  если что случается уже у них начинают вопрошать а за что же почему же? Ну я таким и отвечаю на все же воля божья))) Обычно да - такие только умные советы другим дают, а  на себе их ни разу не применяют)

Не в сети

#116 2017-11-19 09:21:14

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Lienata пишет:

Так, а в чем противоречие ? В самой формулировке "воля Божья"?

У одних это осознанное и зрелое решение - отказаться от своей воли и жить по воле Божией. У других - оправдание собственной лени и косяков, не имеющее никакого отношения к вере, заповедям и самой воле Божией.

Мэри Поппинс пишет:

Но я уже выбрала Трансерфинг.

Да, я в курсе. Зачем повторяетесь?

Не в сети

#117 2017-11-19 09:39:47

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

У одних это осознанное и зрелое решение - отказаться от своей воли и жить по воле Божией. У других - оправдание собственной лени и косяков, не имеющее никакого отношения к вере, заповедям и самой воле Божией.

Вы описываете причины , по которым люди обращаются к Богу : либо с сознанием дела, либо от собственной беспомощности.
А я писала об осознанности, которая дает возможность понять причину и изменить убеждения.

Пример не классический.

Пример классический, потому что распространенный

Не в сети

#118 2017-11-19 10:05:03

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри писала

Нашего полку прибыло:))  А не задумывались - почему? Яичный белок ведь - нейтральный продукт, без цвета, запаха, даже вкуса. Чем он может вызывать отторжение.  Странно.

Я не задумывалась, в том смысле, что воспринимаю это нормально. Если не хочется, значит организму это не надо.
Я вообще ем ограниченный ассортимент продуктов. Остальное просто не люблю. Не только белки.
Из курицы, например, я ем только грудку. Ну скажем ножки куриные- это совсем не мое. Не ем. Так же как и белки.

Не в сети

#119 2017-11-19 10:29:10

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Я же всегда выбираю роли действующего персонажа Игры. А чего бы не выбрать роль Сценариста? Того, кто игрой управляет. У меня и диплом есть, настоящий. Спасибо!

Браво! Кстати, роль сценариста - одна из самых полезных в этой жизни. Мэри, а можешь поделиться некоторыми основными характеристиками/особенностями этой роли? Я-то не в курсе что это такое.

Добавлено спустя  73 s

Мэри Поппинс пишет:

Чем он может вызывать отторжение.

Консистенцией.

Добавлено спустя  154 s

Ksertoo пишет:

жить по воле Божией

А где они эту волю божию берут? Из книжки двухтысячелетней давности?

Не в сети

#120 2017-11-19 10:51:55

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Господа, я вклинюсь. Мне очень надо. )

AlfaSagitta пишет:

Мэри, вот посмотри как ты себя негативно программируешь. Я не утверждаю, что это обязательно так, но так может быть: тебе надо жить чтобы дождаться. Как дождёшься, необходимость "жить" пропадает. Но жить - это основной инстинкт. Поэтому текущую ситуацию надо сохранять.

Альфа, меня не хватает на то, чтобы придумать хоть один вариант противоположной программы, то есть позитивной. На этом примере, напиши, пожалуйста, варианты противоположной программы. Я не могу понять. А мне надо. Можно на других примерах.

Не в сети

#121 2017-11-19 11:02:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Леть, тебе не кажется, что в данном случае достаточно просто осознать сам факт такого программирования?

Не в сети

#122 2017-11-19 11:13:02

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Гелла, нет. Этого мало.

Не в сети

#123 2017-11-19 11:26:36

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Шелест пишет:

Я не могу понять. А мне надо. Можно на других примерах.

Конкретно мне сложно с ходу придумать. Могу только сказать, что чем меньше ограничений, тем лучше. Т.е. "жить для чего-то" - ограничение. Даже если это "что-то" очень важно. Что-то сохранять - тоже ограничение. Изменения - это и есть жизнь. Ты, как математик, нарисуй блок-схему из своих мыслей-желаний. И эта блок-схема не должна замыкаться сама на себя.  И блоки не должны быть взаимоисключающими. Посему важно какие именно слова ты используешь и насколько эти слова естественны для тебя. Ибо то, что первое (в смысле слова) приходит на ум и отражает твои подсознательные программы.

Не в сети

#124 2017-11-19 11:38:46

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta, вот я и хочу нарисовать блок-схему, и никак. 01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gifА это верный признак того, что на самом деле я не понимаю, о чём речь. Может казаться, что всё понятно, а на самом деле нет.

Изменено Шелест (2017-11-19 11:40:41)

Не в сети

#125 2017-11-19 11:48:17

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Шелест пишет:

А это верный признак того, что на самом деле я не понимаю, о чём речь.

Ну тогда просто словами опиши. Сначала как получается. А потом (я тебе уже говорила) пройдись по каждому слову, каждому значениют каждого слова. Это для сознания слово может иметь несколько значений, которые не перепутываются. А для подсознания скорее всего будет работать самое первое значение. Первое - в смысле самое раннее по времени "знакомства". Попробуй многозначные слова заменять соответствующими синонимами и смотри что будет получаться. Всего одно слово может изменить многое.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела