Сила Подсознания и Трансерфинг (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2017-11-17 15:01:33

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Так весь вопрос в том, как проснуться. Причем сейчас. Мне нельзя больше спать.  Здание моей реальности не просто дало трещину, оно разваливается, блин! А я в этом здании не одна! Тут речь уже не о моем спасении. Если я все (абсолютно все) события в своей жизни создаю сама, несу за все ответственность, следовательно, это результат действия МОЕГО Внешнего намерения, и, соответственно, моих подсознательных установок.
Подчеркиваю -подсознательных. Ибо на сознательном уровне я бы в страшном сне себе бы не приснила то, что происходит сейчас.

Как часто в жизни возникают ситуации, когда мы произносим: «Мне это важно!», «Это чрезвычайно важно!», «Это нужно сделать, это важное!». Но что такое – Важность? Задумывались ли мы о том, что наделяя чего-то избыточной важностью, мы тем самым задаем этому избыточный потенциал. А Вселенная не любит дисгармонии. И если на одном конце возник этот избыток важности, то с другого его будут стараться уравновесить. Вот отсюда и получаем, что такое важное для вас желание – не осуществилось. Хотите, чтобы желания сбывались? Тогда снимаем важность!

МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ВАЖНОСТИ

Скрытый текст

Существует множество различных вариантов по снижении важности. Рассмотрим некоторые из них. Выбирайте самые интересные для вас, и пользуйтесь всегда, как только почувствуете, что точка равновесия потеряна.

1. План Б. При стремлении к какой-то цели всегда имейте запасной вариант. А лучше несколько. Ответьте себе на вопрос: «А что я буду делать, если достичь этого не получится?» Зная альтернативы, важность будет уже не такой зашкаливающей.

2. Сосредоточение на процессе. Отпустите свое желание скорее достичь результата. Научитесь радоваться самому процессу, пути, деятельности. Получайте удовольствие от этого. И не думайте, что будет там, в конце.

3. Не думать. Перестаньте обдумывать свое желание, цель. Выкиньте любые мысли об этом. И лучшим способом будет отвлечение внимание. Например, книги, кино, компьютерные игры, работа, текущие дела, занятия спортом. Любая другая деятельность, которая позволит вам забыть о желании и увлечься другим процессом полностью.

4. Визуализация. Закройте глаза и представьте, как вы наполняете воздушный шар энергией своей цели, желаемого результата или желания. Цвет и размер – выбирайте на свой вкус. Перевяжите шар красивой лентой и отпустите его. Смотрите, как он улетает все выше и выше, превращается в точку и исчезает. Знайте, он отправился на встречу с возможностями.

5. Моделирование. Если вам предстоит какая-то сложная встреча, то чтобы снять с нее важность, досконально представьте, как все будет проходить, что вы будете говорить, как говорить, как вести себя. Проиграйте ситуацию заранее. Это позволит набраться уверенности и снимет излишний потенциал.

6. Пишите! Возьмите ручку и бумагу, и начинайте писать свое желание, повторяя его много раз. Например: «хочу красную машину, хочу красную машину, хочу красную машину…». И так до тех пор, пока не почувствуете, что напряжение спало и стало спокойнее. Такой способ помогает освободиться от излишнего потенциала и поспособствует появлению новых интересных идей. Но и здесь, главное, не переборщить. Чтоб желание совсем не исчезло.

7. Юмор. И самый главный способ – это юмор! Если вы способны посмеяться над ситуацией, то полдела сделано! Юмор хорошо разряжает обстановку и снимает всякую важность.

А еще запомните - никогда, ни при каких обстоятельствах не хвалитесь даже тем, что совершенно справедливо заслужили. А уж тем более тем, чего еще не достигли. Это крайне невыгодно, потому что равновесные силы в этом случае будут действовать всегда против вас.

Ваши желания непременно сбудутся, если вы сможете добиться равновесия в своем отношении к ним. Снижайте важность, и успех не заставит себя ждать.

Не в сети

2017-11-17 15:01:33

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг



Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Гелла

#27 2017-11-17 15:12:38

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

neonik71 пишет:

Пишите! Возьмите ручку и бумагу, и начинайте писать свое желание, повторяя его много раз

Вот за напоминание спасибо. Действительно, это техника, и техника работающая. Я ее часто раньше применяла. Правда, не для исполнения желаний, а для избавления от страха. Когда мне что-то угрожало, я целую тетрадь, как в трансе, могла исписать сценарием развития негативного события. То есть, как все будет плохо. Выматывалась так эмоционально, что уже становилось скучно и неинтересно, как там оно будет на самом деле... Пофигу. И ведь ни разу негативный сценарий не реализовался. Спасибо за напоминание!

Добавлено спустя  161 s

Гелла пишет:

Понять, что оно вот так. Понять, где именно затык, что не реализуется. И дальше копать литературу. Количество прочитанного как-то само переходит в качество, даже если не использовать никаких методик.

Гелла, я с этой целью читаю ваш форум:)) Все подряд. Старое, новое, архивное... Авось, и правда, рассосется. Хоть что-нибудь.

Не в сети

#28 2017-11-17 16:42:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Маска пишет:

Нашла у себя три родственные темы:

все темы, с чего бы не начинались, сводятся к этому самому. sad

Не в сети

#29 2017-11-17 16:58:35

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Написание желания без определенного кайфа smile
абсолютно бесполезное занятие...Проверено лично))))
Так же, как молитва,произносимая на автомате...

Гелла права - каждый находит свой путь .
Нужно просто пробовать все,что откликается.

Мы все - разные  деревья  smile

Изменено Amaliya (2017-11-17 16:59:31)

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#30 2017-11-17 18:40:23

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Amaliya пишет:

Нужно просто пробовать все,что откликается

Да. Поэтому я и обратилась к практикам - узнать, что именно у кого откликается. Может, и мне что-то из этого подойдет. Пока я знаю только, что не откликается. Или что недоступно к использованию, в моем понимании.

Аффирмации не откликаются. И вообще бесят. smile "Я самая обаятельная и привлекательная..." - тьфу, простихоспади.

АффОрмации вот еще есть, надо попробовать.

НЛП  - мощь, но требует сопровождения специалиста. По моему мнению.

Перенастройка вибраций по Хиксам - какой-то компромисс, мне кажется. Я максималист. А в прошлой жизни, наверное, была хирургом. Мне проще все отрезать, чем подыскивать соответствие вибраций. Хотя техника хорошая.

Неплохо откликается техника Вадима Демчога - перевоплощение в желаемый персонаж практически по системе Станиславского. Но долго держать не могу, слетает маска. Недостаточно времени для получения соответствия. Хотя пару раз сработало - я так квартиры получила.

Симорон - вообще мимо таких, как я. Натужный юмор считаю извращением. Ну не смешно мне закидывать трусы на люстру. Или ноги полоскать в унитазе. Хотя саму основу симорона (настоящую, бурлановскую, а не их последователей) признаю за откровение. Для симорона надо обладать какой-то врожденной театральностью, что ли.

По той же причине не подходит ритуальная магия любой традиции. Не чувствую я никаких присутствий, проявлений, откликов, энергий, потоков и т.д. Я верю, что это все существует,просто я - не чувствую. Не моё. В кругах, с ножом, бормочущей призывы я себя чувствую просто глупо smile Перед богами даже неудобно.
Не откликается классический психоанализ. Я уверена, что чаще всего сигара - это просто сигара smile)

В Свияше с его этажами, где живут души, я вообще запуталась.

Синельников прекрасен, но замес его идей на родноверии меня... эммм...  сдерживает. Мне бы что-то без религий.

Хосе Сильва не сработал. Я пробовала. Стакан воды.

Трансефринг прекрасен. Но вот блин с его аксиомой, что сбываются только истинные желания, опять незадача. Мне не надо, чтобы сбывались истинные:) Мне надо, чтобы сбывалось то, что мне сейчас требуется по ходу пьесы. Все мы детством искалечены, не хочу я в этом копаться, прощать кого-то и т.д. Некого мне прощать и не за что. Я сама не ангел. Так что мы со всеми квиты. Да и просто пофиг. Ну обидели когда-то. Ну обиделась. У меня разговор короткий - переступила и дальше пошла. Мусолить эти обиды неэффективно. На том свете разберемся! А сейчас есть задачи, которые надо решить здесь и сейчас, простыми земными методами - деньги, дело, здоровье, имущество, нужные люди и т.д. Идея, в конце концов.

У большинства из нас истинные желания способны нас привести только к еще большим разрушениям, чем есть. Но, помимо подсознания, у нас же есть еще и разум, верно? На что он тогда дан, кроме как не на выбор нужных инструментов достижения целей. И разумного выбора этих целей, даже если Подсознание против.

Короче, нужны техники, или информация о том, как угомонить свое Подсознание с его рефлексиями, и включить в себе Человека Разумного. Если действительно подсознание рулит, то таким как я, надо вообще изолироваться от общества, а то мы получаемся уже серийные убийцы почти.  Судя по состоянию слоя моего мира.

Не в сети

#31 2017-11-17 20:55:31

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Следовательно, выхода нет

Совсем даже наоборот! Выходы есть и их много. Не существует нерешаемых проблем, существуют неприятные решения.  biggrin  Сайентологи говорят как бы ни была сложна Ваша проблема, всегда что-то можно сделать по этому поводу. Ни в коем случае не рекламирую сайентологию, просто цитата.

Добавлено спустя  216 s

neonik71 пишет:

МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ВАЖНОСТИ

good  good  good Особенно насчет юмора и хвастовства.  Про юмор - это симорон.  smile

Добавлено спустя  372 s

Мэри Поппинс пишет:

как угомонить свое Подсознание с его рефлексиями,

Не угомонить, а перевести неосознанное в осознанное. Осознанное поддается управлению сознанием.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Маска

#32 2017-11-17 22:05:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,241

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Поэтому я и обратилась к практикам - узнать, что именно у кого откликается. Может, и мне что-то из этого подойдет. Пока я знаю только, что не откликается. Или что недоступно к использованию, в моем понимании.

Весь пост не стал цитировать, но ответить хотелось на все сразу. Ваши оценки очень напоминают рассуждения местного персонажа Блэкберда. Я ни в коем случае не хочу этим сравнением вас обидеть, его попендикулярность недоступна никому smile, однако всё, что вы пробуете, вам хоть по какой-то причине, да не подходит, но вы при этом абсолютно уверены, что существует какой-то другой мёд метод, который вам подойдёт и, этот метод, даст вам манну небесную, раздвинет воды морские, а потом вы будете только нежиться на солнышке и срывать с дерева бананы smile
Нужно найти свой метод самому, всё выше перечисленное вами - это методы создания в вашей душе-разуме-теле умиротворения и спокойствия, только в этом состоянии можно управлять миром. Если вы раздражены, нервничаете, обижены, злы, или же, возбуждены, чему-то безумно рады, веселитесь, дурачитесь, и даже, если вы в апатии, в безразличии, в тоске - все равно ничего не получится, хоть будь еще сто-пицот методов для сбычи мечт. Эмоции кружат вас, будоражат тело гормонами и не дают разуму передать душе свои пожелания...
...происходит как на картинке под спойлером:

Скрытый текст

Um-nesetsya-za-5-chuvstvami-e1489684714729.jpg

тут правда только про чувства, но это и есть про тело...
Нужно успокоить все эмоции, слезть с колесницы и бешеных каруселей и спокойно жить.
Конечно, можно иногда и позлиться, и подурачиться, и даже потосковать, но все должно быть под контролем.
Точно так же как, не приведи Всевышний, кто-то оказался на тонущем корабле: только полное отсутсвие эмоций поможет этому человеку спастись самому и, скорее всего, спасти еще многих других.

Вам никто не ответил, что был отклик? Я вам отвечаю, я умерив свои эмоции до минимального предела, получил и продолжаю получать от своего Мира всё, что пожелаю. Замечу однако, что Мир, тем не менее, иногда продолжает проверять меня на вшивость, подкидывая мелкие и не очень неприятности. И вот, что скажу, были лет пять назад еще моменты, когда я обращал внимание на них, вместо того, чтобы заняться только исправлением ситуации, я тут же получал еще одну неприятность.
Выход из любой неприятности - это хладнокровное, безэмоциональное исправление последствий неприятности и превентивные меры по предупреждению подобных ситуаций в будущем, ну а на ментальном плане - координация намерения.
Да, на выравнивание всей жизни ушло около пяти лет, но косорезил я до этого 30 лет к ряду smile Так что не так и долго smile
Умиротворения вам и спокойствия в достижении своих целей.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Мэри Поппинс, KIA, EVA 05, Мария19

#33 2017-11-17 22:33:04

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Колдун пишет:

Если вы раздражены, нервничаете, обижены, злы, или же, возбуждены, чему-то безумно рады, веселитесь, дурачитесь, и даже, если вы в апатии, в безразличии, в тоске - все равно ничего не получится, хоть будь еще сто-пицот методов для сбычи мечт.

Думала об этом сегодня.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#34 2017-11-17 23:04:16

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,241

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Можно ли поменять свои истинные убеждения

Пропустил этот вопрос - ответ отрицательный.
Про это говорил и Зеланд и я тоже писал в своей методичке по сбыче мечт.
Можно придумать новые, а старые положить в чулан и ими не пользоваться. Со временем они протухнут, заржавеют и перестанут вам докучать

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#35 2017-11-17 23:19:56

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Колдун пишет:

Можно придумать новые, а старые положить в чулан и ими не пользоваться

Колдун, это и есть по определению "поменять". Почему тогда

Колдун пишет:

ответ отрицательный

А я считаю, что "истинные убеждения" надо менять на регулярной основе. Ну хотя бы их просматриварь, проводить ревизию, осознавать.  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#36 2017-11-18 02:35:10

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Колдун пишет:

Весь пост не стал цитировать, но ответить хотелось на все сразу. Ваши оценки очень напоминают рассуждения местного персонажа Блэкберда. Я ни в коем случае не хочу этим сравнением вас обидеть, его попендикулярность недоступна никому smile, однако всё, что вы пробуете, вам хоть по какой-то причине, да не подходит, но вы при этом абсолютно уверены, что существует какой-то другой мёд метод, который вам подойдёт и, этот метод, даст вам манну небесную, раздвинет воды морские, а потом вы будете только нежиться на солнышке и срывать с дерева бананы smile
Нужно найти свой метод самому, всё выше перечисленное вами - это методы создания в вашей душе-разуме-теле умиротворения и спокойствия, только в этом состоянии можно управлять миром. Если вы раздражены, нервничаете, обижены, злы, или же, возбуждены, чему-то безумно рады, веселитесь, дурачитесь, и даже, если вы в апатии, в безразличии, в тоске - все равно ничего не получится, хоть будь еще сто-пицот методов для сбычи мечт. Эмоции кружат вас, будоражат тело гормонами и не дают разуму передать душе свои пожелания...
...происходит как на картинке под спойлером:

Скрытый текст

Um-nesetsya-za-5-chuvstvami-e1489684714729.jpg

тут правда только про чувства, но это и есть про тело...
Нужно успокоить все эмоции, слезть с колесницы и бешеных каруселей и спокойно жить.
Конечно, можно иногда и позлиться, и подурачиться, и даже потосковать, но все должно быть под контролем.
Точно так же как, не приведи Всевышний, кто-то оказался на тонущем корабле: только полное отсутсвие эмоций поможет этому человеку спастись самому и, скорее всего, спасти еще многих других.

Вам никто не ответил, что был отклик? Я вам отвечаю, я умерив свои эмоции до минимального предела, получил и продолжаю получать от своего Мира всё, что пожелаю. Замечу однако, что Мир, тем не менее, иногда продолжает проверять меня на вшивость, подкидывая мелкие и не очень неприятности. И вот, что скажу, были лет пять назад еще моменты, когда я обращал внимание на них, вместо того, чтобы заняться только исправлением ситуации, я тут же получал еще одну неприятность.
Выход из любой неприятности - это хладнокровное, безэмоциональное исправление последствий неприятности и превентивные меры по предупреждению подобных ситуаций в будущем, ну а на ментальном плане - координация намерения.
Да, на выравнивание всей жизни ушло около пяти лет, но косорезил я до этого 30 лет к ряду smile Так что не так и долго smile
Умиротворения вам и спокойствия в достижении своих целей.

Вкус жизни сохранился?

Не в сети

#37 2017-11-18 02:47:29

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,841
Рейтинг :   1650 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ваши оценки очень напоминают рассуждения местного персонажа Блэкберда. Я ни в коем случае не хочу этим сравнением вас обидеть, его попендикулярность недоступна никому smile, однако всё, что вы пробуете, вам хоть по какой-то причине, да не подходит, но вы при этом абсолютно уверены, что существует какой-то другой мёд метод, который вам подойдёт и, этот метод, даст вам манну небесную, раздвинет воды морские, а потом вы будете только нежиться на солнышке и срывать с дерева бананы smile

Однако появился другой персонаж тут который этого самого не побоюсь этого слова Блэхбирда в энтом стремлении таки превзошел . А Блэхбирд оказался не таким уж и упертым  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#38 2017-11-18 03:26:41

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Короче, нужны техники, или информация о том, как угомонить свое Подсознание с его рефлексиями, и включить в себе Человека Разумного. Если действительно подсознание рулит, то таким как я, надо вообще изолироваться от общества, а то мы получаемся уже серийные убийцы почти.  Судя по состоянию слоя моего мира.

А может начать с этого популярного везде - любви к себе? Может вам начать выписывать что вы в себе положительного видите? За что вас можно полюбить ну и тп, а далее уже клубок реальности начнет куда то вас дальше выводить

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#39 2017-11-18 05:27:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Не угомонить, а перевести неосознанное в осознанное. Осознанное поддается управлению сознанием.

собственно, основной посыл поста Мэри - начального - именно об этом. КАК перевести из одного в другое. А вовсе не критика всего и вся. Мэри не просит сделать ей волшебную палочку, она пытается опробовать все методы ее изготовления именно с тем, чтобы найти свой.
Обсуждения хороший вариант, сами знаете, можно перелопатить сто томов и вдруг одна чья-та проходная фраза осветит тебе весь путь.)))

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Мария19

#40 2017-11-18 06:31:47

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Вот за напоминание спасибо. Действительно, это техника, и техника работающая. Я ее часто раньше применяла. Правда, не для исполнения желаний, а для избавления от страха. Когда мне что-то угрожало, я целую тетрадь, как в трансе, могла исписать сценарием развития негативного события. То есть, как все будет плохо. Выматывалась так эмоционально, что уже становилось скучно и неинтересно, как там оно будет на самом деле... Пофигу. И ведь ни разу негативный сценарий не реализовался. Спасибо за напоминание!

Добавлено спустя  161 s


Гелла, я с этой целью читаю ваш форум:)) Все подряд. Старое, новое, архивное... Авось, и правда, рассосется. Хоть что-нибудь.

Одна техника, но действие прямо противоположное?
Это точно разные техники. Но в чем различие? Колдун, может ты знаешь?
Мне кажется тут разница в намерении. В первом случае нужно отдавать себе отчёт, что ты просто выплескиваешь эмоции (не соединять душу и разум то есть), а во втором случае писать, прочувствовать, сознательно выбирать этот вариант (душа и разум едины)

Изменено Life-inventor (2017-11-18 06:34:50)

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#41 2017-11-18 11:26:47

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Не угомонить, а перевести неосознанное в осознанное. Осознанное поддается управлению сознанием.

Вот! В это и затык:)Перевести неосознанное в осознанное  - это ж годы посещения психотерапевта. Или должно озарить некое откровение свыше. Ту в мелочах-то самостоятельно не разберешься, что уж говорить о каких-то глобальных жизненных проблемах - в чем их причина на неосознанном уровне. Я, например, с детства не ем яичные белки. Желтки очень люблю. А белки выковыриваю. И блюда с ними не ем. Если ЗНАЮ, что там есть яичные белки. Что за выверт подсознания? Аллергии нет, отравлений этим продуктом никогда не было...

Добавлено спустя  67 s

Колдун пишет:

Весь пост не стал цитировать, но ответить хотелось на все сразу.

Здравствуйте, ув. Колдун! приятно познакомиться:) Вашу методичку читаю вдоль и поперек. Спасибо за ответ.

Добавлено спустя  51 s

Колдун пишет:

вы при этом абсолютно уверены, что существует какой-то другой мёд метод, который вам подойдёт

Вы правы. Очень хочется, чтобы такой метод нашелся. И он где-то есть.Поэтому хочется личных примеров, чужой опыт очень ценен. Мы же существа социальные, учимся друг у друга. Собсссна, у нас и нет другого способа познания.

Добавлено спустя  45 s

Колдун пишет:

Эмоции кружат вас, будоражат тело гормонами и не дают разуму передать душе свои пожелания...

Но ведь же  скудость, поверхностность эмоций или нечеловеческое умение их сдерживать  есть клинический признак психопатии. А отсутствие эмоций и вовсе явный признак смерти. Разве нет? Что такое человек без эмоций? Голем какой-то.

Картинка классная, скопирую себе, спасибо:)

Добавлено спустя  44 s

Колдун пишет:

Выход из любой неприятности - это хладнокровное, безэмоциональное исправление последствий неприятности и превентивные меры по предупреждению подобных ситуаций в будущем, ну а на ментальном плане - координация намерения.
Да, на выравнивание всей жизни ушло около пяти лет, но косорезил я до этого 30 лет к ряду

Вот! Это уже конкретный ответ на мою просьбу поделиться техниками из личной практики. Одно дело - читать эти рекомендации в учебнике. Другое дело - услышать об эффективности метода от практикующего живого человека. Благодарю Вас:) Это мне вполне понятно.

Добавлено спустя  49 s

Колдун пишет:

Можно придумать новые, а старые положить в чулан и ими не пользоваться. Со временем они протухнут, заржавеют и перестанут вам докучать

А что, так можно было?:) В таком ключе я о решении проблемы даже не думала.  Просто убрать подальше и не пользоваться? Блииин... Сколько времени зря потеряно:)

Добавлено спустя  64 s

AlfaSagitta пишет:

А я считаю, что "истинные убеждения" надо менять на регулярной основе. Ну хотя бы их просматриварь, проводить ревизию, осознавать. 


Думаю, заменить старые убеждения новыми можно только одним способом - получением нового опыта, исключающего старый. Нет? С новым опытом поменяются и убеждения. Но, чтобы появился новый опыт, должны стать новыми убеждения. Замкнутый круг? Например, девушка уверена в своей непривлекательности. Весь мир поддерживает это ее убеждение. Но вдруг что-то случается в окружающем мире , и ее мнение о себе меняется. И тут же весь мир меняет свое мнение о ней. У О.Генри есть отличный рассказ на эту тему "Короткий триумф Тильде". Правда, заканчивается в духе пессимиста О.Генри, но не суть:) Как поменять убеждения без оснований для этого на событийном уровне?

Добавлено спустя  44 s

Blackbird пишет:

Однако появился другой персонаж тут который этого самого не побоюсь этого слова Блэхбирда в энтом стремлении таки превзошел . А Блэхбирд оказался не таким уж и упертым 

Здравствуйте, Блэкбирд:) Говорят, мы с Вами похожи?:) С удовольствием познакомлюсь, с Вашего разрешения. Может, о  себе чего нового узнаю.

Добавлено спустя  33 s

Ксения11 пишет:

А может начать с этого популярного везде - любви к себе?


Да вроде, с самомнением и любовью к себе у меня все в порядке... ))) Я  живу во Вселенной, где я вообще одна. Чего мне же меня же не любить-то . Мы со мной друг другу не мешаем, отличные соседи:) Даже друзья.

Добавлено спустя  25 s

Гелла пишет:

собственно, основной посыл поста Мэри - начального - именно об этом. КАК перевести из одного в другое. А вовсе не критика всего и вся.

Да, Гелла! Спасибо.

Добавлено спустя  31 s

Гелла пишет:

Обсуждения хороший вариант, сами знаете, можно перелопатить сто томов и вдруг одна чья-та проходная фраза осветит тебе весь путь.)))

Вот. Совершенно верно. Например, все книги Зеланда так и не объяснили мне, что такое визуализация. А единственная фраза из Методички Колдуна за секунду объяснила. Сказано Жванецким, но УСЛЫШАЛА я именно от Колдуна, поэтому и благодарность Колдуну. Фраза о том, что мечтать о колбасе надо так, чтобы вокруг собирались кошки и собаки. 1 фраза. И все встало на места. И не надо мне больше ничего объяснять насчетс лайдов и визуализации. Или тоже на этом форуме у кого-то прочитала: если значешь ЧТО (цель) и ЗАЧЕМ (смыслл) тебе надо, оно будет. И в моей жизни тут же произошла революция.

Да, иногда стоит прочитать сотни томов ради единственной фразы, которая перевернет твой мир.

Добавлено спустя  44 s

Life-inventor пишет:

Одна техника, но действие прямо противоположное?


Когда я ее применяла, я не знала, что это психотехника. Это был интуитивный выбор. Я вообще все по жизни записываю, потом тоннами сжигаю за ненадобностью) Но, пока пишу, в мозгу происходит какой-то процесс упорядочивания. А также разрядка негативных эмоций.  кстати, советую. Хороший способ. Зеланд бы это назвал снятием избыточного потенциала с негативного сценария. Вот, например, я крайнюю квартиру покупала, там затык возник. И ничего нельзя было поделать. Ох, как я переживала! Когда уже совсем ничего нельзя было поделать, я взяла тетрадку. И весь вечер писала туда рассказ о поражении моего проекта. Как я буду дальше жить. Кто виноват. Что я о них думаю. И т.д. ))) Написала, выдохнула и смирилась. И переключилась на другие дела, а эта проблема стала  уже неинтересной. Утром затык рассосался без моего участия.  Дело сдвинулось и все стало как надо.

Не в сети

#42 2017-11-18 11:42:57

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

это ж годы посещения психотерапевта.

Если годы, значит терапевт плохо работает.  biggrin Хотя ... любой метод требует времени. Мне кажется, что лично тебе было бы полезным провести ревизию собственных ценностей, значимостей. Для начала просто выписать их на бумажку без использования прилагательных. Только существительные и глаголы. Дальше можно "поиграть" с каждым использованным словом. Без ожидания результата. Такое "знакомство" с собственными ценностями снимает "сверхважность".
По поводу яичных белков. Помнится мне в раннем школьном возрасте читала книжку, в которой мальчик кому-то рассказывал, что он не любит яичные белки и ест только желтки. Может и у тебя было нечто подобное только ты не обратила на это внимание?

Не в сети

#43 2017-11-18 11:50:19

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Но ведь же  скудость, поверхностность эмоций или нечеловеческое умение их сдерживать  есть клинический признак психопатии. А отсутствие эмоций и вовсе явный признак смерти. Разве нет? Что такое человек без эмоций? Голем какой-то.

Нулевая точка

Скрытый текст

Мы привыкли к взлетам и падениям: когда мы на взлете, нам хорошо, когда наступает спад, нам плохо. Но точно посредине есть точка, которая ни сверху, ни снизу - нейтральная точка.
Иногда нейтральная точка может быть очень пугающей - потому что, когда человеку плохо, он знает, что происходит; когда человеку хорошо, он знает, что происходит. Когда же он не чувствует ни того ни другого, он оказывается в своего рода преддверии - и пугается. Но эта точка очень красива. Если вы можете ее принять, она принесет вам безмерное прозрение, глубокое понимание собственной жизни. Когда вы на взлете, взлет вас беспокоит; всякое удовольствие приносит лихорадку, волнение. Когда вы в точке спада, снова вы неспокойны - теперь вас беспокоит спад. Когда вы на взлете, вам хочется уцепиться за это состояние; из точки спада вам хочется выйти. В обоих случаях есть над чем работать и чем себя занять, но когда вы точно посередине, лихорадка прекращается. Это и есть нулевая точка.
Нулевая точка может дать вам видение, глубокое понимание самого себя, потому что в ней царит молчание. Нет счастья, нет несчастья, и потому нет никакого шума, и царит полная тишина. В работе с учениками Будда уделял этой точке огромное внимание; каждый должен был ее достичь, это было обязательным условием - и только тогда начиналась настоящая работа. Он называл ее упекша - еще одно название нейтральности.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#44 2017-11-18 11:54:15

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Но ведь же  скудость, поверхностность эмоций или нечеловеческое умение их сдерживать  есть клинический признак психопатии. А отсутствие эмоций и вовсе явный признак смерти. Разве нет?

Вот пример подмены понятий. Эмоции - это способ коммуникации участков мозга, не владеющих языком. И да, эмоции -
это жизненно важно. Но! не надо уходить в крайности и позволять эмоциям "командовать парадом". Эмоции надо не сдерживать, а понимать. Есть такое понятие как эмоциональная интеллигентность и адекватность эмоциональных реакций. Испытывать эмоции и проявлять их - тоже разные вещи. biggrin

Не в сети

#45 2017-11-18 12:22:57

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Насчет яичных белков- у меня тоже так было. Я предпочитала только желтки. Я думаю, это то, что организму надо на данном этапе.  Сейчас поменяла диету, и белки начала есть, нр без ажиотажу: если яичница, то съем, если сваренное яйцо, то белок скорее всего, недоем и выброшу потом. Я думаю, это исключительно из за того, что надо организму. Я, например, кокос непереношу во всех видах. Возможно, энзимы на это не настроены.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#46 2017-11-18 12:50:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Испытывать эмоции и проявлять их

и в этой теме вспомню обожаемого сэра Шурфа.) Только я бы сказала не проявлять, а позволять им владеть тобой.

Не в сети

#47 2017-11-18 12:53:27

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Колдун пишет:

Про это говорил и Зеланд и я тоже писал в своей методичке по сбыче мечт.
Можно придумать новые, а старые положить в чулан и ими не пользоваться. Со временем они протухнут, заржавеют и перестанут вам докучать

Да кстати, спасибо за методичку... Просто shoked... Казалось бы столько уже перечитано, нет, надо ж было на нее тут нарваться и получить все ответы  которые интересовали  smile  Внешнее намерение однако wink

Не в сети

#48 2017-11-18 12:55:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

о, вот да, про белки-то! в детстве даже видеть их не могла, а сейчас ниче, ем.

Добавлено спустя  259 s

neonik71 пишет:

Нулевая точка

да. нуль, состояние дурака - названий много. я опять же в другой теме говорила, что испытывала такое состояние, но оно приходило само, как правило, после пика отрицательных эмоций.

Не в сети

#49 2017-11-18 13:01:08

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Удивительно... С яичными белками:) Я, оказывается, не одна такая... В моем окружении абсолютно все считают эту особенность странным извращением. А на этом форуме я встретила сразу троих с такой же особенностью! Может, это , и правда, МОЁ место?  smile

Огромное спасибо всем за ответы. Очень есть, над чем подумать. И с важностью разобраться, и с эмоциональностью.  Большой подарок мне сегодня - с хламом в чулане подсознания, оказывается, можно ничего не делать. Сам заржавеет и рассыплется:)) Я Колдуну верю.

Не в сети

#50 2017-11-18 13:02:12

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Блэкбирд:) Говорят, мы с Вами похожи?:)

ББ обладает уникальной способностью ( как проектор, видимо): он предельно точно формулирует сомнения, которые свойственны многим.
Кста, у меня тройное определение по ДЧ, одна из ипостасей - ментальный проектор, так что ББ понимаю прекрасно.)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела